Arrêté du 13 octobre 2014 portant nomination des élèves des instituts régionaux d'administration (promotions 2014-2015)

JORF n°0242 du 18 octobre 2014
texte n° 65



Arrêté du 13 octobre 2014 portant nomination des élèves des instituts régionaux d'administration (promotions 2014-2015)

NOR: RDFF1424135A
ELI: Non disponible


Par arrêté de la ministre de la décentralisation et de la fonction publique en date du 13 octobre 2014, sont nommés élèves des instituts régionaux d'administration à compter du 1er septembre 2014 :


Institut régional d'administration de Bastia


M. Boualem ABDALLAH.
M. André-Antoine ACQUAVIVA.
M. Philippe ALBERTINI.
M. François ALLAIN.
Mme Caroline ANDRÉ.
M. Guillaume ANDRÉ.
Mme Soraya AOUASNIA.
Mme Amandine ARSAC.
Mme Sophie AUBIN.
Mme Sonia BAALI.
Mme Catherine BANCAREL.
Mme Caroline BARBOLOSI, nom d'usage PENDELIAU.
Mme Floriane BARTHEZ.
Mme Ellie BAZ.
Mme Marie-Eva BERNARD.
M. Laurent BERNARD.
M. Henri BEURDELEY.
Mme Lucie BEZIAT.
M. Paul BINET.
Mme Rita BIZARRO.
M. Vincent BLONDELOT.
M. Olivier BONNARD.
M. Pierre BONNET.
Mme Pauline BOULANGER.
Mme Séverine BOULARAN.
M. Philippe BOUMARD.
M. Olivier BOURGEOIS.
Mme Julie BOURRIOT.
M. Jérôme BRETON.
M. Valentin BROCHARD.
M. Jean-Pierre CASANOVA.
M. Florent CHAMPETIER.
Mme Leilani CHAND.
Mme Florie CHAPEL.
Mme Virginie CHAQUIN.
M. Fabrice CHARRIER.
M. John Anderson COLORADO MATALLANA.
Mme Noëmie COPONAT.
Mme Aude CORMIER.
M. Vincent COURTADE.
M. Morad DAHMANE.
Mme Marion DANIEL.
Mme Jennifer DEBROISE.
M. Sébastien DECROIX.
M. Philippe DELANNAY.
Mme Amandine DELCROIX.
M. Arnaud DESCHAMPS.
M. El Hadji DIALLO.
Mme Manon DOLEANS.
Mme Aurélie DOUIN.
M. Vincent DOUTRE.
M. François DUPART.
M. Jean-Robert DUPORT.
M. Luca DURUISSEAU.
Mme Sylvie ELUARD, nom d'usage OUDIN.
Mme Yasmina FARROUDJ, nom d'usage POUDRILLE.
M. Antoine FLANDIN BLETY.
Mme Aurélie FORCINAL.
Mme Catriona FORET.
M. Damien FORSANS.
Mme Laura GARY.
Mme Charlène GERMAIN.
M. Romain GIBERT.
Mme Marion GONZALEZ, nom d'usage GONZALEZ-DURILI.
M. Stéphane GOURBEILLE.
M. Alexandre GRAINDORGE.
Mme Katia GROSMAIRE.
Mme Anne-Laure GUILLERME.
M. Guillaume HAMON.
M. Florian HARGAT.
Mme Zélia HOUSSET
M. Jérémie HUE.
Mme Sarah JALLAIS.
Mme Sara JANSSEN.
M. Guillaume JAUBERT.
M. Anthony JUIF.
M. Omar KEITA.
Mme Hélène KESTELOOT.
M. Mohin KUMAR.
M. Emmanuel LAIGNEAU.
Mme Fanny LALLEMANT.
M. François LANDRAC.
Mme Charlotte LASSIME.
Mme Justine LE FEBVRE DE SAINT GERMAIN.
Mme Stéphanie LE GAGNE.
Mme Julia LE MOAL, nom d'usage LE MOAL POUS.
M. Olivier LEBLANC.
M. Kévin Pierre LEDUC.
Mme Karen LEROY.
M. Guillaume LEVIEUX.
M. Emeric LOZDOWSKI.
Mme Samisa MEFTAHI.
Mme Marie-Line MERLE.
M. Julien MIRAILLES.
M. Samy MOKRI.
Mme Françoise MONTYNE.
M. Stéphane MORTIER.
Mme Parvathi MOUTOUVIRIN.
M. Willy NESTOR.
Mme Ursula NICOLAI.
Mme Lydia NICOLOSI, nom d'usage ARRIGHI.
M. Frantz NIEDERGANG.
Mme Anne-Cécile NOVELLA.
Mme Laurie OLIVE.
M. Frédéric PASERO.
Mme Anne-Cécile PAWLAK.
Mme Alice PINSON.
Mme Nathania PRIANON.
M. Gérard RAHARIJAONA.
Mme Joy RAIMONDI.
Mme Caroline RICHARD.
Mme Sarah RUEDA.
Mme Camille SAMSON.
Mme Juliette SANTAMARIA.
Mme Laure SELLIER.
Mme Virginie SUVIERI.
M. Anthony TEDDE.
Mme Valérie TOUSSAINT.
Mme Hélène TRELHU.
M. Pierre-François TROGI.
Mme Odile TUROUNET.
M. Florian VALETTE.
M. Dany VELIA.
Mme Claudine VERDIER, nom d'usage NASSIVET.
Mme Marion ZAPATA.


