Décision du 12 mai 2015 portant inscription sur la liste des candidats admis au concours d'admission dans le corps des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux majors de gendarmerie, aux adjudants-chefs de gendarmerie et aux adjudants de gendarmerie inscrits au tableau d'avancement pour le grade d'adjudant-chef (OG RANG) (session 2015)

JORF n°0133 du 11 juin 2015
texte n° 80



Décision du 12 mai 2015 portant inscription sur la liste des candidats admis au concours d'admission dans le corps des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux majors de gendarmerie, aux adjudants-chefs de gendarmerie et aux adjudants de gendarmerie inscrits au tableau d'avancement pour le grade d'adjudant-chef (OG RANG) (session 2015)

NOR: INTJ1513176S
ELI: Non disponible


Par décision du ministre de l'intérieur en date du 12 mai 2015 :
A l'issue des épreuves orales et sportives du concours d'admission dans le corps des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux majors de gendarmerie, aux adjudants-chefs de gendarmerie et aux adjudants de gendarmerie inscrits au tableau d'avancement (OG RANG) session 2015, les deux cent vingt et un (221) candidats dont le nom suit sont déclarés admis (classement par ordre de mérite) :
Thomas-Castelnau (Olivier), Nigend : 228406
Saint-Louis-Augustin (Philippe), Nigend : 169735
Blanchard (Sébastien), Nigend : 181172
Guay (Laurent), Nigend : 153245
Cominotti (Céline), Nigend : 190284
Hannecart (Rémy), Nigend : 174233
Sévézen (Christian), Nigend : 165177
Surin (Bruno), Nigend : 156378
Corbin (Bernard), Nigend : 165654
Bultel (Sébastien), Nigend : 156024
Haramboure (Benjamin), Nigend : 173937
Tiger (Jean-Philippe), Nigend : 153629
Merlin (Yann), Nigend : 165587
Rossetto (Angélique), Nigend : 171989
Servant-Roumey (Marc), Nigend : 193660
Constantin (Jean-Yves), Nigend : 154034
Andrieux (Benoît), Nigend : 184658
Colbert (Ludovic), Nigend : 172406
Chapitaux (Sébastien), Nigend : 165540
Gillaux (Bertrand), Nigend : 166153
Ravaux (Olivier), Nigend : 160004
Ufniarz (Jean-Charles), Nigend : 169745
Mégret (Arnaud), Nigend : 169984
Poulcallec (Eric), Nigend : 212696
Vignaud (Vincent), Nigend : 194373
Gensous (Laurent), Nigend : 156447
Rota (Franck), Nigend : 166382
Leroux (Yvan), Nigend : 171445
Berland (Michel), Nigend : 183252
De Priester (Sylvain), Nigend : 156201
Bouriot (David), Nigend : 146194
Miguet (Guillaume), Nigend : 171710
Beille (Jérôme), Nigend : 170065
Halm (Jean-Philippe), Nigend : 161858
Loiseau (Stephen), Nigend : 168768
Poiré (Stéphane), Nigend : 168790
Trévinal (Frédéric), Nigend : 169089
Revelant (Miguel), Nigend : 156107
Rodange (Cyril), Nigend : 166805
Chambon (Franck), Nigend : 157852
Roger (Michaël), Nigend : 166205
Rouve (Fabrice), Nigend : 202000
D'Honneur (Marc), Nigend : 156036
Henry (Guillaume), Nigend : 147345
Jacquel (Cédric), Nigend : 178742
Cadet (David), Nigend : 156697
Maillet (Denis), Nigend : 225208
Beauvois (Yannick), Nigend : 152159
Bernard (Karlen), Nigend : 167804
