Décret du 14 septembre 2009 portant nomination et promotion dans l'armée active

JORF n°0214 du 16 septembre 2009
texte n° 26



Décret du 14 septembre 2009 portant nomination et promotion dans l'armée active

NOR: IOCJ0920054D
ELI: Non disponible



Par décret du Président de la République en date du 14 septembre 2009, sont nommés ou promus dans l'armée active :


GENDARMERIE NATIONALE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de colonel
Pour prendre rang du 1er juillet 2009


Les lieutenants-colonels :
Monnier (François-Dominique, Claude, Christian).
Anteblian (Pierre, Gérard, Jean).
Gazan (Pierre, Roger, Antoine).
Weiten (Gilles, Nicolas).
Heymann (Denis).
Rocchi (Pierre).
Langlois (Eric, Marie, François, Roger, Hugues).
Gin (Jean-Claude).
Charton (Daniel, Dominique, Jean).
Duclap (Michel, Paul, Yves).
Coat (Michel, Marie).
Coz (Daniel, Georges, Marie).
Ragot (Dominique, Philippe).
Escolano (Gérard, Paul).
Salmon (Christian, Michel, André).
Bagarie (Yves, Paul, Marc).
Mathias (Jean-Paul).
Bouisset (Ollivier, Robert, Vincent).
Florentin (Jean).
Cuynet (Philippe, Yves, Christian).
Marez (José-Miguel, Lionel, Daniel).
Civardi (Jean-Michel, Claude).
Mertes (René, Nicolas).


Au grade de lieutenant-colonel
Pour prendre rang du 1er juillet 2009


Les chefs d'escadron :
Daniel (Christophe).
Bréart de Boisanger (Antoine, Marie, Bertrand).
Plantard (Patrick, Marie, Robert).
Fourcade (Georges, Jean-Charles).
Carmona (Gérard, Jacques).
Talucier (Philippe, Georges, René).
Nabarra (Pierre).
Delcambre (Jérôme, Pierre, Francis).
Guttmann (Julien, Ernst, Paul).
Valot (Emmanuel).
Le Blond (Guillaume, Gilbert, Jacques).
Martin (Dominique, André, Michel).
Vincent (Eric, Louis, Pierre).
Ottavi (Philippe, François, Raymond).
Richard (Luc, Pierre, Paul, Jean).
Gouyette (Christophe, Marie, Dominique).
White (Alain, René).
Leroy (Frédéric, Emile).
Biguenet (Rémy, Auguste, Antoine).
Joseph (Didier, Denis, Jean).
Bernard (Patrick).
Rousseau (Stéphane, Jacques, Jérôme).
Seguin (Stéphane, Michel).
Caland (Philippe, Armand).
Joubert (Patrice, Jean-Marie).
Triboulloy (Emmanuel, Alain, Marie).
Delsirié (Jean-Christophe, Denis, Jean-Claude).
Rouanet (Thierry, Christophe, Jean).
Brandstätter (Rémy).
Le Bourhis (Jean-Marie, Vincent).
Michet de Varine-Bohan (Bertrand, Marie, Dominique).
Chevreul (Olivier, Jean-Michel).
Barth (Lucien, Didier).
Goudallier (Bertrand, Jean-Marie, Bernard).
Plazanet (Christophe, Claude).
Meuret (Stéphane, Yvan, Albert).
Pfeiffer (Bertrand, Roger).
Pons (Michel, Jean, Marie).
Bigot (Jean-Michel, Marc, Albert).
Defoort (Michèle).
Audoin (Jean-Marc).
Tognotti (Nicolas, Antoine, Louis, Marie).
Henrion (Richard, Pierre, Maurice).
Deboffe (Franck, Gabriel, Christian).
Lagrue (Philippe, Claude, André).
Duvigneau (Christian).
Detcheberry (Olivier, Yves, Bruno).
Herbert (Christian).
Morra (Jean-Louis, Joseph).
Arsac (François, Roger, Fernand).
Leprêtre (Régis, Octave, Maurice).
Hy (Christophe, Bernard, Bruno).
Monange (Gilles).
Medard (Olivier, Maurice, Henri).
Gable (Dominique, Marcel, Jules, Amédée).
Raimbault (Thierry).
Rongère (Bernard, Lucien).
Rayneau (Christophe, Edmond, Henri, Marie).
Dimus (Jackie, Georges, Louis).
Vauthier (Pascal, Jean, Pierre).
Bonnet (Bernard, Henri).
Campomenoso (Cyrille, Michel).
Vincent (Yves, Jean, Alain).
Bart (Philippe, Frédéric).
Ehrhart (Ludovic, Joseph, Mathieu).
Lamiral (Eric, André, Jacques).
Ponty (Bertrand, Jean, Simon).


Pour prendre rang du 1er novembre 2009


Les chefs d'escadron :
Falzon (Dominique, Daniel).
Prunier (Christian, Eric).


Au grade de chef d'escadron
Pour prendre rang du 1er juillet 2009


Les capitaines :
Villeminoz (Benoît, Marie, Luc, Bernard).
Poulain (Frédéric, Roger, Claude).
Lachâtre (Laurent, Jean-François).
Viot (Frédéric, Pierre).
Sublet (Hugues).
Laporte (Ludovic).
Luzet (Eric, Achille, Jean-Pierre).
Rigault (Sébastien).
Makary (Bruno).
Vieillard-Baron (Tugdual, Marie).
Guyot (Nicolas, Alix, Henri, Hippolyte).
Blériot (Vincent, Xavier, Michel, Léonard).
Bellemin-Laponnaz (Yannick, Jean).
De Roquigny-Iragne (Guillaume, Philippe, Alexandre).
Le Coq (Laurent, Yann).
Carbonel-Rico (Bernard, Henri).
Chambeaudie (Christian, Jean).
Grapin (Jean-Alex).
Reslinger (Thierry).
Maury (Alain).
Gamet (Cyril, Jean, Gilbert).
Fouquet (Jean-Louis).
Gérard (Francis, Georges, Jacques).
Villeneuve (René, Gilles, Lucien).
Moxel (Toni).
Pascal (Romain, Paul, François).
Avy (Frédéric, René, Christian).
Lucazeau (Thibaut, Moacyr, Simon).
Piergentili (Paul).
Tavernier (Denis, Henri, Edouard).
Mahey (Sébastien).
Quimerch (Philippe, Jean-Marie).
Pupunat (Claude, André, Régis).
Michel (Cédric, Pierre, Robert).


A compter du 1er septembre 2009


Les chefs d'escadron sous contrat :
Brard (Frédéric, Guy), rang du 1er janvier 2009.
Lesobre (Laurent, Pierre), rang du 1er avril 2009.


Au grade de capitaine
A compter du 1er août 2009


Les capitaines :
Assou (Philippe-Alexandre, Conlman), rang du 1er août 2007.
Lasne (Ludovic, Pierre, Robert), rang du 1er août 2007.
Benhafessa (Cécile, Frédérique), rang du 1er août 2007.
Le lieutenant de vaisseau Baptiste (Olivier, Jean, Pierre, Maurice, Albert), rang du 1er août 2007.
Les capitaines :
Dubuis (Mélanie, Evelyne, Marie-Claude), rang du 1er août 2008.
Pellabeuf (Arnaud, Erich, Yves), rang du 1er août 2008.
Lagoutte (Antoine, Christophe), rang du 1er août 2008.
Louis (Hugo, Romain), rang du 1er août 2008.
Capron (Michaël, Daniel, Paul), rang du 1er août 2008.
Dattoli (Aude), rang du 1er août 2008.


