Arrêté du 31 octobre 2014 portant nomination d'élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées

JORF n°0261 du 11 novembre 2014
texte n° 22



Arrêté du 31 octobre 2014 portant nomination d'élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées

NOR: DEVK1425658A
ELI: Non disponible


Par arrêté de la ministre de l'écologie, du développement durable et de l'énergie en date du 31 octobre 2014, sont admis en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à compter du 28 août 2014, date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs dont les noms suivent :
ASPAR (Aurore).
ATTIA (Alexandre).
BANDELIER (Louis).
BARBET (Margot).
BASTARD (Pierre).
BASTIDE (Rémy).
BEAUJOUR (Aloïsia).
BENBELKACEM (Samy).
BENOIT DE COIGNAC (Marie).
BERKES (Valentin).
BERRUBÉ (Alban).
BERTRAND (Thomas).
BISMUTH (Jessica).
BISMUTH (Léo).
BLARRE (Auriane).
BLONDEAU (Andréas).
BOO d'ARC (Emeric).
BOUBAKOUR (Mohamed).
BOUCHARD (Rémi).
BOUDOU (Justine).
BOULVARD (Pierre-Marie).
BRECH (Lucas).
BRONZETTI (Nicola).
CHAILLARD (Fabien).
CHAN HON TONG (Damien).
CHASSIN (Lucien).
CHATELAIN-LACAM (Louise).
CHAVAILLARD (Claire).
COHEN (David).
CONSTANTINI (Dan).
CORTHIER (Clément).
DANIEL (Thomas).
DAVOINE (Theo).
DAYAN (Sharone).
DELLENBACH (Hannah).
DELMARRE (Anne).
DEMORTIER (Maël).
DESCHAMPS (Sébastien).
DESJOBERT (Alexandre).
DEUR (Julien).
DEVAUX (Caroline).
DEVRIES (Louise).
DING (Hongyang).
DRONNIER (Dylan).
DUPRÉ (François).
DURAND (Baptiste).
EDDAMANI (Soufiane).
ELIES (Solène).
FENG (Leman).
FLEURY (Madeline).
GALOKHO (Ousmane).
GARNIER de BOISGROLLIER de RUOLZ (Louis).
GAS (Clémentine).
GAYED (Caroline).
GILLIER (Adèle).
GIRSCHIG (Côme).
HABIS (Alexandra).
HANNOTHIAUX (Victor).
HAROUCHI (Mamoun).
HAVY (Luc).
HAYAT (Tom).
HEINRICH (Maxime).
HOARAU de la SOURCE (Aimery).
HOGREL (Adrien).
JACOB (Etienne).
JAUFFRINEAU (Thibault).
JOURNÉ (Marc).
KEMPCZYNSKI (Robin).
KHIARA (Nargisse).
L'EBRALY (Pierrick).
LE CERF (Anna).
LE FRANC (Adrien).
LEBASTARD (Simon).
LÉCHENET (Louis-Marie).
LECUYER (Pierre).
LEE (Sum Leng).
LEGRAND (Romain).
LEMAIGRE (Adrian).
LEONI (Nicolas).
LÉVY (Raphaël).
LINA (Adrien).
LOULOU (Zakariya).
LOUYOT (Max).
MADMOUN (Hachem).
MAITENAZ (Sébastien).
MARGHERITI (William).
MARTEL (Laure).
MARTIN (Thomas).
MAS-MEZERAN (Henri).
MIGNOT--PASTY (Raphaël).
MILLET (Juliette).
MONMIREL (Thibaud).
MONTAGNE (Nicolas).
MONTIEL (Antoine).
MORON (Aurélie).
MOULLE (Hippolyte).
MOUSSEY (Charlie).
MULARD (Aude).
NININO (Bastian).
OOZEER (Clara).
OSTER (Caroline).
OUAMARA (Cefax).
OUCHTAR (Eïda).
OUGGOURNI (Gaëlle).
PAGE (Etienne).
PARAN (Arnaud).
PELUCHON (Mathias).
PICHON (Mathieu).
PITANCE (Jérôme).
POYET (Augustin).
PRUVOST (Thomas).
RADULESCO (Romain).
RETOUT (Etienne).
RICHELET (Antoine).
ROBEY (Paul).
ROZÉ (Julien).
SABRAN (Maxime).
SALAUZE (Amaury).
SALHI (Sajid).
SALOMON (Nicolas).
SANH (Victor).
SIMON (Titouan).
SOULIER (Eloïse).
SUSSET (Marianne).
TAQUET GASPERINI (Cécile).
TCHANGANG (Daniel).
TEYTU (Jérôme).
TORDO (William).
TORMENTO (Marion).
TROUSSARD (Martin).
VERNEY (Ambroise).
VESSAIRE (Cyrille).
VIENNEY (Aurianne).
VUILLEMOT (Antoine).
WYMANN (Guillaume).
ZEMMOURI (Youcef).
ZERHOUNI (Sonia).
ZOUAKI (Laïla).