Liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et aux emplois de cadre supérieur des organismes de sécurité sociale dans les mines, valable pour l'année 2014

JORF n°0003 du 4 janvier 2014 page 115
texte n° 52



Liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et aux emplois de cadre supérieur des organismes de sécurité sociale dans les mines, valable pour l'année 2014

NOR: AFSS1332099K
ELI: Non disponible



(Art. R. 123-45 du code de la sécurité sociale
et arrêté du 25 septembre 1998 modifié)
Abréviations utilisées


ACOSS : Agence centrale des organismes de sécurité sociale.
ADECRI : Agence pour le développement et la coordination des relations internationales (protection sociale française).
AGESSA : Association pour la gestion de la sécurité sociale des auteurs d'œuvres cinématographiques, musicales.
ANGDM : Association nationale pour la garantie des droits des mineurs.
APRIA RSA : Opérateur de services en assurance et en santé.
ARS : Agence régionale de santé.
C2R : Centre régional de ressources Alpes-Méditerranée-outre-mer.
CAF : Caisse d'allocations familiales.
CAMIEG : Caisse d'assurance maladie des industries électriques et gazières.
CANSSM : Caisse autonome nationale de la sécurité dans les mines .
CARSAT : Caisse d'assurance retraite et de la santé au travail.
CAVIMAC : Caisse d'assurance vieillesse, invalidité, maladie des cultes.
CCMSA : Caisses centrales de mutualité sociale agricole.
CCSS : Caisse commune de sécurité sociale.
CNFTP : Centre national de la fonction publique territoriale.
CNSA : Caisse nationale de solidarité pour l'autonomie.
CERTI : Centre régional de traitement informatique.
CETAF : Centre technique d'appui et de formation des centres d'examens de santé.
CESE : Comité économique et social européen.
CFE : Caisse des français de l'étranger.
CGSS : Caisse générale de sécurité sociale.
CIR : Centre informatique régional.
CMAF : Caisse maritime d'allocations familiales.
CMSA : Caisse de mutualité sociale agricole.
CNAF : Caisse nationale des allocations familiales.
CNAMTS : Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés.
CNAV : Caisse nationale d'assurance vieillesse .
CNEDI : Centre national d'études et de développement informatiques.
CPAM : Caisse primaire d'assurance maladie.
CPCAM : Caisse primaire centrale d'assurance maladie.
CRAM : Caisse régionale d'assurance maladie.
CRAMIF : Caisse régionale d'assurance maladie d'Ile-de-France.
CRF : Centre régional de formation.
CRFP : Centre régional de formation professionnelle.
CRFPP : Centre régional de formation et de perfectionnement professionnels.
CRPCEN : Caisse de retraite et de prévoyance des clercs et employés de notaires.
CSS : Caisse de sécurité sociale.
CTI : Centre de traitement informatique.
DRSM : Direction régionale du service médical.
EN3S : Ecole nationale d'études supérieures de sécurité sociale.
ENA : Ecole nationale d'administration.
ENIM : Etablissement national des invalides de la marine.
FACAF : Fédération Aquitaine des caisses d'allocations familiales .
GIP : Groupe d'intérêt public.
PL : Professions libérales.
MNC : Mission nationale de contrôle et d'audit des organismes de sécurité sociale.
RATP : Régie autonome des transports parisiens.
SNCF : Société nationale des chemins de fer français.
RSA : Réunion de société d'assurance.
RSI : Régime social des indépendants.
RSI PL : Régime social des indépendants des professions libérales.
UC : Union des caisses de sécurité sociale.
UCANSS : Union des caisses nationales de sécurité sociale.
UGECAM : Union pour la gestion des établissements des caisses d'assurance maladie.
UIOSS : Union immobilière des organismes de sécurité sociale.
UNOCAM : Union nationale des organismes d'assurance maladie complémentaire.
URSSAF : Union de recouvrement des cotisations de sécurité sociale et d'allocations familiales.


I. ― PREMIÈRE SECTION
Classe D1


Mme Alomar (Cécile), CPAM Paris.
Mme Anger-Bouressam (Malika), CAF Charente-Maritime.
M. Balme (Cyril), CMSA Berry-Touraine.
M. Baras (Thierry), URSSAF Pays de la Loire.
M. Bardoux (Hugues), CPAM Rouen-Elbeuf-Dieppe - Seine-Maritime.
Mme Barralis (Anne), URSSAF Doubs.
M. Barriere (Gaudérique), UCANSS.
Mme Basso-Fattori (Agnès), URSSAF Ile-de-France.
Mme Baux-Legal (Hélène), CARSAT Midi-Pyrénées.
Mme Bigot (Claire), détachée, Caisse de prévoyance et de retraite du personnel de la SNCF.
Mme Blaise-Meriaux (Anne), URSSAF Haute-Savoie.
M. Blanc (Jean-François), CNAMTS.
Mme Boïté (Bintou), CPAM Hauts-de-Seine.
M. Bordat (Pierre), URSSAF Nièvre, URSSAF et UIOSS Côte-d'Or.
Mme Bouygard (Anne), ARS Aquitaine.
M. Brisbois (François), ACOSS.
M. Brossard (Gilles), CPAM Essonne.
M. Brousse (Alain), CPAM Bayonne.
Mme Brousse (Véronique), CNAV.
Mme Brun (Régine), UGECAM Rhône-Alpes.
Mme Buhr (Valérie), CARSAT Sud-Est, CRFP Marseille.
M. Burgat (Philippe), CAF Yvelines.
M. Burger (Jean-Claude), CAF Calvados.
Mme Cabot (Sandrine), CPAM Flandres-Dunkerque-Armentières.
M. Camus (Pierre-Marie), URSSAF Midi-Pyrénées.
M. Camy (Pierre), CPAM Gironde, DRSM Aquitaine.
M. Carrieu (Patrick), CANSS Mines.
M. Castelletta (Angelo), CPAM Pyrénées-Orientales.
Mme Chabaudie (Nicole), URSSAF Aquitaine.
Mme Chalfine (Catherine), CAF Seine-et-Marne.
M. Chevalier (Claude), CNAF.
Mme Choulet (Hélène), CPAM Tarn.
M. Clair (David), CNAV.
M. Cleren (Paul), CPAM Gard.
M. Clicq (Alain), RSI Haute-Normandie, RSI Basse-Normandie.
Mme Corenthin (Claire), CAF Guadeloupe.
Mme Couderc (Christine), URSSAF Vaucluse.
M. Coullet (François), URSSAF Champagne-Ardenne.
M. Coulombeau (Yves), CPAM et UIOSS Landes.
M. Custody (Pierre-Arnaud), détaché, Fédération française de football.
M. Davila (Michel), CNAMTS.
M. Dazin (Michel), CAF Aisne.
Mme De Cal (Anne-Françoise), ARS Aquitaine.
M. De Zorzi (William), CAF Somme.
M. Debacq (Marc), CPAM Yvelines.
M. Decaen (Philippe), CPAM Manche.
M. Decottignies (Richard), détaché, GIP « Institut de données de santé ».
M. Delange (Jean-Luc), URSSAF Basse-Normandie.
M. Delaplace (Pascal), CAF Eure.
M. Dervillers (Ollivier), URSSAF Rhône, URSSAF Ain et URSSAF Savoie.
M. Dessertaine (Jean), CAVIMAC.
Mme Destresse (Florence), URSSAF et UIOSS Loiret.
M. Deville (Norbert), détaché, CETAF.
M. Diaz (Jean-Michel), CERTI Bordeaux.
M. Dokhelar (Jean), URSSAF Aquitaine.
M. Domas (Hervé), CPAM Loire-Atlantique, CRFP Nantes.
M. Donnay (François), CMSA Languedoc.
Mme Doré (Laurence), RSI PL Province.
Mme Ducombs (Laury), URSSAF Ile-de-France.
Mme Dulaurier (Béatrice), UGECAM Bretagne-Pays de la Loire.
M. Duplatre (Pierre), CPAM Drôme.
M. Duvillard (Nicolas), URSSAF Drôme.
M. El Jabri (Abdou), CFE Rubelles.
M. Emery (Michel), CAF Doubs.
M. Enrietto (Pascal), CPAM Vosges, CPAM Territoire de Belfort.
M. Erny (Hugues), CNAMTS.
M. Escudier-Bianchini (Jean-Baptiste), CARSAT Nord-Picardie.
Mme Etcheverria (Nathalie), CPAM et UIOSS Charente.
M. Evrard (François), UGECAM Nord-Est.
M. Fabre (Christian), CPAM Puy-de-Dôme.
Mme Favillier (Isabelle), CNAMTS.
Mme Fayollet-Peyronnet (Mireille), CPAM Loire-Atlantique, DRSM Pays de la Loire.
M. Fontaine (Gilles), RSI Ile-de-France Est.
Mme Gaben (Annaïck), CPAM Hérault.
M. Gagniarre (Thomas), RSI caisse nationale.
Mme Garcia (Marie-Agnès), CARSAT Pays de la Loire.
M. Geoffrois (Frank), RSI caisse nationale.
M. George (Jean-Marc), RSI Provence-Alpes.
M. Grard (Luc), CAF Béarn et Soule.
Mme Guardo-Lemieux (Claudie), CPAM Calvados, CTI Nord - Pas-de-Calais - Normandie - Picardie.
M. Guerra (Jean-Marie), ACOSS.
M. Guilbert (Bruno), URSSAF Eure, URSSAF Seine-Maritime et CRFP Rouen.
Mme Haspel (Régine), CRAMIF.
M. Hole (Stéphane), ACOSS.
M. Hut (Jean-François), CAF Val-de-Marne.
M. Jeanville (Alain), désigné, RSI Antilles-Guyane
M. Jaladeau (Laurent), CPAM Aude.
M. Jouanot (Christian), URSSAF Poitou-Charentes.
M. Kazandjian (Patrick), CPAM Haute-Marne.
M. Koenig (Lionel), RSI Alsace.
M. Kubiak (Jean-Claude), URSSAF Auvergne.
Mme Lac (Laurence), CPAM Bouches-du-Rhône.
Mme Laloupe (Brigitte), mise à disposition, EN3S.
Mme Laurens (Anne), CPAM Aveyron.
Mme Laurent-Sanna (Marie-Claire), CAF Ain.
M. Lautman-Vidal (Albert), mis à disposition, ministère des affaires sociales et de la santé.
M. Le Bellec (Nicolas), ACOSS.
M. Le Bont (Eric), ACOSS.
M. Le Maur (Etienne), CMSA Loire-Atlantique - Vendée.
M. Lebelle (Francis), CARSAT Bourgogne et Franche-Comté.
M. Ligier (Robert), CNAF.
M. Lochet (Philippe), RSI Bretagne.
Mme Lombardot (Aline), URSSAF Rhône, CRFP Lyon.
Mme Lorenzi (Corinne), CAF Seine-Saint-Denis.
M. Lourde-Rocheblave (Henri), CERTI Toulouse.
Mme Lustig-Arnold (Isabelle), URSSAF Alsace.
Mme Maillet (Bernadette), UGECAM Centre, UGECAM Auvergne - Limousin - Poitou-Charentes.
M. Malfre (Jean-Marc), CAF Seine-Maritime.
Mme Maneval-Guibert (Pascale), CAF Drôme.
Mme Mansiet (Christine), CNAF.
M. Martinez (Barthélémy), URSSAF Bretagne, CERTI Nantes.
Mme Martin-Vendenboomgaerde (Françoise-Dominique), RSI caisse nationale.
M. Matz (Lionel), URSSAF Basse-Normandie.
M. Maurice (Hervé-Damien), CGSS Martinique.
M. Metzger (Jean-Pierre), CPAM Bas-Rhin.
Mme Meyssin (Brigitte), CAF Puy-de-Dôme.
M. Mijares (Emile), CPAM Indre-et-Loire, CRF Tours.
Mme Minard (Nadine), CNAMTS.
Mme Mitanne (Clarisse), CPAM Hauts-de-Seine.
Mme Mollaret (Dominique), URSSAF Pays de la Loire, UIOSS Vendée.
Mme Morançais (Karine), CNAV.
Mme Morato (Michèle), CAF Mayenne.
M. Negroni (Bruno), détaché, CAMIEG.
Mme Nespoulet (Eliane), URSSAF Savoie.
Mme Noll (Sylvia), CNAV.
Mme Odier (Claudine), URSSAF Nord - Pas-de-Calais.
M. Olejniczak (Pascal), CANSS Mines.
M. Oliveres (Jacques), CMSA Alpes - Vaucluse.
Mme Pelletier (Catherine), CPAM Corrèze.
M. Pepers (Jean-Marie), CAF Côtes-d'Armor, fédération bretonne des CAF.
Mme Perigault (Aline), CAF Oise.
M. Perrin (Eric), CARSAT Midi-Pyrénées, CRFP Toulouse.
M. Perrot (Matthieu), RSI Poitou-Charentes.
M. Petit (Yves), CPAM Ain.
M. Piffeteau (Alain), CPAM et UIOSS Saône-et-Loire.
M. Pion (Jean-Jacques), CAF Vosges.
M. Plattet (Guy), CPAM Savoie.
Mme Plessis-Miossec (Pascale), CAF Orne.
M. Poncet (Bruno), CARSAT Aquitaine, CRFP Bordeaux.
Mme Ponzo (Valérie), RSI Pays de Loire.
M. Prevotat (Jean-Yves), CAF et UIOSS Loir-et-Cher.
M. Procureur (Philippe), CAF Alpes-Maritimes.
M. Rambaud (François), ACOSS.
M. Real (Michel), CAF Seine-Saint-Denis.
M. Rebeschini (Fidenzio), CAF Gironde, CERTI Bordeaux.
Mme Remy-Le Floc'h (Chantal), CAF Landes.
Mme Renaud (Catherine), CPAM Moselle.
Mme Resid (Béatrice), CGSS Guadeloupe.
Mme Rethore (Pascale), CARSAT Centre.
M. Robin (Pierre), URSSAF Bouches-du-Rhône.
M. Robineau (Jean-Joseph), CPAM Sarthe.
M. Rochois (Pascal), CPAM Maine-et-Loire.
Mme Roland-Billecart (Florence), CAF Hérault.
Mme Ropars (Liliane), CPAM et UIOSS Marne.
M. Rouchon (Maxime), CPAM Doubs, UIOSS Montbéliard.
M. Rouveau (Didier), CAF Paris.
Mme Roux (Danièle), URSSAF Midi-Pyrénées.
Mme Salaverria (Corinne), URSSAF Aquitaine.
M. Sarrazin (Eric), RSI Centre.
M. Schwob (Bernard), URSSAF Picardie.
Mme Sehabiague (Marie-Noëlle), CNAF.
M. Serio (Benoit), RSI Côte d'Azur.
M. Servaud (Bernard), CPAM Dordogne.
Mme Sourd (Annick), CNAV.
Mme Stanghellini (Anne), URSSAF Poitou-Charentes.
Mme Suchon (Laurence), CPAM Puy-de-Dôme.
M. Talpaert (Yvan), URSSAF Pays de la Loire.
M. Tomezak (Jean-Marc), RSI Picardie.
Mme Trotabas (Neïla), URSSAF Poitou-Charentes.
M. Trotabas (Philippe), CPAM Vienne.
Mme Tschan (Elisabeth), CAF Bas-Rhin.
M. Turblin (Frédéric), CNAF.
Mme Urbani (Isabelle), CPAM Côte-d'Or.
Mme Vaillant-Tallaron (Annick), CPAM Val-d'Oise.
Mme Vallucci (Anne-Marie), CPAM Rhône.
Mme Van Wonterghem (Marion), CPAM Seine-Saint-Denis.
M. Verney-Carron (Richard), URSSAF Loire.
Mme Videcoq-Aubert (Sarah), CPAM Meurthe-et-Moselle.
Mme Vignaud-De La Cruz (Christiane), URSSAF Limousin.
Mme Wendling-Bocquet (Christine), CARSAT Nord-Picardie.
M. Wojciechowski (Robert), CAF Marne.
Mme Zinni (Caroline), CNAMTS.
M. Zukow (Marc), URSSAF Eure.


