Arrêté du 12 mars 2010 fixant la liste d'aptitude à la fonction de praticien hospitalier des établissements publics de santé, année 2009

JORF n°0070 du 24 mars 2010
texte n° 94



Arrêté du 12 mars 2010 fixant la liste d'aptitude à la fonction de praticien hospitalier des établissements publics de santé, année 2009

NOR: SASN1007178A
ELI: Non disponible



Par arrêté de la ministre de la santé et des sports en date du 12 mars 2010, les personnes dont les noms suivent, classées par ordre alphabétique, par discipline, par spécialité et par type d'épreuves, sont inscrites sur la liste d'aptitude à la fonction de praticien hospitalier des établissements publics de santé, année 2009 :


DISCIPLINE BIOLOGIE
Spécialité : biologie médicale
Concours type 1


Mme Badiu (Luminita, Julia), épouse Dina.
Mme Baixench Marco (Maria, Térésa), épouse Merlet.
Mlle Bandin (Olivia, Christa).
Mlle Barbay (Virginie).
Mlle Bargnoux (Anne-Sophie).
Mme Barraud (Virginie, Paule, Renée), épouse Lange.
M. Belmonte Garcia (Olivier).
Mlle Bidet (Audrey).
Mme Bienvenu (Anne-Lise, Marie), épouse Jouty.
Mme Bille (Emmanuelle, Juliette), épouse Segard.
M. Blanc (Pierre, Henri).
Mme Bonello (Nathalie), épouse Palot.
Mlle Bourely (Brigitte).
Mlle Bret (Caroline).
Mme Burc (Laurence, Geneviève), épouse Struxiano.
Mlle Carrer (Amélie, Chloé).
Mlle Chauvineau (Angélique, Sandrine).
Mme Courpon (Aurore), épouse Claudinon-Courpon.
Mlle Crampe (Carine).
Mme Crassous (Brigitte, Marie), épouse Vandemeulebrouck.
M. Dauwalder (Olivier, Louis).
M. de Rougemont (Alexis, Henri).
M. Degand (Nicolas).
Mme Dellamonica (Laure), épouse Bailloud.
M. Desbene (Cédric).
M. Dessein (Rodrigue, Gérard, Alain).
Mme Domenach (Vinca, Madeleine), épouse Icard.
Mlle Dorphin (Béatrice, Véronique, Marie).
M. Drouet (Christian, Georges).
Mlle Dulucq (Stéphanie).
Mlle Dumont (Bénédicte, Lucie).
Mlle Durrand (Valérie, Marie, Mathilde).
Mme Duval (Véronique, Simone), épouse Harrivel.
M. Fekkar (Arnaud).
Mlle Frealle (Emilie, Charlotte).
Mlle Gaudart (Alice).
M. Gbarssin (Lambert).
Mlle Genoux (Annelise, Caroline).
Mlle Giroux (Fanny, Brigitte).
Mlle Gleize (Elodie).
Mlle Gourmel (Céline).
Mme Grodet (Claire, Sylviane), épouse Espanel.
Mlle Guerin (Estelle, Marie).
Mme Guerin (Valérie), épouse El Kourouj.
Mme Guingouain (Catherine, Marie), épouse Letellier.
Mme Jaubert (Bénédicte), épouse Roquebert.
M. Joly (Philippe, Jean).
Mlle Jonard (Laurence).
Mlle Krattinger (Elise, Chantal).
Mme Laire (Valérie), épouse Meyer.
Mlle Leclerc (Julie, Odile, Jeanne).
Mlle Levast (Marion, Claire).
Mme Marque (Stéphanie, Anne, Delphine), épouse Juillet.
Mme Marty (Sophie, Sun, Young), épouse Gres.
Mlle Masson (Emeline, Marie-Madeleine).
Mme Mayeur (Caroline, Annie), épouse Mayeur-Rousse.
Mlle Menard (Céline, Alice).
Mlle Nassar (Nayla).
Mme Nassiri (Shiva).
M. Nizou (Jacques-Yves).
Mme Pagniez (Hélène), épouse Mammeri.
M. Pasmant (Eric, Maurice).
Mme Pasquier (Stéphanie, Jacqueline), épouse Mimouni.
Mlle Paturel (Laure).
M. Perrier-Gros-Claude (Jean-David).
M. Pocate-Cheriet (Khaled, Rzavan).
Mme Pouchelle (Anne-Frédérique, Denise), épouse Dessein.
Mme Puech (Françoise, Marie-Line), épouse Bouchet.
Mlle Quadrio (Isabelle).
Mlle Raulin (Olivia, Anne).
Mlle Ravanel (Nadia).
M. Roncin (Loïc, Bernard).
M. Roudiere (Laurent, Daniel).
Mlle Roux (Véronique).
Mlle Saussereau (Elodie, Sarah).
Mme Schuffenecker (Isabelle).
Mlle Soler (Gwendoline).
Mme Stanea (Adriana), épouse Plesa.
Mme Talbi (Neila).
Mme Toumi (Soraya), épouse Wuilleme.
Mme Voicu (Pia, Manuela), épouse Rusu.
Mlle Zink (Estelle, Marie).


Concours type 2


Mme Ayed (Zoulikha), épouse Berkane.
M. Bador (Julien, Pierre).
Mlle Baillon (Céline, Odette).
M. Barbot (Frédéric).
Mme Belle (Patricia, Céline), épouse Okamba.
M. Bengoufa (Abderrezak).
M. Boutboul (François, David).
Mlle Broutier (Hélène, Santa).
Mlle Busquet (Caroline).
Mme Chevallier (Florence, Blanche), épouse Helas.
Mme Chicha (Valérie, Cécile), épouse Cattoir.
Mlle Ciupek (Catherine, Stéphanie).
M. Coudene (Pascal).
Mlle Delaby (Hélène, Marie).
M. Deswert (Eric, Louis).
M. Djemai (Mohand).
Mlle Dobbelstein (Sophie, Marie).
Mlle Dorangeon (Elodie, Marie-Evelyne).
M. El Hamri (Mohamed).
M. El Moussati (Mohamed).
M. Gaillard (Baptiste).
M. Guerin (Alexis, Gérard).
M. Hadou (Tahar).
M. Hoche-Delchet (Cyril, Jean).
M. Le Pluart (Bruno, Guy).
Mme Lefranc (Valérie, Sophie), épouse Negre.
Mlle Luizy (Nelly, Françoise).
M. Mignot (Loïc).
Mme Moussa (Nawal), épouse Nicola.
Mme Nkana Tameze (Karine), épouse Nkam.
Mlle Noussair (Latifa).
Mlle Ordinaire (Isabelle, Marie-Hélène).
Mme Pierrat (Caroline, Corine), épouse Solans.
Mme Pouchelle (Isabelle-Marie, Hélène), épouse Descamps.
M. Semmache (Yacine).
M. Soria Romero (Enrique).
M. Tabaouti (Khalid).
Mme Vaghefi (Parissa), épouse Djalali Moghadam.
Mlle Varin (Marie-Christine, Clémence).
Mme Yahouni (Tassadit), épouse Kheyar.
M. Zehner (Lawrence, Patrice).


DISCIPLINE CHIRURGIE
Spécialité : chirurgie générale
Concours type 1


M. Cerceau (Rémi, Pierre).
M. Kakanou Ekeuh (Alain).
Mme Le Toquin (Sophie, Edwige), épouse Bernard.
Mlle Maccarini (Margherita).
M. Oubenaissa (Abdeslam).
M. Panaro (Fabrizio).
M. Stanescu (Calin, Alexandre).
M. Vasile (Dan-Liviu).


Concours type 2


M. Abita (Thiare, Juvenal).
M. Abou-Merhi (Daher).
M. Dahmani (Said).
M. Deicu (Ioan).
M. Mascaut (Alain, Jacques, Ghislain, Roger).
M. Massiani (François).
M. Soudan (Mouhammad, Ghiath).


Spécialité : chirurgie infantile
Concours type 1


Mme Andrieu (Isabelle, Geneviève), épouse Vidal.
Mme Bona (Caroline, Renée), épouse Linard.
M. Gelas (Thomas, André).
M. Lefevre (Yan, Alfred, Georges).
Mme Maillet (Marie, Annie), épouse Declerck.
Mlle Marteau (Marion, Sibille).
Mlle Morineau (Marianne, Françoise).
Mme Williamson (Maud, Claire), épouse Chabaud.


Concours type 2


M. Diaw (Yaya, Abdoul).
Mme Hamadene (Ghania), épouse Gouizi.
M. Lezeau (Yves, Marie, Jean, Harry).
M. Teklali (Youssef).


Spécialité : chirurgie maxillo-faciale
Concours type 1


M. Alix (Thomas).
Mlle Collin (Anne-Catherine).
M. Corre (Pierre).
Mme Dakpe Bocognonvi (Stéphanie, Marcelle), épouse Verfaillie.
Mme Escande (Catherine), épouse Laval.
M. Froget (Nicolas, Marc).


Concours type 2


M. Bideaux (Jean-Christian).
M. Toure (Gaoussou).


Spécialité : chirurgie orthopédique et traumatologie
Concours type 1


M. Basse (Gauthier).
M. Benchikh El Fegoun (Abdelkrim).
M. Bensaida (Mouncif).
M. Bernard De Dompsure (Régis).
M. Besoiu (Serban-Gelu).
M. Bidar (Romain).
M. Blendea (Sorin, Olimpiu).
M. Bouacida (Arnaud).
M. Bovier-Lapierre (Philippe, François).
M. Brinkert (David).
Mme Chiantello (Christel), épouse Conso.
M. Chouteau (Julien, Jean).
M. Coste (Cédric).
M. Dalzotto (Georges).
Mlle Diaconu (Monica).
M. Dos Remedios (Carlos, Manuel).
Mlle Facca (Sybille, Anne).
M. Furii (Stefano).
M. Girard (Julien).
Mlle Henner (Julie, Marie).
M. Ipoumb (Henri, Beauclerc).
M. Jacopin (Samuel).
M. Kassab (Mourad).
M. Kneife (Farid).
Mlle Lautridou (Christine).
M. Lenoir (Thibaut, Paulin).
M. Lustig (Sébastien).
M. Marchaland (Jean-Pierre).
M. Mebtouche (Nasser).
M. Merger (Alban, Regis).
M. Mulliez (Arnaud).
M. N'Guyen (Lan).
M. Nicolas (Mathieu).
M. Ocneriu Balerini (Lazar, Daniel).
M. Parratte (Sébastien).
M. Paumier (François-Loïc).
M. Planchenault (Marc, Raymond, Yves).
M. Popov (Nicolai).
M. Schneider (Ludovic, Paul).
M. Smoczynski (Maciez).
M. Soenen (Marc, Minervino).
M. Szadkowski (Marc, Philippe).
M. Thevenin-Lemoine (Camille).
M. Timofiev (Evelin).
M. Tournier (Clément).
M. Vasile (Cristian, Mihai).
M. Verdot (François-Xavier).
M. Yaouanc (François, Pierre).


Concours type 2


M. Allard (Guillaume, François).
M. Ardouin (Thierry, André).
M. Aribit (Frédéric).
M. Ben Larbi (Hafid).
M. Chaker (Marc, Mourad).
M. Djagnikpo Akalla (Kossi).
M. El Amrani (Moulay, Hicham).
M. El Moataz Billah (El, Hassane).
M. Elbakali Kassimi (Fouad).
M. Figuira (Ahmed).
M. Florescu (Livius).
M. Frikh (Mostafa).
M. Ghionoiu (Gheorghe).
M. Imam (Elias).
M. Ioncu (Adrian).
M. Kawchagie (Martin, Moiffac).
M. Khodja (Mohammed).
M. Lamolinerie (Guy, Jean).
M. Obry (Christophe, Paul, Claude).
M. Ouacel (Farid).
Mme Pejin (Zagorka), épouse Arroyo.
M. Tchurukdichian (Alain).
M. Touchene (Ali).
M. Vendemmia (Nicola).
M. Zerroug (Boubakeur).


Spécialité : chirurgie plastique reconstructrice et esthétique
Concours type 1


Mme Bellier (Frédérique, Marine), épouse Bellier-Waast.
M. Burin Des Roziers (Bruno, Thierry).
M. Coeugniet (Edouard, Robert).
M. Khairallah (Grégoire).
M. Lepage (Christophe, Edmond).
M. May (Philippe, Roger).
Mlle Serbu (Maria, Simona).


Concours type 2


M. Harbon (Sylvain).
M. Pistre (Vincent).


Spécialité : chirurgie thoracique et cardio-vasculaire
Concours type 1


M. Aupecle (Bertrand).
M. Berna (Pascal, Thierry).
M. Bobbio (Antonio).
M. Chadeyras (Jean-Baptiste).
M. Choplain (Jean-Noël).
M. D'Journo (Xavier).
M. Dubois (Gilbert, Pierre).
M. El Takch (Nayef).
M. Flecher (Erwan, Mathieu).
M. Franco (Sébastien).
M. Gariboldi (Vlad, André).
M. Innorta (Andréa).
M. Maureira (Juan-Pablo).
M. Maury (Jean-Michel).
M. Mirza (Alain).
M. Perigaud (Christian).
M. Pinaud (Frédéric).
M. Roubertie (François).
M. Sassard (Thomas, Paul).
M. Tixier (Denis, Bernard).


Concours type 2


M. Abou Hanna (Halim).
M. Lahlah (Hocine).
M. Naffaa (Nidal).
M. Suleiman (Daoud).
M. Vasilescu (Mircea, Dan).


Spécialité : chirurgie urologique
Concours type 1


M. Briffaux (Raphaël, Gérard).
M. Claudon (Pierre, Jean-Marie).
M. Doumerc (Nicolas).
M. Dunet (Frédérick, Daniel).
M. Ferhi (Karim).
M. Goris Gbenou (Maximilien, Christian).
M. Gres (Pascal, François).
M. Long (Jean, Alexandre).
M. Misrai (Vincent, Emmanuel).
M. Plainard (Xavier, Franck).
M. Roupret (Morgan).
M. Senechal (Cédric).
M. Stoica (Gabriel).
M. Taksin (Lionel, Aria).
M. Van Agt (Guillaume, Dominique).
M. Vian (Emmanuel, Christian).


Concours type 2


M. Barka (M'Hamed).
M. Benhard (Hervé, Philippe).
M. Valignat (Christophe).
M. Ybert (Gilles, Pierre).


Spécialité : chirurgie vasculaire
Concours type 1


M. Azzaoui (Richard, Oussama).
M. Benadiba (Laurent, Bernard).
M. Bidaud (Matthieu, Jean).
M. Cochet (Emmanuel, Jean-Claude).
M. Creton (Olivier, Jean).
Mme De Masi (Mariangela), épouse Jacquier.
M. Lemonnier (Thomas).
M. Marchand (Etienne, Jacky).
M. Reigner (Bruno, Paul).


Concours type 2


M. Francis (Fady).
M. Laine (Xavier).
M. Moreau (Jean-Luc).


Spécialité : chirurgie viscérale et digestive
Concours type 1


M. Barsotti (Pierre).
Mlle Blanchet (Anne, Sophie).
M. Boisseau (Pierre-André).
M. Bon Mardion (Rémi).
Mme Bourbao (Céline, Marie), épouse Tournois.
M. Brehant (Olivier, Eric).
Mlle Brugere (Anne-Charlotte).
Mlle Fau (Magali).
M. Gruden (Enrico).
M. Huet (Emmanuel, Bernard).
Mlle Joly (Peggy, Françoise).
M. Khamphommala (Litavan, Eric).
M. Kirzin (Sylvain).
M. Lambert (Benoît).
Mlle Leconte (Mahaut).
Mlle Lermite (Emilie, Alice).
M. Mezghani (Julien).
M. Mezoughi (Salim).
M. Morati (Pierre, Denis).
M. Piffeteau (Thomas, Eric).
Mlle Robert (Maud).
Mlle Roger (Natacha, Suzanne, Andrée).
Mlle Schielke (Astrid, Anita).
M. Taleb (Fodil).


Concours type 2


M. Aissat (Abdelhalim).
M. Bono (Diego, Gerardo).
M. Bouayed (Mohammed, El, Amine).
M. Catherine (Gérard).
M. Charifi (Issam).
M. Dokmak (Safi).
M. Eggenspieler (Pascal, Jean).
M. El Nasser (Mustapha).
M. Fayet (Claude, Gabriel).
M. Fennich (Samir).
M. Ghannem (Yassine).
M. Habre (Jihad).
M. Hilal (Rachid).
M. Hournau (Matthieu).
M. Jozami (Jorge, Paulo).
M. Piessen (Guillaume, Paul, Jean).
M. Rakotoarisoa (Barivola).
M. Scesa (Jean-Luc).
M. Tohme (Talal).
M. Tourreau (Yannick).


