Arrêté du 16 décembre 2014 portant nomination des élèves admis en 2014 à l'Ecole polytechnique

JORF n°0301 du 30 décembre 2014
texte n° 104



Arrêté du 16 décembre 2014 portant nomination des élèves admis en 2014 à l'Ecole polytechnique

NOR: DEFA1430602A
ELI: Non disponible


Par arrêté du ministre de la défense en date du 16 décembre 2014 :
I. - Sont nommés élèves français de l'Ecole polytechnique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au décret n° 95-728 du 9 mai 1995 relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du 18 mars 1999 modifié relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du 23 novembre 2001 modifié relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC) :


Filière MP, option informatique


Kieffer (Jean).
Douçot (Jean).
Perrot (Etienne).
Chen (Arthur).
de Chalvet de Rochemonteix (Matthieu).
Berenfeld (Clément).
Stephan (Ludovic).
Shao (Laëtitia).
Wilke (Anne).
Monk (Laura).
Cauchois (Maxime).
Dragomir (Radu-Alexandru).
Thibault (Marc).
Olivry (Auguste).
Bacher (François).
Olivier (Raphaël).
Valente (Adrian).
Mercier (Amaury).
Sautel (Jérémy).
Focillon (William).
Duroselle (Raphaël).
Girard (Romain).
Dominé (Laura).
Cherabier (Philippe).
Forcier (Maël).
Arnault (Frédéric).
Soret (Agathe).
Sentenac (Flore).
Quach (Victor).
Gosset (Anatole).
Vasseur (Thibaut).
Laborieux (Axel).
Grohens (Théotime).
Poux (Philémon).
Dion (Axel)
Calvez (Grégory).
Tréan (Maël).
Massoni (Thomas).
Gassot (Louise).
Gaspard (Léo).
Pautrat (Rémi).
Ghilardi (Marc).
Riera (Kevin).
Donati (Nicolas).
Thual (Alexis).
Christen (Charles).
Durand (Clément).
Vizier (Guillaume).
Rochette de Lempdes (Gaspar).
Maillard (Jun).
Saidi (Remi).
Karam (Thomas).
Auclair (Pierre).
Berthier (Raphaël).
Boursier (Etienne).
Willaime--Angonin (Nathanaël).
Kattar--Aflak (Michel).
Dagès (Thomas).
Dyseryn-Fostier (Victor).
Benard (Timothée).
Bernardi (Thomas).
Gullo (Robin).
Bakkali-Hassani (Brice).
Attia (Luc).
Lapôtre (Thomas).
Bamas (Etienne).
Ettedgui (Raphaël).
Daband (Edouard).
Aujogue (Nicolas).
Dusanter (Louis).
Rauzy (Emmanuel).
Marcotte (Alice).
Pierard de Maujouy (Jérémie).
Bézanger (Thibaud).
Coatmeur (Killian).
Arnaudon (Camille).
Lacroix (Mathilde).
Denis (Clément).
Maloisel (Guirec).
Ogier (Antoine).
Blanchet (Etienne).
Gellé (Loïc)
Salomez (Chryséis).
Hussenot-Desenonges (Léonard).
Grebille (Julien).
Chevaleyre (Sébastien).
Ohlmann (Pierre).
Baudin (Lucas).
Piquerez (Matthieu).
Gonzalez--Leclercq (Lucas).
Kafrouni (Jérôme).
Frosini (Mikael).
Cournut (Pierre).
Millerand (Gaëtan).
Lozeve (Dimitri).
Gallais (Aymeri).
Chaubet (Yann).
Jego (Antoine).
Chauwin (Maverick).
Meunier (Laurent).
Aknin (Achille).
Girol (Guillaume).


