Arrêté du 2 février 2011 portant nomination des auditeurs de justice à l'issue des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

JORF n°0035 du 11 février 2011
texte n° 51



Arrêté du 2 février 2011 portant nomination des auditeurs de justice à l'issue des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

NOR: JUSB1103694A
ELI: Non disponible



Par arrêté du garde des sceaux, ministre de la justice et des libertés, en date du 2 février 2011 :
Sont nommés auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2010 :
Mlle ALIBERT (Madeleine Marie Elisabeth).
Mlle AUSSAVY (Elsa Anne).
Mlle AUVERGNON (Lucie Marie).
Mlle AYGALENQ (Marielle).
M. BAISSUS (Philippe François Marie).
Mlle BECQUART (Amélie Paule Jeanne).
Mlle BENMECHICHE (Sonia Vanessa).
M. BERGERE (Clément Dimitri).
Mlle BERNARD (Laure Elise Julie).
Mlle BEYSSAC (Anne-Sophie Marie).
Mlle BOINOT-GAMAND (Clémence Marie).
Mlle BOUTRAY (de) (Laure Marie Ghislaine).
Mlle BRUNOT (Coralie Julienne).
M. BURCKEL (Nicolas Raphaël Dorian).
M. BUREAU (Alexis Christophe).
Mlle CABRIERES (Béatrice Nicole Marie).
Mlle CACKEL (Marion Lucie).
M. CASSOU DE SAINT MATHURIN (Gilles René Gabriel).
Mlle CLASSEAU (Mathilde Désirée Jeanine).
Mlle COLLET (Hélène Marie).
Mlle COUSTY (Coralie Emilie).
Mlle COUTANT (Elise Emmanuelle).
Mlle COUVEZ (Sophie Magali Jeanne).
Mlle DARTIGUES (Clarisse Stéphanie Sophie).
M. DEBARRE (Etienne Robin Raphaël).
Mlle DELALLE (Chloé).
M. DELAPORTE (Félix Bernard).
Mlle DELAY (Inès Elvire Fleur).
Mlle DELESTRE (Charlotte Mirabelle Dominique).
Mlle DEMOUSTIER (Olivia).
Mlle DUMAS (Mariette Caroline).
Mlle DUMONT (Fabienne Karen Frédérique).
Mlle DUQUESNAY (Charlène Maud Doriane).
M. DUREUX (Dimitri).
Mlle ESPARBES (Violaine Léonie Thérèse).
Mlle FAISANT (Laure).
M. FANTAPIE (Emmanuel Pierre Cyril).
Mlle FARINET (Virginie Catherine Noëlle).
Mlle FERRARI (Héloïse Marie).
Mlle FRAME (Helen Ruth).
M. GIAMBIASI (Paolo Bruno Gérald).
Mlle HAMANI (Saloua Myriam).
Mlle HAZIZA (Judith).
Mlle HENON (Charlotte Emilie).
Mlle HUY (d') (Céline Marie Anne).
Mlle JACOB (Mathilde Marie-Françoise).
Mlle JOHNSTONE (Elsa).
Mlle JOURNOT (Gwenola Marie Jeanne).
M. KLEIN (Guillaume Alban Benoit).
M. KRAUSHAAR (Alexandre).
Mlle LE GALL (Marie France).
Mlle LE MEUR (Fanny).
Mlle LEGRAND (Sophie Marion).
Mlle LEMAITRE (Mathilde Christine Monique).
Mlle LOCKS (Caroline).
Mlle LORIA (Delphine).
Mlle MARCHAL (Caroline Catherine Christine).
Mlle MAZINGARBE (Mélanie Nicole Ines).
Mlle MERIC (Anne-Cécile Emmanuelle).
Mlle MEUNIER (Pauline Marie Brigitte).
Mlle MEYER (Aurélie).
Mlle MIEL (Louise).
Mlle MOLIN (Aude).
Mlle MOLINIER (Emilie).
Mlle MOREAU (Alexandra Marie Elsa).
M. NORTH (Pascal Jean-Philippe).
Mlle PAPORALKIS (Amélie).
M. PASCAL (Michaël Jean François).
M. PIERRE (Benjamin Olivier).
Mlle POUJAUD (Anne-Laure Pauline).
M. PUYGRENIER (Guillaume Fabien).
Mlle PUYOBRAU (Emmanuelle Camille).
Mlle ROSA (Marion).
Mlle ROUET (Lucille Valentine Françoise).
Mlle SALERY (Julia Caroline Pauline).
Mlle SBRAGI (Amandine Marie-Ange).
Mlle SEGALEN (Ariane Victoire).
Mlle SEHIM (Lila Sabrina Lyliane).
Mlle SENECHAL (Bérangère Andrée Jeanne).
Mlle TALEB (Monia Nedjma).
Mlle TIZON (Hélène Jeanne).
Mlle TOUCHELAY (Laure Raphaëlle Sylvie).
Mlle VERMEULEN (Hélène Odette Jacqueline).
M. VERNEY (Alexandre Jean Bruno).
Mlle VETTIER (Claire Paule Elsa).
Mlle VIALATTE DE PEMILLE (Marie Suzanne Emilie).
Mlle VUILLAUME (Anna).
Sont nommés auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2010 :
M. BINET (Dominique).
Mme BOUAITA (Leila), épouse DAFRE.
Mlle CAUCHY (Carine).
M. CIAMPI (Jacques René).
M. COULLAUD (David René).
Mme DOUIHECH (Selma), épouse MULLER.
Mme FLORIANT (Sarah Marie Simone), épouse DAMVILLE.
Mlle GODARD (Marie-Lucie).
Mlle NAVARRO (Hélène Marie).
M. PASTUREL (Xavier Jean-François).
Mlle REYMOND (Sandra Elizabeth Adeline).
Mlle ROUSSEAU (Adeline Brigitte Marie).
Mlle SEBAN (Emmanuelle Eliane).
M. SOCHAS (Laurent Marcel Gabriel).
Sont nommés auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2010 :
M. FORESTI (Louis Jacques).
Mme KESSLER (Marie-Laure Béatrice), épouse LAUBEUF.
M. LAPEYRONNIE (Cyril Gabriel Luc).
M. TADEUSZ (Bruno Xavier).
L'admission à l'Ecole nationale de la magistrature des intéressés est subordonnée au résultat des examens médicaux prévus par les articles 20 et suivants du décret n° 86-442 du 14 mars 1986. Elle est également subordonnée à la remise des pièces mentionnées à l'article 8 de l'arrêté du 5 mai 1972 modifié.
Les auditeurs de justice susvisés sont affectés à l'Ecole nationale de la magistrature à compter du 31 janvier 2011.