Décret du 27 avril 2010 portant nomination et promotion dans l'armée active

JORF n°0103 du 4 mai 2010 page 8034
texte n° 67



Décret du 27 avril 2010 portant nomination et promotion dans l'armée active

NOR: IOCJ1004198D
ELI: Non disponible



Par décret du Président de la République en date du 27 avril 2010, sont nommés ou promus dans l'armée active :


GENDARMERIE NATIONALE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de colonel
Pour prendre rang du 1er janvier 2010


Les lieutenants-colonels :
Phelip (Laurent, Gilles, Marie).
Barbey (Vincent, François, Jean).
Guimard (Xavier, Damien).
Rousseau (Thierry, Jean, Guy).
Le Gentil (Laurent, Jean, Marie).
Choutet (Damien, Gérard, Dominique, Marie).
Boudier (Frédéric, Laurent, Charles).
Dubuis (Samuel, Bertrand, Philippe).
Tavart (Frantz, Erick, Stéphane).
Bonneval (Frédéric, Didier).
Bensa (Thierry, René, Arnold).
Duret (Sylvain, Michel, Marie).
Gamet (Charles).
Cholous (Philippe, Edmond, Jean).


Pour prendre rang du 1er avril 2010


Les lieutenants-colonels :
Hamel (Marc, Louis, Léonce).
Vagnier (Rémi, Thierry, Daniel).
Bio Farina (Eric, Guy).
Thibaud (Bernard, Guy).
Martinez (Patrice, Claude).
Luchez (Dominique, Armand).
Gautier (Benoît, Franck).
Baledens (Didier, Denis, Jacky).
Janus (Christian).
Grandi (Fabrice, Dominique).
Louvet (Bruno, Marie, Daniel).
Hurtault (Pascal, André, Christian).
Bouillié (Fabrice, André).
Saulnier (Frédéric).


Pour prendre rang du 1er juillet 2010


Les lieutenants-colonels :
Vidal (Laurent, Jean).
Bar (Patrice).
Korsakoff (Alexandre, Claude).
Davadie (Philippe, Raymond, Claude, Jean).
Martzinek (Patrick).
Marescal (Franck, Jack, Germain).
Cédé (Jean-Michel, Richard).
Mascaro (Patrick, René, Raoul).
Cagnasso (Michel, Jean-Claude).
Gallo (Philippe).
Laumont (Jean-Luc, Michel).
Varennes (Thierry, Christophe).
Javon (Serge).
Sauvan (Antoine, Roland).


Pour prendre rang du 1er octobre 2010


Les lieutenants-colonels :
Rougeaux (Gilles, Pascal).
Mona (Raymond, Patrick).
Malfilâtre (Jacques, Alfred, Marcel).
Mauplot (Pascal, Alexandre, Lucien).
Bourbon (Pascal, Marcel).
Herry (Yannick, Robert).
Mulot (Xavier, Marie).
Vailles (Alain, Raymond).
Durand (Gil, Michel).
Wawrzyniak (Doryse, Marie, Josèphe).
Bal (Maurice, Noël, Georges, René).
Bouche (Robert, Albert, Joseph).
Marchetti (Patrick, Jean-Maurice, Henri).
Bastard (Jean-Yves).


Au grade de lieutenant-colonel
Pour prendre rang du 1er janvier 2010


Les chefs d'escadron :
Labrunye (Frédéric, Dominique, Pierre).
Fin (Philippe, Jacques).
Soulas (Marc).
Lesueur (François-Xavier, Guy).
Vercellone (Christophe).
Cotton de Bennetot (Quentin, Marie, Georges).
Morel (Jean-François, Michel, Jacques).
Chuberre (Eric, Jean, Daniel).
Hilderal (Léonard, José).
Durand (Gwendal, Youenn, Goulven).
Lamballe (Vincent, René, Marie).
Chaix (Franck, Jacques, Christian).
Le Goff (Laurent, Yves).
Patoux (Jérôme, Jean-Paul, Armand).
Paris (Jean-Marc, Guy, Alain).
Michelet (Jean-Marc, Claude).
Auneau (Franck, André, Paul).
Touak (Patrick, Sébastien).
Martin (Jacques, André, Alphonse).
Renier (Sylvain, Michel).
Herrmann (Christophe, Sven, Théo).
Wargnier (Xavier).
Chevrier (Maurice, Jean).
Maresca (Christophe).
Schoenher (Dominique, Jean-Jacques).
Legret (Jean-Yves).
Maumy (Laurent, Yvan).
Chesnais (Yannick, Michel, Philippe).
Zappa (Jean-Paul, Serge, Léon).
Gudajtys (Joël, Sylvain).
Turquois (Jean-Michel).
Soupé (Philippe).
Doucet (Dominique).
Chauvellier (Antoine, Régis).
Chesneau (Pascal, Herbert).
Coquard (Pierre-Yves).
Jimenez (Jorge).


Pour prendre rang du 1er mars 2010


Les chefs d'escadron :
Lefebvre (Alain, Maurice).
Fenoy (Christian, Yves).
Scolan (Alain).
Roger (Michel, Joseph, Marie).
Chazelle (Alain, Daniel, René).
Percie du Sert (Xavier, Joseph, Marie).
Brilleaud (Laurent).
Dupont (Frédéric, Roland, Michel).
Gallet (Emile, Laurent, Bernard).
Buvet (Eric, Raoul).
Cisowski (Alain, Albert).
Pousset (Luc, Marie, Bernard).
Hervé (Christophe, Louis, François).


Pour prendre rang du 1er avril 2010


Les chefs d'escadron :
Sintive (Jean-Christophe, Alphonse, Albert, Marie).
Rey (David, Olivier, Pierre).
Delannoy (Simon-Pierre).
Multan (Sébastien).
Descorsiers (Stéphane, Gérard).
Oheix (Guillaume, Pierre, Jean, Alain).
Flagella (Christian, Fabien, Edouard).
Machac (Samuel, Eric).
Taupin (Fabrice, Alexandre).
Lagrange (Thibaut, Amaury, André).
Brémand (François, Xavier, Lucien).
Murie (Cyril, Christian, Louis).
Bourges (Alexis, Philippe, Marie).
Copin (Frédéric, Gilbert).
Claisse (Pascal).
Rideaud (Stéphane, Joël, Claude).
Frottier (Michel, Jacques, Jean-Claude).
Tillet (Dominique, Marie).
Maucourant (Patrick, Robert).
Gras (Jean-François, René).
Doridot (Jean-Christophe).
Le Guischer (Pierre, François, Roger).
Monbelli-Valloire (Christophe).
Bièvre (David, Gérard, Lucien).
Fratczak (Jean-Luc).
Beyl (Christophe, Stéphane).
Laroche (Xavier).


Pour prendre rang du 1er mai 2010


Les chefs d'escadron :
Pantenier (Bernard, Joseph, Marcel, Julien).
Brajon (Dominique, Marcel, Marie, Joseph, Michel).
Vaury (Christian, Raymond).
Leroy (Eric, Henri, Georges).
Popineau (Bernard, Louis).
Levenez (Philippe, Ernest, Fernand).
Vaillant (Alain, Marie, Paul).
Grandjean (Alain, Jean, François).
Annequin (Laurent, Bernard).
Wisniewski (Eric, Bernard).
Girodet (Christophe, Maxime, Jacques).


Pour prendre rang du 1er juillet 2010


Les chefs d'escadron :
Guillou (Emmanuel, François, Jean).
Matyn (Eric, Joseph, Elie).
Cuignet (Christophe, Marie, Antoine).
Brosset (Philippe, Louis, Marc).
Druesnes (Christophe, Nicolas).
Romand (Jean-Michel, Marius, Pierre).
Perrin (Frédéric).
Deschatrette (Laurent, Régis).
Vezin (Jean-Luc, Michel).
Thévenon (Stéphann, Michel).
Lebas (Nicolas, Claude).
Panloup (Eric, Jean-Noël).
Forja (Sébastien, François, Julien).
Cervantes (Gérard, François).
Krucker (Bruno, Victor, René).
Barthélémy (Christophe, Henri).
Aubry (Philippe, Bernard, Julien).
Rainieri (José, Luis, Mario).
Perret (Philippe, Armand, Jacques, Michel).
Reynaud (Jean-Pierre, Germain, André).
Mathieu (Arnaud, Jean-Pierre).
Schmitlin (Dominique, Marie, François).
Gaume (Jean-François, Maurice, Marcel).
Lorand (Dominique, Lucien, Victor, Alfred).


