Liste par ordre de mérite des candidats déclarés admis à l'issue des épreuves du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

JORF n°0012 du 15 janvier 2011
texte n° 53



Liste par ordre de mérite des candidats déclarés admis à l'issue des épreuves du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

NOR: JUSB1100766K
ELI: Non disponible



Session ouverte le 21 juin 2010


1 Mlle FERRARI (Héloïse, Marie).
2 Mlle BECQUART (Amélie, Paule, Jeanne).
3 Mlle PUYOBRAU (Emmanuelle, Camille).
4 Mlle SALERY (Julia, Caroline, Pauline).
5 Mlle SEGALEN (Ariane, Victoire).
6 Mlle VUILLAUME (Anna).
7 Mlle DELALLE (Chloé).
8 M. CASSOU DE SAINT MATHURIN (Gilles, René, Gabriel).
9 Mlle LEGRAND (Sophie, Marion).
10 Mlle MERIC (Anne-Cécile, Emmanuelle).
11 Mlle BOUTRAY (DE) (Laure, Marie, Ghislaine).
12 M. PUYGRENIER (Guillaume, Fabien).
13 M. BAISSUS (Philippe, François, Marie).
14 Mlle COUSTY (Coralie, Emilie).
15 Mlle ALIBERT (Madeleine, Marie, Elisabeth).
16 Mlle DELAY (Inès, Elvire, Fleur).
17 Mlle FRAME (Helen, Ruth).
18 M. BURCKEL (Nicolas, Raphaël, Dorian).
19 Mlle FARINET (Virginie, Catherine, Noëlle).
19 Mlle TALEB (Monia, Nedjma).
21 M. KRAUSHAAR (Alexandre).
22 Mlle VIALATTE DE PEMILLE (Marie, Suzanne, Emilie).
23 Mlle BEYSSAC (Anne-Sophie, Marie).
24 Mlle JOURNOT (Gwenola, Marie, Jeanne).
25 Mlle DEMOUSTIER (Olivia).
25 Mlle DUMONT (Fabienne, Karen, Frédérique).
27 Mlle MOLINIER (Emilie).
28 Mlle DUMAS (Mariette, Caroline).
28 Mlle JOHNSTONE (Elsa).
28 Mlle TIZON (Hélène, Jeanne).
31 Mlle LE GALL (Marie, France).
32 M. NORTH (Pascal, Jean-Philippe).
33 M. PASCAL (Michaël, Jean, François).
34 Mlle MARCHAL (Caroline, Catherine, Christine).
35 Mlle BRUNOT (Coralie, Julienne).
36 Mlle AUSSAVY (Elsa, Anne).
37 Mlle CABRIERES (Béatrice, Nicole, Marie).
37 Mlle MEYER (Aurélie).
37 Mlle MOLIN (Aude).
40 Mlle LEMAITRE (Mathilde, Christine, Monique).
41 Mlle CACKEL (Marion, Lucie).
42 Mlle HENON (Charlotte, Emilie).
43 Mlle SBRAGI (Amandine, Marie-Ange).
44 Mlle HAMANI (Saloua, Myriam).
45 M. DELAPORTE (Félix, Bernard).
46 Mlle HUY (D') (Céline, Marie, Anne).
47 M. FANTAPIE (Emmanuel, Pierre, Cyril).
48 M. BERGERE (Clément, Dimitri).
49 Mlle AUVERGNON (Lucie, Marie).
50 Mlle LE MEUR (Fanny).
51 M. DUREUX (Dimitri).
52 Mlle CLASSEAU (Mathilde, Désirée, Jeanine).
53 M. BUREAU (Alexis, Christophe).
53 Mlle DELESTRE (Charlotte, Mirabelle, Dominique).
53 Mlle ROUET (Lucille, Valentine, Françoise).
56 Mlle TOUCHELAY (Laure, Raphaëlle, Sylvie).
57 Mlle SEHIM (Lila, Sabrina, Lyliane).
58 Mlle LOCKS (Caroline).
59 Mlle MIEL (Louise).
60 Mlle BOINOT-GAMAND (Clémence, Marie).
61 Mlle MEUNIER (Pauline, Marie, Brigitte).
62 Mlle COUTANT (Elise, Emmanuelle).
62 Mlle DARTIGUES (Clarisse, Stéphanie, Sophie).
64 Mlle ROSA (Marion).
65 Mlle BERNARD (Laure, Elise, Julie).
66 Mlle JACOB (Mathilde, Marie-Françoise).
66 Mlle SENECHAL (Bérangère, Andrée, Jeanne).
68 M. GIAMBIASI (Paolo, Bruno, Gérald).
69 Mlle HAZIZA (Judith).
69 Mlle MAZINGARBE (Mélanie, Nicole, Ines).
71 Mlle COUVEZ (Sophie, Magali, Jeanne).
71 Mlle FAISANT (Laure).
71 Mlle VETTIER (Claire, Paule, Elsa).
74 Mlle AYGALENQ (Marielle).
75 Mlle PAPORALKIS (Amélie).
76 M. DEBARRE (Etienne, Robin, Raphaël).
76 M. PIERRE (Benjamin, Olivier).
78 M. KLEIN (Guillaume, Alban, Benoit).
78 Mlle POUJAUD (Anne-Laure, Pauline).
80 Mlle LORIA (Delphine).
81 Mlle DUQUESNAY (Charlène, Maud, Doriane).
81 Mlle ESPARBES (Violaine, Léonie, Thérèse).
81 M. VERNEY (Alexandre, Jean, Bruno).
84 Mlle COLLET (Hélène, Marie).
84 Mlle MOREAU (Alexandra, Marie, Elsa).
86 Mlle BENMECHICHE (Sonia, Vanessa).
87 Mlle VERMEULEN (Hélène, Odette, Jacqueline).


Liste complémentaire


1 Mlle OTMANI (Nadia).
2 Mlle DELFOUR (Stéphanie, Marie, Violette).
3 Mlle RODRIGUEZ (Samia).
4 Mlle DUVERNOY (Charline).