Tableau d'avancement 2010 (magistrature)

JORF n°0197 du 26 août 2010
texte n° 94



Tableau d'avancement 2010 (magistrature)

NOR: JUSB1019551K
ELI: Non disponible



Inscrits : 1 086


Mme Abbassi-Barteau (Sabrina), juge (Créteil).
M. Acchiardi (Jean-Baptiste), juge d'instruction (Créteil).
M. Adam (Olivier), substitut (Bobigny).
M. Agneta (Mario), substitut (Nice).
Mlle Ala (Stéphanie), juge (Chambéry).
Mme Alborghetti (Marie-Andrée), épouse Martinez, juge (Nanterre), tribunal d'instance (Asnières-sur-Seine).
Mlle Aleksic (Sophie), substitute (Avranches).
Mme Alimi-Uzan (Sandrine), substitute (Paris).
Mme Allard (Fabienne), juge (Tarascon).
M. Allée (Aslam), juge des enfants (Paris).
Mme Alquie-Vuilloz (Florence), juge (Toulon).
Mme Al-Takarli (Agnès), juge (Nantes).
M. Alzingre (Franck), substitut (Privas).
Mme Amacker (Diane Hélène), juge (Clermont-Ferrand).
Mme André (Stéphanie), juge de l'application des peines (Lille).
M. Andrieux (Claude), conseiller à la cour d'appel (Montpellier).
Mme Andriollo (Véronique), substitute à l'administration centrale.
Mme Antoni (Claude), juge (Angers).
M. Arata (Roger), juge (Ajaccio), tribunal d'instance.
Mme Ardaillon (Sylvie), épouse Steinitz, juge (Colmar).
M. Arlaux (Jean-Pascal), substitut (Orléans).
Mme Arnouil (Marie-Laure), substitute (Draguignan).
Mlle Arquie (Magalie), juge des enfants (Limoges).
Mme Arrial (Blandine), juge (Rodez).
Mme Asenhejm (Florence), épouse Lifchitz, substitute (Paris).
M. Assal (Jean-François), substitut (Saverne).
Mme Asselain (Noëlle), juge (Toulouse).
Mme Aubeneau (Natacha), juge des enfants (Niort).
M. Aubertin (Nicolas), juge d'instruction (Paris).
Mme Aubry (Annabelle), substitute (Angers).
M. Audouy (Ludovic), juge (Angers).
Mme Auduge-Samary (Solange), juge (Lyon).
M. Augiron (Xavier), juge (Blois), tribunal d'instance.
M. Avon (Rémy), substitut (Gap).
Mme Azria (Sophie), juge (Paris), tribunal d'instance (18e).
M. Babelaere (Jean-Louis), substitut (Lille).
M. Baby (Laurent), juge (Paris), tribunal d'instance (1er).
Mme Bacha (Baya), juge des enfants (Evry).
Mlle Bachelet (Christelle), juge des enfants (Rouen).
M. Badre (Bruno), substitut (Paris).
Mme Baffet-Lozano (Virginie), juge (Toulouse).
Mme Bagneris (Marie-Pierre), juge (Versailles).
M. Bagur (Jean-Jacques), juge (Lyon).
M. Bailhache (Guillaume), juge (Rennes), tribunal d'instance.
Mme Bailleul (Audrey), magistrate détachée.
Mme Balanca (Sylvie), juge des enfants (Foix).
Mme Ballerat (Pascale), juge (Bourges).
Mme Bancarel Hardy (Nicole), juge de l'application des peines (Toulouse).
M. Banton (Roland), substitut (Nanterre).
Mme Barbaud (Laurence), juge (Lyon), tribunal d'instance (Villeurbanne).
Mme Barbet (Françoise), juge (Marseille).
M. Barbier (Luc), juge (Paris).
Mme Bardosse (Gaëlle), juge (Grenoble).
Mme Barlon (Corinne), juge (Reims).
Mme Barral (Carole), épouse Jacob, juge (Poitiers).
Mme Barret (Florence), substitute (Lyon).
Mlle Barret (Nadine), substitute (Toulon).
M. Barret (Nicolas), substitut (Nîmes).
Mme Basselin (Véronique), juge des enfants (Annecy).
Mme Bataillard (Carole), juge d'instruction (Lyon).
Mme Baty (Violette), épouse Gaiffe, juge (Créteil), tribunal d'instance (Ivry-sur-Seine).
Mme Baudier (Anne), juge (Tarbes), tribunal d'instance.
Mme Baudrillard (Valérie), juge (Bobigny).
Mme Bauza (Hélène-Marie), substitute (La Roche-sur-Yon).
Mlle Bayet (Doriane), juge d'instruction (Melun).
M. Bazin (Eric), juge (Orléans).
Mme Beauchamps (Nathalie), juge (Bordeaux), tribunal d'instance.
Mme Beaussart (Frédérique), juge d'instruction (Lille).
M. Beauvais (Lionel), substitut (Nanterre).
M. Beauvallet (Olivier), juge d'instruction (Fort-de-France).
M. Beghin (Patrick), juge (Gap).
Mme Begon-Bordreuil (Laurence), juge d'instruction (Paris).
Mme Beisser (Sandrine), épouse Provensal, juge d'instruction (Douai).
M. Belfanti (Ludovic), juge (Nîmes).
Mme Belhamdi (Laurence), juge (Paris), tribunal d'instance (13e).
Mme Belkacemi (Nassira), juge des enfants (Clermont-Ferrand).
Mme Bellet (Marie-Michèle), juge (Le Mans), tribunal d'instance.
M. Belloir (Philippe), juge d'instruction (Laval).
Mme Belot (Mélanie), substitute (Lille).
M. Belperron (Jean-Philippe), substitut (Saint-Etienne).
Mme Benac (Irène), juge des enfants (Soissons).
M. Beneton (Hervé), juge des enfants (Dijon).
Mme Benoist (Annick), épouse Redon, juge (Senlis).
Mlle Benoit (Stéphanie), substitute (Saint-Etienne).
Mme Bensaid (Elsa), juge de l'application des peines (Paris).
Mme Bento (Sofia), juge des enfants (Bayonne).
M. Beres (Stéphane), substitut (Périgueux).
Mme Berge-Dornier (Françoise), juge (Arras).
M. Bergeron (Jacques), juge (Lons-le-Saunier), tribunal d'instance (Saint-Claude).
Mme Bergougnan (Nicole), juge d'instruction (Toulouse).
Mme Berquet (Marie-Christine), juge (Aix-en-Provence).
M. Berthe dit Micberth (Douglas), substitut (Draguignan).
Mme Berthelemy-Dupuy (Nadine), juge d'instruction (Paris).
Mme Berthezene (Lucie), épouse Hurbin, substitute (Nanterre).
Mme Bertrand (Nathalie), épouse Tissot, juge (Paris).
Mlle Bertrand (Patricia), juge (Saint-Denis de La Réunion), tribunal d'instance.
M. Betermiez (Louis-Benoît), juge (Laon).
Mme Betton (France), juge (Lille), tribunal d'instance (Tourcoing).
Mme Beuchee (Sabine), juge (Saint-Pierre de La Réunion), tribunal d'instance, en congé parental.
M. Beugnon (Serge), juge (Annecy).
Mme Bianconi (Caroline), épouse Dulin, juge (Marseille).
M. Bidart (Robert), juge des enfants (Pau).
Mme Biecher (Claude), juge (Auch), tribunal d'instance.
Mlle Bigot (Hélène), substitute (Saint-Denis de La Réunion).
Mme Billaud (Marie-Noëlle), juge d'instruction (Bordeaux).
Mme Billieres (Hélène), juge (Avesnes-sur-Helpe).
Mme Billington (Nathalie), juge (Angoulême).
Mlle Bimba (Marie-Christine), juge (Valenciennes), tribunal d'instance.
Mme Bisel (Béatrice), épouse Bluntzer, substitute (Mulhouse).
Mme Blanc (Clémentine), substitute à l'administration centrale.
M. Blanc (Xavier), juge d'instruction (Paris).
Mme Blanchard (Alexandra), épouse Pierre, juge (Toulouse), tribunal d'instance.
M. Blin (Didier), juge (Meaux).
Mme Blondeau-Patissier (Hélène), juge (Strasbourg), tribunal d'instance.
Mme Bocquet (Stéphanie), épouse Paguenaud, substitute (Agen).
Mme Boitaud (Audrey), juge (Bordeaux).
Mlle Boix (Anne-Sophie), juge des enfants (Rouen).
Mme Bolnet (Marie-Josée), juge (Pointe-à-Pitre), tribunal d'instance.
M. Bonifassi (Michel), juge d'instruction (Ajaccio).
M. Bonithon (Olivier), substitut (Créteil).
Mlle Bonneau (Annie), substitute (Saint-Brieuc).
Mme Bonnet (Delphine), juge (Marseille), tribunal d'instance.
Mme Bonnet (Line), substitute à l'administration centrale.
M. Bonzom (Bernard), juge (Foix), tribunal d'instance (Saint-Girons).
Mme Bordas-Domenach (Marianne), substitute (Bordeaux).
Mme Bordat (Sylvie), juge (Quimper), tribunal d'instance.
Mme Bordes (Véronique), épouse Hubert, juge (Clermont-Ferrand), tribunal d'instance.
Mme Bories (Christel), juge placée auprès du premier président de la cour d'appel (Montpellier).
Mme Bossard (Nadège), juge (Le Mans), tribunal d'instance.
Mme Boubas (Marie-Laure), substitute (Versailles).
M. Bouchare (Yann), juge d'instruction (Saint-Denis de La Réunion).
Mme Bouetel (Maud), juge (Nice).
