Arrêté du 30 septembre 2013 portant nomination des élèves admis en 2013 à l'Ecole polytechnique

JORF n°0257 du 5 novembre 2013
texte n° 52



Arrêté du 30 septembre 2013 portant nomination des élèves admis en 2013 à l'Ecole polytechnique

NOR: DEFA1326728A
ELI: Non disponible



Par arrêté du ministre de la défense en date du 30 septembre 2013 :
I. - Sont nommés élèves français de l'Ecole polytechnique par ordre de mérite, sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au décret n° 95-728 du 9 mai 1995 relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du 18 mars 1999 relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du 23 novembre 2001 relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC), par ordre de mérite :


Filière MP, option informatique


Moindrot (Olivier).
Michon (Antoine).
Tuel (Alexandre).
Chatain (Keny).
Seux (Damien).
Rieu (Raphaël).
Forien (Nicolas).
Misiakiewicz (Theodor).
Enguehard (Emile).
Blomme (Thomas).
Dong (Jonathan).
Porte (Matthieu).
Weber (François).
Poudevigne-Auboiron (Rémy).
Depersin (Jules).
Oulamara (Mendes).
Bernardi (Armand).
Bordes (Patrick).
Designolle (Sébastien).
Pelée de Saint Maurice (Côme).
Conchon-Kerjan (Guillaume).
Gallois (Diane).
Denoyel (Louis-Marie).
Kamel (Thomas).
Saint-Dizier (Alexandre).
Lisack (Quentin).
Saporta (Antoine).
Maillard (Antoine).
Schrottenloher (André).
Genthial (Guillaume).
Bourgeois (Paul).
Ray (Victor).
Bricout (Rémi).
Dedieu (Antoine).
Nicolas (Léa).
Remy (Olivier).
Aubin (Pierre-Cyril).
Burlin (Charles).
Rozier (Simon).
Baverez (Guillaume).
Gruet (Antoine).
Casbi (Elie).
Blier (Léonard).
Thevenin (Paul).
Massicot (Olivier).
Duchamps (Jean-Jil).
Bastard (Gabriel).
Delbouys (Rémi).
Auvolat-Bernstein (Alex).
Garanger (Kévin).
Mouly (Vincent).
Levisse (Paul).
Lequesne (Matthieu).
Guinaudeau (Alexandre).
Gribinski (Aurélien).
Perez (Fabien).
Prodhomme (Adrien).
Le Priol (Rémi).
Moeneclaey (Victor).
Federico (Hugo).
Arnal-Brezun (Julie).
Barrat (Ingrid).
Idoine (Ambroise).
Dejoie (Etienne).
Koehl (Gabrielle).
Mermet (Virgile).
Dattin (Côme).
Legrand (Maxime).
Haziza (Daniel).
Lefeuvre (Thibault).
Djerbetian (Adrien).
Roques-Carmes (Charles).
Maserak (Nicolas).
Louf (Baptiste).
Desjardin (Jules).
Penent (Guillaume).
Henry (Daniel).
Liagre (Vincent).
Lair (Nicolas).
Saviot (Léa).
Hubert (Guillaume).
Cornillère (Victor).
Carton (Alexandre).
Tardiveau (Thomas).
Dembin (Barbara).
Cazaubiel (Annette).
Laure (Max).
Hadjoudj (Mounira).
Ghanem (Walid).
Chachuat (Marc).
Lefèvre (Alexandre).
Goddet (Charles).
Apra (Benjamin).
Hétier (Guillaume).
Lacombe (Théo).
Sauvage (Thibaut).
Viala (Hugo).
Deutel (Ilaï).
Grand-Clément (Julien).
Masset (Camille).
Kerdreux (Thomas).
Moreau (Gabriel).


