Arrêté du 7 janvier 2011 portant nomination au grade d'aspirant des élèves de l'Ecole polytechnique en 2009

JORF n°0016 du 20 janvier 2011
texte n° 49



Arrêté du 7 janvier 2011 portant nomination au grade d'aspirant des élèves de l'Ecole polytechnique en 2009

NOR: DEFA1100921A
ELI: Non disponible



Par arrêté du ministre d'Etat, ministre de la défense et des anciens combattants, en date du 7 janvier 2011, les élèves français de l'Ecole polytechnique de la promotion X 2009 dont les noms suivent sont nommés aspirants avec prise de rang au 1er septembre 2009 :


Armée de terre


Alaterre (Julien).
Alla (Zineddine).
Anton (Loïc).
Auxenfants (Arthur).
Baccon (Grégoire).
Baïz (Adam).
Bardon (Thibaut).
Barrois (Rémi).
Bas (Antonin).
Beji (Mourad).
Bencheikh (Jordan).
Benloulou (Bastien).
Bernot (Vincent).
Besnard (Tancrède).
Bienaimé (Diane).
Bienfait (Audrey).
Biffaud (Maxime).
Bodin (Clément).
Bœuf (Vianney).
Boissonnat (Guillaume).
Brach (Florent).
Brun (Cyrille).
Callewaert (François).
Chandesris (Benoit).
Chanteur (Alexandre).
Chèvre (Alexandre).
Choquet (Vincent).
Clements (William).
Cohen (Michaël).
Corvoisier (Damien).
Cosseron (Alexandra).
Couffin (Arnaud).
Cucchi (Karina).
Dalle (Marie-Alix).
Darmé (Luc).
Daulasim (Southa).
Decorzent (Guillaume).
Degenne (Rémy).
Delache (Pierre).
De Lastic Saint Jal (Pierre).
De Maleprade (Hélène).
De Metz (Quentin).
De Montaignac (Renaud).
Denys De Bonnaventure (Amaury).
Deram (Pierre).
Deschard (Guilhem).
De Vergnes (Charles).
Dimnet (Lucas).
Donier (Jonathan).
Drizard (Arnaud).
Du Besset (Théophile).
Dufetrelle (Claire).
Dumas (Arnaud).
Durand (Charles).
Dutilleul-Francœur (Amaury).
Fallou (Adrien).
Fildier (Benjamin).
Fransen (Tristan).
Gaillard (Hugo).
Garry (Aurèl).
Gauche (Alexandre).
Gendreau (Matthieu).
Georges (Simon).
Girardot (Pierre-Etienne).
Gires (Marc).
Gounot (Charlotte).
Gourmel (Vincent).
Grave (Julien).
Guermonprez (Cyprien).
Guivarc'H (Pierre).
Guyot (Pierre).
Hamaide (Ariane).
Henriet (Loïc).
Henry (Pierre).
Heymann (Benjamin).
Hobeika (Julien).
Humeau (Thomas).
Jubin (Pauline).
Keriven (Antoine).
Lambert (Aurélien).
Languille (Vianney).
Lecourt (Cyprien).
Lefèvre (Victor).
Le Gall (Xavier).
Lemaître (Elsa).
Lemonnier (Marc-Antoine).
Levy (Olivier).
Lucas (William).
Maillarbaux (Florian).
Maizener (Paul-Adrien).
Marlier (Nicolas).
Martin (Hubert).
Marty (Jean-Marc).
Marty (Pierre).
Méhay (Roch).
Meunier (Baptiste).
Michiels (Guillaume).
Milon (Damien).
Miolane (Nina).
Mirabel (Joseph).
Miret (Benoît).
Mons (Vincent).
Montier (Edouard).
Neuberger (Karl).
Nicolazo De Barmon (Olivier).
Nober (Aurélien).
Note (Théodore).
Nuytten (Simon).
Olive (Simon).
Omont (Grégoire).
Pais (Alexandra).
Paolantoni (Thibault).
Paul (Bertrand).
Peltier (Matthieu).
Pelzer (Johan).
Pennes (Alexis).
Perotin (Tristan).
Piani (Thomas).
Pieuchot (Mathieu).
Pora (Pierre).
Quach (Patrick).
Reboul (Arthur).
Repoux (Martin).
Rigal (Bruno).
Robert (Sébastien).
Rotival (Georges).
Rousseau (Guillaume).
Sabatier (Quentin).
Sablone (Emmanuel).
Schaeffer (Julia).
Senez (Harmonie).
Sevaistre (François).
Simonnet (Bertrand).
Somma (Valentin).
Sorin (Pierre).
Tchekhoff (Alexis).
Teichner (Damien).
Tran (Quentin).
Tregouët (Corentin).
Valet (Godeffroy).
Vincelot (Xavier).


