Arrêté du 24 juin 2008 portant affectation (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)

JORF n°0160 du 10 juillet 2008
texte n° 82



Arrêté du 24 juin 2008 portant affectation (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)

NOR: JUSA0815826A
ELI: Non disponible



Par arrêté du vice-président du Conseil d'Etat en date du 24 juin 2008, les premiers conseillers et les conseillers du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel dont les noms suivent sont affectés dans les juridictions ci-après à compter du 1er octobre 2008 :
Mme Allex (Agnès), au tribunal administratif de Rennes.
M. Armand (Gilles), au tribunal administratif de Rouen.
Mme Arquié (Céline), au tribunal administratif de Montpellier.
Mme Barthélémy (Hélène), au tribunal administratif de Paris.
M. Barthez (Alain), au tribunal administratif de Marseille.
M. Bellec (Christophe), au tribunal administratif de Grenoble.
M. Bentaleb (Imed), au tribunal administratif de Basse-Terre, Cayenne, Fort-de-France, Saint-Barthélemy, Saint-Martin et Saint-Pierre-et-Miquelon, en résidence à Basse-Terre.
Mme Beugelmans-Lagane (Noémie), au tribunal administratif de Paris.
Mme Brasnu (Dorothée), au tribunal administratif de Nice.
M. Brasnu (Harold), au tribunal administratif de Nice.
Mme Brouard-Lucas (Christelle), au tribunal administratif de Versailles.
Mme Castany (Christine), au tribunal administratif de Toulon.
M. Chabrol (Pierre), au tribunal administratif de Paris.
Mme Cottier (Cécile), au tribunal administratif de Grenoble.
M. Daguerre de Hureaux (Alain), au tribunal administratif de Marseille.
Mme Forey (Christine), au tribunal administratif de Paris.
M. Gauchard (Laurent), au tribunal administratif de Melun.
M. Guérin-Lebacq (Jean-Marc), au tribunal administratif de Nancy.
M. Huguen (Olivier), au tribunal administratif de Châlons-en-Champagne.
M. Lebdiri (Saïd), au tribunal administratif de Paris.
Mme Leguin-Lecommandoux (Anne-Marie), au tribunal administratif de Lille.
M. Le Mercier (Jean-Luc), au tribunal administratif de Montpellier.
Mme Loisy (Paule), au tribunal administratif d'Orléans.
Mme Marchessaux (Jacqueline), au tribunal administratif de Versailles.
M. Marias (Hugues), au tribunal administratif de Cergy-Pontoise.
Mme Moulin-Zys (Marie-Cécile), au tribunal administratif de Melun.
Mme Peltier (Brigitte), au tribunal administratif de Toulon.
Mme Peuvrel (Nathalie), au tribunal administratif de Lyon.
M. Puglierini (Fabien), au tribunal administratif de Dijon.
Mme Reuland (Nathalie), au tribunal administratif de Paris.
Mme Restino-Hutin (Virginie), au tribunal administratif de Cergy-Pontoise.
M. Sacher (Eric), au tribunal administratif de Basse-Terre, Cayenne, Fort-de-France, Saint-Barthélemy, Saint-Martin, et Saint-Pierre-et-Miquelon, en résidence à Basse-Terre.
M. Santoni (Jean-Laurent), au tribunal administratif de Rennes.
Mme Schaegis (Chrystelle), au tribunal administratif de Toulon.
M. Seville (Hervé), au tribunal administratif de Lyon.
M. Soli (Patrick), au tribunal administratif de Nice.
M. Sorin (Thierry), au tribunal administratif de Toulouse.
Mme Treguier (Marie-Laure), au tribunal administratif de Melun.
M. Ury (Didier), au tribunal administratif de Toulon.
M. Vaquero (Manuel), au tribunal administratif de Bordeaux.
Mme Vigier-Carrière (Marie), au tribunal administratif de Lyon.