Arrêté du 22 décembre 2015 fixant la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux valable à compter du 1er janvier 2016

JORF n°0300 du 27 décembre 2015
texte n° 145



Arrêté du 22 décembre 2015 fixant la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux valable à compter du 1er janvier 2016

NOR: AFSS1532138A
ELI: Non disponible


Par arrêté de la ministre des affaires sociales, de la santé et des droits des femmes en date du 22 décembre 2015, les personnes dont les noms suivent sont inscrites, à compter du 1er janvier 2016, sur la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux, jusqu'au 31 décembre 2021 :
En classe L1 :
M. CARRAT (Richard), né le 20/08/1968.
M. CUVILLIER (Philippe), né le 01/07/1956.
M. DAVIGO (Patrick), né le 24/04/1967.
Mme DUMAS (Françoise), née le 02/09/1956.
M. FILIOL (Olivier), né le 06/06/1964.
Mme MARTELLIERE (Béatrice), née le 03/04/1958.
M. MAURICE (Olivier), né le 30/10/1961.
M. QUINIOU (Joël), né le 16/11/1960.
M. SELMATI (Olivier), né le 03/05/1964.
En classe L2 :
Mme BOIS (Brigitte), née le 08/11/1960.
Mme BOISMARTEL (Laurence), née le 10/03/1974.
M. BONDONNEAU (Nicolas), né le 03/07/1976.
M. BOST (Benoît), né le 24/05/1976.
Mme CARRARA (Maryse), née le 11/08/1957.
M. CHEVALLIER (Laurent), né le 03/02/1959.
M. DAGAS (Stéphane), né le 09/01/1970.
M. FRELAUT (Matthieu), né le 13/04/1971.
M. GUILLOTEAUX (Sylvain), né le 20/11/1976.
Mme HAUCK (Laurence), née le 05/08/1969.
M. LAGUITTON (Philippe), né le 30/07/1967.
Mme LE FUR (Françoise), née le 06/03/1963.
Mme MAROT (Marine), née le 27/10/1976.
Mme OUVRARD (Florence), née le 12/06/1979.
M. PASCAUD (Jérôme), né le 27/06/1960.
M. RODRIGUES (Pedro), né le 02/03/1969.
Mme ROUILLON-AUBERT (Aline), née le 19/12/1971.
M. SEURON (Sébastien), né le 20/02/1973.
Mme SILO (Marie-France), née le 19/11/1967.
M. TRICAUD (Daniel), né le 01/04/1964.
M. WOOG (Marc), né le 01/06/1962.
En classe L3 :
Mme ASSAYAH (Sandrine), née le 09/10/1972.
M. BARATA (Joaquim), né le 01/11/1968.
Mme BENARAB-ATTOU (Malika), née le 25/03/1963.
Mme BERNARD (Ana), née le 02/01/1978.
Mme BERTUCCI (Elise) née le 18/11/1979.
Mme BIDILIE (Fanny), née le 01/02/1980.
Mme BOUGHAMBOUZ (Nathalie), née le 10/02/1985.
Mme BRAJON (Emilie), née le 18/06/1987.
Mme BURLAUT, (Françoise), née le 21/06/1953.
M. CADET (Lionel), né le 21/11/1966.
Mme CHAUMETTE (Brigitte), née le 13/11/1955.
M. CHESNIN (Jean-Marie), né le 09/11/1988.
Mme CIEPLIK (Camille), née le 25/01/1986.
M. COMPAIN (Vincent), né le 02/11/1983.
Mme DE LUCA (Dominique), née le 01/02/1964.
Mme DEMAY (Marie-Josée), née le 05/04/1961.
Mme DERNE (Doriane), née le 05/01/1984.
Mme DOUBLET (Virginie), née le 22/09/1970.
Mme EUGENE (Bénédicte), née le 06/01/1986.
Mme FALLOURD (Alice), née le 11/06/1987.
M. FERRAS (Benjamin), né le 02/06/1974.
Mme FLAMENT (Emilie), née le 27/11/1985.
Mme GACHET (Solenne), née le 26/11/1981.
Mme GAIMARD (Claire), née le 07/08/1986.
M. GRANOTIER (Guillaume), né le 16/05/1974.
M. GREGOIRE (Bruno), né le 12/12/1972.
M. GROSGEORGE (Hugo), né le 13/02/1984.
Mme KESTEMAN (Nadia), née le 18/02/1965.
Mme LAROUTIS (Marion), née le 29/11/1982.
Mme LARVOR - LE BOT (Elodie), née le 26/08/1981.
Mme LAVELLE (Ariane), née le 09/10/1983.
M. LE NOAN (Matthieu), née le 01/06/1987.
Mme MANOT-BESSON (Sophie), née le 17/08/1964.
Mme MARCEAU (Maidou), née le 17/01/1988.
M. PAUL (Claude), né le 25/04/1955.
Mme PIRODDI (Nathalie), née le 18/03/1973.
Mme POUYET (Carine), née le 12/05/1973.
Mme RICHE (Emilie), née le 25/06/1986.
M. ROBLES (Antoine), né le 13/11/1987.
M. ROSSI (Pier-François), né le 29/01/1982.
M. RUOL (Vincent), né le 06/11/1973.
Mme SANDRE (Marion), née le 13/05/1988.
Mme SAVON (Dominique), née le 05/01/1957.
Mme VAZQUEZ (Laure), née le 12/01/1981.
Mme VERNISSE (Martine), née le 25/11/1956.
Mme WALDHART (Anaïs), née le 24/09/1987.
Mme WICKERS (Valentine), née le 06/09/1983.
M. ZAPATA (Samuel), né le 06/05/1984.