Institut régional d'administration de Lille


Mme Rachida ABDELMALEK, nom d'usage AZZOUZ.
Mme Marion ABDOU.
Mme Raphaëlle ADAM.
M. Pierre ANDRÉ.
Mme Salamata BA.
Mme Sonia BAILLEUX.
M. Florian BARRIER.
M. Grégory BASTIEN.
Mme Célia-Alix BELOUCHAT.
M. Guillaume BESSE.
M. Charles BLOQUERT.
M. Timothée BONDUELLE.
M. Clément BONNAY.
Mme Sophie BOUQUET.
M. Mathieu BURET.
M. Jonathan CAJET.
Mme Emmanuelle CARDOT, nom d'usage FÉLIX.
Mme Aurélie CHAMPAGNE, nom d'usage CHAMPAGNE-MOROZOV.
Mme Elvire CHARBONNELLE, nom d'usage BARREIRA.
Mme Caroline CHATEAU.
M. Frédéric CHOTARD.
Mme Emilie CIBRELUS.
Mme Laure CLUZEL.
Mme Cécile COLDEBOEUF.
Mme Catherine COPIN, nom d'usage BÉGHIN-COPIN.
Mme Elise COQUELLE.
Mme Marie COURTOIS.
Mme Catherine COUTURAS.
Mme Stéphanie DAGOT, nom d'usage DAGOT-TROUVÉ.
Mme Ophélie DECOOL.
Mme Francoise DECROIX.
Mme Aude DECULTOT.
M. Nicolas DEFOIX.
Mme Agathe DEFOSSE.
Mme Virginie DELATTRE, nom d'usage DELATTRE-ESCUDIÉ.
Mme Anne DELAUNE, nom d'usage BALLION-DELAUNE.
M. Alexandre DELVILLE.
Mme Yannick DEMAREST.
Mme Sérigue DIARRA.
Mme Eva DOUSSET.
M. Nicolas DRACON.
M. Jean-François DUBOIS.
M. Guillaume DUCARNE.
Mme Charlotte DUFLOS.
Mme Hamama EL WAHDANI, nom d'usage MAJID.
M. Damien FARDEL.
Mme Laure FAUGER.
M. Arezki FERDJOUKH.
Mme Sandra FERNANDES, nom d'usage HODZIC.
M. Nathanaël FOVET.
Mme Marion FRISCIA.
M. Nicolas GALLET.
M. Cédric GUILLERAY.
Mme Hélène GYSELINCK.
Mme Carmen HAMELIN.
M. Soufien HAMZAOUI.
M. Bruno HANNOTTE.
M. Romain HECQUET.
M. Mickaël HEUDRE.
M. Sacha HOYAU.
Mme Caroline JACQUET.
M. Thibault JOURDAIN DE MUIZON.
Mme Pénélope KUSTOSZ.
Mme Emmanuelle KWOKA.
M. Pierre LABREGÈRE.
Mme Cécile LAWNICZAK.
Mme Valérie LE MONTAGNER.
Mme Rozenn LE TOUZE.
Mme Lise LECA.
M. Arnaud LEIGNEL.
Mme Elise LEUNG KUNE CHONG.
Mme Marie-Dominique LOMBARD, nom d'usage CAZIER-LOMBARD.
Mme Pascale LUPO.
M. Thomas MAISONNEUVE.
Mme Caroline MALUCHNIK, nom d'usage LEGROS.
M. Cédric MARÉCHAL.
M. Xavier MARETTE.
Mme Justine MARMOUSEZ.
M. Sébastien MAURICE.
M. Matthieu MAYMIL.
Mme Sarra MÉBARKI.
M. Jean Michel MENCE.
M. Nicolas MEUDIC.
M. Kévin MEUNIER.
Mme Aude MEYER.
Mme Nathalie MOLIN, nom d'usage BOULY.
M. François NEVE.
Mme Sylvia NOURY.
M. Olivier PADE.
Mme Cécile PARRIAT.
Mme Caroline PATEY, nom d'usage TOURTEAU.
Mme Maïté PEREZ.
M. Simon PETIN.
M. Sébastien PLOUCHART.
Mme Delphine PRATLONG.
Mme Carole PUDYS.
Mme Priscillia RAVILLY.
M. Joël REGINA.
Mme Marion REYDELLET.
Mme Elfriede RIGALLE.
Mme Marie-Salomé RINUY.
M. Benoit RODRIGUES.
M. Kenny ROQUES.
Mme Cécile ROUX.
Mme Caroline SALEMBIER.
Mme Marina SALVEMINI.
Mme Emilie SEGARD.
Mme Pascale SEINGIER, nom d'usage ROJO.
M. Matthieu SIHRENER.
Mme Rachel SIWEK, nom d'usage PASCAL.
M. Joseph SOUVILLE.
Mme Gaëlle STEPHANT.
M. Gwenaël TAESCH.
Mme Sonia TASTET, nom d'usage PASSOT.
Mme Anne THÉODOSE, nom d'usage LARVOR.
Mme Sophie TIENNOT.
M. Guillaume TISON.
Mme Elodie TOUSSEUL.
M. Gilles VERLEY.
M. Gilles VIGOUROUX.
M. Rudy WACRENIER.
M. Julien WINCKE.
Mme Sarah ZAOUAI, nom d'usage DE L'ESPINAY.
Mme Pauline ZIOLKOWSKI, nom d'usage BELVAL.
Mme Nathalie ZUCCA, nom d'usage ZUCCA SOAVE.