Filière MP, option physique et sciences de l'ingénieur


Bruneel (Pierre).
Chalandre (Raphaël).
Moutal (Nicolas).
Velleret (Aurélien).
Dejean de la Bâtie (Paul).
Négiar (Geoffrey).
Roguet (Anne-Lou).
Berthier (Antoine).
Boileau (Pierre).
Grange (Thomas).
Lauras (Bastien).
Sanner (Jonathan).
Jocqueviel (Martin).
Claudel (Rémi).
Lagarde (Antoine).
Poissonnier (Coline).
Legros (Ferdinand).
Boubert (Charles).
Merigoux (Denis).
Orban (Johan).
Genest (Grégoire).
Lafforgue-Marmet (Gaëtan).
Amar (Jonathan).
Le Calonnec (Yoann).
Barbara (Marie-Apolline).
Fournier (Olivier).
Pass-Lanneau (Adèle).
Li (Raymond).
Michel (Paul).
Lartigue (Thomas).
Cornet (Alexandre).
Prouvost (Antoine).
Lopez (Romain).
Courot (Adèle).
Camus (Félix).
Pezzetta (Yves).
Martin-Dussaud (Pierre).
Volpiliere (Henri).
Cachoux (Victoire).
Weller (Jean-Noël).
Meersseman (Tristan).
Guillermain (Benoît).
Boissier (Mathilde).
Szafraniec (Marc).
Nguyen (Gautier-Mahé).
Claude (Hélicia).
Laude (Matthieu).
Perez (Nicolas).
Benda (Robert).
Ngamkan (Franck).
Roy (Félix).
Menigaux (Lola).
Ozello (Thomas).
Abraham-Emschwiller (Joséphine).
Gil (Ludovic).
Cuny (Edouard).
Drouet (Jean-Baptiste).
Bidet (François).
Bruneau (Basile).
Lerouvillois (Vincent).
Helly (Paul).
Hirt (Maxandre).
Zalczer (Sylvain).
Berriat (Félix).
Bourgeon (Robin).
Simpson (Chloé).
Durand (Romain).
Soulat (Hugo).
Hendrikx (Hadrien).
Bordier (Thomas).
Galland (Alexis).
Maréchal (Benoît).
Fulchiron (Tristan).
Dupont (Nicolas).
Geromel (Faustine).
Moisson (Anne-Laure).
Clochard (Gwen-Jiro).
Estève (Quentin).
Kahn (Ezechiel).
Caucal (Paul).


Filière PC


Roux de Bézieux (Hector).
Pagniez (Arnaud).
Chen (Kevin).
Le Henaff (Anne-Claire).
Guillaud (Jeremie).
Morin (Nicolas).
Amelot (Pierre).
Moy (Aurélie).
Christophe (Vianney).
Poncet (Alexis).
Pommies (Jules).
Gourdon (André).
Duperier (Louis).
Giovachini (Louis).
Cammarata (Louis).
Vignoud (Gaëtan).
Giovachini (Paul).
Le Marois (Jean-Baptiste).
Francois (Bill).
Mathieu-Pennober (Tiphaine).
Sossou (Livia).
Sajust de Bergues d'Escalup (Guillaume).
Rousseau (Vincent).
Wattrelos (Alexandre).
Pfrimmer (Maxime).
Taillé (Bruno).
Defranceschi (Thomas).
Fontanarava (Julien).
De Lavaissière de Lavergne (Rafaël).
Quentin (Léo).
Renaudin (Hugo).
Bouvard (Julien).
Jehl (Titouan).
Bardon (Magali).
Alain (Juliette).
Bernard (Cyril).
De Geis de Guyon de Pampelonne (Ludovic).
Herzog (Clémence).
Laurent (Matthieu).
Lenormand (Augustin).
Lombard (Augustin).
Bouvier (Marion).
Mizrahi (Philippe).
Lienhart (Jean-Baptiste).
Brodard (Zacharie).
Lutmann (Dorian).
Martinot (Loïc).
Geerolf (Laurent).
Goubet (Clément).
Bleuset (Alexandre).
Maudet (Julien).
Meijers (Maxime).
Salle de Chou (Elie).
Schiltz (Marie).
Toubiana (Nathan).
Qian (Antoine).
Lefevre (Nicolas).
Welter (Paul).
Gohin (Gaspar).
Guedon (Thibaud).
Fosset (Antoine).
Hervé (Marius).
Ghermaoui (Alexis).
Karleskind (Simon).
Le Corre (Grégoire).
Casas (Pierre).
Bernardaud (Charles).
Kieny (Agathe).
Bellouard (Théophile).
Le Boucher d'Hérouville (Guillaume).
Dufour-Décieux (Vincent).
Braud (Arthur).
Caldairou (Pierre).
Cordier (Antoine).
Pernet (Adrien).
Ghalayini (Ibrahim).
Li (Simon).
Sarkis (Georges-Edouard).
Aubin (Benjamin).
Rostand (François).
Cedoz (Pierre-Louis).
Fouilloux (Hugo).
Malet (Rémi).
Gantier (Maxime).
Jourdain (Hugo).
Devulder (Antoine).
Debertrand (Louis).
Biquard (Louise).
De Froissard Broissia (Charles).
Dabin (Vincent).
Vergès (Clara).
Emschwiller (Pauline).
Tallec (Gwendoline).
Gonnet (Mathilde).
Fay (Thibault).
Messager (Adrien).
Gallois-Montbrun (Grégoire).
Inizan (Maxime).
Moulin (Damien).
Lyautey (Margot).
Claver (Vivek).
Hoste (Antoine).
Grappin (Marie).
Bourdais (Thomas).
Martin (Jean-Baptiste).
Bessone (Hugo).
Elias (Omar).
Fournier (Florian).
Reymond (Thibaut).
Maddalena (Tom).
Nicolle (Louis).
Le Helloco (Antoine).
Dérogis (Hugues).
Nguyen (Victor).
Névo (Guillaume).
Enguehard (Pomeline).
Monteiller (Jean).
Faivre (Nora).
Vandame (Alexandre).
Bouttier (Vincent).
Ha (Kevin).
Budzynski (Louise).
Leautier (Alexis).
L'hostis (Pierre).
Lenoir (Alexandre).
Le Gros (Pierre-Yves).
Ferret (Maeline).
Payerols (Clément).
Govin (Alexandre).
Morichau-Beauchant (Pierre).
Schwob (Eugénie).
Vegreville (Bruno).
Hacquin (Enzo).
Chen (Kévin, Shuai, Zuo).
Mery (Rami).
Six (Etienne).
Faury (Louis).
Laroche (Antoine).
Veillon (Paul-Armand).
Petiet (Ghislain).
II. - Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, sous réserve de leur aptitude physique, en remplacement des candidats nommés au I qui se désisteraient.


