Décision du 17 octobre 2014 portant inscription sur un tableau d'avancement pour l'année 2014 (réserve)

JORF n°0251 du 29 octobre 2014
texte n° 76



Décision du 17 octobre 2014 portant inscription sur un tableau d'avancement pour l'année 2014 (réserve)

NOR: INTJ1423535S
ELI: Non disponible


Par décision du ministre de l'intérieur en date du 17 octobre 2014, sont inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2014 les officiers de réserve dont les noms suivent :


GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Pour le grade de colonel de réserve


Les lieutenants-colonels de réserve :
1 Granados (Jean-Marie).
2 Antoniotti (Richard, Baptiste).
3 Cayzac (Bruno, Stéphane, Hervé).
4 Hamon (Jean-Yves, Maurice, Alfred).
5 Rouziou (Claude, François, Alain, Pierre, Marie).
6 Poiroux (Jacques, Anatole, Maurice).
7 Vizer (Etienne, Bernard, Léon).
8 Michel (Alain, Bernard).
9 Blard (Pierre, Jean, Emile).
10 Lataste (Michel).
11 Dribault (Pascal, Henri).
12 Giordan (Patrick, Jean, Luc).
13 Raynaud (Jean, Christian, Fernand).
14 Roberge (Philippe, André, René).
15 Gervreau-Breuillac (Gaël, Camille).
16 Nicolaï (Jean-Pierre).


Pour le grade de lieutenant-colonel de réserve


Les chefs d'escadron de réserve :
1 Dumas (Claude, Gatien, André).
2 Reculé (Bruno, Hubert).
3 Guerin (Gilles, Jean-Louis, Marie).
4 Duclercq (François, Marie, Michel).
5 Laprevotte (Dominique, Daniel).
6 Bellot (Laurent, Jean, Gabriel).
7 Dury (Pierre, Daniel).
8 Tran-Huu (David).
9 Corsin (Pierre, Marcel).
10 Podevin (Christian, Georges, Maurice).
11 Giguet (Thierry, Jacques, Simon).
12 Jasselin (Patrick, Georges).
13 Laforêt (Thierry, Henri).
14 Bommartin (Gérard, Henri).
15 Collini (Gilbert, André).
16 Dagot (Jean-Louis, Pierre).
17 Pueyo (Daniel).
18 Jeandel (Philippe, Emile, Lucien).
19 Delbary (Jean-Michel).
20 Chartier (Roland).
21 Pradels (Michel).
22 De Solms (Régis, Christian, Marie, Antoine).
23 Sarotti (Marc, Arthur, Fortuné).
24 Célerin (Serge, Pascal, Florentin).
25 Klein (Lionel).
26 Bourgouin (Philippe, Denis, Jean).
27 Leleu (Jean-Marc, Paul, Constant).
28 Hureau (Thierry, Marcel, André).


Pour le grade de chef d'escadron de réserve


Les capitaines de réserve :
1 Pichon (André, Honoré).
2 Mougin (Vincent, François, Louis).
3 Le Roux (Didier, François, Joseph).
4 Dias Sousa (Stéphane, Pierre, Henri).
5 Margueritte (Pierre-Jean).
6 Chalet (Alain, Raymond).
7 Derieux (Charles, Auguste, Louis).
8 Finet (Didier, Daniel, Germain).
9 Blay (Lionel, Jean, Sauveur).
10 Fayemendie (Vincent, Gérard).
11 Tomas (Laurent, Patrick).
12 Rakoto (André, Denis, Dussan).
13 Riquet (Franck, Michel, Jean).
14 Dulta (Bernard, Léopold, Augustin).
15 Le Garrec (Pascal, Louis, Noël).
16 Eono (Dominique, Georges, Alain, Francis).
17 Dancoisne (Pierre, Georges, Henri).
18 Didier (Patrick).
19 Renaud (Gilles, Marie, Victor).
20 Rousselet (Bernard, Michel).
21 Renson (Eddie).
22 Beylier (Maurice, André, Yves).
23 Vallée (Philippe, Claude, Didier).
24 Jean (Serge, Francis, Raymond).
25 Pouech (Pierre, François).
26 Maillet (Bernard, Adrien, Marius).
27 Robin (Jean-Yves, André, Gilles).
28 Donier (Jean-Claude, Joseph, Alain).


Pour le grade de capitaine de réserve


Les lieutenants de réserve :
1 Toulotte (David, Daniel, Cornil).
2 Hollande (Pascal, Jean, Claude).
3 Koch (Didier).
4 Rouillec (Gwénael, Jean).
5 Delag (Didier, Raymond).
6 Chagneau (Vincent, Paul, Marie, Joseph, Jean).
7 Petit (Alexandre, Guillaume).
8 Machoux (Julien).
9 Luans (Philippe).
10 Blond (Stéphane, Jean-Louis).
11 Tessier (Jean-Louis, Eugène).
12 Hamon (Sylvain, Claude).
13 Daval (Gilles, Paul, Michel).
14 Germe (Franck, Jean, Pierre).
15 Azoulay (Richard, Paul).


Pour le grade de lieutenant de réserve


Les sous-lieutenants de réserve :
1 Pissard (Pierre-André, Bruno).
2 Gargasi (Xavier).
3 Bienvenu (Gérard, Michel, Raymond).
4 Lamarre (Paul, Abel, Antonio).
5 Chardes (Alexandre, Laurent, Sébastien).
6 Kalaris (Céline, Claudine, Marie).
7 Martin (Pascal, Frédéric, Thierry).
8 Reverdy (Hubert, François, Denis, Marie).
9 Legry (Maxime, Charles, Denis, Bruno).
10 Dubrulle (Jean-Paul, Louis, Alexandre).
11 Monfils (Patrick, Gaston, Paul).
12 Leprince (Denis, Philippe).
13 Aksehirli (Fatma).
14 Morin (Denis, Ariel).
15 Perrin (Jorick, Gilbert, Christopher).
16 Dobbels (Pierre-Etienne, Hubert, Marie).
17 Famery (Viviane, Virginie, Geneviève).
18 Marthé (Sarah, Sophie).
19 Le (Vu Hoa).
20 Boqueho (Yann, Eric, Joël).
21 Fache (Hélène, Christine, Eugénie).
22 Festoc (Camille, Nicole, Patricia, Odette).


Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale
Pour le grade de colonel de réserve


Le lieutenant-colonel de réserve :
Néant.


Pour le grade de lieutenant-colonel


Le commandant de réserve :
Néant.


Pour le grade de commandant de réserve


Les capitaines de réserve :
1 Macé (Emmanuel, André, Michel).
2 Cornet (Jean-Christophe).
3 Dujardin (Frédéric, Roger, Christian).


Pour le grade de capitaine de réserve


Le lieutenant de réserve :
1 Lolliérou (Danielle).