Pour prendre rang du 1er octobre 2010


Les chefs d'escadron :
Clech (Robert).
Collorig (Laurent, Joseph, Albert).
Morlon (Jean-François).
Cantin (Jean-Jacques, Francis, Sylvain).
Rabaste (Jean-Pierre, Daniel).
Pagès (Philippe, Pascal).
Chambre (François, Bruno, Jacques).
Ecale (Florian, Olivier).
Nourdin (Frédérique).
Kromwell (Grégory, Gil, Pierre).
Limet (Didier, Alain, Michel).
Gonda (Xavier, Didier, Philippe).
Dedeban (Alain-Jérôme, Olivier).
Gravelle (Eric).
Cascales (René, Louis).
Gineste (Thierry, Jean, Roger).
Passé (Pierre, Raymond).
Le Gallo (Christophe, Yann, Maurice).
Aubert (Denis, Charles, Marcel).
Wanecque (Dominique, Georges, Julien).
Ligniere (Pascal, Lucien, Guy).
Michel (Nicolas).
Henry (Christian).
Bastide (Frédéric, Claude, Jacques).
Dussouillez (Christophe, Jean-Noël).
Carminati (Christophe, Pierre).
Iglesias (Pierre).
Carret (Jean, Claude).
Lallemand (William, Bernard).
Compignie (Jean, Albert, Gilbert).
Platz (Marie, Georges, Antoine, Jean-Pierre).
Taveneau (Laurent, Claude).
Del Medico (Dominique, Pierre).
Brothier (André, René).
Chaigneau (Lionel, Marcel, Bernard, André, Eddie).
Cousin (Pierre-Alexandre, Jacques).


Pour prendre rang du 1er novembre 2010


Les chefs d'escadron :
Dauzas (Frédéric, Régis, Stanislas).
Krämer (Guy, Jean).


Au grade de chef d'escadron
Pour prendre rang du 1er janvier 2010


Les capitaines :
Caniotti (Pierre-Yves).
Maudhuit (Franck).
Lacaze (Patrice, Jean-Pierre).
Fumery (Michaël, Julien, Désiré).
Boualam (Nasser).
Fritz (Thibaud, Virgile, David).
Champenois (Romain, Marie, Victor, Pierre).
Tortellier (Sylvain, Michel, Henri).
De Gouvion Saint Cyr (Rémi, Raymond, Eric).
Cortes (Gabriel, Pierre, Lionel, Marie).
Rocoplan-Trommenschlager (Michel, Gaston, Fernand).
Leoutre (Marc, Philippe).
Berger (Olivier).
Chovaux (Stéphane, Gilles, Ghislain).
Peltier (Etienne, Bernard, Louis).
Chantereau (Guillaume, Charles, Auguste).
Joguet (Samuel, Gaétan, Guy).
Billard (Antoine).
Lejeune (Karine, Marie-Jeanne).
Nioche (Nicolas, Maurice, Raoul).
Baraldi (Sébastien, André).
Fournet (Joël, Pascal).
Landré de la Saugerie (Arnault, Michel, Henri).
Grange (Jérôme, Jean, Dominique).
Petit (Jean-François, Bruno, Olivier).
Barbe (Stéphane, Thierry, Eric).
Lukic (Tomica).
Balon (Thierry, François).
Passelande (Alain, Bernard).
Rognon (Fabien, Jacques, Roger).
Véron (Adrien, Jean, Laurent).
Le Strat (Fabien, Laurent, Guy).
Pagnot (Hervé, Robert, Antoine).
Thiburce (Nicolas, Michel, Daniel).
Krok (Michaël, Jean-Henri).
Gaston (Didier).
Blondiau (Frédéric, Michel, Daniel).
Badel (Franck, François, Marie).
Debiais (David, Emmanuel).
Fagard (Yann, Alain, Victor).
Beltrame (Arnaud, Jean-Georges).
Rebattu (Isabelle, Emma, Henriette).
Nies (Thomas, Bernard).
Braud (Yves-Olivier, Daniel).
Mangou (Brice).
Schneider (Frédéric, Marie, Pierre).
Horus (Eddy, Gérard).
Flandrois (Gérard, Daniel, Marcel).
Isabelle (Gilles, Léon, Robert).
Broch (Didier, Emile, Joseph).
Favre-Reguillon (Guy, André).
Delamarre (Vincent, Henri, Marcel).
Lacour (Jérôme, Bernard).
Caussanel (Olivier, Moïse, Roger).
Sempé (David).
Rocheteau (Christophe).
Surply (Laurent, Jacques, Marie).


Pour prendre rang du 1er avril 2010


Les capitaines :
Gauthier (Christophe, Jean-Pierre).
Gurnot (Didier, Georges).
Cuvier (Marge, Dominique, Yvette).
Makaïa (Patrick, Florent).
Texier (Laurent, Frédéric).
Chauvin (Jean-François, Gérard, Joël).
Crolle (Philippe).
Debuire (Thierry).
Hebinger (Denis).
Estève (Pascal, José, Henri).
Martié (Frédéric, Gérard, Lucien, Karol).
Rossat (Jean-Luc, Pierre, Marie).
Bonzom (André).
Cailleton (Bernard, Louis).
Le Sausse (Yannick, Paul, Marie).
Langlois (Bruno, René, Lucien).
Gonnet (Marc).
Lichet (Jean, Raymond, Georges).
Vanderplancke (Christophe, Alain, Jacques).
Michon (Pierre, Maurice, André).
Caurez (José, Auguste, Maurice).
Wodling (Claude, Germain, Lucien).
Minet (Frédéric).
Sagon (Eric, Pierre).
Houdain (Michel, Gilbert, François).
Angeli (Grégory).
Viarouge (Jean-Gérald).
Bourdelin (Pierre, André, Eugène).
Soucaze (Daniel, Henri, Laurent).
Rappailles (Stéphane, Roger, Raymond).
Aranda (Cédric, José, Robert).
Guillon (Damien, Joseph).
Desmoulins-Lebeault (Hugues, Marie, Bernard, Camille).
Roussel (Jean-Michel, Alfred, Alphonse).
Plourin (Christophe).
Charlot (Pascal, Louis, Daniel).
Guillot (Didier, Denis, Henri).
Popot (Christophe, Albert, André).
Sauge-Merle (Frédérik).
Grocholski (Claude, Jean-François).
Companie (Juan, Alfonso).
Hénault (Erwan, Mériadec, Henri, Joseph, Marie).
Toffoli (Alain, Emile).
Guyot (Benjamin, Jean-Baptiste).
Dubois (Patrice, Armand, Pierre).
N'Doye (Baye-Fara, Marcel).
Cheval (Serge, Jean, Charles).
Fontaine (Jean-Pierre, André).
Bareigts (Jean, Paul).
Maubert (Freddy, Francis, Michel).
Estachy (Jean-Baptiste, François).
Martin (Cyrille, Paul, Vassili).
Mainfroi (Olivier, Laurent).
Monnot (Cécile, Roselyne, Renée).
Moulinier (Rémy, Nicolas).


Pour prendre rang du 1er juillet 2010


Les capitaines :
Ozenda (Bastien, Marc, Christian).
Canivet (Yannick, Guy).
Plunian (Didier, Guy, Christian).
Louis (Pascal, Claude, Christian).
Dantin (Frédéric).
Lecame (Marcel, Joël).
Dupuy (Didier, Michel, André).
Chagny (Ludovic).
Fauquier (Olivier, Marcel, Joseph).
Blaise (Jean-Michel).
Ledet (Nicolas, André, Lucien).
Ambrazé (Dominique, Pierre, Louis).
Sauvignet (Emeric, Jean, Gabriel).
Naourès (Jean-Yves, Marie, Joseph).
Laloyer (Jean-François, Charles, Guillaume).
Infante (Eric, Yvan).
Coudreau (Dominique, Marcel, Albert).
Massa (Pascal, Nicolas, Jean).
Orsoni (Jean-Paul).
Jeannesson (Eric, Dominique).
Bonal (Patrice, Marcel, Antoine).
Morin (Jacques, François, Etienne).
Gross (Bertrand, Hubert).
Lavaux (Gilles).
Pauty (Louis, Jean).
Aubert (Gabriel, Yves, François).
Alary (Olivier, René, Jacques).
Roche (Jean-Baptiste, Marc).
Thys (Pascal, Yves, Louis).
Dulong de Rosnay (Henri, François).
Gentilhomme (Bernard, Philippe).
Desnos (Vincent, Gérard, Christian).
Domeyne (Catherine, Marie, Rose).
David (Jacques).
Brossard (Alain, Claude, Daniel).
Brunet (Patrick).
Deloffre (Eric, René).
Vergez (François, Armand).
Colomban (Thierry, Joseph, Colin).
Allamand (Mathieu, Henri, Jean-Marie).
Douvier (Jean-Paul, Marie, Joseph).
Lagel (Jean, Jacques, René, André).
Lévèque (Eric, Daniel, Philippe).
Colas (Lionel, Marcel, Michel, Guy).
Sauvage (Jean-Luc, Gustave, Emile).
Renault (Roger, Eugène, Théophile, Henri).
Castaing (Patrick, Henri, Régis).
Bongiraud (Jean-Louis, Antoine).
Thomas (Alain, André).
Urschel (Francis, Nicolas, Marie, Dominique).
Renard (Olivier, Jacques, Etienne).
Spinhirny (Denis, Roland).
Bise (Michel, Marie, René).
Pierre (Francis, Eric).
Savarit (Martial, Marcel, Raymond, Marie).