Filière MP, option informatique


Muzellec (Boris).
Sauvestre (Romain).
Boisseau (Guillaume).
Lecellier (Daphné).
Gaulhiac (Manuel).
Maillard (Guillaume).
Hufschmitt (Théophane).
Dellenbach (Pierre).
Fay (Emeline).
Delzant (David).
Pérez (David).
Mayrhofer (Lucas).
Carroy (Jean-Baptiste).
Celier (Fabien).
Loaëc (Clémence).
Wroza (Stanislas).
Destouches (Mayeul).
Hulot (Pierre).
Angibault (Antonin).
Magois (Jules).
Kuntz (Adrien).
Dupuy (François).
Walter (Oscar).
Khouri (Michel).
Corsini (Benoît).
Michel (Elie).
Coyaud (Rafael).
Jeannerod (Nicolas).
Buet (Juliette).
Benjamin (Thibaut).
Pilté (Nicolas).
Guévenoux (Camille).
Chevalier (Marc).
Fernandes Pinto Fachada (Sarah).
Tréan (Maël).
Yu (Tong).
Nguyen (Florian).
Caillaud (Corentin).
Chabaud (Ulysse).
Chabrillac (Stéphane).
Fromherz (Aymeric).
Bury (Diane).
Pacherie (Eliot).
Dekens (Léonard).
Mazari (Idriss).
Jimenez (Fabrice).
Waldburger (Guillaume).
Cherabier (Philippe).
Jannaud (Alexandre).
Messien (Camille).


Filière MP, option physique et sciences de l'ingénieur


Kalouache (Wassym).
Dumas (Grégoire).
Rousseau (Pierre).
Le Scaon (Rémi).
Corchia (Daniel).
Follin-Arbelet (Gabriel).
Turk (Joseph-André).
Kehren (Alexandre).
Pouille (Elise).
Abdi (Benjamin).
Fournier (Léopold).
Ribac (François-Xavier).
Saux (Patrick).
Lecerf (Théo).
Picon (Orso-Manuel).
Ma (Guillaume).
Caillard (Julien).
Moreau (Clément).
Ruscassie (Raphaël).
Rosenberg (Simon).


