Arrêté du 8 février 2010 portant nomination des auditeurs de justice à l'issue des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

JORF n°0038 du 14 février 2010
texte n° 17



Arrêté du 8 février 2010 portant nomination des auditeurs de justice à l'issue des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

NOR: JUSB1004071A
ELI: Non disponible



Par arrêté de la ministre d'Etat, garde des sceaux, ministre de la justice et des libertés, en date du 8 février 2010, sont nommés auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2009 :
Mlle ASTOLFI (Hélène, Marie, Flavie).
Mlle AUBRY (Sophie, Marie, Francine).
Mlle BERGEREAU (Lisa, Marie, Joëlle).
Mlle BERGOUGNOUS (Sophie, Anne, George).
Mlle BOIVIN (Anne, Hélène, France).
Mlle BOUVIER (Mathilde, Elise).
Mlle BRETON (Stéphanie).
Mlle BROUSSE (Johanna).
Mlle CARO (Julie).
M. CASTALDI (Nicolas, Luis).
Mlle CHAIGNEAU (Sophie, Geneviève, Marie).
Mlle COLAERT (Julie, Ginette, Hélène).
Mlle CULIOLI (Valérie, Marie).
Mlle DAMOUR (Cécile, Marie, Monique).
M. DELAMARRE (William, Christophe, Guy).
Mlle DELSAUT (Lorène, Sandra).
Mlle DEPETRIS (Angélique).
Mlle DEPOUILLY (Ombeline, Marie).
Mlle DUGRE (Marie, Elisabeth, Brigitte).
Mme DURBECQ (Sophie, Marie, Annie), épouse MORIS CONTRERAS.
Mlle ELIZABETH (Jessica, Ketty).
M. FIORINI (Matthieu, Florent).
Mlle FORMONT (Dorothée, Isabelle).
Mlle FREMOND (Sophie, Amélie, Suzanne).
Mlle FREMONT (Mélody).
Mlle GARDE (Charlotte, Mauricette, Michèle).
M. GENEST (Kevin, Pierre, Edouard).
Mlle GILBERT (Florence, Suzanne, Isabelle).
Mlle GIRERD (Pauline, Marie, Martine).
Mlle GONTHIER (Clotilde, Marie, Christine).
Mlle GROLLEMUND (Marie, Catherine).
Mlle HARDUIN (Estelle).
M. HELL (Jérôme, Louis).
M. HEROUF (Kévin, Jean, Eugène).
Mlle HERRY (Noémie, Marie).
Mlle HUERRE (Elise, Dominique, Marie).
Mlle JEAN-BAPTISTE (Aurore, Ambre, Jacqueline).
M. JOCTEUR-MONROZIER (Antoine, Marie, Philippe).
M. JOUANNY (Damien, Luc, Pascal).
Mlle JOVIGNOT (Elodie).
Mlle LACAN (Bérengère, Jocelyne, Aline).
Mlle LACOSTE (Laurie, Marie, Jeanne).
Mlle LACOSTE LAREYMONDIE (DE) (Anne-Laure).
Mlle LAHAYE (Anna, Marie).
Mlle LANNELONGUE (Perrine, Maud).
M. LAURENT (Xavier, Pierre).
Mlle LE HERISSIER (Aude, Natacha, Sabine).
Mlle LEDOUX (Aurore, Paulette, Simone).
Mlle LOPEZ (Carole).
Mlle MALLIER (Ariane).
Mlle MARCEL (Pauline, Charlotte, Laurence).
Mme MARION (Céline, Jeanne, Yvette), épouse TRILLARD.
Mlle MASSON (Aurore, Angèle, Adrienne).
Mlle MERLIN (Hélène, Charlotte, Anne).
Mlle METELLUS (Marion).
Mlle MICHOWIEZ (Julie, Agnès, Eliane).
Mlle MOREAU (Laure, Mireille, Françoise).
M. MORINO-ROS (Julien).
M. MULLER (Pierre-François, Louis).
Mme NICOLARDOT (Séverine, Angeline), épouse IMACHE.
Mlle OLIVIER (Clémence, Anne-Marie).
Mlle PEYRE (Alexandra, Marie-Ange).
Mlle PHILIBERT (Fanny, Agnès).
Mlle PICARD (Héloïse, Christelle, Marie).
Mlle PIGNON (Hélène, Marie).
M. PLACETTE (Matthias, Ronald).
Mlle PRADARELLI (Violette).
Mlle RAMOUSSE (Emilie, Marie).
Mlle RENAULT (Anne-Laure, Gaëlle).
Mlle RODRIGUES (Sylvie).
Mlle RONDY (Raphaëlle).
M. ROTTIER (Edouard, Pierre, Henri).
Mlle ROUBERT (Sophie).
Mlle SEGUY (Audrey, Claire).
Mlle SIRINELLI (Anne-Sophie, Laëtitia).
Mlle SPAETER (Ophélie).
Mlle TAIBI (Anaïs, Nawel).
Mlle VANHOVE (Clotilde, Marie).
Mlle VAUQUELIN-GUERILLON (Marion, Nicole, Charlette).
Mlle WASTL (Elisabeth, Marion, Anna).
Sont nommés auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2009 :
M. BADENE (Karim, Phuoc).
Mlle BOURLOIS (Caroline, Geneviève).
Mme CHADEYRON (Jeanne, Félicia, Nicole), épouse FRANCOIS.
M. CHIRAT (Emmanuel, Jacques).
Mme COAT (Marie, Nathalie), épouse CHATELAIN.
Mlle DANNENBERGER (Emeline, Marie).
Mlle DEMARTINI (Pascale, Marie-Pierre).
Mlle FASSEY (Céline, Arlette).
Mlle GASTON (Julie, Nadine, Francine).
M. JANEIRO (Amarale).
Mlle KRISTOFIC (Amandine, Marthe, Marie).
M. PLUMAS (Vincent, Michel, Paul).
Mlle RAFIN (Sophie, Isabelle).
Mlle REVERTER (Gaëlle, Sylvie, Julie).
M. SEVERE (Renaud, Yves).
Mlle TABARDEL (Paméla, Violette, Odette).
Mlle THINAT (Charlotte, Mélanie, Marie).
Mlle TRAYNARD (Leslie, Diane).
Mme VERNADET (Perrine, Florence, Dina), épouse ROBERT.
M. VITEAU (David, Joseph, Guy).
Sont nommés auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2009 :
Mlle BAIL (Raphaële).
Mlle GENISSIEUX (Claire, Sabine, Marie).
M. MONNIER (Marc, Jean-Louis).
Mme STRZODA (Emilie, Charlotte), épouse VAUDESCAL.
Mlle ZAÏD (Nadia).
L'admission à l'Ecole nationale de la magistrature des intéressés est subordonnée au résultat des examens médicaux prévus par les articles 20 et suivants du décret n° 86-442 du 14 mars 1986. Elle est également subordonnée à la remise des pièces mentionnées à l'article 8 de l'arrêté du 5 mai 1972 modifié.
Les auditeurs de justice précités sont affectés à l'Ecole nationale de la magistrature à compter du 1er février 2010.