Arrêté du 25 mai 2012 portant nomination des élèves admis en 2011 à l'Ecole polytechnique

JORF n°0136 du 13 juin 2012
texte n° 51



Arrêté du 25 mai 2012 portant nomination des élèves admis en 2011 à l'Ecole polytechnique

NOR: DEFA1224314A
ELI: Non disponible



Par arrêté du ministre de la défense en date du 25 mai 2012 :
I. ― Sont nommés élèves français de l'Ecole polytechnique, sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au décret n° 95-728 du 9 mai 1995 modifié relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du 18 mars 1999 modifié relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du 23 novembre 2001 modifié relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC), par ordre de mérite :


Filière MP, option informatique


Novel (Maxence).
Burq (Maximilien).
Licciardi (Matthieu).
Londe (Vivien).
Cadorel (Benoît).
Leguil (Simon).
Pierce (Matthieu).
Graveleau (Marguerite).
Deperrois (Constance).
Strugarek (Martin).
Albalat (Arnaud).
Maillant (Laure).
Rigoudy (Titouan).
Williams (Thomas).
Thomé (Nicolas).
Kobayashi (Seijin).
Faucon (Louis).
Waeselynck (Valentin).
Houlé (Alexandre).
Rahier (Thibaud).
Josien (Marc).
Grorod (Nicolas).
Shaabani Ardali (Léopold).
Audier (Xavier).
Aoustin (Frédéric).
Remis (Florent).
Devriès (Valentin).
Skrzypczak (Nathan).
Giulieri (Alexia).
Andreux (Mathieu).
de Rancourt de Mimerand-Verny (Noé).
Mensch (Arthur).
Gouvine (Gabriel).
Darné (Jacques).
Collignon (Pierre-Edouard).
Farchi (Alban).
Martin (Sébastien).
de Broglie (Isaure).
Deo (Vincent).
Ding (Chantal).
Magalhaes (Louise).
Defossez (Alexandre).
Lefebvre de Laboulaye (Guillaume).
Colin (Sylvain).
Khder (Marie-Baianne).
Candau-Tilh (Pierre-Louis).
Gallard (Jean-Matthieu).
Palomares (Thomas).
Ma (Sethi).
Anadon (Laurent).
Pit-Claudel (Clément).
Darcet (Amaury).
Nham (Toan).
Perera (Milan).
Olivier (Antoine).
Garcin (Jean).
Lucquin (Victor).
Pallier (Gabriel).
Barrasso (Adrien).
Lample (Guillaume).
Férey (Gaspard).
Pérotin (Lauréline).
Defillon (Guillaume).
Desmouceaux (Yoann).
Cros (Cyril).
Sultan (Sara).
Enguehard (Marcel).
Larrieu (Robin).
Rame (Alexandre).
Botbol (Jonas).
Roussel (Jean).
Perrier (Alexandre).
Lafont (Ambroise).
Hamdan (Rayann).
Jung (Arthur).
Neirac (Lucie).
Kephalianos (Antoine).
Averseng (Martin).
Visbecq (Jonathan).
Dadashi-Tazehozi (Robert).
Gris (Guillaume).
Mariet (Zelda).
Jorda (Mikaël).
Charbonnier (Séverin).
Blancard (Michel).
Alaoui Belghiti (Ismaël).
Pagès (Guillaume).
Geeraert (Sébastien).
Ashton (Jean).
Horte (Stéphane).
Sakarovitch (Benjamin).
Prost (Flavien).
Monmousseau (Philippe).
Lewertowski (Gabriel).
Lebihain (Mathias).
Breton (Nicolas).
Miquel (Sébastien).
Gueusquin (Jean-Baptiste).
Berger (Victor).
Monthule (Robin).
Ferber (Thibault).
Zhou (Alexandre).
Nolin (Alexandre).
Mimouni (Kin).
Lecouturier (Emmanuel).