Filière PC


Billerey (Côme).
Clariond (Alexis).
Landman (Jonas).
Fredenucci (Pierre).
De Reboul (Baulieu).
Martin (David).
Formery (Odilon).
Denis (Gaspard).
Meauxsoone (Edgar).
Koskas (Louise).
Seimandi (Tom).
Mialon (Grégoire).
Berthomieu (Roland).
Couttenier (Elodie).
Lachaize (Henri).
Derville (Florent).
Dassonville (Théodore).
Henri (David).
Diouri (Reda).
Minne (Thibaut).
Launet (Barthélémy).
Delaire (Simon).
Defond (Corentin).
Billault (Vincent).
Zhang (Nicolas).
Dubourg (Florine).
D'hondt (Guillaume).
Gueyffier (Geoffroy).
III. - Sont nommés élèves français de l'Ecole polytechnique par ordre de mérite, sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du 18 mars 1999 précité et à l'arrêté du 27 novembre 2001 relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI) :
Pirmet (Simon).
Pelletier (Antoine).
Pétroff (Sarah).
Verdier (Paul).
Rosell (Baptiste).
Bonnechere (Guillaume).
Calvino (Clément).
Rohaut (Christelle).
De Lavaissière de Lavergne (Stéfan).
Figué (Valentin).
Pivet (Martin).
Croizat (Gauthier).
Ohlmann (Nicolas).
Senlis (Valentin).
Turpain (Clément).
De Basquiat (Etienne).
Garnell (Emil).
Sguario (Igor).
Donon (Balthazar).
Bellenger (Adrien).
Bournhonesque (Charles).
Lainé (Renaud).
Legrand (Louis).
Sarfati (Marc).
Guihot (Hugo).
Geslin (Alexis).
Brunaud (Vincent).
Cockenpot (Fabien).
Verkant (Arnaud).
Brichler (Nicolas).
Deschamps (Adrien).
Benabdelkarim (Benjamin).
Schneider (Hadrien).
Morel (Roxane).
Fleischer (Louise).
Duriez (Edouard).
Dohet (Pierre).
Ly (Pierre).
Amadio (Claire).
Guyot (Antoine).
Miquel (Thomas).
Castera (Alexandre).
Darracq (Lilian).
Lachevre (Pierre).
Lascombes (Paul).
Li (Rong-Hai).
Caron (Mathilde).
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, sous réserve de leur aptitude physique, en remplacement des candidats qui se désisteraient :
Maurin (Sacha).
Fines (Nicolas).
Borderon (Victor).
Guerin (Victor).
Pleplé (Dimitri).
Delcourt (Lucas).
Conformément à la décision du 21 novembre 2012 fixant le nombre d'élèves à admettre à l'Ecole polytechnique en 2013, les places éventuellement rendues disponibles par suite d'autres désistements dans cette filière seront attribuées dans l'ordre sur les filières MP informatique, MP physique et sciences de l'ingénieur et PC. Les places reportées sur la filière MP seront attribuées alternativement à l'option informatique et à l'option physique et sciences de l'ingénieur, en commençant par l'option informatique.
IV. - Sont nommés élèves français de l'Ecole polytechnique, sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du 18 mars 1999 précité et à l'arrêté du 26 novembre 2001 relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et technologie (PT) :
Troubat (Simon).
Guillard (Robin).
Wendlinger (Antoine).
Maniguet (Quentin).
Tchakgarian (Luc).
Ruche (Adrien).
Tantin (Antoine).
Inizan (Martin).
Duval (Vincent).
Ple (Thomas).
Weber (Côme).
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, sous réserve de leur aptitude physique, en remplacement des candidats qui se désisteraient :
Abtan (Mickaël).
Jouglard (Charles).
Conformément à la décision du 21 novembre 2012 précitée, les places éventuellement rendues disponibles par suite d'autres désistements dans cette filière seront attribuées dans l'ordre sur les filières MP informatique, MP physique et sciences de l'ingénieur et PC. Les places reportées sur la filière MP seront attribuées alternativement à l'option informatique et à l'option physique et sciences de l'ingénieur, en commençant par l'option informatique.
V. - Sont nommés élèves français de l'Ecole polytechnique, sous réserve de leur aptitude physique, par la voie du concours d'admission à l'Ecole nationale des ponts et chaussées organisé par le ministre de l'Equipement et du logement conformément au décret n° 77-1247 du 14 novembre 1977 relatif à l'accès aux grandes écoles et aux établissements d'enseignement supérieur des candidats titulaires d'un diplôme attestant une qualification professionnelle, à l'arrêté du 27 mars 1979 relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la voie de l'option organisée conformément au décret du 14 novembre 1977 et à l'arrêté du 18 mars 1999 précité (filière TSI) :
Chantrait (Antoine).
Debizet (Yvan).
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, sous réserve de leur aptitude physique, en remplacement des candidats qui se désisteraient :
Valingot (Arthur).
VI. - Sont nommés les élèves français de l'Ecole polytechnique, sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du 18 mars 1999 précité et à l'arrêté du 26 janvier 2001 relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves français par la filière universitaire :
Fischer (Clément).
Schune (Claire).
Cohen (Elie).
Michelat (Alexis).
Gueudelot (Laure).
Valentin (Alexandre).
Dhomé (Ulysse).
Olivier-Autran (Fanny).
Mohajeri (Sarah).
Olivard (Pierre-Marie).
Gallant (Arnaud).
France (Thibaut).
Seby (Jean-Baptiste).
Dahan (David-Jacob).
Bensimon (Charles).
Guillaud (Maxence).
Vanhaesebrouck (Paul).
Bonnal (François).
VII. - Sont nommés élèves de l'Ecole polytechnique, sous réserve de leur aptitude physique, au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2 du décret n° 95-728 du 9 mai 1995 précité, à l'arrêté du 18 mars 1999 précité et à l'arrêté du 24 novembre 2001 relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers :


Au titre de la première voie du concours
Filière MP


Hu (Kaitong), nationalité chinoise, informatique.
Thomas (Alexander), nationalité allemande, informatique.
Agoumi (Mohamed Reda), nationalité marocaine, informatique.
Shen (Yixin), nationalité chinoise, informatique.
Alaoui (Mohamed Omar), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Shen (Yuesong), nationalité chinoise, physique et sciences de l'ingénieur.
Abid (Brahim Khalil), nationalité tunisienne, physique et sciences de l'ingénieur.
Benzaouia (Mohammed), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Chen (Quei-An), nationalité taïwanaise, physique et sciences de l'ingénieur.
Safsafi (Othmane), nationalité marocaine, informatique.
Hung (Chia-Man), nationalité taïwanaise, informatique.
Baboi (Artur), nationalité roumaine, informatique.
Elalami (Elbaraa), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
He (Ruoqi), nationalité chinoise, informatique..
Cherrat (El Amine), nationalité marocaine, informatique.
Lamdouar (Othman), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Cretu (Ana Maria), nationalité roumaine, informatique.
Achari Berrada (Youssef), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Yacine (Youssef), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Oubaita (Jaafar), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Serroukhe Idrissi (Ayoub), nationalité marocaine, informatique.
Ben Taleb (Mohamed Anass), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Mountacif (Yassine), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Dhaoui (Mohamed Aziz), nationalité tunisienne, informatique.
Hayou (Soufiane), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Rahme (Jad), nationalité libanaise, informatique.
Khemakhem (Ilyes), nationalité tunisienne, physique et sciences de l'ingénieur.
Saad (El Mehdi), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.


Filières PC et PSI


Van de Velde (Pierre), nationalité belge, PC.
Seye (Serigne Mouhamadou), nationalité sénégalaise, PT.
Lee (Sung-Youn), nationalité sud-coréenne, PC.
Ben Jeddou (Mohamed Habib), nationalité tunisienne, PC.
Sitarz (Wojciech), nationalité polonaise, PSI.
Ruiz (Nataniel), nationalité bolivienne, PT.
Bourguiba (Mohamed Chedhli), nationalité tunisienne, PC.
Ghanimi (Mohammed Ali), nationalité marocaine, PSI.
Moran (José), nationalité hondurienne, PC.
Li (Yuxiang), nationalité chinoise, PSI.
Lazaar (Ali), nationalité marocaine, PC.
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, au titre de la catégorie particulière, sous réserve de leur aptitude physique, en remplacement des candidats qui se désisteraient :


Filière MP


Benjelloun (Abdelouahed), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Boumahdi (Réda), nationalité marocaine, informatique.
Chen (Dexiong), nationalité chinoise, informatique.
Cao (Zhixing), nationalité chinoise, informatique.


