Liste par ordre alphabétique des candidats déclarés admissibles à l'issue des épreuves d'admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

JORF n°0180 du 6 août 2014
texte n° 61



Liste par ordre alphabétique des candidats déclarés admissibles à l'issue des épreuves d'admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

NOR: JUSB1418608K
ELI: Non disponible


PREMIER CONCOURS
Session ouverte le 2 juin 2014


Mme AINE Andréa, Marion, Julia.
Mme AJAVON Lola, Ayélé, Jeanne, Marie.
Mme ANDRÉ Léa.
Mme ARGIBAY Lucia.
M. ARLOTTO Jacques, Jean, Robert.
M. ARMANET Louis-Marie, Joseph, Dominique, Vincent.
M. ATTIA Fabien, Lucien, Renaud.
Mme AUBERTIN Capucine.
Mme AUDEBERT Julie.
Mme AURET Céline, Catherine.
Mme BABA-AISSA Nawelle, Kadidja, Lise.
Mme BALDINGER Fiona, Pénélope.
Mme BALDO Morgane.
Mme BALHADERE Lisa, Anne, Jeanne.
Mme BARBUT Milvia, Sandy.
Mme BAROTTE Adèle, Christine.
Mme BEAUCHIERE Léa.
M. BEAUFOUR Gonzague, Pierre, Alcide.
Mme BELAC Johanna, Margaux.
Mme BELLE Wendy, Jeanine, Muriel.
Mme BENEDETTI Christel, Andrée, Ginette.
M. BENOIST Alexandre, Olivier, Jacques.
Mme BERARD Alix, Marie.
Mme BERLIOZ Marie, Catherine, Stéphanie, Odette.
Mme BERNARD Cindy, Marie.
Mme BEYSSAC Marianne, Alizée, Emilie.
Mme BIREAU Marion.
Mme BLANC Louise, Victorine.
Mme BOBILLIER Louise, Marie, Colette.
Mme BODIN Sylvia, Béatrice, Marie.
M. BOISDRON Vincent, André, Joseph.
Mme BORDEAU Marion.
Mme BORNE Zoé, Julia.
Mme BOUAIDAT (PINSON) Meriem.
Mme BOUGEARD Aline, Anne-Yvonne, Nathalie.
M. BOUJON Dorian, Roland.
Mme BOULANGER Laure-Anne, Mireille, Marie.
Mme BOUNIN Clotilde.
M. BOURRELLY Clément, Mathieu, Charles.
M. BOYRIVENT Yvan.
Mme BRAULT Vanessa, Karin, Olivia.
M. BRAVO Florian.
Mme BRION Célia, Eléonore, Charlotte.
Mme BROSSIER Aude.
Mme BUISSON Margaux, Chloé.
Mme BURILLON Sonia.
M. CALLENS Charles, Jean, Michel.
Mme CASTAINGS Léa, Geneviève, Hélène.
Mme CASTANET Noémie, Jennifer.
Mme CHAHED Hanna, Magdalena.
Mme CHAMPETIER Manon, Gilberte, Isabelle.
Mme CHARLES Morgane, Juliette, Léonie.
Mme CHARME Camille, Marie, Anne.
Mme CHARRON Coralie, Jeanine.
M. CHEYMOL Damien.
Mme CHODRON DE COURCEL Sophie, Stella, Joséphine.
Mme CHRETIEN Louise, Camille.
Mme CIVIT Clémence, Juliette, Christine.
Mme CLARAC Eloïse, Rosannah, Angèle.
Mme COADOU Marion, Angélique.
Mme COENEN Coralie, Sylvie, Aline.
Mme COLLOMB (SINÈGRE-DAVID-COLLOMB) Camille, Esther.
Mme COLLOT Natacha, Jeannine, Marie-José.
Mme CORDARY Lorraine, Marion, Noëlle.
Mme CORTES Paquita, Giovanna, Sidonie, Noëlly, Mireille.
Mme COSNARD Julie, Sarah, Elisa.
Mme COSQUER Camille, Hélène.
Mme COUDURIER Marion, Claire.
Mme COUET Laura, Jeanne, Louise.