Filière MP, option physique et sciences de l'ingénieur


Forien (Raphaël).
Lévy-Heidmann (Hugo).
Goix (Robin).
Clerc (Jérémie).
Barthélemy (Lauriane).
Millon (Louis).
Bogard (Vincent).
Bourdais (Cédric).
Rouquette (Marie).
Pouget-Abadie (Jean).
Dufour (Adrien).
Fournier (Juliette).
Finco (Aurore).
Moisson (Paul-Henri).
Caduc (Benjamin).
Dubois (Benjamin).
Ducatez (Raphaël).
Giudicelli (Guillaume).
Marchand (Tanguy).
de Mauroy de Curiere de Castelnau (Charles).
Chèvre (Thomas).
Ruty (Guillaume).
Tixier (Flora).
Frantz (Alexandre).
Martin (Tristan).
Lazarus (Carole).
Coenca (Mickaël).
Claude (Lucas).
Pierre (Mathilde).
Guillé (Arnaud).
Lardy (Jonathan).
Rosset (Sybille).
Vié (Marie-Sklaerder).
Lemarié (Damien).
Defforge (Cécile).
Brzustowski (Thomas).
Lecomte (Corentin).
Brès (Emile).
Cazenave-Lacroutz (Alexandre).
Debray (Victor).
Daniel (Nahom).
Balazard (Félix).
Weiss (Michaël).
de Javel (Marie-Sibylle).
Boyer (Sébastien).
Vincent (Sabine).
Boucher (Pauline).
Haegel (Adrien).
Peyre (Julia).
Papaphotiou (Jérôme).
Rydahl (Christopher).
Debras (Florian).
Weil (Grégory).
Benchimol (Yves).
Carbonne dit Leychert Garenne (Louis).
Mocellin (Alexis).
Slove (Rémy).
Berthier (David).
Cornaggia (Laurent).
Raynaud (Caroline).
Le Hir (Nicolas).
Doneche (Louis).
de Rycke (Robin).
Janvier (Arnaud).
Teissier (Jean-Mathieu).
Bouxin (Henri).
Cheaib (Inès).
Drouin (Margot).
Barreyre (François).
Pilté (Marion).
Fujiwara (William).
Piloix (Bertrand).
Thiery (Pierre-Edouard).
Gaye (Moïse).
Balmes (Simon).
Créno (Benjamin).
Bern (Nathaniel).
Roblot (Rémi).
Sainfort (Laure).
Devys (Madeleine).
Ren (Martial).
Besson (Lilian).


Filière PC


Marbach (Sophie).
Gabrié (Marylou).
Hayat (Amaury).
Arsène (Simon).
Fromholz (Pierre).
Carantino (Benjamin).
Burger (Guillaume).
Couet (Baptiste).
Xemard (Mathieu).
Orts (Hugo).
Martin (Cédric).
Nyadanu (Aude).
Faure (Bastien).
Boucher (Jean-Philippe).
Toulemonde (Nicolas).
Guerineau (Quentin).
Lecointre (Pierre).
Contamin (Lauriane).
Baruchel (David).
Leurent (Marianne).
Pasquet (Jean-Maxime).
Vignon (Thomas).
Constans (Charlotte).
Laudereau (Quentin).
Chhang (Anaïs).
Guez (Thibault).
Celdran (Adrien).
Ducru (Pablo).
Dalichampt (Estelle).
Laurent (Jérémie).
de Durfort Civrac de Lorge (Armand).
Legrand (William).
Peybernes (Thomas).
Taheri (Sarah).
Dorseuil (Anaïs).
Papion (Florian).
Capobianco (Natan).
Fourdinier (Thomas).
Rezvoy (Solenne).
Bangratz (Thomas).
Vanderstichel (Astrid).
Rieu (Clément).
Michon (Jérôme).
Javaherian (Sam).
Delannoy (Joachim).
Schücker (Robin).
Gouzien (Elie).
Lemaître (Coralie).
Guillaumin (Mathilde).
Hardoüin (Jérôme).
Butterlin (Alexandre).
Girardot (Oscar).
Merlet (Margaux).
Bourgoin (Blandine).
Burel (Nicolas).
Laurent-Brouty (Nicolas).
Joubert De La Motte (Marie).
Lemarchand (Pierre).
Baudry (Lyam).
Vons (Nicolas).
Labeye (Marie).
Magnan (Pierre).
Guenoun (Pierre).
Riviere (Pierre-Julien).
de Kerret (François).
Kalouche (Benoît).
du Moulinet d'Hardemare (Guillaume).
Guillaumin (Daphné).
Goblot (Damien).
Toubiana (Ruben).
Bibaut (Aurélien).
Chambon (Stanislas).
Gigos (Pierre-Antoine).
Cerbelaud (Arnaud).
Guin (Laurent).
Choné (Pauline).
Ducreux (Thomas).
Bourely (Alfred).
Cottet (Nathanaël).
Assémat (Frédéric).
Dufreix (Olivier).
Albertalli (Isabelle).
Lereau (Nathalie).
Combe (Maëlle).
Fages (Antoine).
Beucler (Tom).
Ivchtchenko (Marie).
Venancio Marques Serra (Alice).
Naninck (Thibaut).
Becq de Fouquieres (Paul).
Girard (Adrien).
Caillaud (Antoine).
Rovani (Philippe).
Bozonnat (Cédric).
Rémy (Isabelle).
Lamberton (Kévin).
Escande (Thomas).
Fardet (Tanguy).
Bourret (Simon).
Fargeon (Hélène).
Virey (Louis).
de Gennes (Marc).
Espinet (François).
Chasserieau (Quentin).
Maysonnave (Emilie).
Bioud (Emmanuelle).
Lopez Alvarez (Kévin).
Gaillac (Romain).
Didelot (Alice).
Argenson (Arthur).
Rougeot (Raphaël).
Peyresblanques (Thomas).
Dellenbach (Sarah).
Pierrat (Xavier).
Berges (Vincent-Pierre).
Vuillermet (Gaël).
Lentali (Jean-Marie).
Chaoui (Maher).
Sharpin (Florent).
Cohen (Mathilde).
Guerret (François).
Macur (Chloé).
Delval (Florent).
Rousseau (Jean-Mallory).
Bazeille (Thomas).
Pitance (Antoine).
Beaudon (Caroline).
Brochot (Guillaume).
Murena (Pierre-Alexandre).
Long (Ming).
Graffin (François).
Andreani (Virgile).
Barolle (Victor).
Martinez (Thomas).
Blaize (Titouan).
Aubertin (Marc).
Bordat (Alexandre).
Arhanchiague (Côme).
Samain (Jacques).
Parakian (Alexis).
Goh (Jérémy).
Coquet (Stéphane).
II. ― Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, sous réserve de leur aptitude physique, en remplacement des candidats nommés au I qui se désisteraient :