M. Bougerie (Laurent), juge (Nanterre).
M. Bouguerra (Ghani), juge (Avignon), tribunal d'instance.
Mme Boulnois (Marie-Elisabeth), magistrate détachée.
Mme Bourdais (Juliette), juge d'instruction (Saint-Brieuc).
Mme Bourdon (Anne-Claire), juge (Aix-en-Provence).
Mme Bourgoin (Nathalie), épouse Courtois, juge (Créteil).
Mme Bourgouin (Delphine), juge des enfants (Melun).
Mme Bourille-Noël (Coralie), juge d'instruction (Grenoble).
Mme Boutleux (Florence), épouse Delabie, juge (Rouen).
M. Bouvart (Pascal), juge d'instruction (Saint-Pierre-et-Miquelon).
Mme Boyer (Michèle), épouse Suquet, juge (Pau).
Mlle Bozzolo (Elise), substitute (Arras).
M. Bramat (Eric), substitut à l'administration centrale.
M. Branly (Emmanuel), juge (Dunkerque).
Mme Breard (Béatrice), juge (Saint-Brieuc).
Mme Bresdin (Gisèle), conseillère à la cour d'appel (Montpellier).
M. Bresson (Jacques), substitut (Melun).
M. Bret (Eric), substitut (Perpignan).
Mme Bret (Nathalie), juge (Evry).
Mme Bretillot (Nathalie), juge des enfants (Nancy).
Mme Brial (Nicole), juge (Saint-Brieuc).
Mlle Briand (Anne-Katell), juge des enfants (Saint-Malo).
Mlle Briand (Manuella), juge (Nantes).
M. Bride (Thomas), magistrat détaché.
Mme Brion (Céline), juge des enfants (Chalon-sur-Saône).
Mme Bronstein (Vanessa), substitute (Paris).
Mme Brouzes (Cécile), épouse Rougeux, juge (Paris).
M. Bruey (Philippe), substitut à l'administration centrale.
Mme Brugere (Béatrice), épouse du Pré de Saint Maur, juge (Paris).
M. Brulon (Arnaud), juge (Argentan), tribunal d'instance.
Mlle Brun (Géraldine), substitute (Paris).
Mme Brunner (Anne), juge (Lyon).
Mme Buresi (Aude), juge d'instruction (Paris).
M. Burgaud (Fabrice), substitut (Paris).
Mlle Bussac (Fanny), substitute (Paris).
Mme Cahoreau (Aline), juge (Nîmes).
Mme Calka (Eliane), épouse Markovitch, juge (Pau), tribunal d'instance (Oloron-Sainte-Marie).
Mme Calderon (Sylvia), épouse Pons, juge d'instruction (Marmande).
M. Callen (Jean-Daniel), juge (Angoulême).
Mme Calvet (Marie-Cécile), juge (Perpignan), tribunal d'instance.
M. Camard (François), substitut à l'administration centrale.
Mme Caminade (Hedwige), juge (Saverne).
M. Camous (Eric), substitut (Rodez).
Mme Canas (Sophie), épouse Deneux, juge (Paris).
Mme Canonica (Joëlle), juge (Vienne).
Mme Canovas-Jardel (Violaine), substitute (Brive).
Mme Cariou (Christel), juge (Marseille).
Mme Cariou (Pascale), juge (Evry), tribunal d'instance (Juvisy-sur-Orge).
Mme Carpentier (Aurore), juge de l'application des peines (Lorient).
Mme Carrasco (Valérie), juge des enfants (Saint-Etienne).
Mme Carrau (Anne-Marie), épouse Thibault, juge (La Roche-sur-Yon), tribunal d'instance.
Mme Carvajal (Françoise), juge (Brive).
Mme Casanova (Claire-Marie), juge (Bourg-en-Bresse).
Mme Casini (Emmanuelle), épouse Bachelet, magistrate détachée.
Mme Cassan (Geneviève), épouse Vallar, juge (Grasse).
M. Castagnet (Thierry), juge (Pontoise), tribunal d'instance (Gonesse).
Mme Castaing (Christine), juge (Draguignan).
Mme Castaing (Claire), juge des enfants (Lyon).
M. Castelli (Vincent), juge de l'application des peines (Melun).
Mme Catala (Edith), juge d'instruction (Chalon-sur-Saône).
M. Cathala (Joël), juge des enfants (Béziers).
Mme Cavailles (Ghislaine), juge (Créteil).
M. Cebula (Claude), juge (Colmar).
Mme Chabassier (Jocelyne), juge (Versailles).
Mme Chabrol (Claire), juge des enfants (Tarascon).
Mme Chadefaux (Françoise), épouse Gallay, substitute (Riom).
Mme Chafai (Ida), juge d'instruction (Lille).
Mme Chaintron (Laurence), substitute à l'administration centrale.
Mme Chamayou-Dupuy (Sylvie), conseillère à la cour d'appel (Bordeaux).
Mme Chanez (Catherine), épouse de Balmann, juge (Bourg-en-Bresse).
Mme Chaply (Anne), épouse Jimenez, juge (Paris).
Mme Chardon (Marie-Bénédicte), épouse Jacquet, juge (Versailles), tribunal d'instance (Saint-Germain-en-Laye).
Mme Charles (Carole), épouse Vujasinovic, juge d'instruction (Paris).
Mme Charles (Géraldine), substitute (Créteil).
M. Charles (Hervé), substitut (Melun).
Mme Charles (Valérie), juge (Nice).
Mme Charles (Virginie), juge (Toulouse).
M. Charollois (Charles), juge des enfants (Aurillac).
M. Charon (Franck), substitut (Lille).
Mme Chassain (Caroline), juge d'instruction (Paris).
Mme Chastel (Céline), juge d'instruction (Bourgoin-Jallieu).
Mme Chavarot (Marion), juge d'instruction (Lyon).
M. Chemin (Marc), juge d'instruction (Lille).
M. Chenguiti (Mohammed), substitut (Bobigny).
Mlle Chenot (Fanny), juge (Tours).
Mme Chenu (Christelle), juge des enfants (Rennes).
Mme Cherfi (Djamela), juge (Lille).
Mme Cherichi (Inès), juge (Lille).
Mme Cheymol (Sophie), substitute (Marseille).
Mme Chloup (Fabienne), juge (Pontoise).
Mme Chopin (Michèle), juge (Nanterre).
Mme Chouvin (Florence), juge (Orléans).
Mme Chovet (Frédérique), juge (Lyon), tribunal de police.
Mme Chovin (Clémentine), substitute (Mont-de-Marsan).
Mme Ciabrini (Marie-Madeleine), juge (Nevers), tribunal d'instance.
M. Ciron (Patrick), juge (Bordeaux), tribunal d'instance.
M. Cladiere (Pascal), juge (Nanterre).
Mme Claramunt (Karine), juge (Montpellier).
Mme Claret (Catherine), conseillère à la cour d'appel (Pau).
Mlle Clauss (Stéphanie), juge (Rouen), tribunal d'instance.
Mme Clavert (Virginie), juge (Valenciennes).
Mme Clavier (Nathalie), juge d'instruction (Nantes).
M. Cleuziou (David), juge des enfants (Lille).
Mme Cligman (Olivia), juge des enfants (Versailles).
Mme Cluzel (Nathalie), juge d'instruction (Chambéry).
Mme Cochet (Agnès), épouse Marcade, juge (Paris).
M. Cocquio (Didier), substitut (Lille).
Mme Collignon (Valérie), juge des enfants (Colmar), en congé parental.
M. Colomines (Jean-Pierre), juge (Perpignan).
Mme Combeau (Chantal), substitute (Bayonne).
Mlle Combrie (Stéphanie), juge (Aix-en-Provence), tribunal d'instance.
Mme Company (Sabine), juge (Draguignan).
Mme Compere (Marie), substitute (Paris).
Mme Comtois (Marie-Claire), épouse Schmidt, juge des enfants (Colmar).
Mme Condat (Elisabeth), juge des enfants (Paris).
Mme Conraux (Marie-Geneviève), magistrate détachée.
Mme Constant (Martine), épouse Chahid-Nouari, juge (Evry).
Mme Cornec (Brigitte), épouse Leclercq, juge d'instruction (Nanterre).
M. Cornu (François-Marie), juge (Paris).
M. Cortes (Olivier), substitut à l'administration centrale.
Mme Corvaisier (Sabine), juge d'instruction (Béthune).
Mme Coste (Marie-Hélène), épouse Vetro, substitute (Narbonne).
Mme Cotty (Anne), juge (Pontoise), tribunal d'instance (Sannois).
Mme Couaillier (Séverine), juge de l'application des peines (Rouen).
Mme Couchouron (Annie), épouse Stevenin, juge (Evry), tribunal d'instance (Longjumeau).
M. Couderc (Laurent), substitut (Lille).
M. Coudert (François), magistrat détaché.
Mme Coudray-Dubois (Amélie), juge (Caen).
Mme Coupet (Sophie), juge (Paris), tribunal d'instance (14e).
Mme Coupry (Anne), juge de l'application des peines (Perpignan).
Mme Couraye du Parc (Séverine), juge (Lisieux), tribunal d'instance.
Mme Courleux (Nathalie), épouse Vittini, juge (Grenoble).
M. Courroye (Alain), juge (Lyon), tribunal d'instance (Villeurbanne).
Mme Courtot (Elisabeth), substitute (Melun).
Mme Cousseau (Claire), épouse Foucault, juge des enfants (Dijon).
Mme Couturier (Karine), juge (Orléans).
M. Cozar (Claude), juge (Carcassonne).
Mlle Crabot (Sabine), juge des enfants (Metz).
Mme Craighero (Coline), juge (Versailles).
Mme Criq (Odile), juge (Pontoise).
Mme Cristiani (Véronique), juge (Toulouse).
