Arrêté du 14 avril 2014 fixant au titre de l'année 2014 la liste d'aptitude aux fonctions de directeur départemental des services d'incendie et de secours

JORF n°0090 du 16 avril 2014
texte n° 34



Arrêté du 14 avril 2014 fixant au titre de l'année 2014 la liste d'aptitude aux fonctions de directeur départemental des services d'incendie et de secours

NOR: INTE1408904A
ELI: Non disponible



Par arrêté du ministre de l'intérieur en date du 14 avril 2014 :
Sont inscrits sur la liste d'aptitude aux fonctions de directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels dont les noms suivent :
M. AGUIÉ (Richard).
M. ALLIONE (Grégory).
M. ALMAND (Pierre).
M. BARDO (Robert).
M. BAUTHÉAC (Patrick).
M. BAZIR (Gilles).
M. BEAUDOUX (Stéphane).
M. BENEDITTINI (Henri).
M. BENKEMOUN (André).
M. BERROD (Cyrille).
M. BERTHELOT (Philippe).
M. BIZET (Philippe).
M. BLANCKAERT (Michel).
M. BODINO (Philippe).
M. BOLZINGER (Olivier).
M. BOUGEREL (Robert).
M. BOURDIL (Olivier).
M. BRISSET (Patrice).
M. CANDAS (Eric).
M. CAROLI (Alain).
M. CHABOUD (Jean-Marc).
M. CHAUVIN (Jean).
M. COLIN (Pascal).
M. COLOMÈS (François).
M. CORACK (Luc).
M. DAVIGNON (Franck).
M. DECELLIÈRES (Jean-Paul).
M. DEHÉDIN (Marc).
M. DELAIGUE (Serge).
M. DELANNOY (Jean-Yves).
M. DIES (René).
M. DOUTEZ (Hervé).
M. DULAUD (Christophe).
M. ELBEZ (Régis).
M. ENARD (Hervé).
M. FARRON (Pascal).
M. FAURE (Eric).
M. FERLAY (Laurent).
M. FRANOZ (Bernard).
M. GAUDON (Alain).
M. GESRET (Samuel).
M. GREFF (Marc).
M. GRÉGOIRE (Gilles).
M. GUIBAUD (Jean-Jacques).
M. HAUTEMANIÈRE (Daniel).
M. JORDA (Luc).
M. JOUANNET (Xavier).
M. LAGALLE (Jean-Yves).
M. LE BOULAIRE (Christian).
M. LE CLEI (Lionel).
M. LEPRINCE (Pascal).
M. LORTEAU (Pascal).
M. LOUBRY (Jean-Marc).
M. MAESTRACCI (Bruno).
M. MARLOT (Michel).
M. MARTIN (Eric).
M. MASSOL (Eric).
M. MENÉ (Francis).
M. MIGNOT (Christophe).
M. MONTALÉTANG (Michel).
M. MOREAU (Laurent).
M. MUSSON (Denis).
M. NARDIN (Philippe).
M. NOISETTE (Jean-Yves).
M. PARIS (Didier).
M. PATET (Pierre).
M. PEUCH (Eric).
M. PINCEMAILLE (Olivier).
M. PRADON (François).
M. RAGOT (Gilles).
M. QUEYLA (Jean-Luc).
M. REVERCHON (Marc).
M. RIBOT (Pascal).
M. RIGAUD (Philippe).
M. RISDORFER (Christophe).
M. ROCHE (Jean-François).
M. ROMATIF (Bernard).
M. ROPARS (Jean-Yves).
Mme ROQUES (Sylvie).
M. SADAK (Stéphane).
M. SALLES-MAZOU (Jean-Pierre).
M. SÉCARDIN (Patrick).
M. SIMONET (Christian).
M. TACHET DES COMBES (Bernard).
M. TOUFFLET (Patrick).
M. TRÉPOS (Yvon).
M. VALLIER (François).
M. VANBERSELAERT (Philippe).
M. VANDEBEULQUE (Jacques).
M. VENNIN (Jean-Philippe).
M. VERMEULEN (Marc).
Sont inscrits sur la liste d'aptitude aux fonctions de directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux dont les noms suivent :
M. AIGUEPARSE (Léopold).
M. AMADÉI (Didier).
M. ANTHENOR-HABAZAC (Félix).
M. AUTIN (Gilles).
M. BELHACHE (Pascal).
M. BODELLE (Jean-Jacques).
M. BURBAUD (Christophe).
M. CAYLA (Jean-Pierre).
M. CLAVAUD (Emmanuel).
M. DANIEL (Yves).
M. DEREGNAUCOURT (Hugues).
M. DOMENEGHETTI (Bertrand).
M. DURAND (Christophe).
M. FLORÈS (Eric).
M. GLASIAN (Christophe).
M. GROHIN (Eric).
M. GOUY (Jean-François).
M. JACQUES (Stéphane).
M. JARDINET (Alain).
M. JOUANNET (Maxence).
M. KAISER (Bertrand).
M. KOLTCHINE (Serge).
M. LAVILLAUREIX (Pierre).
M. LEBUY (Patrick).
M. MARAND (Patrick).
M. MARCHI-LECCIA (Frédéric).
M. MATHIEU (Dominique).
M. MOINE (Jean).
M. MONTGENIE (Sylvain).
M. PAILLOT (Pascal).
M. PATIMO (Gérard).
M. PESCHER (Dominique).
M. PENNINCK (Eric).
M. RAIBAUT (Robert).
M. RIVIERE (Alain).