Filière MP, option informatique


Legrand (Nicolas).
Granet (Etienne).
Callies (Etienne).
Rémy (Mathieu).
Combe (Théo).
Farinacci (Laëtitia).
Protopopoff (Nicolas).
Bonnetain (Xavier).
Durand (Guillermo).
Dallon (Antoine).
Barozet (Amélie).
Gauthier (Julie).
Maliet (Odile).
Chaumier (Pierre-Victor).
Petitprez (Florent).
Ducasse (Romain).
Galland (Pierre).
Postic (Mickaël).
Boulmier (Simon).
Deleu (Tristan).
Dashyan (Gohar).
Desfontaines (Damien).
Moussou (Julien).
Bernert (Marie).
Bello (Irwan-Océïne).
Leurent (Edouard).
Crocicchia (Romain).
Plaquet (Matthieu).
Veyret (Swann).
Fischman (Sébastien).
Dupic (Thomas).
Bury (Guillaume).
Litovsky (Denis).
Seigneur (Valentin).
Jaziri (Samy).
Chantry (Loïc).
Daul (Marie).
Jégou (Simon).
Elad Altman (Henri).
de Haro Clemente (Léonard).
Lanard (Thomas).
Lacroix (Timothée).
Lebel (David).
Francois (Kévin).
Gourvil (Romain).
Jeunesse (Paulien).
Carro (Bertrand).
Marly (Arthur).
Bancal (Sylvain).


Filière MP, option physique et sciences de l'ingénieur


Losseau (Romain).
Lebrun (Victor).
Gauthé (Olivier).
Pibrac (Alexis).
Proux (Bastien).
Henaux (Louis).
Coen (Olivier).
Raynal (Vincent).
Gabillet (Jean).
Trofimoff (Elisabeth).
Barry (Sacha).
Debras (Bastien).
Le Floch (Maël).
Debaecker (Benoit).
Albos (Thomas).
Ficheux (Quentin).
Générau (François).
Leroux (Thibault).
Sarrazin (Alexandre).
Creux (Antoine).