Filière MP, option physique et sciences de l'ingénieur


Mabille (Victor).
Méhaignerie (Paul).
Lapides (Maxime).
Moiroud (Jean-Baptiste).
Dagallier (Benoît).
Martin (Marius).
Benoit--Marechal (Lucas).
Papin (Chloé).
Papin (Louis).
Billault--Roux (Anne-Claire).
Ho (Son).
Bru (Mélanie).
Xing (Victor).
Théry (Albane).
de Seze (Jean).
Cabannes (Vivien).
Vigne (Matthieu).
Poulon (Pierre).
Boschin (Armand).
Verlhac (Clément).
Ryffel (Théo).
de Lassus Saint Geniès (Côme).
Budin (Joseph).
Boust (James).
Dusselier (Anthoine).
Bouchard (Michel).
Hubert (Valentin).
Zhang (Matthieu).
Eichner (Laetitia).
Guiselin (Benjamin).
Lamiot (Mathieu).
Lefrancq-Lumiere (Jules).
Fouquerand (Maud).
Vanrietvelde (Augustin).
Tarizzo (Violaine).
Le Dantec (Marianne).
Menigaux (Damien).
Mehlman (Edouard).
Peng-Casavecchia (Sophie).
Beaughon (Michel).
Verdier (Hippolyte).
Rosenberg (Simon).
Nicolas (Matéo).
Dadvisard (Maylis).
Iziquel (Lucas).
Kaufman (Uriel).
Guincestre (Antoine).
Teodorescu (Maria).
Ricart (Virgile).
Mestdagh (Guillaume).
Bodéré (Pierre).
Tarbouriech (Jean).
Jourdan (Ariane).
Riou (Charles).
Souchet (Camille).
Huguet (Emile).
Metz (Tristan).
Nghiem (Nicolas).
Deroo (Matthieu).
Deslandes (Clément).
Masse (Hugo).
de Saint Aubert (Jean-Baptiste).
Harry (Alexandre).
Ferrand (Renaud).
Lastic (Maud).
Clary (Aurélien).
Le Meur (Dimitri).
Boussard (Julien).
Pringuet (Julien).
Neveu (Arthur).
Philidet (Jordan).
Lallemand (Louis).
Le Scao (Teven).
Hajjar (Karl).
Hirsch (Arnaud).
Doutreligne (Matthieu).
Kakko-Chiloff (Romain).
Bohbot (Elie).
Wu (Alice).
Lamare (Jean-Baptiste).


