Liste de classement des auditeurs de justice, examen de classement (promotion 2006)

JORF n°0076 du 30 mars 2008
texte n° 58



Liste de classement des auditeurs de justice, examen de classement (promotion 2006)

NOR: JUSB0807636K
ELI: Non disponible



La liste de classement des auditeurs de justice de la promotion 2006 est établie comme suit :
1 ASCENSI Lionel.
2 BRACONNAY Nicolas.
3 DANLOS Benjamin.
4 FELIX Stéphanie.
5 JACQUEY Vincent.
6 FAROBBIA Julien.
7 LAFOURCADE Magali.
8 DALLERY Florence.
9 VARICHON François.
10 TERRIER Marie-Julienne.
11 CHABROLLE Marie.
12 RAMET Carole.
13 WOESSNER Cécile.
14 DURAND Delphine.
15 ACQUIER Hélène.
16 PORTAL Delphine.
17 BAYET Elise.
18 UGUEN-LAITHIER Rodolphe.
19 GERBAULT Patrick.
20 NOIR Sophie, épouse BERNUAU.
21 FONTAINE Aurélie.
22 LONNÉ Stéphanie.
23 GODON Thomas.
24 MENECEUR Yannick.
25 ROUCHOUSE Elodie, épouse LEFEBVRE.
26 TECHER Séverine.
27 DEAT Sandra.
28 PESSIS Marie.
29 CLEROT Aline.
30 BRANCHE Sandrine.
31 WALAZYC Marie.
32 ROBIN Floriane.
33 PESME Antoine.
34 RHODE Anne.
35 HEITZ Virginie.
36 MOUSTROU Julie.
37 REGIS Nicolas.
38 DROUIN Dorothée.
39 GABORIT Marie.
40 JALLUT Nathalie, épouse SAILLARD.
41 ETIENNE Anne.
42 JAULIN Lise.
43 CHAPPERT Julien.
44 ROHI Christel.
45 TLEMSANI Amaria.
46 HENRION Hervé.
47 MARTINEAU Claire.
48 BERTHELOT Antoine.
49 ASPEELE Camille.
50 COUSIN Delphine, épouse LERAY.
51 REISS Lydie.
52 NETO Angélique.
53 SOUBEYRAN Thibaud.
54 CUENIN Cécile, épouse HECKY.
55 RIBOTTET Vanessa.
56 AUBERT Emilie, épouse VIGLINO.
57 DESJARDIN Sandra.
58 FOURNIER Sébastien.
59 BAUDON Aurélie.
60 DELEPOULLE Benoît.
61 SIMON Jérôme.
62 GUTIERREZ Gilles.
63 BERLIN Magali.
64 MARTINON Jacques.
65 CROVILLE Amélie.
66 MARTINI Marie.
67 GIESSENHOFFER Antoine.
68 BILLOT Elodie.
69 VIANOT Cécile, épouse ACQUAVIVA.
70 CHARLIER Caroline.
71 RENOTON Célia.
72 DABIN Olivier.
73 CRENN Gaele, épouse AL-AYASA.
74 LE GAC Cécile.
75 DESFORGES Damien.
76 JODEAU Leslie.
77 VERGNE Alice.
78 PIMMEL Mathilde.
79 MEGA Audrey.
80 LHOTELLERIE Christine, épouse LORIOT.
81 ARRIUDARRE Audrey.
82 PRONIER Julien.
83 DUPRAY Fabienne.
84 GUDEFIN Régine.
85 FIRON Jean-Louis.
86 MARY Stéphanie.
87 DUBOURG Alexa.
88 LE COQ Jean-François.
89 THAUNAT Caroline.
90 FORCHERON Anne-Sophie.
91 LÉTOCART Aurélien.
92 CHAUDIER Sara.
93 ANDRE Anne-Cécile.
94 RAINSART Mélanie.
95 BERGER Alexandra.
96 LEFEUVRE Claudie.
97 PETEREAU Véronique, épouse MAHRACH.
98 LADOUES Sophie, épouse LADOUES-DRUET.
99 DUMAINE Laurent.
100 SIRERE Julie.
101 CHIMENE Andréa.
102 FLAMET Cécile.
103 BIOL Véronique.
104 BOURDON Ursula.
105 BLONDÉ Aude.
106 HUET Anne-Sophie.
107 BONNIN Clémence.
108 DELCOURT Louise.
109 LAFOIX Claire.
110 BOTTERO Patrick.
111 GASTINEAU Anne.
112 CABAL Mélanie.
113 BEUSCHAERT Juliette.
114 KAROLAK Isabelle.
115 CHODKIEWIEZ Adam.
116 LECOCQ Vanessa.
117 BOISSEAU Violaine.
118 YVERT Emmanuelle.
119 BONVENTI Bertrand.
120 SALIMI Sarah.
121 BECLIER Florence.
122 GUILLOUX Alice.
123 GIRARD Mathilde.
124 LE BOUFFOS Stéphanie.
125 GENGOUX Laure.
126 LOGELIN Cédric.
127 GRELET Marina.
128 DESPLAN Arnaud.
129 TERRIER Fabien.
130 DELERIS Emmanuelle.
131 FOURNIÉ François.
132 BOUDET Alexandra.
133 CONFORT Isabelle.
134 HAUBENSACK Delphine.
135 GAUTHIER Maud.
136 VENTURINI Aude.
137 JOUSSERAND Nelly.
138 CLERGEOT Jennifer.
139 FABRIS Emilie.
140 PERRIN Etienne.
141 VERA Julie.
142 SEVILLA Marion.
143 VIGUIER Céline.