Filière PC


Bruel (Charles).
Addi (Cyril).
Guiche (Fabien).
de Laitre (Benoît).
Plain (Nicolas).
Descours (Alianore).
Reinhardt (Camille).
Godey (Alexandre).
Rousselle (Sophie).
Fatus (Bertrand).
Lamotte (Pauline).
Czyhir (Jean).
Landry (Bastien).
Plagnard (Thomas).
Wolinski (Pierre).
Chambon (Lucille).
Ricateau-Pasquino (Clément).
de Cacqueray (Victor).
Amar (Johan).
Wolffhugel (Marine).
Toraille (Loïc).
Desquilbet (Marine).
Giret (Yann).
Ferriol (Sylvain).
Rabaud (Noé).
Moreau (Guillaume).
Mendonça (Adrien).
Traynard (Solen).
Collin (Anne).
Samain (Gabriel).
Le Roux (Florian).
Jeanpierre (Sophie).
III. ― Sont nommés élèves français de l'Ecole polytechnique par ordre de mérite, sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du 18 mars 1999 précité et à l'arrêté du 27 novembre 2001 modifié relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI) :
Barizien (Antoine).
Lan (Francis).
Baumier (Marie).
Suarez Castillo (Miléna).
Siefert (Emmanuel).
Dancoisne (Benoît).
Reymondet (Lucie).
Briancon-Marjollet (Victor).
Chevalier (Geoffroy).
Meriaux (Etienne).
Bechon (Guillaume).
Watrigant (Thibaut).
Bourdel (Benoît).
Saint Georges Chaumet (Xavier).
Perrin (Pierre-Yves).
Ghiron (Hugo).
Trinelle (Thomas).
Montalescot (Sandra).
Lascombes (Baptiste).
Dalle (Wuillaume).
de Chalendar (Jacques).
Tancogne-Dejean (Thomas).
Chastenet (Romain).
Marin-Cudraz (François).
Kimmig (François).
Facq (Florent).
Toulemonde (Matthieu).
Bashshour (Pierre).
Durand (Zoé).
Griesmar (Joël).
de Mesmay (Cyril).
Guinard (Clotilde).
Choukroun (Clément).
de Perthuis de Laillevault (Axel).
Pérouse (Jean-Gabriel).
Messio (Elisa).
Negrerie (Alexis).
Bienvenu (Frédéric).
Huck (Henry).
de Ruffray (Arnaud).
Guine (Pierre-Emmanuel).
Corbillé (Etienne).
Lestoille (Mathilde).
Colin (Cyril).
Negret (Alban).
Dubin (Jean-Loup).
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, sous réserve de leur aptitude physique, en remplacement des candidats qui se désisteraient :
Hacmun (Orel).
Aupart (Sophie).
Auzon (Marc).
Faucon (Benoît).
Selles (Benoit).
Conformément à la décision du 18 février 2011 fixant le nombre d'élèves à admettre à l'Ecole polytechnique en 2011, les places éventuellement rendues disponibles par suite d'autres désistements dans cette filière seront attribuées dans l'ordre et alternativement aux candidats susceptibles d'être nommés au titre des filières MP et PC, et, pour cette dernière, alternativement aux options informatiques et physiques et sciences de l'ingénieur.
IV. ― Sont nommés élèves français de l'Ecole polytechnique, sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du 18 mars 1999 précité et à l'arrêté du 26 novembre 2001 modifié relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et technologie (PT) :
David (Lucas).
Pascal (Yoann).
Pfeiffer (Basile).
Hayer (Yann).
Iprex-Garcia (Quentin).
Tantin (Adrien).
Azimi (Boris).
Voropaieff (Jean-Pierre).
Louis (Tony).
Rouzies (Florian).
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, sous réserve de leur aptitude physique, en remplacement des candidats qui se désisteraient :
Aymon (Rémi).
Roux (Victoria).
Conformément à la décision du 18 février 2011 précitée, les places éventuellement rendues disponibles par suite d'autres désistements dans cette filière seront reportées successivement et dans l'ordre sur les filières MP, PSI et PC. Les places reportées sur la filière MP seront attribuées alternativement à l'option MP-informatique et à l'option MP-PSI, en commençant par l'option informatique.
V. ― Sont nommés élèves français de l'Ecole polytechnique, sous réserve de leur aptitude physique, par la voie du concours d'admission à l'Ecole nationale des ponts et chaussées organisé par le ministre de l'équipement et du logement conformément au décret n° 77-1247 du 14 novembre 1977 relatif à l'accès aux grandes écoles et aux établissement d'enseignement supérieur des candidats titulaires d'un diplôme attestant une qualification professionnelle, à l'arrêté du 27 mars 1979 relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la voie de l'option organisée conformément au décret du 14 novembre 1977 et à l'arrêté du 18 mars 1999 précité (filière TSI) :
Larget (Vincent).
Broche (Benjamin).
Esclattier (Pierre-Louis).
Grandperrin (Jonathan).
Lestrelin (Clément).
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, sous réserve de leur aptitude physique, en remplacement des candidats qui se désisteraient :
Fihue (Romain).
Bru (Romain).
Conformément à la décision du 18 février 2011 précitée, les places éventuellement rendues disponibles par suite d'autres désistements dans cette filière seront reportées successivement et dans l'ordre sur les filières MP, PSI et PC. Les places reportées sur la filière MP seront attribuées alternativement à l'option MP-informatique et à l'option MP-PSI, en commençant par l'option informatique.
VI. ― Sont nommés élèves français de l'Ecole polytechnique, sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du 18 mars 1999 précité et à l'arrêté du 26 janvier 2001 modifié relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves français par la filière universitaire :
Michon (Elise).
Rey (Olivier).
Kornblum (Dimitri).
Acheche (Shaheen).
Conneau (Alexis).
Dupré (Guillaume).
Salmon (Aloïs).
Tetley (Romain).
Renard-Lavaud (Lélio).
Leone (Quentin).
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique, sous réserve de leur aptitude physique, en remplacement des candidats qui se désisteraient :
Issartel (Yann).
Zhu (Thomas).
Conformément à la décision du 18 février 2011 précitée, les places éventuellement rendues disponibles par suite d'autres désistements dans cette filière seront reportées successivement et dans l'ordre sur les filières MP, PSI et PC. Les places reportées sur la filière MP seront attribuées alternativement à l'option MP-informatique et à l'option MP-PSI, en commençant par l'option informatique.
VII. ― Sont nommés élèves de l'Ecole polytechnique, sous réserve de leur aptitude physique, au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2 du décret n° 95-728 du 9 mai 1995, à l'arrêté du 18 mars 1999 et à l'arrêté du 24 novembre 2001 précités :