Spécialité : gynécologie et obstétrique
Concours type 1


Mme Al Nakib (Maryam), épouse Oyer.
M. Amblard (Eric, Albert).
Mme Amedeo (Caroline), épouse Konate.
M. Ami (Olivier).
Mme Arnaud (Elodie), épouse Gautier.
Mme Banet (Julie), épouse Tassy.
Mlle Batschulat (Katja).
Mlle Bazant (Eva).
M. Becher (Patrick, Christophe).
Mlle Benaisa (Ijlale).
M. Borghese (Bruno).
M. Boulanger (Loïc).
M. Bourdel (Nicolas, Christophe).
M. Ceccaldi-Carp (Pierre, François, Marie).
Mlle Cerisier (Stéphanie, Rose).
M. Chaix (Pierre-Antoine).
Mme Chauvin (Vanessa, Josette), épouse Gallot.
Mme Chevallier (Nadine, Muriel), épouse Champel.
M. Clerte (Laurent, Renaud).
M. Cochon De Lapparent (Thomas, Benjamin).
Mme Combescure (Claire, Dominique), épouse Munoz.
Mme D'Aveni (Anne-Séverine, Marie), épouse Chergaoui.
Mlle Dalmon (Cécile, Marie).
M. Delotte (Jérôme).
Mlle Derniaux (Emilie, Frédérique).
M. Deslandes (Vincent).
M. Dia (Oumar).
M. Dove (Jacques, Stephan).
Mlle Dunach (Elodie, Jeanne).
M. Estingoy (Frédéric).
Mme Etienne (Marie, France), épouse Olieric.
Mlle Flandrin (Anaik, Jeanne).
Mme Foucher (Carine, Marie), épouse Malecki.
Mme Francois Dainville (Amélie, Mathilde, Isabelle), épouse Benbara.
M. Gavillon (Nicolas, Christian).
M. Girard (Guillaume).
M. Goetz (Jean, Maurice, Paul).
M. Gourheux (Nicolas, Jean).
Mme Hilmi (Anne-Marie, Magali), épouse Le Roux.
Mme Kebeles (Iuliana), épouse Jude.
M. Koussa Dit Bacha (Ziad).
M. Krief (Mikaël, Roger).
Mme Laperrelle (Juliette, Marie-Pierre), épouse Berge.
M. Lavoue (Vincent, Hubert).
Mlle Le Mercier (Delphine).
M. Lefevre (Paul, Jacques).
Mlle Masias (Charlotte).
Mlle Menard (Audrey, Natacha).
Mme Menez (Christine), épouse Orieux.
M. Michy (Thierry, Jérôme).
Mme Mouly (Sandra, Ginette), épouse Cohen.
M. Nadeau (Cédric, Henri).
Mme Oger (Ségolène, Marie), épouse Charra.
M. Penvern (Julien, Meven).
Mme Pinaudeau (Sandrine, Michèle), épouse Waynberger.
M. Ploteau (Stéphane, Yves).
M. Pop (Ionut-Ovidiu).
M. Poujade (Olivier, Xavier).
M. Prados (Eric, Pierre).
M. Prugnolle (Hervé).
M. Raossanaly (Karim).
Mlle Reviron (Sandrine).
Mme Ricbourg (Aude, Marie), épouse Schneider.
M. Robilliard (Damien).
Mlle Roche (Marianne).
Mme Rodriguez (Sandra), épouse Rodriguez-Dahlhoff.
Mme Rotteleur (Véronique), épouse Divry.
Mlle Rubod Dit Guillet (Chrystèle).
Mlle Sartor (Agnès).
Mme Simon (Caroline, Odile), épouse Toulza.
Mlle Urbaniack (Delphine, Sophie).
Mme Vanloot (Maud), épouse Petrakian.
Mlle Weingertner (Anne, Sophie).
M. Yotov (Latchezar).


Concours type 2


M. Bakar (Joseph).
M. Bassy (Abdelkrim).
M. Bellot (Charles).
Mme Ben Romdhane (Boutheina), épouse Mabrouk.
M. Benabdallah (Badre-Eddine).
M. Benatmane (Mohammed).
M. Bougriene (Driss).
M. Boukari (Abdoul, Gafarou).
Mlle Denoix (Stéphanie).
M. El Amrani (Moulay, Rachid).
M. El Bouzidi (Nour-Eddine).
M. El Guindi (Wael).
M. Elenga (Léonce, Dominique).
M. Graichi (Rochdi).
Mme Haichour (Amira), épouse Messaoudi.
M. Jouida (Ramzi).
M. Kacem (Ramzi).
M. Khadly (Redouane).
M. Labbi (Mohammed).
M. Lamrani El Gasri (Moulay, Hafid).
M. Lantonkpode (Jean-Claude).
M. Magri (Keith, Morgan, Boris).
M. Marara (Christian, Rukundo).
M. Mbele Abanda (Philippe).
M. Moumen (Abdelouahab).
M. Raslan (Abdul, Hassib).
Mme Raslan (Asmaa), épouse El Abdullah.
M. Rhali (El, Hassane).
M. Sadfi (Afif).
M. Salihy (Khalid).
Mme Scavo (Myriam), épouse Kawchagie.
M. Serioui (Mustapha).
M. Souhar (Abdelkrim).
M. Taha (Badr-Eddine).
M. Tarakji (Ahmad, Samer).
M. Truong (Pierre).
M. Yazbeck (Chadi).
M. Youssef (Mohamed).


Spécialité : neurochirurgie
Concours type 1


M. Buffenoir-Billet (Kevin, Robert).
M. Derrey (Stéphane, Louis).
Mlle Di Tommaso (Laëtitia).
M. Diabira (Sylma).
M. Faure (Patrick-Alain).
M. Freppel (Sébastien).
M. Gimbert (Edouard).
Mme Haegelen (Claire, Anne), épouse Volpe.
M. Lubrano (Vincent, François).
M. Noudel (Rémy).
M. Rigoard (Philippe, Henri).
M. Thines (Laurent).
M. Voirin (Jimmy).


Concours type 2


M. Doe (Koku, Kumotu).
M. Farah (Walid).
M. Kadziolka (Krzysztof, Bartosz).
M. Moubarak (Karim, Philippe).
M. Polo (Gustavo, Ricardo).
M. Rabhi (Mohammed).
Mlle Serban (Alexandrina).


Spécialité : ophtalmologie
Concours type 1


M. Alfonsi (Nicolas).
M. Antinozzi (Paolo, Pio).
Mme Baillif (Stéphanie, Agnès), épouse Gostoli.
M. Barbier (Jérémie, François).
Mlle Boulicot (Celine).
M. Chahed (Sadri, Laroussi).
M. Cornut (Pierre-Loïc).
Mme Danan (Aude), épouse Husson.
M. De Luca (Danièle).
M. Dufay-Dupar (Baptiste).
M. Gevart (Frédéric, Pierre).
M. Graffan (Rodolphe).
Mlle Iordanidou (Vassiliki).
M. Lamirel (Cédric, Denis).
Mme Le Tien (Valérie, Thanh-Mai), épouse Degageux.
M. Lemaire (Clément).
Mme Lise (Bérengère), épouse Schneider.
M. Magnani (Mattéo).
Mme Mahieu (Laurence, Pascaline), épouse Durringer.
M. Offret (Olivier).
M. Rizzato (Alexandre).
M. Saouli (Nazym).
Mme Vismara (Sabrina, Sofia), épouse Magnani.


Concours type 2


M. Allart (Jean-François, Alexandre, Maurice).
Mme Bellotti (Aurélia, Vittoria), épouse Bougrine.
M. Braikeh (Samir).
M. Castejon (Hugo).
Mme Feldman (Audrey), épouse Delaveau.
M. Mihluedo-Agbolan (Koffi, Amenuve).
Mlle Montcriol (Anne-Lise, Joëlle).
M. Ndiaye (Mor).
M. Nsabimana (Célestin).
M. Osman (Abdel-Malek).
Mlle Passemard (Marie).
M. Perin (Laurent, Maurice).


Spécialité : oto-rhino-laryngologie
Concours type 1


Mlle Agafitei (Virginia, Manuela).
Mme Artieres (Françoise, Dominique).
M. Arzul (Erwan, Sébastien).
Mme Bailhache (Axelle), épouse Benhima.
M. Charrot (Hugues, Jacques).
Mlle Codron (Sandrine).
Mme De Barros (Angélique, Amélia), épouse Boishardy.
M. De Bruyne (Steeve, René).
M. De Larrard (Jean).
M. Delagranda (Antoine).
M. Fiacre (Edouard, Jacques).
Mme Hautefort (Charlotte, Stéphanie), épouse Lenglet.
Mme Isoard (Florence, Rose), épouse Lavaud.
M. Kansou (Ghassan).
Mlle Martins-Carvalho (Christine).
Mlle Melinte (Viorel).
M. Mortuaire (Geoffrey, Georges).
Mme Perret (Clotilde), épouse Mestressat.
Mlle Quenin (Stéphanie, Marie).
Mlle Sanjuan-Puchol (Mélanie).
Mlle Torti (Florinda).
M. Tringali (Stéphane).
Mme Vertu (Delphine), épouse Ciolino.


Concours type 2


M. Agrici (Catalin).
M. Alexandru (George, Catalin).
M. Ameline (Eric, Claude).
M. Aziz (Bechara, Hanna).
M. Blonbou (Alex).
M. El Addouli (Hassan).
M. El Azzi (Nachaat).
M. Frigah (Ali).
Mlle Gazzano (Elise, Joëlle).
Mme Gueugnot (Nathalie, Jeanne), épouse Van Der Biest.
M. Hiott (Johann, Mathias).
M. Landry (Guillaume).


Spécialité : stomatologie
Concours type 1


M. Gallimidi (Joël).


DISCIPLINE : MÉDECINE
Spécialité : anatomie et cytologie pathologiques
Concours type 1


M. Diedhiou (Abdoulaye).
Mme Djemli (Amina), épouse Bensmaine.
Mme Fior (Michèle, Juliette), épouse Gozlan.
M. Grippari (Jean-Luc).
M. Salameire (Dimitri).
Mme Tahou (Martine, Jacqueline), épouse Delsol.
M. Visee (Sébastien, Alain).


Concours type 2


Mme El-Gradechi (Lamia), épouse Bensaadi.
M. Essamet (Wassim).
M. Gauchez (Philippe).
Mlle Kassem (Maysoun).
M. Lerintiu (Félix, Laurentiu).
Mme Majek (Elda, Rosa), épouse Zakine.
Mlle Rousselot (Cécilia, Andrée, Sabine).
Mlle Stanislas (Sophie, Eva).
Mlle Verbaandert (Catherine, Nelly, Léa).
M. Yacoub (Mokrane).


Spécialité : anesthésie-réanimation
Concours type 1


Mlle Albouy (Stéphanie, Natacha).
Mlle Alluin (Laurence, Lucienne, Anne).
M. Amathieu (Roland, François).
M. Andre (Jocelyn, Camille).
Mme Andrei (Mihaela, Nicoleta), épouse Musa.
Mlle Appriou (Morgane).
Mlle Apriotesei (Roxana).
Mme Araci (Nadia), épouse Marchant.
Mme Aristi (Inès), épouse Regnault.
M. Azougagh (Khalid).
M. Babre (Florence, Jeanne).
Mme Badia (Emmanuelle, Marie).
Mme Balciunaite (Skaiste), épouse Vaitkeviciene.
M. Barbier (Marie, Hélène).
M. Barrucand (Benoît, Georges).
M. Basquin (Cédric).
M. Baudry (Gérald, Gustave).
Mlle Bellamy (Lorenn).
M. Benharrosh (Lionel).
M. Benkhadra (Mehdi).
Mlle Benkhadra (Salima, Jeanne).
M. Bernhardt (Roman).
Mlle Blayac (Dorothée).
Mlle Bliort (Simona, Odette).
M. Boccheciampe (Nicolas).
Mlle Bonnet (Marie-Pierre).
M. Bouchet (Bruno, Julien).
M. Boulier (Vincent).
M. Bounes (Vincent, Wendelin).
Mlle Bourgeade (Fabienne, Dominique).
M. Bourgeois (Eric, François).
M. Brackhahn (Michaël).
M. Bree (Bernard, Paul).
Mlle Brezeanu (Madalina).
M. Bruel (Cédric).
Mlle Buga (Carmen).
M. Cantois (Jean-Luc, Raymond).
M. Cauty (Philippe, André).
M. Chauvet (Philippe).
M. Chauvet (Stéphane, Olivier).
Mlle Chedevergne (Karin, Nathalie, Christine).
M. Chiairi (Fouad).
Mme Ciolan (Christina, Maria), épouse Capornita.
M. Cook (Fabrice, Sébastien, Christian).
M. Cremillieux (Benoît, Loïc).
M. Da Conceicao (Manuel).
Mlle Dariel (Anne-Laure).
M. Debec (Guillaume).
M. Deleporte (Kévin).
Mme Destrube (Marie), épouse Harr.
Mlle Diarra (Maimouna).
M. Dickert (Torsten).
M. Dimov (Evgeny, Gotchev).
M. Dobrin (Bogdan, Nicolae).
M. Duja (Daniel).
M. Dumesnil (Sebastien).
M. Eichler (Andreas, Heinrich).
M. Elbeki (Nabil).
M. Elola (Thioyie, Kobie).
M. Espitalier (Fabien, Gilbert).
Mme Fadlallah (Nada), épouse Sabourdin.
Mme Faivre (Judith, Marie), épouse Verroust.
Mlle Feige (Marion, Stephanie).
Mme Frandes (Floarea, Lucia), épouse Uta.
M. Frenoy (Eric, Denis).
Mme Frostin (Emmanuelle), épouse Guillotin.
Mme Gaillac (Nelly, Karine), épouse Muller.
Mme Galea (Aurélia, Emilia).
M. Garine Wichatitsky (Pierre, Alexandre).
Mlle Gavril (Ioana).
Mlle Gemanar (Anisoara, Cristina).
M. Gergele (Laurent, Jean).
M. Ghiglione (Sébastien).
Mme Ghinoiu (Valentina), épouse Faitot.
Mme Gibellini (Lidya).
M. Ginet (Marc, Bernard).
Mlle Girault (Laure).
M. Gobert (Quentin).
Mlle Gonzalez (Hélène, Carole).
M. Gostian (Ovidiu).
M. Gouerant (Julien, Serge).
Mlle Grienay (Marion, Helene).
Mme Grumelli (Elena), épouse Albertin.
Mlle Guellec (Vanessa, Anne).
Mlle Guillier De Chalvron (Marion, Lise).
M. Guinet (Patrick, François).
M. Guitard (Pierre-Gildas).
Mlle Helaine (Marie-Laëtitia).
Mme Hell (Caroline), épouse Remy.
Mlle Hollande (Judith, Marie).
Mlle Isslame (Sonia, Julie).
M. Johann (Ulrich).
Mme Josse (Nolwenn, Katell), épouse Chatel-Josse.
M. Kendel (Boltho).
Mlle Kumba (Claudine).
Mme Lagadec (Hélène, Anne-Marie), épouse Martinet-Lagadec.
Mlle Lallemant (Florence, Jeanne).
M. Lamhaut (Lionel, Louis).
Mme Le Gouez (Agnès, Claude), épouse Le Gouez-Divisia.
M. Leblanc (Damien, Michel).
Mlle Lechinteanu (Mihaela).
M. Leonetti (Pascal).
M. Lerintiu (Marius).
M. Lescot (Thomas).
M. Levrat (Quentin, Raphael).
M. Liotier (Jérôme, Didier).
M. Lopes (Thomas).
M. Lortet (Vincent).
Mlle Marre (Virginie).
M. Mazzocchi (Laurent, Jean-Luc).
M. Merat (Stéphane).
M. Miquet (Mattéo, Paul).
M. Mirre (Frantz, Arthur).
M. Mitifiot (Franck, Jean-Christophe).
Mlle Molter (Birgit, Gertrud).
M. Muller (Michel, Dominique).
Mlle Murg (Eléonora).
M. Ntouba (Alexandre).
M. Oparanov (Konstantin, Aleksandrov).
Mlle Ouaki (Julie, Charlotte).
Mme Ouanounou (Ingrid), épouse Bensimon.
Mme Pacurar (Anca, Corina), épouse Gostian Culda.
Mlle Pajot (Sophie, Anne).
M. Patrigeon (René, Gilles).
Mlle Pencheva Veskova (Ekaterina).
M. Perbet (Sébastien).
Mlle Perquin (Mélanie).
Mlle Perrier (Sophie, Madeleine).
Mlle Perrier (Virginie, Danielle).
M. Perrin (Laurent, Pierre).
M. Petit (Antoine, Yves).
M. Petkov (Youriy, Marinov).
Mlle Piana (Federica).
M. Picard (Julien, Dusko).
M. Pop (Marius).
M. Popov (Ivan, Petkov).
M. Pouquet (Olivier, Pierre).
M. Poussant (Thomas).
Mlle Preziosi-Boute (Camille).
M. Quesnel (Christophe).
M. Racioppi (Leny).
M. Radu (Adrian, Dragos).
Mme Radu (Mihaela), épouse Niculescu.
M. Rival (Thomas).
Mlle Roullet (Stéphanie, Christine).
M. Roussiaux (Arnaud).
M. Sacuto (Thierry, Roger).
M. Saignac (Pierre, Alain).
Mlle Salvi (Nadège, Simone).
M. Schinkel (Voutha, Naren).
M. Schneider (Grischa, Martin).
M. Seramondi (Régis, Robert).
M. Silins (Vilnis).
M. Silva Sifontes (Stein, Eduardo).
M. Sonet (Jean-Luc).
Mlle Tazeroualti (Nadia).
Mme Tecoult (Agnès, Eva, Lydia), épouse Evans.
Mme Trufasu (Luminita, Daniela), épouse Hrehoresen.
M. Van Cleef (Joris, Karel).
Mlle Van Robais (Anne, Laure).
Mlle Villeminey (Stéphanie, Catherine).
M. Vinand (Pierre, Marie, Philippe).
Mlle Vincent (Agnès).
Mlle Voicu (Marcela).
Mlle Voigt (Martina).
M. Vyhnalek (Jiri).
M. Yavashev (Atanas, Stefanov).
M. Yovtchev (Vesselin).
M. Zogheib (Elie).