Pour prendre rang du 1er octobre 2010


Les capitaines :
Charpentier (Cyril, Marc).
Bourges (Daniel, Gilbert, Joseph).
Charlery de la Masselière (Henri, Marie, René).
Clasert (Patrice, Aimé).
Barthélémy (Alain, Daniel, Lucien).
Lagarrue (Michel, Joseph).
Thépaut (Serge).
Mével (Laurent, Edmond, Jean).
Betaille (Paul, Patrice).
Robert (Christian, Alain, Daniel).
Rambourg (Bernard, Louis).
Lenne (Pascal, Marie, Yves).
Egloff (Jean-Pierre, Jacques).
Gomez (Manuel, Angel).
Frère (Jean-Philippe, René, Paul).
Parey (Philippe, Marie, René).
Leduc (Yannick, Alphonse, Henri).
Dutheil (Bertrand, Philippe).
Bernard (François, Joseph).
Serrier (Ludovic).
Lahoche (Pascal, Joseph).
Fradin (Francis, René, André).
Blouin (Damien, Jean-Pierre, Marie).
Lapasset (Erick, Jean, Jacques).
Krebs (Jean-Marc, Denis).
Ganzin (Patrice, Louis, Henri).
Sutter (Lionel).
Frelin (Jean-Marc).
Bailly (François-Marie, Pierre, André).
Pradels (Michel, Marie, Fernand).
Romand (Christophe, François, Paul).
Mouginot (Georges, René).
Didier (Gilles, Etienne, Philippe).
Clairgé (Alain, Jean).
Spengler (Pierre).
Bozec (Frédéric, Sylvain, Christophe).
Specq (Henri, Maurice, Emile).
Le Treste (Joël).
Philipona (Laurent, Paul, Robert).
Dalverny (Bernard, François).
Lecourtois (François, André).
Benlarbi (Fouad).
Carzon (Jean-Noël).
Henriot (Didier, Emile, Alphonse).
Kapps (Fabrice, Rémy, Gabriel).
Millavaud (Jean-Marc, Gilles).
Tirelli (Bruno).


