Arrêté du 22 janvier 2015 portant nomination des auditeurs de justice à l'issue des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

JORF n°0024 du 29 janvier 2015
texte n° 67



Arrêté du 22 janvier 2015 portant nomination des auditeurs de justice à l'issue des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

NOR: JUSB1501356A
ELI: Non disponible


Par arrêté de la garde des sceaux, ministre de la justice, en date du 22 janvier 2015 :
Les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2014) sont nommés auditeurs de justice :
Mme AJAVON (Lola, Ayélé, Jeanne, Marie).
Mme ANDRÉ (Léa).
Mme ARGIBAY (Lucia).
M. ARLOTTO (Jacques, Jean, Robert).
M. ARMANET (Louis-Marie, Joseph, Dominique, Vincent).
M. ATTIA (Fabien, Lucien, Renaud).
Mme AUBERTIN (Capucine).
Mme AUDEBERT (Julie).
Mme BABA-AISSA (Nawelle, Kadidja, Lise).
Mme BAROTTE (Adèle, Christine).
Mme BEAUCHIERE (Léa).
M. BEAUFOUR (Gonzague, Pierre, Alcide).
Mme BELAC (Johanna, Margaux).
Mme BELLE (Wendy, Jeanine, Muriel).
Mme BENEDETTI (Christel, Andrée, Ginette).
M. BENOIST (Alexandre, Olivier, Jacques).
Mme BERLIOZ (Marie, Catherine, Stéphanie, Odette).
Mme BERNARD (Cindy, Marie).
Mme BEYSSAC (Marianne, Alizée, Emilie
Mme BIREAU (Marion).
Mme BLANC (Louise, Victorine).
Mme BOBILLIER (Louise, Marie, Colette).
Mme BODIN (Sylvia, Béatrice, Marie).
M. BOISDRON (Vincent, André, Joseph).
Mme BORDEAU (Marion).
Mme BORNE (Zoé, Julia).
M. BOUJON (Dorian, Roland).
M. BOURRELLY (Clément, Mathieu, Charles).
M. BRAVO (Florian).
Mme BRION (Célia, Eléonore, Charlotte).
Mme CHARME (Camille, Marie, Anne).
Mme CHODRON DE COURCEL (Sophie, Stella, Joséphine).
Mme CHRETIEN (Louise, Camille).
Mme CIVIT (Clémence, Juliette, Christine).
Mme CLARAC (Eloïse, Rosannah, Angèle).
Mme COADOU (Marion, Angélique).
Mme COENEN (Coralie, Sylvie, Aline).
Mme COLLOMB (SINÈGRE-DAVID-COLLOMB) (Camille, Esther).
Mme COLLOT (Natacha, Jeannine, Marie-José).
Mme CORDARY (Lorraine, Marion, Noëlle).
Mme COSNARD (Julie, Sarah, Elisa).
Mme COSQUER (Camille, Hélène).
Mme COUDURIER (Marion, Claire).
Mme COUET (Laura, Jeanne, Louise).
Mme COURGEON (Noémie, Armelle, Jacqueline, Marie).
M. COURROYE (Tanguy, Emmanuel, Philippe, Marie).
Mme CUSSAC (Alexia).
M. DARCHY (Sylvain, Marc).
Mme DAUBRESSE (Sophie, Marie-Liesse, Clémence).
Mme DE LUCA (Manuela).
Mme DE VALLÉE (Aude, Anne).
Mme DEBLEDS (Louise, Adèle, Sophie).
Mme DEJOURS (Clara, Catherine, Nathalie).
Mme DELHY (Léa, Marion).
Mme DEMAY (Hélène, Marie-Annick).
Mme DENNEBOUY (Eline, Laure).
Mme DESAMY (Marion, Colette, Madeleine).
Mme DHOUAILLY (Alice, Rose, Emilie).
Mme DIONNE (Marianne, Lucie, Jeanne).
Mme DJAOUDO (Amélie, Isabelle, Ayinaté).
M. DOLIVEUX (Maxime, Philippe, Sidney, Henri).
Mme DOMME (Caroline, Marie).
Mme DURAND (Claire, Anne, Marie).
Mme EBLE (Clémence, Marie, Emmanuelle).
M. ECHILLEY (Marc, Georges, Michel).
Mme ESCUDIER (Marion, Monique, Andrée).
Mme ESTIVAL (Morgane, Marie, Alexandrine).
Mme FOREY (Domitille, Marie).