144 VISCONTINI Aurélie-Anne.
145 VERGEZ Nathalie.
146 CALAME Céline.
147 SAINT-CRICQ Guillaume.
148 COLIN Gaëlle.
149 PITTI Gérard.
150 VERNOTTE Benjamin.
151 SCHAFF Aurélia.
152 CLARINI Stéphanie.
153 DUCOURNAU Céline.
154 LEFRANCOIS Marie.
155 ALLIEN Françoise.
156 CARON Lucie.
157 GUEDJ Valérie.
158 WIPF Lisa-Lou.
159 IRAGNES Frédérique.
160 GUILLON Nathanaëlle.
161 MOREL Julie.
162 BASTERREIX Laurence.
163 BETTELANI Marie-Ange.
164 MENAGER Séverine, épouse SIBE.
165 BALG Ariane.
166 RICHAUD Julien.
167 LA ROCHE SAINT ANDRE (DE) Emilie, épouse PAINEAU.
168 YAZEDJIAN Elise, épouse RINAUDO.
169 PRADEAU Nelly.
170 BLACQUE-BÉLAIR Wladis.
171 TAVANTI Virginie.
172 BOUSQUEL Sonia, épouse OTTO.
173 MATHIEU Aurore.
174 VALOTEAU Aude-Marie.
175 EXPOSITO Wilfrid.
176 HEISSERER Julie.
177 GOUVERNEYRE Solène.
178 BUSSIERE Hélène.
179 HENNEBOIS Joël.
180 CHERIF Alice.
181 PARISI Fabrice.
182 SAGNÉ Valérie, épouse AMEYE.
183 VAILLANT Anne-Sibylle.
184 CORROY Adeline.
185 LEROY Sandra.
186 HUET Virginie, épouse RICHARD.
187 GUISLAIN Philippe.
188 BONNET Audrey.
189 BERNARDI Justine.
190 ADOUL Emmanuelle, épouse MACABRE.
191 BERGER Claire, épouse BERGER-BOIVIN.
192 BERNARD Laure.
193 LEYMARIE Marie.
194 ANTONA François.
195 MABILLE Marie-Laure, épouse SAGE.
196 TERRADES Marie.
197 LAMOUR Marie-Pierre, épouse COQUELET.
198 BRUTIN Anne-Laure.
199 LONG Pierre-François.
200 AMSON Ariane.
201 GRINSNIR Pierre.
202 TELLIER Charles.
203 TRUBUILT Anaïs.
204 DESHAYES Anne-Laure.
205 ROLQUIN Christelle.
206 SENDRANÉ Emilie.
207 BERTOLA Mathieu.
208 MERLE-LAPARRA Marie-Pierre.
209 PICOT Alice.
210 PARANT Marie-Eve.
211 JULLIEN Aurore.
212 CHAPLAIN Magali.
213 VRAIN Anaïs.
214 VILNAT Caroline.
215 LE BRIS Nicolas.
216 FALLOU Magali.
217 DALL'OSTO Véronique, épouse MÖLLER.
218 HANNOUN Jérôme.
219 COURTOIS Céline, épouse LE BEL.
220 DUTEL Julien.
221 LOISEAU Mathilde.
222 KLEIN Aline.
223 ATIA Nadia.
224 LOUIS Carole.
225 TRANOUEZ Audrey.
226 FICARA Julien.
227 RIFFARD Séverine.
228 TOUTENU Laure.
229 ALBERTINI Audrey.
230 BEUF Gaëlle.
231 MAURY Nicolas.
232 SAINT-GENEZ Marion, épouse LAGUNA.
233 VILQUIN Anne-Sophie.
234 AIT OUARET Anissa, épouse JALADE.
235 DA SILVA PINTO-BULYCZ Sarah.
236 GETTLER Nicolas.
237 GUERIN Marie.
238 DU CREST Sixtine.
239 LANGLOIS Olivia.
240 DIALLO Adeline.
241 COUSTILLAS Caroline.
242 MICHALLET Catherine.
243 LEMOINE Cécile.
244 TRIPON Julie.
245 FOURDIN Marion.
246 VERON Aurélie.
247 WAROLIN Lydie, épouse DUTHEIL.
248 KOZA Pascale.
249 SALAUZE Annabelle.
250 CALLIPEL Félicie.
251 CHABOT Marion.
252 KARKI Hakim.
253 CASAGRANDE Maud.
254 MANI-SAADA Nabila, épouse AKECHICHE.
255 DIBIE Dorothée, épouse KRAJCMAN.
256 LISBERNEY Sandrine.
257 KOUASSI Edwige.
258 HOLVECK Julie.
259 VERCRUYSSE Elisabeth.
260 ROBIN Lucie.
261 RUSSO Chantal.
262 TOURETTE Fabien.
263 BELANGER Laure.
264 GAULARD Pascale.
265 AURIOL Mathieu.
266 TERRIER Marie-Albanie.
267 NOIRIEL Marie-Claire.
268 MOREL Sophie.
269 LACROIX Mathilde.
270 LIPIANSKY Manon.
271 HUBER Jean.
272 ANDRIANARIVONY Johary.
273 BORGET Julien.
274 TOURNIER Fanny, épouse JUNG.
275 VADON-GAGNAIRE Magalie.
276 GASSEM Karima.
277 VIEILLARD Anne-Claire, épouse SAUVAGE.
278 CHERRIOT Cécile.
279 GARNIER Anne-Laure.
280 NIELSEN Audrey.
281 WEILL Grégory.
282 PERRIN Stéphanie.
283 MENDA Chouchou, épouse BIFFOT.
284 CAPIEZ Jeanne-Chantal.
285 DANGLA Matthieu.
286 ELYAHYIOUI Leïla.