Filière PC


Kavokine (Nikita).
Viry (Cédric).
Remy (Paul).
Gautié (Tristan).
Ducrotoy (Colin).
André (Rémi).
Langlois-Meurinne (Jean).
Ronteix (Gustave).
Petit (Julienne).
Montégut (Léa).
Arnoulx de Pirey Saint Alby (Thibaut).
Larrouturou (François).
Paris (Romain).
Didier (Guillaume).
Tatitscheff (Valdo).
Bienvenu (Antoine).
Noiville (Malo).
Michalland (Jean).
Drugeot (Guillaume).
Viallon (Léo).
Boulebnane (Sami).
Schleinitz (Jules).
Ferrando (Gwenaël).
Algrin (Diane-Laure).
Perez (Samuel).
Thon (Gabriel).
Landemard (Agnès).
Chevalier (Louise).
Sanchez (Gwladys).
Calmels (Dimitri).
Touzé (Ludovic).
Pagès (Baptiste).
Pujol (Benjamin).
Vandroux (Paul).
Ernault (Romain).
Vignoli (Louis).
Burtschell (Lugdiwine).
Cantelli (Vincent).
Nedelec (Pierre).
Alston (Stéphane).
Rahmouni (Nicolas).
Sisaid (Samy).
Mohr Durdez (Théophile).
Moissenot (Antoine).
Pourbaix (Thomas).
Rémus (Louis).
Lefebure (Côme).
Colnet (Bénédicte).
Hubert (Henri).
Dufresnoy (Marc).
Krempp (Constantin).
Plays (Guillaume).
Scoquart (Thibault).
Huang (Nicolas).
Jaspard (Gwilherm).
Fons (Emilie).
Barbe (Philippe).
Lozac'hmeur (Ariane).
Saillard (Alexandre).
Gonnetan (Pierre).
Cabannes (Théophile).
Miron de l'Espinay (Albane).
Benoits (Arnaud).
Lambert (Thomas).
Tolaguera (Maxime).
Imbert (David).
Khater (Marie).
Simcic (Alexandre).
Adolphe (Antonin).
Goujon (Alexis).
Vendryes (Delphine).
Byba (Alexandra).
Briot (Estelle).
Anson (Timothy).
Dubouis (Nicolas).
Rousseau (Olivier).
Moulierac (Sylvain).
Crepel (Valentin).
Gendre (Emma).
Soubrier (Manon).
Mellot (Louise).
Pinol (Lucas).
Assouel (Rim).
Radmacher (Maxime).
Py-Renaudie (Alexandre).
Carpentier (Jean).
Her (Henri).
Giraud (Alice).
Philippe (Jean-Côme).
Hennebert (Pierre).
Cambournac (Pierre).
Deudon (Michel).
Houriez (Gautier).
Scalfi (Laura).
Faure (Baptiste).
Lacombe (Derius).
Binder (Thomas).
Parizet (Matthieu).
Cohen (Dylan).
Robert (Clément).
Comolet (Gabriel).
Miller (Enzo).
Moreau (Antoine).
Magnaval (Gauthier).
Fanthomme (Arnaud).
Receveur (Thibault).
Duco (Quiterie).
Saaidi (Kamil).
Paris (Alix-Anne).
Tobler (Arthur).
Berroir (Jérémy).
Laadjal (Anise).
de Bourayne (Quentin).
Cheng (Lionel).
O'byrne (Jérémy).
Bodinier (Thomas).
Bertin (Vincent).
Keriven-Serpollet (Dimitri).
Rondard (Sébastien).
Fraysse (Marc).
de Cacqueray Valmenier (Alexis).
Brussieux (Yves).
Séjourné (Thibault).
Hazard (Hippolyte).
Musquar (Pierre).
Forquenot de la Fortelle (Quiterie).
Decroocq (Alexandre).
Duque (Raphaël).
Lenglois (Bastien).
Pietraru (Andrei).
Caubert (Paul).
Obolensky (Marguerite).
Nguyen (Anne).
Rousseau (Adrien).
Thomas (Pierre-Alexandre).
II. - Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, en remplacement des candidats nommés au I, qui se désisteraient :


Filière MP, option informatique


Hémery (Galatée).
Faller (Hugues).
Blayac (Pierre-Louis).
Bando (Kihiro).
Barré (Mathieu).
Mercat (Timothé).
Brillaux (Eric).
Coggia (Daniel).
Dufour-Sans (Edouard).
Falconet (Hugo).
Dietz (Pierre-Louis).
Ding (Nicolas).
Kechiar (Mehdi).
Billaut (Vincent).
Regaldo-Saint Blancard (Bruno).
Bayle (Pierre).
Banse (Antoine).
Colin (Antoine).
Amar (Daniel).
Khoudli (Hakim).
Mazarguil (Antoine).
Houzé (Etienne).
Laupretre (Charles).
Cherradi (El Mehdi).
Alison (Robin).
Pekar (Simon).
Plouviez (Antoine).
Gaucher (Solenne).
Nilius (Félix).
Combette (Guillaume).
Tricot (Alexis).
Paty (François-Pierre).
Oliverio (Romane).
Oltean (Matei).
Habis (Julien).
Larcher (Maxime).
Remy (Jonathan).
Paul (William).
Peter (Maxim).
Allais (Simon).
Ravaut (Mathieu).
Vivé (Arthur).
Fidon (Lucas).
Larmandier (Georges).
Jaloyan (Georges-Axel).
Pinault (Hadrien).
Legrand (Alexandre).
Blot (Arthur).
Aptel (Laure).
Pane (Corentin).


Filière MP, option physique et sciences de l'ingénieur


Michau (Charles).
Marion (Tanguy).
Drillon (Quentin).
Dupont (Maxime).
Latocca (Mickaël).
Jerome (Adeline).
Baudenon (Quentin).
Smagghe (Gaëlle).
Bourceret (Erwan).
Champagne (François-Henri).
Ramette (Martin).
Nicoules (Jordan).
Baleyte (Jules).
Guénon des Mesnards (Nicolas).
Boulard (Chloé).
Guigui (Nicolas).
Retourne (Quentin).
Fiorentino (Enzo).
Baur (Sébastien).
Thomas (Ludovic).