Institut régional d'administration de Lyon


Mme Stéphanie ABELLO, nom d'usage AGUILAR.
Mme Sophie ACHER.
M. Pascal ADANI.
Mme Anne-Lise ADELER.
Mme Camille ALBERT.
M. Alexandre AMBERT.
Mme Charlotte ARQUILLIERE.
M. Nicolas ASTRUC.
Mme Sarah BACONNET.
M. Romain BAFFERT.
Mme Clémence BARIOZ.
Mme Malika BENAIED.
Mme Rekha BERNARD.
M. Pascal BESSON.
Mme Laure BIDAL, nom d'usage MULLER.
Mme Marie BILLOTTE.
Mme Caroline BOIS.
Mme Marlène BOUCHET.
Mme Céline BOUR.
Mme Marie BOURGEY, nom d'usage POCHAT COTTILLOUX.
Mme Eva BOURILLON.
Mme Charlotte BOYER.
Mme Marie BUREL.
Mme Stéphanie CANNET.
M. Sébastien CARALP.
M. Adrien CATY.
Mme Sophie CHABRIDON.
M. Alexis CHAUMET.
Mme Cécile CHETOT.
Mme Elsa CLERC.
Mme Florine COLOMBET.
Mme Armelle COUTURE, nom d'usage PHILIPPON.
Mme Florence CRAVERI.
M. Rémi CROELLA.
Mme Antoinette CROS.
Mme Nathalie DARD.
M. Eric DARS.
M. Jean-Charles DAVID.
Mme Floriane DELPINO.
Mme Mandayo DEMANGHO.
Mme Justine DESTAVILLE.
M. Abdelkrim DJARMOUNI.
Mme Camille DRAVET.
Mme Myriam DUCASSE.
Mme Lorraine DUJARDIN.
Mme Soline DUMONTIER.
M. Clément DUVAL.
M. Laurent FÉLIX.
Mme Dounia FERHAT, nom d'usage GUENIFA.
Mme Camille FOURGEAUD.
Mme Laurence FRAISSE, nom d'usage FANGET.
Mme Marine GALLETY.
M. Thibault GAMA.
Mme Candice GANDRÉ.
Mme Marine GATSCHON.
M. Kévin GAULIARD.
Mme Claire GUELFI.
M. Sedat GÜRCÜ.
Mme Claire HERZOG.
Mme Karima HUNAULT.
M. Christophe HURDEQUINT.
Mme Ophélie IBANEZ.
M. Lucas JOSSERAND.
Mme Anna KAKOUSSIS.
Mme Vasilisa KALENTSEVA.
Mme Sandra KERCHOUNI.
M. Arnaud KERVIZIC.
Mme Joanna KOCIMSKA.
M. Vincent LAFOND.
M. Hatim LAGRIMI.
Mme Carole LAMBERET.
M. Alexandre LARONCE.
Mme Julia LATIDINE, nom d'usage KONG.
Mme Mayalen LAXAGUE, nom d'usage MENTELE.
Mme Hélène LEMAÎTRE, nom d'usage KLOTZ-LEMAÎTRE.
Mme Nadine LÉORAT, nom d'usage KAUP.
Mme Candice LEPORTIER.
Mme Capucine LERAVAT.
Mme Katherine LILLO.
M. Mickael MAHIEUX.
Mme Anne MANGEMATIN.
Mme Sonia MARCOUX.
M. Vincent MARTEL.
Mme Marion MARTIN.
Mme Chloé MARTINEZ.
M. Steeve MASSARDIER.
Mme Warda MEZOUAR.
M. Jean-Baptiste MILLARDET.
Mme Laïla MISSA, nom d'usage BENJDIR.
Mme Gwladys MORALES.
Mme Sophie MOREL, nom d'usage LEFRANC-MOREL.
Mme Cyrielle MOSSER.
M. Emmanuel MOULIN.
Mme Lucie MUNOZ.
M. Armand NOUVELOT.
Mme Laura PAGÈS.
Mme Camille PAINBLANC.
Mme Delphine PEDONE.
M. Luc PELISSIER.
M. Sylvain PERIAND.
M. Thibaud PÉRON.
Mme Valérie PEYRAT.
M. Angelo PICCILLO.
M. Stephen PRINGAULT.
M. Gilles RAMAYE.
Mme Mathilde RAMONDENC.
Mme Sylvie REYNAL, nom d'usage MORLANS.
Mme Clotilde RIGAL, nom d'usage PENET.
M. Fabien RIGHI.
Mme Isabelle ROCHAS.
Mme Alexandra ROELENS.
M. Julien ROLLIN.
Mme Camille ROSSI.
Mme Sophie RUEL.
M. Alexandre SALLÉ.
Mme Antigone SAPOUN.
M. Boris SCHMITT.
M. Laurent TERRADE.
M. Jérémy TESTA.
M. Benjamin THIERRY.
Mme Claire TILTE.
M. Alain VERRIERE.
M. Jérémy VINCENT.
M. François VINOT.
Mme Canan YILDIZ.