Au titre de la première voie du concours
Filière MP


Bizi (Nadir), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
El Euch (Omar), nationalité tunisienne, informatique.
Aghbal (Naoufal), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
El Hadfaoui (Abdelilah), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Zhou (Yifan), nationalité chinoise, informatique.
Ferrari (Carlo), nationalité italienne, informatique.
Ruan (Kaixi), nationalité chinoise, physique et sciences de l'ingénieur.
Ennafii (Oussama), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Fard (Zouhair), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Skalli Fettachi (Yassine), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Smaiti (Marwane), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Allouah (Mohammed-Amine), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Anqouda (Ismail), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Wang (Yilin), nationalité chinoise, informatique.
Hariss (Rim), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Ren (Yi), nationalité chinoise, informatique.
Agoumi (Saad), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
El Alami (Mohammed Karim), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Sabah (Mohamed Amine), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Chu (Qijie), nationalité chinoise, physique et sciences de l'ingénieur.
El Mousadik (Raouaa), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Galzim (Soukaina), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Chen (Hung-Ling), nationalité taïwanaise, informatique.
Chang (Ti-Kai), nationalité taïwanaise, informatique.
Lemssouguer (Mohamed Hamza), nationalité marocaine, informatique.
Er-Raqabi (Akram), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Evens (Jonathan), nationalité belge, physique et sciences de l'ingénieur.
Sassi (Dorra), nationalité tunisienne, physique et sciences de l'ingénieur.


Filières PC ET PSI


Lin (Anrong), nationalité singapourienne, filière PC.
Guennoun (Hamza), nationalité marocaine, filière PC.
Ezbakhe (Yasser), nationalité belge, filière PC.
Bouchikhi (Sara), nationalité marocaine, filière PC.
Canale (Luca), nationalité italienne, filière PSI.
El Kalai (Meryem), nationalité marocaine, filière PC.
Ben Marzouk (Meher), nationalité tunisienne, filière PC.
Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, au titre de la catégorie particulière, sous réserve de leur aptitude physique, en remplacement des candidats qui se désisteraient :


Filière MP


Oulhaj (Saad), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Gmira (Nadir), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Maatalla (Brahim), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Wang Sonne (Ivan Martin), nationalité camerounaise, informatique.
Benabderrazik (Mohammed), nationalité marocaine, informatique.
Hadria (Hatim), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
El Rhaffouli (Hamza), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.
Chouika (Nabil), nationalité marocaine, informatique.
Roquero Gimenez (Jaime), nationalité espagnole, informatique.
Hajji (Mohammed Faïçal), nationalité marocaine, informatique.
Benchaaboun (Karim), nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur.