Classe AD1


M. Adobati (Marc), CANSS Mines.
Mme Aladame (Cécile), CAF Seine-Maritime.
M. Aoustet (Alain), CAF Drôme.
M. Arnould (Philippe), CAF Charente, fédération Centre-Ouest - Atlantique des CAF.
M. Aubert (Damien), CTI Rhône-Alpes - Auvergne.
M. Aubert (Jean-Marc), CMSA Ile-de-France.
Mme Aubertein (Marie-Odile), ACOSS.
M. Aubry (Olivier), mis à disposition, ministère de l'économie et des finances.
M. Augros (Jean-Stéphane), CMSA Ile-de-France.
M. Badinier (Fabien), CPAM Paris.
Mme Barbet (Marinette), mise à disposition, CSS Mayotte.
Mme Barrou-Lemarchand (Ghislaine), URSSAF Bouches-du-Rhône.
Mme Bastid (Elisabeth), CAF Cher.
M. Baty (Bruno), CPAM Tarn-et-Garonne.
Mme Bausier-Houin (Maud), CNAMTS.
Mme Bégot-Fontaine (Marie-France), CNAMTS.
Mme Bellevallee (Béatrice), CARSAT Normandie.
M. Bello (Jean-Xavier), CGSS Réunion.
M. Beney (Nicolas), CPAM Ille-et-Vilaine.
M. Bénéteau (Vincent), URSSAF Loire.
M. Bentz (Jean-François), CPAM Haut-Rhin, CRFP Strasbourg.
Mme Berger (Bérénice), CAF et UIOSS Nièvre.
Mme Bernadac (Aline), URSSAF Côte-d'Or.
Mme Bertolotti (Claire), CPAM Val-d'Oise.
M. Bertoux (Claude), CAF Loire.
M. Bianchi (Christian), CPAM Mayenne.
M. Biloghi (Nicolas), CPAM Bouches-du-Rhône, DRSM PACA-Corse, CTI Provence-Alpes-Côte d'Azur-Corse.
Mme Blanchot (Emmanuelle), CNAMTS.
M. Boistard (Pierre-Marc), RSI Auvergne.
Mme Bonamy (Cécile), CAF Loire-Atlantique.
Mme Bonche (Aurélie), CPAM Gard.
M. Bonnet (Xavier), détaché Cour des comptes.
Mme Boucher (Isabelle), CRAMIF.
Mme Bouchet (Cécile), Caisse de prévoyance et de retraite du personnel de la SNCF.
M. Bougeant (Frédéric), CPAM Loire-Atlantique.
Mme Bourdon (Marie-Céline), CAF Pas-de-Calais.
Mme Bourgouin (Dominique), CARSAT Pays de la Loire.
Mme Browaeys (Laurence), ARS Pays de la Loire.
M. Campocasso (Guillaume), RSI Côte d'Azur.
M. Carfantan (Serge), URSSAF Pays de la Loire.
M. Cargnello (Gilles), CPAM Béarn et Soule.
Mme Cerda (Ingrid), CPAM Loire.
Mme Charbonnel (Ghislaine), CAF et UIOSS Cantal.
M. Charrel (Robert), CPAM Dordogne et UIOSS Périgord.
Mme Chaussee (Claude), CMSA Gironde.
M. Chaussee (Pierrick), CARSAT Aquitaine.
M. Chesneau (Laurent), CAF Tarn.
Mme Chicaud-Le Corre (Isabelle), CAF Yvelines.
M. Cobigo (Stéphane), CPAM Haute-Garonne.
Mme Coinde (Morgane), CMSA Provence-Azur.
M. Collet (Laurent), CMSA Midi-Pyrénées Nord.
Mme Comte (Isabelle), CPAM Hautes-Pyrénées.
Mme Conci (Tania), CAF Vaucluse.
M. Corbobesse (Olivier), CAF Marne.
Mme Courtial (Patricia), EN3S.
M. Cron (Alain), CARSAT Bretagne.
M. Crulli (Jean-Christophe), URSSAF Midi-Pyrénées.
M. Cuchet (Pierre), CPAM Rouen-Elbeuf-Dieppe - Seine-Maritime.
M. Dagas (Stéphane), URSSAF Lorraine.
Mme Dalfin (Magali), CAF Seine-Saint-Denis.
M. Darche (Raymond-Michel), CPAM Hérault.
Mme Darrouy (Florence), URSSAF Rhône.
M. Désestreit (Yves), ACOSS.
M. Dellacherie (Emmanuel), URSSAF Ile-de-France.
Mme Delmas (Marie-France), CMSA Mayenne-Orne-Sarthe.
Mme Devallez (Myriam), CAF Somme.
Mme Deymard (Elisabeth), UCANSS.
M. Di Iorio (Stephan), CPAM Alpes-Maritimes.
Mme Didot (Claire), CPAM Béarn et Soule.
Mme Dolomie (Cécile), CPAM et UIOSS Marne.
M. Dosba (Yves-Michel), CPAM Bayonne.
Mme Droulez (Nathalie), Caisse de retraite RATP.
Mme Du Couedic (Isabelle), CAF Bouches-du-Rhône.
Mme Dubernet (Françoise), CARSAT Centre-Ouest, CRFP Limoges.
Mme Dubreuil (Marie-Gabrielle), UCANSS.
M. Dumas (Mikaël), DRSM Auvergne.
M. Dumoulin (Rodolphe), mis à disposition, ministère des affaires sociales et de la santé.
M. Duval (Jérôme), CNAF.
Mme Edouard (Anne), CPAM Gironde.
Mme El Mestari-Le Boulho (Isabelle), CPAM Gironde.
Mme Esmonin (Edith), UGECAM Nord - Pas-de-Calais et Picardie.
Mme Fargeon (Sylviane), CMSA Alsace.
M. Faure (Jean-Paul), RSI caisse nationale.
M. Favie (Frédéric), Fonds d'action sociale.
M. Feneyrol (Pierre), ACOSS.
M. Ferrat (Bruno), CPAM Isère.
M. Filhon (Guillaume), détaché, Bureau international du travail.
M. Florentin (Jérome), ARS Franche-Comté.
Mme Fondrillon (Marie-Claire), CPAM et UIOSS Vienne.
M. Fort (Didier), CPAM Pyrénées-Orientales.
M. Foucault (Pierre), CAF Manche.
M. Franceschi (Christophe), ACOSS.
M. Frélaut (Matthieu), CPAM Marne.
Mme Galli (Elise), CPAM Rhône.
Mme Gamborskyj (Marie), CRAMIF.
Mme Gapp (Marie-Claire), DRSM Ile-de-France.
Mme Gaume (Isabelle), ARS Midi-Pyrénées.
M. Gautronneau (Mickaël), CNAV.
Mme Geisler (Catherine), CPAM Yvelines.
Mme Girard (Mylène), détachée, Cour des comptes.
Mme Giraudeau (Emeline), CPAM Landes.
Mme Goeuriot (Marguerite), RSI Provence-Alpes.
Mme Gontard (Elisabeth), URSSAF Haute-Savoie.
M. Gourdon (Jean-François), CPAM Alpes-Maritimes.
M. Grabowski (Jean-Marc), URSSAF Bretagne.
M. Gramond (Hervé), RSI Lorraine.
Mme Grard (Carole), CPAM Artois.
M. Guerinet (Vincent), ACOSS.
Mme Guerrini (Béatrice), CPAM Var.
Mme Guilbert (Sylvie), CMSA Marne-Ardennes-Meuse.
M. Guilloteaux (Sylvain), CAMIEG.
M. Haboucha (Sylvain), CAMIEG.
Mme Hacquard (Sophie), Caisse de prévoyance et de retraite du personnel de la SNCF.
Mme Hallé (Stéphanie), CPAM Isère.
Mme Harduin (Brigitte), CAF Vosges, CERTI Dijon.
Mme Hauck (Laurence), CAF Paris.
M. Heraud (Patrice), CPAM Gard.
M. Heyd (Laurent), CAF Doubs.
Mme Huet (Fabienne), CPAM Meurthe-et-Moselle.
Mme Jeanjean (Laëtitia), CPAM Landes.
M. Jeanne (William), DRSM Normandie.
Mme Josse (Sabine), CARSAT Centre.
M. Jourson (Joël), CGSS Guadeloupe.
Mme Kancel (Sylviane), CPAM Paris.
M. Kermarrec (Stéphane), CAF Côtes-d'Armor.
M. Klein (Emmanuel), CAF Finistère.
Mme Klopp (Marie-Christine), CAF Meuse.
Mme Krecek (Isabelle), URSSAF Ain.
M. Kretz (Gilles), CARSAT Bretagne.
M. Lacroix (Guillaume), CAF Indre.
Mme Laforet (Béatrice), CAF Côte-d'Or.
M. Lamartine (Franck), ACOSS.
M. Langlois (Frédéric), CARSAT Nord-Picardie.
M. Lardy (Alain-Yves), URSSAF Ain.
Mme Laur (Christine), URSSAF Midi-Pyrénées.
M. Laurent (Arnaud), CPAM Artois.
Mme Le Fouest (Isabelle), CAF Sarthe, CERTI Le Mans.
M. Le Guern (Jean-François), CPAM Côtes-d'Armor.
Mme Le Sueur (Aurélie), CPAM Lille-Douai.
Mme Lebret (Isabelle), URSSAF Pays de la Loire.
M. Lebrun (Stéphane), URSSAF et UIOSS Yonne.
Mme Ledamoisel (Isabelle), CPAM Dordogne.
Mme Lefaix (Véronique), URSSAF Vaucluse.
M. Lemoine (Sylvain), mis à disposition, Centre d'analyses stratégiques.
Mme Lenice (Lysiane), CMSA Nord - Pas-de-Calais.
Mme Lesimple (Isabelle), CAF Loiret.
M. Licowski (Michel), ARS Champagne-Ardenne.
Mme Lore (Eloïse), RSI caisse nationale.
M. Lottegier (Jean-Luc), CPAM Artois.
M. Loyez (Jean-Eric), RSI Caisse nationale.
M. Macia (Jean-Pierre), CPAM Dordogne.
M. Magnien (Laurent), CPAM Moselle.
M. Malinas (Pierre-Yves), CPAM Saône-et-Loire.
M. Maniette (Olivier), CRPCEN.
M. Martignon (Laurent), CPAM Bas-Rhin.
M. Martin (Fabrice), CPAM Loire-Atlantique.
Mme Martin (Nathalie), CAF Essonne.
M. Maucotel (Dominique), CMSA Franche-Comté.
M. Maurel (David), CAF Alpes-Maritimes, C2R.
Mme Minassian (Noëlle), RSI Ile-de-France PL.
Mme Montagner (Bella), CAF Puy-de-Dôme.
M. Mouraud (Jean-Gabriel), CPAM Seine-Saint-Denis.
Mme Mourgues (Françoise), URSSAF Drôme.
Mme Mugnier (Marie-Pascale), CPAM Haute-Savoie.
Mme Muller-De-Tannegg (Muriel), CNAV.
Mme Nespoulet (Eliane), URSSAF Savoie.
Mme Nicod (Murielle), CAF Ain.
M. Nordin (Philippe), CGSS Martinique.
Mme Opiola (Françoise), UGECAM Nord-Est.
M. Orlandini (Julien), CNAF.
Mme Ouvrard (Florence), ACOSS.
Mme Paillard (Hélène), CRPCEN.
M. Palmier (Bernard), UGECAM Bretagne-Pays de la Loire.
Mme Palus (Elise), CAF Lot.
Mme Papon (Sophie), CARSAT Aquitaine.
M. Paraire (Olivier), CAF Vosges.
M. Pastorini (Gérard), URSSAF Alpes-Maritimes.
Mme Pateloux (Christelle), CPAM Charente-Maritime.
M. Pernot (Vincent), CARSAT Sud-Est, CRFP Marseille.
Mme Peronny (Laurence), URSSAF Drôme.
Mme Perreau (Dominique), DRSM Nord-Est.
Mme Perrot (Maud), CAF Vienne.
M. Peyrard (Philippe), RSI caisse nationale.
M. Picaud (Jean-Pierre), URSSAF Poitou-Charentes.
Mme Pinero (Odile), CPAM Nièvre.
Mme Poisneuf (Christelle), CPAM Mayenne.
M. Porta (Christian), RSI Provence-Alpes.
M. Potot (Xavier), CNAMTS.
M. Pouchkarevtch-Dragoche (Stéphane), CMSA Franche-Comté.
Mme Poulet-Mathis (Patricia), URSSAF Rhône.
Mme Poullin (Elodie), CPAM Allier.
Mme Puget (Michèle), CPAM Hauts-de-Seine.
M. Quairel (David), CAF Val-d'Oise.
M. Quehen (Bernard), CPAM Côte d'Opale.
M. Quey (Thibault), CARSAT Rhône-Alpes.
Mme Rebora (Chantal), DRSM Rhône-Alpes.
Mme Renaudie-Wyllie (Véronique), CNAMTS.
M. Renault (Jean-Pierre), CMSA Picardie.
Mme Reynaud (Sabine), CAF Loire.
Mme Ribaucourt (Patricia), CANSS Mines.
Mme Rivallant-Delabie (Laurence), ARS Poitou-Charentes.
Mme Rivoire (Edwige), CPAM Indre-et-Loire.
Mme Roca (Annick), CPAM Le Havre.
M. Rolin (Christophe), DRSM Ile-de-France.
M. Rollin (Marc), CPAM Bas-Rhin.
M. Rouault (Yann), CPAM Seine-Saint-Denis.
Mme Rous (Christine), CAF et UIOSS Haute-Corse.
Mme Roux (Emmanuelle), CAF Var.
Mme Royon (Frédérique), CAF Haute-Savoie.
Mme Rutkowski (Armelle), CAF Bouches-du-Rhône.
M. Sanner (Christophe), CAF Côte-d'Or.
Mme Savard-Chambard (Sylvie), ARS Provence-Alpes-Côte d'Azur.
M. Savio (Mikaël), CNAV.
Mme Schall (Florence), UGECAM Provence-Alpes-Côte d'Azur et Corse.
Mme Sempere (Jeanne), CPAM Côte-d'Or, DRSM Bourgogne - Franche-Comté.
Mme Senoble (Isabelle), CPAM Bayonne.
Mme Suarez (Claudine), CAF Pyrénées-Orientales.
M. Tabuteau (Emmanuel), CPAM Vaucluse.
Mme Testemale (Anne-Marie), CAF Béarn et Soule.
M. Tetedoie (Alain), CAF Touraine.
M. Thirolle (Jérôme), CPAM Meuse.
M. Thomas (Dominique), RSI Ile-de-France Est.
M. Tinet (Pierre), CNAMTS.
M. Tison (Jean-Michel), CPAM Ardennes.
M. Tissot (Olivier), CPAM Bas-Rhin.
Mme Torresin (Anne-Laure), CMSA Ardèche-Drôme-Loire.
Mme Toti (Marie-Céline), URSSAF Aquitaine.
Mme Triby (Magali), CAF Deux-Sèvres.
Mme Trotabas (Neïla), URSSAF Poitou-Charentes.
M. Troudet (Dominique), CAF Corrèze.
Mme Truphemus (Sylvie), CARSAT Rhône-Alpes.
Mme Upravan (Anne), CAF Somme.
Mme Vallee (Suzy), mise à disposition, UCANSS.
M. Vandaele (Dominique), RSI Basse-Normandie.
Mme Vauterin (Isabelle), URSSAF Pays de la Loire.
M. Vechard (Eric), ARS Ile-de-France.
M. Veronique (Rémy), DRSM Nord-Est.
M. Vivat (Laurent), CPAM Val-d'Oise.
M. Vivier (Frédéric), CPAM Loire-Atlantique.
Mme Wagner-Loloum (Caroline), CNAV.
M. Wallinga (Arnaud), CPAM Calvados.