Filière PC


Maussion (Charles).
Lecallier (Thibaut).
Cellerin (Victor).
Millot (Nicolas).
Ghazi (Alexandre).
Barbier--Chebbah (Alex).
Martinez (Hugo).
Basset (Hugo).
Van der Laan (Xavier).
Guillet (Martin).
Guiguet (Valentin).
Hoarau (Clément).
D'hondt (Guillaume).
Bertrand (Quentin).
Ramamonjy (Aina).
Mauriac (Hadrien).
Guyon (Clément).
Bechereau (Marie-Anne).
Vogeli (Félix).
Eychéne (Lise).
Pascal (Aurélien).
Nicolas (Mathieu).
Gilliot (Pierre-Aurélien).
Doll (Martin).
III. - Sont nommés élèves français de l'Ecole polytechnique, conformément à l'arrêté du 18 mars 1999 précité et à l'arrêté du 27 novembre 2001 modifié relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI) :
Manote (Maxime).
Rouillard--Odera (Louis).
Goujard (Nicolas).
Vignac (Clément).
Bouteiller (Paul).
Rivet (Maxime).
Keller (Antoine).
Godefroy (Paul).
Delaux (Alexandre).
Mellot (Pierre).
Pertinand-Pintel (Jules).
Prévost (Lucas).
Dura (Basile).
Tholoniat (Antoine).
Fouque (Raphaël).
Burdeau (Grégoire).
Iori (Jenna).
Perrot (Aurélien).
Dujany (Matthieu).
Beaulieu-Camus (Martin).
Bas (Alexandre).
Laouar (Zakaria).
Bridlance (Cécile).
Poujol (Matthieu).
Fatien (Jean).
Tchouprina (Artiom).
Gatignol (Alexis).
Duveiller (Florence).
Zins (Lucas).
Guillot (Clément).
Simonet (Gabriel).
Costé (Robin).
de la Fourniere (Matthieu).
Roussel (Clément).
Vignes (Manon).
Gilles (Flavien).
Cros (Léonard).
Pessoa (Julien).
Martin (Vincent).
Nedelec (Marie).
Ibled (Adrien).
Plouy (Martin).
Barthélemy (Aude).
Chemouni (Samuel).
Villard (Thomas).
Moog (Quentin).
Marty (Bastien).
Blondel la Rougery (Stéphane).
Steltzlen (Matthieu).
Demarets (Romain).
Fourcade (Camille).
Caplain (Vitali).
Bertin (Paul).
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, en remplacement des candidats qui se désisteraient :
Dewost (Paul).
Chapelier (Morgane).
Lapouille (Louis).
Le Roux (Sylvain).
Nantermoz--Benoit-Gonin (Coline).
Brissot (Charles).
Castellan (Edouard).
Chapron (Xavier).
Richaud (Rémi).
Lalubin (Adrien).
Thibierge (Antoine).
Conformément à la décision du 18 février 2014 fixant le nombre d'élèves à admettre à l'Ecole polytechnique en 2014, les places éventuellement rendues disponibles par suite d'autres désistements dans cette filière seront attribuées dans l'ordre sur les filières MP informatique, MP physique et sciences de l'ingénieur et PC.
IV. - Sont nommés élèves français de l'Ecole polytechnique, conformément à l'arrêté du 18 mars 1999 précité et à l'arrêté du 26 novembre 2001 modifié relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et technologie (PT) :
Lefevre (Cécile).
Costa (Paul).
Dabas (Benoît).
Michon du Marais (Romain).
Stern (Ruben).
Bourdeau (Henri).
Requillart (Joseph).
Alonso (Eloi).
Verbavatz (Vincent).
Marécal (Etienne).
Siraudin (Jean-Baptiste).
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, en remplacement des candidats qui se désisteraient :
Sery (Jules).
Piccolin (Martin).
Conformément à la décision du 18 février 2014 précité, les places éventuellement rendues disponibles par suite d'autres désistements dans cette filière seront attribuées dans l'ordre sur les filières MP informatique, MP physique et sciences de l'ingénieur et PC.
V. - Sont nommés élèves français de l'Ecole polytechnique, par la voie du concours d'admission à l'Ecole nationale des ponts et chaussées conformément au décret n° 77-1247 du 14 novembre 1977 relatif à l'accès aux grandes écoles et aux établissements d'enseignement supérieur des candidats titulaires d'un diplôme attestant une qualification professionnelle, et à l'arrêté du 20 juin 2013 relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la voie de l'option organisée conformément au décret n° 77-1247 du 14 novembre 1977 (filière TSI) :
de Malet (Benoît).
Dumoulin (Pierre).
Est susceptible d'être nommé, dans l'ordre ci-après, élève français de l'Ecole polytechnique, en remplacement des candidats qui se désisteraient :
Jeannerod (Louis).
VI. - Sont nommés élèves français de l'Ecole polytechnique conformément à l'arrêté du 18 mars 1999 précité et à l'arrêté du 26 janvier 2001 modifié relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves français par la filière universitaire :
Ripa (Julie).
Tutulani (Kozeta).
Marc (Gladys).
de la Morinerie (Mathilde).
Roquigny (Alban).
Hervier (Igor).
Loe-mie (Marichka).
Allègre (Pierrick).
Drissi (Sami).
Matussiere (Théo).
Appas (Félicien).
Fouhety (Nicolas).
Mustapha (Emna).
Mermet-Guyennet (Jeanne).
Fischer (Lucie).
Gilbert (Léa).
Diaz (Jérôme).
Mantel (Ugo).
VII. - Sont nommés élèves de l'Ecole polytechnique, au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2 du décret n° 95-728 du 9 mai 1995 précité, à l'arrêté du 18 mars 1999 précité et à l'arrêté du 24 novembre 2001 modifié relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers :


Au titre de la première voie du concours
Filière MP


Zhu (Tunan), nationalité chinoise, physique et sciences de l'ingénieur.
Ouaki (Mohamed Mehdi), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Sun (Qi), nationalité chinoise, informatique.
Lemhadri (Ismail), nationalité marocaine, informatique.
Yu (Yiyang), nationalité chinoise, informatique.
Stachie (Cosmin), nationalité roumaine, informatique.
Ghriss (Ayoub), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Matczak (Magdalena), nationalité polonaise, informatique.
Emin (Youssouf), nationalité mauritanienne, physique et sciences de l'ingénieur.
Said (Ayman), nationalité égyptienne, physique et sciences de l'ingénieur.
Sbai sassi (Yassine), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Sbai (Kenza), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Saadi (Omar), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Lahlou (Mohamed Saad), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Ben yahia (Nizar), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Boulmakoul (Mohamed-Amine), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Ayed (Ibrahim), nationalité tunisienne, informatique.
Adnane (Mostafa), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Bouchareb (Khalil), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Xie (Zhixin), nationalité chinoise, informatique.
Daghouri (Nabil), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Boueri (Nassib), nationalité allemande, informatique.
Belkacemi (Zineb), nationalité algérienne, physique et sciences de l'ingénieur.
Zhu (Yue), nationalité chinoise, informatique.
Yao (Hua-Ting), nationalité taïwanaise, informatique.
Stankov (Bogdan), nationalité bulgare, informatique.
Gürpinar (Emirhan), nationalité turque, informatique.
Hanguir (Oussama), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Abiya (Ayoub), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Nibouche (Salim), nationalité algérienne, informatique.
El hamdi (Anas), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Chao (En-Hung), nationalité taïwanaise, physique et sciences de l'ingénieur.
Azrou (Adil), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Fadili (Ahmed), nationalité marocaine, informatique.
Halal (Taha), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Lalami (El Ghali), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Jemel (Ayman), nationalité tunisienne, physique et sciences de l'ingénieur.