M. RIVIERE (Jean-Philippe).
M. STOCK (Noël).
M. STECHMANN (Philippe).
M. TELLANGER (Michel).
M. ULLIAC (Bruno).
M. VANDENHOVE (Dominique).
Sont inscrits sur la liste d'aptitude aux fonctions de directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux dont les noms suivent :
M. BALDASSARI (Charles).
M. BEAUSSE (Bruno).
M. BÉDOGNI (Jean-Marc).
M. BERNARD (Laurent).
M. BERTHOUIN (Hervé).
M. BOULARD (Christian).
M. BOULOU (Alain).
M. BOUR (Michel).
M. CANELLAS (Robert).
M. CARRER (Jacques).
M. CELLIER (René).
M. CHABAS (Thierry).
M. CHABOT (Philippe).
M. CHAUVIN (Fabrice).
M. CHAVILLON (Laurent).
M. COLOMBINO (François).
M. COSTE (Jérôme).
M. DELAUNAY (Serge).
M. DELCROIX (Frédéric).
M. DENAVE (Bruno).
M. DEZA (Régis).
M. FADIN (Marc).
M. FOURNIER (Patrick).
M. FUCHS (Christophe).
M. GAVEL (Yves).
M. GROS (François).
M. GUIDAT (Raymond).
M. HEYRAUD (Patrick).
M. HORB (Jean-Jacques).
M. JUGGERY (Emmanuel).
M. LAHOUSSOY (Thierry).
M. LAMBROUIN (Jean-Yves).
M. LANGLAIS (Jean-Michel).
M. LEBEAU (Didier).
M. LEGRAS (Gérard).
M. LELIEVRE (Frédéric).
M. MAILHE (Alain).
M. MAIRESSE (Matthieu).
M. MARTIN dit LATOUR (Pascal).
M. MENGUAL (Gilles).
M. MONTALTI (Marc).
M. MOREAU (Patrick).
M. MORIN (Stéphane).
M. MOSSE (Marc).
M. PASCAL (Gilbert).
M. PATHOUX (Philippe).
M. PATUREL (Ivan).
M. PAULY (Jean-Luc).
M. PELE (Eric).
M. PIERI (Pierre).
M. RICHARD (Didier).
M. SALINESI (Pierre).
Mme SALUDAS-MONNIER (Christine).
M. SAMMUT (Jean-Claude).
M. SINGLE (Eric).
M. SORRIBAS (Edmond).
M. SOUPRAYENMESTRI (Eric).
M. TAILHARDAT (Fabrice).
M. VAILLI (Patrick).
M. VERGE (Sébastien).
M. VIDOT (Bertrand).
M. VILLEVAL (Jean-Michel).
M. VITALBO (Marc).
Sont inscrits sur la liste d'aptitude aux fonctions de directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux dont les noms suivent :
M. ALLARD (Vincent).
M. ANDURAND (Philippe).
M. ARGUEIL (Denis).
M. BARTHET (Guy).
M. BECCARI (Jean-Luc).
M. BELLINA (Eric).
M. CARRET (Thierry).
M. CASSOU (Bertrand).
M. CAVALIER (Yves).
M. CONTAL (Stéphane).
M. DAOUDAL (Louis-Marie).
Mme DELAIDDE (Julie).
M. DEMIERRE (Sacha).
M. DIDIER (Fabien).
M. DUBOUE (Xavier).
M. DUVERGER (Eric).
M. FENECH (Jean-François).
Mme FICHAUX CASANOVA (Frédérique).
M. FONTAINE (Dominique).
M. GALTIER (Patrick).
M. GARIOUD (Pierre).
M. GERBEAUX (Jérôme).
M. GIORDAN (Denis).
M. GIROUD (Eric).
M. GOUZE (Alain).
M. GRISOT (Thierry).
M. GROISILLIER (Thierry).
M. HELLEU (Stéphane).
M. HERARD (Serge).
M. HERMELIN (Rémi).
M. HITTINGER (Fabien).
M. JEANDEMANGE (Christian).
M. JACQUIN (Hervé).
M. JESER (Ralph).
M. LANDRIEAU (Christophe).
M. LEBON (Eric).
M. LE GOUALHER (David).
M. MACHINGORENA (Franck).
M. MAGNONE (Marc).
M. MARCAILLOU (Didier).
M. MARCOUX (Yves).
M. MARTY (Laurent).
M. MASSON (Pierre).
M. MEUNIER (Eric).
M. MILLOT (Stéphane).
M. MOINE (Pascal).
M. MOINEAU (Philippe).
M. MONET (Jean-Paul).
M. PAQUEREAU (Denis).
M. PEREAU (Samuel).
M. PERRY (Jean-Luc).
M. PETIT (Yannick).
M. PIGNAUD (Frédéric).
M. PETITPOISSON (Jérôme).
M. POTIER (Jean-Luc).
M. PORTENARD (Dominique).
M. ROYER (Denis).
M. SCHALLER (Pierre).
M. SKRZYNSKI (Luc).
M. SMITH (Patrick).
M. SORIEUL (Patrick).
M. SOULIER (Alain).
M. SOUYRIS (Florian).
M. SPIES (René).
M. TERRIEN (Fabrice).
M. TOURNAY (Frédéric).
M. TOURNIE (Franck).
M. TYBURN (Patrick).
M. VINCENT (Jérôme).
M. VILMIN (Patrick).
M. ZENON (Jacques).
Sont inscrits sur la liste d'aptitude aux fonctions de directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux dont les noms suivent :
M. NEIS (Olivier).
M. SANSA (Philippe).