Concours type 2


M. Adel (Mohammed).
Mlle Akak (Hayet).
Mlle Azais (Pascaline, Hélène).
M. Balick-Weber (Claude, Charles).
M. Bellec (Frédéric).
M. Benbaghdad (Yahia).
M. Benomar (Brahim).
M. Benzerti (Lamine).
Mme Biguenet (Hélène), épouse Solus.
Mme Bonciu (Monalisa), épouse Latcu.
M. Boughaba (Mohamed, El, Amine).
M. Boussif (Khalid).
Mme Brasseur (Myriam, Catherine), épouse Casez.
M. Caragliano (Gianluca).
Mlle Casoetto (Julie, Yollande).
M. Cheikh (Mohammed).
M. Choui (Redouane).
M. Clarissou (Julien).
M. Cojocarasu (Dumitru).
Mlle Colomb (Sylvia).
M. Declerck (Nicolas).
M. Dewitte (Antoine).
M. Dhaouadi (Mohamed).
Mme Diaconescu (Maria, Magdalena), épouse Guilmin.
M. El Annaz (Abdelghani).
Mlle Elaouadi (Souad).
M. Elcheikh (Mohamad).
M. Estephan (Georges).
M. Fendeleur (Julien, Paul).
Mme Ficor (Frida), épouse Blocaille.
Mlle Fontaine (Oriane).
Mme Foureaux Duarte Lana (Simone, Christine), épouse Mangeant.
M. Gassara (M'Hamed, Mourad).
M. Gohard (Régis, René).
Mlle Grosclaude (Céline, Louise).
M. Haddad (Zied).
M. Hadiji (Mohamed, Bassem).
M. Hamdi (Ghossen).
M. Hamm (Jean-Baptiste, Robert).
Mlle Henniche (Nabiha).
M. Henry (Yann, Yvon).
M. Heraud (Florent).
Mme Hornung (Thi-Mai, Claire), épouse Bernemann.
Mme Idir (Faiza), épouse Amaouche.
M. Jabrane (Mostafa).
M. Jean (Jérôme, François).
M. Jeannot (Matthieu).
M. Kechiche (Abdelhakim).
M. Kerkache (Abdelaziz).
M. Khachatryan (Aram).
M. Khachaturyan (Vahan).
M. Konate (Boubacar).
Mme Kouzan (Audrey), épouse Lorenchet De Montjam.
Mlle Le Tendre (Charlotte, Louise).
M. Leclercq (Mickael).
M. Lengelle (François, Hubert).
Mme Lupascu (Florentina), épouse Spantoveanu.
M. Maatoug (Abderrahim).
Mlle Marry (Lucie).
M. Mauline (Thierry, Mathieu).
M. Miladi (Lotfi).
Mme Mintici (Isabela).
M. Mottin (Yves, Luc).
Mlle Nastasie (Adriana).
Mme Nedor (Margareta).
Mlle Netcheva (Galina).
M. Ngamiye (Edouard).
M. Olry (Louis, Pierre).
M. Orion (François, Georges).
Mme Payen (Valerie, Nathalie), épouse Barret.
M. Perrot (Pierre, Arnaud).
M. Pesonen (Pertti, Ensio).
M. Picard (Walter, Patrick).
Mlle Popovici (Carmen).
Mme Ralamboson (Sendra, Radonirina), épouse Rasolonjatovo.
Mlle Rimalou (Annabelle, Jeanne).
Mlle Roux (Béatrice, Hélène).
Mme Russu (Ala), épouse Bodrug.
M. Salem (Badreddine).
M. Sefi (Imed).
M. Seri (Sofiane, Mohamed).
M. Sidki Alaoui (Samir).
Mme Sima (Aquilina), épouse Bulmez.
M. Sisbane (Hachem, Abderrahmane).
M. Tachoires (Dominique).
Mlle Tanase (Claudia, Monica).
M. Thouabtia (Ezzedine).
Mlle Tomescu (Cécilia).
M. Vidil (Lionel, Xavier).
Mme Wiest (Heidrun, Maria), épouse Lemercier.
Mme Yahlali (Karima), épouse Vilhem.


Spécialité : cardiologie et maladies vasculaires
Concours type 1


Mme Batias (Laure), épouse Moreau.
Mlle Berhouet (Marianne, Catherine).
M. Boiffard (Emmanuel).
Mlle Bonello (Béatrice).
M. Bosle (Sébastien, François).
M. Breard (Guillaume, Valmont).
M. Bressolle (Christophe, Roger).
M. Broustet (Henri, Antoine).
M. Casassus (Frédéric, Marie).
M. Castellant (Philippe, Lionel).
M. Champin (Stanislas).
M. Chopard Dit Jean (Romain, Virgile).
M. Choplin (Yoann, Roland).
Mlle Dervaux (Nathalie).
M. Dillinger (Jean, Guillaume, François).
Mme Dragan (Cristina), épouse Galuscan.
M. Ducrocq (Grégory, Edouard).
M. Ducrot (Hervé, Gérard).
M. Duhoux (Fabrice).
M. Duthoit (Guillaume, Jacques).
M. Evain (Stéphane, Nicolas).
Mlle Fonkoua (Hortense, Désirée).
Mme Fossaert (Emilie), épouse Marcant.
M. Freysz (Luc).
M. Genee (Olivier, Philippe).
Mme Guelou (Françoise, Marie), épouse Faribaud.
M. Hyafil (Fabien).
Mme Kesri (Lamia), épouse Tartiere.
Mlle Kremer (Hélène, Michèle).
Mme Ladouceur (Magalie), épouse Guillot.
M. Laurent (Pierre, Antoine).
Mlle Laurent (Valérie, Karine).
M. Lequeux (Benoît, Rouget).
M. Leroux (Pierre-Yves).
M. Lesaffre (François, Daniel).
M. Leszczynski (Lech).
M. Mercier (Anthony, Jean).
M. Meribout (Salim).
Mme Œttinger (Joanna, Emilie), épouse Dutheil.
Mme Pavelescu (Adriana, Théodora).
M. Perlant (Matthieu, François).
M. Pesenti-Rossi (David).
M. Picard (François).
M. Prevot (Sébastien).
M. Quedillac (Jean-Michel).
M. Radulescu (Bogdan).
M. Rendu (Eric, Marie).
Mme Richardson (Marjorie, Paule, Thérèse), épouse Lobbedez.
M. Rumeau (Philippe, Olivier).
Mlle Stin (Caroline).
M. Theodore (Guillaume).
M. Tournoux (François).
Mme Vignat (Noëlle, Michèle), épouse Lancon.
M. Waintraub (Xavier, David).
M. Wiedemann (Jean-Yves).
Mlle Zgaia (Ioana).


Concours type 2


Mme Abang Menie (Brigitte), épouse Bordage.
M. Abi Khalil (Wissam).
M. Al Barri (Maruan).
Mlle Bayle (Sandrine).
Mme Beauquis (Agnès, Sylvie), épouse Hyvert.
Mme Belahcene (Nadia), épouse Mellah.
M. Brierre (Gilles).
M. Canu (Guillaume, Jean).
Mlle Cassol (Mélanie, Karine).
M. Cracan (Aurel).
Mlle El Ksouri (Najet).
M. Fossier (Jean-Marc, François).
Mlle Heroguelle (Virginie, Raymonde).
Mme Hurreesing (Chitroatee), épouse Jeunet.
M. Joret (Cédric, Michel).
Mme Lakhal (Essia), épouse Ben Larbi.
M. Latcu (Decebal).
Mme Lemos (Elisabeth).
M. M'Bey (Daniel).
M. Mafart (Bertrand, Yves).
M. Mansour (Mounzer).
M. Mban (Bertrand, Maurice).
Mme Moraru (Svetlana), épouse Buneanu.
Mme Mundere (Nankavu, Jeanne).
M. Musset (Maxime, Mahmoud).
M. Ngoy Kalumba (Lukas).
M. Ossman (Mohammad).
M. Ould Slimane (Ferhat).
Mlle Peyrot (Sandrine).
Mlle Pruna (Cristina).
M. Rahman (Waheedur).
M. Ravoala (Paul, Robin).
M. Renault (Lionel, Karl).
M. Rusinaru (Dan).
M. Tsoumbou (Basile).


Spécialité : dermatologie et vénéréologie
Concours type 1


Mme Bourrat (Emmanuelle, Marie-Antoinette), épouse Remy.
Mlle Chiaverini (Christine).
M. Dauendorffer (Jean-Noël).
Mme De Quatrebarbes (Julie, Marie, Anne), épouse Dauchez.
Mlle Droitcourt (Catherine, Marcelle).
Mlle Goujon (Elisa, Sabine).
Mlle Jeudy (Géraldine, Muriel).
M. Poulalhon (Nicolas, Pierre).
M. Schartz (Noël, Emile).
Mme Staumont (Delphine, Madeleine, Huguette), épouse Salle.
Mlle Waton (Julie).


Concours type 2


M. Bularca (Sorin).
M. Lahfa (Mourad).
M. Pouaha (Jean).
M. Thiel (Fabrice).


Spécialité : endocrinologie et métabolisme
Concours type 1


Mme Bertrand (Monelle, Claire), épouse Rambaux.
Mlle Brindisi (Marie-Claude).
Mlle Broussaud (Stéphanie).
Mme Defrance (Frédérique, Marie-Cécile), épouse Faivre.
Mme Demarsy (Delphine, Agnès), épouse Benquet.
Mlle Droumaguet (Céline).
Mlle Drutel (Anne, Angèle).
M. Fagour (Cédric).
Mme Fortun (Isabelle, Anne), épouse Dugre.
Mlle Francois (Maud, Hélène).
Mme Germain (Natacha, Christiane), épouse Zito.
M. Ladjimi (Adly).
Mme Le Grand (Anne, Cécile), épouse Rod.
Mlle Libe (Rossella).
Mme Merlen (Emilie, Eveline, Rosimonde), épouse Kosydar.
Mme Miolanne (Magalie, Céline), épouse Debouit.
Mlle Nunes (Marie, Laure).
Mme Renoult (Peggy, Annick), épouse Pierre.
Mme Ruel (Isabelle, Rachel), épouse Faugeron.
Mme Sarde (Elisa, Joëlle), épouse Cannone.
Mlle Solmon (Caroline, Marie-Anne).
Mlle Villaret (Laure).


Concours type 2


Mme Cerf (Isabelle, Francine, Raymonde), épouse Baron.
Mme Descloquement (Kathy, Suzanne, Murielle), épouse Mahieu.
Mlle Louissaint (Taina).
Mme Pulcrano (Melania), épouse Scialo.
M. Zhang (Fu, Sen).


Spécialité : explorations fonctionnelles
Concours type 1


M. Lebas (Axel).


Spécialité : gastro-entérologie et hépatologie
Concours type 1


M. Andrau (Pierre, Robert).
M. Assor (Philippe, François).
M. Bastien (Laurent, Guy).
Mme Baudet (Agnès, Marie), épouse Le Hain.
M. Baudon (Julien, José).
Mlle Baumgaertner (Isabelle, Jeanne).
M. Berger (Michel).
Mlle Brihier (Hélène, Inès).
Mlle Bruneton (Domitille).
Mlle Chanteloup (Elise, Alice, Andréa).
Mlle Cheron (Nathalie, Françoise).
M. Chrysostome (Benoît, Pascal).
M. Costes (Laurent, Louis).
M. Cuturello (Laurent).
Mlle Dauvois (Barbara, Cécile, Bénédicte).
M. Dewaele (François, Joseph).
M. Fallik (David).
M. Flamant (Mathurin, Marie).
M. Frasie (Jean-Michel).
M. Garioud (Armand, Anthelme).
Mlle Granger (Victoire, Marie-Laure).
Mlle Harnois (Florence, Anne, Natacha).
M. Lagrange (Xavier).
M. Lam (You, Heng).
M. Lepilliez (Vincent).
Mme Lievre (Astrid), épouse Moutel.
Mme Malamut (Georgia, Hélène, Nathalie), épouse Wind.
Mlle Martin (Laurence).
Mlle Miolane (Bérangère).
Mme Mogin (Danièla), épouse Pop.
Mme Oltean (Paula, Diana).
Mlle Ozenne (Violaine, Anne).
Mlle Pelaquier (Agnès, Marie).
Mlle Pelletier (Anne-Laure, Claude).
Mlle Pintiliciuc (Oana, Gabriela).
M. Piton (Gaël, Jean).
Mme Pricope (Dumitrita), épouse Deneux.
M. Privat (Jocelyn, Guy).
M. Rahmi (Gabriel).
Mme Rebours (Vinciane, Maud, Katia), épouse Soyer.
Mme Rudler (Marika), épouse Simon.
M. Sokol (Harry, Jonathan).
Mlle Stoica (Alina, Mirela).
M. Terrebonne (Eric, Pierre).
Mme Thomas (Laurence, Anne, Sophie), épouse Marques.
Mlle Ticlete (Ioana).
M. Trabut (Jean-Baptiste, Dominique).
M. Treton (Xavier, Laurent, Arnaud).
M. Vergniol (Julien, Arnaud).
M. Walter (Thomas).
M. Wander (Lionel).


Concours type 2


M. Abakar-Mahamat (Abakar).
M. Agoute (Eric).
M. Angala Ngaporo (René, César).
M. Baconnier (Mathieu).
Mme Bou Farah (Rita), épouse Ayoub.
M. Boutroux (Dominique, François).
M. Branche (Julien, Dominique).
Mlle Cohen (Valérie).
M. Djaghri (Nadir).
Mlle Durand (Aurélie, Marie).
M. Duriez (Arnaud, Sébastien, Nicolas).
M. Favre (Olivier, Marie).
M. Feuhouo (Jules, Colbert).
M. Ladhib (Zied).
Mme Leger (Florence, Marie), épouse Nguyen.
M. Pinard (Fabien, Marc).
M. Salameh (Eiad).
M. Valats (Jean-Christophe, Yves).


Spécialité : génétique médicale
Concours type 1


M. Isidor (Bertrand, Olivier).


Concours type 2


Mme Mosca (Anne-Laure, Marie), épouse Boidron.


Spécialité : gériatrie
Concours type 1


Mlle Ait Abderrahim (Khedidja, Sabrina).
M. Auguste (Nicolas, Robert).
M. Babin (Jean-Louis, Jacques).
M. Badila-Kovendolo (Diaz, Patrice).
M. Barrandon (Olivier, Clément).
Mme Belicard (Christelle), épouse Pernot.
Mme Belliot (Emmanuelle, Marie), épouse Lavandier.
M. Bendjeddou (Kamel).
M. Bentolila (Serge).
Mme Bertrand (Sandrine, Monique), épouse Belliard.
Mme Beychade (Sylvie, Marie, Line), épouse Elzein.
Mme Bitchev (Clara, Béatrice), épouse Guillemet.
Mme Bougeard (Anne-Claire), épouse Barbot.
Mlle Bougiatiotis (Emilia, Thérésa, Nathalie).
Mme Bourdiol (Marie, Christine, Renée), épouse Traore.
Mme Breschet (Elodie, Anne), épouse Regnier.
Mlle Celton (Béatrice, Laure-Amandine).
Mme Chardonneau (Anne, Patricia), épouse Bichon.
Mme Chaumette (Laurence, Martine), épouse Labourdette.
Mme Coccoz (Florence), épouse Haddi.
Mlle Congras (Marie-Françoise).
Mlle Couderc (Anne-Laure, Céline).
Mlle Creton (Hélène, Brigitte).
M. Defebvre (Renaud, José).
M. Deleurence (Régis, Lyonel).
M. Demarle (Francis, Jean-Marie).
M. Di Cosimo (Yann, Louis).
Mme Dupont (Véronique, Marie), épouse Carre.
M. Dupuydupin (Eric).
Mme Durand (Emmanuelle, Madeleine), épouse Philippe.
Mme Feidt (Christel), épouse Broville.
M. Frant (Daniel).
Mme Fraysse (Anne, Michèle), épouse Babet.
Mme Froussart (Corinne), épouse Martinet.
M. Galimard (Xavier, Albano).
Mme Gallo (Delphine), épouse Imperiale.
Mme Gastou (Bénédicte, Aude), épouse Allevy.
Mme Gaubert (Anne-Sophie, Lucile), épouse Delelis-Fanien.
M. Gerard (Stéphane, Christian).
Mlle Gey (Florence, Catherine).
M. Giraudon (Pierre, Robert).
Mlle Guedon (Anne, Sophie).
Mme Guitard (Geneviève, Nicole), épouse Judet.
Mme Hardy (Violaine, Alexandra), épouse Blanchet.
M. Hay (Phasaro).
Mlle Hermabessiere (Sophie).
Mme Hournau (Julie), épouse Blanc.
Mme Jeambrun-Renard (Anne-Sophie, Renée), épouse Alzingre.
Mme Jean (Valérie), épouse Bientz.
Mme Junqua (Sandrine).
Mme Kochowski (Sandrine), épouse Estivin.
Mlle Laplanche (Virginie).
Mme Laurent (Delphine, Régine), épouse Dervaux.
Mme Le (Hong, Van, Anne), épouse Caquant.
Mme Le Meurlay (Mathilde, Suzanne), épouse Bourrigan.
Mlle Lebeau (Stéphanie).
M. Lebourgeois (Franck).
M. Lebreton (Hervé, Marcel).
M. Lebrun (Nicolas).
Mme Leclerc (Hélène), épouse Nancey.
Mme Leger (Claire), épouse Falandry.
Mme Lê (Ngoc), épouse Paulhiac.
Mme Maakaroun (Barbara), épouse Richard.
Mme Marandet (Emmanuelle), épouse Galle.
M. Marcel-Venault (Denis, Marc).
Mme Marchal (Joëlle, Isabelle), épouse Fenninger.
M. Marchetti (Bruno, Félicien).
Mme Mennerat (Claire), épouse Dufour.
Mme Mesrine (Lise, Marie), épouse Lorentz.
Mlle Meunier (Karine).
Mme Micheli (Sophie, Agnès), épouse Micheli-Grillon.
Mme Millet (Anne-Laure, Michelle), épouse Bari.
Mlle Moindrot (Clothilde).
Mlle Moisan (Claire, Laurence).
Mme Montauriol (Françoise, Henriette), épouse Lala.
M. Moras (Jean-Baptiste, Dominique).
M. Morlet (Marc, Julien).
Mme Muller (Dominique), épouse Wittersheim.
Mlle Musellec (Emmanuelle, Jeanne).
M. Ngamba (Esmaela, Ibrahim).
M. Nguyen (Thai, Binh).
Mlle Pader (Marie-Laure, Emma).
M. Pelletier (Henri, René).
Mlle Perche (Céline, Jacqueline).
M. Philippe (Yves, Raymond).
Mlle Piffer (Isabelle).
Mme Pinos (Valérie), épouse Faure.
M. Plan (Pascal, Henri, Serge).
Mme Plat (Bénédicte, Véronique), épouse Alkombre.
M. Poli (Pascal, Marc).
M. Pou (Kamrang).
Mlle Proye (Emeline).
Mme Ramphul (Omila), épouse Daul.
Mme Raoult (Gwenaëlle, Marie, Paule), épouse Le Pape.
Mme Rocheccioli (Nicole, Carmen), épouse Lupi.
M. Sarasibar Donezar (Mikel).
M. Schwebel (Gautier, Raymond).
M. Seng (Luc).
Mme Serre (Caroline, Mélanie), épouse Sahel.
Mme Singeorzan (Silvia, Garofina), épouse Melinte.
Mlle Tasset (Anne, Claudine).
Mme Thellier (Sandrine, Odile), épouse Khalifa.
Mme Thevenin (Isabelle), épouse Lavalou.
M. Toulza (Olivier).
Mme Trotzier (Marie-Claire), épouse Hanrion.
Mme Vesselier (Hélène, Andrée), épouse Pruvost.
M. Willery (Michaël, Rémi, Jean).