Filière PC ― PSI ― PT


Ben Brahem (Haythem), nationalité tunisienne, PC.
Fernandez Montero (Alejandro), nationalité espagnole, PSI.
Krarti (Ahmed), nationalité tunisienne, PSI.


Au titre de la deuxième voie du concours


Zhukov (Dmitry), nationalité russe.
De Freitas Smaira (Lucas), nationalité brésilienne.
Liu (Zhengying), nationalité chinoise.
De Barros Soares (Daniel), nationalité brésilienne.
Jia (Junchao), nationalité chinoise.
Wei (Pengyu), nationalité chinoise.
Soncco Huarsaya (Daniel Chen), nationalité péruvienne.
Zhang (Xiangpeng), nationalité chinoise.
Pham (Thanh Trung), nationalité vietnamienne.
Morita Gagliardi (Alessandro Takeshi), nationalité brésilienne et italienne.
Chau (Thanh Tri), nationalité vietnamienne.
Galashov (Alexandr), nationalité russe.
Pham (Minh Quang), nationalité vietnamienne.
Li (Lichen), nationalité chinoise.
Angles Larico (Tomás Miguel), nationalité péruvienne.
D'Souza (Alan Oric), nationalité indienne.
Khoun (Ladya), nationalité cambodgienne.
Tekam Foaka (Yann Arnold), nationalité camerounaise.
Han (Jingtao), nationalité chinoise.
Wu (Xiaojun), nationalité chinoise.
Wang (Xiaozong), nationalité chinoise.
Chen (Min), nationalité chinoise.
Pan (Jianyang), nationalité chinoise.
Sharma (Dhruv), nationalité indienne.
Vu (Dinh Long), nationalité vietnamienne.
Yao (Junlin), nationalité chinoise.
Xu (Jing), nationalité chinoise.
Alencar Albuquerque (Adalberto), nationalité brésilienne.
Zhang (Ye), nationalité chinoise.
Coelho Lechner (Carlos), nationalité brésilienne.
Yao (Jinglun), nationalité chinoise.
Pham (Binh Minh), nationalité vietnamienne.
Lyu (Lun), nationalité chinoise.
Rovina De Almeida (Gabriel), nationalité brésilienne.
Ynocente Castro (Mario), nationalité péruvienne.
Ilharco Magalhães (César), nationalité brésilienne et portugaise.
Panda (Pallavi), nationalité indienne.
Wen (Jian), nationalité chinoise.
Chen (Huayun), nationalité chinoise.
Wu (Peng), nationalité chinoise.
De Sena Brandine (Guilherme), nationalité brésilienne.
Song (Baoyang), nationalité chinoise.
Das (Priyanka), nationalité indienne.
Ganguly (Poulami Somanya), nationalité indienne.
Erina (Ekaterina), nationalité russe.
Salinas Herrada (Raúl Antonio), nationalité chilienne.
Quintela Casal (Julio), nationalité espagnole.
Salvador Vieira (Guilherme), nationalité brésilienne.
Leena Subramaniam (Chaitanya), nationalité indienne.
Vu (Quy Tung Linh), nationalité vietnamienne.
Macedo Farias (Andre Luis), nationalité brésilienne.
Tuekam Fotoo (Guy Francis), nationalité camerounaise.
Mukhopadhyay (Abhishek), nationalité indienne.
Seng (Sodarith), nationalité cambodgienne.
Chinthamani Dwarakanath (Nagarjun), nationalité indienne.
Fang (Shuai), nationalité chinoise.
Li (Wei), nationalité chinoise.
Hoang (Van Quy), nationalité vietnamienne.
Lobato Gimenes (Tiago), nationalité brésilienne.
Kundu (Sarbajaya), nationalité indienne.
Xu (Wentao), nationalité chinoise.
Li (Zezhe), nationalité chinoise.
Calasans (Vinícius), nationalité brésilienne.
Illanes Carrasco (Sebastián Alejandro), nationalité chilienne.
Santini Dester (Plinio), nationalité brésilienne.
Nijssen (Carolina), nationalité néerlandaise et espagnole.
Nguyen (Thanh Huy), nationalité vietnamienne.
Zhang (Yuan), nationalité chinoise.
Labbe (Aimé), nationalité canadienne.
Guimarães Barbosa (Gabriel José), nationalité brésilienne.