Mme Crochard (Caroline), juge des enfants (Bobigny).
Mme Croisille-Cabrol (Florence), juge de l'application des peines (Castres).
Mme Croquet (Véronique), épouse Gilles, juge de l'application des peines (Lille).
M. Cros (Jean-Luc), juge d'instruction (Valence).
Mme Cuny (Céline), substitute (Bourgoin-Jallieu).
Mme Custaud (Françoise), épouse Bayle, juge (Draguignan).
Mme Cutulic (Pascale), épouse Jaouen, juge (Saint-Nazaire).
M. Cuzin (Pierre-Yves), juge (Marseille), tribunal de police.
Mme d'Herin (Catherine), juge de l'application des peines (Papeete).
Mme d'Onofrio (Monica), juge (Melun).
Mme Da Camara (Inès), juge (Nanterre).
M. Da Silva (Olivier), juge (Amiens).
M. Dabansens (Denis), juge d'instruction (Blois).
Mme Dalle (Pauline), épouse de Rocquigny du Fayel, juge (Bordeaux), tribunal d'instance.
Mme Danguy des Deserts (Lara), substitute à l'administration centrale.
M. Daniel (Yann), substitut (Nancy).
M. Darras (Mickaël), substitut (Grasse).
Mlle Dauvilliers (Christelle), substitute (Saint-Malo).
Mme David (Anne), juge des enfants (Besançon).
Mme David (Marie-Françoise), épouse Knittel, juge de l'application des peines (Ajaccio).
Mme Dayre (Catherine), juge (Limoges).
Mme Dayssiols (Françoise), épouse Duvoisin, juge (Nanterre).
M. de Bosschere (Christophe), juge (Soissons), tribunal d'instance.
M. de Firmas de Peries (Patrick), substitut (Basse-Terre).
Mlle de Graeve (Amélie), juge (Lorient).
Mme de Jongh (Vinciane), substitute (Lille).
Mme de Montgolfier (Valentine), juge (Versailles).
M. de Re (Jean-Louis), juge (Nanterre).
Mme de Roton (Catherine-Charlotte), épouse Verilhac, juge (Rouen).
Mme de Saint Felix (Valérie), épouse Simon, juge de l'application des peines (Rouen).
Mme de Trentinian (Isabelle), épouse Courbariaux, substitute à l'administration centrale.
Mme de Vivie de Regie (Bénédicte), substitute (Bordeaux).
M. Debatisse (Mathieu), substitut (Créteil).
M. Deboos (Jean-Gabriel), substitut (Rodez).
M. Declerck (Olivier), substitut (Valenciennes).
Mme Defoy (Christine), juge (Bordeaux).
Mme Deguette (Magali), juge (Caen).
Mme Dejas (Florence), magistrate détachée.
Mme Delacour (Anne-Laure), juge (Angers), tribunal d'instance.
Mme Delarbre (Laurence), juge (Saint-Brieuc), tribunal d'instance.
Mme Delattre (Sandrine), épouse Moisan, juge des enfants (Arras).
Mme Delcambre (Gisèle), juge des enfants (Lille).
Mme Deleau (Christine), substitute (Versailles).
Mme Delebecque (Gaëlle), épouse Camontes, juge (Saintes), tribunal d'instance.
Mme Deletang (Agnès), juge (Paris).
M. Deleuze (Nicolas), juge (Perpignan).
Mme Delivert (Myriam), juge des enfants (Bobigny).
Mme Dell'Ominut (Nathalie), juge (Evry), tribunal d'instance.
Mme Delorme (Danielle), substitute (Créteil).
Mme Delumeau-Vaillant (Sylvie), juge (Bobigny).
Mme Demorand (Nathalie), substitute (La Roche-sur-Yon).
M. Denieul (Jean-Marie), substitut (Versailles).
Mme Depelley (Sophie), épouse Marechaux, juge (Lyon).
Mlle Deprade (Cécile), substitute (Foix).
Mme Deray (Martine), juge placée auprès du premier président de la cour d'appel (Besançon).
M. Derieux (Antoine), juge d'instruction (Bordeaux).
Mme Derivery (Parvine), substitute (Nice).
Mme Derycke (Evelyne), épouse Guyon, juge (Toulon), tribunal d'instance.
Mme Desages (Sonia), juge (Carcassonne), tribunal d'instance.
M. Deschanels (Thierry), substitut (Chalon-sur-Saône).
Mme Descout (Hélène), substitute (Lyon).
Mme Descout (Jacqueline), juge (Périgueux).
Mme Desfaudais (Annie), juge (Rouen), tribunal d'instance.
Mme Deshayes (Béatrice), juge d'instruction (Nanterre).
Mme Deshayes (Céline), juge (Strasbourg).
Mlle Desheraud (Murielle), substitute (Paris).
M. Desloges (Philippe), juge des enfants (Saint-Nazaire).
Mme Desmoulin (Pascale), juge (Nice).
Mme Despit (Delphine), juge (Perpignan), tribunal d'instance.
M. Detre (Bernard), vice-président (Lorient).
M. Devallois (Denis), substitut (Sens).
M. Deyrat (Patrice), juge des enfants (Cahors).
Mlle Diebold (Dominique), juge d'instruction (Nancy).
M. Diet (Bertrand), juge (Dieppe), tribunal d'instance.
Mme Distinguin (Valérie), juge (Paris).
Mlle Diwo (Claire), substitute (Caen).
Mme Dizier (Martine), épouse Hausser, juge (Strasbourg).
Mme Doffoel (Céline), épouse Therme, juge (Chalon-sur-Saône), tribunal d'instance.
M. Donnadieu (Christian), juge (Châlons-en-Champagne), tribunal d'instance.
Mlle Donnizaux (Claire), substitute (Paris).
M. Doucet-Danielsson (Robert), substitut (Poitiers).
Mme Dourthe (Dominique), juge (Nice).
Mme Doustaly (Catherine), juge (Aix-en-Provence).
Mme Doutressoulle (Véronique), épouse Cornille, juge (Rouen).
Mme Dubillot-Bailly (Anne-Marie), conseillère à la cour d'appel (Limoges).
Mme Dubois (Catherine), épouse Breuil, juge (Carpentras).
Mme Dubois (Marie), juge (Grenoble).
Mme Dubois (Martine), juge (Tours), tribunal d'instance.
Mme Dubois (Meryil), substitute à l'administration centrale.
Mme Dubois (Solène), substitute à l'administration centrale.
Mme Dubois (Valérie), épouse Champ, juge (Versailles).
M. Dubouch (Christian), juge (Papeete).
Mme Dubreuil (Katia), juge d'instruction (Bobigny).
M. Dubuy (Yves), juge d'instruction (Le Puy-en-Velay).
Mme Duchange (Muriel), juge (Rodez), tribunal d'instance.
Mme Duclaud (Anne-Emmanuelle), épouse Bernard, juge de l'application des peines (Bourg-en-Bresse).
M. Duclos (Matthieu), juge (Douai).
M. Dufay (Pierre), juge (Besançon), tribunal d'instance (Pontarlier).
M. Duffau (Boris), substitut (Perpignan).
M. Dufour (David), substitut (Toulon).
Mlle Dugardin (Armelle), juge (Lorient), tribunal d'instance.
Mme Dujon-Remy (Dominique), juge (Paris).
Mme Dumas (Isabelle), juge (Avignon), tribunal d'instance.
Mme Dumy (Morgane), substitute à l'administration centrale.
M. Dupire (Pierre), juge d'instruction (Rennes).
Mme Dupont (Emmanuelle), épouse Pain, juge de l'application des peines (Nouméa).
Mme Dupont (Stéphanie), juge des enfants (Poitiers).
M. Duraffour (Eric), juge (Nouméa), section Lifou.
Mme Durand (Christiane), épouse Duplouye, juge (Paris).
M. Durand (Edouard), juge des enfants (Marseille).
Mme Durand-Beauquis (Dominique), juge (Saint-Etienne), tribunal d'instance.
Mme Duranton (Amélie), substitute à l'administration centrale.
M. Dutot (Richard), substitut (Nouméa).
M. Duval (Laurent), juge (Versailles).
Mlle Duval (Virginie), juge des enfants (Caen).
Mme Duwez (Julie), juge d'instruction (Bobigny).
M. El Moutaouadia El Idrissi (Ziad), juge (Montbéliard).
M. Ebel (Frédéric), juge d'instruction (Auxerre).
Mme Ecolan (Valérie), épouse Gaillot-Mercier, juge d'instruction (Poitiers).
M. Ecuer (Julien), substitut (Avignon).
M. Egron (Gérard), juge (Bastia), tribunal d'instance.
Mme Elissalde (Francine), épouse Loustalot-Forest, vice-présidente (Pau).
M. Ellul (Sébastien), substitut (Périgueux).
Mme Epstein (Bérangère), juge (Paris), tribunal d'instance (18e).
Mme Esparrell (Myriam), épouse Reaidy, juge (Riom), tribunal d'instance.
Mme Fabre (Elisabeth), épouse Granier, juge (Nîmes).
Mme Facon (Isabelle), épouse Vandycke, substitute (Lille).
Mme Fallenot (Agnès), juge (Arras), tribunal d'instance.
M. Fanjeaux (Pierre), juge de l'application des peines (Pontoise).
Mme Fargetton (Catherine), juge (Bourges).
Mme Farin (Nathalie), épouse Parot, substitute (Chambéry).
Mme Farjot (Anne-Marie), juge (Arras).
Mme Faty-Galopo (Corinne), juge (Aix-en-Provence).
Mme Faure (Danielle), juge de l'application des peines (Cusset).
M. Favre (Laurent), juge de l'application des peines (Soissons).
Mme Felici (Laëtitia), épouse Petit, substitute (Nanterre).
