Décision du 30 septembre 2010 portant inscription sur la liste des candidats admis au concours d'admission dans le corps des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux majors de gendarmerie et aux adjudants-chefs de gendarmerie inscrits au tableau d'avancement (OG Rang) (session 2010)

JORF n°0257 du 5 novembre 2010
texte n° 58



Décision du 30 septembre 2010 portant inscription sur la liste des candidats admis au concours d'admission dans le corps des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux majors de gendarmerie et aux adjudants-chefs de gendarmerie inscrits au tableau d'avancement (OG Rang) (session 2010)

NOR: IOCJ1027535S
ELI: Non disponible



Par décision du ministre de l'intérieur, de l'outre-mer et des collectivités territoriales en date du 30 septembre 2010 :
I. - A l'issue des épreuves orales du concours sur épreuves d'admission dans le corps des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux majors de gendarmerie et aux adjudants-chefs de gendarmerie inscrits au tableau d'avancement (OG Rang) (session 2010), les 200 candidats dont les noms suivent sont déclarés admis (classement par ordre de mérite) :
Janot Alain, Nigend : 127399
Herot Frédéric, Nigend : 146653
Thil Lionel, Nigend : 142977
Bronchart Philippe, Nigend : 150271
Sabotier Stéphane, Nigend : 136267
Carneaux Philippe, Nigend : 124755
Heurtaud Régis, Nigend : 120958
Lamy Stéphane, Nigend : 148443
Mahé François-Xavier, Nigend : 138455
Dalloux Philippe, Nigend : 139481
Milleville Gilbert, Nigend : 136682
Avignon Bernard, Nigend : 143296
Filmotte Richard, Nigend : 129598
Piroutet Xavier, Nigend : 133917
Chenu Jean-Pierre, Nigend : 127142
Joffre Alain, Nigend : 133218
Lourdais Stéphane, Nigend : 127295
Rubini Michel, Nigend : 117182
Casagrande Dominique, Nigend : 129203
Chastan Frédéric, Nigend : 134772
Pradines Philippe, Nigend : 140471
Reboul Serge, Nigend : 142784
Ormancey Pascal, Nigend : 148233
Marmasse Didier, Nigend : 119115
Langlet Dominique, Nigend : 121478
Roblin Eric, Nigend : 131181
Ladet Jérôme, Nigend : 136900
Poisson Patrice, Nigend : 136256
Mathevon Alain, Nigend : 119998
Dastrevigne Michel, Nigend : 118269
Bertin Jacky, Nigend : 147680
Simonneau Samuel, Nigend : 139803
Raton Eric, Nigend : 129265
Lopez Jacques, Nigend : 139988
Cuxac Arnaud, Nigend : 137421
Caudevel Christophe, Nigend : 150955
Millet Pascal, Nigend : 127304
Duvert Frédéric, Nigend : 134485
Faller Jean-Luc, Nigend : 125603
Porcheron Dominique, Nigend : 119685
Québriac Didier, Nigend : 147993
Roque Jean, Nigend : 126677
Petit-Liaudon François, Nigend : 128679
Cheynet Denis, Nigend : 139722
Côme Philippe, Nigend : 126621
Rocco Bernard, Nigend : 116315
Cantet Eric, Nigend : 142028,
Aguilar Eric, Nigend : 128474
Pucheux Philippe, Nigend : 132999
Tors Pascal, Nigend : 134957
Gauthier Fabien, Nigend : 120946
Enizan Gilles, Nigend : 131586
Vasseur Jean-Bernard, Nigend : 124023
Tutin Pascal, Nigend : 120896
Lengrand-Lambert Eric, Nigend : 70064
Gosse Yann, Nigend : 128047
Rennesson Franck, Nigend : 131179
Gaasch Jean-Christophe, Nigend : 123337
Lavaud Philippe, Nigend : 127411
Baulard Christophe, Nigend : 136072
Klein Didier, Nigend : 70497
Lapeyre Thierry, Nigend : 136135
Baillet Philippe, Nigend : 131492
Valdant Ange, Nigend : 135344
Morel Dominique, Nigend : 137631
Grech Philippe, Nigend : 121810
Gabillard Eric, Nigend : 139216
Chevalier Philippe, Nigend : 136738
Chaligne Olivier, Nigend : 122253
Dorange Eric, Nigend : 121906
Pépin Didier, Nigend : 120860
Raimbault Patrick, Nigend : 146950
Dumont Pascal, Nigend : 125306
Christophe Olivier, Nigend : 128983
Corneiller Jean-Luc, Nigend : 117661
Taurel Thiery, Nigend : 122897
Lebas Jean-Louis, Nigend : 124588
Plonéis Yannick, Nigend : 126226
Solda Eric, Nigend : 121112
Lelimouzin Patrice, Nigend : 113659
Voisin Pascal, Nigend : 144609
Rapita Philippe, Nigend : 145601
Bernard Patrick, Nigend : 128482
Rosay Pascal, Nigend : 131849
Cherief Sébastien, Nigend : 141591
Cotten Pascal, Nigend : 133440
Bizien Frédéric, Nigend : 147921
Déjean Michel, Nigend : 131024
Ibarboure Marc, Nigend : 113653
Drouot Martial, Nigend : 121270
Zanella Jean-Marc, Nigend : 123584
Carrillo Yves, Nigend : 145396
Szymkowiak Pascal, Nigend : 133406
Clair Philippe, Nigend : 135658