Pour prendre rang du 1er août 2009


Les lieutenants :
Bontemps (Stéphane, Olivier, Jean-Louis).
Guyot (Stéphane, Michel, Raymond, Marcel).
Mutombo (Grégory, Edmond, Alfred).
Chanudet (Guillaume).
Lhoutellier (Pascal, Joël, Raymond).
Bresset (Lionel, Paul, Marcel).
Celle (Philippe).
Roméo (Pascal, François).
Garence (Cédric, Henri, André).
Donadille (Déborah, Estelle).
Caille (Stéphane, Jean).
Lafond (Gilles).
Gautier (Patrick, Michel, Jean-Albert).
Mornet (Alban, Jean-Marie).
Crampé (Thierry, Max).
Redon (Patrice).
Teneur (Jean-Philippe, Michel, André).
Camus (Jean-Marc, Raymond, Barthélemi).
Reul (Gildas).
Traullé (Olivier, Pascal, Georges).
Pépin (Christian, Jacques, René).
Perroud (Alexandra, Samantha).
Jaillet (Jean-David, Louis, Michel).
Lebeau (Jean-Paul, Yannick).
Andreau (Julien, Jean-Philippe).
Faugère (Julien, Patrick).
Painset (Eric, Pierre, Paul).
Cazorla (Amaya, Béatrice).
Cazalet (Olivier, Daniel, Michel).
Gillard (Frédéric, Marie-Claude, Jacques).
Weber (Emmanuel, Paul).
Bême (David, Jean, André).
Albanese (Guy).
Cottier (Bruno, François, Denis).
Cézanne (Fabien, François).
Gomez (Henri).
Marchand (Fabrice, René).
Novo (Christophe, Félice).
Pichon (Philippe, Louis).
Chevillard (Benoît, Pierre, Marie, Yves).
Richard (Christophe, Jean, Thierry).
Imbert (Nicolas).
Bouffière (Christine, Annie).
Brieda (Olivier, Jean).
Vaillant (Rose-Anne).
Denys (Pascal).
Merino (Jacques, Edmond, Pierre).
Grenèche (Christophe, Jean-Louis).
Galou (Guillaume, Marie, Alexandre).
Vera (Stéphanie, Isabelle).
Michta (Céline, Anne-Marie).
Guiet (Guillaume).
Ruer (Jérôme, Dominique).
Salvador (Sébastien, Jean-Philippe).
Ritter (Denis, Martin, René).
Debray (Sylvie, Yvette, Séverine).
Durand (Aurélie, Evelyne, Denise).
Dufaug (Benoît).
Pasquier-Bernachot (Jean, Baptiste, Emmanuel, Marie, Joseph).
Dumolard de Bonviller (Xavier, Hubert, Marie).
Jankowski (Marc, Georges, Stéphane).
Lopès d'Oliveira (Yannick, Louis, José).
Rodrigues (Frédéric).
Suzzoni (Benjamin, Paul, Jean-Marie).
Maurat (Jean-Christophe).
Scheurer (Maddy, Nadine).
Règne (Philippe, Bernard, Gabriel).
Moulin (Anne).
Croville (Pierrette, Marie).
Aubert (Jean-François, Marie).
Tournant (Charlotte, Marie, Simone).
Grandin (Fabrice, Didier, Thierry).
Fiumara (Daisy, Carmela).
Albaracine (Virginie).
Fautrat (Emmanuel, Louis, Henri).
Massicard (Jean, Antoine).
Dumas (Eric, Jean, Maurice).
Ventribout (Franck).
Rétho (Yves, Hervé, Marie).
Devoucoux (François, Pierre).
Séguier (Delphine, Stéphanie, Bernadette).
Renaudin (Thierry).
Mainsant (Olivier).
Chazalette (Denis).
Springer (Eric, Laurent).
Chichilianne (Julie, Claudette).
Wibaut (Michaël, Christophe, Reggy).
Albert (Anthony, Jean-Yves).
La Fontaine (Karine, France).
Hareau (Stéphane, Mickaël, Alain, Bernard).
Deloffre (Didier).
Bouet (Cédric, Georges, Philippe).
Deniset (Jean-Christophe, Gilbert, Henri).
Rigaud (Jean-Philippe, Joseph, Michel, Roger).
Bourrié (Julien, Robert, Christian).
Holz (Mathieu, Pierre, Marcel).
Cochet (Frédéric).
Parthon de Von (Gérard, Marie, Christian, Adrien).
Rougès (Laurent, Alain, Yves).
Deguy (Guillaume, Pierre).
Rossato (Rodolphe, Laurent, Bertrand).
Heyraud (Jean-Laurent, Lucien).
Bessi (Delphine-Caroline, Aline).
Vignon (Nicolas, Roger, Firmin).
Defrance (Cédric, Jean-Louis).
Monge Roffarello (Emmanuel, Eric, Philippe).
Pélardy (Florence, Hélène, Danielle).
Roche (Vincent, Gérard, Marie).
Mercuri (Antoine, Marie).
Petit (Mikaël, Alain, Martin).
Bernardeau (Alexandre, Laurent, Marcel, Michel).
Marotel (Xavier, René, Joseph).
De Lépine (Adrien, Long).
Juving (Alexandre, Olivier).
Grosse (Pierre-Charles, Benjamin).
Junqua (Christophe).
Leclercq (Grégoire, Marie, Clément).
Montet (Elodie, Sara).
Lassalle (Rémi).
Bougon (Emmanuel, Yoann).
Hénaux (Amandine, Micheline, Geneviève).
Lepeer (Sébastien).
Delamare (Claude, André, Pascal).
Masselin (Joël, Bernard, Roland).
Bourdon (Bernard).
Verhille (Abel, Raymond, Maurice).
Vallée (Philippe, Claude, Didier).
Treff (Yves, Claude, Lucien).
Rafert (Yves, Jacques, Roger).
Flatrès (Jean).
Roulleau (Didier).
Milesi (Patrick).
Paradis (Laurent, Félix).
Avia (André, Pierre, Michel).
Vandevelde (Palmer, Martial).
Rousseau (Alain, Germain).
Moutardier (Régis, Michel).
Barbeau (Jean-Pierre).
Prévost (Régis, Marcel, Adéodat, Auguste).
Adillon (Eric, Pierre).
Pezous (Patrick, Pierre).
Mocques (Christian, Charles, André).
Barbier (Jean-Michel, Roger, André, Marcel).
Huet (François, Yves, Georges).
Morlaes (Jean-Pierre).
Bertacco (Bortolo, Adolphe).
Bernole (Jacques, Jean, Martin).
Prin (Jean-Michel, Eugène, Auguste).
Mandrou (Gérard, Roger, Emile).
Perreau (Jean-Pierre).
Riquier (Philippe, Henri, Marcel).
Crouzet (Christian, Henri, André).
Moreau (Philippe, Georges, Denis, Marie).
Trichot (Jean-Jacques, Edouard, Léon).
Rousselet (Bernard, Michel).
Druon (Jacques, Désiré).
Desvignes (Alain).
Semelet (Francis, Joseph, Armand).
Garin (Michel, Marcel, Maurice).
Bertinet (Philippe).
Douniau (Thierry-Gérard, Roger).
Orsat (Thierry, Paul, Louis).
Macardier (Pierre, Jean, Louis).
Vielmas (Virgile, Jean, Jacques).
Roy (Alain, Yvon, Jean-Claude).
Butel (Hervé, Marcel, Michel).
Powietrzynski (Claude, Robert).
Arniaud (Robert, Léonce, Julien).
Mougin (Bruno, Jean, François).
Menaut (Alain, Raymond).
Bauer (Joseph).
Staszak (Jean-Marc).
Delpouve (Jean-Claude, Maurice).
Puaut (Jean, Michel, André).
Rochault (Patrick).
Rozec (Jean-Pierre, Marie).
Tranchant (Christian).
Pouech (Pierre, François).
Rodriguez (Antoine).
Golicz (Jean-Pierre, Albert).
Le Flamanc (Stéphane, Henri, Luc).
Haentjens (Jean-Noël, Louis, Jules).
Jean (Serge, Francis, Raymond).
Kastler (Patrick).
Ranger (Christian, Didier).
Zinopoulos (Patrick, Francis).
Lécluse (Dominique, Joseph, Emile).
France (Joël).
Bonnet (Jacques, Gaston, Henri).
Critot (Laurent, Maurice, Zéphir, Emile).
Lebrun (Jean, Marie).
Argini (Mathieu, Marius).
Cochez (François, Robert).
André (Robert, Joseph, Fernand).
Guillemin (Bernard, Henri).
Leblond (Guy, Didier, Erick, Sylvain).
Butel (Serge, Michel, Georges).
Bailly (Yves, Maurice).
Gauyat (Jean-Claude).
Rebonato (Pierre, Charles).
Thuru (Patrick).