Concours type 2


Mme Abdoun (Nassima), épouse Lopoukhine.
Mme Ajjour (Sawsan), épouse Saad.
Mme Amoura (Sarah, Malika).
M. Baloush (Khaled).
Mme Beauplet (Bérengère, Stéphanie).
Mme Ben Salah (Besma), épouse Moussa.
Mme Bendjeddou (Abla), épouse Khellaf.
M. Bensafir (Djamel).
Mme Blaka (Mariam), épouse Yavo.
Mme Boushaba (Soheir), épouse Henaoui.
M. Breysse (Serge, Eugène).
M. Bubahe (Aloys).
Mlle Cardoso (Isabelle).
M. Caretti (Gilles, Jean).
M. Chebbah (Abdelaziz).
Mlle Chiffre (Carine).
Mme Cohen (Nadia, Emmanuelle), épouse Harboun.
Mme Costaseque (Agnès), épouse Thorn.
M. Dautreppe (Jean-Noël).
Mme De Saint Leger (Anne, Sophie, Lydie), épouse Lecoin.
M. Dimitriou (Viorel).
M. Djeddou (Zoubir).
Mme Djouah (Saida), épouse Baba Aisa.
Mme Dobos (Diana), épouse Strimbu.
Mme Drieux (Anne, Michèle).
M. Emperador (José, Joaquin).
M. Frobert (Alain, Georges).
Mlle Gonzalez (Béatrice).
Mme Guichardon (Magali), épouse Sitbon.
Mme Guillaume (Anne, Marie, Françoise), épouse Nunez Hidalgo.
M. Guimfack (Michel, Roger).
M. Harvel (Ndimbisoa).
Mme Hobeika (Maya), épouse Roucout.
M. Jegou (Marc, François).
M. Kelkoul (Sid, Ahmed).
M. Khedim (Mohammed, Zakaria).
Mme Kireche (Ouahiba).
M. Kiwan (Mahmoud).
M. Koffi Kan (Edmond).
Mme Lacolombe (Véronique, Andrée), épouse Mercier.
M. Lamarche (Antoine, André).
Mme Lambert (Véronique, Renée), épouse Morel.
Mme Laumond (Aurore), épouse Burlaud.
M. Leleu (Stéphane, François).
M. Lleonart (Sébastien, Jacques).
Mme Low Yorklane (Rosaline), épouse Randriamamonjy.
M. Madi (Yacine).
Mme Magane (Sabiha), épouse Ahmine.
M. Mecheri (Hassan).
M. Meniche (Boukhalfa).
Mme Mohand Amer (Saadia), épouse Lassouane.
Mme Ouanes (Lylia), épouse Morel.
Mme Pulbere (Svetlana), épouse Ghitu.
Mlle Queneau (Marie-Christine, Josèphe).
Mme Rabefeno (Juliana, Cathy), épouse Rakotomalala.
M. Rajaonah (Patrick).
Mme Raouya (Dalila), épouse Sayah.
M. Riviere (Dominique, Marie).
Mme Rouabhi (Lynda), épouse Belhattab.
Mme Siriwardana (Mélany, Leela), épouse Baron.
Mme Sorriaux (Anne, Andrée), épouse Nalin.
M. Terrenoir (François, Marie).
M. Tliba (Laurent, Yessine).
Mme Vandekerckhove (Catherine, Josée), épouse Miramont.


Spécialité : hématologie
Concours type 1


M. Bareau (Benoît, Guy).
Mlle Bohrer (Simone).
Mlle Bonmati (Caroline).
Mme Broussais (Florence, Georgette), épouse Guillaumot.
Mlle Burcheri (Sara).
M. Courby (Stéphane).
Mme Ferrant (Emmanuelle, France).
M. Gastinne (Thomas, François).
M. Ghez (David).
M. Helias (Philippe).
M. Karlin (Lionel, Jacques).
M. Kone (Moumini).
Mlle Lafon (Ingrid, Alexandra).
M. Le (Quoc-Hung).
Mlle Revesz (Daniela, Rodica).
Mlle Thannberger (Alexia, Madeleine).
Mme Vinatoru (Camélia, Simona), épouse Lapusan.
M. Voswinkel (Jan).
M. Ysebaert (Loïc).


Concours type 2


M. Chaib (Abdelaziz).
M. El Yamani (Abderrazak).
M. Eveillard (Joseph).
M. Nimubona (Stanislas).
Mlle Uzunov (Madalina).


Spécialité : hémobiologie-transfusion
Concours type 1


Mme Bocquet (Isabelle, Paulette, Juliette), épouse Marechal.
Mme Tanguy (Aline, Joëlle), épouse Schmidt.


Spécialité : hygiène hospitalière
Concours type 1


Mme Beclin (Elodie, Marthe, Jeanine), épouse Louchaert.
Mme Bussy (Véronique), épouse Malgrange.
Mme Drieux (Laurence, Claire, Suzanne), épouse Rouzet.
Mme Faraut (Véronique, Louise, Mireille), épouse Derouin.
M. Herbin (Guillaume, André).
Mme Lesur (Madeleine, Geneviève), épouse Fur.
Mme Rochegude (Sophie, Anne, Françoise), épouse Gardes.


Concours type 2


Mlle Bourigault (Céline, Hélène).
Mlle Minchella (Amandine, Marjorie).


Spécialité : maladies infectieuses, maladies tropicales
Concours type 1


Mlle Bouldouyre (Marie-Anne, Francine).
Mlle Darasteanu (Iuliana).
M. Dauchy (Frédéric, Antoine).
Mlle Fuerea (Raluca, Andreea).
Mme Fustos (Emilia), épouse Frentiu.
Mme Geremy (Agnès, Ida), épouse Depatureaux.
M. Gras (Guillaume).
M. Lagier (Jean-Christophe).
Mlle Lagrange-Xelot (Marie, Aimée).
M. Lemaire (Xavier, Frédéric).
Mme Meyssonnier (Marie-Vanina, Anne), épouse Pizarro.
Mlle Pavie (Juliette, Marguerite).
Mlle Pulcini (Céline).
M. Revest (Matthieu, Florent).
Mlle Robaday (Stéphanie, Geneviève).
Mme Saberan (Mariam), épouse Roncato.
Mme Stegmann (Sophie, France), épouse Planchard.


Concours type 2


Mlle Robert (Céline).


Spécialité : médecine d'urgence
Concours type 1


M. Abou-Abbas (Ahmad).
M. Abouzahr (Tarek).
Mme Adam (Marie, Pierre), épouse Lucu.
M. Agha Babaei (Syamak).
M. Aguillon (Ludovic, Sébastien).
Mme Alaoui Yazidi (Nawal), épouse Moreau.
Mme Albert (Frédérique, Marie), épouse Albert.
M. Allegre (Bernard).
Mme Andriamiarisoa (Elisabeth).
M. Appadoo (Jean, Noël).
Mlle Archambeau (Céline, Bernadette).
Mme Armentano (Patricia, Anne), épouse Laboth.
M. Aubert (Cyrille, Armand).
Mme Avondo (Aurélie, Monique), épouse Loutfi.
Mlle Badier (Isabelle, Michèle).
M. Baermann (Xavier).
M. Ballereau (François).
Mme Barriere (Laure), épouse De Coninck.
M. Belmon (Pierre-Alexandre, François).
M. Benaissa (Ahmed).
Mme Benhammouda (Isabelle, Djamila), épouse David.
M. Benoît (Bruno).
Mme Benzdira (Ahlem), épouse Liman.
M. Bergeret (Léonard).
Mme Berthelot (Katell), épouse Guichard.
M. Bezandry (Eric).
Mme Bignand (Sophie), épouse Schvahn.
Mme Billebault (Aline), épouse Sananikone.
M. Blavignac (Laurent, Pierre).
Mme Blondel (Amandine), épouse Thomas-Gerard.
M. Blum (Antoine, Marcel).
M. Bobbia (Xavier, Antoine).
Mme Boni (Johana), épouse Malka.
M. Bonnec (Jean-Marie).
M. Bonnet (Christophe).
Mlle Bontemps (Béatrice, Isabelle).
Mme Bordais (Aurélia), épouse Barberon.
M. Bordonali (Marco).
M. Bouexiere (Denis, Claude).
M. Bougault (Jean-Claude, Toussaint).
Mme Boureau (Amélie, Delphine), épouse Voultoury.
Mme Bouvet (Catherine, Marie-Dominique), épouse Velly.
M. Bouvret (Loïc, Serge).
Mlle Bregeaud (Delphine, Marie).
M. Brihier (Pierre).
M. Brisse (Frédéric, Roger).
Mme Brunache (Laure), épouse Jainsky.
M. Buscot (Rémi, Pierre).
M. Cajat (Benoît).
Mlle Canivet (Isabelle).
M. Cantiteau (Pierre, Marie).
M. Caquelard (François).
Mlle Carayol (Stéphany).
Mme Casal (Magali).
Mlle Castelein (Cécilia, Mireille).
M. Castera (François).
Mlle Castets (Sophie).
Mlle Castillon (Anne).
M. Castro (Samuel, Martin).
Mme Caubet (Natacha, Aline), épouse Kamar.
Mme Caumes (Bérangère), épouse Herre.
Mme Cerceau (Jessica), épouse Henry.
M. Chaboud (Laurent, Jean).
M. Chanus (Hervé).
Mlle Charles (Catherine, Emmanuelle).
M. Charles (Thomas).
Mme Chateigner (Sophie, Laure), épouse Coelsch.
Mme Chermi (Alexandra), épouse Chermi.
Mlle Cheynet (Marie).
Mlle Chirat (Anne).
M. Choulet (David, Olivier).
Mme Ciuberea (Mihaela, Emilia), épouse Negoescu.
M. Claudepierre (Eric, Georges).
Mme Coquart (Virginie, Estelle), épouse Grave.
Mlle Cortiano (Mylène).
M. Coudreuse (Matthieu, Denis).
Mme Cramet (Laëtitia, Monique), épouse Fabre.
M. Cullati (Christophe, Dominique).
Mlle Dagron (Christelle, Paulette, Michelle).
M. Dalle (Ludovic, André).
M. Daltin (Christophe).
Mlle Damelincourt (Sabine, Céline).
Mlle Deau (Ségolène).
Mme Delaleu (Carine), épouse Delaleu Rague.
M. Delarue (Alain, Moïse).
Mlle Delaunoy (Stéphanie, Elisabeth).
Mme Deleage (Valérie, Marie-Josephe), épouse Bellicaud.
Mlle Delori (Maud, Anne).
Mlle Delorme (Nathalie).
M. Deniz (Mehmet, Julien).
M. Descamps (Loïc).
Mme Descos (Florence, Valérie), épouse Debrus.
Mme Djenidi (Mounia), épouse Delfour.
M. Donck (Fabrice, Pierre).
Mlle Douay (Bénédicte, Louise).
M. Dreyer (Franck, René).
M. Dugat (Edouard, François).
M. Dumont (Séverin, Jean-Pierre).
M. Dumora (Yves).
Mlle Dumoussaud (Nathalie, Valérie).
M. Durand (Sébastien, Sylvain).
M. Dureau (Guillaume).
M. Duret (Erick).
M. El Hirech (Ismail).
M. El Khaldi (Kacem).
M. Elegbede (Akanbi, Olatunde).
M. Elie (Elain, Séverin).
M. Ellena (Ugo, Sébastien).
M. Emont (Renaud, Jacques, Maurice).
Mlle Fajolle (Anne-Sophie, Juliette).
Mlle Farrera (Corinne).
Mlle Fauvet (Julie, Elisa).
Mlle Favier (Isabelle).
M. Favier (Jean-Marc).
M. Fayolle (Cyril).
Mlle Fehner (Lise, Anne-Marie).
M. Feldmann (Bruno, Marie).
Mlle Ferreol (Fabienne).
Mme Fevres (Caroline, Aurélie), épouse Mesplede.
M. Finance (Xavier).
M. Fleuriau (Marc, Walter).
M. Fournier (Cédric, Michel).
Mlle Gaillard (Florence).
M. Galmiche (François).
M. Gault (Varescon).
M. Gay (Alain).
M. Gay (Julien).
M. Gaye (Makhtar).
M. Gayet (Albéric).
M. Gazin (Nicolas, Bruno).
M. Gossein (Eric, Bernard).
M. Goueille (Olivier, Henri).
Mme Gouges (Julie), épouse Schoumacher.
M. Grenier (Eric).
M. Grunewald (Jean-Louis).
M. Guihard (Bertrand, Pierrick).
M. Guillemard (Olivier, Edmond).
Mme Guillerm (Anne, Laurette), épouse Arri.
Mme Guler (Nazmine), épouse Güler.
M. Haffiane (Abdelmagid).
Mme Hammad (Malika), épouse Remli.
M. Hamon (Xavier).
M. Hamoui (Ahmed).
M. Harel (David, Christophe).
Mme Harmand (Aurélie), épouse Viennet.
M. Harscoat (Sébastien).
Mlle Haser (Bénédicte).
M. Hellmann (Romain, Arnaud).
Mlle Hyon (Julie, Anne).
Mme Isac (Corina, Mihaela), épouse Duja.
Mlle Jaffry (Murielle).
M. Jakubowicz (Sébastien).
Mlle Jardy (Céline, Claire).
Mme Jauffrion (Natacha, Catherine), épouse Piaud.
M. Javaud (Nicolas, Emmanuel).
M. Jemal (Mohamed, Ben, Abdessalem).
M. Jomaa (Hussein).
Mlle Jonio (Véronique).
M. Joseph-Louisia (Jacques, Gilbert).
M. Jost (Grégory).
M. Kainer (Dietmar, Josef).
M. Kergaravat (Pierre, Benjamin).
Mlle Kergueno (Julie).
M. Khan Shaghaghi-Legrand (Charles).
Mme Khayat (Lamia, Amor), épouse Hussain-Younis.
Mme Klein (Séverine, Muriel), épouse Dionnet.
Mme Kuhn (Camille, Marie), épouse Royer.
M. Laborne (François-Xavier, Pierre).
Mlle Lachcar (Marlène).
Mlle Lahery (Sandra, Angélique).
M. Laine (Nicolas, René).
M. Lamarchi (Jean-François).
M. Laniece (Christophe).
M. Lassus (Louis-Jacques).
M. Le Ho (Régis).
M. Le Loch (Jean, Baptiste).
Mme Lecat (Marie-Bénédicte), épouse Garcon.
Mlle Lederlin (Mathilde).
Mme Ledoyen (Anne), épouse Jankowski.
M. Lefevre (Yann, Georges).
M. Lemarie (Vincent, Adrien).
M. Lenormand (Fabrice, Thierry).
Mme Leonardi (Marie-Astrid, Geneviève), épouse Debort.
M. Lepesant (Didier).
Mlle Leplomb (Marie-Madeleine, Cécile).
Mme Leroux (Mélanie, Gilberte), épouse Van De Morteele.
Mlle Leruste (Estelle).
M. Leveques (Yann, Yvan).
M. Lhez (Bertrand).
M. Liechtmaneger (Nicolas, Emile, Hervé, André).
M. Litzler (Stéphane, Pierre).
Mme Loaec (Vanessa, Maud), épouse Lepoutere.
M. Loisel (Michel, Florian).
M. Maerten (Pierre-Luc, Charles).
M. Magnaudeix (Mathieu).
M. Mahdaoui (Chedli).
M. Mahmoud (Jean-Marc).
Mlle Mandonnaud (Anne).
M. Mansour (Nadim).
Mme Marchand (Anne-Sophie, Christiane).
M. Marchina (Jean, Charles).
Mme Martin (Cécile, Eliane), épouse Jabeur.
M. Matta (Georges).
Mlle Matthey De L'Endroit (Florence, Rose).
Mme Mazelly (Hélène), épouse Abou-Abbas.
Mlle Menget (Aurélie, Eglantine).
M. Mette (Quentin).
M. Meunier (Olivier).
M. Millot (Thomas).
M. Minier (Pierre, Marceau).
Mlle Missaoui (Kamla, Nancy).
M. Muller (Olivier).
Mlle Muller (Sandrine, Valérie).
M. Murcott (Olivier, Stephen).
M. Nativel (Frédéric).
M. Ngarone (Antoine).
M. Nouvet (Olivier).
Mlle Orsot Dessi (Elise, Marcelle).
Mlle Pages (Pauline).
M. Papillard (Damien).
M. Pasgrimaud (Ludovic, Philippe).
M. Pellegry (Gérald).
M. Peribois (Guillaume).
M. Petroviciu (Adrian, Lucian).
M. Peudepiece (Pascal, Ange).
Mme Peugeot (Caroline, Claudine), épouse Peugeot-Mortier.
M. Pigneaux De Laroche (Arnaud).
M. Piolti (Nicolas).
Mme Pionneau (Valérie, Florence), épouse Dabadie.
Mlle Poilpre (Isabelle, Cécile).
Mme Poinsot (Pascale, Muriel), épouse Michel.
M. Poisson (Franck, Charles, Gilbert).
M. Poupel (Antoine, Denis).
M. Pujeau (Frédéric).
M. Ravalia (Amin, Mahomed).
M. Rebillard (Laurent).
M. Redjaline (Abdesslam).
Mme Renai (Fayrouz), épouse Caron.
Mlle Ribe (Elisabeth).
M. Richard (Ghislain, Gilles).
M. Ridao (Philippe, Louis).
Mlle Rimet (Mathilde, Françoise).
Mlle Romera (Anne, Cécile).
M. Rose (Alban).
M. Rousset (Alexis).
M. Ruscev (Mirko).
M. Samaran (Olivier).
M. Sautel (Benoît, Fernand).
Mme Savary (Caroline, Martine), épouse Leber.
M. Schafer (Marc).
Mme Scrimgeour (Katherine, Anne), épouse Ferreol.
M. Sebton (Damien).
Mlle Seignolles (Gaëlle).
M. Sejourne (Gérald, Walter).
M. Sergent (Yann, Jean).
M. Siewe (Georges).
Mlle Simonnet (Sandra).
M. Sola (Guilhem, Paul).
M. Souche (Thierry).
Mlle Soulier (Vanessa).
M. Taillat (William, Michel).
Mlle Tamisier (Michèle, Odette).
M. Thomas (Fabien, Jean).
M. Troel (Erwan).
Mlle Trognon (Pauline).
Mlle Uchlinger (Véronique, Marie).
M. Valdenaire (Guillaume).
M. Valence (Vincent).
Mme Vassor (Isabelle, Marie), épouse Rebert.
M. Verguet (Bruno, Maurice).
Mme Verguin (Karine, Marie), épouse Deydier.
Mme Vigneau (Claire), épouse Dembinski.
Mme Villafranca (Ingrid), épouse Villafranca-Le Bars.
Mlle Vincens (Emmanuelle).
M. Vitrat (François).
M. Voituret (Nicolas, Dominique).
Mlle Wahnert (Catherine).
M. Weber (Emmanuel).
M. Weissenbach (Arnaud).
M. Willem (Pierre, Gerard).
M. Wong-So (Laurent, Paul).
M. Wuyts (Ben, Denise).