Mme FORST (Déborah, Clémence, Marion).
Mme FOULTIER (Anne-Laure).
Mme FRAISSE (Aurélie, Marie).
Mme FREDON (Alix, Laura).
Mme FROCHOT (Marianne, Déborah).
Mme GAJAN (Léa, Marie).
Mme GALIBERT (Sarah, Bérengère, Pauline).
Mme GAMET (Johanna).
Mme GARDAIR (Alice, Marguerite, Avril).
Mme GARDIES (Marine, Florence, Marie).
M. GAUTHIER (Yoann).
Mme GERBAUD (Audrey, Brigitte, Mylène).
Mme GNANOU (Nirmala, Marie, Laurence).
Mme GOUDÉ (Laura, Marie, Béatrice).
Mme GRAA (Imen).
Mme GRZESZCZAK (Céline, Paule, Michèle).
Mme GUILLARD (Margaux, Cécile, Solange).
M. GUILLOT (Benjamin, Philippe).
Mme GUTH (Florence, Kassylda).
Mme HEBBADJ (Leïla).
Mme HENRIROUX (Alice).
Mme HENRY (Carole, Yvonne, Marcelle).
Mme HOUNKPATIN AMOUSSA (Orianne, Sonia).
Mme HUGEL (Lucile, Line, Jeanine).
Mme HURLISIS (Clélia, Constance).
Mme HYVERT (Marie-Anne, Victorine, Simone).
Mme JALLIFFIER-VERNE (Léa, Charlotte).
Mme JANSSENS (Ambre, Anne-Sophie).
Mme JAULIN (Marie, Charlotte).
M. JOUANNEAU (Romain, Ludovic, Jean).
Mme JOUBERT (Charlotte, Carmen, Sophie, Marie).
Mme KANDEL (Charlotte, Marie, Evelyne, Françoise).
Mme KLEBANER (Sarah, Golda).
Mme KREMER (Léna).
Mme LACROIX (Camille, Henriette).
Mme LADRIERE (Marine, Nicoletta).
Mme LAGANE (BOUTTIN) (Maëlle, Fiona).
Mme LALLEMAND (Eline).
Mme LALLEMENT (Lucie, Claudine, Solange).
Mme LAROQUE (Julie, Marie).
Mme LAVELOT (Juline, Domitille, Pauline).
Mme LE POTIER (Sophie, Marion, Camille).
M. LECONTE (Maxime, Pierre, Claude).
Mme LEMAIRE (Angélika, Ingrid).
Mme LEMESLE (Hortense, Marie-Ange).
Mme LEPETIT (Sophie, Marion).
Mme LEROY (Marlène, Amabile, Germaine).
Mme LEVIEUX (Hortense, Léa, Colette, Charlotte).
Mme LIMOUSIN (Marie, Véronique).
Mme LOINE (Pauline, Marie, Andrée).
Mme MARQUES (Aurélie, Vanessa).
Mme MARQUIS (Alexia).
Mme MAUNIER (Chloé).
M. MAZOYER (Clément, Fernand, Robert).
M. MICHAUD (Loïc, Linda, Paul).
Mme MONDON (Fanny, Marie, Jeanne).
Mme MONTAUZOU (Marine, Morgane).
Mme MOUSTY (Anne, Marie-Josée, Suzanne).
Mme NGUYEN BA (Laura, Julie).
M. OLIVIER (Philippe, Yves).
Mme PAILLASSOU (Claire, Noëlie).
M. PARODI (Ulysse, Georges, Louis).
Mme PATALAS (Céline).
M. PEIGNÉ (PEIGNE) (Brice, Marc, Antoine).
Mme PENOT (Marie-Hélène).
Mme PETROVSKI (Emilie).
Mme PIBAROT (Sarah, Emmanuelle).
Mme PICHOT (PICHOT-FARGEOT) (Aude, Anne).
Mme POTTIER (Pauline, Alice, Gabrielle).
Mme POUPON (POUPON-JOYEUX) (Célestine, Jeanne, Louise).
Mme QUINARD (QUINARD-THIBAULT) (Odile, Jacqueline, Françoise).
Mme RAMPI (Morgane, Jeanne, Marie).
M. REA (Jean, Philippe, Jonas).
Mme RENARD (Philippine, Angèle, Arlette).
M. RENAUD (Pierre, Henri, David, Emmanuel).
Mme RENAUT (Mélanie, Michèle, Bernadette).
Mme RENZI (Sarah, Laurianne).
