Arrêté du 6 mai 2013 fixant la liste des candidats au premier tour de l'élection des députés élus par les Français établis hors de France (1re et 8e circonscriptions)

JORF n°0106 du 7 mai 2013 page 7786
texte n° 24



Arrêté du 6 mai 2013 fixant la liste des candidats au premier tour de l'élection des députés élus par les Français établis hors de France (1re et 8e circonscriptions)

NOR: INTA1311742A
ELI: Non disponible



Par arrêté du ministre de l'intérieur en date du 6 mai 2013, les candidats à l'élection des députés élus par les Français établis hors de France figurant ci-dessous ont fait l'objet d'un récépissé définitif conformément aux dispositions de l'article L. 157 du code électoral :


1re circonscription


1. M. Louis GISCARD d'ESTAING. Remplaçant : Mme Séverine BOITIER.
2. M. Damien REGNARD. Remplaçant : Mme Virginie BEAUDET.
3. M. Nicolas DRUET. Remplaçant : Mme Martine VOLARD.
4. M. Franck SCEMAMA. Remplaçant : Mme Annie MICHEL.
5. M. Nicolas ROUSSEAUX. Remplaçant : M. Raphaël ROUSSEAUX.
6. M. Cyrille GIRAUD. Remplaçant : Mme Emmanuelle GARCIA-GUILLÉN.
7. M. Frédéric LEFEBVRE. Remplaçant : M. Olivier PITON.
8. M. Thierry-Franck FAUTRE. Remplaçant : Mme Sylvie VEREZ.
9. Mme Véronique VERMOREL. Remplaçant : M. Mathieu CHAMBEFORT.
10. Mme Céline CLEMENT. Remplaçant : M. Jean-Baptiste PLOUHINEC.
11. Mme Pauline CZARTORYSKA. Remplaçant : Mme Emmanuèle PILLARD.
12. M. Karel VEREYCKEN. Remplaçant : Mme Dominique REVAULT d'ALLONNES.


8e circonscription


1. Mme Michèle PARRAVICINI. Remplaçant : M. Guillaume MARIEL.
2. M. Laurent SISSMANN. Remplaçant : M. Antoine GUITTON.
3. Mme Nathalie MIMOUN. Remplaçant : M. Maurice-Serge ANKRI.
4. M. Sylvain SEMHOUN. Remplaçant : Mme Hélène SEMHOUN.
5. M. Meyer HABIB. Remplaçant : M. Eric VERON.
6. Mme Huguette LEVY. Remplaçant : Mme Brigitte DUSSOUBS.
7. Mme Marie-Rose KORO. Remplaçant : M. Yigal DAWIDOWICZ.
8. M. Julien LEMAÎTRE. Remplaçant : M. Eric SAUZÉ.
9. M. Alix GUILLARD. Remplaçant : Mme Carole FABRE.
10. M. David SHAPIRA. Remplaçant : M. Claude D. FRANKFORTER.
11. M. Guy FITOUSSI. Remplaçant : Mme Isabelle TERNUS.
12. Mme Valérie HOFFENBERG. Remplaçant : M. Jean-Claude CALISESI.
13. Mme Valérie MIRA. Remplaçant : Mme Monique BERENGUER.
14. M. Cyril Benjamin CASTRO. Remplaçant : Mme Anne HETRU.
15. M. Athanase CONTARGYRIS. Remplaçant : Mme Chantal PICHARLES.
16. M. Ghislain ALLON. Remplaçant : M. André DARMON.
17. M. Frédéric CHAOUAT. Remplaçant : Mme Gabrielle FUEYO.
18. M. Albert FRATTY. Remplaçant : M. Claude LEVY.
19. M. Jonathan-Simon SELLEM. Remplaçant : Mme Elior LISS.
20. M. Alexandre Mickaël BEZARDIN. Remplaçant : Mme Nelly MULLER-DUPONT.