Classe D2


Mme Aguado (Agnès), CAF Finistère.
Mme Aladame (Cécile), CAF Seine-Maritime.
Mme Allignol (Magali), CAF Maine-et-Loire.
M. Aoustet (Alain), CAF Drôme.
Mme Argoud (Anne-Laure), URSSAF Isère.
M. Arnould (Philippe), CAF Charente, fédération Centre-Ouest - Atlantique des CAF.
M. Aubert (Damien), CTI Rhône-Alpes - Auvergne.
Mme Aubertein (Marie-Odile), ACOSS.
M. Badinier (Fabien), CPAM Paris.
M. Baize (Christophe), CARSAT Bourgogne et Franche-Comté.
Mme Barbet (Marinette), mise à disposition, CSS Mayotte.
Mme Barbier (Elsa), CARSAT Alsace-Moselle.
Mme Baron (Armelle), CARSAT Bretagne.
Mme Barrou-Lemarchand (Ghislaine), URSSAF Bouches-du-Rhône.
Mme Bastard (Hélène), URSSAF Midi-Pyrénées.
Mme Bastid (Elisabeth), CAF Cher.
Mme Bastien (Anne), CAF Ille-et-Vilaine.
M. Baty (Bruno), CPAM Tarn-et-Garonne.
Mme Bégot-Fontaine (Marie-France), CNAMTS.
Mme Bellevallee (Béatrice), CARSAT Normandie.
Mme Benaben (Marie-Pierre), CAF Vendée.
M. Benboudjema (Tahar), CARSAT Pays de la Loire, CRFP Nantes.
M. Bénéteau (Vincent), URSSAF Loire.
M. Beney (Nicolas), CPAM Ille-et-Vilaine.
M. Bentz (Jean-François), CPAM Haut-Rhin, CRFP Strasbourg.
Mme Berger (Bérénice), CAF et UIOSS Nièvre.
M. Berna (Eric), CAF Loire-Atlantique.
Mme Bernadac (Aline), URSSAF Côte-d'Or.
Mme Bertin (Isabelle), CNAMTS.
Mme Bertolotti (Claire), CPAM Val-d'Oise.
Mme Blanc (Carole), CPAM Loir-et-Cher.
M. Boissier (Philippe), CGSS Martinique.
M. Bonnefois (Christophe), URSSAF Auvergne.
M. Bordron (Julien), CPAM Oise.
M. Bougeant (Frédéric), CPAM Loire-Atlantique.
M. Bouquet (Philippe), CPAM Val-d'Oise.
Mme Browaeys (Laurence), ARS Pays de la Loire.
M. Bruguière (Didier), CAF Gard.
M. Bry (Alain), URSSAF Alpes-Maritimes.
Mme Burstin (Elodie), CARSAT Nord-Est.
M. Calcoen (Jean-Baptiste), CPAM Ille-et-Vilaine.
M. Cantain (Didier), RSI Ile-de-France Ouest.
M. Carfantan (Serge), URSSAF Pays de la Loire.
M. Cargnello (Gilles), CPAM Béarn et Soule.
Mme Carrière (Anne), CAF Oise.
M. Casciano (Stéphane), CPAM Alpes-de-Haute-Provence.
M. Certain (Bertrand), CAF Haute-Garonne.
Mme Chabot (Nicole), CPAM Haut-Rhin.
M. Champarnaud (Fabien), CAF Alpes-Maritimes.
Mme Charbonnel (Ghislaine), CAF et UIOSS Cantal.
M. Charrel (Robert), CPAM Dordogne, UIOSS Périgord.
M. Chauvet (Eric), CAF Val-d'Oise.
M. Chazaud (Alain), CPAM Haute-Savoie.
Mme Choquer-Marchand (Gaëlle), CAF Seine-Saint-Denis.
M. Clairet (Denis), CPAM et UIOSS Le Havre.
M. Clerc (Vincent), CAF Savoie.
Mme Combas-Richard (Aurélie), CPAM Paris.
M. Combes (Benoît), CMSA Gironde.
Mme Comte (Isabelle), CPAM Hautes-Pyrénées.
Mme Conci (Tania), CAF Vaucluse.
M. Corbobesse (Olivier), CAF Marne.
Mme Cornet-Guerra (Françoise), CAF Nord.
Mme Courtial (Patricia), EN3S.
Mme Cousin (Marie-Françoise), CAF Nord.
M. Couture (Olivier), CARSAT Normandie.
M. Couzinet (Gérard), URSSAF Auvergne.
M. Cron (Alain), CARSAT Bretagne.
Mme Dalfin (Magali), CAF Seine-Saint-Denis.
Mme Darroux (Florence), CPAM Bayonne.
Mme De Nicolaï (Sophie), CARSAT Sud-Est, CRFP Marseille.
M. Delafosse (Christian), CAF Gard.
M. Delattre (Christian), CAF et UIOSS Haute-Corse.
M. Delgrange (Alain), URSSAF Pays de la Loire.
Mme Deliau (Ghislaine), URSSAF Touraine.
M. Delierre (Gérard), CPAM Artois.
M. Dellacherie (Emmanuel), URSSAF Ile-de-France
Mme Delmas (Marie-France), CMSA Mayenne-Orne-Sarthe.
Mme Demaret (Stéphanie), UGECAM Languedoc-Roussillon - Midi-Pyrénées.
M. Désestreit (Yves), ACOSS.
M. Diaz (Jean), URSSAF Midi-Pyrénées.
Mme Didot (Claire), CPAM Béarn et Soule.
M. Divad (Patrick), CAF Guadeloupe.
Mme Dolomie (Cécile), CPAM et UIOSS Marne.
M. Domas (Hervé), CPAM Loire-Atlantique, CRFP Nantes.
M. Driutti (Claude), CANSS Mines.
Mme Du Couedic (Isabelle), CAF Bouches-du-Rhône
Mme Dubois (Yvette), RSI caisse nationale.
M. Dufourq (Benoît), UGECAM Centre, UGECAM Auvergne - Limousin - Poitou-Charentes.
Mme Dumontel (Anne), CARSAT Sud-Est.
M. Dumoulin (Rodolphe), mis à disposition, ministère des affaires sociales et de la santé.
Mme Dupre (Martine), URSSAF Alsace.
M. Duval (Jérôme), CNAF.
Mme Edouard (Anne), CPAM Gironde.
M. Escoda (Denis), CAF Gers.
Mme Esmonin (Edith), UGECAM Nord - Pas-de-Calais - Picardie.
M. Eyraud (Alain), CARSAT Auvergne, CRFP Clermont-Ferrand.
M. Falaschi (Manuel), URSSAF et UIOSS Var.
Mme Falleur (Marie-Christine), CAF Paris.
M. Faure (Jean-Paul), RSI caisse nationale.
M. Favie (Frédéric), Fonds d'action sociale.
M. Feneyrol (Pierre), ACOSS.
M. Fort (Didier), CPAM Pyrénées-Orientales.
M. Franceschi (Christophe), ACOSS.
M. Gaben (Christophe), URSSAF Bouches-du-Rhône, URSSAF des Hautes-Alpes.
Mme Galli (Elise), CPAM Rhône.
Mme Gaume (Isabelle), ARS Midi-Pyrénées.
Mme Gautronneau (Gaëlle), CAF Touraine.
Mme Geisler (Catherine), CPAM Yvelines.
Mme Girard (Mylène), détachée, Cour des comptes.
Mme Goeuriot (Marguerite), RSI Provence-Alpes.
Mme Gohier (Blandine), CPAM Calvados.
Mme Gombert (Marie-Josée), URSSAF Auvergne.
Mme Gontard (Elisabeth), URSSAF Haute-Savoie.
M. Grabowski (Jean-Marc), URSSAF Bretagne.
M. Guely (Pierre-Sylvain), URSSAF Languedoc-Roussillon.
M. Guerinet (Vincent), ACOSS.
Mme Haaz (Marie-Line), CAF Haute-Marne.
M. Harter (Patrick), RSI Champagne-Ardenne, RSI Franche-Comté.
Mme Huser (Isabelle), CPAM Moselle.
Mme Janvier (Jacqueline), CPAM Somme.
M. Jeanne (William), DRSM Normandie.
Mme Jeannerot (Marie-Edith), CAF Finistère.
Mme Josse (Sabine), CARSAT Centre.
M. Kermarrec (Stéphane), CAF Côtes-d'Armor.
Mme Klopp (Marie-Christine), CAF Meuse.
Mme Krecek (Isabelle), URSSAF Ain.
Mme Laborie (Sylvie), CAF Haute-Vienne.
M. Lacroix (Guillaume), CAF Indre.
Mme Laforet (Béatrice), CAF Côte-d'Or.
Mme Lagarrigue-Courval (Marie-Claude), CPAM Calvados.
Mme Laignel (Carole), DRSM Nord - Pas-de-Calais - Picardie.
M. Laurent (Arnaud), CPAM Artois.
Mme Le Tallec (Maryvonne), CARSAT Auvergne.
Mme Lebret (Isabelle), URSSAF Pays de la Loire.
Mme Ledamoisel (Isabelle), CPAM Dordogne.
Mme Lefaix (Véronique), URSSAF Vaucluse.
M. Lefevre (Thierry), CPAM Deux-Sèvres.
Mme Lefrancois (Véronique), RSI Bourgogne.
M. Lemoine (Sylvain), mis à disposition, Centre d'analyse stratégique.
M. Leniere (Laurent), CAF Yvelines.
Mme Lesimple (Isabelle), CAF Loiret.
Mme Lheritier (Christine), CAF Rhône.
Mme Lore (Eloïse), RSI caisse nationale.
M. Lottegier (Jean-Luc), CPAM Artois.
M. Loyez (Jean-Eric), RSI caisse nationale.
M. Magnien (Laurent), CPAM Moselle.
M. Maillard (Serge), URSSAF Midi-Pyrénées.
M. Malinas (Pierre-Yves), CPAM Saône-et-Loire.
Mme Marçal (Hélène), CPAM Aude.
M. Marchal (Michel), URSSAF Aquitaine.
M. Martel (Jean-Luc), CPAM Aube.
M. Martignon (Laurent), CPAM Bas-Rhin.
M. Martin (Fabrice), CPAM Loire-Atlantique.
M. Martin (Ludovic), CMSA Ain-Rhône.
Mme Martin (Nathalie), CAF Essonne.
Mme Marty (Anne), CAF Gironde.
M. Maurice (Olivier), CRAMIF et DRSM Ile-de-France.
M. Menissier (Michel), CARSAT Nord-Est.
M. Mercier (Michel), RSI caisse nationale.
Mme Michal (Caroline), CAF Isère.
Mme Montagner (Bella), CAF Puy-de-Dôme.
M. Monteiro (Charles), CAF Seine-et-Marne.
Mme Mourgues (Françoise), URSSAF Drôme.
Mme Muller-De-Tannegg (Muriel), CNAV.
M. Nauleau (Mickaël), RSI Ile-de-France - Centre.
Mme Noel (Juliette), CAF Val-de-Marne.
Mme Opiola (Françoise), UGECAM Nord-Est.
Mme Orlandini (Carole), CPAM Bouches-du-Rhône.
M. Orlandini (Julien), CNAF.
Mme Oudert (Pascale), CPAM Isère.
M. Palmier (Bernard), UGECAM Bretagne-Pays de la Loire.
Mme Palus (Elise), CAF Lot.
Mme Pateloux (Christelle), CPAM Charente-Maritime.
M. Peix (Pierre), CNAMTS.
Mme Peronny (Laurence), URSSAF Drôme.
Mme Perreau (Dominique), DRSM Nord-Est.
Mme Petraszko (Catherine), CPAM Haute-Savoie.
M. Petraszko (Yvan), CPAM Meurthe-et-Moselle, DRSM Nord-Est.
Mme Peyret (Olivia), URSSAF Languedoc-Roussillon.
M. Picaud (Jean-Pierre), URSSAF Poitou-Charentes.
Mme Pinero (Odile), CPAM Nièvre.
Mme Poisneuf (Christelle), CPAM Mayenne.
M. Porta (Christian), RSI Provence-Alpes.
Mme Poulet-Mathis (Patricia), URSSAF Rhône.
Mme Prost (Christelle), CPAM Moselle.
M. Prost (Thierry), CAF Moselle.
Mme Puget (Michèle), CPAM Hauts-de-Seine.
M. Quattrocchi (Jean-Philippe), URSSAF Bouches-du-Rhône.
M. Quehen (Bernard), CPAM Côte d'Opale.
M. Quennehen (Thierry), CAF Eure.
Mme Renaudie-Wyllie (Véronique), CNAMTS.
M. Renault (Jean-Pierre), CMSA Picardie.
M. Retaux (Franck-Etienne), CPAM et UIOSS Creuse.
Mme Revert (Mireille), CGSS Guadeloupe.
M. Richard (Jean-Daniel), URSSAF Isère, URSSAF Haute-Savoie et CERTI Lyon.
Mme Rivallant-Delabie (Laurence), ARS Poitou-Charentes.
Mme Rivoire (Edwige), CPAM Indre-et-Loire.
M. Robert (Daniel), RSI Alpes.
Mme Roca (Annick), CPAM Le Havre.
M. Rolin (Christophe), DRSM Ile-de-France.
M. Rollin (Marc), CPAM Bas-Rhin.
Mme Roussel (Catherine), CAF Ille-et-Vilaine, CERTI Rennes et fédération bretonne des CAF.
Mme Royon (Frédérique), CAF Haute-Savoie.
M. Rulquin (Jean-Philippe), CPAM Charente-Maritime.
Mme Rutkowski (Armelle), CAF Bouches-du-Rhône.
Mme Sambou (Sylvie), ACOSS.
M. Samsonoff (Pierre), URSSAF Bretagne.
Mme Savary de Beauregard (Françoise), RSI PL Province.
Mme Schall (Florence), UGECAM Provence-Alpes-Côte d'Azur et Corse.
Mme Senoble (Isabelle), CPAM Bayonne.
Mme Servaud-Traniello (Joëlle), CARSAT Aquitaine.
Mme Suarez (Claudine), CAF Pyrénées-Orientales.
M. Suzanne (Olivier), CARSAT Nord-Picardie.
M. Tapie (Bernard), CARSAT Bourgogne et Franche-Comté.
Mme Testemale (Anne-Marie), CAF Béarn et Soul.
M. Tetedoie (Alain), CAF Touraine.
Mme Theodorakis (Jacqueline), CARSAT Sud-Est.
M. Thirolle (Jérôme), CPAM Meuse.
M. Thomas (Dominique), RSI Ile-de-France Est.
M. Tinet (Pierre), CNAMTS.
M. Tison (Jean-Michel), CPAM Ardennes.
Mme Torresin (Anne-Laure), CMSA Ardèche-Drôme-Loire.
Mme Triby (Magali), CAF Deux-Sèvres.
M. Troudet (Dominique), CAF Corrèze.
Mme Upravan (Anne), CAF Somme.
M. Uzel (Christian), CAF et UIOSS Puy-de-Dôme.
Mme Vauterin (Isabelle), URSSAF Pays de la Loire.
Mme Véronique (Catherine), CARSAT Nord-Est.
M. Vivat (Laurent), CPAM Oise.
Mme Wartel-Mathon (Audrey), CAF Nord.


