Liste par ordre de mérite des candidats déclarés admis à l'issue des épreuves du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

JORF n°0298 du 26 décembre 2014
texte n° 178



Liste par ordre de mérite des candidats déclarés admis à l'issue des épreuves du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

NOR: JUSB1430161K
ELI: Non disponible


Session ouverte le 2 juin 2014


1 Mme CHRETIEN (Louise, Camille).
2 Mme ESTIVAL (Morgane, Marie, Alexandrine).
3 M. VAN-WIJCK (Sidi-Mohamed, Abdoul-Karim).
4 Mme DE LUCA (Manuela).
5 Mme CORDARY (Lorraine, Marion, Noëlle).
6 M. MAZOYER (Clément, Fernand, Robert).
7 Mme VINCENT-GENOD (Lucie, Marion).
8 M. RENAUD (Pierre, Henri, David, Emmanuel).
9 Mme LALLEMAND (Eline).
10 M. BOUJON (Dorian, Roland).
10 M. RIEU (Pablo, Xavier, Nicolas).
12 M. DOLIVEUX (Maxime, Philippe, Sidney, Henri).
12 M. ECHILLEY (Marc, Georges, Michel).
14 Mme TEMAM (Fanny, Eleonore, Dovia).
15 Mme HENRIROUX (Alice).
16 Mme CUSSAC (Alexia).
17 M. GUILLOT (Benjamin, Philippe).
18 Mme COSQUER (Camille, Hélène).
19 Mme QUINARD (QUINARD-THIBAULT) (Odile, Jacqueline, Françoise).
20 Mme BIREAU (Marion).
21 Mme MONDON (Fanny, Marie, Jeanne).
22 Mme RENZI (Sarah, Laurianne).
23 Mme LE POTIER (Sophie, Marion, Camille).
24 Mme DIONNE (Marianne, Lucie, Jeanne).
24 Mme LEMESLE (Hortense, Marie-Ange).
26 Mme DESAMY (Marion, Colette, Madeleine).
27 Mme COLLOMB (SINÈGRE-DAVID-COLLOMB) (Camille, Esther).
28 Mme LOINE (Pauline, Marie, Andrée).
29 Mme GUTH (Florence, Kassylda).
30 Mme HENRY (Carole, Yvonne, Marcelle).
31 Mme BEAUCHIERE (Léa).
31 M. BOISDRON (Vincent, André, Josseph).
33 Mme JOUBERT (Charlotte, Carmen, Sophie, Marie).
34 Mme SOULAS (Camille, Hélène, Adèle).
35 Mme PAILLASSOU (Claire, Noëlie).
36 M. OLIVIER (Philippe, Yves).
37 Mme FOREY (Domitille, Marie).
37 Mme GRAA (Imen).
37 M. PEIGNÉ (PEIGNE) (Brice, Marc, Antoine).
40 Mme POTTIER (Pauline, Alice, Gabrielle).
41 Mme COUET (Laura, Jeanne, Louise).
41 Mme DURAND (Claire, Anne, Marie).
43 Mme DOMME (Caroline, Marie).
44 Mme HEBBADJ (Leïla).
45 Mme BABA-AISSA (Nawelle, Kadidja, Lise).
45 M. SCHLOMOFF (DE PERETTI-SCHLOMOFF) (Arthur, Ulysse, Benjamin).
45 Mme VISSAULT (Julie, Laura, Caroline).
48 Mme CHARME (Camille, Marie, Anne).
49 Mme MOUSTY (Anne, Marie-Josée, Suzanne).
50 Mme COSNARD (Julie, Sarah, Elisa).
50 Mme COUDURIER (Marion, Claire).
52 Mme COLLOT (Natacha, Jeannine, Marie-José).