Marine


Benoit (Agathe).
Bilbault (Sébastien).
Boin (Jean-Baptiste).
Boiron (Antoine).
Bossière (Emmanuel).
Boudot (Marine).
Bourdier (Pierre).
Buron (Maël-Luc).
Cabana (Tanguy).
Cai (Delphine).
Camparo (Guillaume).
Cassier (Lionel).
Chareton (Matthieu).
Christophe (Julien).
Constantin (Alexandre).
Cossic (Benoit).
Dallamaggiore (Audrey).
Degeilh (Jean-François).
Delafosse (Thomas).
Delalande (Jean-Baptiste).
Delapierre (Mélanie).
Drecq (Nicolas).
Erard (Nicolas).
Ferry (Pierre).
Fournié (Maxime).
Francis-Bœuf (Augustin).
Frejaville (Camille).
Gamel (Tristan).
Geoffroy (Perle).
Glasser (Ivan).
Gosselin (Paul).
Grave (Barthélemy).
Juban (Romain).
Lacroix De Vimeur De Rochambeau (Golvine).
Landemaine (Thomas).
Le Chevallier (Félix).
Leguil (Martin).
Lemann (Betty).
Le Roy (Bruno).
Levy (Max).
Libault De La Chevasnerie (Philippe).
Maitrot (Audrey).
Megarbane (Thomas).
Meteyer (Hervé).
Mialaret (Gary).
Mondon-Cancel (Romain).
Narboni (Claude).
Paterson (Benjamin).
Pipat (Benjamin).
Poirriez (Catherine).
Salaün (Yohann).
Salez (Thomas).
Savourey (Solène).
Schuller (Aurélien).
Seizilles De Mazancourt (Sarah).
Simion (Patrick).
Song (Yann).
Tibar (Stefan).
Tincelin (Antoine).
Tixier (Eliott).
Tolmer (Paul).
Van Der Cruisse De Waziers (Thibault).
Vernet (Lucas).
Vilain Pierre (Alban).
Zinzindohoué Marsaudon (Jean-Karim).


Armée de l'air


Alcayna (Simon).
Bacot (Vincent).
Bellaiche (Byron).
Bernard (Stéphane).
Bizien (Matthieu).
Bost (Raphaël).
Boulangé (Gaëtan).
Boulanger (Louis).
Boutot (Pierre).
Cassou (Thomas).
Castaing (Jérémy).
Cochet (Martin).
Cuvilliers (Pierre).
De Drouin De Bouville (Pierre-Philippe).
Déléris (Alizée).
Dezandee (Arnaud).
Dufau (Louis).
El Ghazzal (Sammy).
Esparcieux (Estelle).
Fedry (Juliette).
Flament (Vincent).
Froissart (Jérôme).
Gabry (Sylvain).
Garrot (Pierre).
Gharbi (Michael).
Goyet (Nicolas).
Hemmo (Jérémy).
Kley (Sacha-Pierre).
Lam (Thomas).
Le Bars (Clément).
Lenfant (Maud).
Martin (Davy).
Martinier (Cécile).
Maubert (Thomas).
Pitance (Denis).
Pochez (Rémi).
Rao (Minghua).
Rault (Maxime).
Ribes (Edouard).
Saint-Raymond (Emmanuel).
Schinazi (David).
Thiebaut Johann (Michael).
Tilloy (Antoine).
Wylomanski (Frédéric).
Zuber (Guillemette).


