Arrêté du 18 février 2009 portant nomination des élèves de la promotion 2009-2011 de l'Ecole nationale d'administration

JORF n°0050 du 28 février 2009
texte n° 83



Arrêté du 18 février 2009 portant nomination des élèves de la promotion 2009-2011 de l'Ecole nationale d'administration

NOR: BCFF0901399A
ELI: Non disponible



Par arrêté du ministre du budget, des comptes publics et de la fonction publique en date du 18 février 2009, les candidats dont les noms suivent, admis à la suite des épreuves des concours de 2008, sont nommés élèves de l'Ecole nationale d'administration à compter du 1er janvier 2009 :
Mlle Amstutz (Cathel).
M. Archirel (Christophe).
M. Ayache (Mikhael).
M. Bastille (Rémi).
M. Becq-Giraudon (Maximilien).
Mlle Bertrand (Doriane).
M. Billan (Pierrick).
Mlle Bobko (Catherine).
Mlle Bonamy (Julie).
M. Bonnieu (Jean-Noël).
M. Bouard (Manuel).
M. Bouju (Bouju-Terenne) (Samuel).
M. Boutron (Maxime).
Mme Brisset (Hauchamp) (Valérie).
Mme Calvès (Kohler) (Sylvie).
Mme Campagnolo (Chantal).
M. Carpentier-Daubresse (Nil).
M. Caron (Arnaud).
Mlle Castel (Aurélie).
M. Catzaras (Benoît).
M. Chenel (Charles).
Mlle Coutard (Justine).
Mme Cronel (Ariane).
Mlle Dabouis (Elise).
M. Delanoë (Stéphane).
M. Dupuis (Emmanuel).
M. Fauconnier (Thomas).
M. Ferriol (Gabriel).
Mlle Fillion (Stéphanie).
M. Galbert (de) (Simond).
M. Garcin (Cédric).
Mlle Hafid (Amel).
M. Hauser (Aurélien).
M. Hausswalt (Pierre).
M. Hesske (Philip).
M. Hubert (Nicolas).
Mme Jacob (Christine).
M. Jacquart (Louis).
M. Kuperman (Boris).
M. Labedays (Christophe).
M. Labrune (Nicolas).
M. Lataste (Rémi).
Mlle Lecoq (Sophie).
M. Le Goff (Julien).
M. Legrand (Benoît).
Mme Lemoine (Sarah).
Mlle Levallois (Elise).
Mme Lidoine (Boffy) (Irène).
M. Marguerite (Alexandre).
M. Mayer (Emmanuel).
Mme Méadel (Abadou) (Juliette).
M. Millefert (Maxime).
M. Obled (Loïc).
M. Odinet (Guillaume).
M. Perret (François).
M. Perroy (Gilles).
M. Peyroux (Thierry).
M. Picard (Jean-Eudes).
M. Piton (Alexandre).
Mlle Prudent (Stéphanie).
M. Rauffet (Guillaume).
Mme Renault (Grospiron) (Thérèse).
M. Renucci (Olivier).
Mlle Roger (Juliette).
Mlle Roussel (Sophie).
M. Saby (Olivier).
Mlle Schapira (Irina).
M. Schaumasse (Arnaud).
M. Sibilli (Bruno).
M. Singer (Guillaume).
Mlle Sorbe (Blandine).
Mlle Sunara (Aurélie).
M. Tanaka (Masafumi).
Mme Tessé (Sarah).
Mlle Texier (Elise).
M. Tinlot (Guillaume).
M. Trojette (Mohammed).
M. Uher (Vincent).
Mlle Vandendriessche (Annabelle).
Mlle Verhasselt (Joséphine).
M. Villard (Renaud).
Mme Godet (Cayré) (Virginie), admise à la suite des épreuves du concours interne de 2007, est nommée élève à l'Ecole nationale d'administration et rattachée à la promotion 2009-2011 à compter du 1er janvier 2009.
M. Lataste (Rémi), inscrit sur la liste complémentaire d'admission au concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2008, est nommé élève de l'Ecole nationale d'administration et rattaché à la promotion 2009-2011.
M. Caron (Arnaud), inscrit sur la liste complémentaire d'admission au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2008, est nommé élève de l'Ecole nationale d'administration et rattaché à la promotion 2009-2011, en remplacement de Mlle Levallois (Elise).