M. Feneyrou (Arnaud), juge d'instruction (Montbéliard).
Mme Ferreri (Corinne), épouse Rieu, juge (Montpellier), tribunal d'instance.
Mme Ferrero (Laëtitia), épouse Nicolas, juge (Tarbes), tribunal d'instance.
Mlle Ferrier (Marie-Laure), substitute (Aix-en-Provence).
Mme Ferrier (Sylvie), juge des enfants (Lons-le-Saunier).
Mme Février (Anne), juge (Le Mans).
Mme Fiadjoe Rochon (Sophie), juge des enfants (Chaumont).
M. Fiegenschuh (Laurent), juge (Poitiers), tribunal d'instance.
M. Figliolia (Eric), auditeur Cour de cassation.
Mme Filiatreau (Mélanie), juge (Mont-de-Marsan), tribunal d'instance.
M. Filliard (Pierre), substitut (Annecy).
Mme Fitte-Vallée (Florence), juge de l'application des peines (Perpignan).
Mlle Flauss (Pauline), magistrate détachée.
Mme Fleitour (Priscille), juge (La Rochelle), tribunal d'instance.
Mme Foltzer (Christine), épouse Cossic, juge (Nanterre), tribunal d'instance (Boulogne-Billancourt).
Mme Forax (Stéphanie), juge d'instruction (Paris).
Mme Fortin (Emmanuelle), épouse Gosselin, juge (Rennes).
Mme Foucaud (Sandra), juge (Quimper), tribunal d'instance.
Mlle Fouquet (Maud), substitute (Fort-de-France).
Mme Fourmanoir (Hélène), épouse Bondois, juge (Gap), tribunal d'instance.
M. Fournier (Cyrille), substitut (Caen).
Mme Fournier (Marie), veuve Blais, juge (Angoulême), tribunal d'instance.
Mme Fousse (Anne), juge (Fort-de-France).
M. Frassati (Yves-Armand), juge d'instruction (Bergerac).
M. Fremont (André), substitut (Papeete).
M. Friat (Ludovic), juge (Nouméa).
Mme Gabet (Anne-Sophie), épouse de Lamarzelle, juge d'instruction (Lyon).
Mme Gabrelle (Pascale), juge (Paris), tribunal d'instance (11e).
Mme Gacel (Fabienne), juge d'instruction (Avranches), en congé parental.
Mme Gadat (Claire), juge (Grenoble), tribunal d'instance.
Mme Gaillard (Isabelle), juge (Niort), tribunal d'instance.
Mme Gaillard-Beal (Corinne), substitute (Marseille).
Mme Gaillou (Nadine), juge (La Roche-sur-Yon).
M. Galland (Jean-Louis), juge (Avignon).
M. Galland (Stéphane), juge d'instruction (Colmar).
M. Gallic (Eric), juge (Bar-le-Duc), tribunal d'instance.
M. Gallois (Sébastien), substitut à l'administration centrale.
Mme Galois (Anne-Claire), juge d'instruction (Montauban).
M. Gance (Sébastien), juge (Caen).
M. Gand (Pascal), juge d'instruction (Paris).
Mlle Ganozzi (Pascale), juge placée auprès du premier président de la cour d'appel (Montpellier).
Mme Garcia (Jeannie), juge des enfants (Montpellier).
Mme Gardrat-Dumont (Isabelle), juge (Pau).
M. Gargam (Pierre-Gwenaël), substitut (Rennes).
Mme Gaston (Sabine), juge (Nancy).
Mme Gatounes (Christine), épouse Jean, conseillère (Nîmes), chargée de la protection de l'enfance.
Mme Gatta (Emmanuelle), épouse Lepissier, substitute (Versailles).
Mme Gaucher (Catherine), épouse Barrat, juge de l'application des peines (Angers).
Mme Gaumet (Stéphanie), épouse Riandiere, substitute (Moulins).
M. Gauthier (Thierry), juge (Lyon).
M. Gautier (Alexis), substitut (Alençon).
Mme Gavarino (Nathalie), juge d'instruction (Nice).
M. Gelpi (Patrice), juge (Saint-Denis de La Réunion).
M. Genet (Martin), substitut (Lorient).
Mme Georgin (Laure), épouse Quinet, juge (Libourne).
M. Gerard (Pierre), substitut (Pointe-à-Pitre).
Mme Gerhards (Hélène), juge d'instruction (Marseille).
Mme Gesnel (Dominique), juge (Colmar).
Mme Gest (Juliette), substitute à l'administration centrale.
Mme Gevaert (Maïté), épouse Faury, juge (Pontoise).
Mme Giberay (Nathalie), juge (Melun), tribunal d'instance.
Mme Giffard (Nelly), juge de l'application des peines (Fort-de-France).
M. Gillis (Samuel), substitut à l'administration centrale.
Mme Girard (Béatrice), substitute (Digne).
Mme Girard (Elisabeth), juge (Lorient).
M. Girard (Guillaume), juge de l'application des peines (Grenoble).
M. Girard (Hervé), juge des enfants (Bourges).
Mme Girardot (Fabienne), juge (Nancy), tribunal d'instance.
M. Giraudet (Michaël), substitut (Saint-Pierre de La Réunion).
Mme Giudicelli (Eva), juge (Pontoise).
M. Glady (Olivier), substitut (Strasbourg).
Mme Godard (Marie-Josèphe), épouse Faury, juge (Caen), tribunal d'instance.
Mme Goddalis (Carole), juge (Fort-de-France).
Mme Goerens (Nicole), substitute (Paris).
Mme Gomez (Christelle), juge (Lyon).
Mme Goncalves (Sonia), juge (Angers), tribunal d'instance.
Mme Gonnet (Karine), substitute à l'administration centrale.
Mlle Gorieux (Mohyne), juge d'instruction (Le Mans).
M. Gosselin (Patrick), substitut (Ajaccio).
M. Gouband (Alain), juge des enfants (Toulouse).
M. Gouez (Patrick), juge de l'application des peines (Senlis).
Mme Goumilloux (Marie), juge (Paris).
Mme Goutas (Leïla), juge (Evreux), tribunal d'instance.
M. Grain (Bertrand), juge d'instruction (Villefranche-sur-Saône).
Mme Grandjean (Anne), épouse Gentilini, juge de l'application des peines (Nice).
Mme Gratecos (Candice), substitute (Saint-Denis de La Réunion).
Mme Graziani (Anita), épouse Darnaud, juge (Nanterre).
M. Griffet (Thierry), substitut (Moulins).
Mme Grilo (Filipa), épouse Guilhen, juge (Auch), tribunal d'instance (Condom).
Mlle Gripp (Florina), juge (Nantes), tribunal d'instance.
M. Grollemund (Daniel), juge des enfants (Lyon).
Mme Grosset (Marie), substitute à l'administration centrale.
Mme Grunenwald (Alice), juge des enfants (Le Havre).
Mme Grunstein (Patricia), juge (Paris), tribunal de police.
Mme Gruson (Céline), juge (Mende), tribunal d'instance.
Mlle Guedon (Elise), juge (Paris).
Mme Gueho (Géraldine), substitute à l'administration centrale.
M. Gueller (Michel), substitut (Colmar).
M. Guerin (Olivier), juge d'instruction (Le Mans).
Mme Guerrini (Laëtitia), juge d'instruction (Angers).
Mme Guillet (Céline), substitute (Paris).
Mme Guillet (Muriel), juge (Lyon).
Mme Guilleux (Laurence), juge (Vannes).
Mme Guillo (Cécile), substitute (Arras).
M. Guiot (Frédéric), juge de l'application des peines (Versailles).
Mlle Guiraud (Armelle), juge des enfants (Nanterre).
Mme Guiroy (Joëlle), substitute (Fort-de-France).
M. Guyat (Cyril), juge des enfants (Chambéry).
Mlle Guyot (Magali), juge (Melun), tribunal d'instance.
Mme Haller (Céline), substitute (Pontoise).
Mme Hamon (Valérie), juge (Fontainebleau), tribunal d'instance.
Mme Hautbois (Brigitte), juge (La Roche-sur-Yon).
M. Hebert (François), substitut (Carcassonne).
M. Hedrich (Marc), juge d'instruction (Le Havre).
M. Heinisch (François), juge (Rennes).
Mlle Heinrich (Peggy), juge de l'application des peines (Reims).
M. Heliot (Bernard), premier juge (Bayonne).
Mme Helleux (Soizik), juge (Angers), tribunal d'instance (Cholet).
Mme Henrot-Pierson (Michèle), substitute (Saint-Nazaire).
Mme Herbonniere (Isabelle), juge (Marseille), tribunal d'instance.
Mme Herment (Virginie), juge (Montpellier).
Mme Hermitte (Nathalie), substitute (Chambéry).
Mme Hibon (Elise), juge de l'application des peines (Béthune).
M. Hiernard (Paul), juge des enfants (Angoulême).
Mme Higelin (Sandra), juge (Bordeaux).
Mme Hiriart (Laure-Nadège), épouse Lacombe, juge (Paris).
Mme Hoarau (Patricia), magistrate détachée.
Mme Hoefler (Jasmine), juge (Thionville), tribunal d'instance.
Mme Hoflack (Virginie), juge (Grasse).
Mme Houssaye-Dirasse (Emmanuelle), substitute (Rouen).
M. Houx (Nicolas), juge des enfants (Chartres).
Mme Houzet (Brigitte), juge (Rouen), tribunal d'instance.
M. Huber (Michel), juge de l'application des peines (Bastia).
Mme Hunault (Rose-Marie), substitute (Paris).
M. Hurel (Benoist), substitut (Créteil).
Mme Huzieux (Nathalie), épouse Droin, juge (Villefranche-sur-Saône), tribunal d'instance.
Mme Ienne (Elisabeth), substitute (Evry).
