Arrêté du 24 janvier 2013 portant nomination des auditeurs de justice à l'issue des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

JORF n°0027 du 1 février 2013
texte n° 52



Arrêté du 24 janvier 2013 portant nomination des auditeurs de justice à l'issue des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

NOR: JUSB1301409A
ELI: Non disponible



Par arrêté de la garde des sceaux, ministre de la justice, en date du 24 janvier 2013 :
Les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2012, sont nommés auditeurs de justice :
M. ABEDI (Jordan, Jesse).
Mme ABOUKRAT (Hélène, Marie, Delphine).
M. AIRAULT (Timothée, Jean, Jacques).
Mme ALLIMANT (Pauline, Hélène, Laurence).
Mme ANSELMO (Elsa, Naïo).
M. ARCHAMBAUD (Gautier, Axel, André).
Mme ARICAT (Cynthia, Marie, Amandine).
Mme AUBERT (Morgane).
Mme AUDEBERT (Virginie, Hélène, Jacqueline).
Mme BALSAN (Ségolène, Marie, Chantal).
M. BANIZETTE (Benjamin).
Mme BARRE (Maud).
Mme BAZOT (Marie, Cécile).
M. BECKERS (Pierre, Noël, Albert).
M. BERMOND (Guillaume, Marie, Carle).
Mme BERNACHOT (Anne-Sophie).
M. BIGOT (Thomas).
Mme BIZET (Clémence, Nadia, Béatrice).
M. BONNEFOY (Nicolas, Henri, Victor).
Mme BONNES (Claire-Marine).
Mme BONNET (Marie-Pierre, Armelle).
M. BOUYSSOU (Gabi, Peio).
Mme BREESE (Claire, Marie, Anne).
M. BRIEN (François, Yves, André).
Mme BUDE (Aurore, Amandine).
Mme CALIFANO (Nina).
Mme CAMARO (Marion, Elsa).
Mme CAMELIO (Fanny, Mathilde, Françoise).
M. CAMPOS (Pierre).
Mme CAPORALI (Sophie).
M. CARPENTIER (Florent).
Mme CATTEAU (Chloé, Annick ,Françoise).
M. CATY (Philippe, Nicolas, Romain).
Mme CHAMPRENAULT (Constance, Valentine, Elisabeth).
Mme CHATEIN (Clémentine).
Mme CHECLER (Sandrine, Frédérique, Krystel).
Mme CHERIFI (Marie, Gaëlle).
Mme CHEVALIER (Delphine, Anne).
Mme CHIROL (Coralie, Laura, Mélanie).
M. CIGNONI (Thomas, Pierre).
Mme CIMAMONTI (Margot, Claire, Marie).
Mme CIROTTE (Clémence).
Mme COHEN (Déborah, Johanna).
M. COLOMAR (Matthieu, Jean-Baptiste).
Mme COMTE (Emeline).
Mme COSSU (Mélanie, Lucienne).
M. COULAUD (Maël).
Mme DEBERGUE (Jeanne, Sophie, Caroline).
Mme DECOURCELLE (Marine, Marcelle, Yvette).
Mme DEFOS DU RAU (Marie, Jeanne, Irène).
M. DEHAY (Maxence).
Mme DELGADO (Roxanne, Violette, Jacqueline).
M. DELHAYE (Benoît, Jean-Yves).
Mme DELMOITIE (Charlène, Aurore).
Mme DEWAS (Marianne, Marguerite, Madeleine).
Mme DINGREVILLE (Angélique, Candy, Christiane).
Mme DONI (Doris, Lyabo, Angeliqua).
Mme DUGOUJON (Sophie, Marie, Julie).
Mme DUMAS (Amandine, Jacqueline).
Mme DUSSAUGE (Floriane, Chantal).
M. DUVANEL (Florian, Jean, Daniel).
Mme ESTADIEU (Héloïse, Natacha).
M. EVEILLARD (Alexis).
M. FABRE (Pierre-Calendal).
Mme FARGIER (Morgane, Jeanne, Carmen).
