Arrêté du 29 décembre 2014 fixant la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux valable à compter du 1er janvier 2015

JORF n°0005 du 7 janvier 2015 page 307
texte n° 41



Arrêté du 29 décembre 2014 fixant la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux valable à compter du 1er janvier 2015

NOR: AFSS1431248A
ELI: Non disponible


La ministre des affaires sociales, de la santé et des droits des femmes,
Vu le code de la sécurité sociale, notamment son article R. 123-45 ;
Vu l'arrêté du 31 juillet 2013 relatif aux conditions d'inscription sur la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux ;
Vu les avis de la commission de la liste d'aptitude en date du 26 juin 2014 et des 20 et 21 novembre 2014,
Arrête :

Article 1


Les personnes dont les noms suivent sont inscrites en classe L1 sur la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux, valable à compter du 1er janvier 2015 :
1° Jusqu'au 31 décembre 2018 :
Mme ADDIMA (Neïla), épouse TROTABAS, née le 17/03/1965.
M. BALME (Cyril), né le 21/07/1966.
M. BARAS (Thierry), né le 09/02/1962.
M. BARDOUX (Hugues), né le 28/10/1965.
Mme BARRALIS (Anne), née le 28/07/1968.
Mme BECK (Régine) épouse BRUN, née le 03/01/1956.
Mme BLAISE (Anne), épouse MERIAUX, née le 18/03/1969.
M. BLANC (Jean-François) né le 27/11/1951.
Mme BOÏTE (Bintou), née le 26/09/1960.
M. BONNET (Alain), né le 28/02/1954.
M. BORDAT (Pierre), né le 23/05/1952.
Mme BOULET (Cécile), épouse ALOMAR, née le 17/06/1972.
Mme BOURESSAM (Malika), épouse ANGER, née le 04/06/1960.
Mme BOUYGARD (Anne), née le 25/01/1961.
M. BRISBOIS (François), né le 04/12/1960.
M. BROSSARD (Gilles), né le 13/04/1963.
M. BROUSSE (Alain), né le 14/10/1946.
Mme BROUSSE (Véronique), née le 09/02/1959.
Mme BUHR (Valérie), née le 10/08/1966.
M. BURGAT (Philippe), né le 09/03/1957.
Mme CABOT (Sandrine), née le 16/02/1969.
M. CAMUS (Pierre-Marie), né le 13/07/1956.
M. CAMY (Pierre), né le 09/05/1961.
Mme CARDINALE (Hélène), épouse CHOULET, née le 29/09/1963.
M. CARRIEU (Patrick), né le 29/04/1961.
M. CASTELLETTA (Angelo), né le 15/04/1956.
Mme CHABAUDIE (Nicole), née le 16/08/1958.
M. CHEVALIER (Claude), née le 26/08/1954.
M. CLAIR (David), né le 30/04/1969.
M. CLEREN (Paul), né le 19/02/1960.
M. CLICQ (Alain), né le 17/10/1955.
Mme COLLET (Catherine), épouse CHALFINE, née le 03/12/1956.
Mme CORENTHIN (Claire), née le 10/02/1955.
Mme COUDERC (Christine), née le 19/09/1958.
M. COULLET (François), né le 05/07/1962.
M. COULOMBEAU (Yves), né le 30/11/1957.
M. CUSTODY (Pierre-Arnaud), né le 20/02/1972.
M. DAVILA (Michel), né le 15/08/1956.
M. DAZIN (Michel), né le 20/08/1950.
Mme DE CAL (Anne-Marie), née le 13/12/1954.
M. DE ZORZI (William), né le 11/10/1959.
M. DEBACQ (Marc), né le 18/08/1961.
M. DECAEN (Philippe), né le 18/05/1957.
M. DECOTTIGNIES (Richard), né le 07/08/1964.
M. DELANGE (Jean-Luc), né le 21/01/1955.
M. DELAPLACE (Pascal), né le 02/05/1960.
M. DERVILLERS (Ollivier), né le 15/06/1962.
Mme DESBOIS (Béatrice), épouse DULAURIER, née le 14/09/1959.
M. DESSERTAINE (Jean), né le 12/02/1951.
M. DEVILLE (Norbert), né le 02/12/1957
M. DIAZ (Jean-Michel), né le 28/03/1954.
M. DOKHELAR (Jean), né le 23/01/1971.
M. DOMAS (Hervé), né le 23/06/1966.
M. DONNAY (François), né le 16/10/1964.
Mme DORE (Laurence), née le 22/02/1971.
Mme DUCOMBS (Laury), née le 13/01/1971.
M. DUPLATRE (Pierre), né le 08/05/1956.
M. DUVILLARD (Nicolas), né le 29/04/1969.
M. EL JABRI (Abdou), né le 30/04/1951.
M. EMERY (Michel), né le 23/06/1952.
M. ENRIETTO (Pascal), né le 28/09/1957.
M. ERNY (Hugues), né le 05/11/1963.
M. ESCUDIER-BIANCHINI (Jean-Baptiste), né le 22/06/1971.
Mme ETCHEVERRIA (Nathalie), née le 06/04/1962.
M. EVRARD (François), né le 16/04/1970.
M. FABRE (Christian), né le 30/03/1956.
Mme FATTORI (Agnès), épouse BASSO, née le 10/11/1971.
Mme FAVILLIER (Isabelle), née le 19/02/1960.
M. FONTAINE (Gilles), né le 30/07/1959.
M. GAGNIARRE (Thomas), né le 12/04/1971.
Mme GARCIA (Marie-Agnès), née le 24/07/1969.
M. GEOFFROIS (Frank), né le 02/08/1959.
M. GEORGE (Jean-Marc), né le 10/09/1959.
Mme GUARDO (Claudie), épouse LEMIEUX, née le 25/04/1969.
M. GUERRA (Jean-Marie), né le 04/12/1956.
M. GUILBERT (Bruno), né le 19/11/1958.
Mme HASPEL (Régine), née le 11/11/1961.
