Liste par ordre alphabétique des candidats déclarés admissibles à l'issue des épreuves d'admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

JORF n°0183 du 8 août 2012
texte n° 59



Liste par ordre alphabétique des candidats déclarés admissibles à l'issue des épreuves d'admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

NOR: JUSB1230688K
ELI: Non disponible



PREMIER CONCOURS
Session ouverte le 18 juin 2012


M. ABEDI (Jordan, Jesse).
Mme ABOUKRAT (Hélène, Marie, Delphine).
Mme AGOSTINI (DE) (Claire, Marie, Anne).
Mme AINE (Andréa, Marion, Julia).
M. AIRAULT (Timothée, Jean, Jacques).
Mme ALLIMANT (Pauline, Hélène, Laurence).
Mme ANSELMO (Elsa, Naïo).
Mme ANTHENAISE (D') (Marie, Charlotte, Guillemine).
M. ARCHAMBAUD (Gautier, Axel, André).
Mme ARGIBAY (Lucia).
Mme ARICAT (Cynthia, Marie, Amandine).
Mme ARMAND (Céline, Espérance, Apolline).
Mme ARMENIO (Maud).
Mme ARNOUD (Claire, Nicole, Denise).
Mme ARRIGHI (Delphine, Marie, Suzanne).
Mme ATANASSOV (Zornitza, Hristova).
M. ATTIA (Fabien, Lucien, Renaud).
Mme AUBERT (Morgane).
Mme AUDEBERT (Virginie, Hélène, Jacqueline).
Mme AUZIMOUR (Léonore Gabrielle).
M. BAGLION DE LA DUFFERIE (DE) (Martin, Wallerand, Anne-Marie).
Mme BALL (Catherine, Sarah, Isabelle).
Mme BALOGOUN (Armelle, Yêmissi).
Mme BALSAN (Ségolène, Marie, Chantal).
M. BANIZETTE (Benjamin).
Mme BARBIER (Camille, Claude).
Mme BARRACHAT (Mathilde).
Mme BARRE (Maud).
Mme BARTALENA (Déborah, Jessica).
Mme BAZOT (Marie, Cécile).
M. BECKERS (Pierre, Noël, Albert).
Mme BELACEL (Myriam, Claudine, Fatima).
Mme BEN ABDELADHIM (Sara).
Mme BENDJEBBAR (Héloïse, Marthe, Conception).
M. BERMOND (Guillaume, Marie, Carle).
Mme BERNACHOT (Anne-Sophie).
Mme BERTHIER (Alix, Jeanne, Camille).
Mme BERTRAND (Marion, Margaux).
Mme BIETENHADER (Clémentine, Magali).
M. BIGOT (Thomas).
Mme BIZET (Clémence, Nadia, Béatrice).
Mme BLONDEL (Cécile, Louise, Suzanne), épouse MILLOT.
Mme BOISGARD (Marine, Aiata, Luce).
M. BONNEFOY (Nicolas, Henri, Victor).
Mme BONNES (Claire-Marine).
Mme BONNET (Marie-Pierre, Armelle).
Mme BOUCHE (Bluette, Marie).
Mme BOULLARD (Julie, Eva, Anaïs).
Mme BOURGUIGNON (Mélanie, Julie).
Mme BOUYAHIA (Nacéra).
M. BOUYSSOU (Gabi, Peio).
Mme BREESE (Claire, Marie, Anne).
M. BRIEN (François, Yves, André).
Mme BROISSART (Marine, Christiane, Colette).
Mme BRUNET (Amandine, Floriane).
Mme BRUSCHINI (Célia, Elena).
Mme BUDE (Aurore, Amandine).
Mme CALIFANO (Nina).
Mme CAMARO (Marion, Elsa).
Mme CAMELIO (Fanny, Mathilde, Françoise).
M. CAMPOS (Pierre).
Mme CAMUS (Valérie, Eglantine, Laura).
Mme CAPORALI (Sophie).