Institut régional d'administration de Metz


Mme Mariam AARAB.
Mme Mirabelle ADE.
M. Philippe ANDREU.
Mme Marine ANTHOINE.
M. Michel AZOULAY.
M. Taoufick BAKARI-BAROINI.
M. Vincent BÂLON.
M. Hugues BARATAUD.
M. Pierre BARBERI.
Mme Aurélie BARRIERE.
Mme Perrine BAUMANN.
Mme Lydia BEAUDERA.
M. Benoit BELTRAN.
Mme Séverine BENDER.
Mme Gaëlle BENOIT.
M. Jonathan BERTOUT.
Mme Stéphanie BOURSELIER.
Mme Anaïs BOVIGNY.
M. Olivier BRICET.
M. Matthieu CABAT.
Mme Françoise CAPRA.
M. Julien CAYLA.
Mme Séverine CHEVILLOT.
Mme Anne-Cécile CLERC.
M. Jean-Baptiste COTTARD.
Mme Marie COURTIN.
M. Brice DE JORNA.
Mme Cléophé DE TURCKHEIM.
M. Arnaud DECKER.
Mme Evelyne DECKER.
Mme Milène DELBART.
M. Dominique DELOPHONT.
Mme Christelle DERRIEN.
Mme Nunzia DI CARO.
M. Frédéric DIARD.
M. Florent DIBOS.
Mme Sandrine DIJON.
Mme Laure DORMOY.
Mme Siham DOUKHI.
Mme Aurélia DUBOIS.
Mme Pamella EDOUARD.
M. Fabien FAYARD.
Mme Sarah FISNÉ.
M. Bruno FONTAINE.
Mme Claire FRUCHART.
Mme Martine GAUDY.
Mme Andréea GEORGESCU, nom d'usage UETWILLER.
Mme Laure GEVERTZ.
Mme Margo GIRARD.
M. Thomas GOLLÉ.
Mme Claire-Marie GONTARD.
Mme Léa GOSSOT.
M. Yassine GOULAM.
Mme Aurélie GRIETTE, nom d'usage MOREIRA.
M. Matthieu GRIVEL.
Mme Claire GUIBORAT.
Mme Jeananie GUSTARIMAC.
M. Khalid HACHOUM.
M. Faycel HADJERSI.
M. Alexandre HAUDOT.
M. Rémi HELFER.
Mme Héléna HENG.
M. Hervé HERBER.
M. Raphaël HOFF.
M. Benjamin HOUARD.
Mme Alicia IWASZKO.
M. Alexandre JANKOWIAK.
Mme Valentine JATTEAU.
M. Samir KADI.
Mme Gillonne KERFRIDEN, nom d'usage PRINTZ.
M. Cédrick KIPRE LAGO.
Mme Florence KLAUS, nom d'usage SEITZ.
M. Charles-Alexandre KRAUSKOPF.
Mme Assia LAHMENE.
M. Etienne LAPORTE.
M. Ahmed LARGAT.
Mme Charlotte LAULHÉ.
M. Christophe LAURET.
Mme Lorène LECLERC.
M. Antoine LEFRANÇOIS.
M. Amaury LEGROS.
M. Olivier LEYGONIE.
Mme Delphine MAINARD.
M. Olivier MALATTIA.
M. Raphaël MANIERE.
Mme Myriam MICAUX.
Mme Manon MISSET.
M. Bastien MONATE.
M. Thibault MONTOROI.
Mme Mathilde MUSSET.
M. Stéphane ONILLON.
Mme Emma ORGERET.
M. Xavier ORIEZ.
M. Bruno PALARD.
Mme Julia PEREIRA DA PONTE.
Mme Sara PERNET.
Mme Anaïs PERROUD.
M. Guillaume PETITJEAN.
M. Michaël PETITJEAN.
Mme Dan-Trâm PHUNG.
M. Edouard PIERRET.
Mme Christelle PIERREUSE.
M. Lucas PISANI.
Mme Delphine POSIN.
Mme Marion QUÉRO.
Mme Pauline QUEULIN.
Mme Hélène REGNIER.
Mme Virginie REISS.
Mme Marylène REMO.
Mme Anne-Sophie RENOU.
M. David RICHARD.
M. Alexandre ROSSI.
Mme Garance ROYER.
Mme Stéphanie SAÏB.
Mme Charlotte SAULNERON, nom d'usage SAULNERON-SAADOU.
Mme Raïssa SEKKAÏ.
Mme Lauriane SLADEK.
Mme Caroline STÉPHAN-BRUON, nom d'usage MARTIN.
Mme Isabelle THIRION.
Mme Mélanie TOUDERT, nom d'usage GUILLOT.
Mme Juliet TROQUIER.
M. Jérémy VIDAL.
Mme Camille WELSCH.
M. Norman WIOT.
Mme Dana ZEITOUN.


