Arrêté du 19 février 2008 portant nomination d'élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité électronique et informatique industrielle, en partenariat avec l'Institut des techniques d'ingénieur de l'industrie de Provence-Alpes-Côte d'Azur

JORF n°0049 du 27 février 2008
texte n° 53



Arrêté du 19 février 2008 portant nomination d'élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité électronique et informatique industrielle, en partenariat avec l'Institut des techniques d'ingénieur de l'industrie de Provence-Alpes-Côte d'Azur

NOR: ECEG0803689A
ELI: Non disponible



Par arrêté de la ministre de l'économie, des finances et de l'emploi en date du 19 février 2008, sont nommés élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité électronique et informatique industrielle, en partenariat avec l'Institut des techniques d'ingénieur de l'industrie de Provence-Alpes-Côte d'Azur (ITII PACA), au titre de l'année scolaire 2007-2008, les candidats dont les noms suivent, par ordre alphabétique :


En contrats d'apprentissage


M. Anton (Vincent).
M. Aziz (Yassin).
M. Barlet (Nicolas).
M. Bauvois (Laurent).
Mlle Bendriss (Soumaya).
M. Besson (Florian).
M. Biondi (Pierre-Antoine).
M. Bissonnier (Julien).
M. Blomme (Rémi).
M. Boissonnet (Théo).
M. Caradona (Damien).
M. Casalta (Pascal).
M. Corsi (Sébastien).
M. Croutillac (Nil).
M. Deledda (Fabien).
M. Deloly (Nicolas).
M. Duboisset (Philippe).
M. Durand (Ludovic).
M. Esposito (Jean-Charles).
M. Gaillard (Olivier).
M. Garcia (Sébastien).
M. Girin (Alexandre).
M. Guarino (Marc-Antoine).
M. Guerrero (Romain).
M. Houque (Rudy).
M. Huard (Axel).
M. Laloux (Loïc).
M. Libert (Rémi).
Mlle Lipari (Marylène).
M. Lozach (Julien).
M. Luis (Bruno).
M. Martin (David).
M. Miotto (Cyrille).
M. Montes (Gaël).
M. Mouzoun (Hamid).
M. Nguyen (Phuoc).
M. Nikitas (Timofeï).
M. Pansanel (Pierre).
M. Pistono (Julien).
M. Plathey (Philippe).
M. Puttevils (Ludovic).
M. Romme (Pierre).
M. Roy (Julien).
M. Sala (Michaël).
M. Serrano (Joseph).
M. Tei (Julien).
M. Theraube (Stéphane).
M. Tilleman (Steve).
M. Wellele Rostand (Jean-Baptiste).


En contrats pédagogiques


M. Boury (Julien).
M. Clair (Raphaël).
M. Hobesserian (Laurent).
M. Reicher (Romain).
M. Rodiac (Jean-Claude).
M. Roy (Sébastien).
M. Vial (Nicolas).
M. Vurpillot (Dimitri).