M. FORST (Jérémy).
M. FOURN (Damien).
Mme FOUZAI (Myriam).
Mme FREITAG (Marion, Madeleine, Maud).
Mme GALLIOT (Véronique, Angèle, Anne).
Mme GARDES (Emeline, Camille, Louise).
Mme GARNAUD (Alexia, Louise).
Mme GAUDILLERE (Céline, Jeanne, Louise).
Mme GAUMER (Julie).
Mme GENDROT (Céline, Laure).
Mme GERAUD (Julia, Sarah, Lou).
Mme GIRARD (Clémence).
Mme GIROUX (Amélie, Marie).
Mme GONZALVEZ (Sarah, Christine, Lucie).
Mme GOURLIN (Camille, Sophie, Marie).
Mme GRANDCHAMP (Emeline, Eugénie).
M. GRANDGEORGE (Thomas).
Mme GRANGER (Othilia).
M. GRAPTON (Romain, Roger).
M. GRID (Neïel, Mahmoud).
Mme GUEGAN (Emilie).
Mme GUYONVARCH (Elsa, Marie).
Mme HAMON (Mélanie, Jeanne, Renée).
Mme HAUSS (Chloé, Marie, Jeanne).
Mme HEURTEBISE (Laura, Carole).
M. HEUTY (Julien).
Mme HUGEL (Emeline).
M. HUNAULT (Nicolas).
Mme IBNOUHACHIM (Fayrouze).
Mme JABRI (Anissa).
Mme JAROUSSIE (Claire, Hélène).
Mme JOUFFREY (Pauline, Nathalie).
Mme JUBERAY (Juliette, Jeanie, Georgette).
Mme JULIEN (Emilie, Jeanne, Denise).
Mme KASSE (Shéryne, Oumou).
Mme LAMAU (Pauline, Elisabeth, Jeanne).
Mme LAMBERT (Maëva, Vanessa).
Mme LAMBERT (Samra), épouse WILTORD.
Mme LE DANNOIS (Alice, Amy, Gisèle).
Mme LE GALL (Diane, Mathilde, Jeanne).
M. LE GRAND (Cédric, Pierre, François).
Mme LE SANT (Amélie, Dominique, Marie).
Mme LECHTMAN (Eve).
Mme LEFEBVRE (Elodie, Michelle, Isabelle).
Mme LEPRINCE (Julie, Elsa, Yvonne).
Mme LESNE (Charlotte).
M. LEVY (Yoan, Fabrice).
M. LIBERGE (Alexis, Nicolas).
M. LOBRY (Stéphane, Christophe, Jacques).
Mme LONE (Eugénie, Martine, Julia).
Mme LOPEZ MORA (Laetitia).
Mme LOUIS (Amélie, Marie, Christine).
Mme LOUIS (Mathilde, Marie).
Mme LUDGER (Julie, Marie).
M. MAGADLAH (Thomas).
M. MAHE (Simon, Jean-Marie).
M. MAIREL (Jérémie, Jean, Daniel).
Mme MAIROT (Laure-Alexandra).
Mme MARIUSSE (Isaline).
Mme MEBARKI (Haite).
Mme MEDICI (Christina).
Mme MERYANNE (Elodie, Audrey, Marie).
Mme MEYNET (Céline, Annie).
M. MOINEVILLE (Jean, Emmanuel, Marie).
Mme MOSCHETTI (Marie, Audrey, Corinne).
Mme MOULARD (Pauline, Paulette, Colette).
Mme MOUTOUVIRIN (Maliga).
Mme MOYA (Audrey, Nathalie).
Mme NAPOLEONI (Agathe, Marie).
Mme NEJJAR (Marion, Jehane, Isabelle).
Mme NOBLET (Mathilde, Josiane, Lucie).
M. NORMAND (Mathieu, Louis, Joseph).
Mme PALERMO-CHEVILLARD (Gaëlle, Marie).
Mme PANCHER (Clara, Elisabeth, Marie).