Filières PC et PSI


Ellouze (Mustapha), nationalité tunisienne, PC.
Lu (Xin), nationalité chinoise, PC.
Hajaiej (Mhamed), nationalité tunisienne, PC.
Kadiri (Yassine), nationalité marocaine, PC.
Ndzana mvondo (Franck), nationalité camerounaise, PC.
Meyers (Thomas), nationalité belge, PC.
Zinifi (Taha Yassine), nationalité marocaine, PC.
Diop (Ndeye Fatou), nationalité sénégalaise, PC.
Jemaa (Mohamed Skander), nationalité tunisienne, PC.
Borchani (Naim), nationalité tunisienne, PSI.
Bekx (Mélanie), nationalité belge, PSI.


Au titre de la deuxième voie du concours
Filière universitaire
(Candidats étudiant en France)


Diouf (Louis), nationalité sénégalaise.
Lo (Samba), nationalité sénégalaise.
Liu (Bingqian), nationalité chinoise.
Feng (Yaoxuan), nationalité chinoise.
Yang (Xinyu), nationalité chinoise.
Dinh (Hung-Cuong), nationalité vietnamienne.
Yu (Siyao), nationalité chinoise.
Wang (Yiming), nationalité chinoise.


Filière universitaire
(Candidats étudiant à l'étranger)


Xi (Guangyu), nationalité chinoise.
Zhang (Zekun), nationalité chinoise.
Upamanyu (Moitra), nationalité indienne.
Dos Santos Rocha De Faria (Danilo Augusto), nationalité brésilienne.
Iea (Bunthan), nationalité cambodgienne.
Salgado (Esteban), nationalité chilienne.
Di Palma (Luciano), nationalité brésilienne.
Azevedo De Amorim (Pedro Henrique), nationalité brésilienne.
Gu (Chenlin), nationalité chinoise.
Cardoso (Gabriel), nationalité brésilienne.
Li (Honghao), nationalité chinoise.
Carrera (Clara), nationalité espagnole.
Ma (Qixiao), nationalité chinoise.
De Castro Silva (Davi), nationalité brésilienne.
Stolbova (Irina), nationalité russe.
Goyal (Akshit), nationalité indienne.
Yang (Jiaowen), nationalité chinoise.
Du (Mingxing), nationalité chinoise.
Xu (Jingke), nationalité chinoise
Dos Santos Coutinho (Reilton Bernardes), nationalité brésilienne.
Simanov (Gleb), nationalité russe.
Huarancca Ninanya (Marco Antonio), nationalité péruvienne.
Nguyen (Tien), nationalité vietnamienne.
Carvalho Pinto (Eduardo), nationalité brésilienne.
Furquim Pereira (Ricardo), nationalité brésilienne.
Nemchenko (Artem), nationalité russe.
Salamatov (Dmitry), nationalité russe.
Vo (Van Huy), nationalité vietnamienne.
Ferreira Velho Rodrigues (Marcos), nationalité brésilienne.
Sun (Quan), nationalité chinoise.
Xia (Jiacheng), nationalité chinoise.
Bhattacharya (Aranya), nationalité indienne.
Pham (Truong Son), nationalité vietnamienne.
Chu (Xuan Bach), nationalité vietnamienne.
Chen (Tongyu), nationalité chinoise.
Nascimento Alves (Arthur), nationalité brésilienne.
Bhattacharya (Suvam), nationalité indienne.
Cui (Shasha), nationalité chinoise.
Vieira Frujeri (Felipe), nationalité brésilienne.
Halila Morrone (Bruna), nationalité brésilienne.
Guo (Weiwei), nationalité chinoise.
Wang (Heshu), nationalité chinoise.
Wang (Bo), nationalité chinoise.
Li (Shihui), nationalité chinoise.
Li (Li), nationalité chinoise.
Chen (Waner), nationalité chinoise.
Zhou (Boyao), nationalité chinoise.
Da Cunha (Sergio), nationalité brésilienne.
Din (Ratanak), nationalité cambodgienne.
Ding (Wensi), nationalité chinoise.
Le (Huu Phuoc), nationalité vietnamienne.