Verrier (Patrick, Eugène, Charles).
Boyer (Jacques, André).
Liotard (Serge, Louis, Eugène).
Depoix (Lionel, Ernest).
Digne (Gilles, Jean-Louis, Richard).
Wiplier (Jean-Charles).
Beraguas (Xavier, Antoine).
Viault (Philippe, Pierre, Louis).
Robreau (Jacques, Bernard, André).
Flament (Dominique, Georges).
Victor (Marcel, Yves, Louis, Alain).
Leduc (Jean, Paul, Lucien).
Merlin (Paul, Achille, Joseph).
Andrieux (Patrick).
Villain (Patrick).
Jacob (Jean, Lucien).
Lesourd (Maurice, Pierre).
Bourriez (Michel, Joseph, Henri).
Jaxel (René, Denis, Yves).
Ropars (Jean-Luc, Louis, Marie).
Magre (Gérard, André, Bernard).
Guyomard (Michel).
Ponton (Alain, André, Antoine).
Belle (Denis, Paul, Aimé).
Hachet (Franck, Simon, Noël, Fernand).
Sevenou (Denis, Alain, Robert).
Mathieu (Eric, Jean, Pierre).
Castanet (Alain, Marcel).
Bichaud (Marc, Charles, Raymond).
Gratian (Joël, Jean-Marc, Joseph).
Larrouy (Michel, Jules, Marie).
Laurent (Alain, Jean, Maurice).
Maillet (Bernard, Adrien, Marius).
Cristofoli (Dominique).
Gautier (Gérard, Joseph, Jean, Jules, Marie).
Pelissier (Bernard, Yves, Aimé).
Saling (François, Joseph, Jean, Marcel).
Gardoni (Maurice).
Lemaire (Serge, Félix).
Origal (Christian, Alfred, Ernest).
Franchi (Andréa, Mario).
Tramoy (Lionel).
Brun (Patrick, Prosper, Adrien).
Schummer (Jean, Jacques, Mathieu, René).
Lanvers (Jean-Jacques, Raymond).
Bouron (Alain, René).
Dupas (Franck).
Détrez (Dominique, Michel).
Jeany (Maxime, André).
Agelot (Jean-Jacques, Fernand, André).
Guery (Jean-Jacques, Henri).
Vangelisti (Alain, Michel).
Houzé (Jean-Luc, Pierre, Joseph).
Robert (Christian, Julien, Louis).
Martin (Jean-Pierre).
Guiraud (Patrick, Guy, Christian).
Maillard (Pascal, Michel, Christian).
Roffi (Patrick, Charles, Pierre).
Zacchello (Jean, Carlo).
Bontemps (Jean-Jacques, Bernard).
Carrère (Pierre, Louis).
Schneider (Jean, Jacques).
Lauer (Romain).
Daguet (Olivier, Yannick).
Combredet (Gilles, Marcel, Gaston, Etienne).
Guttierez (André, Paul).
Triquell (Joseph, Paul, Alexandre).
Schaeffer (Jean-Jacques, Albert).
Heurtebise (Michel, Daniel).
Cousteau (Michel).
Rubi (Marc, José).
Cantinotti (Jean-Marc).
Petit (Joël, Francis, Roger).
Fulpin (Hubert, Marcel, André).
Route (Jean-Claude, Romain).
Khaled (André).
Louves (Jean, Claude).
Pierrot (Jean-Luc, Marcel).
Demange (Benoît, Joseph, Emmanuel).
Brugnaux (Daniel, André).
Sannier (Marc, Georges, Ulric).
Pillot (Pascal, Jean, René).
Mottet (Christian, Jean-Pierre).
Vanheuverswyn (André, Roger, Eusèbe, Joseph).
Schmitt (Jean-Luc).
Vaussenat (Bernard, Georges).
Rolain (Eric, Henry, François, Eudes, Michel).
Thiery (Michel).
Carré (Bertrand, Pierre, Jacques).
Miot (Philippe, Marcel).
Merel (Francis, Paul, Alphonse).
Vidrequin (Pascal, Jean-Pierre).
Robinet (Dominique, Henri).
Pruvot (Pascal, Gilles, Patrick).
Chaussonnet (Didier, Daniel).
Cadart (Joël, Gabriel).
Millet (Jean-François, Maurice, Armand).
Maurice (Georges, Claude).
Prévot (Alain, Louis, Charles).
Cazin (François, Gaston).
Delers (Jean-Luc, Bruno).
Brethes (Michel, Jean-Marc).
Maugère (Jean-Marc, Paul).
Matz (Daniel, Noël).
Alavoine (Patrick, René, Charles).
Mercier (Christian, Jean).
Roquefort (Gérard).
Cutin (André, Dominique).
Pacaud (Bernard, Christian).
Lobet (Jean-Jacques).
Golitin (Ernest, Pierre, Elie).
Rolland (Patrice, Roger).
Vergne (Claude, Rémi, Sylvain).
Guillemet (Patrick).
Duplessis (Jean-Jacques, Bernard).
Poujol (Bernard, Henri, Jules).
Augier (Bernard, Paul, Roger).
Dominguez (Guy, Serge, Emmanuel).
Bongibault (Patrice, Léon, Gusman).
Boyaval (Didier, Michel, Yves).
Lhuissier (Patrick, Roland, Henri, Louis).
Lanusse (Yves, Alain).
Lissarrague (André, Pierre).
Mirabail (Jean-Pierre).
Huchet (Patrick, André).
Domar (Philippe, Julien, Jacky).
Drouart (Jean-Pierre, Guy, Michel).
Beraguas (Jocelyn, Armand).
Dignat (Philippe, Alfred).
Alexandre (Hervé, Olivier, Charles).
Deshayes (Dominique, Paul, Henri).
Billaud (Jean, Richard).
Bouton (Jean-Michel, Christian).
Guéhennec (Lionel, Robert, Paul).
Boyé (Serge, Jean).
Baldachino (Jean-Louis, Marie, Guy).
Long (Hervé, Gérard, Maurice).
Barriere (Henri, Roger, Jacques).
Grandchamps (Bernard, Christian, Jacques).
Gil (Bernard, Armand).
Francois (Bernard, Paul, Charles).
Bigaï (Patrick, Louis, Angelo).
Verbeken (Francis, André).
Gandois (Alain).
Lemarchand (Michel, François, Pierre, Albert).
Zambon (William, André).
Dussart (Pascal, Raymond, Pierre, Jules).
Petit (Serge, Roger).
Blaison (Guy).
Nicvert (Jean-Pierre, André).
Ruiz-Moracia (Denis, Jean).
Fromentin (Yves, Serge, Armand).
Dubois (Pierre, Albert, Sotere).
Rebourg (Didier, René, Edouard).
Manifacier (Daniel, Emile, Antoine).
Kastel (Jean-Marc).
Durand (Gérard, René, Henri).
Dol (Léopold, René, Jean).
Durand (Christian, Robert).
Philippe (Guy, Lucien).
Leroy (Daniel, André, Eugène).
Dabaux (Alain, Didier).
Di Betta (Jean-Bernard, Roger).
Maureau (Jackie, André).
Bénévent (Didier, Jacques).
Le Roux (Michel, Jean, Louis, Marie).
Baheux (Thierry, Jean-Paul).
Blaugy (Gérard, Michel, Jacques).
Rouquet (Jean-Luc, Marie).
Oudot (Gilles, André, René, Marie).
Nicolas (Gilles, Paul).
Chastel (Grégoire, Jean, Simon, Lucien).
Faure (Jean-Pierre, Roger).
Bamme (Pascal, Aurélien).
Bonnet (Dominique, Georges, Richard).
Brabant (Luc, Louis, François).
Philippe (Gérard, Maurice).
Turquin (Claude).
Petyt (Thierry, Léon, Louis).
Siron (Jean-Claude).
Arquie (André, Gabriel, Marc).
Lazerges (Jean-Marc).
Merou (Michel, Paul, Jean).
Béyo (Jean-François).
Giottoli (Pierre-Yves).
Griffon (Denis, Marie).
Deroche (Patrick, Claude).
Rodts (Jean-Paul, André, Eugène).
Crépin (Pascal, Jean).
Cadario (Gilles, Roland, Henri).
Linard (Didier, Michel, Gaston).
Coquerelle (Christian).
Hortala (Serge, Yves, Jean).
Diot (François, Hervé, Henri).
Chevalier (Gérard, Paul).
Devienne (Marc, Pierre, Roger).
Esteve (Patrick, Jean, François).
Breitenstein (Eric, Lucien, Yves).
Chamouret (Antoine).
Kiczek (Jean-François).
Picard (Claude, Bernard).
Maille (Thierry, Luc, Charles).
Lagarde (Alain, José, Charles).
Huot-Marchand (Dominique, Gabriel, Marie, Louis).
Merdy (Ronan, Marcel, Jean, Yves).
Jego (Yannick, Christian, Marie).