Mme PARE (Marine, Hélène, Roselyne).
Mme PAVEL (Simona, Nicoleta), épouse BERGES.
Mme PAYET (Lauren, Sophie, Marie).
Mme PEILLET (Aude, Julie, Joscelyne).
Mme PERTICARO (Sylvia).
Mme PETIT (Tiphaine, Marie, Alexandra).
M. PETIT (Benjamin, Louis).
Mme PETRE (Julie, Gilberte).
Mme POIRIER (Céline, Dominique, Mireille).
Mme PONDAVEN (Claire-Maëlle, Yvette).
Mme POULIOT (Manon, Anne-Marie).
Mme QUIAU (Léa, Valérie, Eloïse).
Mme RAFFY (Morgane, Aude).
M. RENOUX (Guilhem, Michel, Christophe).
M. REUL (Matthieu, Florian, Marie).
M. REYNAUD (Pierre, François, Jacques).
Mme RICHARD (Diane, Thérèse, Françoise).
Mme ROSSI (Mathilde).
Mme ROULET (Aurore, Mauricette, Marie).
M. RUFF (Nicolas).
Mme SAKJI (Amel).
Mme SALEH (Alina).
Mme SALIBA (Sylvie, Christel, Amal).
Mme SENARD (Clara, Maïté).
Mme SIEJKA (Karolina, Maria).
Mme SINAGOGA (Laura, Marjorie).
Mme STRICKER (Marion, Stéphanie).
Mme TASSIN (Eve, Marie).
Mme TERGORESSE (Eléonore, Catherine).
Mme THIMOTEE (Mathilde, Laurette, Constance).
Mme TRUFLEY (Virginie, Lucie, Christine).
Mme VALENTINI (Elsa, Elvire, Isabelle).
Mme VALLECILLO (Charline, Cloé).
Mme VERITE (Justine, Marie, Chloé).
M. VERNAUDON (Mathieu).
Mme VERNHES (Clémentine, Julie).
Mme WACH (Raphaëlle, Laure).
Mme WAMBERGUE (Lise).
Mme WANPOUILLE (Charlène, Claire, Laura).
Mme WASYLYSZYN (Yasmine, Elsa).
Mme YVINEC (Marielle, Tiphaine, Pauline).
Mme ZIMMER (Camille, Marie, Guilaine).
Les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2012, sont nommés auditeurs de justice :
Mme BABIARCZYK (Anne-Claire, Sophie).
Mme BARD Amélie (Anne, Catherine).
Mme BENOIT (Aurélie).
M. BOGA (Julien).
M. BOURDON (Christian, Eric).
Mme CAPDEVIELLE (Agnès, Marie-Christine).
Mme CHARTIER (Maud, Béatrice, Edith).
M. CHAUTY (Emmanuel, Michel, Marie).
Mme CORDIER (Caroline, Anne).
M. DELEGOVE (François, Alain, Gérard).
Mme FORET (Stéphanie).
Mme FREVILLE (Camille, Isabelle, Marie), épouse COLONNA.
Mme GHERBI (Hamida).
M. LATOURNALD (Pascal, Jimmy).
Mme LAUPENIE (Roselyne, Roberte).
Mme MARTINI (Céline, Danièle), épouse ERROCHDI.
Mme NOEL (Aurélie, Nadège, Stéphanie).
M. OLIVE (Philippe, Georges).
Mme SAVART (Géraldine, Brigitte).
M. SEGURET (Aurélien, Florian).
Mme SELMI (Vanessa).
Mme VAURY (Sonia, Michelle), épouse VIVOLA.
L'admission à l'Ecole nationale de la magistrature des intéressés est subordonnée au résultat des examens médicaux prévus par les articles 20 et suivants du décret n° 86-442 du 14 mars 1986 modifié. Elle est également subordonnée à la remise des pièces mentionnées à l'article 8 de l'arrêté du 5 mai 1972 modifié.
Les auditeurs de justice susvisés sont affectés à l'Ecole nationale de la magistrature à compter du 4 février 2013.