Concours type 2


Mlle Abrias (Marie-Hélène).
M. Alaoui Drai (Ali).
M. Ali (Issa).
M. Andriamahazosoa (Hajarimiza, Samoelijaona).
M. Bektache (Tahar).
M. Bellili (El, Yazid).
M. Benzine (Lazhar).
M. Berchouche (Ahcene).
Mlle Bizot (Sonia, Raymonde).
Mlle Bordmann (Virginie).
Mme Boulanoir (Hakima), épouse Djenaoui.
M. Boumekouez (Youcef).
M. Carre (Emmanuel, Guy).
Mlle Cary (Estelle, Gisèle).
M. Chahine (Hassan).
M. Dehiba (Zoheir).
M. El Zouhairi (Rand).
M. Elaoufi (Ahmed, Omar).
Mlle Feze Jouegouo (Annie, Viviane).
Mlle Gilly (Laurence).
M. Gnaoui (Mounir).
Mme Greau (Anne, Isabelle), épouse Chauchet.
M. Guerrero Nino (Javier, Dario).
M. Hamiche (Karim).
M. Hammache (Ahmed).
M. Ibrahim (Hisham).
Mlle Jabre (Patricia).
M. Jhundoo (Suchin, Dev, Brinas).
Mlle Konan (Akissi, Hekouha).
Mlle Labeye (Vanessa).
M. Lacombrade (Frédéric, Pierre-François).
Mme Lagarde (Cécile), épouse Bassi.
M. Laribi (Amor).
Mme Lefebvre (Sophie, Jeanne), épouse Salanne.
Mlle Leroy (Elise).
M. Leroy (Pascal, Pierre).
Mlle Makouf (Louisa).
M. Mansour (Nicolas, Mahmoud).
Mme Montagnon (Sophie, Véronique), épouse Wester-Montagnon.
M. Navarro Correa (Mauricio).
Mme Prestavoine (Annlise, Eliane).
Mlle Quemener (Anne-Cécile).
M. Rakaa (Abdelwahab).
Mme Rakotondrazaka (Lova, Seheno), épouse Castellano.
M. Ramamonjisoa (Andriamihajamandroso).
M. Ratsimanohatra (Ramaromisa).
Mlle Riviere (Cécile, Yvonne).
M. Roumane (Rémy, Kamel).
M. Rouzard (Jean, Maxi).
Mlle Rulquin (Marie).
M. Sabrachou (Matthias).
M. Sleiman (Roger).
Mlle Surdey (Catherine, Suzanne).
Mme Tokoudagba (Chantal), épouse Francisco.
M. Tourdias (Damien, Grégoire).
M. Weidner (Luc).
M. Youssef (Ashraf, Ali).


Spécialité : médecine de la reproduction et gynécologie médicale
Concours type 1


Mme Joyeux (Cécile, Elisabeth), épouse Brunet.


Concours type 2


Mlle Ambassa M'Balla (Nathalie, Alexandra).
Mme Richard (Chloé, Hélène, Catherine), épouse Proust.


Spécialité : médecine du travail
Concours type 1


Mme Bignon (Karine, Sarah), épouse Kawka.
M. Bonneterre (Vincent, Maurice).
Mme Duprey (Marie), épouse Verclytte.
M. Lesage (François-Xavier, Bernard).
Mme Marescaux (Laurence, Reine), épouse Cousyn.
Mlle Nael (Virginie, Julia).
Mme Pilonchery (Amédlie, Agnès), épouse Massardier.


Concours type 2


Mme Levant (Aude, Claire), épouse Herin.
Mme Schindler (Pauline, Christine, Aline), épouse Sabot.


Spécialité : médecine générale
Concours type 1


Mme Allaguy-Salachy (Hélène, Thérèse), épouse Causse.
M. Alvaro (Maximillien).
Mlle Auguste (Nadine, Hélène).
Mme Authier-Cassagne (Marie-Pierre), épouse Cadars.
M. Bailleul (Yvon, Jean).
M. Banaoues (Nabil).
M. Barmaki (Mario).
M. Baumes (Thierry, Jean-Marc).
M. Baur (François).
Mme Bendahan (Gisèle, Emilie).
M. Beziaud (Nicolas).
M. Bleher (Yves, Marie).
Mme Bolo (Murielle, Carine), épouse Blaquiere.
M. Bonnic (Jean-François).
M. Bory (Pierre, Antoine).
Mlle Bouamaied (Nour).
Mme Boudot (Anne, Françoise), épouse Blanchard.
Mme Bougouin (Emmanuelle, Frédérique), épouse Kuhn.
Mlle Bougueon (Karine, Véronique).
Mlle Boullenger (Laëtitia, Sandrine).
Mme Boulon (Carine), épouse Ferjoux.
Mme Briend (Valérie, Gwenolele), épouse Godet.
Mlle Brihier (Marie, Denise).
Mme Bruckert (Bernadette, Marie), épouse Coulaud.
M. Bui-Dinh (Daniel).
Mlle Burduja (Georgeta).
Mlle Buzea (Oana, Josefina).
Mlle Capitaine (Elisabeth, Anne).
Mme Carrieres (Anne, Hélène), épouse Jeannot.
Mme Chabert (Laure, Joëlle), épouse Greillier.
Mlle Chaigne (Emeline).
M. Chargois (Jean-Marc).
Mme Chauvinc (Christine), épouse Benistand.
M. Ciavaldini (Jean-François, Michel).
Mme Cimpeanu (Steliana), épouse Toma Susman.
M. Cliquennois (Jean-Claude).
M. Cluzeau (Jérôme, François).
M. Commeau (Grégory).
M. Crepieux (Jérôme).
Mlle Croitoru (Florina).
M. Decroix (Philippe, Louis).
Mme Delacroix (Hélène, Andree), épouse Maillard.
M. Delannoy (Nathanaël).
M. Deregnaucourt (Thierry, Michel, Raymond, Fernand).
Mlle Desoubeaux (Nelly, Nathalie).
M. Despres (Nicolas).
Mme Detton (Elisabeth, Simone), épouse Alanio.
Mme Di Bernardo (Servane), épouse Di Bernardo.
M. Diakite (Ahmed, Madani).
Mlle Dragomirescu (Carme, Gabriela).
Mlle Dreyer (Chantal, Charlotte).
Mlle Drillon (Marie, Stéphane).
Mme Dubois (Anne-Frédérique, Lucie), épouse Boulier.
M. Durand (Eric).
Mme Etienne (Sabine, Ginette), épouse Schalkwijk.
M. Farthouat (Nicolas).
Mme Fatigon (Caroline, Brigitte), épouse Leveque.
Mme Fichaux (Pascale), épouse Bourin.
Mme Fischer (Virginie), épouse Niederlender.
Mme Fleck (Pascale, Marie), épouse Beurrier.
M. Fourneyron (Philippe, Jean).
M. Francois (Jean-Baptiste, Pierre).
M. Frasca (Matthieu, Guillaume).
Mme Fresse (Anne, Sophie).
M. Gambier (Nicolas).
Mlle Gentil (Alexandra, Yvette, Odette).
M. Ghebriou (Djamel).
Mlle Girard (Laure).
M. Guichard (Philippe, Gilles).
M. Guillaume (Cyril).
M. Guillemet (Ghislain).
Mme Guyot (Béatrice, Jeanne), épouse Guyot-Greiner.
M. Hamerel (Charles, Augustin).
Mme Hamon (Sophie, Isabelle), épouse Charles.
Mme Hedouin (Véronique, Marie), épouse Landel.
M. Helleisen (François, Joseph).
Mme Hesteau (Christine, Marie), épouse Heriteau.
M. Icard (Christophe, Jean-Marc).
M. Jacquiez (Hervé, Louis, Antoine).
Mme Jedrysiak (Ewa, Jolanta), épouse Jedrysiak-Loska.
M. Joseph (Laurent, Mathieu).
Mme Kleiss (Célia), épouse Provost.
Mme Lameira (Dulce, Danielle), épouse Laporte.
Mlle Landi (Emmanuelle).
Mme Lavenne (Julie, Marie-Thérèse), épouse Auclair.
M. Lawson Attikpassoh (Latekoevi).
M. Le Boulanger (David).
M. Le Coq (Emmanuel).
M. Le Floch (Régis, Yves).
M. Le Gallic (Claude, Pierre).
M. Le Moal (Bertrand, Eric).
Mme Lefauconnier (Catherine, Monique), épouse Barbe.
Mme Legrix (Dorothée, Marthe), épouse Delvallee.
M. Lelandais (Serge, André).
Mme Lemonnier (Claire, Marcelle), épouse Melki.
M. Lenaers (Christophe).
Mlle Lenclud (Gaëlle, Anne).
Mme Lestal (Marie, Julie), épouse Francon.
Mlle Long (Laurence, Colette).
M. Madelon (Gilles, Fernand).
Mlle Mage (Evelyne, Béatrice).
M. Mahfoudi (Halim).
Mme Maindet (Caroline, Sophie), épouse Dominici.
Mme Malloizel (Julie, Marie), épouse Delaunay.
Mlle Malvaux (Stéphanie).
Mme Mansour (Simone, Geneviève), épouse Guillermet.
Mme Marchal (Sophie).
M. Matusoiu (Corneliu, Mihail).
M. Maurina (Tristan, Marie).
Mlle Mazurie (Magali).
M. Migliorini (Patrice, Martial).
Mme Miniou (Pascale, Josée).
Mme Misslin (Caroline, Anne), épouse Tritsch.
M. Monnier (Sébastien).
M. Montheil (Vincent).
Mme Moreau (Nathalie, Michèle), épouse Lemonne.
M. Mosca (Marc).
Mme Mougenel (Danièle, Marie-Noëlle), épouse Boudghene-Stambouli.
M. Mounoury (Olivier, Alain).
Mme Naghibzadeh (Farideh), épouse Darbon.
Mlle Neamtu (Daniela, Gianina).
M. Nguyen (Thanh-Long).
Mlle Noellat (Nathalie).
Mlle Normand (Agathe, Marguerite).
Mme Normand (Fabienne), épouse Bottet.
Mme Olle-Laprune (Ludivine), épouse Rerolle.
Mme Outil (Audrey), épouse Marchal.
M. Pallure (Louis, Jean).
Mme Pellegrini (Maryline, Frédérique), épouse Lasser.
Mlle Piccot (Carine, Myriam).
Mlle Pierre-Francois (Sandrine).
M. Pilmes (Patrick).
Mme Pinho (Sylvia), épouse Lamy.
M. Piquet (Eric, François).
Mme Pons (Isabelle), épouse Houssard.
Mme Popa (Adriana), épouse Revillion.
Mme Popovic (Sylvie), épouse Lacote.
M. Poyau (Richard, Yvon).
Mlle Prieur (Lucie, Mireille, Aimée).
M. Protais (Emmanuel, Marie).
M. Puskarczyk (Emmanuel, Jean).
Mme Racine (Aude), épouse Morel.
M. Ramdani (Rabah).
M. Rangasamy (Deva, Raja).
Mme Rasquin (Emmanuelle), épouse Pierre.
M. Rebillard (Matthieu, Louis).
M. Renaudin (Jean-Marie).
Mlle Richard (Françoise).
Mlle Robert (Mihal, Mamy).
Mme Rocher (Marie-Ange), épouse Duclos.
Mme Rosey (Isabelle, Aline), épouse Araszkiewirz.
Mme Rymusova (Stepanka), épouse Loose.
Mlle Salques (Valérie, Thérèse).
M. Santangelo (Paul).
Mlle Schmidt (Sandra, Françoise).
Mlle Sewonou (Aku, Marie-José).
Mme Sinamal (Guenaëlle, Laëtitia), épouse Clotteau.
M. Spadari Brizy (Michel, Henri).
Mme Sturbois (Brigitte), épouse Romaszko.
Mme Tanasescu (Elia, Monica), épouse Georgescu.
Mme Tapin (Estelle, Isabelle), épouse Sudre.
Mme Tessier (Evelyne, Marlène), épouse Renault.
M. Tetaud (Bernard, François).
M. Tkatchouk (Stéphane, George).
Mlle Tra (Thi, Tuyet, Suong).
M. Trinh Quang Huong (Michel).
Mlle Tritz (Emmanuelle, Annie).
Mme Truc (Danièle), épouse Combourieu.
M. Vacelet (Vincent, Jean).
Mme Varikkakuzhiyil (Bincymol), épouse Darre.
M. Vigreux (Emmanuel, Alain).
Mlle Vlahot (Noëlle, Chantal).
M. Von Manowski (Christoph, Tassilo).
Mme Vuillaume (Emmanuelle), épouse De Diego.
Mme Walter (Laurence), épouse Baisle.
M. Wartel (Guillaume, Philippe).
M. Wassouf (Issa).
M. Weber (Pascal).
Mme Welti (Laure), épouse Villet.
Mme Yver (Constance, Odile), épouse Elleaume.
M. Zalzaleh (Ahmad).
Mme Zemouri (Neila), épouse Busseuil.
Mlle Ziolkowski (Danièle).
M. Zylberberg (Yves, Sylvain).


Concours type 2


M. Abboud (Georges).
Mme Ado Ado (Marie, Isabelle), épouse Mensah.
M. Al Haddad (Ibrahim).
M. Andriuta (Alexandru).
M. Arnal (Luc).
M. Bakoson Ralaihaja (Jean, Louis).
Mme Barge (Michelle).
Mme Barikosky (Anouchka), épouse Boutet.
M. Belarbi (Nacer, Dine).
M. Benamara (Ferhat).
Mlle Bequerel (Christine, Thérèse).
Mlle Berkenbaum (Carole).
M. Bernasinski (Stéphane, Wladys).
M. Bevalot (Julien, Marc).
Mme Bidegaray (Evelyne, Solange), épouse Paycha.
Mlle Bonnafoux (Cécile, Jeanne).
M. Bouaouina (Mohammed).
M. Boumaza (Mohammed).
Mme Cannoosamy Pillay (Subaluxmi), épouse Euzet.
Mlle Carra (Béatrice, Anne-Marie).
M. Chaid (Wassel, Mahfoud).
Mme Champelovier (Christelle, Martine), épouse Jouanneaud.
Mme Charge (Sylvie, Florence), épouse Davailleau.
Mme Chicos (Liliana), épouse Slatineanu.
Mme Collin (Odile, Marie-Agnès), épouse Maurice.
M. Connord (Nicolas).
Mme Cristiani (Joëlle, Paule), épouse Gouyou.
M. Crozas (Dominique, Guy).
Mlle Crozier (Cécile, Marguerite).
M. Danel Buhl (Nicolas).
M. Destriau (Yves).
M. Dufour (Julien, Benoît).
M. El Hajj Sleiman (Ibrahim).
Mlle Fenni (Fatiha).
M. Fournier (André).
Mme Gavrikova (Tatiana).
M. Gerber (Daniel, Jules).
M. Gibeaux (Bernard, Edmond).
M. Giordana (Pascal, Antoine).
M. Goumba (Jean, Friedrich).
Mme Gravrand (Elisabeth, Marie), épouse Croguennec.
Mlle Halidi (Chamoussia).
Mme Hamidou (Leila), épouse Cherif Benmoussa.
Mlle Jagu (Nelly, Evelyne).
Mlle Kerberenes (Delphine).
Mme Kissoum (Zahia).
M. Lacroix (Jacques, Michel).
Mlle Latimier (Sabine, Andréa).
M. Le Loup (Guillaume).
M. Le Mauff (Pierre, Raymond).
M. Maitre (Julien, Vincent).
Mme Martin (Nadège, Virginie), épouse Zubieta.
Mlle Maurizi (Anne).
Mme Moulinier (Eliane), épouse Heran.
Mme Nacu (Eugenia), épouse Calenici.
M. Ngatchou Taenga (Elie, Casimir).
M. Nicolas (Jean-Pierre).
Mlle Niemczyk (Sophie).
Mlle Pana (Laura).
Mme Parsigneau (Vanessa, Colette), épouse Huet.
M. Pasdeloup (Joël, Bernard).
Mlle Piccand (Véronique, Michèle).
M. Portalier (François, Jean).
Mlle Pruvot (Sandrine).
Mme Raharimalala (Jeanne), épouse Barazer.
M. Reveillard (Robert, Alain).
Mlle Richou (Danièle).
Mme Robert (Mireille, Hélène), épouse Riff.
M. Rochas (Yann, Gwenaël).
M. Sabour (Kateb).
M. Sannier (Olivier, André).
M. Saoure (Kouame, Serge).
M. Serre (Yvan, Lilian).
Mlle Settouti (Halima).
Mme Taillefer (Ludivine, Maryvonne), épouse Durand De Grossouvre.
Mme Taisne (Sophie, Anne, Hélène), épouse Brundo.
Mme Tulle (Yolène), épouse Bellon.
Mlle Van De Velde (Florence, Anne-Hélène).
M. Van Den Broucke (Laurent, Yves).
Mme Van Der Schueren (Marie, Jenny), épouse Eteve.
M. Youssouf (Ali, Mohamed).
Mme Zenner (Martine), épouse Aldaoud.


Spécialité : médecine interne
Concours type 1


M. Bernard (Jacques, Jean).
M. Boileau (Julien).
M. Bouchou (Abdel, Kamal).
Mme Braun (Carine, Anne), épouse Greib.
M. Charlanne (Hilaire).
M. Dufour (Jean-François).
Mme Eckert (Aurélie, Delphine), épouse Esparcieux.
Mlle Fois (Elena, Judith).
M. Girszyn (Nicolas, Frédéric).
M. Gondran (Guillaume, Charles).
M. Guilpain (Philippe, Pierre, Jean).
Mme Hafsaoui (Chafika), épouse Morati.
M. Jacobi (David).
Mme Katelhoen (Susann), épouse Pechuzal.
M. Laborde (Jean-Pierre).
Mme Lahaxe (Laure, Cynthia), épouse Douville.
M. Le Falher (Georges, Sylvain).
Mme Leguy (Vanessa), épouse Seguin.
Mme Romelaer (Antoinette), épouse Perlat.
M. Steffen (Benoît, Joseph).
M. Trouillier (Sébastien, Jean).
Mme Viau (Amélie, Anne), épouse Brabant.


Concours type 2


M. Fkihi (Abdelaziz).
Mlle Petrova (Iskra).
M. Weitten (Thierry, Rémy).
M. Zoulim (Abdelkader).


Spécialité : médecine légale
Concours type 1


M. Berthelon (Laurent, Denis).
M. Bonne (Eric).
M. Bouverot (Bernard, Yves).
M. Houssaye (Cédric).
Mlle Lebeau (Marie, Agathe).
M. Margueritte (Emmanuel).
Mlle Sec (Isabelle, Michèle).