Gendarmerie


André (Maxime).
Anil (Selin).
Ball (Adrien).
Baqué (Pierre).
Barido-Sottani (Joëlle).
Burtschell (Bruno).
Carlioz (Thomas).
Carmigniani (Rémi).
Castaing (Florian).
Cloître (Guillaume).
Dannaoui (Ludovic).
De Belloy De Saint Liénard (Alix).
Delemasure Jean (Victor).
Dreyfuss (Sébastien).
Dumont (Louis).
Dupuy (Alix).
Eugène (Sarah).
Fournier (Maximilien).
Géhéniau (Nicolas).
Gilbert (Frédéric).
Graffagnino (Thomas).
Henry (Caroline).
Humeau (Guillaume).
Humeau (Samuel).
Jaulmes (Luc).
Kaakaï (Sarah).
Labouret (Timothée).
Larrouturou (Damien).
Le Bihan (Bastien).
Leduc (Johan).
Leflour (Pierre).
Leyder (Raphaël).
Liu (Simon).
Lucas (Erwan).
Maillasson (Frédéric).
Maillot (Maxence).
Margarit (Arthur).
Monnier (Sophie).
Parize (Rémi).
Peille (Philippe).
Pellat (Marie).
Planté (Ludovic).
Ponton (Julián).
Pralica (Nicolas).
Puges (Adrien).
Rahimpour (Alex).
Raison (Martin).
Schattner (Clara).
Sebaoun (David).
Simon (Emmanuel).
Thierry D'Argenlieu (Philippe).
Variot (Etienne).
Vergé (Adrien).
Welsch (Thomas).
Whitbeck (Christopher).
Zaepffel (Thomas).
Zelcaux (Benjamin).


Direction générale de l'armement


Anthore (Lucile).
Baloche (Philippe).
Bauer (Arthur).
Beer Gabel (David).
Belletti (François).
Benoit (Edouard).
Bernard (Laura).
Billiotte (Nicolas).
Bisson (Antoine).
Bon (Gatien).
Bonhomme (Guillaume).
Bonin (Lucas).
Bortoli (Clément).
Boulogne (Charlotte).
Boussarie (Renaud).
Bouton (Xavier).
Brun (Juliette).
Cedroni (Stéphane).
Claybrough (Matthieu).
Collin (Samuel).
Constantin (Emmanuel).
Conti (Jessica).
Dalbavie (Jeanne-Marie).
Darcet (Arthur).
Delesques-Grauby (Isabel).
Della Valle (Cécile).
Delyon (Romain).
Didier (Mathilde).
Dietrich (Gautier).
Douce (Tom).
Dubois (Laetitia).
Dubois (Raphaël).
Dupas (Mylène).
Ellis (Florian).
Fauvarque (Claire).
Ferchaud (Patrick).
Forget (Hugo).
Fouvry (Jean-Baptiste).
Geoffroy (Pierre-Jean).
Hampikian (Zélia).
Henricot (Dorian).
Héron (Hélène).
Hillion (Mélina).
Hollocou (Alexandre).
Jacquemot (Julien).
Kaczmarek (Hugo).
Kirszenblat (Romain).
Lacoste (Arthur).
Lafont (Ombline).
Laigle (Clotilde).
Lancien (Cécilia).
Lantz (Jeanne).
Lassaux (Hélène).
Lévy (Ariel).
Marzouk (Pierre-Emmanuel).
Massille (Pierre-Yves).
Mellak (Sylvain).
Mennesson (Clément).
Mensah (Johanne).
Meyruey (Clémence).
Millot (Alexandre).
Mizrahi (Ulysse).
Morel (Marie-Hélène).
Mouhid (Kamil).
Mouret (Geoffroy).
Mouterde (Timothée).
Narchi (Paul).
Noël (Camille).
Nouvelot (Quentin).
Oiknine (Rebecca).
Olivi (Alan).
Parmentier (Axel).
Périn (Ségolène).
Regnard (Simon).
Ribot (Damien).
Rodzko (Florent).
Rosay (Camille).
Rouanet (Anne).
Saade (Alaa).
Salamanca (Elisa).
Schertzer (Jean-Matthieu).
Simart (Yann).
Sochacki (Stanislas).
Soulé (Antoine).
Theron (Raphaël).
Thiery (Thimothée).
Toscano (Patrice-Henri).
Traynard (Louis).
Valensi (Boris).
Wang (Olivier).
Witz (Julien).
Zniber (Tarik).