Mlle Imassi (Béatrice), juge (Nouméa).
Mme Infuso (Mireille), épouse Delgado, juge (Grasse), tribunal d'instance (Cannes).
Mme Isart (Véronique), juge d'instruction (Reims).
M. Isbled (Michel), substitut (Lille).
Mme Isola (Annick), juge (Lyon).
M. Ittah (Samuel), juge (Créteil), tribunal d'instance (Saint-Maur-des-Fossés).
Mme Jacob (Béatrice), juge des enfants (Nîmes).
Mme Jacob (Véronique), épouse Desjardins, juge (Paris), tribunal d'instance (10e).
M. Jacqmin (Côme), juge des enfants (Nice).
Mme Jacquot-Perrin (Chantal), juge (Fort-de-France).
Mme Jadis-Pomeau (Caroline), juge d'instruction (Meaux).
M. Jaillet (Jean-Luc), juge d'instruction (Saint-Etienne).
Mme Jamet (Marianne), juge (Lille).
Mme Jeansous (Sylvie), juge de l'application des peines (Tarbes).
Mme Jenny (Michèle), juge (Paris).
Mme Jeske (Stéphanie), épouse Mugnier, juge (Nanterre).
Mlle Jimenez (Magali), juge (Montpellier).
Mme Johanet (Laurence), juge (Valenciennes).
Mme Johannes (Sophie), épouse Leydier, juge des enfants (Aix-en-Provence).
Mme Jolivet (Brigitte), juge d'instruction (Paris).
Mme Joly (Catherine), épouse Degrand, juge (Nanterre), tribunal d'instance (Puteaux).
Mme Joly (Claire), épouse Bohnert, juge (Paris), tribunal d'instance (16e).
M. Joly (Eric), substitut (Pontoise).
Mme Jonstomp (Rosette), épouse Combe, juge (Basse-Terre).
Mme Joscht (Stéphanie), juge (Lyon).
Mme Josset (Laure), épouse Aldebert, juge des enfants (Versailles).
M. Josue (Nicolas), substitut (Lille).
Mme Joubert (Françoise), épouse Fayette, juge (Fort-de-France), tribunal d'instance.
Mme Jourdain (Marina), substitute placée auprès du procureur général près la cour d'appel (Montpellier).
M. Journo (Michel-Simon), substitut (Nancy).
Mme Joyaux (Myriam), juge (Bordeaux).
M. Julien (Alexandre), juge d'instruction (Versailles).
M. Julien (Olivier), juge de l'application des peines (Charleville-Mézières).
Mme Julien (Patricia), épouse Colombet, juge des enfants (Bergerac).
M. Kaiser (François), substitut (Annecy).
Mme Kasbarian (Emilia), épouse Coree, juge des enfants (Brive).
M. Kato (Fernand), juge de l'application des peines (Mulhouse).
M. Kerfridin (Nicolas), substitut (Draguignan).
Mlle Kerisit (Marie-Anne), juge des enfants (Quimper).
Mme Khater (Anne), magistrate détachée.
M. Klajnberg (Marcel), premier juge des enfants (Grenoble).
Mme Klein (Anne), juge (Metz), tribunal d'instance (Sarrebourg).
Mme Kloda (Isabelle), auditeur Cour de cassation.
Mme Klughertz (Martine), juge (Strasbourg).
M. Kocher (Frédéric), juge de l'application des peines (Lille).
Mme Kovalevsky (Madeleine), juge (Ajaccio), tribunal d'instance.
M. Kremer (Jean-Pierre), premier juge (Charleville-Mézières).
Mme Kuentz (Bénédicte), juge (Chalon-sur-Saône).
Mme La Mesta (Marianne), épouse Blin, juge (Lyon), tribunal d'instance.
Mme Labeaume (Patricia), juge (Lille).
Mlle Laborde (Delphine), juge (Poitiers), tribunal d'instance.
Mme Laboulais (Lorène), épouse Vivin, juge (Colmar), tribunal d'instance.
Mme Lacoste (Cécile), épouse Souchet, juge des enfants (La Roche-sur-Yon).
M. Lacotte (Jean), substitut (Poitiers).
Mme Lafond (Isabelle), juge (Chartres), tribunal d'instance.
M. Lafosse (Jacques), juge (Epinal), tribunal d'instance.
M. Lagier (Franck), juge d'instruction (Marseille).
Mme Lagoutte (Louise), juge (Bordeaux).
Mme Lagrave (Emilie), juge d'instruction (Agen).
Mme Lai (Florence), juge des enfants (Bourg-en-Bresse).
Mme Laiolo (Ghislaine), juge (Draguignan), tribunal d'instance (Fréjus).
M. Lallement (Sylvain), juge (Créteil).
Mme Lamotte-Genet (Estelle), magistrate détachée.
Mme Lanfranchi (Patricia), juge (Nice).
Mme Langiny (Brigitte), juge des enfants (Reims).
Mme Lanoue (Marie-Pierre), juge (Pontoise).
Mme Lanza-Perret (Catherine), juge placée auprès du premier président de la cour d'appel (Grenoble).
Mme Laplume (Alice), juge (Paris).
Mme Lasch (Séverine), juge (Grasse).
M. Latil (Christophe), juge des enfants (Saint-Brieuc).
Mme Latreille (Agnès), épouse Gallois, juge (Paris).
Mme Lauer (Nathalie), juge (Nancy).
Mme Laugier (Anne-Céline), épouse Berger, juge (Saumur), tribunal d'instance (Baugé), en congé parental.
M. Launay (Jean), juge (Nîmes), tribunal d'instance.
Mme Laurent (Gabrielle), juge (Paris), tribunal d'instance (16e).
M. Lavalliere (François), juge de l'application des peines (Coutances).
Mlle Le Bail (Delphine), juge d'instruction (Pontoise).
Mme Le Bail (Céline), juge (Laval).
M. Le Berre (Kénan), juge des enfants (Lorient).
Mme Le Bideau (Béatrice), juge (Versailles).
Mme Le Borgne (Juliette), substitute (Paris).
Mme Le Bras (Marguerite), juge (Nantes).
Mme Le Bras-Choizit (Ghislaine), juge (Marseille).
Mme Le Cabec (Sylvie), juge (Créteil), tribunal d'instance (Boissy-Saint-Léger).
M. Le Clair (Yves), substitut (Bar-le-Duc).
Mme Le Clanche (Paulette), juge (Aix-en-Provence).
Mme Le Clerc'h (Nathalie), substitute (Rennes).
Mme Le Cotty (Rachel), juge (Paris).
Mme Le Coz (Elisabeth), juge (Lyon).
M. Le Coz (Alain), substitut (Saint-Brieuc).
Mme Le Fevre (Béatrice), juge des enfants (Strasbourg).
Mme Le Flao (Gwenaëlle), substitute (Avignon).
Mme Le Fur (Anne-Gaël), épouse Blanc, substitute à l'administration centrale.
Mlle Le Gall (Antoinette), juge (Paris).
Mme Le Gall (Viviane), juge (Lyon).
M. Le Mitouard (Xavier), juge d'instruction (Pontoise).
M. Le Pouliquen (Jean-François), juge (Lille).
Mme Le Quinquis (Aude), épouse Rivalan, juge (Nantes).
Mme Le Rudulier (Christiane), épouse Mical, juge (Mâcon).
Mme Le Strat (Muriel), juge (Nantes).
Mme Le Sueur (Flavie), substitute (Paris).
M. Le Vaillant (Donatien), juge d'instruction (Papeete).
M. Le Vaillant de Charny (Antoine), juge d'instruction (Saumur).
Mme Leblanc (Cendra), juge (Chaumont), tribunal d'instance (Saint-Dizier).
M. Leblanc (Romain), juge (Dijon), tribunal d'instance.
Mlle Lebondidier (Anne-Flore), juge d'instruction (Béziers).
Mme Lecaron (Anne), juge (Lorient).
Mme Lecharny (Bénédicte), juge (Saint-Etienne).
Mme Leclerc-Petit (Nathalie), juge (Montpellier).
Mme Leclercq (Catherine), épouse Rumeau, juge (Bordeaux), tribunal d'instance.
Mme Leclercq (Sandrine), juge (Toulouse).
Mlle Ledrux (Annie), juge des enfants (Périgueux).
Mme Lefebvre (Alice), juge (Lille).
Mme Lefebvre-Ibanez (Nadine), juge (Carpentras), tribunal d'instance (Orange).
M. Lefevre (Thierry), juge d'instruction (Strasbourg).
Mme Lefort (Marie), juge (Rouen).
M. Lefrancq (Olivier), juge (Carpentras).
M. Legaut (Vincent), juge d'instruction (Nancy).
M. Legay (Christian), juge (Ajaccio).
Mme Leger (Valérie), épouse Chaumond, substitute (Limoges).
Mlle Leger (Véronique), juge (Carpentras).
Mme Legoux (Isabelle), épouse Jarrin, vice-présidente (Grenoble).
Mme Legrand (Laurence), épouse Grau, juge (Paris).
Mme Legras (Isabelle), juge (Bayonne), tribunal d'instance.
Mme Lemaire (Béatrice), juge des enfants (Lyon).
Mme Lemaire (Isabelle), juge (Evry), tribunal d'instance.
M. Lemoine (Philippe), substitut (Quimper).
Mme Lemoine (Stéphanie), juge (Paris).
Mme Lenne (Christine), juge (Pontoise).
M. Lennon (Jean-Luc), substitut (La Rochelle).
Mme Lenoir (Aurélie), juge (Lyon), tribunal d'instance.
Mlle Lenoir (Marie-Claude), première juge (Bergerac).
Mme Lenormand (Agnès), épouse Labreuil, juge (Bobigny), tribunal d'instance (Le Raincy).
