Arrêté du 30 novembre 2010 portant affectation des internes de pharmacie ayant satisfait aux épreuves des concours d'internat donnant accès au troisième cycle des études pharmaceutiques au titre de l'année universitaire 2010-2011

JORF n°0286 du 10 décembre 2010 page 21639
texte n° 91



Arrêté du 30 novembre 2010 portant affectation des internes de pharmacie ayant satisfait aux épreuves des concours d'internat donnant accès au troisième cycle des études pharmaceutiques au titre de l'année universitaire 2010-2011

NOR: ETSN1031169A
ELI: Non disponible



Par arrêté de la directrice générale du Centre national de gestion des praticiens hospitaliers et des personnels de direction de la fonction publique hospitalière en date du 30 novembre 2010, les personnes dont les noms suivent, classées par spécialité et par ordre de mérite, sont affectées dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques au titre de l'année universitaire 2010-2011.


Interrégion Ile-de-France
Spécialité : biologie médicale


1 M. Dussiau (Charles Bernard).
2 Mlle Collot (Marianne Edma).
3 M. Burin Des Roziers (Cyril).
4 Mlle Duprilot (Marion Emilie).
5 M. Lecorche (Emmanuel Jean-Louis).
6 Mlle Armand (Marine Anne).
7 Mlle Louis (Mathilde Brigitte).
8 Mlle Nesme (Clémentine Paule).
9 M. Maslah (Nabih).
10 Mlle Jacob (Stéphanie Juliette).
11 M. Cottard (Romain Michel).
12 Mlle Henquet (Sarah Pauline).
13 Mlle Blandinieres (Adeline).
14 Mlle Leprince (Cécile Marguerite).
15 M. Suner (Ludovic Luc).
16 Mlle Vallos (Marie Dominique).
17 M. Chantran (Yannick Claude).
18 M. Nestour (François Etienne).
19 Mlle Bourdin (Carole).
20 M. Adamo (Frédéric).
21 M. Saintenoy (Gael Victor).
22 Mlle Bleunven (Sophie-Charlotte Béatrice).
23 M. Coutard (Aymeric Charles).
24 Mlle El Anbassi (Sarra).
25 Mlle Salomon (Elsa Marine Elvira).
26 Mlle Perret (Amélie Marie).
27 Mlle Pascreau (Tiffany Pierrette).
28 M. Sevenet (Pierre-Olivier Jean).
29 M. Bianchi (Vincent Thomas Emmanuel).
30 M. Danglade (Damien Pierre).
31 Mlle Salmona (Maud Aurélie).


Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche


1 M. Yon (Alexis Jean-Yves).
2 Mlle Sotier (Marie Aimée).
3 Mlle Jouenne (Fanélie Marie).
4 Mlle Charrier (Melinda Mélanie).
5 Mlle Riviere (Anna Jeanne).
6 M. Nino (Clément René).
7 Mlle Razurel (Anais Cécile).
8 Mlle Croux (Laétitia Marthe).
9 Mme Saibi (Samah).
10 Mlle Depaquy (Clémence Jeanne Edmée).
11 Mlle Poulton (Coralie Sylviane).