Garraud (Olivier), Nigend : 172579
Allerme (Ludovic), Nigend : 166586
Tisné (Renaud), Nigend : 155004
Lhôte (Mickaël), Nigend : 167665
Forest (Jean-Michel), Nigend : 166144
Lenne (Arnaud), Nigend : 157052
Woerth (Rodolphe), Nigend : 171126
Haubois (Philippe-Henri), Nigend : 169539
Morel (Ludovic), Nigend : 172472
Lepan (Régis), Nigend : 157752
George (Sébastien), Nigend : 166151
Limorte (Frédéric), Nigend : 164210
Bruiant (Xavier), Nigend : 163963
Cherel (Arnaud), Nigend : 168283
Fleurisson (Christophe), Nigend : 169283
Nicolas (Franck), Nigend : 162556
Chatel (Franck), Nigend : 171381
Tillier (David), Nigend : 178793
Floch (Gaëtan), Nigend : 160886
Candaele (Sylvain), Nigend : 165192
Borne (Grégory), Nigend : 165973
Maurey (Laurent), Nigend : 165878
Butel (Mickaël), Nigend : 169653
Aguiard (Emmanuel), Nigend : 147913
Bodin (Sébastien), Nigend : 167506
Dozieres (Frédéric), Nigend : 167635
Masson (Cédric), Nigend : 159314
Henriot (Sébastien), Nigend : 164724
Després (Eric), Nigend : 175555
Deharbe (Muriel), Nigend : 201175
Gauthier (Cyril), Nigend : 185299
Archer (Sylvain), Nigend : 153157
Mélis (Maxence), Nigend : 174253
Redon (Willy), Nigend : 172481
Radigue (Rodolphe), Nigend : 176693
Reguena (Michaël), Nigend : 168594
Gradelle (Philippe), Nigend : 225190
Michelet (Frédéric), Nigend : 154407
Toulon (Olivier), Nigend : 188483
Walkowski (Serge), Nigend : 168026
Signoret (Geoffroy), Nigend : 176286
Lechatreux (Sébastien), Nigend : 164746
Hautin (Christophe), Nigend : 143208
Windstein (Lydia), Nigend : 164141
Bruneau (Jean-François), Nigend : 178714
Avanzi (Denis), Nigend : 147671
Be (Willy), Nigend : 164815
Bourreau (Arnaud), Nigend : 151869
Piat (Damien), Nigend : 172204
Vilair (Philippe), Nigend : 159098
Gruez (Dominique), Nigend : 172158
Chari (Alban), Nigend : 176120
Riou (Mickaël), Nigend : 165119
Defrance (André), Nigend : 154366
Léger (Stéphane), Nigend : 172509
Chrétien (Jean-Raymond), Nigend : 147805
Frison (Eric), Nigend : 157026
Tant (David), Nigend : 165736
Delavaud (Xavier), Nigend : 153679
Geniez (Yannick), Nigend : 174685
Poupard (Alexandre), Nigend : 162256
Lebreton (Hubert), Nigend : 167661
Billaud (Jérôme), Nigend : 160407
Censier (Damien), Nigend : 158264
Daligault (Didier), Nigend : 156191
Izquierdo (Damien), Nigend : 165225
Lecigne (Mickaël), Nigend : 163341
Quertier (Christophe), Nigend : 162964
Magnien (Christophe), Nigend : 145836
Brihaye (Steve), Nigend : 165812
Gantois (Olivier), Nigend : 151777
Rousselle (Luc), Nigend : 155743
Salle (Ludovic), Nigend : 152911
Nouet (Yannis), Nigend : 167569
Padiou (Dominique), Nigend : 174267
Anne (Frédéric), Nigend : 168149
Cozette (Willy), Nigend : 176634
Maurri (Letty-Jane), Nigend : 198767
Cannone (Gérôme), Nigend : 159122
Bouffart (Patrice), Nigend : 190157
Monnot (Hugues), Nigend : 163445
Prin (Tony), Nigend : 161169
Battiston (Gilles), Nigend : 159916
Dubos (David), Nigend : 150732
Guidoux (André), Nigend : 168080
Roy (Jean-Philippe), Nigend : 169227
Perreau (Hugues), Nigend : 159520