Filières PC ET PSI


Mulpas (Jonathan), nationalité belge, filière PSI.
Wang (Renyu), nationalité chinoise, filière PC.


Au titre de la deuxième voie du concours


Nguyen (Viet-Anh), nationalité vietnamienne.
Tapko Tagne (Jean-Philippe), nationalité camerounaise.
Hu (Wei), nationalité chinoise.
Limberto (Matteo), nationalité italienne.
Seppi (Andrea), nationalité italienne.
Lee (Chern Hui), nationalité malaisienne.
Shmelkov (Konstantin), nationalité russe.
De Lima Sumensari (Olcyr), nationalité brésilienne.
Carvalho Kurovski (Thiago Luiz), nationalité brésilienne.
Cornalba (Federico), nationalité italienne.
Xu (Minmin), nationalité chinoise.
Tian (Chengzhe), nationalité chinoise.
Li (Zhe), nationalité chinoise.
Wang (Hong), nationalité chinoise.
Bombardieri (Lara), nationalité italienne.
Gonzalez Suitt (Jorge Fabián), nationalité chilienne.
Shishenina (Elvira), nationalité russe.
Parpinel Cavina (Rafael), nationalité brésilienne.
Uribe Gavilano (David Emmanuel), nationalité péruvienne.
Pauro Velasquez (Leonel Maximo), nationalité péruvienne.
Jing (Lu), nationalité chinoise.
Chen (Duo), nationalité chinoise.
Patankar (Shreyas Ganesh), nationalité indienne.
Coelho Rodrigues (Pedro Luiz), nationalité brésilienne.
Ruiz Encina (Matías Ruben), nationalité chilienne.
Soto Arevalo (Felipe Alfredo), nationalité chilienne.
Dong (Shuyu), nationalité chinoise.
Santoso (Raymond), nationalité indonésienne.
Alemany Ripoll (Paula), nationalité espagnole.
Sissoko (Cheick Mahady), nationalité malienne.
Ustinov (Ivan), nationalité kazakh.
Bapat (Neeraj), nationalité indienne.
Sarem Schunk (Laís), nationalité brésilienne.
Geromel Fischer (Arthur), nationalité brésilienne.
Chen (Zuxing), nationalité chinoise.
Kosen (Sandoko), nationalité indonésienne.
Houmani (Kenza), nationalité algérienne.
Mendes Valério Almeida (Leonardo), nationalité brésilienne.
Tian (Yingzi), nationalité chinoise.
Deng (Shen), nationalité chinoise.
Sinha (Ritam), nationalité indienne.
Soni (Mehda), nationalité indienne.
Li (Ou), nationalité chinoise.
Hong (Jinpo), nationalité chinoise.
Bhusan Chakraborty (Soumangsu), nationalité indienne.
Zhang (Lin), nationalité chinoise.
Chen (Di), nationalité chinoise.
Bakhtovarshoiev (Giiasiddin), nationalité ukrainienne.
Ugarte Chamorro (Jose Luis), nationalité péruvienne.
Nguyen (Phuong Dang Toan), nationalité vietnamienne.
Vu (Hong Anh), nationalité vietnamienne.
Faye (Jean Charles), nationalité sénégalaise.
Li (Jianqiao), nationalité chinoise.
Mukherjee (Debangshu), nationalité indienne.
Contatto (Felipe), nationalité brésilienne.
Ribeiro Silva (Daniel), nationalité brésilienne.
Vivek (Manali), nationalité indienne.
Tan Zhi Nan (Jason), nationalité singapourienne.
Marek (Veronica), nationalité russe.
Lu (Xiaofei), nationalité chinoise.
Doan (Nguyen Nhut), nationalité vietnamienne.
López Kolkovsky (José Rodrigo), nationalité mexicaine.
Cabral Moraes (João Felipe), nationalité brésilienne.
Huy (Seav Er), nationalité cambodgienne.
Krivonogov (Andrey), nationalité russe.
Huang (Shen), nationalité chinoise.
Leister (Tim), nationalité allemande.
Im (Seiha), nationalité cambodgienne.
Zhou (Jin), nationalité chinoise.
Nguyên (Khôi Nguyên), nationalité vietnamienne.
Se (Dara), nationalité cambodgienne.
Macedo Da Silva (Victor Hugo), nationalité brésilienne.
Tran (Hoang Chuong), nationalité vietnamienne.
Peres Alonso Ferri (Diego), nationalité brésilienne.