Spécialité : pharmacie


1 M. Weil (Thomas Robert).
2 Mlle Marc (Fanny Julie).
3 Mlle Giraud (Julie Anne).
4 Mlle Rose (Jimmy Jacko).
5 M. Laures (Nicolas Henri).
6 Mlle Tran (Van-Phuong Lucie).
7 Mlle Fercocq (Chloé Julie).
8 Mlle Bataille (Julie Renée).
9 Mlle Gutermann (Loriane Cloé).
10 Mlle Gauthier (Lauraine Francine).
11 Mlle Bardo (Pascale Laétitia).
12 M. Dubourdieu (Etienne Alain).
13 M. Bonnet (Benjamin Xavier).
14 Mlle Verrey (Anne-Sophie Fanny).
15 M. Descout (Jérome Michel).
16 Mlle Macquart de Terline (Diane Frédérique).
17 Mlle Racaud (Julie Jacqueline).
18 M. Hernandez (Fabien Claude).
19 Mlle Joret (Perrine).
20 M. Ben Moussa (Fahmi).
21 Mlle Monfort (Anne-Solène Virginie).
22 M. Zaugg (Vincent).
23 M. El Ghouati (El Hadi).
24 Mlle Serrano (Carole).
25 Mlle Siorat Virginie).
26 Mlle Trinh Buu-Tran (Isabelle).
27 Mlle Devaux (Capucine Marie).
28 Mlle Roch (Christelle Sabine).
29 M. Jomaa (Khalil).
30 Mlle Herlin (Clotilde Marie Wadyslawa).
31 Mlle Chappe (Julie Laurence).
32 Mlle Guirao (Sophie Floriane).
33 Mlle Osman (Névine).
34 Mlle Leclere (Amélie Marie-Charlotte).
35 M. Brouard (Benoit).
36 Mlle Aly (Samia).
37 Mlle Pressiat (Claire Laure).
38 Mlle Billaux (Mathilde Marie).
39 M. Dulermez (Thomas François).
40 Mlle Faye (Elodie Marie).
41 Mlle Pailhas (Lyne Odette).
42 Mlle Grande (Mathilde).
43 Mlle Bonnin (Agnes Marie).
44 Mlle Ablard (Charlotte Marie).
45 Mlle Rouimi (Elisabeth).
46 Mlle Rasamijao (Voahangy Emma).
47 M. Riquier (Thomas Joseph).
48 Mlle Bourcier (Elsa Geneviève).
49 M. Depoisson (Mathieu Alois).
50 Mlle Houot (Mélanie Diane).
51 Mlle Chan Hew Wai (Aurélie).
52 M. Nicolas (Alexandre Jean-Philippe).
53 M. Valendru (Florent Claude).
54 Mlle Cazal (Emilie Geneviève Micheline).
55 Mlle Kouyoumdjian (Virginie Madeleine).
56 Mlle Maulois (Anais Candice).
57 Mlle Metz (Carole Anne).


Interrégion Nord-Est
Spécialité : biologie médicale


1 Mlle Guerard (Valérie).
2 M. Sattler (Laurent Charles).
3 M. Bihl (Pierre-Adrien).
4 Mlle Hazan (Yanick Zohra).
5 M. Sarret (Benoit François).
6 Mlle Solis (Morgane Claire Julie).
7 M. Petinataud (Dimitri Xavier).
8 M. Malve (Brice Philippe).
9 M. Fontaine (Nicolas Serge).
10 M. Mackiewicz (Geraud Bertrand).
11 Mlle Pape (Elise Simone).
12 Mlle Menegaut (Louise Colette).
13 Mlle Matton (Lucie Réjane).
14 Mlle Zalmai (Loria).
15 Mlle Pianetti (Cynthia Florina).
16 Mlle Ok (Vichita).
17 Mlle Chabaud (Angéline Violaine).
18 Mlle Liapis (Eleni Maria).
19 Mlle Potura (Annabelle Claire Marie).
20 M. Lafolie (Jérémy Lucien Guy).


Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche


1 Mlle Galaine (Jeanne Christine).
2 Mlle Wyrwas (Marie Suzanne).
3 M. Seignez (Antoine).
4 Mlle Lion (Maeva Albine).
5 Mlle Jacques (Alexandra Lara Francine).
6 Mlle Fareau (Natacha Rachel).
7 Mlle Goldstein (Valérie Larissa).
8 M. Kahli (Abdelkader).
9 M. Marechal (Antonin Sylvain).