Simpère (Jean-Michel, Christian).
Mignotte (Philippe).
Eono (Dominique, Georges, Alain, Francis).
Borne (Christian).
Pronost (Christian, Yves, Marie).
Culos (Marc, Louis).
Rosciglione (Louis, Michel).
Diaz (José, Manuel).
Surrell (Guy, Léon, Louis, Pierre).
Rimetz (Jacky, Séraphin, Henri).
Vinyes (Patrick, François, Joseph).
Lucas (Yves, Vincent).
Boileau (Patrick, Pierre, André).
Rault (Olivier, Jean, Paul, Marie).
Coustet (Patrick, Louis, André).
Didier (Serge, Noël).
Gambier (Jean-René).
Vilcocq (Pierre, Henri, Elisée).
Hein (Jacques).
Labarre (Fabrice, Jammes, Jean, Louis).
Laxalde (Philippe).
Delelis (Marcel, Roger).
Talmon (Yannick, Eugène, Denis).
Pistoli (Daniel).
Molinier (Serge).
Patris (Philippe).
Leveque (Thierry, Jean-Claude).
Jeunet (André, Jean, Claude).
Maccotta (Arthur, Christian).
Mojal (Hugues, Joseph).
Lemarchand (Charles, Paul, Hugues).
Brunot (Philippe, Paul, Nicolas).
Decemme (Hervé, Lucien, Marcel).
Laurent (Jean-Claude).
Homs (Régis, Henri, Albert).
Eléouet (Roland, Adolphe).
Le Metayer (Jean-Marie, Marcel).
Duhen (Eric).
Marin (Pierre).
Doumerg (Didier, Bernard).
Guillaumeau (Jean, Luc, Hervé).
Chanteloup (Patrick, Henri, Georges).
Requena (Jean-Luc, Georges).
Rimetz (Patrick, Emile, Jean).
Fourcade (Denis).
Wailliez (Eric, Claude, Daniel).
Angelini (Patrik, François, Antoine).
Le Moal (Yves, Joseph, François).
Biedermann (Philippe, Raymond).
Krebs (Eric, François, Joseph).
Bottelin (Philippe, Pierre, Louis).
Prom (Régis).
Mandelli (Alain, Arsène, Jean).
Marétheu (Jean-Luc, Maurice, Victor).
Sfungarellis (Georges, Nicolas).
Duchenet (Eric, Jean-Pierre, Marie).
Cesbron (Daniel, Jean).
Boulet (Philippe, Victor).
Duez (Denis, Michel).
Lamourette (Patrick, Yves, Edgard).
Corre (François, Marie).
Baudet (Alain).
Kerlau (Daniel, Gilles, Christian).
Rodulfo (Thierry, Alain).
Ladaive (Hervé, Yves).
Fericelli (Stéphane).
Grardel (Philippe, Jean, Franck).
Maublanc (Jocelyn, Jean, Gilbert).
Fleury (Gilles, André, Gérard).
Cartiaux (Guy, Anatole, Eugène).
Chonis (Claude).
Davoust (Jean-Luc, Lucien, Henri).
Van Den Bossche (Michel, Henry).
Fouache (Thierry, Gérard).
Gambier (Thierry, François, Marie).
Hubert (Didier, Denis, Norbert).
Delécluse (Louis, Yves).
Murzin (Jean-Pierre, José).
Chandemerle (Loïc, Alphonse, Marie).
Richard (Jean, Roland, Henri).
Paillet (Christian, Jacques).
Mora (Dominique).
Guillet (Michel, Louis, Luc).
Marchal (Claude, Maurice).
Charlier (Claude, André).
Vauzelle (Gérard, Henri).
Chochoy (André, Claude, Victor).
Waisse (Gilles, Lucien).
Hussonnois (Franck, André, René).
Prince (Philippe, Jean-Marc).
Archer (Didier, Jean-François).
Dangleterre (Pascal, Joseph, Voltaire).
Carlot (Serge).
Chouvier (Philippe, Marie, Mathieu).
Billiger (Francis, Charles).
Schreiner (François, André).
Delliaux (Régis, Jean).
Deroo (Jean-Claude, Norbert, Jean).
Pinchon (Roger, Edouard, Louis).
Amblard (Pascal, Dominique).
Boxus (Philippe, Louis, Arthur).
Besombes (Patrice, Marc, Thierry).
Englebert (André, Gabriel, Paul).
Gautier (Bernard, Roger).
Brillet (Jacques, Francis).
Vanderpotte (François-Marie).
Ramonell (Jean-Marc, Robert, René).
Millet (Christian, Henri, Jean).
Petit (Flavien, Charles, René).
Bouvard (Yves).
Fait (Alain, Jean, Pierre).
Untéreiner (André, Pierre, Jean).
Sacchet (Denis, André).
Martinet (Henri, Alain).
Faliu (Gérard, Yvon, François).
Alix (Jean-Yves, Constant).
Moriau (José, Léon).
Massonnet (Jean-Claude).
Haubois (Jean-Marc).
Matton (Bruno, Roland, Michel).
Arambourg (Daniel, Jacques).
Denunzio (Georges).
Le Blay (Joël, Emile, Marie).
Parisot (Jean-Luc, Guy, René).
Antoine (Francis, Raymond).
Ternois (Alain, Jean, René).
Baudouin (René, Henri).
Salas (Robert, Pierre).
Pfluger (Patrick, Georges).
Prat (Gérard, Ignace, Antoine).
Cabanes (Claude, François, Noël).
Bataille (Patrick, Gilles).
Grancher (Jean-Louis, François).
Maheut (Arnaud, Adrien, Maurice).
Veyrat-Parisien (Jean-Michel).
Lachavanne (Didier).
Clavelin (Jean, Etienne, Eugène, Jules).
Bayle (Jean-Yves, Michel).
Ribeiro (Duarte, Yves, André).
Pairon (Christian, Louis).
Bocktaëls (Pascal, René).
Lagasse (Alain, Jacques, Roch).
Urbani (Gérald, Marc).
Girardet (Remy, Gilbert, Edouard).
Brice (Yves, Jacques).
Galtier (Alain, Michel, Sylvain).
Véron (Alain, Gérard, Joseph, Roger).
Laurent (Pierre, Marie, François).
Banide (Gérard, René).
Durandal (Michel, Didier, Marcel).
Van Lancker (Patrice, André, Marcel).
Massot (Jean-Marie).
Raynaud (Philippe, André).
Vezinaud (Didier).
Fétré (Alain, Claude, Paul).
Paurin (Jean-François, Charles).
Dupin (Thierry).
Boniface (Philippe, Gaston).
Couvert (Pascal, Joseph).
Kimmes (Philippe, Louis, Roger).
Dieval (Alain, Patrick, Roland).
Lebourgeois (Philippe, Franck, Eric).
Labeyrie (Francis, Gilbert, Roland).
Lezeau (Thierry, Jean, Bernard).
Moinet (Jean-Michel).
Fourdin (Maurice, Yves, Gaston).
Domingo (Jean-Marie, Claude).
Doumenc (Jean-Luc).
Schwob (Alain, Francis, Michel).
Wurtz (Bernard, André, Pierre).
Delfaud (Jean-Marc, Patrick).
Sergent (Thierry, René, Claude).
Dirson (Edgar, Lucien, Jean).
Turelier (Francis).
Champion (Alain, Raymond, Fernand).
Perrat (Jean-Jacques, René).
Cano (Christian, Denis).
Chanoine (René, Daniel, Alain, Yvon).
Guerin (Gilles, René, Paul).
Leneutre (Bruno, Joseph).
Massoubre (Philippe, Louis, Auguste).
Audonneau (Alain, Fernand, Alfred).
Jollivet (Benoist, Claude, Marie, René).
Lemaire (Xavier, Guy, Elie).
Mattei (Jean-Pierre, Antoine).
Cazaubieilh (Serge, Gilbert).
Etre (Christian, Robert, Jean).
Ladoux (Alain, Jacques).
Royer (Patrick, Jacques).
Touache (André, Marc).
Fernandez (Gérard).
Bray (Jacques, Gaston, Alphonse).
Laborda (Jean-Luc).
Courtecuisse (Jean-Michel, Charles).
Guy (Alain, Georges, Dominique).
Gillet (Francis, Jacques, Fernand).
Branchat (Gilles).
Rebourg (Patrick, Yannick, Nicolas).
Soton (Philippe).
Pétris (Wenceslas, Louis).
Laurent (Jean-Luc).
Clesse (Patrice, Jean-Marie).
Legros (Bruno, Yvon).
Gaussens (Franck, Yannick).
Martinez (Jean-Luc).
Carras (Christian, Gérard, Marcel).
Peckre (Philippe, Jean-Pierre, Daniel).
Beaudin (Michel, Gérard, Georges).
Dugue (Alain, Fernand, Gaston, Marie).
