Avis relatif aux listes des candidats admis au titre de l'année 2015 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs d'hôpital

JORF n°0290 du 15 décembre 2015
texte n° 105



Avis relatif aux listes des candidats admis au titre de l'année 2015 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs d'hôpital

NOR: AFSN1530444V
ELI: Non disponible


Sont déclarés admis, au titre de l'année 2015, aux concours externe, interne et 3e concours pour l'accès au cycle de formation des élèves directeurs d'hôpital, les candidats dont les noms suivent :


Liste des candidats déclarés admis par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale


1re Mme BOYER Marie.
2e Mme KROLL Anne-Gaëlle.
3e Mme FERNANDES Charlotte.
4e M. MONTMAGNON Vincent.
5e Mme BUCHEL Cécile.
6e Mme LAZIER Pauline.
7e Mme BLOCH Cléa.
8e M. VERGÉ Lionel.
9e Mme PATIES Lise.
10e Mme CLÉMENT Flore.
11e Mme DÉCLAS Caroline.
12e M. ROSMORDUC Pierre.
13e M. WASNER Amaury.
14e M. FISCHER Romain.
15e Mme LACOMBE Parvine.
16e M. BESNEHARD François.
17e Mme RAMOS Mélissa.
18e M. ROZAIN Vincent.
19e Mme COUJITOU Mahalia.
20e M. CHAZAL Arnaud.
21e Mme CHARTIER Julie.
22e M. CAUCHOIS Louis.
23e M. BIMIER Arnaud.
24e Mme SCHERRER Laure-Anne.
25e M. BOUCHENOIRE Thibault.
26e Mme OLARD Alexandra.
27e M. DUBRAVICA Yvan.
28e M. DUBEDOUT Yohan.
29e M. CORTET Jonathan.
30e Mme DOLLÉ Jessica.
31e Mme AUTEFAGE Flora.
32e M. TORTET Kévin.
33e Mme PIHOUEE Louise.
34e Mme BRAILLON Clémentine.
35e M. DURAND Célestin.
36e Mme LEFRANC Marie-Liesse.
37e Mme FABRE Laura.
38e Mme GRONDAIN Joanna.
39e M. GADEN Faustin.
40e Mme ROSENBERGER Juliette.
41e M. FOLTZ David.
42e Mme VAN DEN HOVE Floriane.
43e M. HUBY Quentin.
44e Mme ROUSSEAU Mathilde.
45e M. HUGEROT Adrien.
46e Mme CAPON Anastasia.
47e M. LARIVIÈRE-VILLA Guillaume.
48e M. VALLAURI Antoine.


Liste complémentaire


1er M. ROME Denis.
2e M. TERRENOIRE Raphaël.
3e Mme LUCAS Estelle.
4e Mme PASSAS Leïla.
5e M. CARON Aurélien.
6e M. FOUSSIER Denis.


Concours interne
Liste principale


1er Mme TRICHEUX-VILLAIN Fébronie.
2e M. COHEN Raphaël.
3e Mme GOBRON Mathilde.
4e Mme DELIVRÉ Oriane.
5e M. QUIGNON-FLEURET Pierre.
6e Mme CLEMENT Charlotte.
7e M. BOURGEOIS David-Olivier.
8e M. TORTES SAINT JAMMES Vincent.
9e M. BARON Adrien.
10e Mme ROLLAND Maëlle.
11e Mme CAMPIER-HALLEY Christine.
12e Mme SCHEFFZEK Valérie.
13e M. DUFOREAU Richard.
14e M. CHICHEREAU Gaël.
15e M. NANCEAU Benjamin.
16e Mme JACQ Corinne.
17e Mme BAILLET-HERAULT Aude.
18e Mme ALBERT Nathalie.
19e Mme MATULIC Sania.
20e M. GUIGOU Olivier.
21e Mme JOLIVET Géraldine.
22e M. JULIENNE Jocelyn.
23e Mme RUAT Marlène.
24e M. GAUTIER François.
25e M. POZZO DI BORGO Jérôme.
26e M. LAIGNEAU Olivier.
27e Mme KRIEPS Laura.
28e M. MASTRANGELO Jean-Gabriel.


Liste complémentaire


1er Mme MARQUIS-SAMARI Emilie.
2e M. PEPY Frédéric.
3e M. CAMIADE Benoît.
4e Mme MARIE Carole.
5e Mme BOUVIER MULLER Gaëlle.


3e concours
Liste principale


1re Mme HILAIRE Natacha.
2e Mme DORE Lydie.
3e M. LALUC Laurent.
4e M. BOUTEILLE Frédéric.


Liste complémentaire


1er M. BREUIL-DUPRE Pierre-Eric.
2e Mme FERNANDO Karin