Spécialité : pharmacie


1 M. Kreutter (Guillaume Erwin).
2 M. Gantner (Pierre Denis).
3 Mlle Muller (Charlotte Claude).
4 Mlle Fuchs (Mélissa).
5 Mlle Neyrat (Lucie Lise).
6 Mlle Rieger (Julie Cathy).
7 Mlle Henry (Claire-Hélène Angèle).
8 Mlle Patin (Sophie Louise).
9 Mlle Robin (Amélie Marie).
10 Mlle Thiel (Julie Agathe).
11 Mlle Legal (Sarah).
12 Mlle Lang (Anne-Sophie).
13 M. Rusu (Timofei).
14 Mlle Falcon (Julie Flavie).
15 M. Peltier (Henri Eugène).
16 Mlle Cregut (Julia Louisa).
17 Mlle Ben Yahya (Majida).
18 M. Boissel (Alexandre Guillaume).
19 Mlle Philippe (Elodie Claude).
20 Mlle Opsomer (Marie-Agnès).
21 M. Oukkil (Rassak).
22 Mlle Bach (Camille Marie).
23 Mlle Carbonne (Marion).
24 Mlle Assami (Sherazade).
25 Mlle Fourtage (Marion).
26 Mlle Aula (Anne Cécile).
27 M. Faiz (Ismail).
28 Mlle Catoire (Claire Bénédicte).
29 Mlle Lelay (Agnès Camille).
30 Mlle Mourad (Marie-Christine).
31 Mlle Khiter (Siham).
32 M. Hamdi (Adel).
33 Mlle Gandoliere (Alexia Marie).
34 Mlle Arnoux (Laure-Anne Marie).
35 M. Bourbon (Johan).
36 Mlle Loboda (Caroline Bénédicte Anne).
37 Mlle Hugues (Marion Maguy Paulette).
38 Mlle Adam (Héloïse Marie France).
39 Mlle Capelle (Flora Christine).
40 M. Nguyen (Bao-Tran).
41 Mlle Jolly (Clara Cyrielle).
42 Mlle Herold (Marine Marie-Delphine).


Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : biologie médicale


1 Mlle Marichal (Aurélie Dominique).
2 M. Duployez (Nicolas Philippe).
3 Mlle Flamand (Audrey Anne).
4 Mlle Choquenet (Anne Caméline).
5 M. Paraye (Romain Vincent).
6 M. Larson (Thomas Joël).
7 M. Desjardins (Nicolas Vincent).
8 M. Le Govic (Yohann Guillaume).
9 Mlle Varlet (Pauline Christiane).
10 Mlle Desoutter (Judith).
11 Mlle Dremaux (Julie Sylvie).
12 Mlle Choplin (Juliette Claire).
13 Mlle Roux (Hélène Marie).
14 M. Dumetz (Edouard Charles).
15 M. Desurmont (Emmanuel Louis).
16 Mlle Bancal (Candice Patricia).
17 M. Sater (Ryan).
18 M. Vial Yoann (Joseph).
19 M. Hulot (Dorian Armand).
20 Mlle Mullie (Bertille Marie).
21 Mlle Ricou (Agathe Florence).


Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche


1 Mlle Gasmi (Hanane).
2 Mlle Arrozez (Sophie Laure).
3 Mlle Choteau (Laura Catherine).
4 Mlle Boned (Marie Dominique).
5 Mlle Izquierdo (Laure Anne).
6 Mlle Balavoine (Julia Flore).
7 Mlle Moisan (Alice Pauline).
8 Mlle Mekki (Meriem Sarah).
9 M. Jourdan (Jean-Pierre Gabriel).