Institut régional d'administration de Nantes


M. Zakaria ABANOUJ.
M. Aurélien ADAMSKI.
M. Franck AH-KIT.
Mme Elodie MORISSET, nom d'usage AIRAUD.
M. Pierre ALGAR.
Mme Patricia ALLAIN.
M. Bruno AMONEAU.
Mme Katia AYADI.
M. Pierre BAHAIN.
M. Samuel BEAUMIER.
Mme Marie-Eva BECQUET.
M. Stéphane BERAUD.
M. Nicolas BERGEMAN.
Mme Emmeline BESSE.
Mme Stéphanie MOUCHEL, nom d'usage BEZOUT.
Mme Julie BIRET.
M. Marc BOUFFORT.
M. Vincent BOULEN.
M. Matthieu BOURASSEAU.
Mme Ingrid BOURGEOIS.
Mme Isabelle BRANLÉ, nom d'usage BOUVIER.
M. David BRACKENIER.
M. Antoine CABARÈS.
M. Steven CARRO.
Mme Mélanie CATHELIN.
Mme Lucie CHARBONNEAU.
Mme Wendy CHARRIER.
M. Charly COCO.
Mme Thérèse COCO.
Mme Caroline COUCHY DE LANESSAN.
Mme Fanny COURTIAU.
Mme Emeline CRENN.
M. Tony CUVELIER.
Mme Bénédicte DAMON.
Mme Alice DAUDET.
M. Quentin DE PELLEGARS.
M. Vincent DEGOUL.
M. Damien DELOHEN.
M. Moustapha DIAGNE.
M. Clément DIEULOT.
M. Etienne DUBOIS.
Mme Stéphanie DUVAL.
M. Renaud EMERY.
Mme Joëlle FARBAT.
Mme Rosine FELLICE.
M. Jules-Antonin FENET.
M. Guillaume FRÊCHE.
Mme Camille GAPIHAN.
Mme Oriane GARIN.
M. Fabien GARRET.
M. Emmanuel GAUCHEY.
Mme Mélanie GAUJON.
M. Guillaume GENTIL.
Mme Marie GERMAIN.
M. Silvère GHESQUIÈRE.
Mme Amélie GIRARD.
Mme Clémence GIRARD.
Mme Isabelle GOVINDIN.
M. Gilles GUERCHE.
Mme Sylvie GUERDER.
M. Florian GUIRAUT.
Mme Valentine HEMARD.
M. Sébastien HEURTEVENT.
Mme Ségolène HUCHET.
Mme Marion HUGUES.
M. Jean-Marie ISSERT.
M. Kevin JÉZÉQUEL.
Mme Anne-Laure KARAM.
Mme Marianne KRAEMER, nom d'usage BRASSEUR.
Mme Marylis BERSANS, nom d'usage LABORDE.
M. François LAFITTE.
Mme Juliette LAFONT.
Mme Marie-Alexie LAGADEC.
Mme Laure LAVIOLE.
M. Romain LE COZANNET.
Mme Daphné LE GOUEFF.
M. Edern LE ROUX.
Mme Amélie LECOQ.
Mme Anne LELIÉPAULT.
M. Jean LESCORCE.