M. HOLE (Stéphane), né le 09/10/1968.
M. HUT (Jean-François), né le 20/11/1966.
M. JALADEAU (Laurent), né le 15/07/1964.
M. JEANVILLE (Alain), né le 10/05/1953.
M. JOUANOT (Christian), né le 06/09/1960.
M. KAZANDJIAN (Patrick), né le 18/09/1960.
M. KOENIG (Lionel), né le 25/07/1974.
M. KUBIAK (Jean-Claude), né le 10/11/1955.
Mme LAC (Laurence), née le 22/10/1961.
Mme LALOUPE (Brigitte), née le 25/07/1959.
Mme LAURENS (Anne), née le 07/04/1960.
Mme LAURENT (Marie-Claire), épouse SANNA, née le 07/06/1958.
M. LAUTMAN-VIDAL (Albert), né le 31/08/1972.
M. LE MAUR (Etienne), né le 03/02/1969.
Mme LE NOACH (Annaïck), épouse GABEN, née le 25/05/1971.
Mme LEGAL (Hélène) épouse BAUX, née le 06/03/1956.
M. LIGIER (Robert), né le 27/08/1964.
M. LOCHET (Philippe), né le 17/01/1955.
Mme LOMBARDOT (Aline), née le 28/06/1968.
M. LOURDE-ROCHEBLAVE (Henri), né le 27/10/1967.
Mme LUSTIG (Isabelle), épouse Arnold, née le 25/04/1971.
Mme MAILLET (Bernadette), née le 28/10/1958.
M. MALFRE (Jean-Marc), né le 08/10/1966.
Mme MANEVAL (Pascale), épouse GUIBERT, née le 15/06/1956.
Mme MANSIET (Christine), née le 12/10/1955.
Mme MARDUEL (Annick), épouse SOURD, née le 07/12/1960.
Mme MARTIN (Françoise-Dominique), épouse VENDENBOOMGAERDE, née le 25/09/1950.
Mme MARTIN (Pascale), épouse RETHORE, née le 17/05/1961.
M. MARTINEZ (Barthélémy), né le 14/09/1968.
M. MATZ (Lionel), né le 23/01/1971.
M. MAURICE (Hervé-Damien), né le 29/12/1972.
Mme MEHEUST (Nadine), épouse MINARD, née le 29/11/1960.
M. METZGER (Jean-Pierre), né le 11/10/1957.
Mme MEYSSIN (Brigitte), née le 09/08/1959.
Mme MICHAUD (Corinne), épouse LORENZI, née le 31/03/1961.
M. MIJARES (Emile), né le 09/09/1960.
Mme MIOSSEC (Pascale), épouse PLESSIS, née le 30/04/1958.
Mme MOLLARET (Dominique), née le 11/12/1956.
Mme MORANÇAIS (Karine), née le 16/10/1961.
Mme MORATO (Michèle), née le 03/11/1954.
Mme MOREL, (Anne-Marie), épouse VALLUCCI, née le 07/12/1956.
Mme MULLER (Clarisse), épouse MITANNE, née le 08/01/1964.
Mme MULLER (Elisabeth), épouse TSCHAN, née le 04/07/1953.
M. NEGRONI (Bruno), né le 26/01/1957.
Mme NESPOULET (Eliane), née le 17/08/1957.
Mme NOLL (Sylvia), née le 11/11/1960.
Mme NOUY (Béatrice), épouse RESID, née le 13/06/1954.
Mme ODIER (Claudine), née le 17/03/1969.
M. OLEJNICZAK (Pascal), né le 23/03/1970.
M. OLIVERES (Jacques), né le 24/06/1957.
Mme PASQUET (Florence), épouse DESTRESSE, née le 09/04/1957.
Mme PELLETIER (Catherine), née le 16/09/1965.
M. PEPERS (Jean-Marie), né le 30/07/1957.
Mme PERIGAULT (Aline), née le 05/05/1961.
M. PERRIN (Eric), né le 03/05/1956.
M. PETIT (Yves), né le 02/04/1949.
Mme PEYRONNET (Mireille), épouse FAYOLLET, née le 18/01/1958.
M. PIFFETEAU (Alain), né le 29/04/1951.
M. PION (Jean-Jacques), né le 10/07/1965.
M. PLATTET (Guy), né le 20/01/1959.
M. PONCET (Bruno), né le 10/01/1963.
Mme PONZO (Valérie), épouse OLIVIER, née le 17/02/1969.
Mme POUMEAU (Claire) épouse BIGOT, née le 03/07/1950.
Mme POUPET (Anne), épouse STANGHELLINI, née le 11/07/1970.
M. PREVOTAT (Jean-Yves), né le 10/03/1958.
M. PROCUREUR (Philippe), né le 27/04/1953.
M. RAMBAUD (François), né le 25/01/1951.
M. REBESCHINI (Fidenzio), né le 30/10/1956.
Mme REMY (Chantal), épouse LE FLOC'H, née le 03/05/1963.
Mme RENAUD (Catherine), née le 01/01/1961.
M. ROBIN (Pierre), né le 05/10/1977.
M. ROBINEAU (Jean-Joseph), né le 25/05/1960.
M. ROCHOIS (Pascal), né le 10/10/1969.
Mme ROLAND-BILLECART (Florence), née le 13/02/1957.
Mme ROPARS (Liliane), née le 14/08/1952.
M. ROUCHON (Maxime), né le 02/03/1975.
M. ROUVEAU (Didier), né le 31/12/1958.
Mme ROUX (Danièle), née le 13/02/1959.
Mme SALAVERRIA (Corinne), née le 02/12/1961.
M. SARRAZIN (Eric), né le 17/05/1962.
M. SCHWOB (Bernard), né le 14/01/1956.
Mme SEHABIAGUE (Marie-Noëlle), née le 03/05/1956.
M. SERIO (Benoit), né le 02/03/1961.
M. SERVAUD (Bernard), né le 06/11/1959.
Mme SUCHON (Laurence), née le 04/10/1965.
M. TALPAERT (Yvan), né le 05/01/1959.
M. TOMEZAK (Jean-Marc), né le 08/05/1954.
M. TROTABAS (Philippe), né le 01/10/1968.
M. TURBLIN (Frédéric), né le 16/09/1972.
Mme URBANI (Isabelle), née le 13/11/1967.
Mme VAILLANT (Annick), épouse TALLARON, née le 24/11/1965.
Mme VAN WONTERGHEM (Marion), née le 17/05/1958.
M. VERNEY-CARRON (Richard), né le 21/03/1955.
