Liste par ordre alphabétique des candidats déclarés admissibles à l'issue des épreuves d'admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

JORF n°0218 du 20 septembre 2011
texte n° 34



Liste par ordre alphabétique des candidats déclarés admissibles à l'issue des épreuves d'admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

NOR: JUSB1124976K
ELI: Non disponible



Session ouverte le 20 juin 2011


Mlle ACQUAVIVA (Naïs).
Mlle ADAM (Armelle, Andrée, Anne).
Mlle ALMERO (Emilie).
Mlle ANQUETIL (Elodie, Emilie, Julie).
Mlle ARICAT (Cynthia, Marie, Amandine).
Mlle ARMENIO (Maud).
Mlle AUBIN (Julie, Sandra).
Mlle BAROUKH (Betty, Annick, Aline).
Mlle BAUDESSON DE CHANVILLE D'ARC (Lorraine, Hélène, Marie).
Mlle BAZAS (Delphine).
Mlle BEGLOT (Marion, Emilie).
Mme BELLOLI (Aurélie, Laetitia), épouse Belloli-Mauras.
Mlle BELOT-ARNAUD (Oriane).
Mlle BENAMER (Linda).
Mlle BERKANE-KRACHAI (Soumya).
M. BERMOND (Guillaume, Marie-Carle).
Mlle BERNARD (Morgane, Marie Thérèse).
Mlle BERRIER (Audrey, Catherine).
Mlle BESSAC (Audrey, Marie).
Mlle BEURTON (Elsa, Marie, Geneviève).
Mlle BIARDEAU (Laëtitia, Jennifer, Paula).
Mlle BIETENHADER (Clémentine, Magali).
Mlle BILLIAERT (Marine, Line, Pia).
M. BLANC (Gérémie, David, Marie).
Mlle BOCQUEL (Audrey-Marine).
Mlle BODIER (Sonia, Catherine).
Mlle BOMBLED (Mélanie, Marie).
Mlle BONATTI (Alice).
Mlle BORDIGNON (Maeva).
Mlle BOUDILLON (Ariane, Geneviève).
Mlle BOUGAULT (Agathe, Annie, Pascale).
Mlle BOUGUERRA (Dounia, Aurore).
Mlle BOURNOT (Aurélie, Mathilde, Antoinette).
Mlle BOUTIN (Claire, Isabelle, Marie).
Mlle BOZZONI (Céline, Flora, Mathilde).
Mlle BRUNATI (Romaine, Emilie).
Mlle BRUNET (Amandine, Floriane).
Mlle BRUNETIERE (Emma, Violaine, Clémence).
Mlle BUGUEL (Elodie, Irène).
Mlle CAMARO (Marion, Elsa).
Mlle CARNIELLO (Emmanuelle, Elisabeth, Andrée).
Mlle CASTAGNET (Florence, Marie-Louise).
Mlle de CHALUP (Diane, Marie, Emmanuelle).
Mlle CHAMPION (Aurélie, Maria).
Mlle CHARBONNIER (Lucile, Bernadette, Lucie).
Mlle CHAUMONT (Zoé, Marie, Joséphine).
Mlle CHEBROUT (Milène, Audrey, Ameline).
Mlle CHERRUAUD (Hélène, Gisèle, Daniel).
Mlle CHEZEL (Marjolaine, Cécile, Marguerite).
Mlle CHIRON (Frédérique, Pascale).
Mlle CHOUTIA (Meggie, Dimitri).
Mlle CHRETIEN (Sophie).
M. CLOCHET (Clément, Paul).
Mlle COINTET (Alice, Flore, Joséphine).
Mlle COLLET (Caroline, Marie).
M. COTTRAY (Alban, Gérard, Roger).
Mlle COUCHET (Morgane, Nadine).
M. CRABIERES (Jean-Baptiste, Philippe).
Mlle CRENN (Justine, Marie).
Mlle DABIN (Naëva, Anne).
