Décision du 8 avril 2008 fixant la liste des candidats admissibles au concours sur épreuves d'admission à l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux titulaires d'un diplôme de fin de deuxième cycle de l'enseignement supérieur (OM) (session 2008)

JORF n°0102 du 30 avril 2008
texte n° 90



Décision du 8 avril 2008 fixant la liste des candidats admissibles au concours sur épreuves d'admission à l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux titulaires d'un diplôme de fin de deuxième cycle de l'enseignement supérieur (OM) (session 2008)

NOR: DEFG0810316S
ELI: Non disponible



Par décision du ministre de la défense en date du 8 avril 2008, les candidats dont les noms suivent, classés par ordre alphabétique, sont déclarés admissibles au concours d'admission à l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux titulaires d'un diplôme de fin de 2e cycle de l'enseignement supérieur (OM) (session 2008) :
Abdoul (Marion, Emma).
Alamargot (Lucie).
Amarger (Renaud, Grégory, Mathieu).
Anguille-Blanc (Catherine, Maryse).
Areias (Didier, Fernand).
Benrahla (Myriam).
Ber (Myriam).
Berger (Christophe).
Besnier (Bruno, Marie, Arnaud).
Biwand (Jonathan, Pierre, Paul).
Blériot (Karine).
Blondel (Laurence, Martine, Delphine).
Bonvallet (Laurent).
Brando (Arnaud).
Caudron (Virginie, Katie).
Caussemille (Sophie, Marie, Corinne).
Cherigui (Heddy).
Corget (François, Philippe, Georges).
Croq (Gwénaëlle, Aurélie).
Daubin (Emmanuel, Florent).
Daventure (Ludovic).
Debrion (Jean-Michel, Luc, Joseph).
Delbart (Guillaume, Christian, Bruno).
Dougados (Sophie, Maruska).
Dragon (Jean-Louis, Roland).
Ducommun (Maxime, Pierre-Alain).
Dumser (Nathalie, Suzanne, Nicole).
Durox (Aymeric, Christian).
Duval (Benjamin, Antoine, Sébastien).
Engel (Magali).
Fournier (Franck, Jérémie).
Frey (Amélie).
Galisson (Julie, Corinne).
Gateau-Leblanc (Ghislain, Marie, Philippe).
Gelezuinas-Landry (Vincent, Landry).
Gharbi (Ihssane).
Girard (Grégory, Pierre, Rémi).
Goupil (Claire-Marie, Hélène, Françoise).
Grémare (Benoît, Jean-Marc).
Grondin (Clotilde, Marie, Eugénie).
Grosse (Jean-Christophe).
Guillaume (Alice, Anne-Marie).
Guillée (Céline, Denise, Marie).
Huet (Nathalie, Marie, Claude).
Isnard (Vérane, Alexia).
Jannin (Laëtitia).
Jean (Laetitia, Jeanne, Augustine).
Krieger (Sylvain, François).
Lacampagne (Pierre, Florian).
Lachaud (Benjamin, Michel, Paul).
Lallemand (Maxime).
Lasserre (André, Maurice, Gustave).
Laurens (Sabine, Noémie, Laure).
Loison (Solenne, Yvonne, Denise).
Loupret (Loïc, Thierry, Guillaume).
Lummaux (Claire, Aude).
Malin (Thibaud).
Malzert (Eugénie, Hélène, Mauricette).
Merlo (Magalie, Christiane).
Mimouni (Anthony, Gilles, Thierry).
Montels (Jérôme, Joël, Denis).
Moret (Alexandre, Michel, Charles).
Nicol (Gwenaëlle).
Passier (Emilie, Laure).
Petitfils (Etienne, Robert, Georges).
Peyrot (Angélique).
Pierchon (Eloi, Gonzague, Joseph).
Plaidy (Guillaume, Adrien, Joseph).
Pupin (Gaëlle, Myriam, Jessica).
Raverot (Fanélie, Françoise, Marie).
Renard (Aurélien, Robert, Marcel).
Richez (Céline, Paulette, Francine).
Rollier (Héloïse, Emilie, Jacqueline).
Rouault (Gaëlle, Marguerite, Elisabeth).
Roussel (Céline, Mariane).
Saleur (Marion, Sandrine).
Sanquer (Anaïs, Martine, Annick).
Simon (Tifenn).
Tadlaoui (Yasmina).
Vampouille (Flavie).
Vigneron-Larosa (Karine, Marine, Lucie).
Villa (Pierre, Antoine).
Vincent (Corinne, Marie, Solange).
Vindrios (Marie).