Mme VIGNAUD (Christiane), épouse DE LA CRUZ, née le 02/05/1957.
Mme WENDLING (Christine), épouse BOCQUET née le 19/06/1969.
M. WOJCIECHOWSKI (Robert), né le 02/09/1953.
Mme ZINNI (Caroline), née le 23/11/1958.
M. ZUKOW (Marc), né le 20/02/1951.
2° Jusqu'au 31 décembre 2020 :
M. AID (Yves), né le 15/07/1957.
Mme ALEXANDRINE (Laure), épouse LARISSE, née le 04/05/1953.
M. ALLOUCH (Elie), né le 15/02/1964.
M. ARDISSON (François), né le 27/02/1952.
M. ARFEUILLE (Arnaud), né le 06/03/1972.
Mme ARNOULD (Cécile), épouse ALFOCEA, née le 24/07/1961.
M. AUBRY (Olivier), né le 17/03/1965.
M. AUFFRET (Jean-Yves), né le 13/10/1955.
M. AZAM (Marc), né le 12/06/1963.
M. AZGAG (Mohamed), né le 08/02/1954.
M. BADONNEL (Eric), né le 17/05/1971.
M. BARBE (Franck), né le 21/11/1964.
M. BARBOT (Jean-Claude), né le 14/04/957.
M. BAYARD (Serge), né le 28/12/1954.
Mme BERNIER (Christine), épouse LOPPIN, née le 10/08/1957.
Mme BERTIN (Isabelle), née le 16/12/1969.
M. BOCQUET (Jean-Luc), né le 02/05/1957.
Mme BOHER (Marie-Paule), épouse KLEIN, née le 18/01/1959.
M. BOÏS (Patrick), né le 01/06/1967.
Mme CABROL (Nicole), née le 03/05/1968.
M. CASANO (Jean-Yves), né le 06/08/1956.
M. CASTRE (Hervé), né le 01/06/1958.
M. CERVETTI (Pierre-Ange), né le 30/11/1955.
M. CHASSANY (Jean-Michel), né le 01/08/1958.
M. COLLARD (Christian), né le 10/08/1956.
Mme COMBAS (Aurélie), épouse RICHARD, née le 17/08/1977.
M. CROUSILLAT (Michel), né le 14/07/1962.
M. DE BLOCK (Francis), né le 17/08/1949.
Mme DUBECQ-PRINCETEAU (Elisabeth), née le 21/04/1961.
Mme DUMONT (Emmanuelle), épouse LAFOUX, née le 06/02/1970.
M. FASANARO (Yves), né le 11/12/1964.
M. FENEYROL (Pierre), né le 30/01/1974.
M FERRE (Philippe), né le 01/07/1958.
Mme FRANCOIS (Martine), née le 17/10/1954.
M. GALLET (Laurent), né le 05/02/1964.
M. GAUTRON (Alain), né le 04/05/1955.
Mme GRENIER (Marianne), épouse DRANEBOIS, née le 16/06/1956.
M. GROPPO (Christian), né le 20/04/1958.
M. GUELY (Pierre-Sylvain), né le 19/12/1974.
M. GUERY (Patrick), né le 08/01/1954.
Mme HAKIM (Géraldine), née le 12/06/1967.
Mme HALLEZ (Corinne), née le 05/09/1958.
M. HAMONIC (Pascal), né le 04/08/1961.
Mme HENRI (Véronique), épouse BOUGREAU, née le 06/08/1969.
M. HEYLENS (Stéphane), né le 06/09/1956.
M. HIEBEL (Francis), né le 31/10/1959.
M. LAGADEC (Christophe), né le 17/10/1963.
M. LARDY (Alain-Yves), né le 16/12/1955.
M. LAVAUD (Francis), né le 01/02/1953.
Mme LE CHEVILLIER (Sylvie), née le 27/02/1965.
M. LE MAY (Raynal), né le 19/07/1964.
M. LE PETITCORPS (Christian), né le 27/03/1957.
M. LEBELLE (Francis), né le 22/07/1969.
M. LEOCADIE (Frantz), né le 03/09/1959.
M. LETOCART (Dominique), né le 26/01/1959.
Mme LEYRAT (Sylvie), épouse HEYLENS, née le 15/06/1959.
Mme LORE (Eloïse), née le 04/02/1970.
M. MADIKA (Christophe), né le 04/06/1956.
Mme MANSION (Sylvie), épouse PALAORO, née le 02/08/1959.
M. MARBACH (René), né le 05/02/1954.
Mme MARGUERITE (Laurence), épouse RIVALLANT-DELABIE, née le 29/08/1962.
M. MARIAGE (Alain), né le 11/03/1952.
M. MAUBARTHE-LERE (Bernard), né le 31/12/1959.
M. MELZI (Joël), né le 02/03/1952.
Mme MINY (Frédérique), née le 23/10/1968.
M. MONTIER (Francis), né le 10/12/1953.
M. MUNCH (Raymond), né le 14/03/1950.
Mme NAVARRO (Maria), épouse DOUMEINGTS, née le 06/03/1954.
M. ORLANDINI (Julien), né le 29/01/1978.
Mme PASTOURET (Armelle), née le 03/09/1953.
M. PICARD (Bertrand), né le 10/06/1957.
M. PITEAU (Jean-Charles), né le 22/01/1960.
M. PONTE (Laurent) né le 18/12/1964.
Mme PREVOT (Annie), née le 02/06/1960.
Mme QUERIC (Claudine), née le 10/05/1960.
M. REYSER (Michel), né le 12/03/1957.
M. ROUYER (Patrick), né le 04/03/1954.
M. SALIEGES (Philippe), né le 28/04/1950.
M. SAMSONOFF (Pierre), né le 28/12/1976.
M. SANNER (Christophe), né le 07/02/1972.
Mme SAULAIS (Marie-Cécile), née le 22/09/1960.
Mme SIMS (Anne-Frédérique), épouse LAGADEC, née le 25/02/1959.
Mme SUAU (Madeleine), épouse MEDOLAGO, née le 22/06/1960.
Mme TRANIELLO (Joëlle), épouse SERVAUD, née le 13/07/1969.
M. TROMEUR (Eric), né le 08/11/1953.
M. VERLHAC (Vincent), né le 01/10/1961.
M. VERON (Jean), né le 04/10/1964.
Mme VIAL (Marie-Hélène), épouse PALMIER, née le 10/06/1956.
Mme VIDECOQ (Sarah), épouse AUBERT, née le 15/11/1972.
Mme VINCENT (Catherine), née le 21/05/1956.

