Arrêté du 13 avril 2015 fixant au titre de l'année 2015 la liste d'aptitude aux fonctions de directeur départemental des services d'incendie et de secours

JORF n°0095 du 23 avril 2015
texte n° 75



Arrêté du 13 avril 2015 fixant au titre de l'année 2015 la liste d'aptitude aux fonctions de directeur départemental des services d'incendie et de secours

NOR: INTE1509548A
ELI: Non disponible


Par arrêté du ministre de l'intérieur en date du 13 avril 2015 :
Sont inscrits sur la liste d'aptitude aux fonctions de directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels dont les noms suivent :
M. AGUIÉ (Richard).
M. ALLIONE (Grégory).
M. BARDO (Robert).
M. BAUTHÉAC (Patrick).
M. BAZIR (Gilles).
M. BEAUDOUX (Stéphane).
M. BENEDITTINI (Henri).
M. BENKEMOUN (André).
M. BERROD (Cyrille).
M. BERTHELOT (Philippe).
M. BIZET (Philippe).
M. BLANCKAERT (Michel).
M. BODINO (Philippe).
M. BOLZINGER (Olivier).
M. BOUGEREL (Robert)
M. BOURDIL (Olivier).
M. CANDAS (Eric).
M. CAROLI (Alain).
M. CHABOUD (Jean-Marc).
M. CHAUVIN (Jean).
M. COLIN (Pascal).
M. COLOMÈS (François).
M. CORACK (Luc).
M. DAVIGNON (Franck).
M. DECELLIÈRES (Jean-Paul).
M. DEHÉDIN (Marc).
M. DELAIGUE (Serge).
M. DELANNOY (Jean-Yves).
M. DIES (René).
M. DOUTEZ (Hervé).
M. DULAUD (Christophe).
M. ENARD (Hervé).
M. FARRON (Pascal).
M. FAURE (Eric).
M. FERLAY (Laurent).
M. FRANOZ (Bernard).
M. GAUDON (Alain).
M. GESRET (Samuel).
M. GRÉGOIRE (Gilles).
M. GUIBAUD (Jean-Jacques).
M. HAUTEMANIÈRE (Daniel).
M. JOUANNET (Xavier).
M. LAGALLE (Jean-Yves).
M. LE BOULAIRE (Christian).
M. LE CLEI (Lionel).
M. LEPRINCE (Pascal).
M. LORTEAU (Pascal).
M. LOUBRY (Jean-Marc).
M. MAESTRACCI (Bruno).
M. MARLOT (Michel).
M. MARTIN (Eric).
M. MASSOL (Eric).
M. MENÉ (Francis).
M. MIGNOT (Christophe).
M. MONTALÉTANG (Michel).
M. MOREAU (Laurent).
M. MUSSON (Denis).
M. NARDIN (Philippe).
M. NOISETTE (Jean-Yves).
M. PARIS (Didier).
M. PATET (Pierre).
M. PEUCH (Eric).
M. PINCEMAILLE (Olivier).
M. PRADON (François).
M. RAGOT (Gilles).
M. QUEYLA (Jean-Luc).
M. REVERCHON (Marc).
M. RIBOT (Pascal).
M. RIGAUD (Philippe).
M. RISDORFER (Christophe).
M. ROCHE (Jean-François).
M. ROMATIF (Bernard).
M. ROPARS (Jean-Yves).
Mme ROQUES (Sylvie).
M. SADAK (Stéphane).
M. SALLES-MAZOU (Jean-Pierre).
M. SÉCARDIN (Patrick).
M. SIMONET (Christian).
M. TACHET DES COMBES (Bernard).
M. TOUFFLET (Patrick).
M. TRÉPOS (Yvon).
M. VALLIER (François).
M. VANBERSELAERT (Philippe).
M. VANDEBEULQUE (Jacques).
M. VENNIN (Jean-Philippe).
M. VERMEULEN (Marc).
Sont inscrits sur la liste d'aptitude aux fonctions de directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux dont les noms suivent :
M. AIGUEPARSE (Léopold).
M. AMADÉI (Didier).
M. ANTHENOR-HABAZAC (Félix).
M. AUTIN (Gilles).
M. BEAUSSE (Brunot)
M. BELHACHE (Pascal).
M. BODELLE (Jean-Jacques).
M. BURBAUD (Christophe).
M. CLAVAUD (Emmanuel).
M. DEREGNAUCOURT (Hugues).
M. DOMENEGHETTI (Bertrand).
M. DURAND (Christophe).
M. FLORÈS (Eric).
M. GLASIAN (Christophe).
M. GROHIN (Eric).
M. GOUY (Jean-François).
M. JACQUES (Stéphane).
M. JARDINET (Alain).
M. JOUANNET (Maxence).
M. KAISER (Bertrand).
M. KOLTCHINE (Serge).
M. LEBUY (Patrick).
M. MARAND (Patrick).
M. MARCHI-LECCIA (Frédéric).
M. MATHIEU (Dominique).
M. MOINE (Jean).
M. MONTGENIE (Sylvain).
M. PAILLOT (Pascal).
M. PATIMO (Gérard).
M. PESCHER (Dominique).
M. PENNINCK (Eric).
M. RAIBAUT (Robert).
M. RIVIERE (Alain).
M. RIVIERE (Jean-Philippe).
M. STOCK (Noël).
M. STECHMANN (Philippe).