Mme COURGEON Noémie, Armelle, Jacqueline, Marie.
M. COURROYE Tanguy, Emmanuel, Philippe, Marie.
Mme CUSSAC Alexia.
Mme DA LAGE Ophélie, Amandine.
Mme DANGLES Laure, Marie, Aurore.
M. DARCHY Sylvain, Marc.
Mme DAUBRESSE Sophie, Marie-Liesse, Clémence.
Mme DAVID Virginie.
Mme DAYDIE Flora, Claire.
Mme DAZZI Livia, Tania.
Mme DE LUCA Manuela.
Mme DE VALLÉE Aude, Anne.
Mme DEBLEDS Louise, Adèle, Sophie.
Mme DEJOURS Clara, Catherine, Nathalie.
Mme DELANOIX-BRYERE Julie, Anaïs.
M. DELBIAUSSE Adrien, Jacques.
Mme DELHY Léa, Marion.
Mme DEMAY Hélène, Marie-Annick.
Mme DENNEBOUY Eline, Laure.
Mme DESAMY Marion, Colette, Madeleine.
M. DEZANDRE Benjamin.
Mme DHOUAILLY Alice, Rose, Emilie.
Mme DIONNE Marianne, Lucie, Jeanne.
Mme DJAOUDO Amélie, Isabelle, Ayinaté.
M. DOLIVEUX Maxime, Philippe, Sydney, Henri.
Mme DOMME Caroline, Marie.
Mme DUBARRY Hélène, Marie-Joël.
Mme DUCRUEZET (MASSET) Annabelle, Marie.
Mme DUFAU Lucile, Emeline, Camille.
Mme DUFOUR Laurie.
Mme DUPONT Mylène, Marie, Cécile.
Mme DURAND Claire, Anne, Marie.
Mme DURIN Laura, Mathilde, Chloé.
Mme EBLE Clémence, Marie, Emmanuelle.
M. ECHILLEY Marc, Georges, Michel.
Mme EL AJMI Cyrine.
Mme ESCUDIER Marion, Monique, Andrée.
Mme ESTIVAL Morgane, Marie, Alexandrine.
Mme ETRE Marie-Lorraine.
M. FARELLY Alexandre, Pierre.
Mme FERMAUT Julie.
Mme FOREY Domitille, Marie.
Mme FORST Déborah, Clémence, Marion.
Mme FOULTIER Anne-Laure.
Mme FRAISSE Aurélie, Marie.
Mme FREDON Alix, Laura.
Mme FROCHOT Marianne, Déborah.
Mme GAJAN Léa, Marie.
Mme GALIBERT Sarah, Bérengère, Pauline.
Mme GAMET Johanna.
Mme GARDAIR Alice, Marguerite, Avril.
Mme GARDIES Marine, Florence, Marie.
M. GAUTHIER Yoann.
M. GAZIOT Guillaume, Philippe, Jacques.
M. GENEST Damien.
Mme GERBAUD Audrey, Brigitte, Mylène.
Mme GNANOU Nirmala, Marie, Laurence.
M. GOHAUD Maël, Jacques, Laurent.
Mme GOUDÉ Laura, Marie, Béatrice.
Mme GRAA Imen.
Mme GREFFIER Caroline, Odette, Ginette.
Mme GRZESZCZAK Céline, Paule, Michèle.
Mme GUILLARD Margaux, Cécile, Solange.
M. GUILLOT Benjamin, Philippe.
Mme GUTH Florence, Kassylda.
M. GUTTER Kévin, Jonathan.
Mme HEBBADJ Leïla.
Mme HEDJAM Hanin, Meriem.
Mme HEMMER Laura, Michèle, Lucie.
Mme HENRIROUX Alice.
Mme HENRY Carole, Yvonne, Marcelle.
Mme HENRY Marie-Cécile.
Mme HEUMANN Sarah, Charlotte.
M. HOCMARD Antoine, Francis, Jean, François.
Mme HORTIN Julie, Manon.
Mme HOUNKPATIN AMOUSSA Orianne, Sonia.
Mme HUGEL Lucile, Line, Jeanine.
Mme HURLISIS Clélia, Constance.
