Décision du 3 juin 2014 portant inscription sur la liste des candidats admis au concours sur épreuves d'admission à l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique, d'un titre ou diplôme classé au moins au niveau II, d'un titre ou diplôme reconnu comme équivalent à ces derniers ou d'un titre professionnel dont la liste est établie par arrêté du ministre de l'intérieur (OG SD) (session 2014)

JORF n°0175 du 31 juillet 2014
texte n° 69



Décision du 3 juin 2014 portant inscription sur la liste des candidats admis au concours sur épreuves d'admission à l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique, d'un titre ou diplôme classé au moins au niveau II, d'un titre ou diplôme reconnu comme équivalent à ces derniers ou d'un titre professionnel dont la liste est établie par arrêté du ministre de l'intérieur (OG SD) (session 2014)

NOR: INTJ1417984S
ELI: Non disponible


Par décision du ministre de l'intérieur en date du 3 juin 2014 :
I. - A l'issue des épreuves orales et sportives du concours sur épreuves d'admission à l'Ecole des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique, d'un titre ou diplôme classé au moins au niveau II, d'un titre ou diplôme reconnu comme équivalent à ces derniers ou d'un titre professionnel dont la liste est établie par arrêté du ministre de l'intérieur (OG SD) (session 2014), les candidats dont le nom suit sont déclarés admis (classement par ordre de mérite) :
Gravier (Noël), Nigend : 224428.
Antelme (Florian), Nigend : 221098.
Lascourbas (Florian), Nigend : 215920.
Gastard (Guillaume), Nigend : 172956.
Pognon (Clément), Nigend : 318986.
Colin (Jérémy), Nigend : 195530.
Krieger (Sylvain), Nigend : 241428.
Boute (Basile), Nigend : 234044.
Beauvois (Caroline), Nigend : 203553.
Ohanian (Raphaël), Nigend : 248295.
Laillier (Bruno), Nigend : 247222.
Cavalier (Sophie), Nigend : 304919.
Lenoir (Charles), Nigend : 184216.
Barbier (Charles-Henry), Nigend : 232211.
Le Pitois (Thomas), Nigend : 308932.
Parol (Yohan), Nigend : 230521.
Garnier des Garets d'Ars (Thibault), Nigend : 237318.
Lefebvre (Guillaume), Nigend : 242588.
Ferreira (Michaël), Nigend : 212743.
Buisson (Bertrand), Nigend : 232141.
Philippot (Goulven), Nigend : 213206.
Gueffier (Aurélie), Nigend : 306297.
De La Chapelle (Victor), Nigend : 246326.
Geay (David), Nigend : 241992.
Dogué (Benoît), Nigend : 318767.
Briqué (Geoffroy), Nigend : 197372.
Bouhlala (Yazid), Nigend : 247288.
Bigot (Mathieu), Nigend : 228433.
Careil (Kévin), Nigend : 219731.
Develay (Alexandre), Nigend : 196887.
Dublanche (Stéphane), Nigend : 234126.
Brot (Eloi), Nigend : 229240.
Fontaine (Nicolas), Nigend : 240098.
Andriola (Laurent), Nigend : 212717.
Géhin (Vincent), Nigend : 193088.
Texido (Damien), Nigend : 214308.
Rousseau (David), Nigend : 238575.
Guinebert (Vincent), Nigend : 230505.
Le Bizec (Olivier), Nigend : 198704.
Guilleron (Anne-Laure), Nigend : 238625.
Desquiret (Matthieu), Nigend : 216479.
Lacombe (Anthony), Nigend : 235267.
Hallez (Arnaud), Nigend : 225655.
Pesce (Romain), Nigend : 217123.
Vial (Simon), Nigend : 224745.
Dal Maso (Aurélie), Nigend : 220438.
Avrila (Jimmy), Nigend : 211128.
Guiraud (Christophe), Nigend : 187981.
Lefebvre (Julien), Nigend : 248275.
Courtay (Olivier), Nigend : 182388.
II. - Les candidats dont les noms suivent, classés par ordre de mérite, sont inscrits sur la liste complémentaire :
Emporio (Davy), Nigend : 246333.
Debiesse (Maxime), Nigend : 223636.
Lapoujade (Aurélie), Nigend : 232759
Navarrete (Jimmy), Nigend : 301466.
III. - Il ne pourra plus être fait appel aux candidats de la liste complémentaire après le 1er octobre 2014.