Au grade de capitaine
Pour prendre rang du 1er août 2010


Les lieutenants :
Cordelette (Christophe).
Protois (Didier, Guy, Lucien).
Rouzier (Hervé, Roger).
Salvi (Marc, Francis, Vincent).
Serror (Marie-Isabelle, Anne).
Bouldoires (Jean, Pierre, Marie).
Dauboeuf (Frédéric, Claude, André).
Veyrunes (David, Patrice).
Lambert (Pascal, Jean-Paul).
Martel (Stéphane, Gilles).
Hildenbrand (Jean, Louis).
Pestourie (Fabien).
Nodin (Grégory).
Sallio (Gaël, Yann).
Tonanny (Marie-Béatrice, Marthe).
Tilliez (Benoît, André, Léon).
André (Sébastien, Hubert, Jacky).
Martin (Guillaume, Patrice, Jean-Maurice).
Debouy (Jean-Sébastien, Michel, Jacques).
Dassonneville (Luc, Alphonse).
Mathieu (Damien, Guy).
Moissy (Sébastien).
Barousse (Julien, Bertrand).
Lebas (Caroline, Noémie, Bernadette).
Burette (Ludovic, Elie, Robert).
Seurre (Pascal).
Weiss (Patrick, Claude, Jacques).
Sautière (Vincent, Bernard).
Sautron (Frédéric, Jean, René).
Moulin (Vincent, Philippe).
Morvan (Fabien, Guy, Marie).
Jeanjean (Fabrice, Yvan).
Cordeille (François).
Le Guillou (Dominique, Jean-Yves).
Roque (Franck, Roger, Pierre).
Part (Rodolphe, Georges, Fernand).
Matuszak (Gilles).
Bourgois (Jean-Yves, Pierre).
Payet (Jean-Marc, Lionel).
Grandemange (David, Jean-Luc).
Guérin (Benoît, Angel, Jean).
Pivelin (Damien).
Deverre (Niels, Gaël).
Reichel (Eric).
Berna (Antoine, Philippe).
Cerdan (Olivier, Stéphane, Daniel).
Jakubowski (Christophe, Jean, Joseph).
Lelong (Ronan, Erwan, Emmanuel).
Jouault (Sylvain, Guillaume, Roland).
Chevallier (Jean-Luc).
Moog (René, Philippe, Stéphan).
Derasse (Nicolas, Marc, Henri).
Sauleau (Charles).
Kordel (Eric, Georges).
Cardin (Laurent, Lucien, Henri).
Ponroy (Aude, Gisèle, Marie).
Cotte (Lionel, Daniel, Jean-Christophe).
Guerra (Manuel, Sébastien).
Jaskiewicz (Caroline, Joséphine, Yvonne).
Rodoz (Pascal, Michel, Jean).
Durlin (Cécile).
Catros (Stéphane, Jacques, Alexandre).
Chaynes (Sylvain, Antoine, Pierre).
Rigail (Aurore, Françoise, Geneniève).
Cornuot (Alexandre, Loïc).
Périgord (Sophie).
Prou (Alexandre, Luc, Philippe).
Schmidt (Carole, Simone).
Cloître (Dorothée, Emilie).
Vallée (Gwenn, Philippe, Jean-Pierre).
Vedrenne (Agathe, Béatrice).
Mottin (Marie, Anne).
Bonnin (Jean-Luc, Claude).
Gossement (Julien, Nicolas).
Deméocq (Xavier, Amaury).
Forain (Frédéric, Noël).
Lahri (Nadia).
Tardieu (Denis, Richard).
De la Fuente (Julien, Frédéric).
Noël (Patrick, André, Guy).
Le Caro (Jérôme, Maurice, François).
Petit (Julien, Vincent).
Drault (Didier, Jean, Maurice).
Dussel (Xavier, Roger).
Graffouillère (Bruno, Michel).
Alexandre (Bertrand, Jean).
Hébras (Vincent).
Pouessel (Hervé, Philippe).
Dedieu (Gwenaël, Yves, Georges).
Paytavi (Axel, André).
Giudici (Virginie).
Forgues (Claire, Laurence, Jacqueline).
Perreaux (Jean-François, Michel, Hubert).
Weimer (Nicolas).
De Laforcade (Philippe, Marie).
Perrault (Marc, Louis, Fernand).
Anceau (Olivier, Bruno, Marie).
Gonzales (Laurent).
Renaud (Cédric, Yves-Marie).
Bolle (Thomas).
Picard (Ronand).
Mathern (Sophie, Suzanne).
Burles (Olivier, Jean-Marie).
Bredin (Chantal, Josette, Raymonde).
Bréguiboul (Béatrice, Marie).
Leprince (Albin, Paul, François, Bernard).
Pham-Hoai (Emmanuel, Phi, Ho, Marie).
Duret (Nathalie).
Speller (Benoît, Denis).
Kahn (Sébastien, Frédéric).
Carrion (Christophe, Jean-Pierre, Raymond).
Kerdoncuff (Pierre-Yves).
Calmettes (Cédric, Gérard, Georges).
Antégnard (Floriane, Aurore).
Moura (Grégory).
Ganuchaud (Stanislas, Marie, Hubert).
Casso (Emmanuel, Philippe, Pierre).
Wintzer-Wehekind (Maxime, Marie, Dimitri).
Friedling (Thibaud, Bernard, Marie).
Andrieux (Sébastien).
Dubreuil (Mickaël).
Iéria (Adrien).
Rodriguez (Mickaël, Didier, Philippe).
Lauraire (Jérémy).
Gardez (Jean-Paul).
Limoge (Daniel).
Tison (Philippe, Georges).
Moreau (Jacques, Yves).
Martinez (Daniel, Julien).
Gibaud (Robert, Pierre).
Wendling (Marcel, Philippe, Roland).
Miette (Eric, Michel).
Mouzard (Jacques, Henri, Jean-Pierre).
Castellani (Serge, Henri).
Bal (Marcel).
Hamoniaux (Patrick).
Varin (Jean-Charles, Christian).
Scandella (Yves, Henri).
Adam (Patrick, Erwin).
Vernet (Philippe, Jean-Claude).
Laquay-Pinset (Dominique, André, Gilbert).
Armand (Michel, Marcel).
Baillot (Jean-Pierre, Henri, Dominique).
Galiot (Michel, Julien, Oscar).
Cambay (Joël, Charles, Léon).
Leblanc (Patrick, Pierre).
Kieffer (Georges, Eugène).
Brenot (Pascal, Jean, Alain).
Quintin (Jean, Louis, François, Marius).
Michez (Francis, Pierre).
Archiapati (Joseph).
Bernadoy (Pierre, Francis, Raymond).
Moletta (Yves, Louis, Antoine).
Dallant (Jean-Philippe, Louis, Elie).
Verdot (Richard, Paul, Armand).
Vaselli (Didier, Albert).
Bourbon (Jean-Claude, Dominique).
Dubois (Stéphane, Michel).
Boixel (Dominique, André).
Morel (Serge, Jean-Marie, René).
Visse (Patrick).
Ollivier (Dominique, Auguste).
Mainguet (Marc, Emile, Marie).
Bernicat (Serge).
Coru (Thierry, Roger, Jean).
Jullion (Michel, Louis, Maurice).
Kerzerho (Jacques, Roland, Marie).
Raverdy (Michel, Louis).
Fénéant (Didier, Pascal).
Marchand (Jean-Luc).
Lhuillier (François, Daniel, André).
Senseby (Christian, Denis, François).
Brygier (Christian, Jean).
Goudé (Yves, Patrick).
Laffont (Henri, André).
Garégneaux (Jacques, Marc, Albert).
Bousquet (Gérard).
Valentin (Frédéric, Paul, Claude).
Varette (Philippe, Denis, Fernand).
Louis (René, Jacques, Marcel).
Saintespes (Laurent, Pierre).
Le Prado (Roland, Marc).
Varin (Pierre, Hervé, Albert).
Crocenzo (Alain).
Bousquet (Henri, David, Armand).
Bazeries (Philippe, Roger, Maurice).
Terry (Guy, Jacques, Marcel).
Dégombert (Jean).
Gueroult (Jean-François, Pierre).
Gautron (Joël).
Cousteau (Francis).
Lhomme (Gilles, Pierre, Louis).
Henin (Thierry, Pascal).
Maroote (Bruno, Raymond, Joseph).
Thomas (Frédéric, Jean-Marie).
D'Antona (Jean-Claude).
Lamanthe (Pascal, Armand, Régis).
Kippeurt (Jean-Claude, Gilbert).
Burgard (Philippe, André).
Letteron (Roland).
Eeckhout (Luc, Pierre, Jacques).
Fenoy (Jean-Philippe).
Gimenés (André, Bernard).
Bildstein (Jean-Louis, Eugène).
Kerlau (Malik).
Cureaux (Daniel, Jean, Louis).
Rocher (Jacques).
Laffargue (Jean-Marc, Raymond, Henri).
Goyat (Bruno).
Jacques (Francis, Pascal).
Perronno (Gildas, Bernard, Marie).
Marsot (Patrick, Roger).
Bodi (Christian, Paul, Roger).
Vaillant (Christian, Jean, Léon).
Marcoux (Christian, Bernard).
Creuze (Gilbert, Charles, Benjamin).
Segura (Jacques, Raymond, Gabriel).
Faure (Bruno, Pierre, Jules).
Garin (Philippe).
Aichholzer (Jean-Louis, Albert).
Perlaux (Patrick, Jacques).
Choque (Michel, Marcel).
Berthelot (Lucien, Robert, Albert).
Boucher (Patrick, Jean).
Allou (Joël, Yvon).
Folope (Yannick, Daniel, Denis).
Alexandre (Michel, Jean, Louis).
Mariani (Dominique).
Lemaître (Patrice, Jean).
Cannaert (Philippe).
Pauliat (Jean, Pascal).
Riéant (Jean, François, Christian, Marcel).
Dubourguier (Jean-Louis).
Smak (Patrice).
Canet (Patrick, Jean).
Bridault (Emmanuel, André, Marcel).
Hennequin (Bruno, Joseph, Robert).
Marlin (Patricia, Marcelle, Henria).
Laporte (Jean-Claude, Paul, Marius).
Gricar (Philippe, Daniel).
Cayuela (Jean, Michel).
Moulin (Jean-Paul, Henri, Louis).
Escaffre (Michel, Henri).
Aubert (Pascal, Marie, Léon, Emile).
Le Grand (Christian, René).
Guériaud (Didier).
Pellé (Christian).
Gonidec (Bernard, Vincent).
Gallois (Marc, Didier).
Gaillard (Gérard, Camille).
Devaux (Denis, Gilbert).
Brun (Gérard, Roger).
Claverie (Jean-Claude, Marius, Marcel).
Galland (Olivier, Bruno).
Layrac (Jacques, Claude).
Hoffmann (Dominique).
Loison (Francis, François, Omer, Oscar).
Boyé (Thierry, Jacques, Daniel).
Floiras (Bruno, Bernard).
Escoffier (Gérard).
Houot (Bernard, Marcel).
Gasc (Michel).
Lebeur (Philippe, Francis, Marcel).
Domergue (Philippe, Jean).
Mancel (Alain, André, Gérard).
Gateau (Philippe, Alfred).
Steinmetz (Jean, Claude, Marc).
Parsy (Michel, Jacques, Pierre).
Gallissot (Patrick, René, Maurice).
Brustier (Alain, Antoine, Emile).
Belzunce (Andrés).
Jacoutot (Philippe, Daniel, Marie).
Corceret (Jean-Louis).
Slatni (Yves).
Buhot (Gaétan, Thierry).
Boissenin (Jean-Marc, Christian).
Reveil (Pierre).
Le Pimpec (Guénaël, Jean, François, Marie).
Tribout (Aimé, Gilles, Alain).
Fauvet (Emmanuel, Yvan, Pierre).
Gos (Jean-Marie).
Leboeuf (Patrick, Louis, Guy).
Levert (Yves, Denis).
Dehais (Patrick, Louis, Marcel).
Brongniart (Patrick, Camille).