Renotte (Philippe, Gilbert, René).
Robin (Jean-Yves, André, Gilles).
Helbling (Jean-Luc, Marcel).
Fasquel (Arnaud, Didier, André).
Ovieve (Alain, Marc, Henri).
Moine (André, Lucien, Denis, Stéphane).
Martinez (Pierre, Louis).
Expert (Eric, Pierre).
Goguel (Dominique, Edouard, Emile).
Delahaye (Philippe, Gaston).
Pal (Jean-Pierre).
Pilet (Benoît, Gaston, Yvon).
Ledent (Serge, Jean, Marcel).
Marquet (Alain).
Lyon (Patrick, Jean, Michel).
Denard (Thierry).
Prud'Homm (Alain, Jean).
Tranouez (Stéphane, Emile, Marie).
Dombrosio (Yves, Louis).
Beaussart (Christian, Emile).
Warembourg (Joël, Louis, Etienne).
Seither (Patrice, Claude).
Roubay (Philippe, Roland, Emile).
Grange (Patrick, André, Paul).
Hervé (Jean-Pierre, Joseph).
Haimez (Hervé, Charles, René).
Zanelli (Philippe, Gérard, Joseph).
Gy (Pierre-Jean).
Brasseur (Pascal).
Séara (Pascal).
Lequio (Thierry, Jean, Claude).
Gonfroy (Daniel, Joseph, Léon).
Charbonnier (Marc, Joël).
Gendre (Jacky, Victor, Henri).
Massines (Franck, René, Claude).
Noël (Pierre, Jean, Marie).
Barrere (Philippe, Raymond, Paul).
Troche (Gilles, Louis, Paul).
Justice (Georges, Lucien, Henri).
Herchy (Bernard).
Heroult (Georges, Jacques, Lucien).
Prod'Homme (Maurice, Léon).
Perrotel (Patrick, Arsène, Marcel, René).
Lestiennes (Sylvain).
Marangon (Jean-Claude).
Sagué (Gérard, Raphaël, Pierre).
Caillet (Philippe, Georges, Firmin).
Plateau (Loïc, Paul, René).
Magne (Joël, David).
Michaux (Yannick, Adrien, Arthur).
Brice (Jean-Marc, François).
Rondeau (Serge, Claude).
Macquart (Eric, Raymond).
Chavant (Charles).
Millet (Gilles, Marie, Lucien).
Ratajczak (Bernard).
Nicolas (Jean-Yves).
Sobiéraj (Jean-Marc).
Renson (Eddie).
Hublet (Jean-Marie, René).
Pogeant (Martial).
Gasztowtt (Dominique, Jean, Paul, Georges).
Lemenu (Guy, Léon, Joseph).
Fanel (Jean-Louis, Emile, Paul).
Storck (Jean-Luc).
Dupont (Patrice, Yvon).
Kernéis (Joseph, Gabriel).
Romieu (Didier).
Chevray (Pierre, René, Marcel).
Bal (Lionel).
Rault (Michel, Henri, Joseph, Ernest).
Autin (Hervé, Noël, Albert, Bernard).
Le Caër (Denis).
Chaussy (Patrick).
Flippe (Jean-Claude, Roger, Bernard).
Marty (Francis, Marc).
Viguier (Patrick, Jean-Marc).
Vuylsteke (Philippe, Alidor, Maurice).
Boilly (Albert, Georges).
Thomas (Raymond, Marie).
Antoni (Alain, François).
Closier (Serge, Henri, Simon).
Demange (Pascal, Claude).
Gouilhers (Jean, Pascal, Roger).
Benattar (Jean-Jacques, Joseph).
Villerez (Jean-Charles, Léandre).
Fautrero (Alain, Marc, Noël).
Deperthe (Alain, René).
Fabry (Jean-Paul, Francis, Roland).
Candela (Pascal, Antoine).
Lebas (Pascal, Roger, Jean).
Page (Jean-Paul).
Pruvost (Patrick, Julien).
Corseaux (Jean-Claude).
Jouhanneau (Christian, Henri, Albert).
Portelance (Thierry, Maurice, Gilbert).
Oger (Jean-Pierre).
Mazelin (Damien, André).
Massé (Philippe, André, Gérard).
Descieux (Laurent, René, Serge).
Platz (Christian, Robert).
Serin (Patric, Alain, Armand).
Vignassa (Jean-Paul).
Pagnot (Daniel, Henri, Noël).
Courtois-Bailly (Jean-Marie, Germain, René, Michel).
Cibert (Lionel, Bernard, Joseph, Marie).
Trichot (Jackie, Pierre).
Poirier (Miguel, José, Marie, Emile).
Gengel (Yves, Gaston, Victor).
Dellavedova (Bernard).
Février (Didier, Eugène).
Gerard (Jean, Dominique).
Jung (Jean-Michel, Marie).
Mercerolle (Pascal, René, Roger, Gérard).
La Rocca (Patrick).
Laffont (Fabrice, François).
Rousset (Bernard, Paul).
Haensler (Jean, Luc).
Creton (Daniel, Théodore, Alfred).
Rivet (Jean-Paul, Henri).
Bratek (Jean, Edmond).
Gast (André, René).
Maucoeur (Jean-Pierre, Serge).
Macaire (Lionel, Christophe, Marie).
Anthony (Norbert, Jean).
Balaban (Raymond, Michel).
Daval (Jean-Claude, Roger, Pierre, Clément).
Magrin (Christian, Pierre, Lucien).
Lagarde (Roger, Claude, Jean).
Degrange (François, Georges, Gabriel).
Girard (Jean-Michel).
Boehler (Alain, Jean-Marie).
Millot (Pascal, Gilbert, Georges).
Reynaert (Jean-Louis, Dominique).
Seys (Fabien, Louis, Georges).
Morel (Jean, Yves).
Linget (Christian, Marcel, Henri).
Dusanter (Philippe, Charles, Narcisse).
Brun (Jean, René, Camille).
Grzymlas (Stéphane, Louis).
Flechard (Philippe, Gabriel).
Charpentier (Alain, Noël).
Hermant (Jean-Louis).
Meda (Bruno, Louis).
Colin (Pascal, Yves, Bernard).
Rioux (Alain, Pierre).
Berthelet (Jean-Luc, Raymond).
Lapertaut (Régis, René, Henri).
Perret (Georges, René, Michel).
Beaudouin (Marc, Bruno).
Pariat (Pascal, Marcel, Lucien).
Neau (Patrick, Guy, Bernard).
Rossignol (Didier, Isidore, Augustin).
Lacroix (Dominique, Jean-Marie).
Martin (Thierry, Maurice).
Godon (Hervé, Pierre).
Hennequin (François, Robert).
Taurelle (Jean-Philippe, Claude, Benjamin).
Colart (Guy, Léon).
Sébille (Philippe, Jacques).
Porte (Alain, Gil).
Molinier (Thierry, Etienne, Pierre).
Clavié (Jean-Philippe, Henri, Michel, Victor).
Tousch (Michel, Jean-Marie).
Pourre (Jean-Marie, René).
Cuenot (Pascal, Louis, Marie).
Miffre (Marc, Michel, Charles).
Gouez (Pierre-Yves).
Tissier (Jean, Jack, Marcel).
Delmas (Georges, Michel).
Dubus (Christian, Jean, Marc).
Groux (Eugène).
Lecointre (Jean-Marc, Gilles).
Peyrot (Francis, Roger).
Toldo (Jean-Luc).
Poirot (Patrick, Raymond).
Heckel (Didier, Jean-Paul).
Berscheid (Jean, Michel).
Peltier (Michel, Germain).
Gomez (Sylvain, François).
Guibert (Laurent, Pierre, Frédéric).
Gouwy (Franck).
Loncle (Roland, Marcel, Marie, Adrien).
Bombaud (Didier, André).
Biette (Philippe, Pierre).
Freuchet (Patrice, Jean, René).
Carmona (Norbert, François, Paul).
Gouhier (Antoine, Frédéric).
Perraud (Jean-Luc).
Croutte (Olivier).
Plisson (Michel, Pierre).
Masson (Eric, Marcel).
Peccatte (Michel, Raymond).
Joncour (Marc, Jean, Marie).
Berthelot (Didier, Patrick, Jean).
Pelozuelo (Yves, José, Mario).
Truffet (Patrick).
Vrignaud (Pascal, Henri, Robert).
Reveneau (Patrick, Bernard, Lucien).
Mazert (Marc, Jean, Michel).
Jost (Gérard, Alain).
Gaulier (Denis).
Coic (Jean, Luc, Pierre, Marie).
Cier (Guy, Germain, Joseph).
Pourailly Dit Lentrade (Jean-Louis).
Freyburger (Max).
Dauchy (Dominique, Robert, Jules).
Rouleux (Claude, Marc).
Souché (Laurent, Pierre).
Brand (Michel).
Levens (Eric, Georges, Norbert).
Poitevin (Claude, Jean-Marie, Louis).
Baudet (Jean-Jacques, Marcel, Patrick).
