Liste par ordre alphabétique des candidats déclarés admissibles à l'issue des épreuves d'admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

JORF n°0216 du 17 septembre 2010
texte n° 37



Liste par ordre alphabétique des candidats déclarés admissibles à l'issue des épreuves d'admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

NOR: JUSB1023458K
ELI: Non disponible



Premier concours
Session ouverte le 21 juin 2010


Mlle ALIBERT (Madeleine, Marie, Elisabeth).
Mlle ANQUETIL (Elodie, Emilie, Julie).
Mlle AUSSAVY (Elsa, Anne).
Mlle AUVERGNON (Lucie, Marie).
Mlle AYGALENQ (Marielle).
M. BAISSUS (Philippe, François, Marie).
Mlle BECQUART (Amélie, Paule, Jeanne).
Mlle BENMECHICHE (Sonia, Vanessa).
M. BERGERE (Clément, Dimitri).
Mlle BERNARD (Laure, Elise, Julie).
Mlle BEYSSAC (Anne-Sophie, Marie).
Mlle BINET (Eléonore, Clémence).
Mlle BOINOT-GAMAND (Clémence, Marie).
Mlle BONNEVALLE (Sophie, Nadine, Françoise).
Mlle BOUR (Anne-Sophie, Bérengère).
Mlle BOUTRAY (DE) (Laure, Marie, Ghislaine).
Mlle BRUNOT (Coralie, Julienne).
M. BURCKEL (Nicolas, Raphaël, Dorian).
M. BUREAU (Alexis, Christophe).
Mlle CABRIERES (Béatrice, Nicole, Marie).
Mlle CACKEL (Marion, Lucie).
M. CASSOU DE SAINT MATHURIN (Gilles, René, Gabriel).
Mlle CHEBROUT (Milène, Audrey, Ameline).
Mlle CHEFAI (Sarah).
Mlle CHOUTIA (Meggie, Dimitri).
Mlle CHRETIEN (Sophie).
Mlle CLASSEAU (Mathilde, Désirée, Jeanine).
Mlle CLAVEAU (Laure, Catherine, Marie).
M. CLOCHET (Clément, Paul).
Mlle COLAS (Anne-Emeline, Joëlle).
Mlle COLLET (Hélène, Marie).
Mlle COUSTY (Coralie, Emilie).
Mlle COUTANT (Elise, Emmanuelle).
Mlle COUVEZ (Sophie, Magali, Jeanne).
Mlle CRENN (Justine, Marie).
Mlle DANION (Marie-Catherine, Paule).
Mlle DARDENNE (Angélique, Yolande, Georgette).
Mlle DARTIGUES (Clarisse, Stéphanie, Sophie).
M. DEBARRE (Etienne, Robin, Raphaël).
Mlle DEFER (Gaëlle).
Mlle DELALLE (Chloé).
M. DELAPORTE (Félix, Bernard).
Mlle DELAY (Inès, Elvire, Fleur).
Mlle DELESTRE (Charlotte, Mirabelle, Dominique).
Mlle DELFOUR (Stéphanie, Marie, Violette).
Mlle DEMOUSTIER (Olivia).
Mlle DORAC (Marie-Capucine, Gwennaelle).
Mlle DORFMAN (Fanny, Adeline).
Mlle DUGRE (Elisabeth, Sophie, Anne).
Mlle DUMAS (Mariette, Caroline).
Mlle DUMONT (Fabienne, Karen, Frédérique).
Mlle DUQUESNAY (Charlène, Maud, Doriane).
M. DUREUX (Dimitri).
Mlle DUVERNOY (Charline).
Mlle ESPARBES (Violaine, Léonie, Thérèse).
Mlle EVANGHELOU (Morgane, Lydie, Sarah).
Mlle FAISANT (Laure).
M. FANTAPIE (Emmanuel, Pierre, Cyril).
Mlle FARINET (Virginie, Catherine, Noëlle).
M. FAVARD (Guillaume, Jean-Baptiste).
Mlle FERRARI (Héloïse, Marie).
M. FISCHER (Bertrand).
Mlle FRAME (Helen, Ruth).
M. GALY (Mathieu, Benjamin).
Mlle GARCIA (Florence, Françoise, Eve).
Mlle GESTER (Marie, Livia).
M. GIAMBIASI (Paolo, Bruno, Gérald).
Mlle GOURINE (Samira).
Mlle GUILLEMET (Maud).
Mlle HAK (Mélanie).
Mlle HAMANI (Saloua, Myriam).
Mlle HAZIZA (Judith).
Mlle HENON (Charlotte, Emilie).
Mlle HERSAND (Stéphie, Marie, Christine).
