Décret du 25 septembre 2015 portant nomination dans la réserve opérationnelle

JORF n°0226 du 30 septembre 2015
texte n° 61



Décret du 25 septembre 2015 portant nomination dans la réserve opérationnelle

NOR: DEFM1522028D
ELI: Non disponible


Par décret du Président de la République en date du 25 septembre 2015, sont nommés dans la réserve opérationnelle :


ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 2015


Les aspirants de réserve :
Bachelard (Tristan, Robert, Marcel).
Bourion (Clément, Paul, Thierry).
Bouvet (Jérôme, Jean-Paul, Loïc).
Bouvignies (Vincent, Sylvain).
Brulé (Laurent, Jacques, Luc).
Cavanhac (Antony, Fabrice).
Contri (Julien, Daniel, Jacques).
Corradi (Hervé, René, Bruno).
de Contencin (Marc, Alain, Marie).
Fournier (Olivier, Etienne, Marie).
Gauthier (Thomas).
Gbeti Kopirioua (André-Michel).
Godet (Denis, Georges).
Granier (Benjamin, Pierre).
Huber (Gautier, Louis, Marcel, Fernand).
Lamazou-Betbeder (Nelly).
Lavens (Hadrien, Marius, Emile).
Létienne (Maxime, François, Pélage).
Mulliez (Alexandre).
Ormières (Jean-René).
Pellissier (Nicolas, Alphonse, Marcel).
Przysuski (Joan, Julie, Françoise).
Rosso (Jean-Baptiste, Louis, Célestin).
Royer (Pierre-Henri).
Sirot (Bertrand, Marie, Eric).
Thooris (Christophe, Frédéric, Bertrand).
Tizot (Florent, Marc).
Vernier (Jérôme, Michel).
Viel (Wenceslas, Tanistas, Janick).
Wattier (Fabien, Marcel, René).


MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Pour prendre rang du 1er décembre 2014


Les aspirants de réserve :
Angama-Latchimy (Elodie, Marie).
Ardisson (Marianne, Michelle, Fabienne).
Augu (William, Alain, Louis, Marie).
Barrat (Alexandre, Jean).
Ben Hamida (Sonia).
Blachon (Maxime).
Blondel (Olivier, Jacques, Charles).
Bodénez (Clément, Pierre, Marie).
Cartan (Maxime, Pierre, Louis).
Charvin (Mahaut, Rose, Yvonne).
Chassard (Simon, Fabrice, Georges, Michel, Del).
Chevtzoff (Ariane, Camille, Louise, Marie).
De Bourran (Jean-Baptiste).
De Loze de Plaisance (Arnaud-Guilhem, Marie, Ghislain, Jacques).
De Maulde (François-Xavier, Arnaud, Marie).
De Roeck (Vincent, Marie).
De Schonen (Alexandra, Aimée, Consuélo).
De Sèze (Hubert, Henry, Marie).
Deshayes (Thomas, Paul, Georges).
Do (Chantal).
Dolciami (Aurelie, Beatrice, Coralie).
Drali (Charlène, Sabrina).
Dufour (Romain, Jean, René).
Fabre (François-Xavier, Marie).
Fauqué (Delphine, Claire).
Galpin (Milan, Malohé).
Gautier de Breuvand (Philippine, Marie).
Gianello (Jean, Dieudonné, Carl, Joseph).
Gicquel (Marine, Nicole, Claudette).
Glagla (Yohann, Sébastian, Simon).
Gonenc (Laurent).
Hamadi (Syrilia).
Hirstein (Edern, Robert, Peter, James).
Jan (Charles, Philippe, Yves, Pierre).
Jean (Guilhem, Eric, Philippe).
Juillard (Jean-Baptiste).
Julienne (Marc, Antoine).
Kleffert (Estelle, Nicole, Jacqueline).
Laborde (Etienne, Daniel, Jacques).
Laouiti (Heykel).
Launay (Josselin, Pierre, Marie).
Le Formal (Yoann, Marc, Eugène).
Lefranc (Axel, Jean, Marius).
Leredu (Xavier, Gaston).
Leval (Samuel).
Loisel (Etienne, Guillaume).
Lurienne (Khevin, André, Henri).
Martel (Robin, François).
Martinetto (Marie-Liesse, Solange, Florence).
Melone (Adrien, Patrick).
Mompeu (Alexandre, Henri).
Montassine (Margot, Léa, Josepha).
Muller (Damien, Florian, Arthur).
Nenninger (Julian, Alain, Antoine).
Nourissier (Quentin, Pierre, Denis).
Nourmamod Kamoula (Khalil, Jean-Yves, Alexandre).
Otero (Anthony).
Palme (Jérémy, Adrien).
Paque (Pierre-Jean, Robert, René).
Perroud (Romain, Laurent, Edouard).
Piacentino (Anne-Sophie, Elisabeth).
Pinel (Claire, Huguette, Colette).
Plathey (Loic).
Prengère (Alexandre, Marie).
Reginensi (Antoine, Félix).
Rouichi (Sébastien, Stéphane).
Saccani (Mathieu, Guillaume, Jacques).
Sakrani (Sarah).
Steinmetz (Alexandra, Océane).
Stevens (Guillaume, François).
Symenouh (Maurice, Maxime, Medji).
Valli (Arnaud, Flavien, Georges).
Vanhee (Ingrid, Marieke).
Viard (Stève).
Vivien (Kilian, Thibault, Romain).
Zeitoun (Raphaël, Mendel).


Pour prendre rang du 1er avril 2015


L'aspirant de réserve Jocou (Lucas).


Pour prendre rang du 1er juillet 2015


L'aspirant de réserve Hirtzmann (Paul, Pierre, Emile).


Pour prendre rang du 1er août 2015


L'aspirant de réserve Gaillard (Géraud, René, Pierre).


Pour prendre rang du 1er septembre 2015


Les aspirants de réserve :
Decours (Guillaume, Pierre, Alexandre).
Noël (Christophe, Michel, Marie).


SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des internes des hôpitaux des armées
Au grade d'interne de réserve
Pour prendre rang du 1er novembre 2014


L'aspirant de réserve Decrock (Marc, Denis, Michel).


Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Pour prendre rang du 1er juillet 2015


Mme Rolland (Patricia, Anita, Roberte).


Corps des pharmaciens des armées
Au grade de pharmacien de réserve
Pour prendre rang du 1er juillet 2015


Mme Jamet (Sophie, Béatrice, Marie-Paule).
Mme Sauner (Elisabeth, Marie).


Corps technique et administratif du service de santé des armées
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Pour prendre rang du 1er novembre 2013


L'aspirant de réserve Jourt (Cécilia, Sandrine).


Pour prendre rang du 1er août 2014


L'aspirant de réserve Imhoff (Elsa, Jeanne, Marie).


Pour prendre rang du 1er mai 2015


Les aspirants de réserve :
Capron (Christophe, René, Gilbert).
Hirsch (Vincent, Raphaël).


Pour prendre rang du 1er juillet 2015


L'aspirant de réserve Raynaud (Manon).
Mme Goasdoué (Marion, Charlotte).
M. Herbere (Pierre-Clément).
M. Kirmizigül (Patrice).
Mme Michanol (Mélissa).


Pour prendre rang du 1er août 2015


M. Calatayud (Benoît, Xavier).


MILITAIRES INFIRMIERS ET TECHNICIENS DES HÔPITAUX DES ARMÉES
Corps des cadres de santé des armées
Au grade de cadre de santé de réserve
Pour prendre rang du 1er juillet 2015


M. Pupillo (Antoine).