Spécialité : pharmacie


1 Mlle Guillard (Pauline Mathilde).
2 Mlle Quatremare (Elodie Morgane).
3 Mlle Klaczynski (Valérie).
4 M. Renaud (Quentin Antoine).
5 Mlle Camerlynck (Aude Clémence Isabelle).
6 M. Podvin (Albéric Vianney).
7 Mlle Bouchara (Claire Sophie).
8 Mlle Scherer (Jennifer).
9 Mlle Dupres (Marianne France).
10 Mlle Rossi (Marjorie).
11 Mlle Nicolas (Emmanuelle Marie-Cécile).
12 Mlle Renaud (Amélie Danièle).
13 Mlle Lelievre (Béatrice Cécile).
14 Mlle Georgel (Constance Florianne).
15 Mlle Egot (Marine Emilie).
16 Mlle Bastides (Marie Suzanne Isabelle).
17 Mlle Bialdyga (Florence Frédérique).
18 Mlle Lecocq (Camille Marion).
19 M. Bancourt (Thomas Paul-André).
20 Mlle Nunge (Débora).
21 Mlle Breteau (Anaïs Aurélie).
22 M. Sidikou (Ousseini).
23 M. Feutry (Frédéric Armand).
24 Mlle Billon (Louise Catherine).
25 Mlle Lehmann Daniaux (Laura).
26 Mlle Bondon (Anne-Cécile Camille).
27 M. Deviot (Xavier Dominique).
28 Mlle Leroux (Audrey Julie).
29 Mlle Sohouenou (Fanny Paula).
30 Mlle Borel (Celine Jocelyne).
31 M. Perez (Maxime).
32 M. Radaniel (Tsanta Vonivato).
33 Mlle Lebegue (Anne-Sophie Jeanne).
34 Mlle Lebecque (Michèle Laurence).
35 M. Lemay (Stéphane).
36 M. Izoard (Sylvain Julien).
37 Mme Poubelle (Camille Virginie).
38 Mlle Delpech (Laura).
39 Mlle Desbuquois (Anne-Charlotte Nathalie).
40 Mlle Flamme (Obry Fabienne Camille).
41 M. Saint (Germain Pierre).
42 M. Vigne (Jonathan Michel).
43 Mlle Janes (Alexia Marie).
44 M. Fellous (Lesly Albert).


Interrégion Rhône-Alpes - Auvergne
Spécialité : biologie médicale


1 M. Walencik (Alexandre Casimir).
2 M. Jourdy (Yohann Paul).
3 Mlle Ducreux (Stéphanie Corinne).
4 Mlle Seignovert (Camille Geneviève).
5 Mlle Jeannoel (Marion Isabelle).
6 M. Buffaz (Camille Claude).
7 M. Campergue (Jean-Baptiste Etienne).
8 Mlle Hodille (Elisabeth Marie Clémence).
9 Mlle Griffon (Céline).
10 M. Rossignol (David Cédric).
11 M. Gazzano (Vincent Louis).
12 Mlle Louvrier (Camille Anne-Lise).
13 Mlle Souvignet (Alice Jeanne Marie).
14 Mlle Manzoni (Delphine Marie Sylvie).
15 Mlle Tremeaux (Pauline Madeleine).
16 Mlle Boiteux (Elise Céline).
17 Mlle Dard (Céline Paule).
18 M. Pardo (Charles Antoine).
19 Mlle Gallucci (Camille Marie).
20 M. Chovelon (Guillaume Bernard René).


Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche


1 M. Salmon (Damien Marin).
2 M. Bailly (Sebastien Ghyslain).
3 Mlle Maison (Ophélie Stéphanie).
4 Mlle Pages (Laurence Claire).
5 Mlle Khoy (Kathy).
6 Mlle Vangheluwe (Constance Véronique).


