Arrêté du 12 février 2015 fixant la liste des membres titulaires et suppléants représentant les organisations syndicales de fonctionnaires territoriaux au Conseil supérieur de la fonction publique territoriale

JORF n°0040 du 17 février 2015
texte n° 56



Arrêté du 12 février 2015 fixant la liste des membres titulaires et suppléants représentant les organisations syndicales de fonctionnaires territoriaux au Conseil supérieur de la fonction publique territoriale

NOR: INTB1503300A
ELI: Non disponible


Par arrêté du ministre de l'intérieur et de la ministre de la décentralisation et de la fonction publique en date du 12 février 2015, sont nommés membres du Conseil supérieur de la fonction publique territoriale au titre des représentants des organisations syndicales de fonctionnaires territoriaux :
Fédération CGT des services publics :
M. DE CARLOS (Jésus), titulaire.
Mme ORGANDE (Brigitte) et M. DORN (Eric), suppléants.
Mme NORMAND (Corinne), titulaire.
M. RUBENS (Olivier) et Mme CALVAO (Pierrette), suppléants.
Mme NIVOR (Christine), titulaire.
M. SOUPLET (Hervé) et M. LAKJAA (Karim), suppléants.
Mme GUEDOUAR (Salima), titulaire.
M. COUTURE (Michael) et Mme BOSCHERON (Evelyne), suppléants.
M. VIALETTES (Yvan), titulaire.
Mme DA COSTA PEREIRA (Maria) et M. GROMAT (Daniel), suppléants.
M. POGNON (Dominique), titulaire.
M. MALLARD (Nourredine) et M. LOUAFA (Teddy), suppléants.
Mme LEBLANC (Séverine), titulaire.
M. JEDDA (Atef) et M. GHERSA (Malik), suppléants.
Fédération Interco-CFDT :
Mme ESCH (Marie-Odile), titulaire.
Mme SAUVAGE (Véronique) et M. BARNÉON (Eric), suppléants.
Mme LE CALONNEC (Claire), titulaire.
M. OGER (Eric) et Mme BRUCHER (Nadine), suppléants.
Mme MARCHETTI (Christine), titulaire.
M. GEORGET (Thierry) et M. LENAY (Jean-Claude), suppléants.
Mme BERTHOU (Nelly), titulaire.
Mme GOSSELIN (Chantal) et M. CREUZE des CHATELIERS (Jean-Luc), suppléants.
M. BOUVIER (Sébastien), titulaire.
M. CLASQUIN (Luc) et Mme MENNELLA (Marie), suppléants.
Fédération des personnels des services publics et des services de santé Force ouvrière :
M. LAURENCY (Johann), titulaire.
Mme TOURAINE (Josiane) et M. CARRE (Patrice), suppléants.
M. PIROT (Didier), titulaire.
M. DELUGE (Alex) et M. MOYSAN (Yann-Aël), suppléants.
M. BRIDE (Jacques), titulaire.
M. LEVEILLE (Christophe) et Mme TRAVERS (Maryse), suppléants.
Mme PUJOL (Valérie), titulaire.
Mme RONDEPIERRE (Joëlle) et M. MARMIESSE (Jean-Claude), suppléants.
Fédération nationale UNSA-Territoriaux :
Mme COSTE (Claudie), titulaire.
M. LESTIENNE (Michel) et Mme LANATA (Laurence), suppléants.
M. CAMPAGNOLO (Patrick), titulaire.
Mme SAKSIK (Véronique) et M. LAMERENS (Robert), suppléants.
Fédération autonome de la fonction publique territoriale :
M. COLLIGNON (Bruno), titulaire.
Mme GRETENER (Martine) et M. MANI (Michel), suppléants.
M. KESSLER (Pascal), titulaire.
M. RAGOT (Bruno) et M. CARIOU (Jacky), suppléants.