Arrêté du 3 avril 2015 portant désignation des candidats admis à suivre la session régionale « Jeunes » Ile-de-France (du 23 au 27 mars 2015) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice

JORF n°0081 du 5 avril 2015 page 6304
texte n° 23



Arrêté du 3 avril 2015 portant désignation des candidats admis à suivre la session régionale « Jeunes » Ile-de-France (du 23 au 27 mars 2015) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice

NOR: PRMX1508134A
ELI: Non disponible


Par arrêté du Premier ministre en date du 3 avril 2015, sont admis à suivre la session régionale « Jeunes » Ile-de-France (du 23 au 27 mars 2015) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice :
M. Aliaga (Damien), chef du bureau de l'animation et du développement des territoires, sous-préfecture de Meaux.
M. Alzonne (Charles), gendarme adjoint volontaire.
M. Antelme (Florian), élève officier de gendarmerie.
M. Baudouin (Guillaume), étudiant.
M. Belo (Augustin), étudiant.
M. Benalla (Alexandre), étudiant.
Mme Bernard (Mathilde), étudiante.
M. Broussine (Malo), étudiant.
M. Chabot (Germain), étudiant.
M. Chiappini (David), étudiant.
Mme Daroso (Elodie), étudiante.
Mme David (Agnès), étudiante.
M. Deruelle (Rémy), gendarme adjoint volontaire.
Mme Diego (Maïté), gendarme adjoint volontaire.
Mme Douchet (Anne-Charlotte), élève officier de gendarmerie.
M. Dumonteil (Kevin), gendarme adjoint volontaire.
M. Etale (Pierre-Emmanuel), gendarme adjoint volontaire.
M. Florange (Guillaume), chef du service sécurité antimalveillance, hôpital Paul Brousse.
M. Gillig (Florian), responsable sécurité des systèmes d'information, direction centrale de la sécurité publique.
M. Gillion (Quentin), lieutenant de sapeurs-pompiers.
Mme Hélage (Diane), étudiante.
M. Khayat (Henri), responsable développement et prospective, Spallian.
Mme Kiai (Rita), étudiante.
M. Lacoin (Victor), étudiant.
Mme Lescure (Loïse), gendarme adjoint volontaire.
Mme Levoux (Audrey), gendarme adjoint volontaire.
M. Martin (Guillaume), étudiant.
Mme Mayer (Sarah), doctorante.
M. Nérée (Thomas), étudiant.
M. Otsa'a Nguema (Daenis), docteur en géographie.
M. Perrin (Jorick), étudiant.
M. Peyrol (Alexandre), étudiant.
M. Pieretti (Bruno), étudiant.
Mme Pinon (Lola), étudiante.
M. Sabben (Nicolas), consultant senior.
Mme Salignat (Séverine), gendarme adjoint volontaire.
M. Salle (Pierre-Hadrien), étudiant.
M. Sanchez (Maximilien), étudiant.
M. Saylan (Cemil), gendarme adjoint volontaire.
M. Siffert (Pierre), étudiant.
Mme Taurel (Kelly), gendarme adjoint volontaire.
Mme Tuffal (Stéphanie), gendarme adjoint volontaire.
M. Turgis (Lucas), étudiant.
M. Vidal (Guillaume), étudiant.