Arrêté du 5 janvier 2009 portant affectation de premiers conseillers et de conseillers (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)

JORF n°0013 du 16 janvier 2009
texte n° 60



Arrêté du 5 janvier 2009 portant affectation de premiers conseillers et de conseillers (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)

NOR: JUSA0900453A
ELI: Non disponible



Par arrêté du vice-président du Conseil d'Etat en date du 5 janvier 2009, les premiers conseillers et les conseillers du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel dont les noms suivent sont affectés dans les juridictions ci-après :
A compter du 1er avril 2009 :
M. Argoud (Jean-Marie), au tribunal administratif de Marseille.
M. Badissi (Youssef), au tribunal administratif de Melun.
Mme Bailleul (Céline), au tribunal administratif de Grenoble.
M. Banvillet (Matthieu), au tribunal administratif de Lille.
Mlle Beytout (Emilie), au tribunal administratif de Grenoble.
M. Bouzar (Mohammed), au tribunal administratif de Melun.
M. Briquet (Benoît), au tribunal administratif de Nancy.
Mme Caruana (Catherine), au tribunal administratif d'Orléans.
Mlle Corvellec (Sophie), au tribunal administratif de Lyon.
M. Cotte (Olivier), au tribunal administratif de Lyon.
Mlle de Bouttemont (Monique), au tribunal administratif de Rouen.
Mme de Phily (Alix), au tribunal administratif de Châlons-en-Champagne.
M. Dore (François), au tribunal administratif de Paris.
Mlle Ducorroy (Violette), au tribunal administratif d'Amiens.
M. Dufour (Julien), au tribunal administratif de Melun.
Mme Duran-Gottschalk (Karine), au tribunal administratif de Marseille.
M. Frémont (Marc), au tribunal administratif de Cergy-Pontoise.
Mlle Grandmaire (Laure), au tribunal administratif de Dijon.
Mlle Guilloteau (Laetitia), au tribunal administratif de Paris.
Mlle Ladoire (Sabrina), au tribunal administratif de Strasbourg.
Mlle Mastrantuono (Florence), au tribunal administratif de Cergy-Pontoise.
M. Meisse (Eric), au tribunal administratif de Lille.
M. Michel (Alexis), au tribunal administratif de Lyon.
Mlle Milon (Audrey), au tribunal administratif d'Amiens.
Mlle Mornet (Gaëlle), au tribunal administratif de Cergy-Pontoise.
Mme Peton-Philippot (Nolwenn), au tribunal administratif de Châlons-en-Champagne
M. Philip de Laborie (Henri), aux tribunaux administratifs de Basse-Terre, Cayenne, Fort-de-France, Saint-Barthélemy, Saint-Martin et Saint-Pierre-et-Miquelon, en résidence à Basse-Terre.
Mme Portes (Céline), au tribunal administratif de Paris.
M. Savouré (Bertrand), au tribunal administratif de Grenoble.
Mlle Serve (Isabelle), au tribunal administratif de Rouen.
Mlle Stefanczyk (Sylvie), au tribunal administratif de Lille.
Mlle Tahiri (Samira), au tribunal administratif de Marseille.
Mlle Thomas (Solène), au tribunal administratif de Melun.
Mlle Voillemot (Clémentine), au tribunal administratif d'Orléans.