Classe AD2


Mme Abid (Stéphanie), CARSAT Centre-Ouest.
M. Abry (Sébastien), ARS Rhône-Alpes.
M. Adjemian (Nicolas), CPAM Vaucluse.
M. Agnese (Sébastien), CNAF.
Mme Aldigier (Noémie), CPAM Hérault.
M. Alliaga (Arnaud), CPAM Corrèze.
M. Amarger (Benoît), CAF Ain.
M. Antigny (Stéphane), CPAM Aube.
Mme Arambourou-Martin (Delphine), CMSA Bourgogne.
Mme Argenti-Dubourget (Céline), CAF Bouches-du-Rhône.
M. Armengaud (Philippe), CAF Hautes-Pyrénées.
M. Arnaud (Sébastien), CPAM Essonne.
Mme Assayah (Sandrine), ARS Provence-Alpes-Côte d'Azur.
Mme Audren (Camille), CAF Essonne.
Mme Auguy (Karine), CAF Bas-Rhin.
M. Auriac (Jean-Luc), CPAM Lot.
M. Aurouet (Matthieu), CARSAT Rhône-Alpes.
Mme Auzannet-Aubineau (Sandra), CPAM Allier.
Mme Azcoïtia (Brigitte), CPAM Gironde.
M. Badonnel (Eric), détaché UNOCAM.
Mme Baguesse (Frédérique), CAF Landes.
Mme Baillard (Gaëlle), CPAM Doubs.
Mme Bardin (Mikaële), CAF Gard.
Mme Barraud (Céline), ARS Provence-Alpes-Côte d'Azur.
M. Barthez (Jean-Paul), CPAM Alpes-de-Haute-Provence.
Mme Bastard (Julie), CPAM Bouches-du-Rhône.
M. Baysselance (Frédéric), URSSAF Aquitaine.
Mme Bedos (Marion), CAF Paris.
Mme Behal (Sophie), CPAM Hainaut.
M. Belaïd (Mourad), CPAM Hauts-de-Seine.
Mme Belleyme (Catherine), CAF Vaucluse.
M. Bellon (Patrick), CPAM Haute-Garonne.
Mme Bergere (Justine), CMSA Maine-et-Loire.
Mme Bergier (Laurence), CPAM Val-de-Marne.
Mme Bernard (Emilie), URSSAF Drôme, URSSAF Rhône.
M. Bernard (Jean-Pierre), URSSAF et UIOSS Hautes-Alpes.
Mme Bernier (Virginia), CPAM Hérault.
Mme Berquet (Alice), CPAM Marne.
Mme Berthereau (Gaëlle), CPAM Hautes-Pyrénées.
M. Bertrand (Loris), CAF Moselle.
Mme Besry (Betty), CGSS Guadeloupe.
Mme Bezacier (Eve-Marie), CPAM Val-de-Marne.
Mme Bichon (Marie-Claude), CPAM et UIOSS Haute-Corse.
Mme Billon (Carole), CAF Yvelines.
M. Birrittieri (Frédéric), URSSAF Ile-de-France.
Mme Blanchard (Diane), CARSAT Aquitaine.
M. Blanchart (Nicolas), UGECAM Nord-Est.
M. Blanckaert (Antonin), CNAV.
M. Bodelot (Charles), CMSA Picardie.
M. Boisseau (Olivier), CAF Nord.
Mme Boistuaud (Cécile), CAF Ardennes.
Mme Boitard (Frédérique), CPAM Morbihan.
Mme Bonavent (Chantal), CARSAT Languedoc-Roussillon.
Mme Bonomelli (Fabienne), CPAM Orne.
M. Bossez (Régis), RSI Auvergne.
M. Bouchez (Bruno), CAF Aisne.
Mme Boulery (Véronique), CAF et UIOSS Vienne.
M. Boyer (Arnaud), CPAM Var.
M. Braïda (Michaël), CPAM Côte-d'Or.
Mme Bretel (Caroline), DRSM Pays de Loire.
M. Bruncher (Jean-Luc), URSSAF Rhône.
Mme Brunelle (Anne), CAF Saône-et-Loire.
M. Cadeau (Christophe), CAF Haute-Savoie.
Mme Cadiou (Aurélie), CPAM Mayenne.
Mme Camblanne (Delphine), CPAM Gers.
Mme Cambus (Christine), CNAV.
Mme Canton (Lorraine), CAF Hauts-de-Seine.
Mme Care (Cécile), CAF Tarn.
Mme Carnat-Lahure (Hélène), ARS Rhône-Alpes.
M. Carponcin (Xavier), CAF Haute-Garonne.
Mme Carré (Solène), CPAM Artois.
Mme Casado Bolivar (Céline), URSSAF Ile-de-France.
Mme Cassaro (Virginie), CPAM Puy-de-Dôme.
Mme Champion (Fabienne), CAF Haute-Marne.
Mme Charbonnier (Anne), CPAM Sarthe.
Mme Charmet (Anne), CAF Gers.
M. Chauvat (Paul), CMSA Ardèche-Drôme-Loire.
M. Chavanelle (Yves), UGECAM Normandie.
Mme Chevallier (Monique), CARSAT Rhône-Alpes.
Mme Choukri (Naïma), CAF Côtes-d'Armor.
Mme Coll (Laurence), CAF Tarn.
Mme Colombat (Julia), CAF Seine-Saint-Denis.
M. Compain (Vincent), CAF Yvelines.
Mme Copin (Florence), CAF Seine Maritime, UIOSS Le Havre.
M. Corre (Stéphane), CAF Loir-et-Cher.
M. Courros (Gilles), RSI Aquitaine.
M. Coutellier (Matthieu), CAF Aude.
M. Creignou (Gaël), URSSAF Aquitaine.
Mme Cudrey-Vien (Marie-Agnès), CPAM Haute-Marne.
Mme d'Avrincourt (Marie-Christine), CAF Alpes-Maritimes.
Mme Danel (Isabelle), CPAM Yvelines.
M. Darcel (Pierrick), CMSA Corse.
Mme Daubech (Claire), CPAM Deux-Sèvres.
Mme Davigo-Bourdichon (Valérie), URSSAF Ile-de-France.
Mme De Luca (Dominique), CPAM Gironde.
Mme Degroote (Gaëlle), CAF Alpes-Maritimes.
M. De-Laburthe (Thierry), ARS Bretagne.
M. Delaire (Nicolas), CCSS Lozère.
Mme Delaunay (Maud), RSI Aquitaine.
M. Depardieu-Tremeaud (Laurent), CAF Aude.
Mme Derand (Virginie), CAF Hérault.
Mme Desbarres (Karine), URSSAF Midi-Pyrénées.
Mme Detchepare (Marie-Pierre), CAF Hérault.
Mme Diop (Aminata), CAF Pas-de-Calais.
M. Doussang (Eric), URSSAF Aquitaine.
Mme Drapeau (Catherine), UCANSS.
Mme Drissi (Fatma), CAF Paris.
Mme Drzemczewski (Anne-Hélène), CAF Moselle.
M. Dufourcq (David), CPAM Val-d'Oise.
M. Dufresnoy (Ronan), CAF Bouches-du-Rhône.
Mme Dulac (Isabelle), URSSAF Bouches-du-Rhône.
M. Dulaurent (Serge), URSSAF Loiret.
Mme Duperray (Anne-Sophie), CAF Paris.
M. Duperray (Florian), CAF Aube.
Mme Dupland (Nathalie), CAF Seine-Saint-Denis.
M. Durand (Romain), CPAM Manche.
M. Duval (Pierre), CCSS Lozère.
M. Escudié (Denis), CAF Landes.
M. Eyraud (Philippe), URSSAF Aquitaine.
M. Fargette (Samuel), ACOSS.
M. Fernandez (Florian), CAF Seine-et-Marne.
Mme Ferrère-Vabre (Julie), CNAV.
Mme Feuilleux (Bénédicte), CCMSA.
Mme Filliard (Aurélie), CPAM Gironde.
Mme Fleuret (Evelyne), CNAMTS.
Mme Fort (Sonia), ACOSS.
Mme Fourtanier (Edith), CPAM Seine-Saint-Denis.
M. Fraudeau (Cédric), CAF Seine-Saint-Denis.
M. Funtsch (Elie), URSSAF Lorraine.
Mme Furlan (Flora), URSSAF Bouches-du-Rhône.
Mme Gachet (Solenne), CAF Gironde.
Mme Galey (Bérénice), CAF Dordogne.
M. Galiay (Guillaume), CAF Paris.
Mme Galim (Valérie), CGSS Martinique.
M. Garbacz (Davy), CAF Ariège.
Mme Gastineau (Anne), détachée, ministère de la justice.
Mme Gastineau (Céline), CMSA Maine-et-Loire.
Mme Gaudé (Sophie), URSSAF Limousin.
M. Gendre (François), URSSAF Eure-et-Loir.
M. Gérard (Nicolas), CARSAT Auvergne.
M. Gernolle (Philippe), CARSAT Auvergne.
M. Ginard (Yves), CPAM Loir-et-Cher.
M. Giraud (Joël), CPAM Indre.
Mme Gire-Metzger (Laurence), CPAM Val-de-Marne.
Mme Goeau (Laëtitia), CPAM Essonne.
Mme Gouleau (Céline), CARSAT Sud-Est.
M. Grandemange (Loïc), URSSAF Côte-d'Or.
M. Grégoire (Bruno), URSSAF Alpes-Maritimes.
Mme Grillon-Angeneau (Nathalie), RSI Ile-de-France Ouest.
Mme Grimaud (Dany), CAF Maine-et-Loire.
M. Gringoz (Hervé), CAF Jura.
M. Grippi (Sébastien), CMSA Alpes-du-Nord.
Mme Guedj (Jennifer), URSSAF Ile-de-France.
Mme Guegaden Moreau (Isabelle), CMSA Limousin.
M. Guiguet (Frédéric), CARSAT Centre.
Mme Guilbert (Audrey), CPAM Vaucluse.
M. Guilhot (Eric), CAF Haute-Savoie.
Mme Guilhot (Fabienne), CAF Loire.
M. Guillemaud (Gérard), CPAM Jura.
M. Guillot (Edmond), CPAM Savoie.
Mme Guittier (Isabelle), CARSAT Bretagne.
Mme Hamel (Annie), CAF Yvelines.
Mme Hautot (Katie), CMSA Haute-Normandie.
Mme Hebert (Sabine), CPAM Eure.
M. Hechifa (Mahgoub), CPAM Aube.
Mme Helmers (Véronique), RSI caisse nationale.
Mme Heluin (Anne-Sandrine), CMAF La Rochelle.
Mme Hernandez (Raphaëlle), CPAM Vosges.
Mme Hirel (Céline), CAF Touraine.
Mme Hognon (Florence), CPAM Bas-Rhin.