Cassel David, Nigend : 148856
Delmas Didier, Nigend : 127263
Beaucourt Sylvain, Nigend : 132240
Schroth Pierre, Nigend : 126343
Campourcy Claude, Nigend : 137290
Nicolay Jean-Michel, Nigend : 119896
Lacabanne Christian, Nigend : 136213
Taillefer Eric, Nigend : 128839
Naudeau Patrice, Nigend : 111380
Jeudy Philippe, Nigend : 134142
Robak Laurent, Nigend : 135724
Czarnecka Pierre, Nigend : 137935
Orru Christophe, Nigend : 127757
Pignier Patrick, Nigend : 133797
David Hugues, Nigend : 136184
Biache Christian, Nigend : 145507
Thirez Didier, Nigend : 117186
Grasset Eric, Nigend : 133981
Plique Didier, Nigend : 134942
Niellen Olivier, Nigend : 148111
Deboudat Didier, Nigend : 113727
Bougy Jean-Marc, Nigend : 128008
Virol Frédéric, Nigend : 136279
Dhalluin Alexis, Nigend : 138103
Mathieu Michel, Nigend : 122977
Pineau Jacquelin, Nigend : 70380
Plénet Michel, Nigend : 117077
Collot Laurent, Nigend : 120930
Lorthois Dominique, Nigend : 135871
Romang Dominique, Nigend, 140629
Villiers Arnaud, Nigend : 131090
Lefebvre Patrick, Nigend : 135297
Milot Laurent, Nigend : 134159
Bessaguet Françoise, Nigend : 131221
Fauvel Jean-Yves, Nigend : 147714
Bosseaux Hervé, Nigend : 133291
Chardonneret Laurent, Nigend : 117513
Toussaint Eric, Nigend : 121753
Mabilon Jean-Luc, Nigend : 152879
Vinuesa Marc-Antoine, Nigend : 118835
Schevènement Fabrice, Nigend : 136299
Bonard Franck, Nigend : 126602
Pouderoux Michel, Nigend : 134844
Dulaus Philippe, Nigend : 133067
Keryhuel Charles, Nigend : 127401
Farges Bruno, Nigend : 137703
Bourron Joël, Nigend : 118112
Mirande Philippe, Nigend : 137105
Bénard Michel, Nigend : 69857
Flageul Claude, Nigend : 117782
Lemoine Alain, Nigend : 122971
Le Hiritte Bruno, Nigend : 137746
Mory Dominique, Nigend : 123538
Ruiz Joseph, Nigend : 132731
Bruyant Bruno, Nigend : 123313
Landra Jean-Luc, Nigend : 131411
Guillerm Stéphane, Nigend : 128796
Nordez Olivier, Nigend : 128533
Vergé Pascal, Nigend : 142262
Ravenel Marc, Nigend : 144050
Carrichon Christian, Nigend : 133584
Sangiani Jérôme, Nigend : 127885
Guilhot Bernadette, Nigend : 126506
Hersan Christophe, Nigend : 137862
Bourcy Philippe, Nigend : 123310
Prioux Bruno, Nigend : 132998
Tranchant Eric, Nigend : 118473
Roy Dominique, Nigend : 124621
Serralta Bruno Nigend : 142375
Ruven Claude, Nigend : 117826
Larousse Christophe, Nigend : 118151
Charvy Frédéric, Nigend : 160757
Molimard Régis, Nigend : 122675
Pennanec'h Pierrick, Nigend : 115042
Thobois Frédéric, Nigend : 120032
Balanti Gérald, Nigend : 140499
Brillant Marc, Nigend : 124457
Louvet Eric, Nigend : 117575
Ketterer Christophe, Nigend : 125626
Robillard Jacques, Nigend : 116961
GervoisChristian, Nigend : 132687
Leboeuf Fabrice, Nigend : 135162
Dufour Gilles, Nigend : 132014
Brillant Franck, Nigend : 148320
Canton Hervé, Nigend : 125175
Delmond Stéphane, Nigend : 122630
Esnee Dominique, Nigend : 128782
Hecquet Dominique, Nigend : 127744
Fayadas Joël, Nigend : 135979
Le Goffic Guillaume, Nigend : 137075
Hinsinger Jean-Noël, Nigend : 142922
Renard Didier, Nigend : 132072
Collard Gérard, Nigend : 128986
Jacques Christian, Nigend : 109558
Tison Pascal Nigend : 134956
Fava Thierry, Nigend : 132132
Savoyat Nicolas, Nigend : 141024
Chauvin Thierry, Nigend : 110249
Chavanne Emmanuel, Nigend : 159767
Pratlong Dominique, Nigend : 113672
Morillon Philippe, Nigend : 119022
Boucher Frank, Nigend : 70405
Rioult Gérard, Nigend : 119234
Baumgartner Didier, Nigend : 131213
Culembourg Serge, Nigend : 115771
Lorgeoux Bruno, Nigend : 117421.

II. ― Les candidats dont les noms suivent, classé par ordre de mérite, sont inscrits sur la liste complémentaire :
Moris Pascal, Nigend : 135705
Coulon Laurent, Nigend : 133057
Bourrigaud Jean-Pierre, Nigend : 137284
Nouchet Michel, Nigend : 125350
Grivel Arnaud, Nigend : 132558
Didier Arnaud, Nigend : 70794
Gavot Michel, Nigend : 131606
Kleszyk Christian, Nigend : 143352
Meyer Joël, Nigend : 135171
Martin Claude, Nigend : 141408
Louis Alexandre, Nigend : 126313
Barbier Stéphane, Nigend : 131103
Dervaux David, Nigend : 138102
Maccio Franck, Nigend : 127503
Huleux José, Nigend : 143625
Boizard Bruno, Nigend : 110939
III. ― Il ne pourra plus être fait appel aux candidats de la liste complémentaire à l'issue de la réunion organisée pour le choix des affectations.