Mme HYVERT Marie-Anne, Victorine, Simone.
Mme IECHE Clara, Stéphanie.
Mme ITURRA Elisa, Eliane.
M. JACQUOT Lucien, Jérôme, Nicolas.
Mme JALLIFFIER-VERNE Léa, Charlotte.
Mme JANSSENS Ambre, Anne-Sophie.
Mme JAULIN Marie, Charlotte.
M. JOUANNEAU Romain, Ludovic, Jean.
Mme JOUBERT Charlotte, Carmen, Sophie, Marie.
Mme KANDEL Charlotte, Marie, Evelyne, Françoise.
Mme KLEBANER Sarah, Golda.
Mme KREMER Léna.
Mme LACHENAL (LACHENAL-OGLAZA) Pauline, Caroline, Françoise, Irène.
Mme LACROIX Camille, Henriette.
Mme LADRIERE Marine, Nicoletta.
Mme LAFOUCRIERE Abigail.
Mme LAGANE (BOUTIN) Maëlle, Fiona.
Mme LALLEMAND Eline.
Mme LALLEMENT Lucie, Claudine, Solange.
Mme LANDEMARRE Déborah, Joëlle, Valérie.
Mme LAPREVOTE Marion, Martine, Emmanuelle.
Mme LAROQUE Julie, Marie.
Mme LASSALE Manon, Anna.
Mme LAVELOT Juline, Domitille, Pauline.
Mme LE POTIER Sophie, Marion, Camille.
M. LECONTE Maxime, Pierre, Claude.
Mme LEGER Hermine, Diane, Flore.
Mme LEMAIRE Angélika, Ingrid.
Mme LEMESLE Hortense, Marie-Ange.
Mme LENA Louise.
Mme LEPETIT Sophie, Marion.
Mme LEPORCQ Mathilde, Anne, Ginette.
Mme LEROIT Camille, Hélène, Laurence.
Mme LEROY Marlène, Amabile, Germaine.
Mme LEVIEUX Hortense, Léa, Colette, Charlotte.
Mme LIMOUSIN Marie, Véronique.
Mme LOINE Pauline, Marie, Andrée.
Mme LOZACHMEUR Claire.
Mme MAFFEY Claire, Anne.
Mme MAGAT Hélène, Marguerite, Sandra.
Mme MANGION Justine, Laurence.
Mme MARQUES Aurélie, Vanessa.
Mme MARQUIS Alexia.
M. MARTIN Simon, Charles, Gilbert.
Mme MARTINY (MARTINY-DEPECKER) Sonia.
Mme MASNADA Laëtitia.
Mme MAUNIER Chloé.
Mme MAUVIEL Cécile.
M. MAZOYER Clément, Fernand, Robert.
Mme MECHIOUKHI Myriam, Hanane, Sabrina.
M. MICHAUD Loïc, Linda, Paul.
Mme MIEL Nina, C'Mell, Morgane.
Mme MIGRENNE Malorie, Sandrine.
Mme MONDON Fanny, Marie, Jeanne.
Mme MONTAUZOU Marine, Morgane.
Mme MOREAU Margaux, Julie.
Mme MOUSTY Anne, Marie-Josée, Suzanne.
Mme NANAI (TINOIS) Lhatifa, Jessica, Amina.
Mme NGUYEN BA Laura, Julie.
Mme NOWAK Aude.
M. OLIVIER Philippe, Yves.
Mme ORTALDA Delphine, Sylvie, Hélène.
Mme PAILLASSOU Claire, Noëlie.
Mme PAILLETTE Esther, Lucie.
Mme PANTALONE Marie.
Mme PARAYRE (CHEVEUX) Ludivine, Charlotte.
M. PARODI Ulysse, Georges, Louis.
Mme PATALAS Céline.
M. PEIGNÉ Brice, Marc, Antoine.
Mme PELLAT Marine, Corinne, Dominique.
Mme PENOT Marie-Hélène.
Mme PERCQ (JARASSIER-PERCQ) Ambre, Aurore.
Mme PERON Floriane, Corine, Françoise.
Mme PERREAU Clémence, Justine, Aude.