Mme Hubert-Boyer (Charlotte), CAF Touraine.
M. Humbert (Olivier), CPAM Allier.
M. Humery (Frédéric), CNAMTS.
M. Hutin (Sylvain), URSSAF et UIOSS Var.
Mme Jacquesson (Annie), URSSAF Rhône.
Mme Janneau (Lise), CAF Val-de-Marne.
M. Jattiot (Bertrand), CAF Aube.
Mme Joffrain (Anaïs), CPAM Doubs.
M. Jouveau-Dubreuil (Renaud), CNAMTS.
M. Jurquet (Patrick), CPAM Hauts-de-Seine.
Mme Karche (Cécile), CPAM Cher.
Mme Kerboas (Fabienne), CPAM Ille-et-Vilaine.
Mme Kitanova (Maria), URSSAF Ile-de-France.
M. Krikorian (Serge), CPAM Rhône.
M. Kubiack (Jean-Louis), ARS Alsace.
Mme Kuhl (Nathalie), CGSS La Réunion.
Mme Lacroze (Amandine), CNAMTS.
Mme Laget-Jaen (Aude), CAF Bouches-du-Rhône.
M. Lallich (Gaspard), CPAM Ain.
M. Langlois (Hervé), URSSAF Bretagne.
Mme Lapeyre (Marina), CAF Indre.
Mme Laroutis (Marion), URSSAF Bouches-du-Rhône.
Mme Larribe-Llorca (Isabelle), CAF Eure.
M. Laurent (Anthony), CPAM Gironde.
M. Lavie (Fabien), CAF Côtes-d'Armor.
Mme Le Devendec-Langlois (Béatrice), CPAM Ille-et-Vilaine.
M. Le Duigou (Eric), CAF Mayenne.
Mme Le Gac (Hélène), CAF Loiret.
M. Le Goff (Yannick), CAF, UIOSS Yonne.
Mme Le Mouellic (Aurélie-Anne), CNAF.
Mme Lebreton (Nadine), URSSAF Basse-Normandie.
M. Leclair (Sébastien), RSI Bourgogne.
M. Lecomte (Christophe), CAF Aude.
M. Lecomte (Philippe), URSSAF Pays de la Loire.
M. Lecomte (Pierre), URSSAF Saône-et-Loire.
Mme Lecoq (Blandine), CAF Pays basque et du Seignanx.
M. Lefevre (Patrick), URSSAF Champagne-Ardenne.
M. Léglise (Frédéric), CPAM Drôme.
Mme Legsir-Laouakada (Samira), CMSA Loire-Atlantique - Vendée.
M. Lemarchal (Bruno), CCMSA.
Mme Lembakoali-Barthel (Chantal), CPAM Oise.
M. Lemele (Denis), URSSAF Doubs, URSSAF Jura.
M. Lemonnier (Bertrand), CMAF La Rochelle.
M. Lepage (Jérôme), CAF Rhône.
Mme Lesage (Isabelle), CPAM Paris.
M. Letierce (Luc), CPAM Saône-et-Loire.
Mme Lhardy (Hélène), CAF Vienne.
Mme Lizan (Patricia), CPAM Doubs.
Mme Lorthois (Ingrid), CAF Loir-et-Cher.
Mme Louis (Estelle), CAF Meurthe-et-Moselle.
M. Louis Dit Guerin (Vincent), CAF Tarn-et-Garonne.
Mme Loury (Iris), CPAM Alpes-de-Haute-Provence.
Mme Louvet-Rueff (Camille), CRAMIF.
M. Luccioni (Eric), CPAM Haute-Loire.
Mme Lô-Clement (Carole), CPAM Hérault.
Mme Maleuvre (Lavinie), CPAM Val-de-Marne.
Mme Manès-Mijares (Andrée), CMSA Berry-Touraine.
Mme Mangin (Magali), URSSAF Champagne-Ardenne.
Mme Manson (Maylis), CPAM Drôme.
M. Marcoup (David), CMSA Sud-Champagne.
Mme Margnes (Catherine), CNAMTS.
Mme Martin (Muguette), CAF et UIOSS Landes.
M. Martine (Sébastien), CARSAT Normandie.
Mme Martineau (Martine), CPAM Indre.
Mme Matta (Emmanuelle), CPAM Loir-et-Cher.
M. Maurel (Vincent), CPAM Haute-Vienne.
M. Mazurok (Joël), URSSAF Cher, URSSAF Indre.
Mme Mekouontchou (Guénaëlle), CAF Paris.
Mme Mélina-Hyacinthe (Sonia), CGSS et UIOSS Guadeloupe.
Mme Merault (Séverine), CGSS Guadeloupe.
Mme Metzger-Maerten (Sylvie), CPAM Rhône.
M. Michelet (Thierry), CPAM Aveyron.
Mme Monet-Gaillard (Marie-Odile), URSSAF Saône-et-Loire.
Mme Montandon (Nadia), CAF Saône-et-Loire.
Mme Monti (Virginie), CAF Lot.
Mme Morel (Isabelle), CPAM Haute-Saône.
Mme Morin (Astrid), DRSM Normandie.
M. Moyaux (David), CPAM Ardennes.
Mme Ndiaye (Claire), RSI Ile-de-France Ouest.
M. Neffah (Sébastien), DRSM Languedoc-Roussillon.
Mme Nerguararian (Karine), CAF et UIOSS Charente.
M. Nezosi (Gilles), CPAM Vosges.
Mme Nicolas (Sylvie), Caisse de prévoyance et de retraite du personnel de la SNCF.
M. Nicou (Patrice), URSSAF Aquitaine.
Mme Noble (Marie-Elisabeth), CMSA Sud-Champagne.
M. Noirault (Jean-Pierre), CAF Moselle.
M. Ollivier (David), CAF La Réunion.
M. Ollivier (Frédéric), CAF Lot-et-Garonne, FACAF.
Mme Optat (Véronique), CARSAT Centre.
Mme Osselin (Florence), DRSM Midi-Pyrénées.
M. Ozenne (Fréderic), CAF Orne.
Mme Pageaux (Edith), CPAM Ariège.
M. Papon (Hervé), URSSAF Midi-Pyrénées.
M. Paret (Vincent), DRSM PACA-Corse.
Mme Paulian-Soula (Clémence), CAF Charente-Maritime.
M. Pautot (Gilles), CAF Ain.
M. Pedeau (Laurent), CAF Côte-d'Or.
Mme Peneaud-Jallat (Delphine), URSSAF Aquitaine.
M. Perlat (Julien), détaché, ANGDM.
M. Perrault (Arnaud), CNAV.
Mme Philizot (Armance), CPAM Sarthe.
M. Pibouleau (Josselin), CPAM Yonne.
M. Pichot (Fabrice), CAF Loire-Atlantique.
M. Planas (Hervé), CPAM Seine-Saint-Denis.
Mme Planeix (Florence), CPAM Ardennes.
Mme Ploton (Fabienne), CAF Sarthe.
M. Poiraudeau (Gérald), CAF Vendée.
M. Pons (Frédéric), CAF Saône-et-Loire.
M. Potus (Olivier), CAF Var.
Mme Poulain-Dissaux (Céline), CAF Charente-Maritime.
Mme Pouyet (Carine), RSI caisse nationale.
M. Privat (Thierry), RSI Languedoc-Roussillon.
Mme Prouvenc (Sophie), CPAM Var.
Mme Querlioz (Martine), CAF Rhône.
M. Raffray (David), CPAM Manche.
M. Ragot (Olivier), CMSA Sèvres-Vienne.
Mme Rappy (Marie), URSSAF Rhône.
M. Renaud (Gilles), CPAM Haute-Loire.
M. Renault (Emmanuel), CPAM Maine-et-Loire.
Mme Renson (Catherine), RSI caisse nationale.
M. Richert (Cédric), URSSAF Lorraine.
Mme Robillon (Christine), URSSAF Rhône.
M. Robinot (José), ARS Lorraine.
M. Rosec (Olivier), CNAV.
M. Rossi (Pier-François), URSSAF Midi-Pyrénées.
M. Roteta (Jérôme), CNAF.
M. Rouit (Emmanuel), CAF Ardèche.
M. Rousseau (Nicolas), CAF Paris.
Mme Ruello (Martine), ARS Aquitaine.
Mme Ruppé (Patricia), CAF Sarthe.
Mme Sagot (Valérie), CAF Nord.
Mme Salas (Corinne), RSI Provence-Alpes.
Mme Sallet (Marie-Aude), CPAM Tarn-et-Garonne.
Mme Sam (Erika), CNAV.
Mme Sarrazin-Tordjman (Jeanine), CPAM Loiret.
Mme Saumitou-Laprade (Hélène), CAF Val-d'Oise.
Mme Schaaf (Aurélie), CAF Hauts-de-Seine.
Mme Sechet (Anne), CAF Ain.
M. Secondi (Cédric), CPAM Haute-Corse.
Mme Sers (Catherine), URSSAF Poitou-Charentes.
M. Sibeud (Nicolas), CPAM Béarn et Soule.
M. Simon (Loïc), CPAM Aisne.
Mme Sornay (Karine), CARSAT Bourgogne et Franche-Comté.
Mme Spagnol (Isabelle), URSSAF Lorraine.
Mme Tartarin (Isabelle), CPAM Ariège.
Mme Tasset (Gwenaëlle), CPAM Ardèche.
Mme Taudiere (Hélène), CERTI Lyon.
Mme Taveau (Annie), CNAMTS.
M. Terrasse (Frédéric), CPAM Marne.
Mme Thierry (Michèle), CPAM et UIOSS Haute-Saône.
Mme Thomas (Laurelou), CPAM Rouen-Elbeuf-Dieppe - Seine-Maritime.
M. Timbal (Patrice), DRSM PACA-Corse.
Mme Tissot (Valérie), RSI Alsace.
M. Umlauft (Clément), URSSAF Poitou-Charentes.
Mme Usseglio (Anne-Laure), CAF Vaucluse.
M. Vabre (Frédéric), CAF Hauts-de-Seine.
M. Vacchino (Ollivier), mis à disposition, UCANSS.
Mme Vallee-Lacouture (Sylvie), CNAF.
Mme Véchard (Fanny), mise à disposition, CNAF.
M. Vente (Laurent), CPAM Deux-Sèvres.
Mme Vibert (Catherine), CNAMTS.
M. Vieau (Richard), CPAM Seine-Saint-Denis.
Mme Viela (Cécile), CMSA Ardèche-Drôme-Loire.
M. Volkoff (Benoît), CPAM Savoie.
Mme Wadel (Sabrina), RSI Réunion.
M. Wagner (Sébastien), CAF Meurthe-et-Moselle.
Mme Yvert (Hélène), CPAM Seine-Saint-Denis.
Mme Yviquel (Mari), URSSAF Lorraine.
Mme Zukow-Simon (Stéphanie), CPAM Artois.


