Arrêté du 19 juin 2012 portant affectation de conseillers (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)

JORF n°0149 du 28 juin 2012
texte n° 93



Arrêté du 19 juin 2012 portant affectation de conseillers (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)

NOR: JUSE1226530A
ELI: Non disponible



Par arrêté du vice-président du Conseil d'Etat en date du 19 juin 2012, les conseillers du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel dont les noms suivent sont affectés à compter du 1er juillet 2012 dans les juridictions ci-après :
M. Danet (Julien), au tribunal administratif de Nantes.
M. Cassara (Hervé), au tribunal administratif de Cergy-Pontoise.
M. Eustache (Stéphane), au tribunal administratif de Cergy-Pontoise.
Mlle Lipsos (Illiada), au tribunal administratif de Bordeaux.
Mlle Maubon (Gabrielle), au tribunal administratif de Melun.
M. Hanry (Paul), au tribunal administratif d'Orléans.
M. Villard (Nathan), au tribunal administratif de Grenoble.
Mlle Armoët (Emmanuelle), au tribunal administratif de Melun.
Mlle Fullana (Maguy), au tribunal administratif de Melun.
Mlle Privet (Marie-Noémie), au tribunal administratif de Strasbourg.
M. Darde (Jérôme), au tribunal administratif de Melun.
Mlle Manach (Caroline), au tribunal administratif de Nantes.
Mme Barcon (Christine), épouse Djebiri, au tribunal administratif de Grenoble.
Mlle Ghiandoni (Sara), au tribunal administratif de Toulouse.
Mme Ruiz (Isabelle), au tribunal administratif de Strasbourg.
Mlle Van Maele (Sarah), au tribunal administratif de Toulouse.
Mlle Castera (Anne), au tribunal administratif de Melun.
Mlle Lunshof (Marie), au tribunal administratif de Lille.
M. Roussel (Romain), au tribunal administratif de Toulouse.
M. Mouret (Raphaël), au tribunal administratif de Toulouse.
Mlle Regnier (Caroline), au tribunal administratif de Lille.
Mlle Moynier (Clarisse), au tribunal administratif de Toulon.
M. Huin (Fabien), au tribunal administratif d'Amiens.
Mlle Simonnet (Lorraine), au tribunal administratif de Toulouse.
Mme Chamboduc de Saint-Pulgent (Laure), épouse Marcus, au tribunal administratif de Châlons-en-Champagne.
Mlle Le Lay (Youna), au tribunal administratif de Nantes.
M. Simon (Pierre-Emmanuel), au tribunal administratif de Nantes.
Mlle Benatia (Lucille), au tribunal administratif de Toulouse.
Mme Georget (Cécile), épouse Ody, au tribunal administratif de Nantes.
Mme Dumat (Charlotte), épouse Degorce, au tribunal administratif de Grenoble.
M. Cozic (Hervé), au tribunal administratif de Toulon.
Mlle Made (Cécile), au tribunal administratif de Grenoble.
Mme Bremeau (Hélène), épouse Manesme, au tribunal administratif de Grenoble.
Mme Branquart (Emmanuelle), épouse Colomb, au tribunal administratif de Toulon.
Mme Paillet (Clémence), épouse Augey, au tribunal administratif de Grenoble.
Mlle Ozenne (Pauline), au tribunal administratif de Limoges.
Mme Rambaldelli (Vanessa), épouse Rémy-Néris, au tribunal administratif de Toulon.
Mlle Aubert (Anne), au tribunal administratif de Limoges.
M. Lefebvre (Guillaume), au tribunal administratif de Bastia.
M. Poree (Arnaud), au tribunal administratif de Bastia.