Arrêté du 31 octobre 2008 fixant la liste des candidats ayant obtenu le diplôme national de thanatopracteur

JORF n°0272 du 22 novembre 2008 page 17846
texte n° 61



Arrêté du 31 octobre 2008 fixant la liste des candidats ayant obtenu le diplôme national de thanatopracteur

NOR: SJSP0826111A
ELI: Non disponible



Par arrêté de la ministre de l'intérieur, de l'outre-mer et des collectivités territoriales et de la ministre de la santé, de la jeunesse, des sports et de la vie associative en date du 31 octobre 2008, ont obtenu le diplôme national de thanatopracteur au titre de la session 2007-2008 les candidats suivants :
Adenet (Dino).
Almirantearena (Maryse).
Andrade (Manuel).
Angot (Florence).
Ardelean (Dan, Christian).
Auvillain (Didier).
Bacchetti (Bruno).
Barillon (Claire).
Battestini (Maud).
Benzaiem (Haroun).
Bertrand (Céline).
Billaud (Maria).
Blondeau (Alain-René).
Boniface (Anne-Sophie).
Bontemps (Franck).
Bourgeois (Olivier).
Bouttier-Vilin (Mélissa).
Branchet (Claudia).
Braye (Chantal).
Bridonneau (Julien).
Carpi (Jennifer).
Carrere (Myriam).
Castro (Karine).
Cena (Nathalie).
Chalard (Pierre-Gabriel).
Chapuis (Eléonore).
Claude (Lucien).
Claveyrolas (Vincent).
Cormery (Philippe).
Courtois (Audrey).
Curiere (Jérôme).
Denis-Masse (Rosine).
Despeyrous ( Florence).
Doublier (Isabelle).
Dubresson (Marie-Françoise).
Enee (Claude).
Faure (Richard).
Ferro (Catherine).
Flament (Sophie).
Fort (Séverine).
Fort (Christelle).
Gaillard (Lucie).
Galliot (Marcel).
Gamelin (Barbara).
Garcia-Aparici (Peggy).
Gay (Emmanuelle).
Geoffroy (Stephane).
Girardi (Dimitri).
Gosselin (Gregory).
Gratien (Camille).
Guillier (Thomas).
Haller (Arnaud).
Hentzel (Olivier).
Hulin (Benjamin).
Isern (Yannick).
Jeanneret (Aurélie).
Kauffmann (Jean-Guy).
Kerhino (Xavier).
Khattabi (Soumia).
Labrosse (Anaïs).
Laureau (Emmanuelle).
Lavergne (Stephane).
Le Cam (Gilles).
Le Corre (Régis).
Le Guenauff (Serge).
Le Guilly (Paulette).
Lebreton (Mickael).
Lemaire (Kevin).
L'Hostis (Françoise).
Lugrin (Mickael).
Mallet (Astrid).
Marchand (Antoine).
Martinez (Romain).
Maurin-Brenier (Sébastien).
Messiaen (Barbara).
Michel (Vincent).
Michel (Julie).
Miniere (Eric).
Mosoll (Dominique).
Moutel (Cédric).
Neyraval (Julie).
Nowak (Fanny).
Ott (Sébastien).
Padowski (Cédric).
Paille (Muriel).
Parisis (Aurore).
Perez (Yvon).
Pesquera (Stéphane).
Petitjean (Géraldine).
Pierdet (Marie-Elisabeth).
Pierdet (Jean-Paul).
Plessis (Guillaume).
Podvin (Jean-Loïc).
Queffelec (Delphine).
Ramon-Sigaut (Jessica).
Rizet (Julien).
Rochon (Cédric).
Roturier (Jean-Baptiste).
Sarzier (François).
Sauvage (Sandra).
Schmitt (Grégory).
Seguin (Carole).
Seris (Marie).
Servas (Ludovic).
Signoret (Florent).
Sounac (Stéphanie).
Thilliez (Léa).
Tortoni (Jacques).
Treboute (Marion).
Valet (Christine).
Vandenbussche (Charles).
Vibert (Jean-Claude).
Vignaud (Lionel).
Walle (Vincent).
Zephir-Regis (Joris).