Classe D3


M. Antigny (Stéphane), CPAM Aube.
Mme Arambourou-Martin (Delphine), CMSA Bourgogne.
M. Armengaud (Philippe), CAF Hautes-Pyrénées.
M. Aubry (Olivier), mis à disposition, ministère de l'économie et des finances.
M. Audoin (Jérémie), CAF Sarthe.
M. Auriac (Jean-Luc), CPAM Lot.
M. Ballard (Jean-Michel), CAF Ain.
Mme Bardin (Mikaële), CAF Gard.
M. Bernard (Jean-Pierre), URSSAF et UIOSS Hautes-Alpes.
Mme Berquet (Alice), CPAM Marne.
M. Bertoux (Claude), CAF Loire.
Mme Besry (Betty), CGSS Guadeloupe.
M. Biloghi (Nicolas), CPAM Bouches-du-Rhône, DRSM PACA-Corse et CTI Provence-Alpes-Côte d'Azur-Corse.
M. Bonnet (Xavier), détaché, Cour des comptes.
Mme Boulanger (Adeline), CAF Eure-et-Loir.
Mme Boulery (Véronique), CAF et UIOSS Vienne.
M. Bourdon (Antoine), ARS Bretagne.
M. Bresolin (Régis), URSSAF Aquitaine.
M. Calvet (Christophe), CAF Aude.
M. Campocasso (Guillaume), RSI Côte d'Azur.
Mme Cerda (Ingrid), CPAM Loire.
M. Chambost (Jean-Charles), CAF Savoie.
Mme Champion (Fabienne), CAF Haute-Marne.
Mme Charmet (Anne), CAF Gers.
M. Chaussée (Pierrick), CARSAT Aquitaine.
M. Chavanelle (Yves), UGECAM Normandie.
M. Cherbonnier (Daniel), CMSA Provence-Azur.
M. Chesneau (Laurent), CAF Tarn.
M. Churlaud (Igor), URSSAF Poitou-Charentes.
M. Civet (Jean-François), CPAM Finistère.
M. Clouet (François), URSSAF Ile-de-France.
Mme Colomb (Audrey), CMSA Auvergne.
Mme Colombat (Julia), CAF Seine-Saint-Denis.
Mme Copin (Florence), CAF Seine-Maritime, UIOSS Le Havre.
M. Crousillat (Michel), Caisse de retraite RATP, CAVIMAC.
M. Cuchet (Pierre), CPAM Rouen-Elbeuf-Dieppe - Seine-Maritime.
Mme Cudrey-Vien (Marie-Agnès), CPAM Territoire de Belfort.
M. Dalleau (Pierre-Jean), CPAM Seine-et-Marne.
M. Dasse (Pierjan), URSSAF Alsace.
M. Debie (Philippe), CAF Meurthe-et-Moselle.
Mme Dedies (Laurence), URSSAF Midi-Pyrénées.
Mme Dejarnac (Estelle), CAF Eure-et-Loir.
M. Delaire (Nicolas), CPAM Côtes-d'Armor.
M. Desbois (Stéphane), DRSM Bourgogne - Franche-Comté.
M. Dosba (Yves-Michel), CPAM Bayonne.
Mme Drzemczewski (Anne-Hélène), CAF Moselle.
M. Dujardin (François), CPAM Maine-et-Loire.
M. Dulaurent (Serge), URSSAF Loiret.
M. Duperray (Florian), CAF Aube.
M. Duqueroix (Pierre-Eric), RSI caisse nationale.
M. Duval (Pierre), CCSS Lozère.
Mme Even (Magali), URSSAF Lorraine.
Mme Fargeon (Sylviane), CMSA Alsace.
M. Fargette (Samuel), ACOSS.
M. Ferrat (Bruno), CPAM Isère.
M. Fery (Philippe), CPAM Loiret.
M. Filhon (Guillaume), détaché, Bureau international du travail.
M. Florentin (Jérôme), ARS Franche-Comté.
Mme Gapp (Marie-Claire), DRSM Ile-de-France.
M. Garbacz (Davy), CAF Ariège.
Mme Gaudé (Sophie), URSSAF Limousin.
M. Gillet (Jean-Charles), CPAM Val-de-Marne.
Mme Giraudeau (Emeline), CPAM Landes.
Mme Giron (Eliane), CANSS Mines.
Mme Goguillot (Helga), CAF Doubs.
M. Gourdon (Jean-François), CPAM Alpes-Maritimes.
M. Grand-Mourcel (Jacques), ACOSS.
M. Gringoz (Hervé), CAF Jura.
Mme Guegaden Moreau (Isabelle), CMSA Limousin.
Mme Guerrini (Béatrice), CPAM Var.
M. Guillemaud (Gérard), CPAM Jura.
Mme Hautot (Katie), CMSA Haute-Normandie.
Mme Heluin (Anne-Sandrine), CMAF La Rochelle.
Mme Hemery-Bricout (Elodie), CPAM Loiret.
M. Heyd (Laurent), CAF Doubs.
Mme Hubert-Boyer (Charlotte), CAF Touraine.
M. Huet (Arnaud), URSSAF Lorraine.
Mme Huet (Fabienne), CPAM Meurthe-et-Moselle.
M. Hutin (Sylvain), URSSAF et UIOSS Var.
Mme Jacquin (Anne-Charlotte), CAF Touraine, UIOSS Indre-et-Loire.
M. Jaffre (Julien), CPAM Cher.
Mme Jeanjean (Laëtitia), CPAM Landes.
Mme Josserand Berger (Angélique), CPAM Ain.
M. Kermarrec (Stéphane), CAF Côtes-d'Armor.
Mme Kitanova (Maria), URSSAF Ile-de-France.
M. Klein (Emmanuel), CAF Morbihan.
M. Langlois (Hervé), URSSAF Bretagne.
Mme Lapeyre (Marina), CAF Val-d'Oise.
M. Latournerie (Philippe), CPAM et UIOSS Sarthe, CTI Pays de la Loire.
M. Laurent (Anthony), CPAM Gironde.
Mme Le Devendec-Langlois (Béatrice), CPAM Ille-et-Vilaine.
M. Le Duigou (Eric), CAF Mayenne.
M. Le Guern (Jean-François), CPAM Côtes-d'Armor.
Mme Lebreton (Nadine), URSSAF Basse-Normandie.
M. Lecomte (Christophe), CAF Aude, fédération CAF Languedoc-Roussillon.
M. Lecomte (Philippe), URSSAF Pays de la Loire.
M. Lemonnier (Bertrand), CMAF La Rochelle.
Mme Lenice (Lysiane), MSA Nord - Pas-de-Calais.
Mme Liekens (Ghislaine), CAF Aisne.
Mme Lorphelin (Catherine), URSSAF Picardie.
Mme Loury (Iris), CPAM Alpes-de-Haute-Provence.
M. Macia (Jean-Pierre), CPAM Dordogne.
M. Maginot (Vincent), CNAMTS.
M. Maniette (Olivier), CRPCEN.
Mme Marck (Catherine), CNAMTS.
M. Marcotte (Thierry), CAF Nord.
Mme Martin (Muguette), CAF et UIOSS Landes.
Mme Martineau (Martine), CPAM Indre.
Mme Matta (Emmanuelle), CPAM Loir-et-Cher.
M. Maurel (David), CAF Alpes-Maritimes, C2R.
Mme Merle d'Aubigné (Claire), CAF Pyrénées-Orientales.
M. Molon (Olivier), UGECAM Alsace.
Mme Monet-Gaillard (Marie-Odile), URSSAF Saône-et-Loire.
Mme Monti (Virginie), CAF Lot.
Mme Morel (Isabelle), CPAM Haute-Saône.
Mme Mugnier (Marie-Pascale), CPAM Haute-Savoie.
Mme Ndiaye (Claire), RSI Ile-de-France Ouest.
Mme Nicod (Murielle), CAF Ain.
M. Nicou (Patrice), URSSAF Aquitaine.
M. Ollivier (Frédéric), CNAF.
M. Ozenne (Fréderic), CAF Orne.
Mme Pageaux (Edith), CPAM Ariège.
M. Papon (Hervé), URSSAF Midi-Pyrénées.
Mme Papon (Sophie), CARSAT Aquitaine.
M. Paraire (Olivier), CAF Vosges.
Mme Pateloux (Christelle), CPAM Charente-Maritime.
Mme Patout (Sophie), URSSAF Ile-de-France.
Mme Paulian-Soula (Clémence), CAF Charente-Maritime.
M. Pavy (Eric), CPAM Val-de-Marne.
M. Pedeau (Laurent), CAF Côte-d'Or.
M. Perrin (Nicolas), CPAM Vosges.
M. Pibouleau (Josselin), CPAM Yonne.
Mme Planeix (Florence), CPAM Ardennes.
M. Pons (Pascal), CPAM Loire.
M. Pouchkarevtch-Dragoche (Stéphane), CMSA Franche-Comté.
Mme Poulain-Dissaux (Céline), CAF Charente-Maritime.
Mme Poullin (Elodie), CPAM Allier.
M. Puel (Bertrand), CAF Essonne.
M. Pujo (Jean-Baptiste), CAF Charente-Maritime.
M. Rekik (Abdelhafid), CPAM Meurthe-et-Moselle.
Mme Ribaucourt (Patricia), CANSS Mines.
M. Roteta (Jérôme), CNAF.
Mme Rous (Christine), CAF et UIOSS Haute-Corse.
Mme Roux (Emmanuelle), CAF Var.
Mme Salas (Corinne), RSI Provence-Alpes.
Mme Samson (Bénédicte), CPAM Haute-Vienne.
Mme Sarrazin-Tordjman (Jeanine), CPAM Loiret.
M. Savio (Mikaël), CNAV.
M. Seguinot (Aymeric), CPAM Tarn.
Mme Simoni (Marie-Pascale), CPAM Corse-du-Sud.
Mme Sohier (Véronique), CMSA Franche-Comté.
Mme Suzor-Schroder (Virginie), CPAM Ain.
Mme Testemale (Anne-Marie), CAF Béarn et Soule.
Mme Thierry (Michèle), CPAM et UIOSS Haute-Saône.
M. Thomas (Dominique), RSI Ile-de-France Est.
M. Timbal (Patrice), DRSM PACA-Corse.
Mme Tissot (Valérie), RSI Alsace.
Mme Toulouse (Véronique), CPAM Bayonne.
M. Trompat (Stéphane), CPAM Roubaix-Tourcoing.
M. Umlauft (Clément), URSSAF Poitou-Charentes.
Mme Upravan (Anne), CAF Somme.
M. Vacchino (Ollivier), mis à disposition, UCANSS.
Mme Vaesken-Perrin (Cécilia), UGECAM Normandie.
M. Vassort (Stéphane), CPAM Pyrénées-Orientales.
M. Véronique (Rémy), DRSM Nord-Est.
M. Vivet (Laurent), UGECAM Bretagne - Pays de la Loire.
M. Vivier (Frédéric), CPAM Loire-Atlantique.
M. Wallinga (Arnaud), CPAM Calvados.
M. Xardel (David), CNAMTS.