Mme Fabienne LESIRE.
Mme Caroline BERT, nom d'usage LEYRIT.
M. Coralie LUCAS.
M. Darmi MADI ATTOUMANI.
Mme Afef MANSER.
M. Bertrand MARÉCHAL.
Mme Sarah MARTEL.
Mme Chloé MARTIN.
M. Simon MARTIN.
Mme Valérie MAUNOURY.
Mme Lidia MELAB.
M. Vadim MELKA.
Mme Nour MÉNARD.
Mme Jeanne MESNIL.
Mme Clotilde MICHEL.
M. Albert MILANDOU.
M. Vignèsvarane MOGANE.
Mme Nadège MONDJII.
Mme Stéphanie SCAVARDA, nom d'usage MOREAU.
Mme Lucia NAVY.
M. Nicolas OHL.
Mme Mathilde PALISSON.
Mme Anna KARPOUNINA, nom d'usage PENDU.
M. Sébastien HARDEL, nom d'usage PERCHERON-HARDEL.
Mme Marie PERRIN, nom d'usage PERRIN-BALLAIRE.
M. Fabrice PETION.
M. Jean PETROFF.
Mme Mélanie PILLON.
Mme Marie-Laurence BOYER, nom d'usage PRÉTAT.
Mme Caroline PURIÈRE.
M. Gaël QUEVILLON.
M. Florian RAPIN.
Mme Laurence RENAUD.
Mme Aline RENAUDINEAU.
Mme Anne RENONCET.
Mme Emilie RÉTHORÉ.
Mme Mathilde REY.
Mme Marie-Isabelle RIVIÈRE.
Mme Mathilde ROMBAUT.
M. Mickael RONCIER
Mme Florence SAGORY, nom d'usage SAGORY-POUPART.
Mme Claire TRAVERT.
Mme Fabienne TURLET.
Mme Isabelle VALIER.
M. Yannick VIERRON.
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration dont les noms suivent bénéficient d'un report de formation au 1er septembre 2015 :


Institut régional d'administration de Bastia


Mme Josette PHILIPPE.


Institut régional d'administration de Lille


Mme Sandrine GORCHON.
Mme Barbara OUZIEL.
M. Sidi-Mohammed NEHAD.


Institut régional d'administration de Lyon


Mme Cécile ANGONIN.
Mme Alix DE POULPIQUET.
Mme Christelle GRÉGOIRE.
Mme Marion JUILLET.
Mme Nathalie LAINE.
Mme Marie MARTINET.


Institut régional d'administration de Metz


Mme Valérie LECRIVAIN.
Mme Sophie MARIE.
Mme Frédérique PERRET.
Mme Gaetana VINCIGUERRA.


Institut régional d'administration de Nantes


M. Karim LAYSSAC.