M. DALLEMAGNE (Alexandre, Christian, Jacques).
Mlle DEGARDIN (Julie, Lucienne, Françoise).
Mlle DEGERT (Claire).
Mlle DEHAINE (Laetitia, Hélène).
Mlle DELANOE (Marine, Charlotte).
Mlle DELSAHUT (Mélanie, Carole).
Mlle DENNERY (Lucile, Marie).
Mlle DRAN (Fanny, Blanche, Nicole).
Mlle DROIT (Emilie, Anna).
Mlle DUBERNET (Alice, Monique, Gilberte).
Mlle DUGRE (Elisabeth, Sophie, Anne).
Mlle DUREZ (Sabine, Marie-Claire).
Mlle DUVAL (Anna, Elisabeth).
Mlle EVANGHELOU (Morgane, Lydie, Sarah).
Mlle EVENO (Emmanuelle).
M. FABRE (Pierre-Calendal).
Mlle FAIRANT (Jennifer Julie).
Mlle FAURE (Julie, Joséphine, Louise).
Mlle FAY (Léopoldine).
M. FERMANTEL (Pierre).
Mlle FERRE (Audrey, Marie).
Mlle FILLIOL (Céline).
Mlle FINANCE (Claire, Hélène, Véronique).
Mlle FIORIO (Marie-Charlotte).
Mlle FLEURIET (Alix, Antoinette, Marie).
Mlle FONTANGE (Marine, Camille, Rafaëlle).
Mlle FOSSAT (Pauline, Marie-Madeleine).
Mlle FOURMY (Laure, Colette, Sophie).
Mme FRADOIS (Aglaë, Valentine, Lucienne), épouse ECHEVERRIA.
M. GALY (Mathieu, Benjamin).
M. GIRAUD (Guillaume, Cyrille, Romain).
Mlle GRAVIER (Sabine, Virginie).
Mme GREGOGNA (Marie-Noëlle, Madeleine), épouse PETITJEAN.
Mlle GREIG (Laurence).
Mlle HAK (Mélanie).
Mlle HAND OUALI (Saliha).
Mlle HAUDIQUERT (Aurélie, Marie-Bernadette).
Mlle HEBLES (Héloïse Hermine
M. HENNUYER (Barthélémy, Paul).
Mlle HERLET (Emeline, Marie).
M. HERVE (d') Nicolas, René, Emile.
Mlle HODSON (Alice).
Mlle HOIBIAN (Justine, Eugénie, Marguerite).
Mlle IENNY (Nathalie, Isabelle, Marie).
Mlle JAROUSSIE (Claire, Hélène).
Mlle JAVELAS (Lottie).
Mlle JULIEN (Azanie, Jeanne).
Mlle KAHLA (Sarah, Anissa).
Mlle KHANGELDIAN (Lilitt).
Mlle KOPACZ (Anne-Sophie Monique).
Mlle LAFFARGUE (Marion, Charlotte, Amélie).
Mlle LAGORSSE (Virginie).
Mlle LAMBERT (Clotilde, Anne-Marie).
Mlle LAMBERT (Maëva, Vanessa).
M. LAMORELLE (Thomas).
M. LANES (Simon, Georges, Laurent).
Mlle LARDET (Florence, Marie-Madeleine).
Mlle LAURENS (Camille, Clémence).
Mlle LAURENT (Enora).
Mlle LAVERGNE (Elsa, Paule).
Mlle LAVIGERIE (Clémentine, Claire).
Mlle LE DELEY (Morgane, Nicole, Louise).
Mlle LE GALLOUDEC (Anne-Laure, Pascal).
Mlle LE LORRAIN (Marion, Delphine).
Mlle LE PEUTREC (Charline, Morgane, Barbara).
Mlle LE SAUCE (Annabelle, Catherine, Marie).
Mlle LEBRUN (Karine, Gisèle, Danielle).
Mlle LECUYER (Rachel, Henriette, Gabrielle).
Mlle LEFEBVRE (Elodie, Michelle, Isabelle).
Mlle LEGRAS (Aurélie, Marie, Guilaine).
M. LESAULNIER (Arnault, René, François).
Mlle LEVINE (Sophie, Marguerite).