Classe AD3


Mme Abballe (Béatrice), CARSAT Rhône-Alpes.
Mme Amarant (Karine), CMSA Ardèche-Drôme-Loire.
M. Andrieu (Thierry), CARSAT Alsace-Moselle.
M. Arzel (Matthieu), CAF Pays basque et du Seignanx.
M. Azémard (Frédéric), URSSAF Ile-de-France.
M. Barata (Joaquim), RSI Midi-Pyrénées.
Mme Bardie (Delphine), CPAM Seine-Saint-Denis.
Mme Becquart (Odile), URSSAF Aquitaine.
M. Bécote (Julien), CAF Seine-Saint-Denis.
Mme Bernard (Ana), CAF Bouches-du-Rhône.
Mme Bertucci (Elise), URSSAF Ile-de-France.
Mme Bidilié (Fanny), CPAM Rhône.
Mme Bocquel (Francine), CPAM Paris.
M. Bodelot (Charles), CMSA Picardie.
M. Bouchez (Christophe), CNSA.
Mme Bourgeaux (Laurence), CMSA Ain-Rhône.
Mme Boury (Marion), CPAM Yvelines.
M. Bouvier (Thomas), CPAM Paris.
Mme Brenier (Pauline), CAF Isère.
M. Broilliard (Cyrille), CERTI Lyon.
Mme Brunelle (Anne), CAF Saône-et-Loire.
Mme Brutzkus-Giughese (Guillemette), URSSAF Rhône.
Mme Burden (Nathalie), CPAM Ain.
Mme Campomanes (Sélène), ARS Midi-Pyrénées.
Mme Chevalier (Emmanuelle), CARSAT Nord-Picardie.
Mme Chorro (Lugdivine), CPAM Rouen-Elbeuf-Dieppe - Seine-Maritime.
M. Chretien (Pascal), CERTI Rennes.
Mme Cieplik (Camille), CARSAT Aquitaine.
Mme Colomb (Amélie), CPAM Val-de-Marne.
Mme Costes (Karine), URSSAF Midi-Pyrénées.
M. Courade (Raphaël), URSSAF Aquitaine.
Mme Cournée (Aude), CAF Paris.
Mme Coursin (Nadine), CMSA Armorique.
Mme Dahmani (Nora), CNAV.
M. Darcel (Pierrick), CMSA Corse.
M. David (Sylvain), CAF Paris.
Mme De Broche (Sabine), CRAMIF.
M. Deloffre (Laurent), CPAM Essonne.
Mme Denéchère (Louise), CPAM Rouen-Elbeuf-Dieppe - Seine-Maritime.
Mme Depardieu-Tremeaud (Marie), CPAM Aude.
Mme Derne (Doriane), CRAMIF.
Mme Deslandes (Amandine), CPAM Bouches-du-Rhône.
M. Divaret (Vincent), URSSAF Basse-Normandie.
M. Dupont (Jean-Hervé), CPAM Ardèche.
Mme Dutour (Hélène), DRSM PACA-Corse.
Mme Eugène (Bénédicte), CPAM Finistère.
Mme Fages (Emilie), DRSM Languedoc-Roussillon.
Mme Faure (Agnès), CAF Puy-de-Dôme.
M. Ferrand (Rémi), URSSAF Bretagne.
Mme Flament (Emilie), CARSAT Sud-Est.
Mme Gaimard (Claire), CPAM Marne.
M. Gauvrit (Xavier), CPAM Flandres - Dunkerque-Armentières.
Mme Gerard (Anne), CPAM Orne.
Mme Gérault (Pascale), CMSA Charentes.
Mme Giuranna (Siham), URSSAF Lorraine.
M. Gorre (Raphael), CMSA Ile-de-France.
M. Gossec (Gwendal), URSSAF Seine-Maritime.
M. Goure (Hubert), CNAV.
M. Goyard (Sébastien), CPAM Essonne.
M. Gremont (Matthieu), CPAM Val-De-Marne.
M. Grimault (Pascal), CNAMTS.
M. Grosgeorge (Hugo), CMSA Nord - Pas-de-Calais.
Mme Grosz (Claire-Anne), CPAM Maine-et-Loire.
Mme Guilhot (Fabienne), CAF Loire.
M. Guillemot (Léonard), CAF Paris.
Mme Guillossou (Pauline), CARSAT Bretagne.
Mme Jaunet-Oulhen (Hélène), DRSM Bretagne.
M. Jocteur Monrozier (Xavier), CPAM Puy-de-Dôme.
M. Joseph (Thierry), CGSS Guyane.
Mme Kaiser (Céline), URSSAF Cher.
Mme Karst (Sabine), CAF Haut-Rhin.
M. Keldi (Abdoul-Hamidi), CSS Mayotte.
Mme Kerguelen (Aurélie), CPAM Dordogne.
Mme Klein (Adeline), CPAM Bas-Rhin.
M. Koenig (Mikaël), CPAM Saône-et-Loire.
Mme Kuhl (Nathalie), CGSS La Réunion.
M. Laffitte (Fabien), ACOSS.
M. Lanchon-Dumontier (Arnaud), CAF Eure.
M. L'hospital (Franck), CAF Loire.
Mme Lapègue (Céline), CARSAT Aquitaine.
Mme Larvor-Le Bot (Elodie), CPAM Finistère.
Mme Lavelle (Ariane), CPAM Tarn.
M. Le Chauff de Kerguenec (Yann), Conseil national de l'ordre des infirmiers.
M. Le Floc'h (Marc), URSSAF Ile-de-France.
M. Le Charles (Jean-Baptiste), CPAM Eure.
Mme Lihoreau-Bourgeais (Bérengère), CPAM Sarthe.
Mme Mamessier (Charlotte), CAF Rhône.
Mme Manot-Besson (Sophie), CNAV.
Mme Martin (Béatrice), CPAM Vendée.
Mme Martinet (Laura), RSI Languedoc-Roussillon.
Mme Martino (Audrey), CPAM Bouches-du-Rhône.
Mme Meissel (Elodie), CARSAT Sud-Est.
M. Mendiburu (Patrick), CAF Nièvre.
Mme Merault (Séverine), CGSS Guadeloupe.
M. Mereau (Laurent), CNAV.
Mme Merle (Séverine), CMSA Gironde.
M. Monchablon (Laurent), ACOSS.
Mme Mongin (Fanny), CPAM Var.
Mme Montibeller-Lafosse (Christelle), CMSA Ardèche-Drôme-Loire.
M. Moreau (Pascal), ARS Midi-Pyrénées.
Mme Nadjib (Ymane), CAF La Réunion.
M. Nedesowski (Sébastien), CPAM Haute-Garonne.
Mme Nicolas (Christelle), CNAF.
M. Olles (Jérôme), CNAF.
Mme Patry (Axelle), URSSAF Aquitaine.
Mme Pellegrin (Alexandra), CAF Isère.
Mme Perrin (Anne-Céline), CPAM Bas-Rhin.
Mme Petignier (Coralie), CARSAT Centre.
Mme Poignant (Angélique), CARSAT Nord-Picardie.
M. Pouillart (Olivier), CPAM Somme.
M. Pous (Jean-Michel), CAF Val-d'Oise.
Mme Pouyet (Carine), RSI caisse nationale.
M. Prato (Guillaume), CPAM Aisne.
Mme Preux (Aurélie), CPAM Isère.
M. Remonnay (Raphaël), CARSAT Rhône-Alpes.
Mme Riberi (Laura), CAF Paris.
Mme Roque (Sandrine), CAF Hauts-de-Seine.
M. Rosio (Julien), CPAM Indre-et-Loire.
M. Sagnes (Eric), CAF Rhône.
Mme Schmitt (Jeanne), CPAM Seine-Saint-Denis.
Mme Serrand (Elodie), CPAM Savoie.
M. Servant (Benjamin), CPAM Essonne.
Mme Sisamouth (Milana), CPAM Val-de-Marne.
Mme Slim (Coline), CPAM Nièvre.
Mme Sonnerat (Joëlle), URSSAF Saône-et-Loire.
Mme Stachon-Torlet (Emmanuelle), CAF Hauts-de-Seine.
M. Sudre (Pierre), CRPCEN.
Mme Taisson (Alice), CPAM Hauts-de-Seine.
Mme Tay (Nathalie), CPAM Bouches-du-Rhône.
M. Torres (David), CARSAT Nord-Picardie.
M. Tribodet (Jonathan), URSSAF Bretagne.
Mme Tricoit (Esther), CAF Vendée.
M. Truphème (Louis), ACOSS.
Mme Verniolle (Raphaëlle), fonds de financement CMU.
M. Vitte (Daniel), CPAM Hauts-de-Seine.
Mme Voinchet (Sophie), CPAM Marne.
M. Weick (Nicolas), CARSAT Rhône-Alpes.
Mme Wickers (Valentine), CARSAT Aquitaine.
M. Zapata (Samuel), ACOSS.
M. Zoonekynd (Jonathan), CRAMIF.


Classe IF1


M. Broilliard (Cyrille), CERTI Lyon.
M. Cargnello (Gilles), CPAM Béarn et Soule.
M. Chretien (Pascal), CERTI Rennes, CAF Calvados.
M. Debras (Lionel), URSSAF Ile-de-France.
M. Hurel (Bertrand), CERTI Lyon.
M. Latournerie (Philippe), CPAM et UIOSS Sarthe, CTI Pays de la Loire.
M. Maurice (Jean-Marc), CAF Seine-Saint-Denis.
M. Pelluard (Didier), CTI Grand-Est.
M. Petitdidier (Eric), CERTI Lyon.
M. Viaud (Hervé), CERTI Nantes.


