Liste d'admissibilité au concours d'admission sciences économiques et sociales à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2009

JORF n°0147 du 27 juin 2009
texte n° 157



Liste d'admissibilité au concours d'admission sciences économiques et sociales à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2009

NOR: DEFT0914489K
ELI: Non disponible



Sont déclarés admissibles à l'issue des épreuves écrites les candidats dont les noms suivent, classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission.
Les épreuves orales se dérouleront à la troisième base de soutien au commandement camp de Satory, les épreuves sportives au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole (Yvelines) dans les conditions suivantes :
― série SES1 : du vendredi 3 juillet au dimanche 5 juillet 2009 ;
― série SES2 : du dimanche 5 juillet au mardi 7 juillet 2009 ;
― série SES3 : du mardi 7 juillet au jeudi 9 juillet 2009.
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au centre d'examen de Satory, la veille des épreuves, à 15 heures, munis d'une pièce d'identité revêtue d'une photographie.


Liste des candidats admissibles


Agrech (Pierre, P., J., L., M), SES1.
Ameline (Thibaut, P.), SES1.
Argouarc'h (Aymeric, M., F., M.), SES3.
Bacle (Emilie, M.-H.), SES1.
Barthès (Dorothée, B., M.), SES1.
Bertrand (Lucie, C.), SES1.
Bidon (Maxime, C., N.), SES1.
Bizet (Paul, M., B.), SES3.
Bolle Reddat (Pierre, J., B.), SES3.
Bouillot (Laura), SES3.
Boulenger (Marc, M., M.), SES3.
Boulenger (Romain, M., P., M.), SES2.
Boury (Mathilde, H.), SES3.
Briot-Guillorit (Charlotte, Y., M., S.), SES2.
Chapot (Aurélien, D., M.), SES2.
Clement (Damien), SES2.
Clement (Pierre, A., C.), SES3.
Colomar (Philippe, N.), SES3.
Colombet (Florent, V., G.), SES2.
Dalibard (Martin, J., P.), SES3.
Dall'Orso (Pierre, E., M., G.), SES2.
Daney de Marcillac (Tarcis, P., E., M.), SES1.
Daniel (Guillaume, V.), SES1.
De Baudouin (Jean, D., M., R.), SES1.
De La Tour (Louis, J., M.), SES3.
De Nantes (Adrien, M., J.), SES3.
Douillard (Bernard, N., M.), SES2.
Dridi (Ymen), SES2.
Du Breil de Pontbriand (Gildas, E., M., J.), SES1.
Du Cauzé de Nazelle (Benoît, M., H., A.), SES1.
Du Reau de La Gaignonniere (Stanislas, E., P., J.), SES3.
Ducreux (Gabrielle, C., M.), SES2.
Durand (Patrick, J.), SES2.
Dypre (Joy, M., M.), SES3.
Faucounau (François-Xavier, J.), SES2.
Favier (Vincent), SES1.
Foillard (Thibault, J., F., S.), SES1.
Gamet (François, N.), SES2.
Gard (Alexis, P., V., M.), SES2.
Gosselin (Louis-Frédéric), SES2.
Goubet (Eloi, J., B.), SES1.
Gresse (Antoine), SES1.
Grünfelder (Manon, A., V.), SES3.
Guillon (Maxence, M., X.), SES3.
Hennequin (Arthur, R., L.), SES3.
Huret (Antoine), SES3.
Jabet-Michet de Varine Bohan (Louis, M., A.), SES3.
Jan (Margaux), SES1.
Jaussaud-Mourichoux (Quentin), SES3.
Joste (Bruno, P., A.), SES1.
Lambersend (Mickaël, F., J.), SES2.
Lancrenon (Thibéry, T., J., M.), SES2.
Lenoir (Charles, E., J., M.), SES1.
Leonardi (Matthieu), SES1.
Loyez (Hugues, M., R.), SES1.
Madelin (Cyprien, B., M., J.), SES3.
Marchal (Christophe, R.), SES1.
Meunier (Guillaume, J., L.), SES2.
Michelet (Sylvain, G., M.), SES2.
Moncarré (Baptiste, G., Y.), SES2.
Morantin (Benjamin, G., A.), SES3.
Mouly (Philippe, Y., R.), SES3.
Musset (Matthieu), SES1.
Nicolazo de Barmon (Francois-Joseph, T.-L.-M.), SES1.
Pochon (Joran, K.), SES2.
Profichet (Mathieu, G., R., M.), SES2.
Renon (Pauline, S., Y.), SES2.
Ringot (Adrien, J., E.), SES2.
Rouch (Thomas, J., A.), SES2.
Roux (Frédéric), SES3.
Sardin (Roch, A., M.), SES1.
Schwall (Rémi, M., P., L.), SES1.
Touzé-Peiffer (Emmanuel, A., J.), SES3.
Verhaeghe (Sylvain), SES2.
Vezin (Romain), SES3.
Vidal (Benjamin, M., A.), SES3.
Vigneront (Anaïs, L.), SES2.
Walsh De Serrant (Pierre, A., G., M., J.), SES2.
Xicola (François, M., J.), SES3.


Liste des candidats élèves officiers en formation en France admissibles


Greiss (Félix), SES1.
Smigielski (Christoph), SES1.