Mme CARDON (Pénélope, Marie-Sophie).
M. CARPENTIER (Florent).
M. CARPENTIER (Sébastien, André, Jocelin).
Mme CATTEAU (Chloé, Annick, Françoise).
M. CATY (Philippe, Nicolas, Romain).
Mme CHAMPRENAULT (Constance, Valentine, Elisabeth).
Mme CHARLIER (Anaïs, Marion).
Mme CHARRIER (Julie, Joëlle).
Mme CHATEIN (Clémentine).
Mme CHECLER (Sandrine, Frédérique, Krystel).
Mme CHERIFI (Marie, Gaëlle).
Mme CHEVALIER (Camille, Catherine, Mireille).
Mme CHEVALIER (Delphine, Anne).
Mme CHEVALLARD (Lucie, Marie, Yvette).
Mme CHEVREAU (Diane, Ophélie).
Mme CHIROL (Coralie, Laura, Mélanie).
M. CIGNONI (Thomas, Pierre).
Mme CIMAMONTI (Margot, Claire, Marie).
Mme CIROTTE (Clémence).
M. CLARETON (Régis, Georges, Marcel).
Mme COHADE (Laetitia, Blandine).
Mme COHEN (Déborah, Johanna).
M. COLOMAR (Matthieu, Jean-Baptiste).
Mme COMTE (Emeline).
M. CONSEIL (Maïca, Nicolas).
Mme COSSU (Mélanie, Lucienne).
M. COULAUD (Maël).
Mme CRENN (Justine, Marie).
Mme CRISAN (Kamila, Denise).
M. CROSNIER (Fabien, Rocco).
Mme DANGAUTHIER (Céline, Elise, Sophie).
Mme DANION (Marie-Catherine, Paule).
Mme DATY (Stéphanie).
Mme DAVY (Morgane, Julie, Agathe).
Mme DEBERGUE (Jeanne, Sophie, Caroline).
Mme DECOURCELLE (Marine, Marcelle, Yvette).
Mme DEFOS DU RAU (Marie, Jeanne, Irène).
M. DEHAY (Maxence).
Mme DELGADO (Roxanne, Violette, Jacqueline).
M. DELHAYE (Benoît, Jean-Yves).
Mme DELMOITIE (Charlène, Aurore).
Mme DELPHIN-POULAT (Marine).
Mme DESBOIS (Anne, Odile, Elisabeth).
Mme DEWAS (Marianne, Marguerite, Madeleine).
Mme DIMET (Pauline).
Mme DINGREVILLE (Angélique, Candy, Christiane).
Mme DONI (Doris, Lyabo, Angeliqua).
Mme DRILLAUD (Camille, Lucie, Julie).
Mme DUBERTRAND (Emmanuelle).
Mme DUGOUJON (Sophie, Marie, Julie).
Mme DUMAS (Amandine, Jacqueline).
Mme DUSSAUGE (Floriane, Chantal).
Mme DUTHOIT (Manon, Michèle, Ghislaine).
M. DUVANEL (Florian, Jean, Daniel).
Mme ELMACIN (Cynthia).
Mme ERSAN (Nazli).
Mme ESTADIEU (Héloïse, Natacha).
M. EVEILLARD (Alexis).
M. FABRE (Pierre-Calendal).
Mme FARGIER (Morgane, Jeanne, Carmen).
Mme FERRANE (Léa, Marie).
Mme FINANCE (Claire, Hélène, Véronique).
M. FORST (Jérémy).
M. FOURN (Damien).
Mme FOUZAI (Myriam).
Mme FRANCOIS (Nathalie, Audrey, Mylène).
Mme FREITAG (Marion, Madeleine, Maud).
Mme GABORIT (Edith, Josette, Jocelyne).
Mme GAILLARDON (Marie, Amandine).
Mme GALLIOT (Véronique, Angèle, Anne).
Mme GARCION (Astrid, Nathalie, Véronique).
Mme GARDES (Emeline, Camille, Louise).