II. - DEUXIÈME SECTION
Classe AD3


Mme Abajas (Carole), ACOSS.
Mme Abgrall (Stéphanie), CAF Finistère.
M. Abid (Hocine), CANSS Mines.
Mme Adaine (Marie-Claude), CAF Val-d'Oise.
Mme Angelofranchi (Audrey), RSI Ile-de-France Est.
Mme Appourchaux (Caroline), CRFP Lille.
M. Aroles (Laurent), CARSAT Languedoc-Roussillon.
M. Badiou (Herve), CNAV.
Mme Bailly (Marie-Pierre), CAF Ain.
Mme Barat (Pascale), RSI caisse nationale.
Mme Bardin (Béatrice), MNC cellule nationale.
M. Beauchet (Roger), ARS Limousin.
Mme Belin (Cécile), RSI Ile-De-France Est.
Mme Berguet (Marie-Pierre), URSSAF Bretagne.
Mme Bernard (Béatrice), CPAM Creuse.
M. Bertarini (Jean-Charles), CMSA Franche-Comté.
M. Biard (Didier), CPAM Nièvre.
M. Bies (Thierry), CMSA Sud-Aquitaine.
Mme Blanc (Carole), DRSM Aquitaine.
M. Blanc (Olivier), URSSAF Jura.
Mme Blanc (Rachel), DRSM Bourgogne - Franche-Comté.
M. Blanche (Francis), CPAM Puy-de-Dôme.
Mme Bou (Magali), CNAMTS, mise à disposition, DSS.
Mme Bourcier (Marie-Hélène), URSSAF Aquitaine.
M. Bouzon (Patrick), URSSAF Loiret.
M. Brayet (François), CAF Aveyron.
M. Brianchon (Marc), CRFP Lille.
M. Brinster (Pierre), URSSAF Alsace.
M. Bruno (Sébastien), URSSAF Nord - Pas-de-Calais.
Mme Budet (Véronique), ARS Haute-Normandie.
Mme Calmels (Isabelle), CPAM Essonne.
M. Camps (Pascal), CAF Haute-Garonne.
Mme Cavalerie (Christelle), CPAM Corrèze.
Mme Cecchini (Christine), CAF Hauts-de-Seine.
M. Celeri (François), URSSAF Alpes-Maritimes.
M. Cerisier (Jérôme), CRFP Tours.
Mme Chambe (Fabienne), ARS Rhône-Alpes.
M. Charles (Frédéric), ARS Alsace.
Mme Chatron-Lefebvre (Brigitte), CAF Rhône.
Mme Chauderon (Fabienne), CERTI Toulouse (CIRSO).
Mme Chiarotto (Nadine), RSI Ile-de-France Centre.
Mme Chollet (Myriam), détachée, GIP AASPEG.
Mme Christal (Sophie), CARMI Est.
Mme Collet (Laurence), CAF Mayenne.
Mme Colomar (Sandrine), URSSAF Bouches-du-Rhône.
Mme Colson (Céline), DRSM Normandie.
M. Commien (André), CPAM de l'Aisne.
Mme Conan (Karine), URSSAF Languedoc-Roussillon.
Mme Cornen (Béatrice), URSSAF Bretagne.
Mme Cornu-Bechu (Christine), RSI Pays de la Loire.
M. Costes (Patrice), CARSAT Bourgogne et Franche-Comté.
M. Cremel (James), CAF Val-d'Oise.
M. Cuq (Christophe), URSSAF Midi-Pyrénées.
M. Da Silva (Antonio), CPAM Loire-Atlantique.
Mme Da Silva (Isabelle), CAF Essonne.
M. Dandrimont (Renaud), CSS Mayotte.
Mme De Pin (Anne-Marie), CPAM Haut-Rhin.
M. Dehainault (Eric), CAF Manche.
Mme Delarchand (Nadine), RSI Basse-Normandie.
M. Delaveau (Olivier), CNAMTS.
M. Delmotte (Benoit), CPAM Loiret.
Mme Delrieu-Francisco (Sandra), RSI caisse nationale.
Mme Depardieu (Sophie), CPAM Meurthe-et-Moselle.
M. Deslandes (Jean-Yves), CAF Seine-Maritime.
Mme Diallo (Fatoumata), RSI caisse nationale.
M. Diaz (Fernand), CAF Hautes-Pyrénées.
Mme Diemer (Clotilde), CPAM Eure.
M. Domingo (Stephan), ARS Ile-de-France.
Mme Doreau (Béatrice), CAF Hauts-de-Seine.
Mme Ducroc (Dominique), CNAF.
M. Dupuis (Philippe), détaché, SNCF.
Mme Durand-Viel (Estelle), CPAM Maine-et-Loire.
M. Duvernoy (Yves), CERTI Nancy.
M. Enos (Vincent), CAF Touraine.
Mme Fontaine Vive Roux (Valérie), URSSAF Isère.
M. Gallant (Jean-Francois), URSSAF Pays de la Loire.
Mme Garnier (Catherine), CAF Hauts-de-Seine.
M. Gauchet (Patrice), URSSAF Loiret.
M. Genestier (Marc), CNAV.
Mme Gervaise (Stéphanie), CAF Hauts-de-Seine.
M. Giezek (Frederic), CAF Nord.
M. Gimenes (Patrick), CAF Val-de-Marne.
M. Goubet (Francis), CMSA Picardie.
M. Gregoire (Jean-Marc), CPAM Côte-d'Or.
M. Grimaud (Gérard), CAF Morbihan.
Mme Guyon (Isabelle), CTI Nord - Pas-de-Calais - Normandie - Picardie.
Mme Habert (Nathalie), CERTI Toulouse (CIRSO).
M. Hamelet (Sébastien), CAF Seine-et-Marne.
Mme Havet (Béatrice), CAF Seine-et-Marne.
M. Hermand (Thierry), CPAM Hérault.
M. Herzog (Emmanuel), CPAM Morbihan.
Mme Hirschhorn Le Breton (Emmanuelle), CARSAT Bretagne, CNAV.
Mme Horala (Stéphanie), ARS Bretagne.
Mme Houllière (Valérie), CAF Sarthe.
M. Huc (Jean-Michel), CPAM Haute-Garonne.
Mme Humbert (Nadia), CPAM Moselle.
Mme Humblot (Fabienne), CPAM Saône-et-Loire.
M. Hurlisis (Martial), DRSM Nord - Pas-de-Calais - Picardie.
Mme Isenmann (Eve), ARS Haute-Normandie.
M. Isidore (Marc), URSSAF Var.
Mme Jalce (Monique), CGSS Guadeloupe.
M. Jomin (Valery), URSSAF Isère.
Mme Jorion (Anne-Catherine), CPAM Isère.
Mme Joudiou (Laurence), CARSAT Centre.
M. Jung (Didier), CPAM Hauts-de-Seine.
Mme Kebour (Yasmina), CPAM Deux-Sèvres.
Mme L'Alexandre (Sophie), CAF Loire-Atlantique.
Mme Labat (Christine), DSS.
Mme Labaune (Céline), CAF Puy-de-Dôme.
Mme Lacour (Carina), URSSAF Pays de la Loire.
Mme Lajoumard (Nathalie), CAF Seine-Saint-Denis.
Mme Lamour (Sandrine), CAF Nord.
Mme Lamoussiere (Françoise), CPAM Cher.
M. Lanoe (Vincent), CAF Haute-Corse.
Mme Lassauge (Laurence), CPAM Val-de-Marne.
M. Laurac (Olivier), CPAM Seine-Saint-Denis.
M. Le Balleur (Alain), CPAM Bouches-du-Rhône.
Mme Le Bris-Dufourcq (Armelle), UCANSS.
Mme Le Chêne (Cécile), fédération bretonne (CAF).
Mme Le Fur (Viviane), URSSAF Bretagne.
M. Le Gouic-Martun (Romain), URSSAF Loiret.
Mme Le Pape (Annick), ARS Languedoc-Roussillon.
M. Le Roy-Nivot (Sylvain), URSSAF Pays de la Loire.
Mme Lebleu (Esméralda), URSSAF Touraine.
Mme Lecamus-Allart (Karine), CPAM Le Havre.
Mme Lefevre-Gagnard (Anne), CNAMTS.
Mme Legrand (Béatrice), URSSAF Côte-d'Or.
M. Lelait (Marc), CAF Calvados.
Mme Lemoine (Patricia), CAF Val-de-Marne.
M. Lepointe (Eric), CPAM Ardennes.
M. Leroux (Pascal), CPAM Aisne.
Mme Lisjak (Corinne), URSSAF Loir-et-Cher.
Mme Loison (Véronique), URSSAF Alsace.
Mme Macniak (Pascale), CPAM Hainaut.
M. Malgras (Alain), CPAM Eure.
M. Marcq (Franck), DRSM Ile-de-France.
Mme Marinho (Corine), RSI Provence-Alpes.
M. Martin (François-Bruno), URSSAF Lorraine.
M. Masduraud (Marc), CAF Savoie.
M. Massa (Sébastien), RSI Auvergne.
M. Maurice (Christophe), URSSAF Touraine.
Mme Maury (Emmanuelle), CNAF.
Mme Mechoud (Jocelyne), CPAM Rhône.
Mme Ménielle (Karine), URSSAF Bouches-du-Rhône.
Mme Mesbah (Myriam), CNSA.
M. Meschi (Jean-Guy), CAVIMAC.
Mme Michaudon (Catherine), CARSAT Rhône-Alpes.
Mme Michel (Dominique), RSI caisse nationale.
M. Michel (Raymond), URSSAF Touraine.
M. Mignot (Philippe), CERTI Lyon (CIRTIL).
M. Molitor (Pierre-Louis), ARS Champagne-Ardenne.
Mme Monvoisin (Fabienne), CNAV.
M. Moquet (Philippe), RSI caisse nationale.
M. Moser (Claude), CPAM Haut-Rhin.
Mme Most (Véronique), CMSA Sud-Aquitaine.
Mme Negro (Olivia), CMSA Provence-Azur.
Mme Ochsner (Martine), CPAM Hauts-de-Seine.
Mme Olléon (Line), CAF Tarn-et-Garonne.
M. Onado (Eric), CTI Nord - Pas-de-Calais - Normandie - Picardie.
Mme Oudet-Bayet (Béatrice), CRAMIF.
Mme Pajak (Valérie), ARS Champagne-Ardenne.
Mme Paulus-Maurelet (Coralie), ARS Champagne-Ardenne.
Mme Pecot (Nelly), CAF Calvados.
M. Peulmeule (François), CNAMTS.
Mme Peyroutou (Michèle), CAF Béarn et Soule.
Mme Pierre (Michèle), CPAM Paris.
Mme Pirlet (Marie-Christine), ARS Ile-de-France.
Mme Platon-Morteau (Cynthia), CGSS Martinique.
Mme Poirier-Lessieux (Roselyne), CARSAT Aquitaine.
M. Pomies (Jean-Marc), CMSA Alpes-Vaucluse.
M. Pomonel (Patryck), CAF Martinique.
Mme Pontou (Nadine), CAF Val-de-Marne.
Mme Pottier (Brigitte), CARSAT Midi-Pyrénées.
Mme Prache (Catherine), CAF Val-d'Oise.
Mme Prales (Joëlle), CGSS Guadeloupe.
M. Raguideau (Olivier), URSSAF Touraine.
Mme Raynaud (Joelle), CMSA Grand Sud.
M. Reber (Laurent), URSSAF Alsace.
Mme Renoux (Anne), CARSAT Nord-Est.
Mme Richard (Marie-France), CARSAT Bretagne.
Mme Riou (Clotilde), CRAMIF.
M. Riviere (Charles), CAF La Réunion.
Mme Rocchia (Sylvie), CPAM Val-d'Oise.
M. Rohrig (Walter), CPAM Landes.
M. Roul (Raymond), CAF Martinique.
M. Rousseau (Alain), CGSS La Réunion.
Mme Ruesz-Villena (Gisèle), URSSAF Ile-de-France.
M. Ruffet (Denis), CTI Pays de la Loire.
M. Ruth (Claude), ACOSS.
Mme Schang (Sabine), CARSAT Sud-Est.
M. Scheirlinck (Olivier), UGECAM Ile-de-France.
Mme Sébille (Florence), URSSAF Alpes-de-Haute-Provence.
M. Seguin (Eddie), CPAM Côte-d'Or.
Mme Seror (Chantal), CAF Hauts-de-Seine.
Mme Simon (Stéphanie), URSSAF Doubs.
M. Simonnet (Alain), CAF Lot-et-Garonne.
M. Sirot (Philippe), CAF Seine-et-Marne.
M. Snaet (Guillaume), CAF Nord.
M. Sobo (Xavier), DRSM La Réunion.
Mme Sommerard (Nathalie), CPAM Côte d'Opale.
Mme Talha (Nora Rairha), ENIM (MARINS).
M. Thamke (Marc), CPAM Meuse.
M. Theveny (Florent), ARS Franche-Comté.
M. Thouard (Olivier), UGECAM Aquitaine.
M. Toussaint (Jean-François), URSSAF Basse-Normandie.
Mme Trohel (Marie-Christine), CAF Bas-Rhin.
Mme Valenduc (Martine), CAF Meuse.
M. Vandenboomgaerde (Pierre-Alexis), RSI Ile-de-France Est.
Mme Varraut (Celine), CPAM Gard.
Mme Veillon (Agnes), CPAM Deux-Sèvres.
Mme Vercelli-Zambeau (Gina), CARSAT Nord-Est.
M. Vérité (Fabien), CARSAT Normandie.
M. Verneret (Jean-Paul), CTI Rhône-Alpes - Auvergne.
M. Verrier (Eric), CAF Corse-du-Sud.
Mme Vial (Danièle), ACOSS.
Mme Wuattier (Caroline), CPAM Essonne.


Classe IF1


M. Abid (Hocine), CANSS Mines.
M. Deval (Philippe), RSI caisse nationale.
M. Ruth (Claude), ACOSS.
M. Vallee (Luc), CNAMTS.
Mme Vigreux (Thérèse), CERTI Marseille.


Classe IF2


Mme Chauderon (Fabienne), CERTI Toulouse.
Mme Delrieu-Francisco (Sandra), RSI caisse nationale.
M. Dorigny (Laurent), ACOSS.
Mme Ezzedine (Beatrice), CERTI Nord.
M. Gregoire (Jean-Marc), CPAM Côte-d'Or.
Mme Scannavino (Céline), CRPCEN.


III. - TROISIÈME SECTION
Classe D1


Mme Assous (Laurence), ministère des affaires sociales et de la santé.
M. Gallet (Laurent), ministère des affaires sociales et de la santé.
Mme Prevot (Annie), détachée CNAF.
M. Rognié (Philippe), détaché, CANSS Mines.


Classe AD1


M. Amar (Frédéric), détaché CNAF.
M. Boileau (Dominique), ENA.
Mme David (Laurence), mise à disposition, CANSS Mines.
M. Doreau (Alain), détaché, ministère des affaires sociales et de la santé.
Mme Hakim (Géraldine), CNFPT.
M. Pesce (Patrick), CANSS Mines.
Mme Schmitt (Céline), CNSA.


Classe D2


M. Grosjean (Didier), CAF Bas-Rhin.
Mme Hakim (Géraldine), CNFPT.


Classe AD2


M. Mekhloufi (Zoheir), détaché, CPAM Hauts-de-Seine.


Classe D3


M. Boileau (Dominique), ENA.


Classe AD3


Mme Savon (Dominique), ARS Martinique.
Mme Schoukroun (Claudine), mise à disposition, CAF Bouches-du-Rhône.