Arrêté du 19 septembre 2008 portant admission au cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration des candidats reçus aux épreuves qui se sont déroulées en 2008

JORF n°0230 du 2 octobre 2008 page 15143
texte n° 39



Arrêté du 19 septembre 2008 portant admission au cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration des candidats reçus aux épreuves qui se sont déroulées en 2008

NOR: BCFF0822047A
ELI: Non disponible



Par arrêté du ministre du budget, des comptes publics et de la fonction publique en date du 19 septembre 2008, sont admis à suivre le cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2008, les candidats dont les noms suivent :


Candidats de la 1re catégorie
Pour une durée d'un an
(du 1er novembre 2008 au 31 octobre 2009)


M. Adelaïde (Lara-Adelaïde) (Gilles).
M. Allal (Mehdi).
Mlle Allio (Solène).
M. Aloui (Haider).
Mme Alves (Amouroux) (Isabelle).
Mlle Andrau (Laureline).
M. Armagnague (Christophe).
M. Arnaud (Patrice).
M. Aubert (François-Jérôme).
Mme Baptista (Nadège).
Mlle Baufumé (Agathe).
M. Beaumard (Arnaud).
Mlle Benacquista (Murielle).
M. Bernabeu (Emmanuel).
M. Bernard (Christophe).
M. Bézy (Emmanuel).
M. Blondel (Benoît).
Mme Borel (Alexandra).
M. Bornet (Maxime).
Mlle Bourgain (Catherine).
M. Callot (Antoine).
Mme Calves (Calves-Kohler) (Sylvie).
Mme Catillon (Alzetto) (Maryaline).
Mlle Champetier De Ribes (Delphine).
Mme Chemillier (Juliette).
Mlle Chicot (Natacha).
Mme Coat (Chatelain) (Marie).
Mme Codaccioni (Codaccioni-Le-Pape) (Olivia).
Mme Costenoble (Hamelin) (Nathalie).
Mlle Crouzet (Sandrine).
M. Delaunay (Davis).
Mme Deletang-Philippe (Béatrice).
Mlle Delord (Marie).
Mlle Denéchère (Hélène).
M. Denis (Bruno).
M. Deshayes (Frédéric).
M. Dessaux (Pierre-Antoine).
Mlle Deville (Nathalie).
M. Diop (Doudou).
Mme Doléans (Noury) (Marie-Claire).
Mlle Donadini (Mireille).
M. Dubois (Damien).
Mlle Dubos (Aurélie).
M. Ducassou (Jérôme).
Mme Duflot (Garros) (Isabelle).
Mlle Evano (Séverine).
Mme Ezavin (Fernandez) (Mylène).
Mlle Faouzi (Sabah-Nora).
M. Fargetton (Olivier).
Mme Fernandez de Barrena (Julie).
M. Ferri (Eric).
M. Fourès (Olivier).
M. Garron (Frédéric).
M. Gavois (Jean-Philippe).
M. Gestin (Jérôme).
M. Godonou (Cyrille).
M. Gorodetska (Nicolas).
Mlle Guiziou (Katell).
M. Guy (Steeves).
Mlle Herbé (Muriel).
M. Hermez (Olivier).
Mme Hintzy (Wittmann) (Anne).
M. Hubert (Nicolas).
M. Isnard (Alain).
Mlle Jacob (Christine).
M. Jung (Frédéric).
M. Karmann (Nicolas).
M. Kuperman (Boris).
M. Labadie (Eric).
M. Lafon (Aubry).
M. Lagarde (François).
M. La Pomélie (de) (Noël).
M. Lariviere (David).
Mlle Laurent (Claire).
Mme Lavenseau (Moriou) (Aude).
Mlle Le Flecher (Claire).
M. Le Floch (Vincent-Marc).
Mlle Lionet (Liv).
M. Mangot (Vincent).
Mlle Manima (Christelle).
M. Marguerite (Alexandre).
Mlle Marivin (Isabelle).
M. Marrec (Grégory).
M. Masi (Fabrice).
M. Mathis (Yves).
M. Mathon dit Richard (Bruno).
M. Megy (Renan).
M. Meira (Jean-François).
M. Ménard (Olivier).
Mlle Menu (Aude).
M. Michalski (Sébastien).
Mlle Michel (Anne-Sophie).
Mme Michel (Martin) (Magali).
M. Millet (Julien).
M. Mony (Gildas).
Mlle Morais (Anne-Marie).
M. Nieres (Ludovic).
Mme Peri (Bortolaso) (Emmanuelle).
M. Pétiau (Laurent).
M. Point (François).
M. Poisson (Jean-François).
Mlle Popadyak (Nathalie).
M. Poublanc (François).
M. Reichstadt (Rudy).
M. Reymond (Vincent).
M. Ricci (Laurent).
M. Romankiewicz (Adam).
M. Roque (Eric).
M. Rousseau (Samuel).
M. Rzepski (Grégory).
M. Sayen (Bastien).
Mme Schulze (Sophie).
M. Senaux (Gabriel).
Mme Sidgwick (Elisa).
Mlle Sigrist (Rachel).
M. Soucarros (Alban).
M. Stecker (Pierre).
M. Syed (Damien).
M. Thiebaud (Thomas).
M. Thieblemont (Edouard).
M. Trautmann (Xavier).
Mme Vanbaelinghem (Marjorie).
Mlle Vernhes (Agnès).
M. Verquière (Nicolas).
M. Villard (Renaud).
Mlle Vincenti (Claire).
M. Volle (François-Xavier).
M. Zevaco (Philippe).
Candidates ayant bénéficié d'un report de scolarité en 2007 :
Mme Agrafeil (Marry) (Agnès).
Mme Lemaire (Bourroux) (Alicia).
Candidates ayant bénéficié d'une prolongation de scolarité en 2008 :
Mme Burie (Vansteene) (Alexandra).
Mme Roche-Moigne (Claire).


Candidats de la 2e catégorie
Pour une période de deux ans
(du 1er novembre 2008 au 31 octobre 2010)


M. Béquet (Fabrice).
M. Bubenheimer (Grégory).
M. Choutet (Alexis).
M. Delpech (Frédéric).
M. Gouneaud (Laurent).
M. Le Dortz (Edern).
M. Masson (Daniel).
M. Meier (Emmanuel).
Mme Robert (Syldie).
Mme Souliere (Rousselot-Souliere) (Anne).
M. Stelli (Philippe).


Candidate ayant bénéficié
d'une prolongation de scolarité en 2008
Pour une période d'un an
(du 1er novembre 2008 au 31 octobre 2009)


Mme Dourthe (Marjorie).