Buffart (Marc, Ernest).
Lafarge (Claude).
Sanchez (Christian).
Perrin (Jean-Marc, Roger, Ernest).
Dufour (Philippe, Maurice, Fernand).
Nouaille (Philippe, Serge).
Duval (Emmanuel, Philippe, Albert).
Meunier (Alain, François).
Gilles (Robert, Etienne).
Riveill (Dominique, Antoine, Gilles).
Macron (Claude).
Kornfeld (Jean-Philippe).
Guérelle (Jean-Luc, Emile).
Freixinos (Pierre, Georges, Antoine, Baptiste).
Martin (Eric, Henri, Marcel).
Paisin (Dominique, Raymond).
Attard (Pierre, Philippe).
Oger (Pascal, Bertrand).
Noguera (Manuel).
Denis (Philippe, Marie).
Yger (Eric, Philippe, Fernand).
Duthu (Jean-Pierre, Noël).
Maisonneuve (Sylvain, Paul).
Guillemoto (Jacques, Jean, Emile).
Klein (Dominique).
Mailloux (Daniel, Jean).
Minart (Claude, Louis).
Aranda (Antoine).
Demartis (Patrick, Louis).
Chatellier (Jean-Marie).
Guédon (Denis, Pierre).
Bouchend'Homme (Didier, René).
Vialet (Daniel, Bernard, Joseph).
Arze (Jean-Claude, Bernard).
Galliano (Thierry, Maxime, Stanislas).
Salvatge (Michel, Henri, Gaston).
Demogue (Gabriel, Raymond).
Champion (Philippe, Lucien, Henri).
Gouvary (Yvon, Eugène, Léon, Patrick).
Soupault (Didier, Sylvain, Guy).
Parol (Frédéric).
Lucas (Jean-Michel, René).
Lacante (Joël, Pascal, Gaston).
Deppen (Bertrand, Robert).
Floquet (Philippe, Edmond, Louis).
André (Dominique, Marie, Samy).
Petillat (Didier, Lucien).
Pellegrino (Serge).
Bonenfant (Jean-Michel, Luc).
Izoard (Georges, Henri, Robert).
Laborde (Jean-Michel).
Touchet (Thierry, Pierre, Emile).
Garcia (Georges, Hervé).
Raynaud (Alain, Jean-Louis, Pascal).
Chevalier (Jean-Luc, Emile, André).
Olivier (Claude).
Bultot (Bruno, Robert).
Popa-Bejan (Marc, André).
Robin (Yannick, Yves, Marie).
Joffin (Jackie, Raymond).
Soubien (Patrick, Yves, Christian).
Augustin (Francis, Charles, Antoine).
Jossec (Gilbert, Joseph, François).
Steidel (Jean, Joseph).
Castelle (Jean-Claude).
Mounoussamy (Philippe, Vivian).
Ode (Francis, Louis, Michel).
Gahier (Dominique, Joseph, Henri).
Lacôte (Alain, Jean-Louis).
Cadario (Claude, Didier).
Verge (Patrick, Philippe, Serge).
Arnal (Michel, Louis, Robert).
Tozzo (Jean-Dominique).
Magnant (Bernard, Marcel, André).
Biggio (Jean, Christophe).
Bigand (Patrick, Maurice).
Previdi (Ernest, François, Henri).
Grossemy (Maurice, Dominique, Roger).
Donnadieu (Didier, François, Georges).
Bussy (Olivier, François, Charles).
Stecleboute (José, Marc, Roger).
Gay (Thierry, Christian, Marcel).
Crepeau (Dominique, Jacques).
Conte (Didier, Guy).
Lafont (Christian, Joël, Dominique).
Cognard (Didier, Henri, Georges).
Bézanger (Pierre).
Mathieu (Henri, Jean, Claude).
Servat (Jacques, Henri, André).
Stoll (Jean, Philippe, Théo).
Dal Soglio (Ernest, Joseph).
Millet (Gérard, Louis).
Gourmaud (Michel, Jean-Claude).
Rives (René, Edouard, Jacques).
Hochart (Michel, Simon, Robert).
Tilly (Bernard, Gérard).
Conan (Claude, Robert, Rémy).
Gouze (Claude).
Perret (Philippe, Constant, Louis).
Hammer (Herbert, Charles).
Pennavaire (Jean, René).
Gonos (Thierry, Marcel).
Delautre (Dominique, Philippe).
Corvisier (Yves, Raymond, Germain).
Fauquembergue (Bernard, Marcel, Florentin).
Beau (Didier).
Bertel (Bruno, Ange, Jean).
Massot (Daniel, Roger, Marc).
Cousin (Christian, Clément, Octave).
Hoeffel (Philippe, Henri).
Brun (Hubert, Emile, François).
Varsallona (Vincent, Sébastien, Antoine).
Rioual (Guy, Jean, Emile).
Bréhault (Patrick, Marcel, Maurice).
Wolf (Emile, Jean).
Leynet (Patrick, Francis).
Devos (Alain, Bernard, Fernand).
Mazet (Bernard, Marc).
Danel (Jean-Jacques, Albert, Cyrille).
De Ridder (Jean-Pierre, Georges).
Bouatrous (Mahfoud).
Blin (Patrick).
Guenet (René, Jean).
Sanchez (Gabriel, Jules, Jean).
Benzoni (Christian, Jacques, Robert).
Dreyfus (Laurent, Albert, Célestin).
Mulhauser (Martial, Jacques).
Thomas (Jean-Michel, Luc).
Riera (Michel, René).
Rusconné (Pierre, Marie).
Cochet (Georges).
Cohez (Bruno, Philippe).
Wagner (Gaby, Henri).
Glad (Didier, André).
Cossec (Jacques, Noël).
Leprêtre (Alain, Francis, René).
Quintare (Martial, Eric).
Gay (Pascal, Marie, Bernard).
Vaillant (Denis, Alain).
Allée (Philippe, Marcel).
Guilbert (Jean-Pierre, Jules, Georges).
Garrabos (Patrick).
Imperato (Marc, Yves).
Camlann (Patrick, Jean).
Bas-Guasch (Serge, Jean).
Bagnas (Robert, Marcel).
Cariou (Jean, Luc).
Weisbecker (Jean-Georges, Charles).
Duez (Claude, Yvan).
Laustriat (Daniel).
Chazalon (Daniel, Jean-Paul).
Brault (Jocelyn, Dominique).
Maleig (Nadine).
Seta (Dominique).
Barbarin (Thierry, Charles).
Printz (Alain, René, Cyrille).
Ronck (Denis, Pierre, Edgar).
Souchère (Sylvain, René).
Lloret (Richard, Philippe).
Albert (Claude, François).
Strittmatter (Francis, Marcel, Joseph).
Munier (Philippe, Henri, Raymond).
Jacqmart (Michel).
Morez (Jean-Charles, Henri).
Beuvelet (Patrick, Henri, Paul).
Langrand (Bertrand, Louis, Jonathan).
Thierry (Patrice, Henri).
Guillout (Patrick, Paul).
Joseph (Rémi, Paul).
Combes (Carol, Nicolas, Robert).
Maure (Serge, Michel).
Ruiz (Jean-François).
Blanchard (Alain, Gilbert, Gérard).
Roy (Joël).
Nury (Bernard, Roger, Yves).
Poirette (André, Joseph, Camille).
Migaud (Didier, Christian, Yvon).
Millot (Richard, Marcel, Jacques).
Malard (Jean-Luc, André, Arsène).
Mousselin (Philippe).
Trehet (Philippe, José, René).
Roussel (François, Louis, Henri).
Beghelli (Dominique, Marie, Daniel).
Touati (Philippe, Serge).
Cabes (Bernard, Roger).
Rozé (Jean-Marc, Michel).
Szwaracki (Didier, Henri).
Féburie (Roger).
Butaeye (Hubert, Marie, André).
De Crevoisier Gouy de Bellocq (Dominique, Marie, Emmanuel).
Vogel (Alphonse, Marie).
Semiramoth (Jean, Philippe).
Wdowczynski (Denis, Antoine, Félix).
Blanc (Robert, André).
Morelli (Patrick, Jean).
Marousez (Jean-Michel).
Fini (Alain, Jacques).
Valcarcel (Jacky, José, Manuel).
Fleurbaey (Gérard, Henri).
Acard (Pascal, André, Gabriel).
Barbat (Bernard, Raymond, Armand).
Barillot (Jean-François, Michel).
Wagner (Didier, Jean, Louis).
Lacombe (Jean-Louis).
Rebulliot (Michel, Daniel, Fernand).
Vezzani (Jean-Marie).
Grenon (Daniel, Maurice).
Reverte (Jean-Michel, Christian, Pierre).
Bellagamba (Gérard, René, Denis).
Pitre (Christian, Jacques, Pierre).
Rosas (Raphaël).
Remy (Jean-Marc, André).
Sergent (Hubert, Georges).
Barret (Gérard).
Rodriguez (Lucien, Joseph).
Guern (Marc).
Gnaedig (Gilbert).
Bonnéry (Patrick).
Lion (Michel, André).
Vitry (Jean, Dominique).
Gallois (Yves, Marie, Joseph).
Lebegue (Jean-Claude, Louis, Fernand).
Santacruz (Alain).
Padilla (José, Ramon).
Tastayre (Patrick, Jean, Gilles).
Commun (Vincent).
Goron (Francis, Jean-Luc, Eric, Denis).
Teyssonneyre (Serge).
Guillaume (Charles, Thierry, Marc).
Cornu (Jean-Pierre).
Vouillot (Jean-Luc, Bernard).
Hémery (Joël, Henri, Marcel).
Martreuil (Alain, Roland, Didier).
Valette (Alain, Christian, Jacques).
Naffrechoux (Yves, Eric, François).
Marigliano (René, Marie, Félicien).
Desbins (Christian, Ange, Guy).
Cargnelli (Jean-Michel, Marie, Bruno).
Mous (Alain).
Baron (Eric, Louis).
Boulanger (Patrice, Gaston, Moïse, Olivier).
Popovic (Nicolas, Pierre, Firmin).
Gable (Jean-Sylvain, François, Joseph).
Lormier (Gilles, Georges, André).
Perdrix (Philippe).
Gerling (Patrick, Gérard).
Picalausa (Daniel).
Ottiger (Bruno, Eric).
Helstroffer (Guy, Jean, Louis).
Bressant (Jean-Philippe, Bernard, François).
Olivier (Thierry, Laurent).
Alavoine (Alex, Adolphe, Alfred).
Orban (Francis, Georges, Marcel).
Hénon (Joël).
Bernier (Noël, Joseph, René).
Monchaux (Pascal, Emile).
Barrier (Gilles).
Marchand (Jean-Jacques, François, Roland).
Mantoni (Jean-Pierre).
Farines (Luc, Louis, Aimé).
Tamboise (Jean-Jacques).
Larroque (Georges, Gérard).
Chalon (Joël, René).
Marchais (Daniel, Gaétan).
Sicaire (Jean-Marc).
Serra (Serge).
Camerin (Eric, Etienne, Giocondo).
Delatre (Dominique, Henri, Marc).
Lacroix (Claude, Marie, Alfred).
Allanche (Gérard).
Perier (Claude, Gilbert, Clément).
Compain (Patrick).
Vareille (Serge, Daniel).
Planchenault (Michel, Alain, Guy).
Goergen (Jean-Marie, Paul).
Bodi (Denis, Guy, André).
Leroy (Xavier, Paul).
Mikhaelides (Christian, Georges).
Desperques (Philippe, Robert, Francis).
Roussilhe (René, Fernand).
Galopin (Bernard, Georges, Louis).
Herreman (Jacques, Albert, Maurice).
Guyot (Philippe, Albert, Louis).
Sueur (Daniel, Pierre, Michel).
Bergeret (Michel, Jean).
Le Quellec (Albert, Joseph, Marie).
Duyck (Laurent, Emmanuel).
