Arrêté du 29 septembre 2009 portant admission au cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration des candidats reçus aux épreuves qui se sont déroulées en 2009

JORF n°0230 du 4 octobre 2009
texte n° 16



Arrêté du 29 septembre 2009 portant admission au cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration des candidats reçus aux épreuves qui se sont déroulées en 2009

NOR: BCFF0921729A
ELI: Non disponible



Par arrêté du ministre du budget, des comptes publics, de la fonction publique et de la réforme de l'Etat en date du 29 septembre 2009, sont admis à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2009, les candidats dont les noms suivent :


Candidats de la première catégorie
Pour une durée d'un an (du 1er novembre 2009 au 31 octobre 2010)


Mlle Abbamonte (Laetitia)
Mlle Augé (Alexia)
Mme Baretaud (Anne)
M. Barraud (Jean-Philippe)
Mlle Battesti (Christine)
Mlle Bedouret (Aurélie)
Mme Blanché (Géraldine)
Mme Blanchon (Delavie) (Karine)
M. Bourdu (Rémi)
M. Bourgeois (David-Olivier)
M. Brun (Xavier)
M. Bubenicek (Venceslas)
M. Cacciaguerra (Julien)
Mlle Caumon (Magali)
M. Chagnas (Thibaut)
M. Chapuis (Laurent)
M. Chiarla (Dominique)
M. Comoy (Patrick)
Mlle Croguennec (Hélène)
Mlle Daguzé (Claire)
M. De Oliveira (Carlos)
Mme Dehaudt (Valérie)
Mme Delaveau (Canivet) (Bertille)
M. Deledicque (David)
M. Delerm (Guillaume)
M. Delmas (Sébastien)
Mlle Deroubaix (Adeline)
M. D'Hondt (Aymeric)
Mlle Djea (Christine)
Mlle Dolique (Laure)
Mme Dumitrescu (de Waubert de Genlis) (Sandra)
Mlle Dusautoir (Céline)
M. Fabre (Vincent)
Mme Farago (Bermon) (Pascale)
Mlle Faure (Jeanne-Marie)
M. Fayein (Guillaume)
M. Ferrier (Vincent)
M. Fize (Fabrice)
M. Flanquart (Arnaud)
Mlle Fremaux (Anne)
Mlle Fritsch (Laure)
M. Gaillard (Stéphane)
M. Garrigue (Stéphane)
Mlle Gerardin (Clarisse)
M. Guillot (Romain)
Mme Higelin (Fuste) (Audrey)
M. Jacquelin (Laurent)
Mme Jouanin (Poirot-Paradas-Sanchez) (Corinne)
M. Kapella (Adam)
Mlle Khellaf (Samia)
Mme Kucharekova (Milko) (Suzanne)
M. Laithier (Jean-Marc)
Mme Lam (Do-Khac) (Thuy-Ouanh)
M. Latour (Florent)
Mlle Latreche (Kathya)
M. Laurençon (Florian)
M. Le Bloc'h (Franck)
M. Le Breton (Jean-François)
Mme Leblond (Touzard) (Hélène)
Mlle Leheuzey (Virginie)
M. Lion (Georges)
M. Lucas (Damien)
M. Luccioni-Michaux (Philippe)
Mlle Luyckx (Nathalie)
Mme Mallarte (Chavanon) (Agnès)
Mlle Marc (Catherine)
Mlle Marion (Sophie)
Mme Martin (Bakali El Aissaoui) (Magali)
M. Mathaux (Michael)
M. Maurice (Renaud)
Mlle Meunier (Emmanuelle)
M. Meurant (Georges)
Mlle Miné (Cécile)
Mlle Mlynarski (Anne)
M. Monteillet (Sylvain)
M. Moya (Philippe)
Mlle Pantic (Milada)
Mlle Patural (Cécile)
M. Pecot (Jean-Damien)
Mlle Perez (Marie-Vanessa)
M. Peyron (Julien)
Mlle Pichon (Virginie)
M. Pierron (Jean-Baptiste)
Mlle Pin (Pascale)
Mme Poitevineau (Negrel) (Isabelle)
M. Pouillot (Arnaud-David)
M. Prieur (Arnaud)
Mme Psilakis (Christine)
Mlle Quaix (Emilie)
M. Rico (Pierre-Hugues)
Mme Riquemont (Fleurier) (Anne)
Mme Robert (Meyran) (Sylvie)
M. Rogue (Christophe)
Mlle Rohner (Maïa)
M. Rousselet (Alexandre)
M. Rousset (Eric)
M. Rousset (Damien)
M. Roux (Thierry)
M. Royer (Sébastien)
M. Rycek (Philippe)
M. Saad (Christian)
M. Sauvage (Aurélien)
Mlle Sauvecane (Virginie)
M. Secchi (Laurent)
M. Schneider (Richard)
M. Sebah (Stéphane)
Mlle Stenger (Julie)
Mlle Spraul (Valérie)
M. Stemler (Olivier)
Mlle Tagand (Anne)
M. Tardy (Vladimir)
Mlle Testaz (Sandrine)
M. Thibaut (Frédéric)
M. Thomas (Christophe)
M. Tkoub (Abdelmajid)
M. Vasseur (Gilles)
Mlle Vaussy (Aude)
Mlle Véron Isabelle)
Mme Villemur (Pinzoni) (Bénédicte)
Mme Vintrou (Marissal) (Céline)
Mme Wuhl (Ebguy) (Leila)


Liste complémentaire


Mlle Gaillaud (Anne-Laure)
Mme Gaydu (Dominique)
M. Stemer (Damien)


Candidate ayant bénéficié d'un report de scolarité en 2008


Mme Vernhes (Nadot) (Agnès)


Candidats de la deuxième catégorie
Pour une période de deux ans (du 1er novembre 2009 au 31 octobre 2011)


Mlle Baylet (Mélanie)
Mme Belozerova (Bonfanti) (Violetta)
M. Cardouat (Thierry)
Mlle Chauveaux (Marie-Laure)
M. Daems (Marc)
Mlle Fabiani (Christelle)
M. Fauguet (Eric)
M. Favreau (Yohan)
M. Garreta (Marc)
M. Guillon (François)
M. Kaspar (Raphaël)
M. Le Gall (Nicolas)
M. Leuca (Nicolas)
M. L'Huillier (Paul)
Mlle Mejat (Claudie)
M. Prga (David)
Mlle Raabon (Véronique)
M. Racon (Philippe)
M. Rambaro (Dominique)
Mlle Vidal (Lydie)


Liste complémentaire


M. Lesache (Lauwrence)