Mme GARLANT (Amandine, Yolande).
Mme GARNAUD (Alexia, Louise).
Mme GARZINO (Florence, Marie, Michèle).
Mme GAUDILLERE (Céline, Jeanne, Louise).
Mme GAUMER (Julie).
Mme GAUSSIN (Elsa, Claire).
M. GAUTHE (Benoit, Jacques, Olivier).
Mme GAY (Justine, Isabelle, Simone).
Mme GENDROT (Céline, Laure).
Mme GERAUD (Julia, Sarah, Lou).
Mme GERAUDIE (Laura).
Mme GIRARD (Clémence).
Mme GIROUX (Amélie, Marie).
Mme GISCOS (Angélique, Suzanne, Huguette).
Mme GONTIER (Pénélope, Clotilde).
Mme GONZALVEZ (Sarah, Christine, Lucie).
Mme GOURLIN (Camille, Sophie, Marie).
Mme GRANDCHAMP (Emeline, Eugènie).
M. GRANDGEORGE (Thomas).
Mme GRANGER (Othilia).
M. GRAPTON (Romain, Roger).
Mme GRAVIER (Elodie, Pauline).
Mme GREFFIER (Caroline, Odette, Ginette).
M. GRID (Neïel, Mahmoud).
Mme GRIFFOUL (Hélène, Lisa).
Mme GRIMAND (Sophie, Brigitte, Marion).
Mme GUEGAN (Emilie).
Mme GUYONVARCH (Elsa, Marie).
Mme HALFON (Audrey, Anna, Marguerite).
Mme HAMON (Mélanie, Jeanne, Renée).
Mme HAUSS (Chloé, Marie, Jeanne).
Mme HEBERT (Anne-Sophie, Isabelle).
Mme HEMMER (Laura, Michèle, Lucie).
Mme HENOUX (Cécile).
Mme HEURTEBISE (Laura, Carole).
M. HEUTY (Julien).
Mme HEYRAUD (Agathe, Marie, Alexandra).
Mme HIRSCH (Léa, Julia).
Mme HOUI (Aurélie, Marie, Sylvaine).
Mme HUBERMAN (Betty, Hinatea, Angéla).
Mme HUGEL (Emeline).
M. HUNAULT (Nicolas).
Mme IBNOUHACHIM (Fayrouze).
Mme JABRI (Anissa).
Mme JACOT-BLAIS (Camille, Elyse, Hélène).
Mme JAMAIN (Emmanuelle, Amélie).
Mme JAROUSSIE (Claire, Hélène).
Mme JOUFFREY (Pauline, Nathalie).
Mme JOUINI (Lamia).
Mme JUBERAY (Juliette, Jeanie, Georgette).
Mme JULIEN (Emilie, Jeanne, Denise).
Mme KASSE (Shéryne, Oumou).
Mme KOSKAS (Marion, Rebecca).
M. KRAL (Hugo, Pierre, Jean).
Mme LAGORSSE (Virginie).
Mme LAGUET (Amélie, Cécile).
Mme LAMAU (Pauline, Elisabeth, Jeanne).
Mme LAMBERT (Maëva, Vanessa).
Mme LAMBERT (Samra), épouse WILTORD.
Mme LANNELONGUE (Carine, Maylis).
Mme LANOE (Elodie, Françoise).
Mme LE DANNOIS (Alice, Amy, Gisèle).
Mme LE GALIARD (Léa).
Mme LE GALL (Diane, Mathilde, Jeanne).
M. LE GRAND (Cédric, Pierre, François).
Mme LE PERON (Lucie, Aurélie, Cécile).
Mme LE SANT (Amélie, Dominique, Marie).
Mme LEBRETON (Jennifer, Catherine, Claudine).
Mme LECERF (Marion, Marguerite, Geneviève).
Mme LECHTMAN (Eve).
Mme LEFEBVRE (Elodie, Michelle, Isabelle).