Mlle HUCK (Yseulte, Marcelle, Gemma).
Mlle HUY (D') (Céline, Marie, Anne).
Mlle JACOB (Mathilde, Marie-Françoise).
Mlle JOHNSTONE (Elsa).
Mlle JOURNOT (Gwenola, Marie, Jeanne).
M. KLEIN (Guillaume, Alban, Benoit).
M. KRAUSHAAR (Alexandre).
Mlle LARABI (Saphia).
Mlle LAURENT (Enora).
Mlle LAVIGERIE (Clémentine, Claire).
Mlle LE GALL (Marie, France).
Mlle LE MEUR (Fanny).
Mlle LE MEUR (Lisa).
Mlle LECUYER (Rachel, Henriette, Gabrielle).
Mlle LEGRAND (Sophie, Marion).
Mlle LEMAITRE (Mathilde, Christine, Monique).
Mlle LEYRITZ (Marion, Stéphanie).
Mlle LOCKS (Caroline).
Mlle LONGIS (Marine, Cécile, Solange).
Mlle LORIA (Delphine).
M. MADELON (Bastien, Olivier, Christian).
Mlle MALISKA (Cécile, Agnès, Jeannine).
Mme MANCHON (Elodie), ép. KONG.
Mlle MARCHAL (Caroline, Catherine, Christine).
M. MARECHAL (Clément).
M. MARIET (Tony, Jean-Claude).
M. MARTIN (Boris, Victor).
Mlle MARTIN (Héléna, Olga, Rosine).
Mlle MAZINGARBE (Mélanie, Nicole, Inès).
Mlle MENGIN LECREULX (Irène, Claire, Marie).
Mlle MERIC (Anne-Cécile, Emmanuelle).
Mlle MEUNIER (Pauline, Marie, Brigitte).
Mlle MEYER (Aurélie).
Mlle MEYNET (Céline, Annie).
Mlle MIEL (Louise).
Mlle MIQUEL (Maryssia, Angélique, Jennifer).
Mlle MOGENTALE (Marie-Julie, Béatrice).
Mlle MOLIN (Aude).
Mlle MOLINIER (Emilie).
Mlle MOREAU (Alexandra, Marie, Elsa).
Mlle MUNOZ (Virginie, Patricia, Françoise).
M. NORTH (Pascal, Jean-Philippe).
Mlle OLLIVAUX (Julie, Annick, Marie).
Mlle OTMANI (Nadia).
Mlle OUIN (Hélène, Micheline, Monique).
Mlle PAOLETTI (Marion, Sophie, Sarah).
Mlle PAPORALKIS (Amélie).
M. PASCAL (Michaël, Jean, François).
Mlle PERRIN (Clarisse, Paule, Josiane).
Mlle PETKOVA (Mila).
M. PETRESCO (Mathieu).
M. PIERRE (Benjamin, Olivier).
Mlle PISON (Raphaëlle, Marie, Françoise).
Mlle POLGE (Mélanie, Sonia).
Mlle PORTI (DE) (Stéphanie, Frédérique, Marie).
Mlle POUJAUD (Anne-Laure, Pauline).
M. PUYGRENIER (Guillaume, Fabien).
Mlle PUYOBRAU (Emmanuelle, Camille).
Mlle RODRIGUEZ (Samia).
Mlle ROSA (Marion).
Mlle ROSSIGNOL (Pauline, Denise, Françoise).
Mlle ROUET (Lucille, Valentine, Françoise).
Mlle RUFFAT (Marion, Stéphanie).
Mlle SALERY (Julia, Caroline, Pauline).
Mlle SBRAGI (Amandine, Marie-Ange).
Mlle SEGALEN (Ariane Victoire).
Mlle SEHIM (Lila, Sabrina, Lyliane).
Mlle SENECHAL (Bérangère, Andrée, Jeanne).
Mlle SIMBILLE (Marie).
Mlle TALEB (Monia, Nedjma).
Mlle THOMANN (Julie, Marie, Gisèle).
Mlle TIZON (Hélène, Jeanne).
Mlle TOUCHELAY (Laure, Raphaëlle, Sylvie).
Mlle TRONCHERE (Emmanuelle, Irène, Marie).
Mlle VANNUCI (Emilie, Francine, Pierrette).
Mlle VERMEULEN (Hélène, Odette, Jacqueline).
M. VERNEY (Alexandre, Jean, Bruno).
Mlle VETTIER (Claire, Paule, Elsa).
Mlle VIALATTE DE PEMILLE (Marie, Suzanne, Emilie).
Mlle VIGUIER (Aurélie, Sandrine).
Mlle VUILLAUME (Anna).
Les épreuves d'admission se dérouleront à Bordeaux et commenceront le mercredi 29 septembre 2010.
Les candidats seront convoqués en commençant par la lettre D, désignée par le sort.