Arrêté du 4 juin 2009 fixant la liste des candidats admis à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2008, 2e session)

JORF n°0151 du 2 juillet 2009 page 11016
texte n° 42



Arrêté du 4 juin 2009 fixant la liste des candidats admis à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2008, 2e session)

NOR: ESRS0914030A
ELI: Non disponible



Par arrêté de la ministre de l'enseignement supérieur et de la recherche en date du 4 juin 2009, sont déclarés admis à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (année 2008, 2e session) par ordre alphabétique :
Aresté (Frédéric), eau et environnement.
Banzet (Christophe), informatique.
Bénard (Yaël), énergétique.
Bouniol (Alexandre), agriculture.
Bourguignon (Patrick), mécanique.
Camhi (Yvan), matériaux.
Candelier (Valérie), génie industriel.
Capel (Richard), hygiène et sécurité.
Chantelly (Dina), épouse Abidos, informatique.
Constant (Franck), génie industriel.
De Minguine (Lionel), logistique.
Delamoye (Philippe), bâtiment.
Delpierre (Christophe), informatique.
Di Bella (Raffaele), gestion de production.
Falgayrac (Philippe), informatique.
Foully (Olivier), eau et environnement.
Fourty (Gilles), eau et environnement.
Geoffroy (Sonia), agroalimentaire.
Godard (Elie), bâtiment et travaux publics.
Grun (Christophe), hygiène et sécurité.
Guérin (Sébastien), informatique.
Hueber (David), génie industriel.
Jesnak (Laurent), logistique.
Kangmonye (Samuel), travaux publics.
Le Guerroué-Drévillon (Patrice), automatique et informatique industrielle.
Le Quéau (Pascal), électrotechnique.
Lebailly (David), automatique et informatique industrielle.
Maroie (Serge), génie des procédés.
Nicolas (Paul), mécanique.
Pynthe (Pierre), électrotechnique.
Renda (Jean-Michel), hygiène et sécurité.
Renggli (Nicole), épouse Jacquot, matériaux.
Rharbaoui (Fouad), informatique.
Robert (Stéphan), eau et environnement.
Schloesslin (Yves), télécommunications et réseaux.
Schultz (Denis), génie industriel.
Shu (Nathalie), hygiène et sécurité.
Sègue (Michel), génie industriel.
Vedovi (Romuald), gestion de production.
Virone (Joseph), mécanique.