52 M. VARNEK (Alexey).
52 M. VIGUIER (Yoann).
55 M. GAUTHIER (Yoann).
56 Mme CLARAC (Eloïse, Rosannah, Angèle).
56 M. ROSSIGNOL (Thibault, Thierry, Ferdinand).
58 M. ATTIA (Fabien, Lucien, Renaud).
58 Mme LIMOUSIN (Marie, Véronique).
60 Mme FORST (Déborah, Clémence, Marion).
60 Mme GALIBERT (Sarah, Bérengère, Pauline).
60 M. PARODI (Ulysse, Georges, Louis).
63 Mme BODIN (Sylvia, Béatrice, Marie).
63 Mme MONTAUZOU (Marine, Morgane).
65 M. ARMANET (Louis-Marie, Joseph, Dominique, Vincent).
65 Mme DJAOUDO (Amélie, Isabelle, Ayinaté).
67 Mme ANDRÉ (Léa).
68 Mme TAILLEPIERRE (Aurore, Alexia, Myrtha).
69 Mme CIVIT (Clémence, Juliette, Christine).
69 M. LECONTE (Maxime, Pierre, Claude).
69 M. SCHMALE (Raphael, Wilhelm, Benjamin).
72 Mme BERNARD (Cindy, Marie).
72 Mme BLANC (Louise, Victorine).
74 Mme GNANOU (Nirmala, Marie, Laurence).
74 Mme VINAS (VINAS-ROUDIERES) (Myrtis, Violette).
76 Mme GARDAIR (Alice, Marguerite, Avril).
76 M. REA (Jean, Philippe, Jonas).
78 Mme LACROIX (Camille, Henriette).
79 Mme PICHOT (PICHOT-FARGEOT) (Aude, Anne).
80 Mme HUGEL (Lucile, Line, Jeanine).
80 Mme JANSSENS (Ambre, Anne-Sophie).
80 M. SCHERF (Tancrède, Guilhem, Jean, Philippe).
83 Mme FREDON (Alix, Laura).
84 M. ARLOTTO (Jacques, Jean, Robert).
85 Mme HYVERT (Marie-Anne, Victorine, Simone).
85 Mme JALLIFFIER-VERNE (Léa, Charlotte).
85 Mme SIOLY (Eve).
88 Mme COURGEON (Noémie, Armelle, Jacqueline, Marie).
88 Mme KANDEL (Charlotte, Marie, Evelyne, Françoise).
88 Mme TRAIKZI (Sara).
91 Mme KLEBANER (Sarah, Golda).
92 Mme PIBAROT (Sarah, Emmanuelle).
92 Mme RENARD (Philippine, Angèle, Arlette).
94 Mme LADRIERE (Marine, Nicoletta).
94 Mme MARQUES (Aurélie, Vanessa).
96 Mme KREMER (Léna).
97 Mme TANTALE (Joy, Emeline).
98 Mme RENAUT (Mélanie, Michèle, Bernadette).
99 Mme LAROQUE (Julie, Marie).
100 Mme BRION (Célia, Eléonore, Charlotte).
100 Mme FRAISSE (Aurélie, Marie).
102 Mme VIRLOGEUX (Clélia, Anastasia, Marguerite).
103 Mme GUILLARD (Margaux, Cécile, Solange).
103 M. SAUTY (Jean-Baptiste, Joseph, Guy).
105 Mme DE VALLÉE (Aude, Anne).
105 Mme LEMAIRE (Angélika, Ingrid).
107 Mme DELHY (Léa, Marion).
108 Mme JAULIN (Marie, Charlotte).
109 Mme ROSSETTO (Maïté, Marie, Claudine).
110 Mme GERBAUD (Audrey, Brigitte, Mylène).
110 Mme PETROVSKI (Emilie).
112 M. BOURRELLY (Clément, Mathieu, Charles).
112 Mme WEILL (Michaela, Françoise, Emma).
114 Mme DEJOURS (Clara, Catherine, Nathalie).
114 Mme THIEBAULT (Aude, Anne-Marie).