Aubry (Hervé), Nigend : 162490
Richard (Pierre-Alexandre), Nigend : 166200
Ferrara (Fabrice), Nigend : 142558
Jenouvrier (Patrice), Nigend : 158942
Cailliau (Olivier), Nigend : 162774
Yernaux (Laurent), Nigend : 157100
Calomme (Jean-François), Nigend : 151237
Krebs (Thierry), Nigend : 190448
Feuerstein (Denis), Nigend : 153691
Renard (Sébastien), Nigend : 174915
Locatelli (Sébastien), Nigend : 187151
Decaudin (Stéphane), Nigend : 174521
Delambily (Vincent), Nigend : 160061
Morel (Vincent), Nigend : 170375
Roche (Olivier), Nigend : 159839
Raphanel (Laurent), Nigend : 146015
Le Floch (Thomas), Nigend : 156074
Duval (Jérôme), Nigend : 169946
Ciurariu (Laurent), Nigend : 165033
Fayoux (Bruno), Nigend : 138927
Le Gac (Jean-Christophe), Nigend : 169554
Grangeard (Alexis), Nigend : 176372
Dastarac (Eric), Nigend : 164926
Freytag (Romain), Nigend : 193626
Castaing (Sébastien), Nigend : 159369
Rodriguez (Baptiste), Nigend : 162009
Gouin (Sébastien), Nigend : 141376
Fontagne (Nadège), Nigend : 178102
Médin (Sylvain), Nigend : 157449
Vauloup (William), Nigend : 177596
Braconnier (Reynald), Nigend : 190889
Le Dé (Arnaud), Nigend : 166652
Lee (Daivy), Nigend : 165867
Zehren (Thierry), Nigend : 149360
Yakoubene (Samir), Nigend : 176298
Barré (Christophe), Nigend : 157499
Hassan (Edouard), Nigend : 142180
Maridet (Angélique), Nigend : 162243
Voisin (Frédéric), Nigend : 171487
Casanova (Jérôme), Nigend : 168711
Decourt (Cyrille), Nigend : 172137
Ranty (Romuald), Nigend : 185926
Suiro (Gautier), Nigend : 170514
Thomin (Franck), Nigend : 197451
Baudelot (Sébastien), Nigend : 150707
Goujon (Nicolas), Nigend : 159649
Guitton (Fabrice), Nigend : 145315
Wittwer (Frédéric), Nigend : 187984
Aragon (Michel), Nigend : 144614
Malherbet (David), Nigend : 171325
Dorignac (Marc), Nigend : 162901
Lamy (Alain), Nigend : 163874
Grosgeorge (Yannick), Nigend : 155443
Borel (Olivier), Nigend : 170072
Coquelet (Catherine), Nigend : 167822
Gorza (Fabrice), Nigend : 160895
Loire (Sébastien), Nigend : 212771
Heudron (Vincent), Nigend : 168316
Cabouret (Olivier), Nigend : 156879
Avrial (Olivier), Nigend : 154803
Bantwell (Bernard), Nigend : 147541
Fabrégat (Daniel), Nigend : 166750
Lardoux (Yann), Nigend : 157175
Roque (Christophe), Nigend : 168244
Le Goff (Marc), Nigend : 147973
Hortance (Hermann), Nigend : 184242
Muller (Jean-Rodolphe), Nigend : 150442
Dumas (Michaël), Nigend : 167085
Vinson (Jérôme), Nigend : 167594
Kompanitchenko (Daniel), Nigend : 163032
Loisel (Thierry), Nigend : 171701
Sanchez (Jean-Michel), Nigend : 138869
De Grave (Christian), Nigend : 186000
Jover (Pierre), Nigend : 173940
Picart (Samuel), Nigend : 171340
Lampriere (Bertrand), Nigend : 181274
Tonnoir (Sébastien), Nigend : 168251
Couégnat (Francis), Nigend : 163137
Langlet (Stéphane), Nigend : 188072
Joly (Frank), Nigend : 217845
Leroux (Louis), Nigend : 180053
Delmas (Marie-France), Nigend : 171044
Henry (Laurent), Nigend : 169542
Heinen (Stéphane), Nigend : 169540
Stranic (Alain), Nigend : 163785