Article 2


Les personnes dont les noms suivent sont inscrites en classe L2 sur la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux valable à compter du 1er janvier 2015 :
1° Jusqu'au 31 décembre 2018 :
Mme ALADAME (Cécile), née le 18/06/1976.
Mme ALLIGNOL (Magali), née le 29/07/1972.
Mme AMOUDRUZ (Ingrid), épouse CERDA, née le 23/06/1971.
M. ANTIGNY (Stéphane), né le 25/03/1974.
M. AOUSTET (Alain), né le 10/09/1956.
Mme ARAMBOUROU (Delphine), épouse MARTIN, née le 01/04/1973.
Mme ARGOUD (Anne-Laure), née le 29/07/1978.
M. ARMENGAUD (Philippe), né le 16/12/1971.
M. AUBERT (Damien), né le 01/12/1968.
Mme AUBERTEIN (Marie-Odile), née le 17/12/1958.
M. AURIAC (Jean-Luc), né le 23/05/1955.
M. BADINIER (Fabien), né le 30/07/1975.
M. BAIZE (Christophe), né le 11/06/1976.
M. BALLARD (Jean-Michel), né le 20/08/1971.
Mme BARBET (Marinette), née le 06/02/1954.
Mme BARDIN (Mikaële), née le 11/10/1979.
Mme BARON (Armelle), née le 23/07/1975.
Mme BARROU (Ghislaine), épouse LEMARCHAND, née le 19/09/1968.
Mme BASTARD (Hélène), née le 07/10/1972.
Mme BASTIEN (Anne), née le 25/09/1969.
Mme BEGOT (Marie-France), épouse FONTAINE, née le 30/06/1967.
Mme BENABEN (Marie-Pierre), née le 21/07/1967.
M. BENBOUDJEMA (Tahar), né le 29/12/1952.
M. BENETEAU (Vincent), né le 01/01/1976.
M. BENEY (Nicolas), né le 08/06/1978.
M. BENTZ (Jean-François), né le 04/05/1965.
M. BERNA (Eric), né le 19/01/1963.
Mme BERNADAC (Aline), née le 16/03/1975.
M. BERNARD (Jean-Pierre), né le 17/10/1959.
Mme BERQUET (Alice), née le 24/03/1972.
M. BERTOUX (Claude), né le 15/06/1973.
Mme BESRY (Betty), née le 17/02/1957.
Mme BICHOT (Emmanuelle), épouse MATTA, née le 01/12/1967.
Mme BICKEL (Julia), épouse COLOMBAT, née le 15/04/1977.
M. BILOGHI (Nicolas), né le 02/08/1980.
M. BOISSIER (Philippe), né le 31/08/1955.
M. BONNEFOIS (Christophe), né le 30/05/1972.
M. BONNET (Xavier), né le 02/06/1972.
Mme BONVALOT (Carole), née le 06/02/1978.
M. BORDRON (Julien), né le 28/04/1976.
Mme BOSSARD (Adeline), épouse BOULANGER, née le 31/05/1977.
M. BOUGEANT (Frédéric), né le 02/09/1970.
M. BOUQUET (Philippe), né le 06/05/1962.
M. BOURDON (Antoine) né le 12/04/1964.
Mme BOYER (Eliane), épouse GIRON, née le 01/03/1959.
Mme BRAUX (Anne-Sandrine), épouse HELUIN, née le 01/01/1969.
M. BRESOLIN (Régis), né le 31/01/1973.
Mme BROUSTAUT (Anne-Marie), épouse TESTEMALE, née le 29/04/1956.
Mme BROWAEYS (Laurence), née le 17/10/1966
M. BRUGUIERE (Didier), né le 31/03/1971.
Mme BRULE (Marie-Christine), épouse FALLEUR, née le 30/09/1958.
M. BRY (Alain), né le 18/07/1951.
Mme BURSTIN (Elodie), née le 01/05/1969.
Mme CAIANI (Cécile), épouse DOLOMIE, née le 08/03/1967.
M. CALCOEN (Jean-Baptiste), né le 15/03/1976.
Mme CALDERARA (Isabelle), épouse MOREL, née le 26/11/1960.
M. CALVET (Christophe), né le 07/07/1973.
M. CAMPOCASSO (Guillaume), né le 27/03/1974.
M. CANTAIN (Didier), né le 12/09/1954.
M. CARFANTAN (Serge), né le 24/07/1955.
M. CARGNELLO (Gilles), né le 29/05/1963.
Mme CARRIERE (Anne), née le 31/03/1956.
M. CERTAIN (Bertrand), né le 11/08/1959.
M. CHAMBOST (Jean-Charles), né le 13/09/1969.
M. CHAMPARNAUD (Fabien), né le 26/09/1972.
M. CHARREL (Robert), né le 30/10/1958.
M. CHAUSSEE (Pierrick), né le 03/02/1965.
Mme CHAUVEAU (Claire), épouse DIDOT, née le 10/07/1953.
M. CHAUVET (Eric), né le 10/02/1961.
M. CHAVANELLE (Yves), né le 28/05/1958.
M. CHAZAUD (Alain), né le 03/02/1956.
M. CHERBONNIER (Daniel), né le 18/02/1960.
M. CHESNEAU (Laurent), né le 08/10/1966.
Mme CHOQUER (Gaëlle), épouse MARCHAND, née le 21/04/1973.
M. CHURLAUD (Igor), né le 18/09/1978.
M. CIVET (Jean-François), né le 27/09/1976.
M. CLAIRET (Denis), né le 10/06/1971.
M. CLOUET (François), né le 04/03/1980.
Mme COLLOT (Anne), épouse MARTY, née le 24/07/1961.
Mme COLOMB (Audrey), née le 01/06/1975.
M. COMBES (Benoît), né le 19/12/1966.
Mme CONCI (Tania), née le 30/05/1969.
M. CORBOBESSE (Olivier), né le 06/11/1978.
Mme CORNET (Françoise), épouse GUERRA, née le 28/08/1957.
M. COURROS (Gilles), né le 05/07/1974.
Mme COURTY (Isabelle), épouse LEDAMOISEL, née le 24/01/1961.
Mme COURVAL (Marie-Claude), épouse LAGARRIGUE, née le 30/08/1962.
M. COUTURE (Olivier), né le 26/07/1970.
M. COUZINET (Gérard), né le 23/04/1955.
M. CRON (Alain), né le 02/10/1961.
M. CUCHET (Pierre), né le 04/04/1979.
Mme CUDREY (Marie-Agnès), épouse VIEN, née le 17/08/1969.
Mme D'AGOSTIN (Elise), épouse GALLI, née le 18/10/1974.
Mme DALFIN (Magali), née le 11/08/1959.
M. DASSE (Pierjan), né le 12/11/1969.
Mme DE MOLLERAT Du JEU (Françoise), épouse SAVARY DE BEAUREGARD, née le 01/05/1957.
Mme DE NICOLAÏ (Sophie), née le 21/05/1969.
M. DEBIE (Philippe), né le 18/03/1968.
Mme DECLE (Béatrice), épouse BELLEVALLEE, née le 21/03/1960.
Mme DEDIES (Laurence), née le 16/08/1969.
Mme DEHAIL (Nadine), épouse LEBRETON, née le 13/12/1956.
Mme DEJARNAC (Estelle), né le 05/08/1977.
M. DELAFOSSE (Christian), né le 05/04/1971.
M. DELAIRE (Nicolas), né le 16/01/1969.
M. DELGRANGE (Alain), né le 17/08/1953.
M. DELIERRE (Gérard), né le 03/06/1956.
M. DELLACHERIE (Emmanuel), né le 26/11/1976.
Mme DELMAS (Marie-France), née le 09/12/1963.
Mme DELPECH (Marguerite), épouse GOEURIOT, née le 02/02/1952.
Mme DEMARET (Stéphanie), née le 20/05/1973.
M. DESBOIS (Stéphane), né le 09/09/1977.
M. DESESTREIT (Yves), né le 29/12/1962.
Mme DEYMARD (Elisabeth), née le 30/06/1954.
M. DIAZ (Jean), né le 06/04/1960.
M. DIVAD (Patrick), né le 15/10/1967.
M. DOSBA (Yves-Michel), né le 24/03/1958.
Mme DREHER (Elsa), épouse BARBIER, née le 18/05/1957.
M. DRIUTTI (Claude), né le 28/02/1956.
Mme DUBOIS (Yvette), née le 18/06/1955.
M. DUFOURQ (Benoît), né le 23/12/1968.
M. DUJARDIN (François), né le 09/09/1969.
M. DULAURENT (Serge), né le 27/11/1961.