M. TELLANGER (Michel).
M. ULLIAC (Bruno).
M. VAILLI (Patrick)
M. VANDENHOVE (Dominique).
M. VITALBO (Marc)
Sont inscrits sur la liste d'aptitude aux fonctions de directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux dont les noms suivent :
M. BALDASSARI (Charles).
M. BÉDOGNI (Jean-Marc).
M. BERNARD (Laurent).
M. BERTHOUIN (Hervé).
M. BOULARD (Christian).
M. BOULOU (Alain).
M. BOUR (Michel).
M. CANELLAS (Robert).
M. CELLIER (René).
M. CHABAS (Thierry).
M. CHABOT (Philippe).
M. CHAUVIN (Fabrice).
M. CHAVILLON (Laurent).
M. COLOMBINO (François).
M. COSTE (Jérôme).
Mme DELAIDDE (Julie)
M. DELAUNAY (Serge).
M. DELCROIX (Frédéric).
M. DENAVE (Bruno).
M. DEZA (Régis).
M. FADIN (Marc).
M. FOURNIER (Patrick).
M. FUCHS (Christophe).
M. GAVEL (Yves).
M. GROS (François).
M. GUIDAT (Raymond).
M. HEYRAUD (Patrick).
M. HORB (Jean-Jacques).
M. JUGGERY (Emmanuel).
M. LAHOUSSOY (Thierry).
M. LAMBROUIN (Jean-Yves).
M. LANGLAIS (Jean-Michel).
M. LEBEAU (Didier).
M. LEBON (Eric)
M. LEGRAS (Gérard).
M. LELIEVRE (Frédéric).
M. MAGNONE (Marc)
M. MAILHE (Alain).
M. MAIRESSE (Matthieu).
M. MARTIN dit LATOUR (Pascal).
M. MENGUAL (Gilles).
M. MEUNIER (Eric)
M. MONTALTI (Marc).
M. MOREAU (Patrick).
M. MORIN (Stéphane).
M. MOSSE (Marc).
M. PASCAL (Gilbert).
M. PATHOUX (Philippe).
M. PATUREL (Ivan).
M. PELE (Eric).
M. PIERI (Pierre).
M. RICHARD (Didier).
M. SALINESI (Pierre).
Mme SALUDAS-MONNIER (Christine).
M. SAMMUT (Jean-Claude).
M. SINGLE (Eric).
M. SOUPRAYENMESTRI (Eric).
M. TAILHARDAT (Fabrice).
M. TYBURN (Patrick)
M. VERGE (Sébastien).
M. VIDOT (Bertrand).
M. VILLEVAL (Jean-Michel).
Sont inscrits sur la liste d'aptitude aux fonctions de directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux dont les noms suivent :
M. ALLARD (Vincent).
M. ANDURAND (Philippe).
M. ARGUEIL (Denis).
M. BARTHET (Guy).
M. BECCARI (Jean-Luc).
M. BELLINA (Eric).
M. CARRET (Thierry).
M. CASSOU (Bertrand).
M. CAVALIER (Yves).
M. CONTAL (Stéphane).
M. DAOUDAL (Louis-Marie).
M. DEMIERRE (Sacha).
M. DIDIER (Fabien).
M. DUBOUE (Xavier).
M. DUVERGER (Eric).
M. FENECH (Jean-François).
M. FERRES (Jean-Louis)
Mme FICHAUX CASANOVA (Frédérique).
M. FONTAINE (Dominique).
M. GALTIER (Patrick).
M. GARIOUD (Pierre).
M. GERBEAUX (Jérôme).
M. GIORDAN (Denis).
M. GIROUD (Eric).
M. GOUZE (Alain).
M. GRISOT (Thierry).
M. GROISILLIER (Thierry).
M. HELLEU (Stéphane).
M. HERARD (Serge).
M. HERMELIN (Rémi).
M. HITTINGER (Fabien).
M. HOREAU (Marc)
M. JEANDEMANGE (Christian).
M. JACQUIN (Hervé).
M. JESER (Ralph).
Mme LAMAIRE (Anne)
M. LANDRIEAU (Christophe).
M. LE GOUALHER (David).
M. MACHINGORENA (Franck).
M. MARCAILLOU (Didier).
M. MARCOUX (Yves).
M. MARTY (Laurent).
M. MASSON (Pierre).
M. MILLOT (Stéphane).
M. MOINE (Pascal).
M. MOINEAU (Philippe).
M. MONET (Jean-Paul).
M. PAQUEREAU (Denis).
M. PEREAU (Samuel).
M. PERRY (Jean-Luc).
M. PETIT (Yannick).
M. PIGNAUD (Frédéric).
M. PETITPOISSON (Jérôme).
M. POTIER (Jean-Luc).
M. PORTENARD (Dominique).
M. ROYER (Denis).
M. SANSA (Philippe)
M. SCHALLER (Pierre).
M. SKRZYNSKI (Luc).
M. SMITH (Patrick).
M. SORIEUL (Patrick).
M. SOULIER (Alain).
M. SOUYRIS (Florian).
M. SPIES (René).
M. TERRIEN (Fabrice).
M. TOURNAY (Frédéric).
M. TOURNIE (Franck).
M. VINCENT (Jérôme).
M. VILMIN (Patrick).
M. ZENON (Jacques).
Sont inscrits sur la liste d'aptitude aux fonctions de directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux dont les noms suivent :
M. BROUSSOU (Christophe).
M. NEIS (Olivier).