Concours type 2


Mlle Barrault (Céline).


Spécialité : médecine physique et de réadaptation
Concours type 1


M. Alexandru (Razvan).
Mme Charmetant (Bénédicte, Chantal), épouse Pontier.
M. Collado (Hervé).
Mlle Coroian (Flavia, Oana).
M. Daveluy (Walter).
M. Douceron (Hervé).
M. Dugenet (Damien, Paul).
Mme Fonte (Magali, Marcelle), épouse Delmont.
Mme Fritot (Séverine, Denise).
M. Goldet (Ruben).
Mlle Jacq (Claire, Anne).
Mme Lagniez (Rose-Marie, Céline), épouse Girardeau.
Mlle Loiseau (Karine, Marie, Hélène).
Mlle Peskine (Anne, Florence).


Concours type 2


Mme Chiossoni (Brenda, Carina).
Mme Cousin (Amélie, Christine), épouse Gras.
Mme Mbongolo (Louise, Billolo), épouse Ngouala.


Spécialité : neurologie
Concours type 1


M. Alecu (Cosmin).
Mme Azoitei (Irina), épouse Balaboi.
Mme Beauplet (Anne, Marie), épouse Lepage.
M. Boulloche (Nicolas, Paul).
Mlle Boutte (Célia).
M. Bozzolo (Eric).
M. Breuilly (Christophe).
M. Chassin (Olivier, Ludovic).
M. Cho (Tae-Hee).
Mme Couret (Pauline, Emilie), épouse Gire.
Mlle Debruxelles (Sabrina, Astrid).
M. Delval (Arnaud, Marc).
Mlle Demasles (Stéphanie, Françoise).
M. Didelot (Adrien).
M. Franques (Jérôme).
Mlle Gabelle (Audrey, Adeline).
M. Gaillard (Nicolas).
Mme Gerdelat (Angélique), épouse Mas.
M. Godet (Bertrand, Pierre-Marie).
Mlle Jurici (Snejana, Slavita).
M. Kamenov (Kamen, Genadiev).
Mme Kletchkova (Radka), épouse Gantchev.
Mlle Koric (Lejla).
Mlle Laage (Clémence, Marie).
M. Lado (Stéphane, Michel).
M. Le Guilloux (Johan).
Mlle Lita (Lavinia).
M. Louillet (Fabien, André).
M. Mathis (Stéphane).
Mme Mcgonigal (Aileen), épouse Dufau.
Mme Meresse (Isabelle), épouse Gendry.
Mlle Montavont (Alexandra).
Mlle Moreau (Caroline, Dominique, Marie).
M. Muresan (Ioan, Paul).
Mme Nica (Anca), épouse Pasnicu.
M. Outteryck (Olivier, Paul, Jean).
Mlle Perin (Bertille, Marie).
M. Psimaras (Dimitri).
Mme Renou (Pauline), épouse Renou.
M. Roze (Emmanuel, Pierre).
Mlle Sabau (Simona, Laura).
Mlle Simonin (Clémence).
M. Sole (Guilhem, Jean).
M. Teichmann (Marc).
M. Thouvenot (Eric, Laurent).
Mme Valenti (Maria, Paola), épouse Hirsch.
Mlle Wargon (Isabelle).


Concours type 2


M. Abdulsamad (Feras, Nassib).
M. Boyez (Romain).
Mlle Catteau (Aurélie, Sonia).
M. Daniel (Clément).
Mlle Debras (Corinne, Françoise).
M. Fanorena (Evariste, Euloge).
M. Habonimana (Désiré).
M. Hoornaert (Olivier, Maurice, Jean, Aime).
Mme Lazarescu (Laura, Eléna), épouse Brocea.
M. Mahfoud (Amir).
Mlle Prundean (Adriana, Maria).
M. Seth (Zafimamy).
M. Stockmans (Michel).
M. Traore (Hamidou).


Spécialité : néphrologie
Concours type 1


M. Bamoulid (Jamal).
Mlle Barbet (Christelle, Sylvie).
M. Bouet (Julien, François).
Mme Chatelet (Valérie, Sylvie), épouse Pouliquen.
Mlle Chauvet (Cécile).
M. Coste (Didier, Jean).
Mlle Courivaud (Cécile, Marie-Ange).
Mlle Cridlig (Joëlle).
M. De La Faille (Renaud).
Mlle Desport (Estelle, Karine).
Mlle Diarrassouba (Assetou).
Mlle Dincu (Daniela).
M. Favre (Guillaume, Alexandre).
M. Guerin (Alain, Pierre).
M. Huart (Antoine, Pierre).
Mme Hummel (Aurélie), épouse Anglicheau.
M. Laurent (Guillaume, Francis).
M. Lavainne (Frédéric).
M. Lebrun (Gaëtan).
M. Lionet (Arnaud).
M. Ott (Julien, Patrick).
Mme Phayphet (Manolie), épouse Mehdi.
M. Potier (Jérôme, David).
Mlle Reboux (Anne-Hélène, Claude).
M. Rognant (Nicolas).
M. Szwarc (Ilan).
M. Thaunat (Olivier).
Mme Wajsbrot (Lucie), épouse Houze.


Concours type 2


M. Abd El Fatah Mohamed (Abo, Bakr).
M. Amrandi (Mokhtar).
Mlle Araujo (Caroline, Christiane).
M. Boukelmoune (Makhlouf).
Mlle Georgieva (Lora, Marcheva).
M. Gremida (Mohamed).
Mme Hamari (Nadjet), épouse Atoui.
M. Haskour (Abraham).
M. Kassis (Samuel).
Mlle Mansour (Janette).
M. Masoumi (Seyed, Morteza).
M. Mesbah (Rafik).
M. Nakhla (Magued).
M. Shenouda (Milad, Samuel).
M. Tunda (André, Ngiefu).


Spécialité : oncologie médicale
Concours type 1


Mme Barbe (Marie-Thérèse), épouse Hili.
M. Blot (Emmanuel, Georges).
Mlle Bosacki (Claire).
M. Bousquet (Guilhem).
M. Chatellier (Thierry, Benoît).
Mlle Conforti (Rosa).
Mme Dilhuydy (Marie, Sarah), épouse Verdalle.
Mlle Djikeussi Danou (Eléonore).
Mlle Dufresne (Armelle, Odette).
Mme Gross (Marine, Hélène), épouse Goupil.
M. Klein (Vincent, Antoine).
Mlle Mihonidou (Anna).
Mlle Rizzo (Claudia).
M. Ropert (Stanislas).
M. Stein (Ulrich, Manfred).


Concours type 2


Mme Alexa (Oana-Zvetlana), épouse Cojocarasu.
M. Kanaan (Marc, Kabalan).
Mme Pal (Cristina), épouse Rosca.


Spécialité : oncologie radiothérapique
Concours type 1


M. Berger (Antoine, Vincent).
Mlle Duparc (Angélique, Catherine).
M. Enachescu (Ciprian).
Mme Garcia (Muriel, Simone), épouse Ramirez.
Mlle Musat (Elena).
Mme Olszyk (Olimpia, Patrycja), épouse Poncelet.
M. Quetin (Philippe).
Mme Servagi (Stéphanie), épouse Servagi Vernat.


Concours type 2


Mme Boit (Carmen, Maria), épouse Gavra.
M. Hamidou (Hadji).
M. Hammoud (Yasser).
M. Loiseau (Dominique, Henri).
Mme M'Barek (Basma), épouse Hamrouni.


Spécialité : pharmacologie clinique et toxicologie
Concours type 1


Mlle Boucher (Alexandra, Emilie).
M. Fonrose (Xavier).
Mme Grenouillet (Marike), épouse Delacre.
Mme Kerlan (Adeline, Camille), épouse Paris.
Mme Loichot (Cécile, Suzanne), épouse Roselmac.
Mlle Monchaud (Caroline, Renée).
Mme Van Schieveen (Pauline, Hélène), épouse Gerritsen.
Mme Venet (Aurélie, Angèle), épouse Grandvuillemin.


Spécialité : pédiatrie
Concours type 1


Mlle Abrial (Aude, Michèle).
M. Alexandre (Cénéric, Jean-François).
Mme Anane (Soraya, Lilya), épouse Chenichene.
Mlle Arberet (Camille).
M. Arlaud (Kévin, Jean).
M. Armengaud (Jean, Baptiste).
Mme Arnaud (Cécile, Julie), épouse Reimeringer.
Mlle Aurel (Marie, Mathilde).
M. Baudinat (Laurent).
Mlle Bayart (Sophie, Odile).
Mlle Ben Signor (Candace, Albertine).
M. Benito-Castro (Luis, Fernando).
Mme Binoche (Alexandra), épouse Campion.
Mme Bismuth (Elise), épouse Reisman.
Mlle Bonfils (Marie, Sophie).
Mlle Botte (Astrid).
M. Bouissou (Antoine, Marie).
Mlle Boulot (Florence).
Mme Bouquinet (Emilie), épouse Georget.
M. Bouzguenda (Ivan, Habib).
Mlle Breton (Estelle).
Mme Brochard (Karine), épouse Payet.
M. Brunel (François, Serge).
Mlle Bunker (Isabelle, Laure).
M. Castella (Clément).
Mme Castelli (Sylvie), épouse Darmon.
Mme Catelin (Céline, Lucette), épouse Du Reau De La Gaigno.
Mme Celard (Clara, Marie-Agnès), épouse Cremillieux.
Mlle Coopman (Stéphanie).
Mme Cosson (Marie, Anne), épouse Petetin.
Mlle Danekova (Nevena, Mircheva).
Mme Degas (Vanessa, Brigitte), épouse Degas Bussiere.
Mme Delattre (Marie, Olga, Paule), épouse Mihout.
Mme Delenne (Anne-Laure), épouse Adra.
Mlle Delestret (Isabelle, Marcelle, Henriette).
Mlle Delion (Frédérique).
Mme Dheu (Céline, Régine), épouse Bentz.
Mme Dimitrova (Penka), épouse Yorgova.
Mlle Dit (Ana, Maria).
M. Escoda (Simon).
Mlle Etienne (Isabelle).
M. Fau (Sébastien, Georges).
Mme Fayard (Sigolene, Aliette), épouse Dubrulle.
Mlle Flammarion (Sophie).
Mme Galon (Noémie, Nora), épouse Faure.
Mlle Garenne (Armelle, Marie).
M. Ghesquiere (Julien, Claude).
M. Girier (André).
Mme Giuseppi (Agnès, Marie), épouse Gilles.
Mme Granier (Cécile, Anne), épouse Jestin.
Mme Grelet (Emmanuelle, Marie), épouse Dessioux.
Mme Gris (Marie, Paule), épouse Roujou.
Mme Guerin (Delphine, Anne), épouse Jacob.
Mme Guillemin (Manoëlle, Elisabeth), épouse Kossorotoff.
Mme Guilloteau (Marie, Nadine), épouse Billard.
Mlle Habay (Cécile).
Mme Hastier (Nicole, Margaretha), épouse Hastier Gouin.
Mme Huez (Célia, Fleur), épouse Caussinus.
Mme Jacquemot (Laure, Marie), épouse Dekkak.
M. Jacquin (Paul, Yves).
Mlle Jehanne (Mathilde).
M. Joram (Nicolas).
Mlle Jourdain (Anne, Marguerite).
Mme Kerdudo (Cécile, Hélène), épouse Veau.
Mme Laude (Julie, Agnès), épouse Mounard.
Mme Launay (Clotilde, Marcelle), épouse Thuillier.
Mme Le Manac'H (Gaël), épouse Dove.
Mme Lirot-Chazeau (Emmanuelle), épouse Badet.
Mlle Litzler (Claudia).
Mlle Losi (Sophie, Raymonde).
Mlle Mangin (Delphine, Marie).
Mme Manoliu (Antonella), épouse Stegaru.
Mme Marcu (Mariana), épouse Marin.
M. Marques (Serge).
Mlle Marszal (Katarzyna, Joanna).
Mme Martin (Delphine), épouse Tanguy.
M. Masson (Florence, Marie-Laure).
Mme Meger (Beate), épouse Sproeder.
M. Merlin (Etienne, Yves).
M. Mestrallet (Guillaume, Pierre).
Mlle Michelet (Isabelle).
Mme Michot (Charlotte), épouse Chevret.
Mlle Minier (Florence, Marthe, Andrée).
Mlle Montagne (Louise, Marie, Julie).
Mlle Moshous (Despina).
M. Mouton (Jean, Baptiste).
M. Mteirek (Mohamad).
M. Muller (Jean-Baptiste, François).
Mme Mulliez (Julie, Nathalie), épouse Petitpas.
M. Palenzuela (Gilles, Antoine).
Mlle Pantalone (Létitia).
Mlle Paranon (Soizic, Monique).
Mlle Parrod (Caroline, Stéphanie).
Mlle Pelluau (Sonia, Marie-Thérèse).
Mme Perin (Marjolaine, Anne, Laure), épouse Willems.
Mlle Picaud (Bertille, Marie).
Mme Piccini (Carole), épouse Bailly.
Mlle Pichault (Valérie, Stéphanie).
Mme Pichon (Christine, Marie), épouse Roche.
M. Pignol (Jérôme, Eric).
Mlle Poulichet (Anne, Caroline).
Mme Puybasset (Anne-Laure), épouse Joncquez.
Mlle Rauscent (Hélène).
Mme Romas (Roxana, Ioana), épouse Diehl.
Mme Rougeoreille (Charlotte, Andrée), épouse Cretier.
Mlle Roze (Catherine).
Mlle Runel-Belliard (Camille).
M. Schulze (Olivier, Michel).
Mme Simonet (Isabelle), épouse Vrillon.
Mlle Sonna Tikeng (Mireille).
Mlle Stoven (Cécile, Dominique).
M. Tchomakov (Dimitar, Stefanov).
Mlle Teyssedre (Sonia, Martine).
Mlle Thomas (Françoise, Emmanuelle).
Mlle Thomassin (Nadege, Gilberte).
Mlle Tiriau (Soizic, Christele).
Mlle Tremel (Nathanaëlle, Verena).
Mme Trieu (Thanh-Van), épouse Chau.
M. Ughetto (Aldrin, Raphaël).
Mlle Valade (Aurélie, Anne).
Mlle Vallet (Christelle).
Mme Vanderborght (Marie, Catherine), épouse Mtir.
M. Vignaud (Olivier, Pierre).
Mlle Volbrecht (Ingrid, Odette).
Mme Wahl (Marie-Pierre, Jacqueline), épouse Streicher.
M. Walenda (Carsten, Peter).
Mlle Willot (Stéphanie, Jacqueline).


Concours type 2


M. Aissa (Amar).
Mme Aissi (Eurydice, Gbeyigbenan, Régine), épouse Delannoy.
M. Al Hawari (Suhaib).
Mme Allani (Nouha), épouse Essid.
M. Alshighri (Imad).
M. Amar (Tayeb).
Mlle Antonios (Micheline).
Mme Audebert (Sévérine, Cécile), épouse Bellanger.
Mme Badila (Dana, Luiza), épouse Timbolschi.
M. Badran (Abdul-Monem).
M. Bajja (El, Hassan).
M. Beladdale (Jamal).
Mme Bellagha (Karima, Hayet), épouse Aissi.
Mme Bennasr (Sophia), épouse Guibert.
M. Boumecid (Hocine).
Mlle Bruna (Anne-Laure).
Mme Carlier (Clotilde), épouse Boileau.
M. Chrigua (Azzedine).
M. Dailland (Thomas, Yves).
M. De Toro Sanchez (Luis, Fernando).
Mlle Demil (Houria).
Mme Diarte Galeano (Maria, Teresa), épouse Lacheray.
Mme Dios (Anne, Claire), épouse Caussade.
Mme Djouob (Sophie), épouse Letsigo.
Mme El Amri (Hafidha), épouse Boussadia.
Mlle El Ayoubi (Mayass).
M. Essid (Aben).
M. Fedorczuk (Cristian, Mircea).
M. Haddad (Jalel, Eddine).
Mme Hajj (Eugénie), épouse Verkindere.
M. Hamriti (Abderrahmane).
Mme Hattoum (Lydia), épouse Zazoua.
Mme Helou (Myrna), épouse Achkar.
M. Hobeika (Georges).
Mlle Hofmann (Anna, Franziska).
M. Houmany (Mohamad, Ali).
Mme Ilieva (Diana), épouse Naydenova.
Mme Irani (Azita), épouse Bakhtari.
Mme Jaboulet (Marie), épouse Velluz.
M. Jaziri (Fethi).
Mme Jean-Baptiste (Carine), épouse Doh-Egueli.
Mme Jurcau (Ioana, Rodica), épouse Ticus.
Mme Kchouk (Ferielle, Myriam), épouse Louillet.
M. Kettal (Taregh).
M. Khaled (Mohamed, Tarek).
M. Khannous (Aziz).
Mme Knapke (Antje).
M. Lassouane (Boubekeur).
M. Lassoued (Jalel, Eddine).
Mlle Lepine (Anne).
Mme Lhoste (Julie, Marie-Anne), épouse Chaix.
Mlle Maluka (Elona).
M. Mazeghrane (Mustapha).
M. Mbieleu Nkoueden (Blaise).
Mme Minette (Delphine, Marie), épouse Brunel.
M. Monroy Palacios (Oscar, Ramon).
Mme Moustapha (Joumana), épouse Bourghol.
M. Mukuna-Makelela (Donatien).
Mme Muller-Edenborn (Aline), épouse Langlais.
M. Mvogo (Florent, Hector).
Mme Nascu (Roxana, Florina), épouse Condor.
Mme Ndayizeye (Suzanne), épouse Ndizeye.
Mme Nebbache (Taous), épouse Djabali.
Mlle Noseda (Céline).
M. Nyombe Nzungu (Placide).
Mme Oudiai (Houria), épouse Graine.
M. Oummal (Mohammed).
M. Ouzzane (Mohammed).
Mlle Peralta (Maria, Fernanda).
Mme Ramadan (Ghida), épouse Ghostine.
Mme Ramialimanana (Voahangy), épouse Razanamparany.
Mme Razafinjato (Voahangy, Desiree), épouse Andriamanjato.
Mme Salloum (Alissar), épouse Caron.
Mlle Salomez (Sophie, Monique).
Mlle Schweitzer (Elisabeth, Léa).
M. Seguy (Daniel).
Mme Stan (Cosmina, Bogdana), épouse Sora.
Mme Trif (Manuela, Dana), épouse Fedorczuk.
Mme Viard (Agnès, Marie-Dominique), épouse Rey.
M. Youssef (Michel).
Mlle Zahut (Liliana).