Mme DUMONTEL (Anne), née le 27/07/1972.
M. DUMOULIN (Rodolphe), né le 29/06/1976.
M. DUPERRAY (Florian), né le 24/11/1979.
M. DUQUEROIX (Pierre-Eric), né le 30/01/1959.
Mme DURAND (Corinne), épouse SALAS, née le 08/12/1958.
M. DUVAL (Jérôme), né le 17/05/1973.
M. DUVAL (Pierre), né le 26/06/1957.
Mme EDOUARD (Anne), née le 05/02/1970.
Mme ESMONIN (Édith), née le 01/07/1958.
Mme EVEN (Magali), née le 04/10/1975.
M. EYRAUD (Alain), né le 13/03/1959.
M. FALASCHI (Manuel), né le 22/07/1973.
Mme FARGEON (Sylviane), née le 01/07/1973.
M. FARGETTE (Samuel), né le 11/12/1979.
M. FAURE (Jean-Paul), né le 17/10/1971.
M. FAVIE (Frédéric), né le 25/11/1962.
Mme FAZI (Marie-Pascale), épouse SIMONI, née le 16/11/1972.
M. FERRAT (Bruno), né le 09/02/1958.
M. FERY (Philippe), né le 12/07/1961.
M. FILHON (Guillaume), né le 17/12/1972.
Mme FISCHER (Valérie), épouse TISSOT, née le 27/08/1969.
M. FLORENTIN (Jérôme), né le 10/02/1969.
M. FORT (Didier), né le 19/02/1965.
M. FRANCESCHI (Christophe), né le 18/02/1974.
M. GABEN (Christophe), né le 18/04/1970.
Mme GAILLARD (Marie-Odile), épouse MONET, née le 19/03/1962.
Mme GALLIER (Annick), épouse ROCA, née le 26/05/1953.
M. GARBACZ (Davy), né le 10/05/1972.
Mme GASNIER (Agnès), épouse AGUADO, née le 20/12/1968.
Mme GAUDE (Sophie), née le 29/06/1978.
M. GILLET (Jean-Charles), né le 18/04/1980.
Mme GIRAUDEAU (Emeline), née le 15/01/1978.
Mme GOHIER (Blandine), née le 04/02/1966.
Mme GOMBERT (Marie-Josée), née le 27/10/1959.
Mme GONTARD (Elisabeth), née le 30/11/1962.
M. GOURDON (Jean-François), né le 14/07/1976.
M. GRABOWSKI (Jean-Marc), né le 04/12/1955.
M. GRAND-MOURCEL (Jacques), né le 07/08/1961.
Mme GRANGERODET (Olivia), née le 26/01/1975.
Mme GRENIER (Dominique), épouse PERREAU, née le 14/04/1955.
Mme GRIESEMANN (Jacqueline), épouse JANVIER, née le 19/07/1955.
M. GRINGOZ (Hervé), né le 19/11/1964.
Mme GUEGADEN (Isabelle), épouse MOREAU née le 22/10/1967.
M. GUERINET (Vincent), né le 24/03/1971.
Mme GUERRINI (Béatrice), née le 14/12/1971.
Mme GUIARD (Jacqueline), épouse THEODORAKIS, née le 24/06/1964.
Mme GUITTODI (Claire), épouse NDIAYE, née le 11/04/1971.
M. GUILLEMAUD (Gérard), né le 12/02/1953.
Mme GUINOT (Sophie), épouse PAPON, née le 29/06/1968.
Mme HENRY (Claire), épouse BERTOLOTTI, née le 28/07/1976.
Mme HERISSON (Martine), épouse MARTINEAU, née le 16/03/1961.
Mme HERY (Claire), épouse MERLE D'AUBIGNE, née le 08/07/1974.
Mme HESS (Nicole), épouse CHABOT, née le 05/12/1957.
M. HEYD (Laurent), né le 06/01/1971.
Mme HOULLE (Mylène), épouse GIRARD, née le 31/05/1976.
Mme HUBERT (Charlotte), épouse BOYER, née le 08/08/1976.
M. HUET (Arnaud), né le 18/06/1968.
Mme HUSER (Isabelle), née le 15/11/1969.
M. HUTIN (Sylvain), né le 27/07/1977.
Mme JACQUEMARD (Fabienne), épouse CHAMPION, née le 29/07/1972.
Mme JACQUIN (Anne-Charlotte), née le 28/09/1979.
Mme JEANJEAN (Laëtitia), née le 16/09/1978.
M. JEANNE (William), né le 17/05/1959.
M. JEANNE DIT LEVAVASSEUR (Sébastien), né le 21/05/1973.
Mme JOLIVET (Muguette), épouse MARTIN, née le 18/05/1954.
Mme JOSSE (Sabine), née le 10/04/1966.
Mme JOSSERAND (Angélique), épouse BERGER, née le 16/05/1965.
M. KERMARREC (Stéphane), né le 30/04/1971.
Mme KITANOVA (Maria), née le 13/06/1977.
M. KLEIN (Emmanuel), né le 29/03/1968.
Mme KRECEK (Isabelle), née le 19/05/1964.
Mme LABORIE (Sylvie), né le 29/06/1965.
M. LACROIX (Guillaume), né le 07/01/1978.
Mme LAFFONT (Isabelle), épouse GAUME, née le 30/04/1977.
M. LANGLOIS (Hervé), né le 24/03/1971.
Mme LAPEYRE (Marina), née le 19/08/1981.
M. LATOURNERIE (Philippe), né le 12/05/1967.
M. LAURENT (Anthony), né le 21/10/1972.
Mme LE CLECH (Marie-Claire), épouse GAPP, née le 27/10/1963.
Mme LE CUIR (Anne), épouse CHARMET, née le 03/11/1963.
Mme LE DEVENDEC (Béatrice), épouse LANGLOIS, née le 02/01/1966.
M. LE DUIGOU (Eric), né le 29/04/1970.
M. LE GUERN (Jean-François), né le 15/03/1966.
Mme LE METEYER (Florence), épouse DARROUX, née le 26/02/1968.
Mme LE TALLEC (Maryvonne), née le 27/06/1970.
M. LECOMTE (Christophe), né le 29/01/1964.
M. LECOMTE (Philippe), né le 19/03/1964.
Mme LEFAIX (Véronique), née le 18/09/1962.
M. LEMOINE (Sylvain), né le 10/08/1977.
M. LEMONNIER (Bertrand), né le 09/07/1966.
Mme LENICE (Lysiane), née le 12/05/1959.
M. LENIERE (Laurent), né le 29/09/1971.
Mme LEROY (Florence), épouse PLANEIX, née le 13/09/1963.
Mme LEUYER (Isabelle), épouse LEBRET, née le 05/07/1971.
Mme LIEKENS (Ghislaine), née le 05/11/1961.
Mme LORPHELIN (Catherine), née le 17/04/1961
M. LOTTEGIER (Jean-Luc), né le 23/05/1952.
Mme LOURY (Iris), née le 12/08/1976
M. LOYEZ (Jean-Eric), né le 28/12/1957.
M. MACIA (Jean-Pierre), né le 08/04/1967.
M. MAGNIEN (Laurent), né le 15/07/1969.
M. MALINAS (Pierre-Yves), né le 22/06/1980.
M. MANIETTE (Olivier), né le 10/09/1968.
M. MARCHAL (Michel), né le 30/08/1952.
Mme MARCK (Catherine), née le 01/11/1964.
M. MARCOTTE (Thierry), né le 28/02/1981.
M. MARTIGNON (Laurent), né le 10/05/1972.
M. MARTIN (Fabrice), né le 31/08/1973.
M. MARTIN (Ludovic), né le 07/06/1972.
Mme MARTIN (Nathalie), née le 02/12/1968.
Mme MATHON (Audrey), épouse WARTEL, née le 29/08/1976.
M. MAUREL (David), né le 09/11/1971.
M. MAURICE (Olivier), né le 30/10/1961.
Mme MELLA (Pascale), épouse OUDERT, née le 10/04/1959.
M. MENISSIER (Michel), né le 28/08/1968.
M. MERCIER (Michel), né le 15/06/1961.
Mme METALLIER (Fabienne), épouse HUET, née le 13/11/1957.
Mme MICHAL (Caroline), née le 17/05/1969.
Mme MIRAIL (Katie), épouse HAUTOT, née le 29/07/1963.
M. MOLON (Olivier), né le 14/08/1976.
Mme MONIE (Claudine), épouse SUAREZ, née le 09/08/1959.
Mme MONTAGNER (Bella), née le 03/10/1972.
M. MONTEIRO (Charles), né le 15/11/1969.