Spécialité : pharmacie


1 Mlle Glatard (Anaïs Marie).
2 Mlle Charroin (Charlotte Clémentine).
3 Mlle Ottomani (Hélène Marie-Madeleine).
4 M. Guilli (Taoufik).
5 Mlle Troccaz (Elodie Odette).
6 Mlle Delaborde (Lucie Audrey).
7 Mlle Daupin (Johanne Mélanie).
8 M. Evrard (Julien Georges).
9 Mlle Sarfati (Laura Juliette).
10 Mlle Loue (Constance Anne).
11 Mlle Mouterde (Anne-Laure Marie).
12 M. Dumont (Pierre).
13 Mlle Raymond (Florence Anne).
14 Mlle Ragazzon (Céline Lucie).
15 Mlle Minoves (Mélanie Marie).
16 M. Collomb (Mathieu).
17 Mlle Joannet (Bettina Marianne).
18 M. Odouard (Emmanuel Pierre).
19 M. Dananche (Cédric).
20 Mlle Pont (Elisa Nelly).
21 Mlle Steelandt (Julie Aude).
22 M. Wyss (Charles).
23 M. Campo (Guillaume Martin).
24 Mlle Menet (Véronique).
25 M. Gervais (Frédéric Germain).
26 M. De Lemps (Raphaël Louis).
27 Mlle Bernard (Elodie Josiane).
28 Mlle Meddour (Nadia).
29 Mlle Planes (Sara Françoise).
30 M. Azzoug (Mohamed Lyamine).
31 M. Lotito (Adrien).
32 Mlle Saitta (Emeline Françoise).
33 Mlle Moulis (Mélanie Sarah).
34 Mlle Chevallard (Hélène Denise).
35 Mlle Viart (Helene Charlotte).
36 Mlle Kolski (Maude Sandrine).
37 Mlle Merllie (Alice Simone).
38 Mlle Retiere (Anne-Cécile Jeanne).
39 Mlle Delafoulhouze (Laure).
40 Mlle Fayard (Camille Marie).
41 Mlle Huchet-Kervella (Caroline Sabine).
42 Mlle Mouhib (Myriam).
43 Mlle Gabriel (Laurence Marcelle).
44 Mlle Pfalzgraf (Salome Sophie).
45 Mlle Corbel (Charlotte Pauline).
46 Mlle Bombail (Mélanie Olivia Emmanuelle).
47 Mlle Schweitzer (Maud Marie).


Interrégion Ouest
Spécialité : biologie médicale


1 Mlle Catroux (Laure Camille).
2 Mlle Sacchetto (Emilie Claudie).
3 Mlle Dupe (Mathilde Aline).
4 M. Cogne (Benjamin André).
5 Mlle Millon (Alisson Sabine).
6 Mlle Branger (Marine Nicole).
7 Mlle Guillou (Sophie Sarah).
8 Mlle Decaux (Aurelie Geneviève).
9 Mlle Hamdi (Houda Assia).
10 M. Cottard (Antoine Félix).
11 M. Mouilliere (Nicolas Alexandre).
12 M. Lier (Clement Philippe).
13 Mlle Chiron (Louise-Marie Raymonde).
14 M. Luque (Paz Damien).
15 Mlle Leperlier (Marie Simone).
16 Mlle Reiser (Justine).
17 M. Jauffret (Vincent Pierre).
18 M. Berthomet (Clément Marc).
19 Mlle Lamar (Estelle Marie).
20 Mlle Beauruelle (Clémence Juliette).
21 Mlle Comacle (Pauline Jacqueline).


Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche


1 Mlle Deniaud (Estelle Laurence).
2 M. Le Roux (Gaël).


Spécialité : pharmacie


1 M. Etcheverrigaray (François Pierre).
2 M. Petitcollin (Antoine Jean).
3 M. Leger (Mathieu Noel).
4 Mlle Fournier (Clementine).
5 Mlle Laugueux (Aurore Armelle).
6 Mlle Luans (Caroline Michèle).
7 Mlle Girault (Ingrid Veronique).
8 M. Leven (Cyril).
9 Mlle Bole (Delphine Amelie).
10 M. Prevost (Nicolas Raymond).
11 Mlle Fronteau (Clementine Marie).
12 Mlle Uge (Delphine Marie).
13 M. Rey (Benjamin Louis).
14 Mlle Fauvel (Anaïs Marie).
15 M. Taurin (Stéphane Damien).
16 Mlle Darrieutort (Angeline Charlotte).
17 Mlle Bozec (Alice).
18 Mlle Bouillon (Sophie Hélène).
19 Mlle Menard (Pauline Elisabeth).
20 Mlle Berthe (Anaïs Mouna).
21 Mlle Fiedler (Amélie).
22 M. Suzzoni (Steve Jean-Jacques).
23 Mlle Dermu (Marine Anne Emmanuelle).
24 Mlle Lecoq (Anne-Lise Marie).
25 Mlle Bianchi (Claire Marie).
26 Mlle Geffroy (Cécile).
27 M. Palpacuer (Clément Claude).
28 M. Rinaldi (François).
29 M. Secretan (Philippe-Henri Alain).
30 Mlle Rakotomalala (Iriana Tsinjoniaina).
31 M. Andre (Thomas Joseph).
32 M. Denoel (Arthur André).
33 M. Perichon (Paul-Olivier).
34 Mlle Delbary (Emilie).
35 M. Serandour (Nicolas Mathieu).
36 Mlle Buisson (Marion Catherine).
37 Mlle Roffe (Marie Anne).