Alligant (Patrick, Jean, Michel).
Gauthier (Patrick, Félix).
Briam (Jean).
Cuerq (Michel).
Duteau (Patrick, Jean).
Lafond (Alain).
Panattoni (Christian, Norbert).
Delmeiren (Bruno, Bernard, Jacques).
Redureau (Patrick, Albert).
Zerlaudt (Daniel, Bernard).
Jullian (Frédéric).
Critot (Marc, Roger, Pierre).
Hennequet (Patrick, André, Michel).
Chantoisel (Michel, Auguste, Emmanuel, Emile).
Kaufmann (Alain, Jean-Pierre).
Raynaud (Patrick, Bernard).
Iob (Patrice, Diégo).
Large (Dominique, René).
Blot (Michel, Pierre, Auguste).
Bouyssou (Jacques).
Ramade (Didier, René).
Mariusse (Yves, Aimé).
Milleville (Patrick, Edouard, Félicien).
Thevenin (Jean-Claude, Eugène, Sylvestre).
Chabrier (Gérard).
Lopin (Patrick).
Pelary (Yves, Raymond, François).
Coroller (Edmond, Rémy).
Demarsy (Patrick, Gilbert, René).
Isabet (Yvon, Charles, Raymond).
Franceschi (Antoine).
Vilain (Jérôme, Paul).
Mouton (Philippe, Raymond, Lucien).
Hulin (Antoine, Jacques).
Haquin (Sylvain, Claude, Stéphane).
Morel (Jean-Pierre).
Carpentier (Dominique, Michel, Joseph).
Paschal (Jean-Pierre, Armand, Lucien).
Viegas De Sousa (Rémi, Paul).
Lombard (Janick, Michel, Patrice).
Guy (Dominique).
Leclercq (Philippe, Daniel).
Polier (Jean-Luc, René).
Pottier (Pascal, Louis, Félix).
Soulé (Claude, Jérôme, François).
Paupardin (Jean-Pierre, Claude).
Vignocan (Aristide).
Débarre (Vincent, Roger, Marie, Robert).
Rolland (Patrick, Alfred).
Colin (Jean-Luc).
Omer (Christian, Charles).
Michelin (Christian).
Rizieri (Jean-Pierre).
Sangoi (Eric).
Paoli (Georges).
Riquet (Isabelle, Marie).
Massolo (Frédéric, Alain).
Bordes (Jean).
Hanquez (Pascal, René, Roger).
Cordon (Loïc, Armand, Joseph, Antoine).
Tricot (Christian).
Tessier (Pierre, Albert).
Capelle (Alain, Patrice).
Chimène (Claude, Lucien).
Thomas (Sylvain).
Foucaud (Yannick, René, Denis).
Vivier (François, Jacques, Jean).
Triffaut (Patrick).
Prevot (Michel, Paul).
Bonnet (Jean-Jacques, Daniel).
Dehan (Alain, Lucien).
Bertaux (Gérard, Désiré, Louis).
Avila (Patrick).
Demoingeot (Christian).
Morel (Jean-Claude, Robert, Emile).
Kosiack (Denis, Rémy).
Massol (Philippe, Auguste, Charles).
Bréteau (Gérard, André, Alphonse).
Houillon (Roland, Jean, René).
Canin (Laurent, Jean).
Gicquel (Noël, Jean, Marie, René).
Sailliot (Michel, Jean).
Mauer (Philippe).
Brial (Serge, Pierre, Antoine).
Celerier (Philippe, Claude).
Ruch (Daniel, Claude).
Salley (Michel, Armand, Marie).
Gaudrel (Olivier, André, Eugène).
Dupac (Jean-Lou, Georges, Gabriel).
Margé (Xavier, Hippolyte).
Compta (Jean-Marie, Isidore).
Arnould (Jean-Luc, Henri, Georges).
Piot (Jean-Yves, Robert).
Duchamps (Patrick, Michel, Yves).
Garro (Denis, Etienne).
Gagatek (Daniel, André).
Rosain (Bruno, René).
Courmont (Alain, André, Julien).
Godefroy (Marcel, Christian).
Jouillat (Patrick).
Peninon (Pascal, Gilbert).
Le Vaillant (Guy, Alfred, Paul).
Clement (Joël, Maurice).
Célisse (Christian, Marc).
Gauthier (Philippe, René, Paul).
Flament (Jean-Guy, Arthur, Abel).
Simon (Bertrand, Jean-Louis).
Euvrie (Charles, René, Maurice).
Morinière (Hervé, Gérard).
Massolis (Didier, Pierre, Antoine).
Chapron (Francis).
Jalicot (Alain, Raymond).
Bickel (Nikolaus, Johann).
Salabert (Henri, Alain, Jacques).
Breant (Benoît, Francis).
Laurent (Luc, Roger).
Leroy (Eric, Jacky, Alphonse).
Haquin (Philippe, Christian).
Reichert (Daniel, Alphonse).
Jobard (Didier, Roger).
Barrière (Dominique, Hubert).
Berry (Bernard, Daniel).
Berthoumieu (Serge, Moïse, Paul).
Guichard (Philippe).
Duberos (Joël, Antoine).
Plantegenet (Jean-Marc).
Olivier (Jean-Philippe).
Leroy (Francis, Emilien, Joseph).
Folch (Patrick, Albert).
Cazajous (Eric, Claude).
Mercier (Jean-Luc, Bruno, Gilles).
Van Laere (Patrick, Joseph).
Ponchaux (Thierry, Robert, Remy).
Morin (Jean-Claude).
Lansiaux (Philippe).
Balon (Jean-Noël, Pascal).
Gravier (Philippe, Henri).
Hue (Hervé, André, Jacques).
Thuriet (Pascal, Jean, Marcel).
Guillaud (René, Charles).
Lapierre (Jean-Luc, Robert).
Fauvernier (Thierry).
Caron (Robert, Joseph).
Pires (Jacques, René, Paul).
Salamon (Didier, Joël, Gabriel).
Bournisien (Philippe, Charles, Adrien).
Bauthamy (Patrick, Bernard, René).
Martin (Patrick, François, Bernard).
Busin (Julien).
Delubriat (Philippe, Jean-Marie).
Héral (Gilles, Lucien, Joseph).
Gay (Dominique, Jean, Olivier).
Resplandy (Christophe, Serge, Patrick).
Gielar (Eric, Paul).
Paquet (Michel, Bernard, Marie).
Deschamps (Dominique, François).
Perais (Jacques, Christophe, Joseph).
Tourgis (Bruno, Maurice, Maxime).
Papin (Patrick, André, Edmond).
Harnould (Michel, Raymond).
Issert (Jean-Pierre).
Buratti (Jean-Claude).
Schütz (Materne, Victor).
Schmitt (Patrick, Robert, Maturin).
Simon (Eric, Christian, Jean).
Brabant (Bruno, Pascal).
Cayrel (Benoît, Jacques).
Moret (Eric, Georget).
Rebouleau (Thierry, Daniel).
Hoguet (André).
Lafargue (Christian).
Baldet (Bernard, Jacques, Henri).
Bouhet (Patrick, Jean).
Cambillau (Louis, Michel, Jacques).
Tinel (Gérard, Pierre, Raymond).
Normand (Patrick, Georges, Auguste).
Dellacherie (Eric, Xavier).
Claverie (Gérard, Eusèbe).
Saussieau (Christophe, Claude).
Bedjidian (Olivier, André, Jacques).
Rossignol (Jacky, Jean, Raymond).
Cron (Jean-François, Raymond).
Roger (Patrice, Dominique).
Spitaleri (Claudio).
Porcher (Hervé, Roland).
Faure (Patrick, Daniel).
Bertrand (Dominique, Georges).
Mittelbach (Michel, Luc, René).
Cambot (Alain, Léon).
Steineck (Patrick, Alphonse).
Bourdeverre (Eric, François).
Olmedo (Vincent).
Vaesen (Jean-Emile, Ghyslain).
Frydrychowski (Freddy, Dominique, Félix).
Mailly (Gérard, Francis, Marcel).
Botte (Emile, Lucien, Edouard).
Micallef (Yves, Charles).
Vuillier (Christine, Marie, Jeannette).
Brotons (Michel, René).
Brossier (Didier, Loïc, Marie).
Guillardeau (Michel, Jean, Maurice).
Bausivoir (Laurent, Marius).
Harbonnier (Henri, Pierre, Michel).
Lussiez (Philippe, Alexandre).
Courtin (Bruno, Gérard, Nicolas).
Lachiver (Jean-Pierre, Désiré).
Fazzini (Jean-Pierre, Bernard, Paul).
Balland (Marcel, Georges, Roger).
Goeuriot (Philippe).
Geffray (Pascal, Louis, Yves, Marie, Paul).
Moreau (Alain).
Pellerin (Philippe, Charles).
Berrué (Gaétan, Guy, Georges).
Beuvelet (Philippe, Pierre, Jean).
Mailly (Olivier, René, Joseph).
Bonin (Patrick, Jean, Marcel).
Guillemont (Bruno, Joël, Fernand).
Cosson (Jean-Luc, Dominique).
Mezieres (François, Pierre).
Gambier (Pascal, René, Lucien, Bernard).
Dumont (Alain, Gilles).
Niggemann (Pascal).
Le Page (Philippe, André, Gustave).
Perlot (Bruno, Michel).
Bruno (Jean-Louis).
Daul (Patrick, Joël, Gilbert).
Klejnowski (Jean).
Coulange (Serge, Michel).
Lefranc (Michel, Auguste, Eugène).
Gardin (Michel, Emile, Julien).
Rault (Christophe, Pierre).
Morales (Thierry, Maurice).
Cerinato (Eric, René).
Portier (Gilles).
Deman (Bernard, Théophile, Corneille).
Bossard (Frédéric, Christian, François, Claude, Marie).
Legrand (Hélène, Danielle, Marie-Geneviève).
Stablo (Denis, François, André, Pierre).
Rebillard (Stéphane, Denis, Marcel).
Baranger (Denis, Claude, Gérard).
Allix (Stéphane, Robert, Daniel).
Journet (Frédéric, Lucien).
Almeida (Victor, Manuel).
Magniez (Hervé, André).
Fichant (Christian, Emile).
Chassain (Christian).
Aucher (Patrice, Antoine, René).
Cauet (Jean-Jacques, Roger, Albert).
Benoit (Jean-Luc, Pierre).
Gouic (Michel, Albert, François).
Pujol (Carlos).
Briand (Sylvain, Jean, Raymond).
Piré (Bruno, Bernard, Alexandre).
Jasinski (Jean, Eugène, Robert).
Ferhat (Bekharedj).
Richard (Didier, Michel, André, Marcel).
Bizot (Jean-Louis, Paul, François).
Riotte (Patrick, René, Gérard).
Hauchecorne (Dominique, Philippe, Daniel).
Pascual (Christian, François).
Holsenburger (Fabrice, Louis).
Martin (Jean-Marie, Christophe, Mathieu).
Lang (Marc, Charles, Paul).
Le Roch (Eric).
Kieffer (Jean-Marc, Paul).
Thieffry (Jean-Luc, Serge, Emile).
Bouëxel (Jean-Luc, Roger, Robert).
Jacquet (François).
Ponce (Jean-Luc, Etienne, Albert).
Plaize (Gérard, Roland).
Berger (Roland, Charles, Michel).
Hénaff (Gilles, Roger, Paul).
Gaudet (Christian).
Zeisser (Benoît, Georges).
Danis (Laurent, Bernard, Gaston).
Tessal (Bruno, Marcel, Lucien).
Amestoy (Didier).
Descatoire (Gilles, Pierre).
Faiderbe (Philippe, Jules, Rémy).
Delplanque (Marie-Laure).
Robbe (Christian, Jean, Marie).
Dalzon (Serge, Noël, Elie).
Resseguier (Eric, André).
Pannetier (Philippe, Auguste, Stéphane).