M. LEFEUVRE (Guillaume, Michel).
Mme LEPRINCE (Julie, Elsa, Yvonne).
Mme LESNE (Charlotte).
M. LEVY (Yoan, Fabrice).
M. LIBERGE (Alexis, Nicolas).
Mme LICEN (Stéphanie, Yvette, Anne).
M. LOBRY (Stéphane, Christophe, Jacques).
Mme LONE (Eugénie, Martine, Julia).
Mme LONGAUD (Audrey, Marie).
Mme LOPEZ MORA (Laetitia).
Mme LORTAL (Bérénice, Marine).
Mme LOUIS (Amélie, Marie, Christine).
Mme LOUIS (Mathilde, Marie).
Mme LOUIS (Sophie).
Mme LUDGER (Julie, Marie).
M. MADDALONI (Jacques, Pierre, Etienne).
M. MAGADLAH (Thomas).
M. MAHE (Simon, Jean-Marie).
Mme MAILLE (Céline, Catherine, Eliane).
M. MAIREL (Jérémie, Jean, Daniel).
Mme MAIROT (Laure-Alexandra).
M. MAKONGO (Samé, Adolphe, Valéry).
Mme MALNOUE (Laureen, Dominique, Léone).
Mme MAMECHE (Fouzia).
Mme MARIUSSE (Isaline).
Mme MARTINEAU (Marine, Carole, Alexandra).
Mme MASSON (Marion, Marine, Cécile).
Mme MEBARKI (Haite).
Mme MEDICI (Christina).
M. MEROUD (Sélim).
Mme MERYANNE (Elodie, Audrey, Marie).
Mme MEYNET (Céline, Annie).
Mme MILLISCHER (Stéphanie, Virginie).
Mme MIZRAHI (Manon, Rose).
Mme MOGENTALE (Marie-Julie, Béatrice).
M. MOINEVILLE (Jean, Emmanuel, Marie).
Mme MONIER (Océane).
Mme MONTERO (Coralie, Céline, Marie).
Mme MOREAU (Lucie, Anne, Mathilde).
Mme MORIN (Emilie, Paule).
Mme MOSCHETTI (Marie, Audrey, Corinne).
Mme MOULARD (Pauline, Paulette, Colette).
Mme MOUTOUVIRIN (Maliga).
Mme MOYA Audrey (Nathalie).
Mme MULLER (Emilie, Charlotte).
Mme MULLER (Laura, Marie, Catherine).
M. NADAUD (François).
Mme NAPOLEONI (Agathe, Marie).
Mme NEJJAR (Marion, Jehane, Isabelle).
Mme NICOLLET (Jessica, Stéphanie, Alexandra).
Mme NIEL (Delphine).
Mme NOBLET (Mathilde, Josiane, Lucie).
M. NORMAND (Mathieu, Louis, Joseph).
Mme PALERMO-CHEVILLARD (Gaëlle, Marie).
Mme PANCHER (Clara, Elisabeth, Marie).
Mme PAPIN (Sophie, Jacqueline, Emilienne).
Mme PARE (Marine, Hélène, Roselyne).
Mme PARENT (Maud, Bérangère, Josiane).
Mme PARYS (Aurélie, Marie, Emilie).
Mme PASCAUD (Lola, Léa, Hermanie).
Mme PAVEL (Simona, Nicoleta), épouse BERGES.
Mme PAYET (Lauren, Sophie, Marie).
Mme PEIGNIER (Juliette, Louise, Florence).
Mme PEILLET (Aude, Julie, Joscelyne).
Mme PELATAN (Amandine, Elodie), épouse RAFIK.
Mme PENOT (Marie-Hélène).
Mme PERTICARO (Sylvia).
M. PETIT (Benjamin, Louis).
Mme PETIT (Tiphaine, Marie, Alexandra).
Mme PETRE (Julie, Gilberte).
M. PIERRE (Alexandre, Olivier).
Mme PINEY (Aurélie, Janine, Renée).
Mme POIRIER (Céline, Dominique, Mireille).