Interrégion Sud
Spécialité : biologie médicale


1 M. Marrocco (Alexandre).
2 Mlle Guiot (Julie Sabrina).
3 M. Plumelle (Dorian Charles Loic).
4 Mlle Plumelle (Morgane Marie).
5 Mlle Tachon (Gaëlle).
6 Mlle Chatron (Marlène Murielle).
7 M. Gauchon (Jonathan Marie Jack).
8 M. Souzy (Dimitri).
9 M. Elana (Nicolas Stéphane).
10 M. Loyens (Maxime).
11 Mlle Faure (Caroline Michèle).
12 M. Ezzedine (Nader Paul).
13 Mlle Bouc-Boucher (Mathilde).
14 Mlle Ledermann (Camille Mélanie).
15 M. Cerino (Mathieu Vincent).
16 Mlle Hajji (Hind).
17 Mlle Laget (Laurine Marion).
18 Mlle Vialatte (Marie Clementine).
19 M. Bouamra (Yanis).
20 Mlle Paci (Marine Sophie).
21 Mlle Francart (Agathe Pauline).


Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche


1 M. Jourdan (Cyrille Stéphane).
2 Mlle Grillet (Fanny Colette).
3 Mlle Le Grand (Marion).
4 Mlle Le Roy (Aude Mathilde).
5 Mlle Mebarki (Miryam).
6 Mlle Hugon (Perrine Marie).
7 Mlle Denis (Julie).


Spécialité : pharmacie


1 Mlle Picard (Caroline Anne Charlotte).
2 M. Jacquemoire (Julien Marcel).
3 Mlle Dell'ova (Marine Catherine).
4 Mlle Ferrari (Lauranne Françoise).
5 Mlle Cesari (Clémentine Camille).
6 Mlle Peyrat (Sarah Liliane).
7 Mlle Dell'ova (Mélodie Marie).
8 M. Georges (Valéry Vadim).
9 M. Pouyaban (Cyrille Nicolas).
10 Mlle Davoust (Susanna).
11 Mlle Alary (Virginie Cécile).
12 Mlle Collignon (Thida Elodie).
13 Mlle Paysant (Céline Fanny).
14 M. Delmotte (Nicolas).
15 M. El-Haik Yohan (André Clement).
16 Mlle Boix (Sabine Agnès).
17 M. Correard (Florian Pierre).
18 Mlle Tabele (Clémence Bamidèle).
19 M. Barthelot (Tony Richard).
20 Mlle Teniere (Aude Pauline).
21 Mlle Fima (Elsa Claudie).
22 M. Dubois (Florent Antoine).
23 Mlle Thibault (Vanessa Emmanuelle).
24 Mlle Falabregues (Amelie Marie).
25 Mlle Lebrun (Julie Sabine).
26 M. Ducret (Vincent Laurent).
27 Mlle Tessier (Sandrine).
28 Mlle Soudry (Etty Myriam).
29 M. Dubuis (Edouard Antoine).
30 Mlle Protesti (Elodie Agnès).
31 Mlle Colomb (Coline Denise).
32 M. Rolain (Jeremy Mathieu Dominique).
33 Mlle Pujol (Geraldine Carole).
34 Mlle Bouanane El Idrissi (Leila).
35 M. Drapeau (Florent Johann).
36 Mlle Luccioni (Sophie Françoise Elisa).
37 Mlle M'rabet (Manel).
38 M. Cazaubon (Yoann Lilian).
39 M. Kownacki (Gauthier Freddy).
40 Mlle Ballandras (Charlotte).
41 Mlle Fabre Margaux (Marie-Claire).
42 M. Poggi (Benoit).
43 Mlle Succo (Tiphanie Laurence Paulette).
44 Mlle Chereau (Justine Marie).
45 M. Pepin (Thomas Bruno).
46 Mlle Le Pape (Pauline Françoise).
47 Mlle Soyez (Gwenäelle Marine).
48 Mlle Simon (Marguerite Claire).
49 M. Rivet (Valérian Alexis).
50 Mlle Gayetty (Stéphanie).
51 Mlle Desbourdes (Marie Elsa).
52 Mlle Fuchs (Mélanie Jeanne).


Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : biologie médicale


1 Mlle Nadau (Coralie).
2 Mlle Billon (Laura Céline).
3 M. Vieu (Guillaume Yves).
4 Mlle Rolland (Angèle Catherine).
5 M. Tixador (Yvan Michel Jean).
6 M. Lechevalier (Nicolas Jean).
7 Mlle Elharrar (Jessica Renée).
8 M. Caussanel (Arnaud Romain).
9 M. Metsu (David Franck).
10 Mlle Benard (Clarisse Marie).
11 Mlle Lombardie (Anne Alice).
12 M. Hay Bastien (Charles Claude).
13 Mlle Morvan (Céline Marlène).
14 Mlle Changue (Tiffany Maeva).
15 Mlle Russello (Jennifer Carol).
16 M. Martenot (Antoine Louis).


Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche


1 Mlle Bezzina (Charlotte Marie Pauline).
2 M. Boissard (Frédéric).
3 M. Ake Florin (Cédric).
4 Mlle Cool (Charlène Cécile).
5 Mlle Imbs (Diane-Charlotte Cannelle).
6 Mlle Florent (Aurélie Catherine).
7 M. Huc Thomas (Christophe).
8 Mlle Perret (Florence Pauline).


Spécialité : pharmacie


1 Mlle Paludetto (Marie-Noëlle Isabelle).
2 Mlle Rossard (Caroline Emmanuelle).
3 M. Grenouilleau (Vincent).
4 M. Eyvrard (Frédéric Roland).
5 M. Ducart (Léo Dominique).
6 Mlle Ribas (Cécile Aurore).
7 Mlle Cantaloube (Lucie Alice).
8 M. Pages (Arnaud Philippe).
9 Mlle Gerard (Mélanie Jacqueline).
10 M. Maupiler (Mathieu Patrick).
11 Mlle Reliquet (Camille Jocelyne).
12 M. Farbos (Frédéric).
13 Mlle Poignie (Ludivine Clémence).
14 M. Laporte-Parere (Louis Charles).
15 M. Jost (Jérémy Paul).
16 M. Genevee (Thomas Benoit).
17 Mlle Di Fiore - Faye (Céline Carine).
18 M. Masse (Clément Denis).
19 Mlle Promis (Anne-Sophie).
20 Mlle Recoche (Isabelle Fanny).
21 Mlle Chu (Nathalie).
22 Mlle Youdarene (Rym-Tamani).
23 Mlle Raspaud (Bénédicte Maryse).
24 Mlle Sable (Sandra Elodie).
25 M. Paulmier (Xavier Sylvain).
26 Mlle Saleh (Jawiche Batoulle).
27 Mlle Pouche (Lucie Maïte).
28 Mlle Molinier (Alicia Marie).
29 Mlle Friedl (Jennifer Barbara).
30 Mlle Gorgeon (Célia).
31 Mlle Granier (Emilie Marie).
32 Mlle Pageot (Cécile Eugenie).
33 Mlle Streicher (Caroline Marie).
34 Mlle Jurado (Camille Marie-Reine).
35 Mlle Parinaud (Anne-Sophie).
36 Mlle Bonneau (Laëtitia Marie).
37 M. Pariscoat (Guillaume Pierre Marie).
38 Mlle Gonnin (Sophie Marie).
39 M. Darras (Audric Pascal).
40 Mlle Morel (Charlotte Marion).