Au grade de lieutenant
Pour prendre rang du 1er août 2010


Les sous-lieutenants :
Ferrin (Yannick, Dominique).
Coppin (Frédéric, Joseph, Paul).
Sztimer (Jean, Dominique, Thuong).
Badetz (Xavier).
Mimouni (Anthony, Gilles, Thierry).
Vinet (Rodolphe, Emile, Christian).
Coudevylle (Fabrice, Michel, David).
Chapparo (Laurent, Jean, Alain).
Gagé (Jean-Marc).
Pivetta (Patrick, Harry, Peter).
Blaising (Linda).
Courton (Damien, Christian, Georges).
Antoine (Jérôme, Michel).
Loison (Solenne, Yvonne, Denise).
Mer (Quentin, Jean-Luc, Yannick).
Frey (Amélie).
Pilloud (Ludovic, Marie, Raymond).
Collot (Jean-Luc, Paul, Daniel).
De Lagarde Montlezun (Benoît).
Browaëys (Denis, Jürgen).
Usséglio-Verna (Ludovic, Patrick, Stéphane).
Roussel (Céline, Mariane).
Babel (Stéphane).
Tadlaoui (Yasmina).
Lebland (Cyril, Christian).
Soulet (Jérôme, Gérard, Jean).
Roret (Vincent, Marcel, Raymond).
Esquirol (Eric, François, Robert, Bruno, Marius).
Giroud (Philippe, Marc).
Rillon (David, Jacques, Philippe).
Lambert (Sophie, Pascale, Patricia).
Le Bec (Olivier, Jacques, Marie).
Bouton (Marc, Jacques).
Salaun (Thomas, Marie, Joseph).
Leclère (Thierry).
Pupin (Gaëlle, Myriam, Jessica).
Bertrand (Yann, Alain, Emile).
Bidet (Bertrand, Claude, José).
Simon (Tifenn).
Merlo (Magalie, Christiane).
Bruche (Sébastien).
Delesse (Sébastien).
Engel (Magali).
Saleur (Marion, Sandrine).
Plaidy (Guillaume, Adrien, Joseph).
Goy (Bruno).
Bossy (Nicolas, Gustave, Georges).
Morellec (Marie).
Khelil (Faouzi).
Lest (Frédéric, Dominique, Noël).
Pepino (Clément, Jean, Jacques).
Tachon (Pierre-Yves, Alain).
Anguille (Catherine, Maryse).
Lacampagne (Pierre, Florian).
Passier (Emilie, Laure).
Rollier (Héloïse, Emilie, Jacqueline).
Ciani (Cyril).
Couëtoux du Tertre (Gilles, Marie, Joseph, Christophe).
Besnier (Bruno, Marie, Arnaud).
Barré (Joël, Eric, Laurent).
Farrugia (Fabien, Frédéric, Yannick).
Gateau-Leblanc (Ghislain, Marie, Philippe).
Gautron (Stéphane, Michel).
Wachala (Vincent, Joseph).
Grondin (Clotilde, Marie, Eugénie).
Mercier (Emilie, Julie).
Henon (David, Jean, Constant).
Evrard (Christophe).
Fenech (Nicolas, Arsène).
Guillaume (Alice, Anne-Marie).
Legris (Cédric, Daniel, Arsène).
Cazcarra (Frédéric, Jean-Dominique, Jacques).
Duval (Benjamin, Antoine, Sébastien).
Peyrot (Angélique).
Prenveille (Arnaud, Alfred, Lucien).
Furaut (Pascal, Eugène, Marie).
Billon (Amaury, Raymond).
Corget (François, Philippe, Georges).
Vampouille (Flavie).
Joaquim (Filipe).
Gelezuinas (Vincent, Landry).
Gharbi (Ihssane).
Grosse (Jean-Christophe).
Cherigui (Heddy).
Alamargot (Lucie).
Vitry (Muriel, Marie, Alexina).
Pierchon (Eloi, Gonzague, Joseph).
Les majors :
Doncarli (Jean, François).
Becard (Pascal, Dominique).
Peyron (Bruno, Jean-Rémy).
Marchand (Eric, Henri).
Torta (Didier, Jean-Marie).
Grange (Daniel, Roger).
Bail (Christophe, Jean, René).
Duval-Destin (Nicolas, Gaston).
Boumlil (Rachid).
Dessailly (Philippe).
Charbonneau (Thierry, Daniel, Franck).
Lauzé (Philippe, Jean-Noël, Claude).
Allak (Said).
Wackenheim (Xavier, Robert, Francis).
Martin (Bruno, René).
Sanchez (Francis).
Boquet (Pascal, Jean).
Jolivet (Loïc, Jean, Marcel).
Jumel (Didier, Pierre, Claude).
Maury (Didier, Olivier).
Chavin (Michel, Jean).
Hannés (Frédéric, Michel).
Robinet (Thierry, Bruno, François).
Koch (Philippe, André).
Dumonteil (Francis, Jean-Marie).
Lescourant (Jean, Hugues, Ernest).
Eder (Philippe, Paul).
Masante (Jean-Claude, Oreste).
Colpin (Alain, Fernand, Hermand).
Rémy (Patrick, Jean, Yves).
Amoroso (Joseph).
Gallet (Alain, Guy).
Lescoutre (Bruno, Robert, Paul).
Ursot-Blanc (Patrick, Bernard).
Guérin (Jean-Marie).
Moretti (Bernard, Marius).
Defienne (Alain).
Boutarin (Didier).
Daniélou (Roland).
Stacherski (Franck, Claude, Maurice).
Navion (Pascal, Georges, Denis).
Potier (Franck, Albert).
Flandin (Jean-Philippe, Alain).
Guichard (Eric).
Bard (Jean-Paul, Luc, Max).
Berriau (Patrick, Fernand, Luc).
Tassart (Robert, Albert, Gérard).
Niobé (Bruno, Jean).
Walliser (Jean-Philippe).
Got (Martial, Louis, Marcel).
Stéphan (Christian, Alain, François, Marie).
Bournet (Eric).
Bernard (Franck, Jean-Claude).
Peyron (Patrice, Daniel).
Lefebvre (Philippe, Henri, Georges).
Esposito (Philippe, Vincent).
Poirier (Patrice, Robert, François).
Gérard (Bernard, André, Louis).
Laporte (Jean-François).
Niquet (Eric, Daniel, Michel).
Badier (Thierry, Raymond, Yvon).
Méténier (Marielle).
Cazalet (Laurent, Pierre, Georges).
Bour (Michel, Bernard, Claude).
Le Bodo (Jean-Philippe, Joël, René).
Ravier (Bruno, Robert).
Arnault (Johnny, Pierre).
Ombret (Guy, Jean-Louis).
Craman (Bernard, Jean-Paul, Marc).
Lauzun (Jean-Michel).
Beaudrey (Jean, René, Raymond).
Regnaud (Frédéric, Daniel, René).
Mahinc (Patrick).
Legris (Michel, André).
Gauthier (Laurent, Jacques, Louis).
Gamba (Eric, André, Jacques).
Binet (Pierre-Marc, Lucien).
Asi (Soane).
Berger (Jean-Pierre).
Maret (Michel).
Leclercq (Dominique, Hervé).
De Ny (Jean-Claude, Michel).
Huart (Michel, Bernard).
Durand (Eric, Daniel, Jacky).
Krantz (Jean-Marie, Joseph).
Jacquet (Jean-Paul, Raymond, Bernard).
Humblot (Nicolas).
Guermeur (Gilles).
Filmotte (Dominique, Jean-Claude, Guilain).
Mizelle (Eric, Bernard, Lucien).
Gueudré (Thierry, Bernard, Alfred).
Peninon (Dominique, Louis).
Labalette (Franck, Michel, Jean, Léon, Arthur, Georges).
Cornec (Philippe, Arsène, Gabriel).
Payan (Roland, Edouard, René).
Kalek (Frédéric).
Chapelle (Didier, Marie, Daniel, René).
Pulby (Bruno, François, Noël).
Eliard (Gilles, Rémy).
André-Poyaud (Gilles, Christian, Bernard).
Recurt (Roger, Bernard, Mathieu).
Van De Maële (Dany).
Barbot (Thierry, Guillaume, Pierre).
Serre-Combe (Jean-Marie, André).
Gavériaux (Patrick).
Pommier (Jean-Michel, David).
Gaud (Jean-Louis).
Blanchez (Fleury).
Deppen (Christian, Jean, Louis).
Pienta (Frédéric, Bernard).
Waltzer (François, Xavier, Lucien).
Bargibant (Patrick).
Dulout (Jean-Michel).
Roth (Christian, Antoine, René).
Faure (Olivier, Justin).
Chartrain (Franck, Constant).
Racle (Philippe, Jean-Marie).
Romero (Alain, Bernard).
De Brauwer (Jean-Pierre, Joseph).
Belleperche (Jean-Jacques, Henri, Roland).
Arrécot (Jean-Pierre).
Neuret (Frédéric, Désiré, Gilles).
Lecocq (Dominique, Cyr).
Doucet (Philippe, Paul, François).
Myter (Pascal, Michel-Marie).
Faes (Alain, Daniel).
Plantin (Jacques, Antoine).
Aroca (Thierry).
Wispelaere (Gilles, Alain).
Omietanski (Jean-Simon).
Caserio (Patrice, Alain).
Quais (Eric, Georges, Alain).
Gautheret (Gilles, Martial).
Dubarry (Maryline).
Lépine (Hugues).
Caradec (Michel).
Breton (Jean-Luc, Charles, André).
Bac (Bruno).
Janowski (Jean-Marc).
Cami (Richard, Jean-Louis).
Noblet (Gilles, Albert).
Noël (Didier, Louis, René).
Verier (Luc, Joseph, Marcelle).
Marot (Francis, Gilbert).
Desplobain (Christian, Gérard).
Wanwest-Winkel (Patrice).
Dos Santos Penida (Joachim).
Dumontet (Bernard, Roger).
Ventura (François, Raymond).
Escribe (Pascal, Pierre, Jules).
Albert (Patrice, Clément).
Houbion (Frédéric, Ghislain, Roland).
Roussel (Philippe, Bernard).
Guérin (Fabrice, Albert, Raymond).