Mme Lepaitre (Marianne), juge d'instruction (Cayenne).
Mme Lepine (Maud), juge (Saint-Pierre de La Réunion).
Mme Leroux-Cocheril (Séverine), épouse Romi, juge (Reims).
M. Leroy (Gregory), juge d'instruction (Troyes).
Mme Lesage (Aurélie), épouse Nicolas, substitute à l'administration centrale.
Mme Lesueur (Brigitte), juge des enfants (Brive).
Mme Libertino (Emmanuelle), juge (Digne).
M. Lifchitz (Marc), substitut (Paris).
Mlle Lima (Eva), juge (Cahors).
Mme Linois (Isabelle), juge (Nevers), tribunal d'instance.
Mme Lion (Sonia), substitute à l'administration centrale.
M. Litolff (Patrice), juge (Mulhouse).
Mme Lombard (Hélène), épouse Vollaire, vice-présidente (Montpellier).
M. Lombard (Georges), substitut à l'administration centrale.
Mme Lorans (Solène), juge (Paris).
Mme Loreau (Stéphanie), épouse Aouine, substitute (Mont-de-Marsan).
M. Lorentz (Stéphane), juge d'instruction (Bordeaux).
Mme Lorenzi (Stéphane), substitute à l'administration centrale.
Mlle Louis (Marie-Pierre), juge des enfants (Gap).
Mme Louis (Virginie), épouse de Mauleon de Bruyeres, juge (Paris), tribunal d'instance (8e).
Mme Lucas (Michèle), juge (Bobigny).
Mme Luneau (Marie-France), juge des enfants (Papeete).
Mme Luscan (Christine), épouse Chassaigne, juge (Clermont-Ferrand), tribunal d'instance.
Mme Lux-Barel (Sandra), substitute (Bordeaux).
Mme Luzuy (Caroline), juge (Dijon).
Mme Lyon (Catherine), juge (Versailles), tribunal d'instance (Mantes-la-Jolie).
Mme Lyon-Caen (Viviane), substitute (Pontoise).
Mme Mace (Anne-Marie), juge (Le Puy-en-Velay), tribunal d'instance.
Mlle Machinal (Sophie), juge des enfants (Meaux).
M. Madinier (Franck), juge (Le Puy-en-Velay).
Mme Madjarian (Nathalie), épouse Lecoq, juge (Marseille), tribunal d'instance.
Mme Maffre (Anne), juge des enfants (Limoges).
Mme Magherbi (Zouaouia), juge des enfants (Saint-Denis de La Réunion).
M. Magnin (Charles), juge (Pau), tribunal d'instance.
Mme Maillard (Sabine), épouse Chardonnay, juge (Grasse), tribunal d'instance (Cagnes-sur-Mer).
Mme Malardel (Nathalie), juge (Grenoble).
M. Malbrancke (Loïc), juge d'instruction (Saint-Pierre de La Réunion).
M. Malenfant (Jean-Louis), juge (Beauvais).
Mlle Malet (Nathalie), juge d'instruction (Bobigny).
Mme Malgras (Françoise), épouse Reinhardt, juge (Saverne), tribunal d'instance.
Mme Malick (Colette), épouse Perrault, juge (Carcassonne), tribunal d'instance.
M. Malinvaud (Christian), juge (Versailles).
Mme Mallet (Laure), juge (Tarascon).
M. Manwaring (Anthony), magistrat détaché.
M. Maquair (Gilles), juge (Melun).
Mme Marais (Martine), épouse Delepierre, juge (Beauvais), tribunal d'instance.
M. Marcel (Laurent), juge (Dijon).
Mme Marchadier (Solange), épouse Bullier, juge (Bordeaux).
Mme Marchalot (Claire), juge (Lille), tribunal d'instance.
Mme Marcou (Stéphanie), juge (Toulouse), tribunal d'instance.
Mme Marquet (Catherine), épouse Estebe, juge (Foix).
Mme Martel (Claire), juge (Le Mans).
Mme Martin (Caroline), épouse Chauvin, juge (Dax), tribunal d'instance.
Mme Martin (Gaëlle), juge (Lille).
Mme Martin (Hélène), épouse Soulon, juge (Aix-en-Provence).
Mme Martin (Sandrine), juge (Mulhouse), tribunal d'instance.
Mme Martin (Sophie), juge (Créteil), tribunal d'instance (Charenton-le-Pont).
Mme Martin-Laval (Sabine), épouse Desplats, juge (Toulon).
M. Martinelli (Damien), substitut à l'administration centrale.
M. Martinen (Xavier), juge des enfants (Lille).
M. Martinot (Pierre-François), juge d'instruction (Nantes).
Mme Marty (Nathalie), juge d'instruction (Aix-en-Provence).
Mme Mary (Solange), épouse Le Maitre, juge (Pau).
Mme Massaut (Catherine), juge (Dijon).
Mme Masson (Sophie), épouse Brieu, juge (Bordeaux).
M. Massonie (Stanislas), juge des enfants (Metz).
Mme Mathe (Sophie), juge (Paris).
Mme Matrat (Catherine), juge (Nantes), tribunal d'instance.
Mme Mattei (Anne), juge d'instruction (Vannes).
M. Mauguin (Thierry), substitut (Guéret).
Mme Mauny (Bérangère), épouse Raffy, substitute (Libourne).
Mme Maurel-Millasseau (Véronique), juge des enfants (Agen).
Mme Maury (Vanessa), substitute (Toulouse).
Mme Meffre (Roseline), épouse Frison, juge (Versailles).
M. Meleuc (David), juge (Chartres), tribunal d'instance (Dreux).
Mme Melka (Anabelle), juge (Valence).
Mme Menard-Gogibu (Catherine), vice-présidente (Rouen).
Mme Menestrier (Anne-Laure), juge (Auxerre).
Mlle Menot (Marion), juge d'instruction (Marseille).
Mme Mercier (Bérengère), épouse Larnaudie, juge (Bordeaux), tribunal d'instance.
Mme Mercier (Carole), juge (Annecy).
M. Merimeche (Ali), juge des enfants (Lille).
Mme Merini (Seyrane), juge (Pontoise).
M. Merret (Mériadeg), juge (Brest).
M. Meslin (Marc), juge d'instruction (Paris).
Mme Meunier (Marion), épouse Pertuzon, substitute (Rennes).
Mme Meurant (Bérangère), juge (Paris).
M. Mevellec (Hervé), juge (Bayonne), tribunal d'instance.
M. Meynial (Marc), juge (Saint-Brieuc).
Mme Meynier-Moreau (Hélène), substitute (Lyon).
M. Miansoni (Camille), substitut (Dole).
M. Michaut (Humbert), juge (Paris).
Mme Michel (Elsa), épouse David, juge (Pontoise).
Mme Michel-Tortorici (Nathalie), juge (Blois).
Mme Miot (Corinne), juge (Périgueux), tribunal d'instance.
Mlle Miquel (Isabelle), juge d'instruction (Aix-en-Provence).
Mme Miller (Céline), juge (Lille), tribunal d'instance (Roubaix).
Mme Mir-Djalali-Bensoussan (Roïa), épouse Palti, juge (Créteil).
M. Mitsounda (Bertrand), substitut (Amiens).
M. Moissenet (Xavier), substitut (Chalon-sur-Saône).
M. Molin (Olivier), juge (Besançon), tribunal d'instance.
Mme Mollaret (Laurence), juge (Paris).
M. Moncorge (Rémy), juge (Paris).
M. Monereau (Jean-François), juge (Paris).
Mme Monteil (Bertheline), juge (Mamoudzou).
Mlle Monteil (Emmanuelle), juge d'instruction (Avignon).
Mme Mora (Mélanie), épouse Morraja-Sanchez, juge (Bastia).
Mme Moreau (Estelle), juge (Nîmes), tribunal d'instance (Uzès).
Mme Morellet-Salen (Françoise), juge (Strasbourg).
Mme Morf (Alexandra), juge (Nice), tribunal d'instance.
M. Morisot (Patrick), substitut (Thonon-les-Bains).
M. Morvan (Antoine), juge (Quimper).
Mme Morvan (Sabine), juge d'instruction (Rennes).
M. Mory (Hugues), juge (Béthune).
Mlle Moscato (Rosabelle), juge d'instruction (Thonon-les-Bains).
Mlle Mouchel (Agnès), juge de l'application des peines (Marseille).
Mme Moulet (Agnès), vice-présidente (Saint-Pierre de La Réunion), tribunal d'instance.
Mme Moulinier (Fabienne), juge (Saint-Denis de La Réunion), tribunal d'instance (Saint-Benoît).
Mme Mulsant (Dominique), épouse Marcilhacy, juge (Pontoise).
M. Murciano (Jean-Pierre), juge d'instruction (Grasse).
Mme Mure (Anne), épouse de Leiris, juge (Paris).
Mme Mussillon (Adeline), épouse Janson, juge des enfants (Dax).
Mme Myon (Laurence), épouse Courtois, juge (Saintes), tribunal d'instance (Jonzac).
M. Nahon (Frédéric), substitut (Boulogne-sur-Mer).
M. Najem (Laurent), juge (Nanterre).
M. Navarre (Jean-Philippe), substitut (Fort-de-France).
M. Navarri (Patrick), magistrat détaché.
Mme Nebout (Marie-Françoise), juge (Limoges), tribunal d'instance.
Mme Nicolet (Sophie), juge (Créteil).
M. Nion (Laurent), juge (Toulouse).
M. Noël (Christophe), juge (Nîmes), tribunal d'instance.
M. Noël (Olivier), juge (Saint-Pierre de La Réunion).
Mme Nore (Pascale), juge (Lyon).
