Décision du 21 octobre 2015 portant inscription sur un tableau d'avancement pour l'année 2015 (réserve)

JORF n°0250 du 28 octobre 2015
texte n° 61



Décision du 21 octobre 2015 portant inscription sur un tableau d'avancement pour l'année 2015 (réserve)

NOR: INTJ1523712S
ELI: Non disponible


Par décision du ministre de l'intérieur en date du 21 octobre 2015, sont inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2015 les officiers de réserve dont les noms suivent :


GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Pour le grade de colonel de réserve


Les lieutenants-colonels de réserve :
1 Carter (Raymond, Hyacinthe, Arthur).
2 Romarin (Guy, Jean, Marie).
3 Barillier (Frédéric, Claude).
4 Maurer (Michel, Daniel).
5 Ignatovitch (Etienne, Jacques, Serge).
6 Gros (Jean, François, Marie, Henri).
7 Giudici (Didier, Maurice).
8 Chedor (Patrice, Jean).
9 Le Querrec (Jean-François, Georges).
10 Bremaud (Patrice, Guy, Albert).
11 Piriou (Gilles, Yves).
12 Robert (Philippe, Jean, Antoine).
13 Charon (Vincent, Marie, Antoine).
14 Buono (Gérard, Antoine).


Pour le grade de lieutenant-colonel de réserve


Les chefs d'escadron de réserve :
1 Lucenay (Georges, Philip).
2 Bertranet (Olivier, Jacques).
3 Maerten (Frédéric, Jean-Pierre, Philippe).
4 Redoules (Pascal, Philippe, Claude).
5 Laude (Eric, Jules, Gustave).
6 Béchet (Pierre, Christian).
7 Soitout (Patrick, Guy, Marie).
8 Cordelle (Thierry, Robert, Emmanuel).
9 Cordonnier (Nicolas, Hubert, René).
10 Sanchez (René, Michel, Louis).
11 Sonet (Gilles, Gabriel, Victor).
12 Melis (Gilbert, Roger).
13 Petit (Christophe, Jean-Yves, Eugène, Jean).
14 Mombet (Bruno, Paul, Jules).
15 Pouëdras (Philippe, Jean, Noël).
16 Muller (Jean, Claude, Albert).
17 Louvion (Daniel, Gérard, Charles).
18 Frétigny (Frédéric, Gilbert, Fernand).
19 Logéat (Bertrand, Claude).
20 Barrand (Serge, Robert, Albert).
21 Largy (Sylvain, Francis).
22 Gotta (Yves, Jean, Alfred).
23 Kerharo (Francis).


Pour le grade de chef d'escadron de réserve


Les capitaines de réserve :
1 Geny (Fabien).
2 Arene (Jean, Philippe, Pierre).
3 Courmont (Thierry, François, Jacques).
4 Brunson (Fabrice, André, Marie).
5 Goedert (Philippe, Pierre).
6 de Marans (Bruno, Emile, Gabriel).
7 Soulingeas (Michel).
8 Perret (Olivier).
9 Bécaud (Patrick, Roland).
10 Sevestre (Christian, Louis, Paul).
11 Percebois (Piérick, Michel).
12 Djibari (Philippe).
13 Rougeoreille (Bruno, Louis, Denis).
14 Rozand (Guy, Daniel).
15 Chaix (Patrice, Roland, Christian).
16 Gautier (Charbel, François, Marie, Joël).
17 Bal (Jean-Pierre, Michel).
18 Caquineau (Patrice, Christian, Joël).
19 Lefrançois (Emmanuel, Marie, Yves).
20 Baudet (Jean-Jacques, Marcel, Patrick).
21 Treff (Yves, Claude, Lucien).
22 Hachet (Franck, Simon, Noël, Fernand).
23 Chaussy (Patrick).
24 Chandemerle (Loïc, Alphonse, Marie).
25 Alexandre (Hervé, Olivier, Charles).
26 Groux (Eugène).
27 Guillard (Alexis, Charles, Louis).
28 Rolain (Eric, Henry, François, Eudes, Michel).
29 Baldachino (Jean-Louis, Marie, Guy).
30 Gonidec (Bernard, Vincent).
31 Malard (Jean-Luc, André, Arsène).
32 Courmont (Alain, André, Julien).
33 Alligant (Patrick, Jean, Michel).
34 Pelary (Yves, Raymond, François).


Pour le grade de capitaine de réserve


Les lieutenants de réserve :
1 Nau (Jean-Baptiste, Maxime, Louis).
2 Fava (Olivier, Frédéric).
3 Boglio (Stéphane).
4 Rubaudo (Magali, Noëlle, Jeanne, Aimée).
5 Lefebvre (Jean-Luc).
6 Martinho (José, Luis).
7 Bock (Daniel, Henri).
8 Babaï (En'Nohmenn).
9 Giron (Joseph).
10 Fleury (Michel, Jean-Marie, Augustin).
11 Schwindt (Frédéric, René, Marie).
12 Maya (Isabelle, Marie, Madeleine).
13 Morazzani (Sabrina, Yolande, Marie-Anne, Georgette).
14 Diéval (Jean-Christophe, Fernand, Eugène).
15 Bétriche (Franck).
16 de Fontaines (Enguerrand, Louis, Marie, Etienne).
17 Collardeau (Vincent, Jean-Pierre).
18 Brundaller (Emmanuelle, Laure, Eugénie).
19 Sauviat (Guy, Bernard).


Pour le grade de lieutenant de réserve


Les sous-lieutenants de réserve :
1 Quartana (Gilles, Benoît).
2 Rebhun (Johanna, Marie, Estelle).
3 Chanier (Samuel).
4 Sinturel (Cyril, Sylvain).
5 Rousset (Nicolas, François, André).
6 de Buretel de Chassey (Baudoin, Marie).
7 Tassera (Brice, Fernand).
8 Malartic (Arnaud, Julien, Guy, Armand).
9 Morin (Marc, Steves, Christophe).
10 Duplan (Raymond, Bernard, Xavier).
11 Brulport (Marc, Joseph, Francis).
12 Benchabane (Djilali).
13 Gremmel (Annabelle, Julie).
14 Fauconnier (Jean-Marc).
15 Belondrade (Guy).
16 Leu (Yann, Tamatoa).
17 Moya (Eric, André).
18 Tomaschke (Cédrick, Pierre, Jacques).
19 Broutin (Xavier, Charles).
20 Pennel (Richard, Philippe).
21 Popoff (Fabien, Stéphane, Philippe).
22 Khalidi (Hassane).
23 Tissandier (Fabrice).
24 Halier (François).
25 Perrier (Nathalie, Marie, Martine).
26 Delrieu (Marc, Pascal).
27 Tarka (Bérengère, Anne).
28 Zanconato (Bastien, Xavier, Jérôme).
29 Pierre (Sandrine, Sonia).


Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale
Pour le grade de colonel de réserve


Les lieutenants-colonels de réserve :
1 David (Patrick, Gilles, Joseph).
2 Guillot (Dominique, Valentin, Jean).


Pour le grade de lieutenant-colonel


Le commandant de réserve :
1 Dupuis (Denis, Anatole).


Pour le grade de commandant de réserve


Les capitaines de réserve :
1 Tedde (Virginie).
2 Arnold (David, Marie, Robert).


Pour le grade de capitaine de réserve


Les lieutenants de réserve :
1 Lajoinie (Catherine, Jeanne, Josui).
2 Panel (Louis, Marie, Hervé, Napoléon).
3 Dupont (Didier, Albert, Robert).