Mlle LEYS (Hélène, Marie, Paulette).
Mlle LOPEZ MORA (Laetitia).
Mlle LOT (Albane, Tiphaine, Marie).
Mlle LOYEZ (Stéphanie).
Mlle LUDGER (Julie, Marie).
M. MADELON (Bastien, Olivier, Christian).
Mlle MALISKA (Cécile, Agnès, Jeannine).
M. MANIE (Romain).
Mlle MARCEL (Noémie, Véronique).
M. MARION (Paul, Charles, Jean).
Mlle MARTIN-VELEINE (Maëlle, Sarah, Elisabeth).
M. MAYEL (David, Joseph).
Mlle MAZIERE (Alice, Chloé).
M. MICHEL (Julien, Simon, Alexis).
Mlle MILLIERE (Lise, Marie, Renée).
Mlle MILON (Anne, Joëlle, Yvonne).
Mlle MILON (Ariane, Nathalie).
Mlle MORIN (Emilie, Paule).
Mlle MOUNIER (Natalène, Christine, Marie).
Mlle MOUTIER (Lucile, Magali).
Mlle NOEL (Sophie, Anne, Claire).
Mlle OLIVE (Raphaëlle, Marie, Dominique).
Mlle OLIVIER (Sarah, Thérèse, Marie).
Mlle OTMANI (Nadia).
Mlle PALERMO-CHEVILLARD (Gaëlle, Marie).
Mlle PARIS (Camille, Françoise, Lucette).
M. PARMENTIER (Fabien, Jean, Christian).
Melle PEIGNIER (Juliette, Louise, Florence).
Mlle PERRAUD (Charlotte, Odette, Edith).
Mlle PIESSAT (Stéphanie, Marlène).
Mlle PIET (Marie, Nina).
Mlle PINSARD (Juliane, Virginie, Christiane).
Mlle POIRIER (Céline, Dominique, Mireille).
Mlle PORTI (de), (Stéphanie, Frédérique, Marie).
Mlle PUPION (Laura).
Mlle REBERGUE (Julie, Lydie, Sylvie).
Mlle REISS (Tiffanie, Marie-Annie).
Mlle RENOLIET (Corentine, Maya, Caroline).
Mlle REYREAUD (Fanny).
Mlle RICHARD (Anne, Hortense, Marie).
M. RIUNE (Vincent, Jean-Paul).
Mlle de ROECK (Maylis, Florence, Marie).
Mlle ROUSSET (Audrey, Christiane, Marthe).
Mlle ROUVIERE (Cécile).
M. RUFF (Nicolas).
Mlle RUFFAT (Marion, Stéphanie).
Mlle SABATHIE (Rachel, Anne).
Mme SCHMITT (Véronique, Marie), épouse KRETZ.
M. SEGURET (Aurélien, Florian).
Mlle SIEBERT (Julia).
M. SIEGRIST (Quentin, Lucas).
Mlle SIMBILLE (Marie).
Mlle SMIAI (Wafa).
Mlle SMIDEREN (Nina, Marine).
Mlle SUTRA (Coralie, Téhani, Marie).
Mlle TARRIDE (Cindy, Chantal).
Mlle TEMPIA (Mélanie, Yvonne).
Mlle THIRION (Laury).
Mlle THOUAULT (Claire, Anne-Marie).
M. TROCELLO (Antoine, Marcel, Pierre).
Mlle VASSAUX (Alexandra, Agnès).
Mlle VIGUIER (Aurélie, Sandrine).
Mlle VINAULT (Marion).
Mlle VITTEAUT (Aurélie, Françoise, Jeanette).
M. VUE (Frédéric, Pascal).
Mlle WERNER (Armelle, Maud, Bénédicte).
Mlle WOUTERS (Lucie).
Mlle YATIME (Kathy-Leen).
Mlle ZORRILLA (Julie, Estella).
Les épreuves d'admission se dérouleront à Bordeaux et commenceront le lundi 26 septembre 2011.
Les candidats seront convoqués en commençant par la lettre A, désignée par le sort.