M. Notargiacomo (Antoine), juge d'instruction (Privas).
Mme Nouhaud (Isabelle), épouse Maclouf, juge (Paris).
Mme Nounou (Cécile), substitute (Lille).
Mme Noviant (Claire), juge (Lyon).
Mme Nury (Claire), épouse Carpentier, juge d'instruction (Nancy).
Mme Nuyens (Béatrice), épouse Curvale, juge (Castres).
M. Octuvon-Bazile (Alain), substitut (Nanterre).
Mme Olie (Aline), juge d'instruction (Clermont-Ferrand).
M. Olivier (Hervé), juge (Rodez), tribunal d'instance.
M. Ollive (Daniel), juge (Marseille).
Mme Ordoqui (Cybèle), juge (Rennes).
Mlle Orsel (Sabine), juge des enfants (Tours).
Mme Pachter-Wald (Caroline), juge (Lille).
M. Pages (Bertrand), juge de l'application des peines (Saint-Denis de La Réunion).
Mme Pages-Couderc (Céline), juge d'instruction (Pau).
M. Paillard (Yves), substitut (Brive).
Mme Parent-Meunier (Valérie), juge (Montpellier).
Mme Parienti (Léa), juge (Grasse).
Mlle Paringaux (Laurence), juge (Angers).
Mme Parisot (Sylvie), substitute (Albi).
M. Pascal (Florent), substitut (Marseille).
Mme Pascal (Laëtitia), épouse Bonhomme, juge (Perpignan).
M. Pascal (Lionel), juge d'instruction (Strasbourg).
Mlle Paschal (Anne-Julie), juge d'instruction (Paris).
Mme Patoukian-Dekkers (Lydie), juge (Bobigny).
Mme Paulmier-Cayol (Isabelle), juge (Paris).
M. Pauzat (Jérôme), juge de l'application des peines (Nancy).
Mme Pecqueur (Emilie), juge (Lille), tribunal d'instance.
M. Pedron (Pierre), juge des enfants (Paris).
Mme Perales (Rose), juge de l'application des peines (Nouméa).
Mme Perrot (Gwenaëlle), épouse Le Bihan, juge (Brest), tribunal d'instance.
Mme Petit (Valérie), épouse Blanchet, juge (Paris), tribunal d'instance (15e).
Mme Petit-Delamare (Mélanie), juge (Rouen), tribunal d'instance.
Mme Peyramaure (Bénédicte), épouse Djikpa, juge (Paris).
M. Phelippeau (Emmanuel), juge d'instruction (Lorient).
M. Pezzino (Pierre), substitut (Bastia).
Mme Picard (Nathalie), juge (Créteil).
Mme Piccinin (Christine), juge d'instruction (Gap).
Mme Pichenot (Lucile), juge d'instruction (Tarbes).
M. Pichoff (Pierre), juge (Béthune).
Mme Pichonnier (Marie-Denise), juge d'instruction (Pontoise).
Mme Piedagnel (Sophie), épouse Gibon, juge des enfants (Le Havre).
Mme Piffault (Bathilde), épouse Chevalier, juge (Créteil).
M. Piffeteau (Sébastien), magistrat détaché.
M. Pigot (Raymond), premier juge (Nîmes).
Mlle Pilon (Sandrine), juge (Reims), tribunal d'instance.
Mme Pispisa (Virginie), épouse Caron, juge (Pontoise).
Mme Pite (Véronique), juge (Paris), tribunal d'instance (17e).
Mme Pittilloni-Raymond (Dominique), juge (Créteil).
Mme Piquet (Evelyne), épouse Camerlinck, juge (Toulon).
Mme Piussan-Heckly (Elisabeth), juge (Limoges), tribunal d'instance.
M. Planque (Emmanuel), juge d'instruction (Bordeaux).
M. Plantard (Philippe), substitut (Papeete).
Mme Poirier (Antoinette), juge (Paris).
Mme Poisson (Elisabeth), épouse Teisseire, juge (Bordeaux).
Mme Poitevin (Aurore), juge (Marseille).
M. Poitrineau (Philippe), juge (Bonneville).
M. Pommereul (Philippe), substitut placé auprès du procureur général près la cour d'appel (Toulouse).
Mlle Poncet (Catherine), juge (Niort), tribunal d'instance.
Mme Postel-Vinay (Pénélope), juge (Paris), tribunal d'instance (7e).
Mme Pouey-Santalou (Christelle), juge (Nancy).
Mlle Pouget (Fabienne), juge (Bourges), tribunal d'instance.
Mme Poumeyras Catex (Eliane), première juge (Saint-Etienne).
Mlle Prats (Sylvie), juge (Montpellier).
Mme Prenel (Lise), épouse Guy, juge (Papeete).
Mlle Pretat (Aurélie), substitute (Nancy).
Mme Priot (Françoise), juge de l'application des peines (Aurillac).
Mme Priser (Laurence), épouse Deparis, juge d'instruction (Périgueux).
Mlle Puigredo (Sophie), juge de l'application des peines (Alès).
Mme Quellin (Aude), épouse Montrieux, juge d'instruction (Nanterre).
Mme Quenette (Josiane), épouse Magnan, juge (Marseille).
Mme Quenioux-Birot (Annick), juge (Les Sables-d'Olonne).
Mme Quindry (Emmanuelle), épouse Capon, juge (Paris).
Mme Raby (Catherine), juge (Grasse), tribunal d'instance (Antibes).
Mlle Raffin (Michelle), juge de l'application des peines (Chambéry).
Mme Raffray-Macouin (Servane), juge (Bastia).
M. Raffray-Favrot (Michel), substitut à l'administration centrale.
Mme Ramel (Marie Cécile), épouse Larrochette, juge (Lyon).
Mme Ramin (Sophie), juge d'instruction (Rennes).
Mme Ranquet (Nelly), juge (Toulon), tribunal d'instance.
M. Ravallec (Yves), juge d'instruction (Cahors).
Mme Reboul-L'Hopitalier (Céline), juge de l'application des peines (Valenciennes).
M. Redon (Olivier), substitut (Marseille).
Mme Regnault (Marie-Paule), épouse Lugbull, juge (Caen), tribunal d'instance (Vire).
Mme Regnier (Marie), épouse Pellat, substitute (Montauban).
M. Rembotte (Eric), juge (Amiens).
M. Renard (Elie), substitut à l'administration centrale.
Mme Renaud (Agnès), juge (Lorient), tribunal d'instance.
Mme Renoard (Audrey), épouse Quey, substitute (Tours).
M. Revelles (Gilles), juge (Paris).
Mme Reymond (Valérie), substitute (Toulouse).
Mlle Ribeyron (Anne-France), juge (Toulouse), tribunal d'instance.
Mme Richard (Dominique), juge (Nantes).
Mme Rieffel (Jacqueline), juge (Toulouse).
M. Riehl (Jean-Nicolas), juge (Valence), tribunal d'instance.
M. Rigot-Muller (Nicolas), substitut (Clermont-Ferrand).
Mme Rigoulot (Christine), juge (Grenoble).
Mme Ripoll-Fortesa (Frédérique), juge (Pontoise), tribunal d'instance.
Mme Risse (Cécile), juge (Saint-Nazaire).
M. Risterucci (Jean-Paul), juge (Nîmes).
M. Rives (Fabrice), juge d'instruction (Toulouse).
M. Rivier (Thibault), substitut (Clermont-Ferrand).
M. Riviere (François), juge (Bayonne), tribunal d'instance.
Mme Rivoiron (Laure), juge des enfants (Valence).
Mme Robert-Beau (Josseline), juge (Poitiers).
Mme Robin (Isabelle), épouse Bellahcene, juge (Lyon).
Mlle Robin (Stéphanie), juge (Mâcon).
Mme Robine (Agnès), juge d'instruction (Annecy).
M. Robinet (Bruno), juge de l'application des peines (Bourges).
Mme Robin-Karrer (Céline), juge (Lyon).
Mme Rocchi (Isabelle), juge (Strasbourg).
M. Rochard (Emmanuel), juge (Rouen).
M. Rodionoff (Philippe), juge de l'application des peines (Saint-Pierre de La Réunion).
Mme Rodrigues (Olivia), juge (Chartres).
M. Rodriguez (Daniel), juge (Nouméa), section (Koné).
Mme Roger (Raphaële), épouse Eche, juge des enfants (Limoges).
M. Roget (Claude), juge (Moulins).
M. Rolland (Christophe), juge (Nîmes), tribunal d'instance.
Mme Rolland (Marie-Pierre), juge (Rennes), tribunal d'instance.
M. Romanello (Philippe), substitut (Narbonne).
Mme Romier (Marielle), substitute (Saint-Etienne).
M. Rondeau (Thomas), juge (Nanterre).
Mlle Roques (Isabelle), juge (Paris).
M. Rossignol (Dominique), juge (Bayonne), tribunal d'instance.
Mlle Rosso (Carine), juge d'instruction (Paris).
M. Rouaud (Didier), substitut (Evry).
Mme Roubaud (Sylvie), juge de l'application des peines (Pau).
M. Roublot (Philippe), substitut à l'administration centrale.
M. Rougeot (Thierry), juge (Toulouse).
Mme Rouillon (Laurence), juge (Montbéliard), tribunal d'instance.
Mme Rousseau (Isabelle), épouse Guibert, juge (Evry), tribunal d'instance.
M. Rousseau (Jean-Pierre), juge (Ajaccio), tribunal d'instance.
Mme Rousset (Nathalie), épouse Marie, juge (Draguignan).
M. Rousset-Favier (Yves), juge (Montpellier).
M. Rouvre (Vincent), juge de l'application des peines (Thionville).
Mme Roux (Brigitte), juge (Colmar).
M. Roux (Sylvain), juge (Evry).
Mme Roy (Régine), épouse Van Daele, juge (Bobigny), tribunal d'instance (Aubervilliers).