Spécialité : pneumologie
Concours type 1


Mlle Blanc (Alexandra).
Mlle Chabrol (Juliette, Jeanne, Pascale).
Mlle Corhut (Corina).
Mlle Creac'Hcadec (Audrey, Jeanne).
Mlle Dupuy-Grasset (Magali, Aurélia).
M. Gaudry (Stéphane, Daniel, Nicolas).
Mlle Gourcerol (Delphine, Marie).
M. Jouneau (Stéphane, André).
Mme Lepage (Virginie, Katia), épouse Levrat.
M. Leymarie (Marc, Raymond).
Mlle Malepart (Marie-Jeanne, Mathilde).
Mlle Marie (Elisabeth, Marie).
Mlle Martin (Pascale, Jeanne).
M. Menager (Philippe, Georges).
M. Palot (Alain).
Mlle Paoli (Anne).
Mlle Pipet (Anaïs, Maële).
M. Prevot (Grégoire, François).
Mlle Rey (Marie-Françoise).
M. Stern (Jean-Baptiste).
M. Thibout (Yoann, Nicolas).


Concours type 2


M. Bennis (Mohammed, Salim).
M. Bentaleb (Abdelghani).
M. Bourhaba (Mohammed, Larbi).
M. Chahla (Eli).
M. Chebbo (Martin, Mahmoud).
M. Chhih (Mohamed).
Mlle Ekoume (Isabelle).
Mlle El Hassan (Sanaa).
M. Harb (Eric, Abbas).
M. Hocine (Michel).
M. Kadoun (Imad).
Mlle Lucaci (Luminita).
M. Montane (Jean, Antoine).
M. Mouhssine (Mohamed).
M. Plat (Gavin).
M. Rakotonirina Ndriamahery (Sammy).


Spécialité : rhumatologie
Concours type 1


Mlle Andrei (Irina, Adriana).
Mlle Blanc (Gaëlle).
M. Chatelus (Emmanuel).
M. Chevrel (Guillaume).
M. Cohen (Grégory, Maurice).
Mme Creteur (Caroline, Anne), épouse Dupont.
Mme Deschryver (Hélène, Aline), épouse Bacquet.
Mme Dufauret (Carine, Sonia), épouse Lombard.
Mlle Dupeux (Sidonie).
Mlle Fabre (Sylvie).
Mme Georgescu (Dana).
Mme Griffoul (Isabelle), épouse Espitalier.
M. Guennoc (Xavier).
Mlle Leon (Nathalie).
Mlle Roitg (Isabelle, Marie).
M. Rouhier (Bruce).
Mlle Salliot (Carine, Annie).
M. Urosevic (Zoran).


Concours type 2


M. Achiti (Marian).
M. Belmouhoub (Mohammed, Abdessamad).
Mme Beniddir (Anissa), épouse Hacene.
M. El Nayef (Fahed).
Mme Le Fouille (Christelle, Jeanne), épouse Girard.
M. Rose (Antoine, Marie).


Spécialité : réanimation médicale
Concours type 1


M. Barbar (Saber, Davide).
M. Barbarot (Nicolas, Fabien).
M. Barraud (Damien).
M. Caille (Vincent, Alain).
M. Colin (Gwenhaël, Victor, Maurice).
Mlle Conrad (Marie).
Mlle Crognier (Laure, Stéphanie).
M. Da Silva (Daniel).
M. Das (Vincent, Anil).
M. De Matteis (Olivier, Pascal).
M. Dellamonica (Jean).
M. Dewavrin (Florent, Claude, Luc).
M. Fichet (Jérôme, Jean, Alain).
M. Georger (Jean-François).
M. Guervilly (Christophe).
M. Haouache (Hakim).
M. Henry-Lagarrigue (Matthieu, Gabriel).
Mlle Imbert (Audrey, Candice).
M. Lameyse (Anaël, Patrick, Joseph).
M. Lecuyer (Lucien, Jacques).
Mme Martin (Maud, Isabelle), épouse Coudrot.
M. Meziere (Gilbert, Alexandre).
M. Rigal (Guillaume).
Mlle Rodriguez (Cécilia, Lydie).
M. Sztrymf (Benjamin).


Concours type 2


Mme Amine (Dina), épouse Youssef.
M. Boughanmi (Hatem).
M. Faye (El, Hadj, Adama).
M. Mohebbi Amoli (Abolfazl).
M. Sukkar (Fawaz).


Spécialité : santé publique et médecine sociale
Concours type 1


M. Agret (Denis).
M. Bailly (Laurent, Didier).
Mme Baron (Sophie), épouse Jauffred.
M. Bousquet (Philippe, Jean-Jacques).
M. Bouvenot (Julien).
Mlle Bouvier (Véronique).
M. Dauchet (Luc).
Mme Dauriac (Valérie, Chantal), épouse Le Masson.
M. Duclos (Antoine, Eugène).
M. Fontas (Eric).
Mlle Grondin (Marie-Ange, Florence).
Mlle Guillem (Pascale, Rose).
Mme Guittet (Lydia, Eve), épouse Baud.
Mlle Hallais (Corinne, Danielle).
Mme Le Borgne (Dominique, Marie), épouse Huguet.
Mlle Shojaei (Taraneh).
Mme Tougne (Laurence, Françoise), épouse Hoc.
Mme Venier (Anne-Gaëlle), épouse Severac.


Concours type 2


M. Balde (Ibrahima, Kindia).
Mme Benghida (Hassina), épouse Lefevre.
M. Beyeme Ondoua (Jean, Paul).
M. Desplats-Redier (Pierre-Edouard, Emmanuel).
M. Dozol (Adrien).
Mlle Ertel-Pau (Valérie, Rachel).
M. Guignet (Julien, Stéphane).
Mme Oumansour (Laila), épouse Benmoussa.
Mlle Sarlon (Emmanuelle, Agnès).


DISCIPLINE : ODONTOLOGIE
Spécialité : odontologie polyvalente
Concours type 1


M. Canivet (Roger-Louis).
M. Chamoux (Jean-Marc).
M. Devillard (Raphaël, Max).
Mlle Dupas (Cécile, Yvette).
Mlle Loing (Adeline, Marie).
Mme Noel (Laurence, Louise), épouse Furon.
M. Pogeant (Julien, Marc).
M. Quinquis (Patrick, Sam).
M. Salmon (Benjamin).


Concours type 2


Mme Debyser (Mélanie, Dominique, Jeanne, Madeleine), épouse Couvreur.
M. Delzenne (Antoine, Michel).
Mlle Dupuis (Dominique).
M. Durieux (Pascal, Pierre, Gaston).
M. Houg (Georges, Paul).
M. Milin (Christian, André).
M. Mostafa (Issam).
M. Nimir (Jamal).
M. Ranoux (Alain, François).
M. Sancier (Antoine, Lionel).
M. Wang (Stéphane, Paul).


DISCIPLINE : PHARMACIE
Spécialité : pharmacie polyvalente et pharmacie hospitalière
Concours type 1


Mlle Alba (Julie, Anne).
Mme Barrail (Aurélie), épouse Tran.
Mlle Barre (Emmanuelle).
Mlle Baylatry (Hoang, Thanh).
Mlle Belmas (Véronique, Sylvie).
Mlle Bizien (Valérie, Jeanne).
Mlle Blandin (Myriam, Christelle).
Mme Blatt (Anne-Catherine), épouse Clergeot.
Mlle Bloch (Vanessa).
Mlle Blondel (Emeline, Carine).
Mme Bracco (Claire-Hélène), épouse Nolin.
Mlle Bressin (Céline).
Mme Bringuier (Sophie, Eliane), épouse Bringuier-Brancherea.
Mlle Brischoux (Sonia, Yvonne).
M. Builles (Nicolas, André).
Mme Calabro (Stéphanie, Anna), épouse Gasciolli.
Mlle Cardiet (Isabelle, Marie).
M. Cardot (Jean-Michel).
Mlle Chauvel (Olivia).
Mlle Chenailler (Catherine, Marie-Christine).
Mme Cilia (Annie), épouse Ramondetti.
Mlle Coursier (Sandra, Frédérique).
Mlle Crassous (Albane, Marie).
M. Dalibard (Vincent, Marcel).
Mme Dauleu (Aurélie, Séverine), épouse Rouzault.
Mme Daurel (Mathilde), épouse Receveur.
M. Debarre (Stanley, Loïc).
Mme Defrance (Isabelle, Aline).
Mlle Degris (Emilie, Ludivine).
M. Desjardins (Stéphane).
M. Desmaris (Romain, Pacome).
Mlle Devemy (Marie, Jennifer, Claudine).
Mme Dewulf (Sophie, Christiane, Sylvie), épouse Allemon.
M. Di Marco (Vincent).
Mme Drossard (Marie-Laure), épouse Serment.
M. Duboue (Frédéric).
Mme Duez (Cécile), épouse Bourdon.
Mme Emereau (Julie, Martine), épouse Geoffray.
M. Faraggi (Laurent).
M. Froidevaux (Thomas, Pierre, Lucien).
Mme Fromageot (Delphine, Berthe), épouse Tillier.
Mme Grass (Aurélie).
Mlle Herment (Nathalie).
Mlle Huot (Laure).
Mme Jaccod (Marie-Odile, Jeanne, Gabrielle), épouse Deneuville.
Mlle Jamet (Aurélie, Céline).
M. Jouglen (Julien).
Mlle Kalem (Amélie, Mathilde).
Mlle Kdouh (Nadia, Marinella).
Mlle Labrosse (Héléne, Marie-Anne).
Mme Lafay (Marion, Sophie), épouse Bourquin.
Mlle Lagoutte (Delphine).
Mlle Landy (Christelle, Farah).
M. Le Bihan (Patrick, Charles).
M. Le Franc (Benoît, Daniel).
Mlle Lebaudy (Cécile, Christine).
Mlle Lebeschu (Morgane, Aude).
Mlle Lepetit (Anne-Laure).
Mme Leprieur (Stéphanie, Thérèse).
Mlle Lester (Marie-Antoinette).
Mme Mangot (Géraldine, Gilberte), épouse Liguori.
Mme Martin (Myriam, Claude), épouse Grangeasse.
Mme Menard (Isabelle, Sophie), épouse Franco.
Mlle Mercier (Carole, Thérèse).
Mlle Merenna (Flora).
Mme Messaouik (Delphine, Marie), épouse Plaud.
Mme Mittaine (Bénédicte), épouse Marzac.
Mme Mockly (Hélène, Marie-Thérèse), épouse Postal.
M. Monges (Philippe, Gérard).
Mlle Montagner (Agnès, Marie-Christine).
Mlle Morand (Karine, Anne).
Mlle Mourier (Wilhelmine).
Mme Nebot (Nicaise, Sidonie), épouse Penelope.
Mme Nguyen (Marion, Gabrielle), épouse Sala.
M. Paci (Angelo).
M. Pattyn (Anne, Yvette).
M. Persoons (Renaud, Alban).
Mme Phung (Juliette, Quoc), épouse Nguyen.
Mme Pichavant (Hélène), épouse Rose.
M. Pichenot (Olivier, Nicolas).
Mlle Pourrat (Muriel).
Mme Pradelle (Laëtitia), épouse Golfier.
Mlle Reberga (Axele).
Mme Remy (Marie, Joëlle), épouse Seffre.
Mme Roos (Jodie), épouse Lecompte.
Mlle Roux (Clarisse, Antonia).
M. Salmi (Ahmed).
M. Siaud (Benoît, Marcel).
Mme Soudry (Agnès, Suzanne), épouse Faure.
Mme Szafran (Carole, Suzanne), épouse Paillet.
Mlle Tchang (Marie).
Mlle Tesmoingt (Chloé).
Mlle Vanneaux (Valérie).
M. Vantard (Nicolas, Jean).
Mlle Vetele (Florence, Marie).
M. Villiet (Maxime, Hervé).
Mme Visent (Cécile).


Concours type 2


Mme Alibert Madeleine (Virginie), épouse Gineste.
Mme Audibert (Maryse, Simone).
M. Barbet (Bruno, Régis).
Mlle Beacco (Hélène, Alexandra).
Mme Belaid (Nadia), épouse Vernex.
Mme Benabadji (Zahira).
Mlle Berthet (Stéphanie).
Mme Bessard (Réjane, Cécile), épouse Adam.
Mme Bodilis (Caroline, Angelina), épouse Cassou.
M. Bouniot (Pascal, Paul).
Mlle Bourleaud (Marion, Céline).
M. Brouillaud (Antoine, Georges).
Mlle Brunon (Anne, Christine).
M. Bures (Olivier).
Mlle Cadiou (Gwenaëlle, Anne).
M. Cousein (Etienne, Jean).
Mme Daubas (Catherine, Marie), épouse Bouiri.
Mlle Dehondt (Véronique).
Mme Duchassin (Nicole, Denise), épouse Mabs.
M. Famin (Mickael, Cyril).
Mme Farines (Magali), épouse Raffoul.
Mme Godet (Caroline, Blandine), épouse Bonne.
Mlle Guery (Marianne).
Mlle Hassler (Isabelle, Françoise).
Mme Hurelle (Nelly, Liliane, Marie).
M. Javelot (Hervé).
M. Jeannoel (Cyrille, Marcel).
Mlle Kauffmann (Clarisse, Emilie).
Mlle Lafaurie (Marion, Thérèse).
M. Lanet (Florent).
Mme Loue (Sophie, Elisabeth), épouse Bonn.
M. Maakel (Mohamed, Larbi).
Mlle Mancel (Olivia, Emilie, Céline).
Mme Marien (Amélie), épouse Pruvost.
Mme Meyer (Aline), épouse Ruhlmann.
Mlle Moalla (Monia).
Mme Muller (Caroline), épouse Hippy.
Mme Parisot (Valérie, Laurence), épouse Nadaud.
Mlle Parry (Bérangère).
Mme Pecheur (Brigitte, Simone), épouse Simeon.
Mme Pilven (Christine, Monique), épouse Craveur.
Mme Ponsignon (Esther, Marie), épouse Rolland.
Mlle Pouquerel (Mélina, Caroline).
M. Rat (Emmanuel).
M. Rigaud (Baptiste).
Mlle Roattino (Nicole, Catherine).
Mlle Simonetti (Julia, Marie).
Mlle Tchogouoc Kelojouo (Isabelle, Lili).
Mlle Trainaud (Marie-Alexandra, Sarah).
Mme Victor (Christelle, Odile).
Mme Willot (Chantal).