Klein (Roland).
Kiefer (René, Aloyse).
Orval (Bernard, Charles, Eugène).
Arnauné (Serge).
Chautard (Michel, Jean, René).
Hérisson (Jean-Paul, Dominique).
Bout (Bernard, Marc).
Woerner (Joël, Georges, Alfred).
Leblanc (Dominique, Claude, Guy).
Louvet (Jean, Paul, René).
Lemarié (Philippe, Raymond, Robert, Pierre).
Paulhan (Max, Jean-Louis).
Didier (Patrick).
Povert (Pascal, Jean).
Tarrade (Bernard, François).
Poissonnier (Didier, Marc, Daniel, Dominique).
Fortier (Jean-Michel, Maurice, André).
Tritschler (François, Laurent, Paul, Marie).
Maurice (Didier, Michel, Antoine).
Bonnet (Claude, Rodolphe).
Bellouin (Didier, Jean-Marie).
Bourdin (Pascal).
Cros (Gilbert, Paul).
Pruvost (Hubert, Marcel, Albert).
Abdelouahed (Madani).
Guilbert (Jean, Michel, Charles).
Pinede (Jacques, Guy).
Roesch (Alain, Pierre, Lucien).
Langlin (Régis).
Roger (Bernard, Marcel).
Lefrançois (Emmanuel, Marie, Yves).
Catala (Vincent).
Devantoy (Alain, Roger).
Xuéreb (Marc).
Dartevelle (Didier, Jacques, Charles).
Strassel (Albert, Eugène).
Pauchet (Jacques, Raymond, Elie).
Bianco (Daniel).
Staes (Gérard, Bruno).
Langlois (Patrick, André).
Séguenot (Patrick, Paul, André).
Laurent (Jean-Paul, Joseph).
Demicheli (Bruno, Joseph, Henri).
Treseguet (Bernard, Alain).
Pascal (Michel, Edouard).
Cornut (Jean-Michel).
Seingier (Pascal, Yves, Gilbert).
Dancoisne (Pierre, Georges, Henri).
Moullé (Gilles, Roland, Paul, François).
Graux (Jean-Michel, Fernand).
Wyzgolik (Jean-Pierre).
Tamion (Jean-Luc, Joël).
Legat (Patrick, Jacques).
Lucas (Serge).
Hirel (Gérard, Albert, Georges).
Borowski (Jean, Paul).
Alcovéré (Luc, Jean-Marie).
Bosc (Joël).
Calvez (Marcel).
Moron (Dominique, André).
Morichon (Jean-Pierre, André).
Solivérès (Georges, Sauveur, Joseph).
Leroy (Jean, Michel, André).
Tur (Erick, Charles).
Grima (Gilles, Bernard).
Delondre (Lionel).
Soler (Patrick, André).
Costa (Patrick).
Szymanski (Christian, Paul).
Trub (Erick, Jean-Marie, Philippe).
Schlegel (Antoine, Emile).
Pigeon (Didier, Alain).
Chanabe (Marc, Remy, Laurent).
Beylier (Maurice, André, Yves).
Dal-Col (Philippe, Gaston, Pierre).
Jung (Guy, Joseph).
Bosson (Philippe, Christian, André).
Bégué (Thierry, Germain).
Ducher (Alain, Jean, Roger).
Ruiz (Jean, François).
Charpentier (Thierry, Christophe, Frédérique).
Dermu (Pascal, Marcel, Arthur).
Poulain (Christian, Jean, Michel).
Monneret (Patrick, Marcel, André).
Ricquart (Bruno, Jacques, René).
Le Drogo (Gérard, Alfred, Emmanuel, Marie).
Reichert (Dominique, Albert).
Colatosti (Rémy).
Menet (Daniel, Roland).
Serrano (Jean-Luc, Joseph, Léon).
Vallin (Patrick, Pierre).
Giraud (Daniel, René, Gabriel, Marcel).
Sanalitro (Claudio).
Mathieu (Dominique, Georges, Yves).
Gelinet (Jean-Pierre, Louis, Eugène).
Preuilh (Bernard).
Lesec (Jean-Jacques).
Avenel (Jean-Pierre, René, Joseph).
Leroy (Patrick, René, Jean-Claude).
Segura (François).
Etienne (Jean-Marc).
Bartoli (Joël, Claude, Ange-Marie).
Gautier (Jean-Pierre, Antoine, Louis).
Fournier (Christian, Jean, Marie).
Cossement (Bernard, Henri, Jean).
Cichowlas (Jean-Marc, Etienne).
Poirette (Christian, Daniel, Elie).
Moutard (Jean-Luc).
Plubel (Thierry, Gilles, Patrick, Claude, Alain).
Doris (Gilles, Pierre, Francis, André, Fortuné).
Escure (Jean-Louis).
Belin (Bernard, Gérard).
Belliot (Remy, Eugène).
Guéguen (Christian, Louis, Marie).
Legros (Philippe, Jean).
Marzi (Jean-Paul, Thierry, Eric).
Christophe (Michel, Jean, Lucien).
Plat (Jean-Michel, René, Paul).
Panizzoli (Gérard, Stanislas, Pierre).
Sentier (Frédéric, Pierre, François).
Merodi (Michel, Yvon).
Hebert (Antoine, René, Francis).
Dupuy (Jean-Luc).
Chaton (Philippe, Jean-Luc).
Cabanac (Christian).
Grosjean (Philippe, René).
Oger (Philippe, Maurice, Alfred, Gaston).
Noguera (Yves).
Schilling (Arnaud, Albert, Joseph).
Amar (Alain, Isaac).
Meyer (Jean-Pierre).
Revidon-Audry (Patrice, Christian).
Petit (François).
Vaginay (Pierre, Marie).
Wolf (Christian, Joseph, Fernand).
Vuillemard (Bruno).
Le Blay (Jacques, Dominique, Gwenaël).
Maronnier (Jean-Marc, Charles).
Broche (Maurice, Louis).
Hallier (Jean-Luc, Michel).
Crapiz (Bernard, Jean).
Crasnier (Patrick, Michel, Christian).
Hassmann (Dominique, Daniel).
Bergé (Jean-Michel, René).
Lombardi (Patrick).
Tritschler (Philippe, Rémy, Marie).
Grégoire (Didier, Albéric, Louis).
Raymond (Alain, Paul, Armand).
Plaza (Bruno).
Jacques (Patrick, Laurent, Albert).
Chevallier (Eric, André, Jacques).
Cavazza (Guy, Henri).
Singevin (Pascal, Maurice, Roger).
Serveille (Jean-Marie, Raymond).
Vidal (Guy, Jean, Pierre).
Calon (Bruno, Gérard, Georges).
Carrey (Martial, Edmond, Jacques, Henri).
Clinchamps (Daniel, Lucien, Bernard).
Israel (Jean-Marie, Christian, Yves).
Gachet (Eric, Michel, Jean-Marie).
Haeyaert (Jean-Luc, Bernard).
Lyan (Daniel, Joseph, Bernard).
Gasparato (Patrick).
Dubrulle (Jacques, Jean, Anicet).
Pagés (Eric, Bernard, Didier).
Petit (Didier).
Perrone (Salvador, Jean-Louis).
Barbat (Patrick, Jean, Marc).
Watrin (Guy, Marie).
Laurent (Pascal, Pierre, Gilbert).
Dubourg (Yvon, Michel).
Guittard (Sylvain, Georges).
Lafleur (Dominique, Claude).
Schumacher (Jean-Paul, Fernand).
Schneider (Pascal, Marie).
Maubey (Olivier, Jean, Pierre).
Lefondeur (Pascal, Roger, Aimé).
Dubois (Hervé, Henri, Gaston).
Brayer (Jean-Claude, Charles).
Goubert (Marc, Edouard, Léon).
Caudron (Bertrand, Michel, Maurice).
Pichot (Daniel).
Bessez (Philippe, Gabriel, André).
Calmels (Denis, Louis).
Olivero (Bernard, Pierre, Paul).
Froger (Gérard, Joseph, Firmin).
Slufcik (Jean-Michel).
Ferrier (Olivier, Régis).
Le Garrec (Pascal, Louis, Noël).
Bouvier (Guy, Pascal).
Martinez (François, Eustache).
Monville (Raoul, Pierre).
Genillier (Alain).
Guillaume (Thierry, Gabriel, Jean, Marie).
Pax (Jérôme, Jean).
Rams (Michel, Adrien, Stanislas).
Renaud (Gilles, Marie, Victor).
Arnaud (Patrick, Jean, Marie).
Dulon (Alain, Henri).
Piers (Régis, Jean-Marie).
Catala (Gérard, André, René).
Carivenc (Fernand, Germain).
Boyer (Jack, Félix, Louis).
Blangy (Luc, Raymond, Henri).
Berger (Jean-Bernard, Christian).
Girardot (Michel, Jean, Raymond).
Wozniak (Edmond, Henri).
Geider (Frank, Ferdinand).
Mat (Eric).