Mme PONDAVEN (Claire-Maëlle, Yvette).
Mme POULIOT (Manon, Anne-Marie).
Mme PROUFF (Justine, Marie, Anne).
Mme PRUDHON (Aline, Geneviève, Jeanne), épouse CHASSAGNE.
Mme PUCHOUAU (Amélie, Dorothée, Laura).
Mme QUIAU (Léa, Valérie, Eloïse).
Mme RAFFY (Morgane, Aude).
Mme RAGUIN (Pauline, Catherine, Christelle).
Mme RAMAEL (Constance, Catherine).
Mme RAMILLON (Julie, Alice, Clémentine).
Mme RENAULT-LEBERQUER (Raphaëlle, Marie, Anne).
Mme RENNESSON (Jehanne).
M. RENOUX (Guilhem, Michel, Christophe).
M. REUL (Matthieu, Florian, Marie).
Mme REVELLE (Marie, Mauricette, Thérèse).
M. REYNAUD (Pierre, François, Jacques).
M. RIANCHO (Simon, Francis, Marie).
Mme RICHARD (Diane, Thérèse, Françoise).
Mme RIGAL (Céline, Béatrice).
Mme ROBLOT (Elise, Isabelle, Mathilde).
Mme ROFFET (Flavie, Ludivine).
Mme ROLLOT (Emilie, Henriette, Angèle).
Mme RONIN (Marie, Magali).
Mme ROSSI (Mathilde).
Mme ROULET (Aurore, Mauricette, Marie).
M. RUFF (Nicolas).
M. SABATHE (Sébastien, Joseph).
Mme SAKJI (Amel).
Mme SALEH (Alina).
Mme SALIBA (Sylvie, Christel, Amal).
Mme SCHWARTZ (Laura, Anne, Claire).
M. SEBAOUN (Victor, Maxime, Claude).
Mme SENARD (Clara, Maïté).
Mme SERRANO (Sophie, Reine, Christine).
Mme SIEJKA (Karolina, Maria).
Mme SINAGOGA (Laura, Marjorie).
Mme SIOLY (Eve).
Mme SIVAGER (Sandy).
Mme STRICKER (Marion, Stéphanie).
Mme SUNDERWIRTH (Pauline, Lucille, Vanessa).
Mme TARDY (Hermeline, Marie-Sarah).
Mme TASSIN (Eve, Marie).
Mme TEBOUL (Lucille, Estelle).
Mme TERGORESSE (Eléonore, Catherine).
Mme THIMOTEE (Mathilde, Laurette, Constance).
Mme THIRION (Laury).
Mme TORRIERO (Lauriane, Jacynthe, Adeline).
Mme TREIBER (Marion, Véronique, Claude).
Mme TRUFLEY (Virginie, Lucie, Christine).
Mme UNG (Lina).
Mme VACHINO (Virginie, Jennifer, Marie).
Mme VALENTINI (Elsa, Elvire, Isabelle).
Mme VALLECILLO (Charline, Cloé).
Mme VALLON (Oriane, Marie).
Mme VARET (Mathilde, Mélanie).
Mme VEDRENNE (Aurore).
Mme VERITE (Justine, Marie, Chloé).
M. VERNAUDON (Mathieu).
Mme VERNHES (Clémentine, Julie).
Mme WACH (Raphaëlle, Laure).
Mme WAMBERGUE (Lise).
Mme WANPOUILLE (Charlène, Claire, Laura).
Mme WASYLYSZYN (Yasmine, Elsa).
Mme YVINEC (Marielle, Tiphaine, Pauline).
Mme ZIMMER (Camille, Marie, Guilaine).
Mme ZUBER (Emilie, Claire, Line).
Les tests et l'épreuve écrite d'admission se dérouleront à Pessac les 3 et 4 septembre 2012.
Les épreuves orales d'admission se dérouleront à Bordeaux à compter du 10 septembre 2012.
Les candidats seront convoqués en commençant par la lettre B, désignée par le sort.