Arrêté du 5 janvier 2010 portant affectation de premiers conseillers et de conseillers (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)

JORF n°0015 du 19 janvier 2010
texte n° 52



Arrêté du 5 janvier 2010 portant affectation de premiers conseillers et de conseillers (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)

NOR: JUSA1000759A
ELI: Non disponible



Par arrêté du vice-président du Conseil d'Etat en date du 5 janvier 2010 :
A compter du 1er avril 2010, les premiers conseillers du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel dont les noms suivent sont affectés dans les juridictions ci-après :
M. Laval (Jean-Simon), au tribunal administratif de Lyon.
M. Poyet (Michaël), au tribunal administratif de Versailles.
Mme Toupet (Axelle), au tribunal administratif de Strasbourg.
A la même date, les conseillers du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel dont les noms suivent sont affectés dans les juridictions ci-après :
Mme Antoniazzi (Sandrine), au tribunal administratif de Nancy.
M. Baillard (Bertrand), au tribunal administratif de Lille.
Mme Barteaux (Stéphane), au tribunal administratif de Nancy.
M. Basset (Axel), au tribunal administratif de Bordeaux.
M. Bouju (David), au tribunal administratif de Rennes.
M. Bréchot (François-Xavier), au tribunal administratif de Cergy-Pontoise.
Mlle Burnichon (Claire), au tribunal administratif de Lyon.
Mme Castellani-Dembele (Anne-Cécile), au tribunal administratif de Melun.
Mlle Chollet (Laure), au tribunal administratif de Melun.
M. Combes (Rémy), au tribunal administratif de Montreuil.
M. Deflinne (Thomas), au tribunal administratif d'Amiens.
M. Delahaye (Laurent), au tribunal administratif de Montreuil.
M. Dubois (Jacques), au tribunal administratif de Paris.
M. Feghouli (Maxime), au tribunal administratif de Châlons-en Champagne.
M. Felsenheld (Romain), au tribunal administratif de Montreuil.
Mme Fort-Besnard (Amélie), au tribunal administratif de Paris.
Mlle Frackowiak (Céline), au tribunal administratif de Lille.
M. Fuchs (Olivier), au tribunal administratif de Montreuil.
Mlle Gaillard (Caroline), au tribunal administratif de Melun.
Mme Gay-Sabourdy (Nathalie), au tribunal administratif de Lille.
M. Jurie (Gilles), au tribunal administratif de Melun.
M. Le Coq (Mathieu), au tribunal administratif de Paris.
Mme Lesieux (Sophie), au tribunal administratif de Melun.
M. Martin (Fabien), au tribunal administratif de Cergy-Pontoise.
M. Martin (Rémy), au tribunal administratif de Lille.
Mlle Massiou (Barbara), au tribunal administratif de Nantes.
Mlle Menigoz (Ursula), au tribunal administratif de Strasbourg.
M. Merenne (Sylvain), au tribunal administratif de Cergy-Pontoise.
Mme Nguyen-Mathieu (Jordane), au tribunal administratif d'Amiens.
M. Noël (Cyril), au tribunal administratif de Montreuil.
Mlle Palis (Mélanie), au tribunal administratif d'Orléans.
Mlle Prévot (Marie), au tribunal administratif de Melun.
Mme Psilakis (Christine), au tribunal administratif de Lyon.
M. Revel (François-Joseph), au tribunal administratif de Caen.
M. Reymond-Kellal (Romain), au tribunal administratif de Lyon.
M. Rivière (Christophe), au tribunal administratif d'Amiens.
Mme Rizzato (Caroline), au tribunal administratif d'Orléans.
Mlle Saïh (Zohra), au tribunal administratif de Melun.
M. Sibileau (Jean-Baptiste), au tribunal administratif de Strasbourg.
Mlle Troalen (Elise), au tribunal administratif de Paris.