Corps technique et administratif
de la gendarmerie nationale
Au grade de colonel
Pour prendre rang du 1er janvier 2010


Le lieutenant-colonel Dorémus (Gilles).


Au grade de lieutenant-colonel
Pour prendre rang du 1er janvier 2010


Le commandant David (Patrick, Gilles, Joseph).


Pour prendre rang du 1er avril 2010


Le commandant Fugier (Jean-François).


Pour prendre rang du 1er juillet 2010


Le commandant Binard (Yves, René, Louis, Marie).


Au grade de commandant
Pour prendre rang du 1er janvier 2010


La capitaine Jacotin (Lucienne, Jeanne, Yvonne).


Pour prendre rang du 1er avril 2010


Le capitaine Lardeau (Fabien, Pierre).


Pour prendre rang du 1er juillet 2010


Le capitaine Bauguil (Claude, Olivier).


Pour prendre rang du 1er octobre 2010


Le capitaine Guillevic (Thierry, Hervé, Rémy).


Au grade de capitaine
Pour prendre rang du 1er août 2010


Les lieutenants :
Tomczak (Grégory, Alexandre).
Naddéo (Laëtitia, Elodie).
Buin (Stéphanie, Aline, Odette, Colette).
Roussel (Nathalie, Corinne, Dominique).
Boutin (Emmanuel, Thierry, André).
Bergoin (Frédéric, Claude).
Belmonte (Willy, David, Edgard).
Brassy (Stéphanie, Séverine).
Razafimahefa (Jerry, Mikaël, Herisandratra).
Pruvot (Laurence).
Millet (Christine, Renée).
Couloumat (François, Raymond, Vincent).
Callarec (Jean-Yves).
Rebours (Yves, Pierre, Roland).
Duchesne (Gaël, James, Raoul, Jean).
Thisse (Jean-Pierre, Bernard).
Gicquaud (Cédric, Olivier, Nicolas).
Montagut (Stéphanie).
Martin (Marie).
Saint-Dizier (Christophe).
Galzin (Marc-Antoine).
Guérin (Myrtille, Georgina, Georgette).


Au grade de lieutenant
Pour prendre rang du 1er août 2010


Les majors :
Delage (Corinne, Yvette, Marie).
Marlier (Philippe).
Brun (Maryline, Francette, Anne-Marie).
Schaller (Fabienne).
Toribio (Françoise, Laurence).
Lopez (Fernand).


II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron
Pour prendre rang du 1er janvier 2010


Le capitaine Bouvier (William, Adrien, Jean-Marie).


Pour prendre rang du 1er avril 2010


Les capitaines :
Decocq (Guillaume, Michel, Patrick).
Dehainault (Richard, Daniel).


Pour prendre rang du 1er juillet 2010


Les capitaines :
Tailhades (Jean-David, Marie).
Bonte (Christophe, Thierry).


Au grade de capitaine
Pour prendre rang du 1er janvier 2010


Les lieutenants :
Lachèvre (Jérôme, Sébastien, Olivier, Didier).
Vuidard (Elen, Sylviane, Simone).
Boisramé (Claudine, Janine, Yvette).
Foulc (Aurélie, Anne-Laure).
Baatouche (Akim).
Chopin (Marie-Aude, Marthe).
Martin (Régis, Simon, Henry, Rémy).
Davion (Yann, Yannis).
Morin (Céline, Xavière).
Charrel (Hélène, Josiane, Simone).
Sestu (Yann, Séverino, Roger).
Escot (Vanessa).
Bisiaux (Cédric).
Redondie (Simon).
Pigot (Aymeric, Roger).
Hubac (Sylvain, Jean-Marie, Georges).


Pour prendre rang du 1er juillet 2010


Le lieutenant Péré (Christophe, Michel).


Au grade de lieutenant
Pour prendre rang du 1er janvier 2010


Les sous-lieutenants :
Gaugy (Mathilde, Claude, Ginette).
Gouthière (Alexandre, Alexis, Henri).
Renard (Audrey, Sarah).
Rolland (Christelle).
Wittig (Christelle).


Corps technique et administratif
de la gendarmerie nationale
Au grade de capitaine
Pour prendre rang du 1er janvier 2010


La lieutenante Orlhac (Marie, Elisabeth).


Pour prendre rang du 1er juillet 2010


La lieutenante Rey (Nassima).


Au grade de lieutenant
Pour prendre rang du 1er août 2010


Les sous-lieutenants :
Rodrigues (Nelly, Sandrine).
Machin (Vanessa, Karine, Colette).
Cubaynes (Aurélien, Joseph, André).
Allouch (Hayate).
Boularand (Elinor, Patricia, Cathy).