Mme MOURGUES (Françoise), née le 11/07/1967.
Mme MUGNIER (Marie-Pascale), née le 15/12/1959
Mme MULLER-DE-TANNEGG (Muriel), née le 24/07/1970.
M. NAULEAU (Mickaël), né le 03/05/1974.
Mme NICOD (Murielle), née le 26/02/1971.
Mme NICOL (Catherine), épouse ROUSSEL, née le 15/11/1959.
M. NICOU (Patrice), né le 31/03/1958.
Mme NOEL (Juliette), née le 29/06/1968.
Mme NORMAND (Catherine), épouse VERONIQUE, née le 14/01/1963.
M. OLLIVIER (Frédéric), né le 01/08/1967.
Mme OPIOLA (Françoise), née le 05/09/1963.
M. OZENNE (Frédéric), né le 08/04/1973.
Mme PACHEU (Véronique), épouse LEFRANCOIS, née le 28/10/1956.
Mme PAGEAUX (Edith), née le 04/01/1980.
M. PALMIER (Bernard), né le 22/11/1955.
M. PAPON (Hervé), né le 29/12/1964.
Mme PATELOUX (Christelle), née le 29/10/1971.
Mme PATOUT (Sophie), née le 11/12/1978.
Mme PAULIAN (Clémence), épouse SOULA, née le 01/06/1979.
M. PAVY (Eric), né le 06/12/1980.
M. PEDEAU (Laurent), né le 13/12/1966.
M. PEIX (Pierre), né le 15/05/1968.
Mme PERONNY (Laurence), née le 03/09/1963.
Mme PERRIN (Martine), épouse DUPRE, née le 23/04/1955.
M. PERRIN (Nicolas), né le 19/06/1973.
Mme PETRASZKO (Catherine), née le 21/08/1961.
M. PETRASZKO (Yvan), né le 25/08/1957.
M. PIBOULEAU (Josselin), né le 10/12/1979.
M. PICAUD (Jean-Pierre), né le 05/06/1958.
Mme PINSAULT (Isabelle), épouse LESIMPLE, née le 26/06/1967.
Mme PLETIN (Anne), épouse UPRAVAN, née le 16/11/1970.
Mme POISSON (Marie-Edith), épouse JEANNEROT, née le 29/11/1967.
M. PONS (Pascal), né le 26/04/1969.
M. PORTA (Christian), né le 18/10/1968.
M. POUCHKAREVTCH-DRAGOCHE (Stéphane), né le 16/05/1956.
Mme POULAIN (Céline), épouse DISSAUX, née le 18/12/1976.
M. PROST (Thierry), né le 18/05/1955.
M. PUEL (Bertrand), né le 31/10/1959.
Mme PUGET (Michèle), née le 07/06/1966.
M. PUJO (Jean-Baptiste), né le 26/02/1973.
M. QUATTROCCHI (Jean-Philippe), né le 17/02/1973.
M. QUEHEN (Bernard), né le 04/09/1956.
M. QUENNEHEN (Thierry), né le 11/08/1957.
Mme QUERE (Florence), épouse COPIN, née le 02/12/1962.
M. REKIK (Abdelhafid), né le 24/02/1961.
Mme RENAUDIE (Véronique), épouse WYLLIE, née le 07/08/1954.
M. RENAULT (Jean-Pierre), né le 13/12/1963.
Mme REVERT (Mireille), née le 01/05/1953.
Mme RIBAUCOURT (Patricia), née le 17/06/1957.
M. RICHARD (Jean-Daniel), né le 09/07/1956.
Mme RIEBER (Christine), épouse LHERITIER, née le 21/10/1969.
Mme RIVOIRE (Edwige), née le 27/01/1973.
Mme RIVRON (Véronique) épouse BOULERY, née le 13/08/1958.
M. ROBERT (Daniel), né le 05/04/1963.
M. ROLIN (Christophe), né le 17/10/1967.
M. ROLLIN (Marc), né le 10/05/1964.
Mme ROMANN (Carole), épouse LAIGNEL, née le 10/10/1960.
M. ROTETA (Jérôme), né le 14/05/1984.
Mme ROUX (Emmanuelle), née le 09/10/1966.
Mme ROYON (Frédérique), née le 11/11/1970.
Mme RUFF (Anne-Hélène), épouse DRZEMCZEWSKI, née le 27/01/1980.
M. RULQUIN (Jean-Philippe), né le 05/04/1971.
Mme RUTKOWSKI (Armelle), née le 27/07/1970.
Mme SAMBOU (Sylvie), née le 19/06/1964.
M. SAVIO (Mikaël), né le 25/07/1975.
Mme SCHALL (Florence), née le 23/11/1966.
M. SEGUINOT (Aymeric), né le 28/08/1972.
Mme SENOBLE (Isabelle), née le 08/07/1958.
Mme SOHIER (Véronique), née le 18/02/1959.
Mme STEMMELEN (Christelle), épouse PROST, née le 14/07/1975.
M. SUZANNE (Olivier), né le 27/03/1967.
Mme SUZOR (Virginie), épouse SCHRODER, née le 16/06/1968.
M. TAPIE (Bernard), né le 25/01/1970.
M. TETEDOIE (Alain), né le 04/02/1966.
Mme THIERRY (Michèle), née le 21/03/1957.
M. THOMAS (Dominique), né le 03/03/1956.
M. TIMBAL (Patrice), né le 01/04/1978.
M. TINET (Pierre), né le 07/06/1969.
Mme TORDJMAN (Jeanine), épouse SARRAZIN, née le 22/05/1961.
Mme TORRESIN (Anne-Laure), née le 26/04/1978.
Mme TOULOUSE (Véronique), née le 03/07/1965.
M. TROMPAT (Stéphane), né le 23/09/1970.
Mme TSCHUDIN (Béatrice), épouse LAFORET, née le 13/02/1961.
M. UMLAUFT (Clément), né le 20/07/1979.
M. UZEL (Christian), né le 31/07/1960.
M. VACCHINO (Ollivier), né le 18/03/1967.
Mme VAESKEN (Cécilia), épouse PERRIN, née le 19/06/1974.
Mme VALLEE (Isabelle), épouse DU COUEDIC, née le 20/05/1970.
M. VASSORT (Stéphane), né le 03/10/1968.
Mme VAUTERIN (Isabelle), née le 13/10/1976.
Mme VELLAS (Patricia), épouse POULET-MATHIS, née le 15/10/1963.
M. VERONIQUE (Rémy), né le 08/08/1957.
Mme VITROLLES (Hélène), épouse MARÇAL, née le 08/07/1954.
M. VIVAT (Laurent), né le 11/11/1969.
M. VIVET (Laurent), né le 03/06/1974.
M. VIVIER (Frédéric), né le 17/03/1968.
M. WALLINGA (Arnaud), né le 22/11/1972.
M. XARDEL (David), né le 04/02/1969.
2° Jusqu'au 31 décembre 2020 :
M. BARRE (Sébastien), né le 10/10/1977.
M. BEUQUE (Nicolas), né le 20/02/1967.
M. BEYET (Bruno), né le 30/07/1969.
M. BOURDET (Didier), né le 08/06/1961.
M. CHOSSONNERY (Cécile), épouse PONT, née le 02/09/1968.
Mme COURDAIN (Chantal), née le 24/02/1964.
Mme DAVID (Laurence), née le 29/07/1968.
M. DE RYCK (Bernard), né le 10/09/1971.
M. DECANTER (Pascal), né le 05/03/1959.
M. DI IORO (Stéphan), né le 02/09/1972.
M. DUCHANGE (Yves), né le 29/04/1964.
M. DUCHEMIN (Gilles), né le 24/08/1957.
M. EYRAUD (Philippe), né le 17/08/1970.
Mme FOURNAUX (Claire), née le 10/10/1964.
M. GAMBORSKYJ (Marie), 20/02/1964.
M. GEOFFROY (Frédéric), né le 21/12/1958.
M. GOUAULT (Emmanuel), né le 28/07/1970.
Mme GRARD (Carole), née le 27/07/1965.
M. GROSJEAN (Didier), né le 13/08/1970.
Mme KANCEL (Sylviane), née le 29/03/1962.
M. KRETZ (Gilles), né le 21/01/1979.
M. LAMARTINE (Franck), né le 13/04/1971.
Mme LAMBERT (Maryline), née le 17/01/1968.
M. LATOUR (Fred), né le 10/06/1954.
Mme LEVY (Claire), épouse DELMOTTE, née le 29/05/1952.
Mme RICHE (Cécile), épouse BONAMY, née le 05/02/1969.
M. TABUTEAU (Emmanuel), 03/07/1972.
Mme TOTI (Marie-Cécile), née le 27/09/1978.
M. VECHARD (Eric), né le 28/03/1968.