Mme Sabourault (Emmanuelle), substitute (Angoulême).
Mme Saenz-Cobo (Aline), substitute (Chalon-sur-Saône).
Mme Salabert (Véronique), juge (Toulouse).
Mlle Saliou (Isabelle), magistrate détachée.
Mme Samour (Lydie), juge des enfants (Nevers).
Mme Sansot (Françoise), juge (Versailles), tribunal d'instance (Rambouillet).
Mme Sarda (Marie-Ange), juge (Grasse).
Mme Sauboa (Sylvie), épouse de Framond, juge (Bordeaux).
M. Saunier (Cédric), substitut à l'administration centrale.
M. Sauvage (Guillaume), juge (Saint-Pierre de La Réunion).
Mme Sauvez (Juliette), juge (Saint-Malo).
Mme Sbragia (Danielle), juge (Bastia).
M. Schalchli (Ulrich), juge (Aurillac), tribunal d'instance.
M. Schmidt (André), juge d'instruction (Colmar).
Mme Schmitt (Anne-Claire), juge (Paris).
M. Schouler (Clément), juge (Béziers), tribunal d'instance.
Mme Schreiber (Yasmine), juge de l'application des peines (Colmar).
M. Schwartz (Rémi), juge d'instruction (Saint-Nazaire).
M. Schweitzer (Olivier), juge (Marseille).
M. Schwindenhammer (Sylvain), juge (Albertville).
M. Scuccimarra (Marco), substitut (Annecy).
Mme Sebileau (Sophie), épouse Carrere, juge (Saint-Denis de La Réunion).
M. Segard (Philippe), juge (Saint-Nazaire).
Mme Seignobosc (Sylvie), juge (Saint-Denis de La Réunion), tribunal d'instance (Saint-Paul).
M. Seite (Mickaël), juge (Quimper).
M. Senac (Pierre), juge d'instruction (Cayenne).
M. Senel (Julien), juge (Paris).
M. Sengel (Eric), juge (Epinal).
Mme Serafini (Stéphanie), juge des enfants (Strasbourg).
M. Serrier (Xavier), juge des enfants (Nanterre).
Mme Seurin-Fouquet (Pascale), juge (Marmande), tribunal d'instance.
Mme Seuve (Dominique), juge (Nice).
Mme Siali (Fanny), substitute (Abbeville).
M. Sidaine (Thierry), juge de l'application des peines (Aix-en-Provence).
M. Silvera (Frank), juge (Montpellier), tribunal d'instance (Sète).
Mme Simon (Annie), épouse Roumi, juge (Créteil), tribunal d'instance (Nogent-sur-Marne).
Mme Simon-Koller (Camille), juge (Nanterre).
Mme Simon-Suisse (Françoise), juge (Reims), tribunal d'instance.
Mme Sion (Marie-Danièle), juge (Saintes), tribunal d'instance.
Mlle Somody (Carine), substitute (Nice).
Mlle Soppelsa (Brigitte), juge des enfants (La Rochelle).
M. Soriano (Michel), juge (Béziers).
M. Soudry (Christian), juge (Nanterre).
Mme Soudry (Christine), juge (Nanterre).
Mme Souilhat (Monique), juge de l'application des peines (Riom).
M. Soule (Olivier), juge placé auprès du premier président de la cour d'appel (Grenoble).
Mlle Soumy (Nathalie), juge (Limoge).
Mme Soyez-Martin (Marie-Christine), juge des enfants (Lille).
M. Spateri (Thomas), juge (Draguignan).
Mme Spirlet-Marchal (Virginie), juge des enfants (Bordeaux).
Mme Strunk (Corinne), juge (Béziers), tribunal d'instance.
M. Suc (Didier), juge d'instruction (Toulouse).
Mme Suply (Sylvie), juge (Caen), tribunal d'instance.
M. Surel (Gaël), juge de l'application des peines (Annecy).
M. Szewczyk (Florent), juge (Bayonne).
Mme Szklarz (Katia), juge (Papeete), section (Raïetea).
Mme Szlamovicz (Viviane), juge (Paris), tribunal d'instance (12e).
M. Taboureau (Jean), juge (Senlis).
M. Taesch (Denis), juge (Colmar), tribunal d'instance (Sélestat).
Mme Tallone (Valérie), juge d'instruction (Bastia).
Mme Tanguy (Chloé), juge des enfants (Bobigny).
Mme Tarin (Sophie), juge des enfants (Marseille).
Mme Taupin (Sophie), substitute (Bourg-en-Bresse).
Mlle Terrieux (Gwenaëlle), substitute (Chambéry).
Mme Tessaud (Catherine), juge (Melun), tribunal d'instance.
Mme Tesseyre (Claire), épouse Jean, juge (Evry).
M. Tetier (Hervé), substitut (Meaux).
Mme Teyssendier de la Serve (Hélène), épouse Fruchaud, juge (Versailles).
Mme Thalamy (Cécile), juge de l'application des peines (Metz).
M. Thebault (Jean-Paul), juge (Paris), tribunal d'instance (19e).
Mme Theiller (Béatrice), juge (Mulhouse).
Mme Thevenet (Marie), juge d'instruction (Lyon).
Mme Thevenin (Elise), juge des enfants (Nantes).
Mme Thevenin-Criqui (Anne), juge (Evreux).
Mme Thibierge (Delphine), épouse Avel, juge (Nanterre).
Mme Thivellier (Anne), juge (Paris).
Mlle Thomas (Armelle), juge des enfants (Perpignan).
Mme Thomas (Julie), épouse Davost, juge (Vannes).
Mlle Tilmont (Virginie), juge (Paris).
M. Tocanne (Gilles), juge (Bordeaux), tribunal d'instance.
Mme Toillon (Françoise), substitute (Strasbourg).
Mlle Torabi (Elise), juge de l'application des peines (Strasbourg).
Mme Tormos (Joëlle), juge (Toulon).
Mme Toudic (Geneviève), épouse Creon, juge (Douai), tribunal d'instance.
Mlle Tourn (Isabelle), substitute (Carpentras).
M. Tran Van (Philippe), juge d'instruction (Pontoise).
M. Tremel (Fabrice), substitut (Nantes).
M. Trillou (Christophe), juge de l'application des peines (Lyon).
Mlle Triolet (Anne), juge d'instruction (Grenoble).
Mme Triquigneaux (Claire), épouse Maugars, juge des enfants (Nantes).
M. Trolue (Fote), juge (Nouméa).
Mme Tronche (Sylvie), juge d'instruction (Guéret).
Mme Ugolini (Laëtitia), juge d'instruction (Marseille).
Mme Van Alder Weireldt (Lorraine), épouse Duval, juge des enfants (Evreux).
Mme Van Caeneghem (Véronique), épouse de Mascureau, juge (Rouen).
Mme Van Geyte (Virginie), juge d'instruction (Créteil).
Mlle Vadrot (Agnès), juge d'instruction (Lyon).
Mme Valery (Marie-Anne), juge (Clermont-Ferrand).
Mme Valin (Mathilde), juge des enfants (Lille).
Mme Vallet-Moulin (Sylvie), juge des enfants (Montpellier).
Mme Vanhaecke (Marie), juge des enfants (Compiègne).
Mme Vannier (Catherine), juge (Papeete), section (Nuku-Hiva).
Mme Vannier (Marie-Christine), juge (Lyon), tribunal de police.
Mme Vanrell (Isabelle), juge (Versailles).
Mme Vassail (Muriel), juge (Aix-en-Provence), tribunal d'instance (Martigues).
Mme Vermes (Karine), substitute (Evry).
Mme Vern (Emmanuelle), juge (Bourgoin-Jallieu).
Mme Vernet (Elisabeth), juge (Bobigny).
M. Vernier (Vincent), juge (Perpignan).
Mme Verron (Alexandra), juge (Nancy).
Mlle Vicard (Claude), juge (Nouméa).
M. Vignau (Mathieu), juge d'instruction (Béthune).
Mme Vignaud (Sophie), juge (Bordeaux).
Mme Vigneras (Julie), juge (Lille).
M. Vignon (Philippe), juge (Saint-Etienne).
Mme Viguier (Caroline), substitute (Paris).
Mme Vincent (Anne), juge d'instruction (Nanterre).
M. Vincent (Raphaël), juge d'instruction (Lyon).
M. Vique (Philippe), juge de l'application des peines (La Rochelle).
Mme Visiedo (Céline), substitute (Melun).
M. Vivian (Eric), juge (Paris).
M. Vivien (Georges), juge (Melun).
Mme Wallraf-Reuter (Sylviane), juge des enfants (Nancy).
M. Wattebled (Julien), juge d'instruction (Caen).
Mme Weber (Patricia), épouse Giffard, juge (Tours).
M. Wickham (Guillaume), juge des enfants (Créteil).
Mme Woillez (Aude), juge (Arras).
Mme Zajac (Patricia), épouse Premi, juge (Narbonne).
Mme Zamo (Emmanuelle), juge (Pau).
Mme Zanotti (Lucienne), épouse Moitry, juge (Metz).
Mme Zavan (Laëtitia), substitute (Limoges).
M. Zedda (Jean-François), juge (Saint-Nazaire), tribunal d'instance.
Mlle Zehani (Cécilia), substitute (Marseille).
Mme Zenon (Michelle), juge (Nantes).
M. Zouaoui (David), juge (Quimper).
Mme Zysman (Anne), juge (Versailles).
Fait à Paris, le 25 août 2010.


Nicolas Sarkozy


Par le Président de la République :


Le Premier ministre,

François Fillon

La ministre d'Etat, garde des sceaux,

ministre de la justice et des libertés,

Michèle Alliot-Marie