116 M. SIMON (Valentin, Alphonse).
117 Mme TOURNEUR (Hélène, Noella).
118 Mme ARGIBAY (Lucia).
118 Mme ESCUDIER (Marion, Monique, Andrée).
118 M. JOUANNEAU (Romain, Ludovic, Jean).
118 Mme RAMPI (Morgane, Jeanne, Marie).
122 Mme BERLIOZ (Marie, Catherine, Stéphanie, Odette).
122 M. RINTAUD (Simon, Elie, Christian).
124 Mme PATALAS (Céline).
125 Mme AUDEBERT (Julie).
125 Mme GOUDÉ (Laura, Marie, Béatrice).
127 Mme BOBILLIER (Louise, Marie, Colette).
127 Mme LAVELOT (Juline, Domitille, Pauline).
127 Mme NGUYEN BA (Laura, Julie).
127 Mme POUPON (POUPON-JOYEUX) (Célestine, Jeanne, Louise).
131 Mme REVEL (Morgane).
132 Mme BEYSSAC (Marianne, Alizée, Emilie).
132 Mme COADOU (Marion, Angélique).
132 Mme WEGBECHER (Elisa, Karina).
135 Mme BORNE (Zoé, Julia).
135 Mme LALLEMENT (Lucie, Claudine, Solange).
137 M. COURROYE (Tanguy, Emmanuel, Philippe, Marie).
138 Mme EBLE (Clémence, Marie, Emmanuelle).
139 Mme BAROTTE (Adèle, Christine).
139 Mme GARDIES (Marine, Florence, Marie).
141 Mme DENNEBOUY (Eline, Laure).
141 Mme HURLISIS (Clélia, Constance).
141 Mme MAUNIER (Chloé).
144 Mme BORDEAU (Marion).
144 Mme MARQUIS (Alexia).
146 Mme LEVIEUX (Hortense, Léa, Colette, Charlotte).
147 Mme AJAVON (Lola, Ayélé, Jeanne, Marie).
147 Mme BENEDETTI (Christel, Andrée, Ginette).
147 Mme COENEN (Coralie, Sylvie, Aline).
150 Mme DEBLEDS (Louise, Adèle, Sophie).
151 Mme DEMAY (Hélène, Marie-Annick).
151 Mme LAGANE (BOUTIN) Maëlle, Fiona).
153 Mme SERRES (Anne-Claire, Marine).
154 Mme GAJAN (Léa, Marie).
154 Mme HOUNKPATIN AMOUSSA (Orianne, Sonia).
156 Mme DHOUAILLY (Alice, Rose, Emilie).
156 Mme LEPETIT (Sophie, Marion).
158 Mme LEROY (Marlène, Amabile, Germaine).
159 Mme CHODRON DE COURCEL (Sophie, Stella, Joséphine).
159 Mme GAMET (Johanna).
159 Mme GRZESZCZAK (Céline, Paule, Michèle).
159 Mme PENOT (Marie-Hélène).
163 Mme BELLE (Wendy, Jeanine, Muriel).
163 M. DARCHY (Sylvain, Marc).
163 Mme FOULTIER (Anne-Laure).
166 Mme FROCHOT (Marianne, Déborah).
167 Mme AUBERTIN (Capucine).
168 M. MICHAUD (Loïc, Linda, Paul).
169 Mme BELAC (Johanna, Margaux).
169 Mme DAUBRESSE (Sophie, Marie-Liesse, Clémence).
171 Mme WERNER (Morgane, Anaïs).
172 M. BEAUFOUR (Gonzague, Pierre, Alcide).
172 M. BENOIST (Alexandre, Olivier, Jacques).


Liste complémentaire


1 M. BRAVO (Florian).
2 Mme CASTAINGS (Léa, Geneviève, Hélène).
3 Mme LAPREVOTE (Marion, Martine, Emmanuelle).
4 Mme BARBUT (Milvia, Sandy).