Article 3


Les personnes dont les noms suivent sont inscrites en classe L3 sur la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux valable à compter du 1er janvier 2015.
Jusqu'au 31 décembre 2020 :
Mme ABBALLE (Béatrice), née le 15/10/1969.
M. ANDRIEU (Thierry), né le 17/11/1971.
Mme ANTUNES (Sylvie), épouse JULIEN, née le 24/12/1976.
Mme ARRIGAS (Mathilde), née le 02/04/1987.
Mme ARTAXET (Alice), née le 06/02/1986.
M. AUROUET (Matthieu), né le 15/02/1981.
Mme BARDIE (Delphine), née le 21/07/1984.
M. BAS (José), né le 13/03/1957.
M. BASTELICA (Cédric), né le 11/02/1981.
M. BASTIANI (Guillaume), né le 12/02/1987.
Mme BAUDET (Véronique), épouse FRECHIN, née le 10/08/1970.
Mme BAUER (Céline), née le 13/04/1985.
M. BEAUMONT (Patrice), né le 29/12/1959.
Mme BEDOS (Marion), née le 07/05/1983.
Mme BELLEYME (Catherine), née le 20/01/1962.
M. BELLON (Patrick), né le 18/04/1965.
Mme BENEDICK (Grégory), née le 26/11/1973.
Mme BENOIT (Charlotte), épouse HERON, née le 26/09/1984.
Mme BERCOT (Elodie), née le 13/05/1984.
Mme BERNARD (Emilie), née le 05/04/1978.
Mme BERNIER (Virginia), née le 17/12/1967.
M. BERSAN (Florian), né le 28/11/1986.
M. BEUNON (Vincent), né le 04/10/1972.
Mme BILLION (Sarah), née le 01/04/1987.
Mme BOCQUEL (Francine), née le 31/07/1984.
Mme BOILEAU (Delphine), née le 14/09/1987.
Mme BOISTUAUD (Cécile), née le 10/01/1975.
Mme BONAVENT (Chantal), née le 04/01/1964.
M. BONNAFOUX (Frédéric), né le 14/11/1974.
Mme BONNET (Noémie), épouse ALDIGIER, née le 16/05/1981.
M. BOUVIER (Thomas), né le 23/05/1985.
Mme BRENIER (Pauline), née le 20/02/1983.
Mme BRIDOT (Monique), épouse CHEVALLIER, née le 21/02/1962.
Mme BRIOT (Julie), née le 18/02/1987.
Mme BROT (Corinne), épouse DOS-SANTOS, née le 31/07/1962.
Mme BRUNEL (Stéphanie), née 07/08/1987.
Mme BRUNET (Anne), née le 06/01/1985.
Mme BRUTZKUS (Guillemette), épouse GIUGHESE, née le 19/08/1975.
Mme BURDEN (Nathalie), née le 04/09/1985.
Mme BUREAU (Audrey), née le 16/01/1977.
M. CAMBONA (Christophe), né le 11/02/1986.
Mme CARET (Adeline), née le 17/12/1981.
Mme CARIOU (Marianne), née le 04/01/1987.
Mme CHAPON (Séverine), née le 14/05/1976.
Mme CHARRON (Laurence), née le 01/05/1971.
Mme CHEVALIER (Emmanuelle), née le 09/03/1977.
Mme CHORRO (Lugdivine), née le 12/12/1983.
Mme CHOUKRI (Naïma), née le 31/12/1974.
Mme COULET (Estelle), née le 18/02/1988.
Mme COURNEE (Aude), née le 24/01/1985.
Mme COURONNE (Mathilde), née le 23/04/1980.
Mme COURSIN (Nadine), née le 11/10/1976.
Mme DAUCHY (Martine), née le 27/12/1963.
Mme DE BROCHE (Sabine), née le 19/09/1983.
Mme DEBIDOUR (Anne), épouse SECHET, née le 31/05/1977.
Mme DELLIE (Siham), épouse GIURANNA, née le 23/05/1977.
M. DELMAS (Gauthier), né le 07/01/1987.
M. DELOFFRE (Laurent), né le 03/12/1966.
Mme DELSAUT (Anais), née le 29/07/1985.
M. DEMESSE (Nicolas), né le 05/02/1979.
M. DEPARDIEU-TREMEAUD (Laurent), né le 13/10/1973.
Mme DEPARDIEU (Marie), épouse TREMEAUD, née le 18/02/1983.
M. DEPRADEUX (Georges), né le 26/04/1969.
Mme DESLANDES (Amandine), née le 21/03/1984.
M. DIVARET (Vincent), né le 27/01/1978.
Mme DRAPEAU (Catherine), née le 19/02/1962.
M. DROUOT (Anthony), né le 15/05/1985.
Mme DUARTE (Lucie), née le 31/01/1985.
M. DUFILS (Sylvain), né le 07/01/1977.
M. DUFOURCQ (David), né le 02/05/1976.
M DUFRESNOY (Ronan), né le 23/02/1977.
M. DURIEZ (Patrick), né le 11/06/1967.
Mme DUTOUR (Hélène), née le 18/04/1970.
Mme EL GUASMI (Dounia), née le 14/04/1986.
Mme ERONI (Géraldine), née le 21/07/1978.
Mme EYRAL (Cyrielle), née le 06/01/1988.
Mme FAURE (Agnès), née le 05/04/1983.
M. FERRAND (Rémi), né le 01/05/1973.
Mme FEVRE (Brigitte) épouse AZCOÏTIA, née le 05/07/1957.
Mme FINIELS (Emilie), épouse FAGES, née 29/07/1977.
M. FINSTERLE (Christophe), né le 11/04/1974.
M. FLEURY (Franck-Emmanuel), né le 24/04/1976.
M. FODERE (Xavier), né le 13/04/1968.
Mme FOURNIER (Manon), née le 08/12/1988.
Mme FURLAN (Flora), née le 05/06/1980.
Mme GALLO (Stella), née le 19/04/1979.
M. GARDELLE (Romain), né le 25/03/1987.
M. GASS (Sébastien), né le 03/04/1986.
Mme GASTINEAU (Anne), née le 11/07/1971.
M. GAUVRIT (Xavier), né le 09/01/1984.
M. GAVEN (Frédéric), né le 18/04/1975.
Mme GAY (Joëlle), épouse SONNERAT, née le 15/08/1961.
Mme GERARD (Anne), née le 28/06/1982.
M. GERARD (Pierre-Yves), né le 25/02/1970.
Mme GIMBERT (Gislaine), née le 03/05/1964.
Mme GIROT (Karine), épouse COSTES, née le 07/05/1969.
Mme GODET (Angéline), née le 26/10/1987.
M. GORRE (Raphaël), né le 25/01/1986.
M. GOSSEC (Gwendal), né le 30/04/1977.
Mme GOUBET (Alexandra), épouse PELLEGRIN, née le 16/04/1977.
M. GOURE (Hubert), né le 19/04/1983.
M. GOYARD (Sébastien), né le 05/05/1984.
M. GREMONT (Matthieu), né le 03/05/1983.
M. GRIGNON (Vincent), né le 02/03/1986.
Mme GRIMAUD (Dany), née le 05/04/1978.
Mme GROSZ (Claire-Anne), née le 30/08/1969.
Mme GUILBERT (Audrey), née le 10/08/1984.
Mme GUILHOT (Fabienne), née le 08/04/1971.
M. GUILLEMOT (Léonard), né le 13/01/1976.
Mme GUILLOSSOU (Pauline), née le 17/07/1987.
Mme HAKKAR (Yasmina), née le 28/11/1973.
M. HIMPENS (Renaud), né le 27/10/1987.
Mme HOGNON (Florence), née le 10/03/1971.
