Liste d'admission au concours sciences économiques et sociales à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2009

JORF n°0189 du 18 août 2009
texte n° 55



Liste d'admission au concours sciences économiques et sociales à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2009

NOR: DEFT0919053K
ELI: Non disponible



Sont déclarés admis à l'issue des épreuves orales les candidats dont les noms suivent, classés par ordre de mérite.
Les candidats figurant sur la liste principale et la liste complémentaire d'admission doivent confirmer leur acceptation d'intégrer l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr (ESM) par l'intermédiaire du système d'intégration dans les grandes écoles du management (SIGEM). Le non-respect de la procédure d'appel entraîne l'exclusion pure et simple de la procédure d'admission à l'ESM.


Liste des candidats admis en liste principale


1 Bolle Reddat (Pierre, J., B.).
2 Touzé-Peiffer (Emmanuel, A., J.).
3 Madelin (Cyprien, B., M., J.).
4 Goubet (Eloi, J., B.).
5 Hennequin (Arthur, R., L.).
6 Sardin (Roch, A., M.).
7 Guillon (Maxence, M., X.).
8 Daniel (Guillaume, V.).
9 Colomar (Philippe, N.).
10 Joste (Bruno, P., A.).
11 Du Breil de Pontbriand (Gildas, E., M., J.).
12 Dalibard (Martin, J., P.).
13 Loyez (Hugues, M., R.).
14 Gosselin (Louis-Frédéric).
15 Marchal (Christophe, R.).
16 Colombet (Florent, V., G.).
17 Favier (Vincent).
18 Lenoir (Charles, E., J., M.).
19 Briot-Guillorit (Charlotte, Y., M., S.).
20 Ducreux (Gabrielle, C., M.).
21 Daney de Marcillac (Tarcis, P., E., M.).
22 Ameline (Thibaut, P.).
23 Bizet (Paul, M., B.).
24 Lambersend (Mickaël, F., J.).
25 Lancrenon (Thibéry, T., J., M.).
26 Argouarc'h (Aymeric, M., F., M.).
27 Xicola (François, M., J.).
28 Renon (Pauline, S., Y.).
29 Moncarré (Baptiste, G., Y.).
30 Boulenger (Romain, M., P., M.).
31 Bacle (Emilie, M.-H.).
32 Gard (Alexis, P., V., M.).
33 Dall'Orso (Pierre, E., M., G.).
34 De Baudouin (Jean, D., M., R.).
35 Pochon (Joran, K.).
Nombre de candidats : 35.


Liste des candidats admis en liste complémentaire


1 Vezin (Romain).
2 Jabet-Michet de Varine Bohan (Louis, M., A.).
3 Gresse (Antoine).
4 Meunier (Guillaume, J., L.).
5 Nicolazo de Barmon (François-Joseph, T.-L.-M.).
6 Douillard (Bernard, N., M.).
7 Faucounau (François-Xavier, J.).
8 De La Tour (Louis, J., M.).
9 Clement (Damien).
10 Du Cauzé de Nazelle (Benoît, M., H., A.).
11 Clement (Pierre, A., C.).
Nombre de candidats : 11.


Liste des candidats élèves officiers en formation initiale en France admis en liste principale


1 Greiss (Félix, R.).
2 Smigielski (Jan-Christoph).
Nombre de candidats : 2.