Mme REVEL (Morgane).
M. RIEU (Pablo, Xavier, Nicolas).
M. RINTAUD (Simon, Elie, Christian).
Mme ROSSETTO (Maïté, Marie, Claudine).
M. ROSSIGNOL (Thibault, Thierry, Ferdinand).
M. SAUTY (Jean-Baptiste, Joseph, Guy).
M. SCHERF (Tancrède, Guilhem, Jean, Philippe).
M. SCHLOMOFF (DE PERETTI-SCHLOMOFF) (Arthur, Ulysse, Benjamin).
M. SCHMALE (Raphael, Wilhelm, Benjamin).
Mme SERRES (Anne-Claire, Marine).
M. SIMON (Valentin, Alphonse).
Mme SIOLY (Eve).
Mme SOULAS (Camille, Hélène, Adèle).
Mme TAILLEPIERRE (Aurore, Alexia, Myrtha).
Mme TANTALE (Joy, Emeline).
Mme TEMAM (Fanny, Eleonore, Dovia).
Mme THIEBAULT (Aude, Anne-Marie).
Mme TOURNEUR (Hélène, Noella).
Mme TRAIKZI (Sara).
M. VAN-WIJCK (Sidi-Mohamed, Abdoul-Karim).
M. VIGUIER (Yoann).
Mme VINAS (VINAS-ROUDIERES) (Myrtis, Violette).
Mme VINCENT-GENOD (Lucie, Marion).
Mme VIRLOGEUX (Clélia, Anastasia, Marguerite).
Mme VISSAULT (Julie, Laura, Caroline).
Mme WEGBECHER (Elisa, Karina).
Mme WEILL (Michaela, Françoise, Emma).
Mme WERNER (Morgane, Anaïs).
Les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2014) sont nommés auditeurs de justice :
M. ALBOUZE (Julien, Charles, Philippe).
Mme BOULET (TIMSIT) (Sandrine, Marie, Catherine).
Mme CARVAJAL (CARVAJAL-DELMAR) (Zunilda, Anne).
M. CASTELBOU (Julien, Alain).
Mme CHENNEVIERE (Maud, Anne, Edith, Geneviève).
Mme DARTEY-DENEKEN (Dédé, Akoélé).
Mme DONINA (BIRMELE) (Delphine).
Mme FABRE (Mélodie, Jacqueline, Henriette).
Mme FOLLIARD (Adeline, Isabelle, Marie).
Mme FRANGIALLI (FRANGIALLI GUERIN) (Laura, Elisabeth).
Mme GAUCHOTTE (GAUCHOTTE-MAYAUD) (Valentine, Micheline, Henriette).
Mme GERARD (Caroline, Julie, Marie).
Mme GNIMAVO (Hélène).
Mme GRANDJEAN (Emmanuelle).
Mme KARNAOUKH (Aïntzané, Marie, Germaine).
Mme LASCHON (BROCHARD) (Fanny, Laure, Marie).
M. LEBRETON (Thomas, Michel, Jean).
Mme LEGUE (Hélène).
Mme MARQUET (MUFFAT-ES-JACQUES) (Ségolène, Marie, Martine).
M. MONSARRAT (Nils, Guillaume).
M. MORGAN (Sébastien, Pierre-Marie).
Mme PERROT (Violaine).
Mme PHILIPPE (Josette, Simonne, Jeanne).
Mme SORIA (Myriam).
Mme TARTAIX (BARON) Anne).
Les candidats admis à l'issue du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2014) sont nommés auditeurs de justice :
Mme BOUKROUNA (Farida).
Mme ESTEVE (Magali, Agnès).
Mme HEMMER (Marianne).
Mme NAULEAU (Bérengère, Marie).
Mme NICOLAS (Maryline, Carole, Rachelle).
Mme PICHARD (PICHARD FONTAINE) (Adeline, Marie).
L'admission à l'Ecole nationale de la magistrature des intéressés est subordonnée au résultat des examens médicaux prévus par les articles 20 et suivants du décret n° 86-442 du 14 mars 1986 modifié. Elle est également subordonnée à la remise des pièces mentionnées à l'article 8 de l'arrêté du 5 mai 1972 modifié.
Les auditeurs de justice susvisés sont affectés à l'Ecole nationale de la magistrature à compter du 2 février 2015, à l'exception de Mme Valentine GAUCHOTTE (GAUCHOTTE-MAYAUD) dont la scolarité est reportée jusqu'à la rentrée de la promotion 2016.