M. HUMERY (Frédéric), né le 19/08/1974.
Mme JACQUESSON (Annie), née le 18/08/1961.
Mme JAN (Céline), née le 26/01/1986.
Mme JOFFRAIN (Anaïs), née le 10/03/1981.
Mme JOLY (Nathalie), épouse FRELAUT, née le 06/07/1975.
M. JOSEPH (Thierry), né le 19/06/1965.
Mme JUAN (Mélissa), née le 22/11/1985.
Mme KAISER (Céline), née le 09/07/1982.
Mme KARST (Sabine), née le 19/06/1977.
Mme KERGUELEN (Aurélie), née le 10/07/1986.
M. KOENIG (Mikaël), né le 20/07/1985.
M. L'HOSPITAL (Franck), né le 12/09/1978.
Mme LAFERRERE (Fabienne), née le 13/03/1962.
M. LAFFITTE (Fabien), né le 26/01/1978.
Mme LAGET (Aude), épouse JAEN, née le 10/04/1982.
Mme LALAUT (Clémence), née le 26/02/1986.
Mme LAPEGUE (Céline), née le 13/01/1975.
M. LAWNICZAK (Pierre), né le 25/11/1975.
Mme LE GRALL (Sylvie), née le 30/09/1967.
Mme LENOCI (Fatiha), épouse BEZZAYER, née le 10/03/1963.
Mme LEPAGE (Nathalie), épouse SERER-TABAKIAN, née le 14/07/1976.
Mme LESAGE (Isabelle), née le 22/02/1970.
Mme LEYENDECKER (Lise), née le 03/04/1985.
Mme LHARDY (Hélène), née le 28/11/1984.
Mme LUSSON (Elodie), épouse SERRAND, née le 26/05/1978.
Mme MAMESSIER (Charlotte), née le 16/08/1980.
Mme MARCOLET (Aline), née le 08/03/1985.
Mme MARTIN (Béatrice), née le 22/04/1970.
Mme MARTIN (Lucie), née le 25/08/1988.
Mme MARTINO (Audrey), née le 09/07/1984.
Mme MAUDRY (Marion), née le 02/09/1984.
M. MAUREL (Vincent), né le 12/10/1980.
Mme MELNYK-CARRETIER (Virginie), née le 16/08/1980.
Mme MERIALDO (Tiphaine), née le 01/03/1987.
M. MEUNIER (Etienne), né le 02/03/1987.
M. MONCHABLON (Laurent), né le 06/05/1983.
Mme MONGIN (Fanny), épouse ANIC, née le 15/06/1985.
M. MOREAU (Pascal), né le 31/05/1961.
Mme MOREL (Adeline), épouse KLEIN, née le 30/10/1981.
Mme NAUCHE (Nathalie), épouse KUHL, née le 16/08/1968.
M. NAVARRO (Nicolas), né le 09/09/1980.
M. NEDESOWSKI (Sébastien), né le 26/10/1982.
M. NEFFAH (Sébastien), né le 16/12/1980.
Mme NICOLAS (Sylvie), née le 20/04/1978.
M. NOIRAULT (Jean-Pierre), né le 20/08/1968.
Mme OLIVIER (Laure), née le 29/05/1978.
M. OLLES (Jérôme), né le 19/03/1980.
Mme OPTAT (Véronique), née le 20/05/1974.
M. PARET (Vincent), né le 20/02/1979.
Mme PATRY (Axelle), née le 16/05/1983.
Mme PELLETIER (Emilie), né le 10/06/1982.
M. PERLAT (Julien), né le 08/10/1978.
Mme PEROL (Laurence), née le 19/05/1984.
Mme PERRIN (Anne-Céline), épouse FREISS, née le 27/04/1985.
Mme PERROT (Anne), épouse LAMBOURDIERE, née le 04/12/1976.
Mme PETIGNIER (Coralie), née le 04/09/1985.
Mme PLISSON (Claire), née le 16/05/1988.
Mme POIGNANT (Angélique), née le 17/02/1978.
M. POIRAUDEAU (Gérald), né le 06/07/1973.
M. POUILLART (Olivier), né le 13/09/1976.
M. POUS (Jean-Michel), né le 13/10/1965.
Mme PRAT (Odile), épouse BECQUART, née le 29/01/1965.
Mme PREUX (Aurélie), née le 19/02/1985.
M. PRIVAT (Thierry), né le 27/04/1962.
M. PURIERE (Aurélien), né le 10/05/1985.
M. QUEMENEUR (Christophe), né le 08/02/1976.
Mme QUERLIOZ (Martine), né le 04/11/1959.
M. QUESADA (Emilio), né le 25/08/1977.
Mme RACINE (Anne-Laure), épouse HERMAND, née le 16/01/1972.
M. REMONNAY (Raphaël), né le 26/05/1975.
M. RENAULT (Emmanuel), né le 23/04/1968.
Mme RIBERI (Laura), née le 27/08/1980.
Mme ROBILLON (Christine), née le 30/06/1971.
M. ROSE (Hervé), né le 07/10/1961.
M. ROSEC (Olivier), né le 22/04/1959.
M. ROSIO (Julien), né le 03/12/1975.
M. SAUZEREAU (Vincent), né le 05/05/1985.
Mme SCHILLER (Sarah), né le 22/06/1987.
Mme SCHMITT (Jeanne), née le 26/01/1979.
M. SIMONIN (Romain), né le 15/08/1986.
Mme SISAMOUTH (Milana), née le 08/01/1981.
Mme SLIM (Coline), née le 21/07/1983.
Mme STACHON (Emmanuelle), épouse TORLET, née le 12/03/1974.
M. STEFANT (Maël), née le 27/07/1985.
M. STEPHAN (Alan), né le 06/02/1986.
Mme STIEHR (Anne-Lise), née le 05/08/1985.
M. SUDRE (Pierre), né le 26/08/1969.
Mme TAISSON (Alice), née le 03/01/1981.
Mme TAUDIERE (Hélène), née le 17/08/1981.
Mme TAY (Nathalie), née le 24/05/1977.
M. TORRES FERNANDES (David), né le 25/06/1979.
Mme TOURNEMIRE (Lucile), née le 14/02/1986.
M. TRIBODET (Jonathan), né le 11/03/1988.
M. TRUPHEME (Louis), né le 13/01/1984.
Mme VAN DEN CROMMENACKER (Cécile), née le 06/10/1984.
M. VANDENBERGE (Olivier), né le 15/05/1969.
Mme VITI (Claire), née le 31/07/1987.
M. VOILLET (Simon), né le 22/02/1983.
Mme YVIQUEL (Mari), née le 29/08/1979.
Mme ZANIN (Laura), née le 12/11/1987.
M. ZOONEKYND (Jonathan), né le 03/04/1983.

Article 4


Les personnes dont les noms figurent à l'arrêté du 12 septembre 2014 fixant la liste des élèves de la cinquante-deuxième promotion de l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale titulaires du titre d'ancien élève sont inscrites en classe L3 sur la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux à compter du 1er janvier 2015 et jusqu'au 31 décembre 2020.

Article 5


Le directeur de la sécurité sociale au ministère des affaires sociales, de la santé et des droits des femmes est chargé de l'exécution du présent arrêté, qui sera publié au Journal officiel de la République française.


Fait le 29 décembre 2014.


Pour la ministre et par délégation :

Le directeur de la sécurité sociale,

T. Fatome