Mme PERRIER Dorothée, Thérèse, Lucienne.
Mme PETROVSKI Emilie.
Mme PIBAROT Sarah, Emmanuelle.
Mme PICHOT (PICHOT-FARGEOT) Aude, Anne.
Mme POTTIER Pauline, Alice, Gabrielle.
Mme POUPON (POUPON-JOYEUX) Célestine, Jeanne, Louise.
Mme QUINARD (QUINARD-THIBAULT) Odile, Jacqueline, Françoise.
Mme RAMPI Morgane, Jeanne, Marie.
Mme RAZAFIARISON Saraha, Harimbola.
M. REA Jean, Philippe, Jonas.
Mme RENARD Philippine, Angèle, Arlette.
M. RENAUD Pierre, Henri, David, Emmanuel.
Mme RENAUT Mélanie, Michèle, Bernadette.
Mme RENZI Sarah, Laurianne.
Mme REVEL Morgane.
Mme REYNAL Lila Lou.
Mme RIBEIRO MOREIRA Amélie.
Mme RICCINO Lisa, Carla.
M. RIEU Pablo, Xavier, Nicolas.
M. RINTAUD Simon, Elie, Christian.
Mme ROSSETTO Maïté, Marie, Claudine.
M. ROSSIGNOL Thibault, Thierry, Ferdinand.
M. ROUZAUD Josselin, Meriadeg, Aubin.
Mme SALGADO Magalie.
Mme SANTOS Gloria, Marie.
M. SANTUCCI Pierre, Dominique.
Mme SARRE Mathilde.
Mme SAULNIER Lucie, Anne.
M. SAUTY Jean-Baptiste, Joseph, Guy.
M. SCHERF Tancrède, Guilhem, Jean, Philippe.
M. SCHLOMOFF (DE PERETTI-SCHLOMOFF) Arthur, Ulysse, Benjamin.
M. SCHMALE Raphael, Wilhelm, Benjamin.
Mme SERRES Anne-Claire, Marine.
M. SIMON Valentin, Alphonse.
Mme SIMONI Chloé, Juliette.
Mme SIOLY Eve.
Mme SONDEY Charlotte, Marie.
Mme SOULAS Camille, Hélène, Adèle.
Mme TAILLEPIERRE Aurore, Alexia, Myrtha.
Mme TANTALE Joy, Emeline.
Mme TEMAM Fanny, Eleonore, Dovia.
Mme THERENE Laura, Joséphine.
Mme THIEBAULT Aude, Anne-Marie.
Mme TOURNEUR Hélène, Noella.
Mme TOURON Marie, Anne, Hélène.
Mme TOUZEAU Laurence, Yvonne, Blanche.
Mme TRAIKZI Sara.
Mme UGUEN Marine, Anne, Clara.
Mme VALENSI Jeanne, Angèle, Marie.
Mme VALLOTTON Laurène, Hélène, Chantal.
M. VAN-WIJCK Sidi-Mohamed, Abdoul-Karim.
M. VARNEK Alexey.
M. VERDUGO Matthieu, François, Joseph.
M. VIGUIER Yoann.
Mme VINAS (VINAS-ROUDIERES) Myrtis, Violette.
Mme VINCENT-GENOD Lucie, Marion.
Mme VIRLOGEUX Clarisse.
Mme VIRLOGEUX Clélia, Anastasia, Marguerite.
Mme VISSAULT Julie, Laura, Caroline.
Mme WEBER Julie.
Mme WEGBECHER Elisa, Karina.
Mme WEILL Adina, Sandra.
Mme WEILL Michaela, Françoise, Emma.
Mme WERNER Morgane, Anaïs.
Les tests et l'épreuve écrite d'admission se dérouleront à Pessac les 8 et 9 septembre 2014.
Les épreuves orales d'admission se dérouleront à Bordeaux à compter du 15 septembre 2014.
les candidats seront convoqués en commençant par la lettre I, désignée par le sort.
La vérification de la condition de bonne moralité exigée des candidats par application des dispositions de l'article 16 (3°) de l'ordonnance du 22 décembre 1958 sera effectuée entre les résultats d'admissibilité et les résultats d'admission.
.