Au grade de lieutenant
Pour prendre rang du 1er août 2009


Les sous-lieutenants :
Avril (Jessy, Joël).
Conte (Jean-Michel, Maurice).
Rzetelny (Claire).
Lesquir (Marc).
Jeanroy (Manuel, André, Gabriel).
Scandella (Delphine).
Giop (Silvère, Maël).
Eberle (Jean-Christophe, Auguste, Paul).
Tourangin (Olivier).
Moysan (Erwan, Jean, Robert).
Ledroit (Pierre, Franck, Loïc).
Guyomard (Nicolas, Yvon, Loïc).
Crouvisier (Jean-Christophe, Raymond, Georges).
Aubry (Emmanuel, Camille).
Calimé (Stéphane, Michel, Jacques).
Severan (Frédéric, Guy).
Legros-Quenel (Arnaud, Jean).
Lecomte (Jean-Eudes, Louis, Nicolas).
Deuwel (Cédric, Charles, Michel).
Dumas (Christophe, Paul).
Solohub (Fabrice, Armand).
Azevedo (Sandra, Martine, Marie-Joseph).
Reboul (Gaëlle, Marie, Elisabeth).
Letanoux (Gilles, Jacques, Christian).
Brun (Jean-François).
Rouaux (Samuel, Denis, Jean).
Dey (Aurélie, Monique, Marguerite).
Balitch (Julien, Laurent).
Marest (Nuno).
Lechat (Jérôme, Jean-Pierre, Jules).
Lemaire (Stéphane, René, André).
Dupont (Jérôme, Etienne, Marie).
Gomes Da Cunha (Bénédicte, Marie, Sophie).
Mairesse (Olivier, Eric).
Fleury (Guillaume, Christian, Frédéric).
Costa (Murielle, Ingrid).
Meneau (Christophe, Georges, Hubert).
Collot (Bertrand, Sylvain, Alexandre).
Muscat (Aurélie, Hélène).
Gay-Peiller (Laurent, Francis, Louis).
Fischhoff (Robin, Claude).
Turquetit (Laurent, Robert, Yves).
Sadler (Christophe, Jean-Marie).
Bascazeaux (Vincent).
Feisthauer (Matthieu, Raymond, Léon).
Debacq (Xavier, Marie, Roger).
Kouira (Samy).
Sambudio (Guillaume, Sébastien).
Maldant (Olivier, Jérôme, Jean-Paul).
Glorieux (Camille).
Dorleans (Yann, Matthieu).
Baron (Philippe).
Martinez (Patrick, Henri, Albert).
Gauvillé (Bruno, Pierre, Barthélémy).
Le Nestour (Loïc, Jean-Yves).
Hoareau (Isabelle).
Blum (Fabien, Jérôme, Cédric).
Colle (Mathieu).
Martin (David, Hervé, Robert).
Moulié (Luc, Didier).
Tambrun (Pierre, Francis, Guy, Michel).
Abdelhadi (Richard, Alain, Gérard).
Chelpi (Sarah, Colette).
Oswald (Renaud, Albert, René).
Noret (Julien, Pierre, Jean).
Morand (Luc).
Pilot (Barbara, Marie).
Madillac (Stéphane, Rolland).
Mailhe (Stéphane, Patrick).
Mainguy (Guillaume).
Boucher (Claire, Charlotte, Louise).
Bossart (Floriane, Léa, Cécile).
Geffrier (Loïc, Pierre, Emmanuel).
Schmittler (Florent, Maurice, Daniel).
Cordary (Vincent, Daniel).
Remy-Néris (Paul, Olivier, Jacques).
Sauvaire (Cyrielle, Ida, Pierrette, Joséphine).
Colungo (Yann).
Dubois (Christine).
Calvet (Yannick, Eric).
Tournaille (Jean-Pierre, Bernard, Roch).
Mithouard (Philippe, Jacques, Emile).
Sallé (Camille, Adéa, Bruno).
Ferri (David, Hervé).
Carré (Simon, Alexandre, François).
Richard (Arnaud, Christian, Michel).
Tran Dac (Hung, Olivier).
Lacave (Karine, Elisabeth, Maria).
Lemmet (Pierre, Etienne).
Mougin (Laurent, Guy, Roger).
Derinck (Edouard-Nicolas, Jacques, Benoît, Michel).
Evain (Alexis, Michel, Marie, Emmanuel).
Di Pietro (Johanna, Jennifer).
Pertué (Jean, René, Henri).
Delmas (Stéphane, Norbert, Serge).
Falchi (Carole, Sylvie, Danielle).
Les majors :
Rochet (Pascal, Claude, Henri).
Le Dren (Marc, Maurice).
Lambalot (Eric, Emile, Alfred).
Grangé (Alain, Bernard).
Gautron (Claude, Gilbert, Daniel).
Weyant (Jean, Marie).
Boulanger (Paul, Bernard, Dominique).
Racamier (Bernard, Georges, Guy).
Wanschoor (Patrick, Bernard).
Prévot (William, Robert, Claude).
Macé (Marie, Denise).
Cognard (Jean-Claude).
Iselin (Pascal, André, Raymond).
Landré (Michel, Claude).
Lambert (Philippe).
Labonne (Bruno, Jean, Marcel).
Sebah (Philippe, Jean-Charles).
Petit (Fabrice, Luc, Serge).
Fournier (Thierry, Lionel, Gilles).
Dornier (Dany, Alain).
Bonvoisin (Valérie, Louisette, Marie-Thérèse).
Piscitello (Joseph).
Espinosa (Eric, Joseph, Sauveur).
Lapeire (Philippe, Jean).
Delsalle (Pascal).
Danis (François, Robert).
Robert (Evelyne, Yvonne, Marie-Pierre).
Bomy (Philippe, Gérard, Marceau, François).
Abréal (Philippe, Claude, Germain).
Remy (Patrick, Jean-Luc).
Boissonot (Jacky, Claude, Robert).
Eder (Michel, Christian, Yves).
Coulon (Jean-Michel, Paul).
Castets (Pascal, Henri).
Creignou (Pascal).
Mathon (Thierry, René, Roger).
Baccot (Paul, Henri).
Ducoudard (Jean-Michel).
Landès (Bernard, Jacques, François).
Plaisant (Yannick, Jean, Roland).
Leboulenger (Claude, Jean-Pierre, Patrick).
Damoiseau (Daniel, Raymond, Gérard).
Ipas (Didier, Bruno).
Pénide (Pierre, Jean-Marc).
Sanchez (Henri, Francis).
Vergne (Michel, Robert).
Quenot (Pierre, Marie, Justin, Roland).
Brouillat (Gérard, Antoine, Marc).
Bonnet (Jean-Michel, Marie, Daniel).
Gosset (Daniel, Joseph).
Adolphe (Jean-Loup, Claude, Eugène, Joseph).
Drouillard (Alain, François, Léonard).
Gaume (Patrick, Michel).
Bomont (Patrick, Michel, Henri).
Brunet (Patrick, Jean-François).
Laisement (Alex, Georges, Louis).
Desplanques (Jean-Jacques, Albert, Bernard, Pierre).
Mellier (Alexandre, Jean, Fernand).
Mas (Pascal, Paul, Henri).
Fatoux (Dominique, Jean, Louis).
Bunel (Laurent, Bernard, Florentin).
Houel (Olivier, Michel).
Boué (Patrick).
Heurtefeu (Martial, Roland, Jocelyn).
Daguenet (Jean-Luc, François).
Petitdemange (Patrick, Roger).
Colas (Hervé, Jean).
Kappelmeyer (Lionel, José, Maurice).
Dassonneville (René, Philippe).
Rouch (Christian, Georges).
Santos (Jean-Claude).
Torres (Georges, Charles).
Pont (Eric, Jean).
Tonnelet (Jean-Luc, Gérard).
Rouchereau (Patrice).
Jacquet (Raphaël, Jean, René).
Bertin (Didier).
Adelin (Joseph, Thérésien, Jean-François).
Feyt (Jean-Marc, Germain).
Trouvé (Dominique, André, Lucien).
Vernhes (Guy, Roger, Dominique).
Lefebvre (Philippe, Claude, Pascal).
Lacombe (Denis, André).
Raget (Michel, Henri).
Pech-Gourg (Alain, Christian, Edouard, Raymond).
Renard (Olivier, Maurice, Lucien).
Savourey (Louis, Marie, Etienne, Joseph).
Kapala (Francis, Noël).
Bernard-Cassegrain (Patrice, André, Paul).
Gadot (Philippe, Pierre).
Frederic (Richard, René, Claude).
Balle (Jean-Paul, Florent, Charles).
Lebreton (Pascal).
Perrenoud (Vincent, Georges, André).
Hue (Thierry, Jean, Hugues).
Eustache (Jean-Paul, Pierre, Daniel).
Martin (Didier, Henri, Marc).
Barrière (Alain, Jean, Eugène).
Podvin (Patrice, Laurent).
Beaulieu (Marc, Raymond, Victor).
Blanchard (Didier, Yves, René).
Maintenay (Bruno, Michel, Fernand, Etienne, Daniel).
Gossiaux (Dominique, Gaston, Achille).
Pajot (Patrick, Edouard, Marcel).
Chays (Claude, Marie, Louis, Gabriel).
Velghe (Michel, Henri).
Grau (Manuel).
Hélis (Joël, Bernard, Marcel).
Soula (Gérard, Joseph, Georges).
Deroode (Henri, Pierre).
Berthommier (Jean, Yves).
Pype (Frédéric).
Magat (Pascal).
Poillet (Frédéric, Philippe, André).
Teixeira (Miguel, Candido).
Perrin (Patrick, Adrien).
Loth (Jean-Marc).
Lahaeye (Laurent, Georges, Marcel).
Boyeldieu (Christophe, Marc, Daniel).
Morlaes (Jean-Luc).
Harran (Jean-Vincent).
Béjot (Jean-François, Robert).
Grincourt (Jean-Jacques, Henri, Marcel).
Boucher (Patrick).
Gonzales (Alain).
Fantin (Eric, Charles).
Beluche (Pascal, Georges, Paul).
Koenig (Christophe).
Greneche (Olivier, René, André).
Latour (Laurent, Paul, André).
Lacaille (Francis, Marc, Auguste, Casimir).
Guertin (Christophe, Yves, Emile).
Hamonic (Patrick, Jacques, Théophile, Marie).
Hyeans (Alain).
Reuillon (Alain, Daniel).
Wintenberger (Francis, Jean, Christophe).
Bordinaro (Jean-Marc, Vincent, Paul).
Carlos (Patrice).
Maccrez (Renaud, Daniel, Max).
Vaniambourg (Johan, Ramon, Daniel, Marcel).
Beau (Christophe, Georges, Guy).
Souppez (Marc, Raphaël, Pierre).
Renault (Pierre-Yves, Robert, Jean-Claude).
Karolak (Jean-Paul).
Escorihuela (Alexis).
Fumey (Patrice, Hubert).
Laurent (Patrice, Pierre).
Raut (Eric, Louis, Henri).
Diaz (Patrick, Gabriel).
Kulmicht (Boris, Serge, Pierre).
Hervé (Pascal, Pierre).
Auguet (Claude, Philippe, Roland).
Trottin (Thierry, Roger, Alain).
Baclet (Jacky, Aimé, André).
Wagner (Eric).
Costa (Thierry, Bruno).


Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale
Au grade de lieutenant-colonel
Pour prendre rang du 1er juillet 2009


Les commandants :
Picavet (Michel, Gaston, Henri).
Laurençot (Jean-Christophe).


Au grade de commandant
A compter du 1er juillet 2009


Le commandant sous contrat Ruggiero (Yvan, Pierre).


Pour prendre rang du 1er août 2009


Les capitaines :
De Benedetti (Joël, Henri, Etienne).
Prévot (Rachel, Liliane).


Au grade de capitaine
A compter du 1er août 2009


Le capitaine sous contrat Lardeau (Fabien, Pierre), rang du 1er juillet 2005.


Pour prendre rang du 1er août 2009


Les lieutenants :
Le Brestec (Jean-Marie).
Latapie (Karine, Estelle, Jeanne).
Mazéas (Philippe, Jean-François).
Brice (Jérôme, Michel).
Stahl (Olivier, Jean).
Foëzon (Christophe).
Millet (Géraldine, Monique, Julienne, Marie-Thérèse).
Jacopin (Stéphane).
Bouchez (Emmanuel, René, André).
Bessière (Alexis, Yves, Jean).
Bannwarth (Laurent, Philippe, Roland).
Tisserand (Richard).


Au grade de lieutenant
A compter du 1er août 2009


Les lieutenants sous contrat :
Lionnet (Maud, Rolande), rang du 1er août 2008.
Tettaravou (Inès), rang du 1er août 2008.
Gallo (Stéphanie, Antoinette, Germaine), rang du 1er août 2008.
De Temmerman (Laurie, Renée, Olga), rang du 1er août 2008.
Sohier (Laëtitia, Jacqueline, Simone), rang du 1er août 2008.
Campo (Vanessa), rang du 1er août 2008.
Clerc (Jérôme, Marcel), rang du 1er août 2008.
Andriamanampisoa (Josvah), rang du 1er août 2008.


Pour prendre rang du 1er août 2009


Les sous-lieutenants :
Randriamisaina (Charlie, Francesco).
Jacob (Emmanuel, Matthieu).
Merleng (Alexandre, Jean-Claude).
Ehrlacher (Amélie).
Walther (Elodie, Ella, Lucie).
Bauer (David, Gérard).
Bonnesoeur (Sébastien, André, Francis).
Roques (Laurent).
Labarre (Philippe, Eric, Jean).
Belkaoussa (Arbia).
Chevreau (Stéphane, Jean, Louis).
Bouzy (François-Xavier, Jean).
Marie-Eléoncy (Marie-Andrée, Gérard).
Luco (Peggy).
Troesch (Guillaume).
Les majors :
Le Pironnec (Jean, Roger, Emile).
Lenotte (Daniel).
Lecras (Didier, Henri, Paul).
Baril (Brigitte, Jacqueline, Gillette).
Nozet (Bruno, Serge).
Gély (Claude, François).
Anquetil (Pascal, Paul, Roger).
Kervadec (Nadine, Marie, Lucie).
Estaquet (Pascal).
Laforêt (Jean, Olivier).
Marty (Roger, Daniel, Auguste).
Vollherbst (Christian, Bernard).
Bassaler (Michel, Jean, Louis).
Guichardon (Daniel, Robert).
Devaud (Laurent, Jean, Paul).
Lavergne (Bernard, Louis).
Derval (Laurent, Aimé).
Do Rego (José, Antonio).
Hostert (Pascal, Bernard).


II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron
Pour prendre rang du 1er juillet 2009


Les capitaines :
Haye (Jean-Jacques).
Aubin (Richard, Franck).


Au grade de capitaine
Pour prendre rang du 1er septembre 2009


Le lieutenant Schloksarczyk (Fabien).


Pour prendre rang du 1er octobre 2009


Le lieutenant Cissé (Vabaka).