DISCIPLINE : PSYCHIATRIE
Spécialité : psychiatrie polyvalente
Concours type 1


M. Albou (Anthony, Julien).
Mme Alionti (Liana, Andreea), épouse Paveliu.
Mme Amestoy (Anouck, Madeleine), épouse Coudreuse.
Mme Anastasiu (Andreea, Irina), épouse Butnaru.
M. Attal (Jérôme, Pierre).
M. Bagnols (Stanislas, Nicolas).
M. Baguet (Alexandre).
Mme Batardiere (Nathalie, Marie, Danièle), épouse Misandeau.
Mlle Baudry (Marion, Céline).
Mme Beetz (Eva-Maria).
M. Beghelli (Fabien, Alain).
Mlle Benoît (Aurélie, Lucie).
M. Berna (Fabrice, Sébastien).
M. Beziou (Aissa).
M. Billard (Stéphane, Claude).
Mme Blanchard (Françoise, Yvette), épouse Bouhajja.
Mme Blesch (Frédérique, Isabelle), épouse Guerlay.
M. Bobo (Jérôme, Guy).
Mlle Bon (Alice, Elodie, Séverine).
Mlle Bonaiti (Muriel, Marie-Louise).
Mlle Bonnefond (Sophie).
Mlle Boulicot (Valérie, Claude).
M. Bourgognon (François).
M. Bui (Thanh-Huy, Eric).
Mlle Bulot (Virginie).
Mme Butlen (Florence, Maris), épouse Ducuing.
Mme Carbonnel (Claire, Caroline), épouse Chabas.
M. Card (Samuel).
Mme Centiu (Anca), épouse Chivoiu.
Mme Chaillan (Marie-Anne, Hélène), épouse Bouloc.
Mlle Charbit (Marie-Pascale, Anne).
Mme Chirio (Marion, Julia), épouse Espitalier.
M. Clave (Louis, Emmanuel).
Mme Condat (Agnès, Janine).
Mme Coscas (Sarah, Emma), épouse Roux.
Mlle Courtin (Hélène, Marie-Rose).
Mme Danzin (Florence, Marie), épouse Loreal.
M. De La Chapelle (Guillaume).
Mme De Pradier D'Aigrain (Marie), épouse Domain.
Mlle Delcambre (Géraldine, Marie).
Mme Delranc (Valérie).
Mme Denimal (Flore, Claude), épouse Chevasson.
Mme Denizot (Hélène, Jeanne), épouse Bourdel.
Mlle Doia (Angela).
M. Doutriaux (Didier, François).
Mme Dragos (Daniela), épouse Tarus.
Mlle Drumbl (Gea).
Mlle Duguet (Marion, Annie).
Mlle Dumas (Nadège, Céline).
Mlle Dumont (Céline, Antonia).
M. Duprez (Matthieu).
M. Dupuy (Gaël, Pascal).
M. Dutoit (Thomas).
Mme Echard (Carole, Chloé), épouse Murillon.
Mlle El Ouadifi (Nadia).
Mlle Emery (Laure).
Mlle Espiard (Marie, Laure).
M. Feuga (Vincent).
M. Fidani (Jean, Pierre).
Mme Fourticq-Tire (Claire, Marie), épouse Barlet.
M. Frilloux (Pascal, Joseph).
Mlle Gastal (Delphine).
Mme Georoceanu (Oana, Smaranda), épouse Istoc.
Mlle Gervat (Océane, Jasone).
M. Girard (Julien, Bernard).
M. Girardet (Pierre, André).
M. Giret (Guillaume, Marc).
Mme Goblet (Marie-Laure), épouse Sangare.
M. Granet (Cédric).
Mlle Gregoire (Muriel).
Mme Grosdoy (Cécile, Hélène).
M. Guenole (Fabian, Julien).
M. Guillard (Noël).
Mme Guyonnet (Marine), épouse Attali.
Mme Heidenreich (Félicia, Margaretha), épouse Dutray.
M. Henniaux (Thomas, Alain).
Mme Hoppenot (Béatrice), épouse Ceillier.
M. Hreniuc (Paul, Cristian).
Mlle Hukum (Zeynep).
M. Huyghe (Dominique, Pierre, Guy).
Mme Ilongo (Biloma, Michaëlle), épouse Lietout.
Mlle Iosub (Diana).
M. Janin-Reynaud (Frédéric).
Mlle Janska (Maria, Wladyslana).
Mlle Jones (Laurie-Anne).
Mme Kopasova (Sona), épouse Rabuteau.
Mlle Kurti (Hajnal, Eniko).
Mme Lajante (Geneviève, Alice), épouse Minet.
Mme Lalanne (Laurence, Clara), épouse Tongio.
M. Lavieville (David, Guy).
M. Lavoisy (Guillaume).
M. Le Barbu (Emmanuel, Yves).
M. Le Cardinal (Patrick).
Mlle Le Dez (Mylène, Nathalie).
M. Le Naour (Ronan, Gérard).
Mlle Lecacheux (Marie).
Mlle Lemaire (Delphine, Nicole).
Mlle Lemarie (Marianne, Isabelle).
M. Lemogne (Cédric).
Mlle Levrat (Maya, Florence).
M. Liange (Pierre).
Mlle Linguanotto (Laura).
Mlle Liquet (Stéphanie, Martine).
Mlle Lozinski (Karine).
Mme Lurat (Christine-Audice, Monique), épouse Juvin.
M. Mages (Nicolas, Joseph).
Mlle Mailly (Nathalie, Cathy, Sandra).
Mme Malinsky (Pascaline), épouse Marfy.
Mme Marginean (Minodora, Catalina).
M. Martinot (Jean, Luc).
M. Menard (François, Jean, Maurice).
Mlle Messonnier (Frédérique, Laurence).
M. Mhiri (Radhouane).
Mme Misselyn (Violaine, Diane), épouse Gubler.
Mme Mistycki (Violaine), épouse Bekhechi.
Mlle Mokrani (Marina).
M. Monneyron (Fabrice, Samir).
Mlle Montefiore (Delphine, Mélanie).
M. Morali (Alexandre, Elie).
Mlle Morel-Fatio (Florence, Marie).
M. Navarro (Andres).
Mme Nicoli (Micaela), épouse Kruta.
Mlle Nicoulaud (Lucie).
M. Nigon (Frédéric).
Mlle Nivoli (Luisa).
Mlle Noblinski (Joanna, Suzanne).
Mlle Oudin (Hortense, Michèle).
Mme Oudot (Stéphanie, Marie), épouse Tonnelier.
Mme Ouss (Elisabeth, Lisa), épouse Ryngaert.
Mme Paul (Stéphanie), épouse Dupuch.
M. Paulino Neto (Philippe).
Mme Pesquet (Anne, Patricia, Nathalie), épouse Grandsire.
M. Petré-Souchet (Emmanuel, Jacob).
Mme Peyneau (Cécile, Juliette), épouse Pons.
Mlle Phan-Thanh-Quan (Micheline).
M. Piquet (Jean-Christophe, Nicolas, Philippe).
M. Plagnol (Didier).
Mlle Popescu (Andreea).
M. Popovici (Antonio-Mihai).
Mlle Pradeilles-Wiot (Catherine, Anne-Marie).
Mme Prevot (Coralie, Laure), épouse Langlet.
Mlle Priou (Cécile).
Mme Renard (Myriam, Jeannine), épouse Boyer.
M. Reveillard (Samuel, Jean).
M. Richard-Devantoy (Stéphane, Michel).
Mlle Robert (Sylvie).
M. Roos (Cédric, Edouard).
Mlle Rosilio (Anaëlle).
M. Sabatier (Anne, Sophie).
M. Saint-Marc (Cyril).
Mlle Sandu (Daniela).
Mlle Scotto (Marie-Hélène).
M. Sicard (Stéphane, Jacques).
M. Simon (Guillaume, François).
Mlle Stroescu (Aurica).
M. Struczyk (Stanislas).
M. Taillefer (Bertrand).
M. Thomas (Grégory, Baptiste).
M. Tillet (Nicolas).
Mme Torres (Hélène), épouse Coffin.
M. Touitou (David).
M. Vachey (Bertrand, Christian, Gilles).
M. Vallee (Julien).
M. Vandermersch (François, Neri).
Mlle Vergnaud (Sophie, Suzanne).
Mlle Vilain (Jeanne, Mathilde).
Mme Wallon (Estelle), épouse Griffaton.
Mlle Walocha (Delphine).
M. Werner (Nicolas).
M. Zendjidjian (Xavier).


Concours type 2


M. Abo Baker (Abdul, Kader).
Mme Acsente (Maria, Vasilica), épouse Miron.
M. Affane (Abdelmalek).
M. Agboli (Komi, Adzonu).
M. Ahdab (Fawaz).
M. Akkad (Amin).
M. Al Nacer (Mohamad).
M. Amari (Abdelkader).
Mme Aperghis Tramoni (Isabelle), épouse Grimaldi.
Mlle Ariagno (Julie).
Mlle Asencio (Sophie, Caroline).
M. Attalla (Nader).
M. Bahmed (Boualem).
M. Balistrou (Lies).
M. Baratta (Alexandre, Angelo).
Mme Barnola (Myriam, Véronique), épouse Savary.
Mlle Barraud (Catherine, Marie).
M. Beddiaf (Rachid).
M. Ben Touati (Abdelmajid).
M. Benazzouz (Redha, Fouzi).
Mme Benlahcene (Naoual), épouse Anniba.
M. Bensoukhal (Abdelkader).
M. Benyachou (Mouhcine).
Mme Besse (Catherine, Marie), épouse Leloup.
Mlle Bienfait (Marjorie, Sophie).
Mme Boccovi (Helga, Ayelevi, Josiane), épouse Sokpoh.
M. Bonord (Alexandre).
Mme Bordessoule (Micheline, Monique), épouse Heeley.
Mme Boucard (Patrica, Michèle), épouse Plumet.
Mme Bouldoires (Tiphaine, Véronique).
M. Boumaiza (Nourreddine).
M. Bounegta (Ahmed).
Mme Bourgeois (Anna, Rolande), épouse Richard.
Mme Bourgeois (Valérie).
M. Boussahoua (Mohamed, Farid).
M. Boutinaud (Cyril).
Mme Brahimi (Nourra), épouse Hamdache.
Mlle Brean (Céline, Janine, Marianne).
M. Brengarth (Stéphane).
M. Busson (Baptiste).
Mme Cabal (Sophie), épouse Berthoumieu.
Mlle Caille (Marie, Laure).
Mlle Celacu (Viorica).
Mme Charles (Nicole), épouse Borrelly.
M. Chevrier (Marc).
Mlle Chovin (Claire).
Mlle Cilibiu (Simona).
Mme Coindet (Baya), épouse Hallouche.
Mme Cseterky Novicov (Mona, Sofia), épouse Stoian.
M. Czyz (Piotr, Stanislaw).
M. D'Angeli (Sylvain, Henri).
M. Dari (Abdelkrim).
M. Daumas (Luc, François).
Mme Decouty (Françoise, Marie), épouse Hernandez.
Mlle Degeilh (Brigitte).
M. Devos (Antoine, Paul).
Mme Devulder (Christine, Claude, Marie-Thérèse).
M. Djeldjli (Noureddine).
M. Dongui (Dieudonne).
Mlle Drode (Magalie, Colette).
Mlle Dubois (Blandine, Marie).
M. Ducos (Frédéric).
Mme Durand (Julie), épouse Carcenac.
M. Eche (Julien, Frédéric).
Mme El-Harras (Saadia), épouse Nahli.
M. Floch (Loic, Jean).
M. Fonsegrive (Guillaume, Jean).
Mme Fournier (Julie, Marie), épouse Montastruc.
M. Fromentin (Clément, Henri).
M. Gaouar (Abdelmadjid).
Mlle Gaude (Céline).
Mme Gaunet (Catherine, Anne), épouse Alexandre.
Mme Ghamrani (Bahia), épouse Benna.
Mme Ghesquieres (Aude, Véronique), épouse Triffaux.
Mlle Gueguen (Marie-Gait, Hélène).
M. Gueye (Bakeury).
Mme Guizani (Lamia).
M. Hammouda (Samir).
M. Hamouda (Mokhtar).
Mme Hamza (Faten), épouse Askoul.
M. Hamza (Salem).
Mlle Hardy (Zara, Mei).
M. Harrache (Abdelkader).
Mlle Kallert (Isabelle, Carole).
Mme Kogongar (Estelle), épouse Letoublon.
M. Lamri (Abdelhakim).
Mlle Lanoe (Caroline, Jane).
M. Lassia (Jérôme).
Mme Latour (Agnès), épouse Bonnemaison.
Mlle Laub (Sophie).
Mme Le Marchand (Margaux, Thérèse, Marie), épouse Cottenceau.
Mlle Lecame (Camille, Jeanne).
Mme Leydier (Karine, Marie-Thérèse), épouse Monnier.
Mlle Lolo (Berthe, Elise).
M. Lougani (Mouloud).
Mme Luhata (Henriette, Wongho), épouse Tapasu Koy.
Mme Mahmoudi (Nadia), épouse Benoudina.
M. Maillet (Benoît, Louis).
Mlle Manka (Aleksandra, Barbara).
Mme Marie (Aurélia, Fabienne), épouse Laporte.
Mlle Marin (Karine, Jehanne).
M. Martinand (Aurélien).
M. Masson (David).
Mlle Matrand (Anne-Claire, Isabelle).
Mlle Maurs (Caroline).
Mlle Mavrodin (Raluca).
Mme Melnic (Virginia), épouse Blajin.
Mme Mercury (Emmanuelle, Christine).
Mme Moueffek (Fouzia), épouse El Mahi.
M. Ndiaye (Foumy).
Mlle Nebout (Mathilde).
M. Nehari (Abdelkrim).
M. Neira Zalentein (Willmar).
Mme Ngo Ton Sang (Caroline, Marie), épouse Momet.
Mme Normand (Nathalie, Nissane), épouse Girard.
M. Orth (Jean-Paul).
Mlle Oswald (Sophie).
M. Ould Yahoui (Jean, Marie).
Mme Paquet (Carole), épouse Mansois.
M. Paris (Hugues, Laurent, Alain).
Mlle Pasquier (Clothilde).
Mme Pelletier (Marie, Charlotte), épouse Tardy.
Mme Perreau (Maud), épouse Perreau-Audibran.
Mme Persico (Mathilde, Laure), épouse Pellat.
Mme Peteuil (Anne-Marie, Claude), épouse Strebelle.
M. Piget (Benoît, Pierre).
Mlle Pingaud (Audrey).
Mlle Plantier (Alice).
Mme Plotnicu (Mariana), épouse Delesque.
M. Poissonnier (Jean-Louis, André).
Mlle Radu (Ana, Camelia).
Mme Rajaossera (Lily, Mary), épouse Ramanantsitonta.
M. Rakotoarimanana (Hery, Manda).
Mme Ranaivoson (Anne), épouse Simon.
Mme Razi (Aziza), épouse Hazzoumi.
M. Remingol (Ludovic).
M. Remus (Alexandre).
M. Rengade (Charles-Edouard).
Mlle Renou (Catherine).
M. Reynes (Jean, Mathieu).
Mlle Robles (Elodie, Aurélie).
Mme Rollin (Estelle), épouse Simon.
Mlle Rondet (Isabelle).
Mme Rousseau (Catherine, Marie), épouse Bouillot.
Mme Roussignol (Anne, Claire), épouse Raynaud.
Mlle Saad (Stéphanie).
M. Sautereau (Marie).
Mlle Sentenac (Cécile).
M. Serisser (Mohamed).
M. Stinea (Claudiu).
M. Tasniere (Grégory).
Mme Thomann (Marie-Laure, Catherine), épouse De Malliard.
Mme Trzepizur (Magdalena, Maria), épouse Edom.
Mme Tur (Olivia, Sophie), épouse Barbotte.
Mme Vaille (Catherine), épouse Raymond.
M. Vermeil (Tony).
M. Very (Etienne, Robert).
Mme Vial (Elodie, Delphine), épouse Vial-Cholley.
M. Vigara (Marc).
Mme Virginio Da Silva (Elisabeth), épouse Pakin.
M. Voillet (Stéphane, Jean-Marie).
Mlle Zanea (Agnès).
M. Zeidan (Joseph).


DISCIPLINE : RADIOLOGIE
Spécialité : médecine nucléaire
Concours type 1


Mme Beron (Amandine, Martine), épouse Nghi.
Mlle De Verbizier (Delphine, Maryvonne).
M. Deliu (Liviu, Daniel).
M. Paone (Gaëtano).
M. Paulmier (Benoît).
M. Pop (Gabriel, Cristian).
Mlle Tescaru (Agnès, Maria).
M. Venel (Yann, Rémy).


Concours type 2


Mlle Girre (Marine, Rozenn).
Mme Hamidou (Malika), épouse Chekroun.
M. Hervouet (Thomas, Jean-Paul).
Mme Razzouk (Micheline), épouse Cadet.
M. Renaud (Stéphane).
M. Scarwell (Benoît).
Mme Triby (Caroline), épouse Moreau.


Spécialité : radiologie et imagerie médicale
Concours type 1


M. Aubry (Sébastien, Louis).
M. Auriol (Julien).
Mme Berteloot (Laureline), épouse Bobbio.
Mlle Bertin (Caroline).
Mlle Bienvenot (Peggy).
M. Boutier (Romain).
M. Bricot (Vincent, Emmanuel).
M. Brunet (Jean-François).
Mlle Canepa (Nadia).
M. Clechet (Julien).
Mme Colavolpe (Nathalie), épouse Boudignon.
Mme Croitoru (Daniela), épouse Argatu.
Mlle Cucu (Camélia, Marcela).
M. Cuvinciuc (Victor).
M. Da Ines (David).
M. Daguet (Edouard).
M. Desperramons (Julien).
Mlle Desvignes (Catherine).
Mme Domengie (Florence, Marie), épouse Pradeau.
M. Duchat (Florent, André).
M. Faivre (Jean-Baptiste, David).
Mlle Felix (Laure, Yvonne, Lucette).
Mme Gergis (Liliane), épouse Gleis.
Mme Giraud (Marie, Julie, Fanny), épouse Cohen.
Mlle Glas (Ludivine).
M. Hardit (Christophe).
M. Huwart (Laurent, Vital).
M. Istoc (Adrian).
M. Ivan (Ion, Razvan).
Mlle Jammet (Isabelle).
M. Julien (Xavier).
M. Lenczner (Grégory, Henri).
Mme Litzelmann (Bernadette), épouse Weryha.
M. Mathias (Julien).
M. Mejdoubi (Mehdi).
M. Micheau (Antoine, Georges).
Mme Mihalcea (Adela, Cécilia), épouse Poiret.
Mlle Mokhtari (Samia).
Mme Monnin (Valérie), épouse Bares.
M. Mouly (Jérôme, Olivier).
Mlle Nedelcu (Cosmina, Raluca).
M. Neves (Fernando).
Mlle Noel (Caroline, Emmanuelle).
M. Onu (Alexandru).
Mme Palangie (Estelle, Hoang, Sao, Mai), épouse Palangie Gauthier.
M. Paoli (Vincent).
Mme Pasi (Nicoletta), épouse Benzi.
M. Pele (Eric).
Mlle Quilan (Marie-Christine).
M. Rohou (Tanguy, Alan).
Mlle Rusnak (Andreea).
Mme Serbanoiu (Slobodanca), épouse Milosescu.
Mlle Sigheti (Magdalena).
M. Sinno (Jihad).
Mme Souillard (Raphaëlle), épouse Scemama.
Mlle Stoian (Adina, Bianca).
M. Suau (Aurélien, Marc).
M. Szatmary (Zoltan).
M. Thomson (Vivien).
Mme Valentin (Fabienne, Marie), épouse Saignac.
M. Varoquaux (Damien).
M. Viremouneix (Loïc, Pascal).


Concours type 2


Mme Absi (Aziza), épouse Yaici.
M. Ait Ouarab (Hakim).
M. Al Issa (Moufid).
M. Alhousseini (Maher).
Mme Amor (Melika), épouse Sahli.
M. Ayivi-Togbassa (Akuete).
M. Barea (Didier, Jean).
M. Bendjelid (Si, M'Hamed).
M. Benjelloun (Samir).
M. Bouchaara (Nadir).
Mme Carpentier (Elodie, Carole), épouse Ritter.
Mlle Casile (Céline).
M. Cassinotto (Christophe, Patrick).
M. Chahid (Tamam).
M. Chalard (François).
M. Cluzel (Guillaume, Adrien).
Mme Colin (Catherine, Françoise), épouse Pangaud.
M. David (Julien, Carl).
Mlle El Hajj (Lisette).
Mlle Finot (Mathilde, Denise, Julie).
M. Ghilan (Mustapha).
M. Giurca (Septimiu, Caius, Candin).
M. Goura A Mougnol (Ernest).
M. Guillin (Raphaël, Joël).
M. Hadjhafsi (Messaoud).
M. Hassani (Hakim).
Mme Jorio (Souad), épouse Mkinsi.
Mlle Jouhanneaud (Anne, Marie).
Mme Kallala (Rafiaa), épouse Jelassi.
M. Lentz (Pierre-Axel).
Mlle Lifticariu (Consuela, Nicoleta).
Mlle Linard (Melinee).
Mme Mac (Gratiela, Ioana), épouse Caby.
M. Machi (Paolo).
M. Maurel (Christophe).
M. Moraux (Antoine, Etienne, Alexandre).
Mlle Moroni (Anne-Line).
M. Musacchio (Mariano, Raul).
Mlle Nogue Pey (Dolores).
Mlle Nunez Felipe (Soraima, Isabel).
Mme Piot (Sophie), épouse Veron.
M. Regragui (Said).
M. Renard (Benoît, Emmanuel).
Mme Rouatbi (Insaf), épouse Chouchane.
Mlle Rozel (Céline).
M. Sakri (Rafik).
M. Saksouk (Ali).
M. Samama (Patrice, Benjamin).
Mlle Sebastia Sancho (Consuelo).
Mlle Tahri Lamtahri (Nouria).
M. Thouvenin (Yann, François).
Mme Thuillier (Lorrena, Françoise), épouse Paget.
M. Vazquez Coronado (Guillermo).
M. Velasco (Stéphane).
M. Yatim (Mohamad-Maher).
M. Zo'O (Martin, Roger).
M. Zuazo (Inaki).